К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста

Гость
0 - 25.08.2012 - 17:28
http://www.novayagazeta.ru/news/59186.html

А чего вы ожидали?

пс. Я не против православия, лучше всего о нем сказал Пелевин устами одной из своих героинь (что есть перефраз тертуллиановского anima naturaliter christiana, разумеется) - душа по своей природе - христианка.
И хомячки одинаково тупы, будь они за РПЦ или против нее.

Но вот вопрос - нафига было-то страну раскачивать? Людей и мнения? Обратно-то возвращать людей годы, если не десятилетия...



Гость
121 - 27.08.2012 - 02:04
http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2...d003ba3b8.html
Уточнение про Гибсона (не в раю парень был, однако)))
http://www.christian-church.ru/ad.php
Ладно, ад по-видимому, уже нашли, осталось уточнить - про свечки и РПЦ.)))
Гость
122 - 27.08.2012 - 10:47
121-eholova arfa >знаешь чем буддисты отличаются от христиан? "Последователи Буддизма никогда не пытались распространять своё учение, пугая людей адским огнём или заманивая их райской жизнью.Главная цель буддистов - это развитие хороших качеств и духовное совершенствование.Они могут исповедовать свою религию, не ставя себе целью попадание в рай и не развивая страх перед адом.Их долг - вести праведную жизнь, развивая хорошие качества и спокойствие ума."
на этом я думаю беседу с Вами закончить. Вы боитесь ада и ждете рая, а я люблю жизнь во всех ее проявлениях)))
Гость
123 - 27.08.2012 - 10:55
122 - я тоже люблю жизнь, данную мне Богом, а то, что вы, видимо, даже наполовину не понимаете принципов христианства, смысла и назначения заповедей и не верите в то, что в вас есть душа, не умирающая вместе с телом, не делает христианство несостоятельным) это просто ваша точка зрения и всё)
124 - 27.08.2012 - 10:58
123-This_Ellis >буддисты очень верят, что у них есть душа.
у них вся религия на этом основана)
Гость
125 - 27.08.2012 - 11:00
+123 Тут все больше приводят католические догмы. Которые с Православием ничего общего не имеют.
Гость
126 - 27.08.2012 - 11:05
75 - Кузьма, это неправда. я бы на твоем месте перестала делать такие огульные заявления, просто некрасиво выглядит. в чем неуважение к другим верам сейчас у христиан???.. в том, что не хотят отдавать на поругание свою??.. у церквей стоят батюшки и всех туда силой тянут??.. и по поводу садика - при чем здесь и садик??.. кто его должен строить-то??.. я тебе говорю, что храм в Энеме, где случилось чудо с иконой, строится на деньги прихожан! понимаешь?..
вот мне нравится такая точка зрения: Я лично не верю и поэтому: храмы не строить, верующих законом не защищать, кресты валить. Вот это и есть самое незатейливое неуважение того, чего не понимаешь, о чем не знаешь. С глаз его долой и с таблоидов - чтоб не мозолили.
Гость
127 - 27.08.2012 - 11:13
126, откуда инфа? Видели бухгалтерию по стройке?
Гость
128 - 27.08.2012 - 11:13
124 - Ёлка, я в курсе)) я про последнюю строчку в п.122
125 - Речк, да знаю) и инквизицию вспоминают и крестовые походы)) пусть) знаешь, я сделала вывод пару лет назад. что многим просто так удобно думать. т.к., определенные знания несут ведь и большую ответственность...) а есть и такая категория (поразившая меня, замечательные люди), когда "да ну какой бог, у меня столько грехов, что если б он был - никогда бы мне прощения не видать." как-то так... меня это поражает. ведь люди не понимают, что такое осознание - уже половина дела. ведь другие-то свои грехи всячески лелеят и виртуозно оправдывают...
Гость
129 - 27.08.2012 - 11:17
127 - )))))) а надо?..))) я, как бы там была не один раз, а регулярно бываю, еще со старого храма. поезжайте, посмотрите, расспросите простых людей, послушайте в кулуарах, как ищут, спрашивают, кто крышу починит, а кто побелку купит и побелит... а когда храм домишком был и переезжать собирались - так только и разговоров прихожан и работников было, что об этом.
Гость
130 - 27.08.2012 - 11:18
128-This_Ellis > Это удобо, потому что о католицизме полно инфы в общедоступных источниках - фильмах, книгах, разговорах и тп. Т.е она на виду. Что бы понять что такое Православие - нужно искать, читать, углубляться...
Гость
131 - 27.08.2012 - 11:20
130 - Речк, вот, вот... и пока сам человек не захочет пройти этот путь - бесполезно спорить... я уже поняла. и искренне благодарна тем, кто мне помог это понять...)
Гость
132 - 27.08.2012 - 11:22
129 Надо , чтобы не попасть вот с такими заявлениями впросак.Терпеть не могу, когда бла-бла бездоказательное. А доказательством являются не трендеж , а доки, если чё.
Гость
133 - 27.08.2012 - 11:23
131-This_Ellis > У каждого свой путь, свой способ его прохождения. Там наверху виднее кому куда идти. Главное самим не сбиться...)
Гость
134 - 27.08.2012 - 11:30
Так получилось, что в католических церквях бываю чаще, чем в православных...Не могу для себя понять, почему, но мне там намного уютней, спокойней, душевней и всяко благолепней. Несколько раз была на службах...Хоть и не понимала, чего там щебечут, но мурашки по коже табуном шныряли, пробирает. Необъяснимо...
Гость
135 - 27.08.2012 - 11:47
Так а чё вам вплющился католицизм? Никаких особых "догм", отличающих его от православия, нет. Ну, есть филиокве. Которое никому не мешает, собссно, ибо мало кто знает, шо это такое. Разница в обрядности. Пресный или квасной хлеб в литургии - опупенное такое отличие. Уже даже верховные иерархи католицизма и православия перестали собачиться. Разница в исторической канве, связи религии с общим историческим процессом, прожитым разными народами с разными конфессиями, а не в "догмах".
136 - 27.08.2012 - 11:56
134-Интуиция > интересная особенность, что в католической церкви прихожане сидят...
)))
Гость
137 - 27.08.2012 - 11:57
135-серый кот > вот, пожалуй, ритуальность, меня больше и прельщает у католиков...Люди, сидящие перед распятием на лавочках и что-то сами себе нашептывающие (или не себе), какое-то умиротворение приносят...Или дружелюбно пожимающие друг-другу руки после службы...
Гость
138 - 27.08.2012 - 11:58
136-13й > мне говорили, что в наших храмах уже тоже дозволено "приложить тыл к лавочке" во время службы...Не знаю, насколько это соответствует действительности
Гость
139 - 27.08.2012 - 12:02
А в Православии тоже нет запрета на сидение во время службы. Более того, одно время даже пытались поставить лавочки в церквях, ибо бабушкам трудно стоять часами. Убрали по требованию самих молящихся - показалось, что "неуважительно" сидеть во время богослужения.
Гость
140 - 27.08.2012 - 12:33
35-This_Ellis > Статью "вандализм" применить не смогли. Нет оснований.
Гость
141 - 27.08.2012 - 12:37
64-_Эовин_ > По теме - далеко не всё! По теме - кто организовал эту провокацию? (скорее всего, это именно провокация) Или - какого черта выпустили из религиозной бутылки, если это - не провокация? Насаждение православия в сложной и многоконфессиональной стране не приведет ни к чему хорошему.
Гость
142 - 27.08.2012 - 12:39
73-eholova arfa > В Москве план по строительству 200 храмов - на бюджетные деньги.
Гость
143 - 27.08.2012 - 12:55
http://www.blagovest-info.ru/index.p...2&s=7&id=45826 я рыдаю, видя суммы, выделяемые на строительство...Почему бы действительно вместо этого не построить десятка два-три детских садиков, не профинансировать дорогостоящие операции остро нуждающихся людей, да в конце концов малоимущим пенсионерам-прихожанам посильную помощь не оказать...Твоюдивизию...до чего же противно то...Тьфу сто раз на такое...Кстати, землица то под стройку чья будет? Церковная...десятина со стороны государства?
144 - 27.08.2012 - 13:15
143-Интуиция > Интя, а я смеюсь когда смотрю как у нас бюджет пилят ... все, что ты перечислила это обязанность государства
Гость
145 - 27.08.2012 - 13:16
143-Интуиция > НЕ начинай, вчера ещё только срались на эту тему,свежо в памяти, сказано, что "храмы строятся на деньги прихожан и меценатов" - верь, ибо не верить в данный "факт",значит признать свою привязку к поверхностному,а зрение может и обмануть - не часы на том патриархе были, а манна с неба, не яхта то, а...ээ...ковчег новой формации, а суд по нано пыли - газетная утка,чтоб очернить духовность пастыря божьего. Тьфу...загадили весь мозг серенькому электорату)
Гость
146 - 27.08.2012 - 13:16
142-Мисти_ > Интуиция вам ответила.
143-Интуиция > Видите ли, факт в том, что тем же остро нуждающимся и детям храмы могут принести больше пользы, чем выделенные и по пути ополовиненные *добрыми неверующими* деньги.
По факту - семьи православных крепче,личная жизнь чаще всего в норме, помощь в делах и трудных ситуациях приходит всегда - по молитве, по вере, они меньше болеют и не страдают депрессиями и нежеланием жить, тоской. Что этому можете противопоставить вы, атеисты? Собственные силы и научный прогресс? Или походы по гадалкам и знахаркам (добрым мудрым старушкам, извращающим молитвы и плетущим заговоры?)?
Гость
147 - 27.08.2012 - 13:22
Православная религия позволяет избежать (или убрать из жизни, свести на *нет*) все тяжелые личные ситуации, выложенные на этой ветке. И требования церкви легко выполнимы, а польза несомненна. Альтернативы нет. Ни один семейный психолог не сделает это лучше, чем простая исповедь, причастие и жизнь по всем заповедям. (а не по тем, которые устраивают).
Гость
148 - 27.08.2012 - 13:22
144-36и6 > И это да...Но мы ведь сейчас не совсем об этом, да? На смертельно больных деток всем миром собирают и то не на всех хватает, зато автоматов по продаже свечек (господи прости, не тебе упрек) рядом с каждой трамвайной остановкой понатыкают...Государство у нас скорее для роли карающей существует...В то время как церковь помимо миссионерской роли еще и благими делами во имя рабов божьих должна бы отличаться...
PS Вот про доктора Лизу, раздающую пищу бомжам - знаю...А про то, что при церквях кормят их же - не знаю...
Гость
149 - 27.08.2012 - 13:24
Видите ли, действительно верующим церкви в общем-то не нужны. Об этом говорил некий И.Христос.
"И когда молишься, не уподобляйся лицемерам, которые любят стоять в синагогах и на углах улиц и молиться напоказ перед людьми. Истинно говорю: им уже дана награда полная.
Ты же, когда молишься, скройся в задней комнате и, закрыв плотно дверь, молись Отцу своему тайному, и Отец твой, видящий тайное, вознаградит тебя." (с) Матф. 6, 5-6
Гость
150 - 27.08.2012 - 13:25
Фсееееееее...и че я сюда пришла...(раздуваю ноздри аки арабский скакун...ноздри при этом на закипающей самоваром физиономии)...у-хо-жу из этой темы. Пусть делают что хотят. Не будет им на это моего благословения ))
Гость
151 - 27.08.2012 - 13:26
149-серый кот > (уже с порога) Котенька, зайчик, можно я тя обойму слегка?
Гость
152 - 27.08.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
и жизнь по всем заповедям. (а не по тем, которые устраивают).
так а чо там сложного то - выбрал Владимир самую простую религию - бухать можно, свинну можно, баб попам можно итд
Гость
153 - 27.08.2012 - 13:31
Назначая срок еще в кулуарах Кремля власть преследовала лишь две задачи: чтоб не повадно было и чтоб объединить вокруг себя противников режима,но людей верующих.Со второй задачей там прекрасно справились: те,кто не любил путена внезапно стали на его сторону. А вот с первой задачей вышла осечка.Причем осечка глобальнейшая,как в рекламе, когда у человека внезапно появилась импотенция.Простой физический закон "чем сильнее действие - тем сильнее противодействие" там похоже не слышали. Посему вот такие молебны и прочие провокации будут появляться все больше и больше. Просто провокаторы будут более аккуратными и меньше светиться в инете.
Гость
154 - 27.08.2012 - 13:34
149-серый кот > Разговор о лицемерах напоказ, а не о тех, кто от души и вместе. Даже молитву, данную Иисусом (Отче наш) мало кто знает наизусть - (читайте дальше эти книги), а тем более повторяет хоть раз в день.)
В общем - бесполезный спор, для меня - польза (фактическая) несомненна, потверждена примерами улучшения личной жизни, помощи в карьере, излечении от многих болезней знакомых, близких. Так же фактически потверждены примеры нарушения заповедей и последствия этого. Простые вычитанные из СМИ аргументы атеистов и сатанистов недоказательны, доказательны жизненные примеры обращения к Богу, исцелений после религиозных обрядов и паломничеств.
Гость
155 - 27.08.2012 - 13:35
Братья и сестры, вера это не повод чтоп сраццо, скорее это повод чтоп мириццо, давайте ужо закругляццо...)))
Гость
156 - 27.08.2012 - 13:40
152-ахти > Как-то сложно эта религия воплотилась в жизнь. Откуда-то святые появились с чудесами, мироточением, исцелениями, чудотворными иконами. Видимо Владимир еще тогда вместе с религией святых поназначал на несколько веков вперед - ты тогда будешь чудеса творить и исцелять, а ты - опосля, в 20веке.)))
Гость
157 - 27.08.2012 - 13:46
155-Речка > Да надоело читать это: люди, идущие к Богу, меняющие себя ежедневно для того, чтобы быть лучше должны нравится и должны облизывать тех, кому нафиг не вперлось хотя бы женам-мужьям не изменять, не говоря уже о *не возжелай* и т.д. Хотят гробить жизнь свою и детей, так почему мы должны танцевать, заинтересовывать, отчитываться? Помощь я всегда окажу и советом и действием. Только она нужна обычно *не учите меня жить, помогите деньгами, я сам лучше знаю, почему я в говне*.) Так всегда было на этом форуме. Нужны только рецепты в золотой обертке с бриллиантами впридачу, а не комплекс физических упражнений для оздоровления психики и организма.
Гость
158 - 27.08.2012 - 15:09
132 - Волна, пральна, неча тут, "бла-бла" (читай "слова очевидца")...)) и в Бога верить будем тоже после предостввления сметы, а не на основании собственных многолетних наблюдений....)) Волна, я еще в теме про отдых поняла, что мы с вами говорим на совершенно разных языках, так, что смысла нам с вами спорить просто нет...
Гость
159 - 27.08.2012 - 15:13
очень хорошая статья, по поводу темы сабжа: http://www.pravmir.ru/evangelskaya-moral-i-policiya/
Гость
160 - 27.08.2012 - 15:15
140 - Мисти, к КОМУ не смогли применить статью??.. если ты всё о пусси своих, то там другая статья, читай внимательно. межрелигиозная рознь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены