К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста

Гость
0 - 25.08.2012 - 17:28
http://www.novayagazeta.ru/news/59186.html

А чего вы ожидали?

пс. Я не против православия, лучше всего о нем сказал Пелевин устами одной из своих героинь (что есть перефраз тертуллиановского anima naturaliter christiana, разумеется) - душа по своей природе - христианка.
И хомячки одинаково тупы, будь они за РПЦ или против нее.

Но вот вопрос - нафига было-то страну раскачивать? Людей и мнения? Обратно-то возвращать людей годы, если не десятилетия...



Гость
201 - 28.08.2012 - 22:13
200-АптекаУлицаФонарь > да я вощем и не старался, суть здешних бесед больше в пикейножилетном - "оставить камент", чем в подобие метания доброго умного вечного выбисера ))

но скажи - твое отношение к некоей абстрактной прочитанной мысли и правда так сильно зависит от эмоциональной оценки таких же прочитавших? ))
Гость
202 - 28.08.2012 - 22:15
199-Маленький Жадный Принц > Мне этот казус показался более захватывающим.))
http://www.newsland.ru/news/detail/id/926042/
Гость
203 - 28.08.2012 - 22:23
201-Маленький Жадный Принц > Вообще не зависит, не ведомая, уж не срослось с этим)
зы. а там просто проанализировала видимую часть айсберга: автор - не убедил казуистикой и слогом,комменты и ответы на них автора - порадовали сахаром.Впрочем, я отношение на прошлой странице уже написала)
Гость
204 - 28.08.2012 - 22:29
202-AdelDiamond > у меня к сотрудникам (любого уровня) таких учереждений отношение примерно такое же как и к сотрудникам государственных поликлиник - если они свою работу делают вменяемо, то к человеческому поведению в нерабочее время претензий нет - пока оно не выходит за рамки разумного. ))

чтобы кидать предьявы стоматологу, хирургу или служителю церкви - што он "бохато живет", гоняет на бэхе или там не всепрощающ "как ваш гиппократ боженька велел!" - может тока кто-то реально упоротый. ))

причем многие-то люди свои проблемы как физические, так и душевные способны решать самостоятельно и совсем иначе - без необходимости ходить по врачам или церквям. но не надо переносить свой личный опыт на миллионы разных людей и призывать закрывать больницы и палить церкви.

от этого нам всем станет немножечко хуже - чуть больше гадостей в окружающем мире, просто чисто по быту - больше больных, больше психов. чуточку некомфортней гулять по паркам и немножко тревожней ходить по улицам. ))
205 - 28.08.2012 - 22:33
...А в это время вероятно где-то как-то существующий какой-то высший разум, названный от фонаря кем-то богом, потешается над этой вакханалией верующих и их оппонентов, ухмыляясь сытой улыбкой...)
Гость
206 - 28.08.2012 - 22:49
204-Маленький Жадный Принц > *пожимает плечами* Фантом Брегета патриарха не дает уснуть добрым прихожанам и разоблачителям черной магии. Я тоже за компромиссы и симбиозы без извращений и членовредительств - ты им Брегеты и бильярдные столы, они тебе душевное божественное озарение, прощение и обещание замолвить там потом за тебя словечко.
Гость
207 - 28.08.2012 - 23:06
Эллис, по-моему, на редкость недалекая статья, увы...
1.Автор нехило разжигает, разделяя ВСЮ страну исключительно на патриотов и "пусьриотов". Если ты "ЗА" Православие, ты - патриот (с чего вдруг между этими понятиями он ставит знак равенства), если нет - ты одержим Бесами, то бишь, Неверием в понятии автора, и подлежишь экзорцизму. Что сие подразумевает? Насильственное окунание в купель? А, и кстати, "одержимые", по его разумению, лезут в жизнь нормальных (на минуточку!) людей. Вывод: если ты православный - ты нормальный. Если нет - прости, будем "изогнять".
2.В одном-то он прав, конечно: "Можно только догадываться, какие силы и средства вложены в этот мегапроект, но цель постановщиков затраты оправдывает". Только незадача, уши растут не с той стороны, куда он пытается указать.
3.Ну и дальше совсем уж редкостный бред..."Нас ломали при помощи военных нашествий, иноземных идеологических «измов», приватизации и разрушения образования. Все было направлено на то, чтобы окончательно оскотинить нас и обратить в тупое потребительское быдло, в какое сегодня методично превращают население «развитых» стран. Но все время оставалась какая-то ниточка, какая-то «военная тайна», которую не смогли выбить буржуины из Мальчиша-Кибальчиша. Это что-то удерживало нас и давало силы на сопротивление. И теперь творцы «нового мирового порядка», похоже, нащупали эту ниточку и обрушили на нее всю свою мощь, все свои сатанинские технологии".
Про миллионы мусульман, буддистов и т.д., про атеистов я уж не говорю, автор как-то забыл... Итуиция уже говорила об этом.
Да, и автору должны погрозить пальчиком сверху, поскольку он утверждает, что Государство не способно защитить наше общество от дьявольского иноземного влияния. По его заверениям власть не справляется с развалом общества и только религия способна это сделать. Причем прошло больше тысячи лет, пока глупый иноземный Сатана додумался, ЧТО именно удерживало нас от "оскотинивания".

Зы:Православие сыграло когда-то свою большую объединяющую роль, этого нельзя отрицать. Опознавание "Свой" - "Чужой" шло именно по этому признаку. Имхо, Православие подошло нам как религия в силу географического фактора (отсюда частью - менталитета), своей статичностью, каноничностью. Поэтому активный, изменяющийся Католицизм (даже не как религия, а уже как способ существования) будет всегда пытаться распространить свое влияние на нашу территорию. Но случай "Пусей" - из другой оперы. В этом я глубоко уверена. И еще уверена, что поссорить православных и все остальных не удастся, как бы кое-кому этого не хотелось. И корни этого - в самом Православии, не заточенном под наступательную агрессию. Из Кирилла бы получился хороший средневековый Папа, как Патриарх он терпит нравственный крах. Так что мудрости и терпения я жду больше от так называемых Автором "пусьриотов".
Гость
208 - 28.08.2012 - 23:30
195-This_Ellis >Какая разница, что именно произносилось в ХСС?
Всё было сделано ради клипа, с конкретными словами "Богородица, Путина прогони". Где ты вообще откопала ролик того, что происходило в ХСС? Тебя это оскорбляет? Так не смотри! Ты ж по порнографическим сайтам не ходишь? А в ХСС было всего несколько человек, перед ними девушки извинились. Абсолютно очевидно, что акция была именно политическая - исходя из того, что эта группа делала раньше. Какие у тебя аргументы за сознательное осквернение и что там еще? Опять же, зачем такие громкие слова? Ну, орали, ноги задирали - вели себя неприлично. Что от этого случилось со святынями?? (которых именно в этом месте отродясь не было)
У меня дочки в ХСС выступали - так они говорят, вообще не поняли, где там может быть еще и церковь - раздевалки, буфеты, концертный зал, магазинчики какие-то...
ХСС был выбран именно как символ сращивания религии с властью и апофеоз фальши.
209 - 29.08.2012 - 01:20
195-This_Ellis > Поскольку в рамках этой темы полностью солидарен с Мисти, на один из адресованных ей вопросов позволю себе ответить за неё.
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
что тебе сделали батюшки, кресты??!
Лично мне ничего. ) Но они отменно засерают головы слабых мозгом людей: детям, старикам и лицам с врождённой формой ФГМ. Последней категории (кою представляешь ты и тебе подобные) уже ничего не поможет... )) Людям, у которых произошло угнетение мыслительной деятельности в силу преклонного возраста, тоже остаётся только посочувствовать... А вот допустить православное промывание мозгов детям, которые крайне восприимчивы к любой информации - никак нельзя. И первым шагом в этом направлении как раз и является устранение пропагандонской церковной атрибутики - крестов и попов. ))
P.S. В конце концов кресты, стоящие на въездах в город, попирают мои атеистические чувства!!! ))
Гость
210 - 29.08.2012 - 01:26
209-Eddie > До этого поста меня радовало (ну, отчасти), что верующие-православные - выступают жестко, истерически, хамовито. Где их мудрость и милосердие?
А защитники попранной свободы слова - в целом рассудительны, спокойны и толерантны.
Ан нет! Жаль.
213 - 29.08.2012 - 01:37
210-Мисти_ > Так и чего же мне, по-твоему, не хватило? ) Рассудительности, спокойствия, или толерантности? ))
Гость
215 - 29.08.2012 - 07:34
Да шо ж вы прицепились к этим идиоткам, а? Вот за это
http://mmm2012system.com/wp-content/...Pussy-Riot.jpg
нужно было посадить. Точка. Патамушта это хамство без всяких "межрелигиозных розней", "протестов" и "борьбы с системой". Ежели бы эти дуры скандировали "секс, драгз, рок-н-ролл" - никто и не вспомнил бы уже про них, плюнули и забыли, хулиганам место у параши (с). Р-р-революционеры не пляшут в непотребном виде в храме (любой веры и конфессии), а берут маузер (калашников, томпсон и т.д.) и отправляются на баррикады (в лес партизанить, брать почту-телеграф-телефон etc.). Ещё одну кошёлку посадили какую-то за торговлю наркотой в лошадиных размерах... Но она член (хучь и баба) какой-то там "партии" и тоже "борец с системой" - поэтому это "провокация" и "бесчеловечность". Какая-нить потная цыганка была бы на её месте - никто и не вякнул бы про "фальсификацию" и "провокацию", торгуешь наркотой - пжалте к параше. Лично я вааще расстрелял бы. Но "революционеры" диванные всё ноют, ноют... Тьфу на вас, чегевары офисные, сурагатнуя мать.
Гость
216 - 29.08.2012 - 07:39
Ну срубили, кому от этого они хуже сделали? Мне? Нет, Вам? врядли! Православные скинутся миром и поставят еще 40 поклонных крестов, а вот те, кто рубил будут расплачиваться за это всю жизнь, равно как и их потомки до 7 колена.
Гость
217 - 29.08.2012 - 07:46
Любишь рубить?
Руби лес под Сыктывкаром!
Гость
218 - 29.08.2012 - 07:50
217-Модест Селянин >бгг, зачем туды, нужны людские ресурся на Дальний Восток))))))
Гость
219 - 29.08.2012 - 08:19
http://alex-aka-jj.livejournal.com/115622.html
Из древнегреческих мифов на злобу дня. хи-хи
Гость
220 - 29.08.2012 - 10:27
215-серый кот > За мелкое хулиганство - административный срок. В этом вся суть.
А по Таисии Осиповой дело сфабриковано (как и по многим другим людям!), но шум такой - да, потому что она член политической партии, которая и пытается ее отстоять.
А про наркоту историй море - когда сажают не того, кого надо и не сажают того, кто по уши в этом. Но, похоже, так у нас везде теперь стало.
А ты веришь в наш справедливый суд??
209-Eddie > Ну в целом, несколько оскорбительный тон - это лишнее.
Гость
221 - 29.08.2012 - 10:31
Пономарь из храма в московском районе Останкино Дмитрий Энтео, прославившийся накануне благодаря видеоролику, в котором он срывает с прохожего футболку Pussy Riot, пришел в студию ДОЖДЯ с кирпичом и рассказал, что на эту деятельность его благословил его духовник.
Гость
222 - 29.08.2012 - 10:47
У входа в церковь: "Если ты изнурен грешной жизнью, отвори эту дверь и войди". Чуть пониже губной помадой: "А если не изнурен, позвони по телефону 32-645-795";)
Гость
223 - 29.08.2012 - 11:30
http://avmalgin.livejournal.com/3260967.html - гляньте там картинки. Может, это фотомонтаж??? Я не верю.
Гость
224 - 29.08.2012 - 12:05
223, вот, вот.верной дорогой:)
Гость
225 - 29.08.2012 - 12:33
209-Eddie > Меня тоже мошешь отнести к категории лиц с православно угнетенной мозговой деятельностью. Почту честью *находиться в этой категории* вместе с Элис.
Гость
226 - 29.08.2012 - 13:56
225-Ватерлиния > Восседание без зонтика под градом камней довольно символичное времяпрепровождение для подобной темы.)
зы. *шепотом* Он с радостью надает звонких затрещин вам обеим.:))
227 - 29.08.2012 - 14:02
226-AdelDiamond > Ну это ты зря! )) Я над уБОГими не издеваюсь. Они и так жизнью обижены. ;)
Гость
228 - 29.08.2012 - 14:18
227-Eddie > А вот мне кажется, что здесь жизнью ты обижен.))
226-AdelDiamond > Да ничего страшного. Как-то за время жизни перестала камней опасаться. Особенно со стороны тех, кто их никогда не умел брость.)
Гость
229 - 29.08.2012 - 14:24
227-Eddie > Да ладно тебе. Не отказывай мне в удовольствии похихикать, наблюдая как ты в 156 раз гоняешь божественных.))

228-Ватерлиния > Девчонки, а примите меня в свою обитель. Что тут надо у вас делать: читать чего-то на коленях, лбом бумкаться, со свечками по ночам по дома шариться? Кому грехи все свои надо в окошко поведать и, так сказать, очиститься?
Гость
230 - 29.08.2012 - 14:31
229-AdelDiamond > В окошко - это католики!! Скажешь тоже.
Гость
231 - 29.08.2012 - 14:34
229-AdelDiamond > Пока вопросы стоят в форме *шариться и бумкаться*, то отвечать бесполезно на самом деле, без обид. Когда на самом деле будет потребность, тогда и отвечу.)
Гость
232 - 29.08.2012 - 14:39
любое варварское отношение считаю недопустимым, но очень сильно против симбиоза государство+ церковь, есть конституция, Россия = светское государство, хорошо бы придерживаться своего же основного закона...
Гость
233 - 29.08.2012 - 14:44
В общем-то специфичность интересов ветки форума прекрасно проявляется в ответах в околорелигиозных темах, ничего нового лично для меня.)
Гость
234 - 29.08.2012 - 15:29
230-Мисти_ > Может, у меня дикая жажда быть именно мусульмано-православной католичкой. В паспорте же отметки не будет.

231-Ватерлиния > Приступим к главному вопросу. Могу ли я, ни копейки не обломив никому, пользоваться их домиками, окошками и прочими горницами? Или мне за ужином из супа рука зеленая вылезет и булькнет "Должок!"? (последнюю иронию пропустим между пальцев - мы же серьезно решили)
Гость
235 - 29.08.2012 - 15:35
Ну понеслись, залетныя...http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2012/666883.shtml
PS А тем временем тиииихонько так, под гневные вопли смешавшейся атеистическо-богопоклоннической толпы происходит какая-то адская возня вокруг пенсионной реформы...Смутные времена...да
Гость
236 - 29.08.2012 - 15:43
деньги пилят, обычная возня...
что значит "не бить, но скрутить человека" т.е. они вправе применить физическую силу, интересно вытанцовывается
Гость
237 - 29.08.2012 - 15:49
235-Интуиция > После упоминания кирпичей закралось подозрение,что почитывают,почитывают товарищи ЖВ)
угу, при всей этой "суете вокруг бога",электорат и не заметит грабёж от ЖКХ,возню вокруг пенсионной реформы,общее обнищание народа и прочий бардак под лозунгом "всё - для народа,всё - во имя няго!")
Гость
238 - 29.08.2012 - 15:50
237-АптекаУлицаФонарь >предполагаете "ходоки дошли до Ленина" ?)))))))
Гость
239 - 29.08.2012 - 15:53
А ведь всего этого можно было избежать, есть очень много способов "убрать" человека,вполне легальных,но не совсем законных(бгг,простите за оксюморон),однако не пошли на это власти,значит это кому-нибудь нужно(с))
Гость
240 - 29.08.2012 - 15:57
НЧТ http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/...#entry11654066
Гость
241 - 29.08.2012 - 15:58
послушайте, а жв действительно провидцы..кирпичи эти...у меня терь стойкая ассоциация: православие - кирпич..
Гость
242 - 29.08.2012 - 16:22
239-АптекаУлицаФонарь > Ты кого убрать предлагаешь? Скажи четко!
Гость
243 - 29.08.2012 - 16:24
242-Мисти_ > Я ничего не предлагаю,ты как-то всё буквально воспринимаешь.Сказала лишь о том,что можно было избежать всех этих кругов по воде,тихонечко "попросив" выехать из столицы,без права возвращения, в Васюринскую,к примеру)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены