К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар глазами Варламова

Гость
0 - 07.02.2014 - 11:50
http://zyalt.livejournal.com/994703.html
Похоже?



281 - 07.02.2014 - 16:34
Да это тренд! Как Малахов ведет свои откровенные шоу, без сострадания и объективности к объекту обсуждения, будь то известный актер или малоизвестный гражданин : тенденциозность и эпатаж . И каков его рейтинг: самый прайм-тайм по центральному государственному каналу, всесоюзная известность и статус звезды. Это модно, это актуально ТАК вещать обо всем. И что делать тем, кого лично это коснулось - никто не думает. Вот и вы не рефлексируйте. Малаховщина!
Гость
282 - 07.02.2014 - 16:34
я думаю Мисти приплачивают владельцы Кубань ру *за поддержание рейтинга ЖВ как самого посещаемого* у неё все темы (топ 100)..она на нас наживается:)
283 - 07.02.2014 - 16:38
Если Роднина, все-таки, будет зажигать Олимпийский огонь, Мисти - с тебя пузырь. Каждому ЖВшнику! Это мы ее раскрутили. (а ты, как теперь известно, на нас наживаешься).
Гость
284 - 07.02.2014 - 16:44
279-Нафанька > Ну послушай! А почему тебе кажется, что какой-то огромный объект может его заинтересовать? (или меня). Почему тебе кажется, что наличие такого объекта как-то противоречит ощущению деревни?
Он профессиональный фотограф, блогер - тоже, иначе у него не было бы столько читателей. Архитектор по образованию, как я понимаю. Специалист по городской среде. Он же не составлял путеводитель по Краснодару или отчет, я не понимаю, какие у тебя к нему претензии и в чем в данном случае непрофессионализм.
Гость
285 - 07.02.2014 - 16:45
283-Люси была здесь > С чего это? Я, что ли обещала Кабаеву?
286 - 07.02.2014 - 16:50
пересмотрела еще раз фото с компа
совершенно перестала понимать суть претензий
но ведь все так
287 - 07.02.2014 - 16:50
285-Мисти_ > я как-то не могу точно в 2-словах ответить почему именно, но почему-то точно должна :) Потому что ЖВ-сила :)
Гость
288 - 07.02.2014 - 16:51
242-Мисти_ >Мисти, ты в своем уме? Нафига мне ТАК лезть из кожи??? Это единственный способ заработать деньги на земле? Ну выбрал он так продаваться-его проблемы.
Мне вот его неинтересно читать специально, вот совсем, муж мой иногда его читает, приходится и мне-для обсуждения, но читаю из под палки.
280-Нафанька >+много, вообще по теме, с тобой согласна.
Гость
289 - 07.02.2014 - 16:52
*навеяло*
"В июне 1877 года Василий Поленов переехал из Санкт-Петербурга в Москву и стал снимать квартиру на углу Малого Толстовского и Трубниковского переулков близ церкви Спаса на Песках. Из окна своей квартиры он и написал этюд к пейзажу «Московский дворик»...
Из письма Крамскому: "Картинка моя изображает дворик в Москве в начале лета».
http://moole.ru/uploads/posts/2011-1...-patio-195.jpg
Гость
290 - 07.02.2014 - 16:55
289-Krista > Вот это написано с любовью, а то, что в нуле - глумление. Неужели вы не чувствуете???
291 - 07.02.2014 - 16:56
290-Rechka_ >да какое глумление?
фотографии нашего города
не фотомонтаж
Гость
292 - 07.02.2014 - 16:57
284-Мисти_ > да-да-да) причем тут вообще бросающиеся в глаза объекты, если он о них никогда не пишет? В Вене он пишет о спальных районах, а не о Штефансплац, в Барселоне не замечает толком Саграду Фамилию и Гауди. Так и в Краснодаре. Меня, если честно, тоже ни ОЗ, ни торговые центры, ни здания Тандера, ни автосалоны не впечатляют. Мне это неинтересно совершенно (и за пределами Крр тоже). А вот центр города с его мексиканскими хрущобами - да, цепляет, как и жуткие лужи и грязь, дыры в тротуарной плитке, ужасные дворы. И к сожалению, вызывает это все грусть, а не радость.
На его фото клочок центра - дворы на Ленина, Седина, совсем небольшой кусочек Кубанонабережной. Очевидно, что он гулял от перекрестка Ленина/Седина до Красной и потом в сторону гор.парка и вниз к воде. Это все как раз за 2-3 часа обойти можно, а имея цель показать не вылизанную Красную, но то, чем живут люди, не придется долго искать, чтобы сделать те снимки, что в его репортаже.
Гость
293 - 07.02.2014 - 16:57
288-kandra > По-моему, неплохой способ зарабатывать, при том, что он любит путешествовать и фотографировать - а получается, что ему за это еще и платят, причем очень прилично.
290-Rechka_ > Не глумление, а стиль такой, отстраненный.
Гость
294 - 07.02.2014 - 16:57
к 289:
"Картина Василия Поленова имела на выставке большой успех и принесла художнику известность".
Гость
295 - 07.02.2014 - 16:58
ну вы ваще нечувствительны ни разу...))
Гость
296 - 07.02.2014 - 16:58
291-ЁлкА ТигровАЯ >а комментарии?
Гость
297 - 07.02.2014 - 17:01
296-kandra > Какой именно комментарий тебя впечатлил?
Гость
298 - 07.02.2014 - 17:02
Плюс, он писал, что добирался до центра, где ему вручали факел, с большим трудом - оттуда и фотографии Калинина и пр.
Недавно было продолжительное время в Краснодаре и видела ровно тоже самое. Что толку от Семи звезд, когда тротуар в 100 метрах от ТЦ разбитый? Да, большая новая Галерея, а за углом старые дворы, как раз из его репортажа. Что он пишет не так? Что пристройки портят облик старых (редких!) домов? Что машины паркуют на тротуарах? Что ходить по тротуарам во многих местах просто невозможно? И это центр (!) города. Или что в центре полно трущоб? Это нормально?
Гость
299 - 07.02.2014 - 17:03
290-Rechka_ >Не, не вижу никакого глумления, обычный стиль современного фотоблогера - "что вижу, о том и пою".
А у издателей красочных рекламных буклетов, открыток и т.п. - другой подход.
Гость
300 - 07.02.2014 - 17:03
293-Мисти_ >ну, раз по твоему неплохой-давай "действуй сестра". У всех свои взгляды-принципы.
в 281 Люси неплохо сказала по этому поводу. Но у нас даже внутри самого человека двойные стандарты.
Гость
301 - 07.02.2014 - 17:05
Единственный кусочек Краснодара, который мне нравится - от перекрестка Мира/Красная до гор.парка. Причем в стороны лучше не сворачивать...
При этом Зялт также отметил, что переходы местами хорошо сделаны, город зеленый, в старом городе сохраняют архитектуру, много трамваев - это для него как раз и важно, это он и ищет в других городах. Что толку фотографировать Хилтон или парк Жукова? Мало открыток в магазинах?
Гость
302 - 07.02.2014 - 17:05
300-kandra > Я так не умею.
303 - 07.02.2014 - 17:06
по 0: абсолютно похоже ... еще бы добавила, что Варламов очень толерантный пипл или мало по городу походил ... или в пробках бы постоял, посмотрел как у нас народ катается ... вот там смеху бы тоже было
Гость
304 - 07.02.2014 - 17:08
284-Мисти_ >Дело в том, что в Краснодаре проблем гораздо больше, есть гораздо серьезней чем те, что нафоткал этот дядька. Горожане знают о них, они с ними каждый день сталкиваются. А тут какой то заезжий хрен открывает секрет Полишинеля. Дело в том, что из уст человека проведшего в городе всего несколько часов выводы типа "деревня" "архитектурная блевотина" звучат оскорбительно.
Гость
305 - 07.02.2014 - 17:09
В нуль- КЛАСС!
особенно про быдло-водил. как эти лишенные мозга раздражают, когда ни по тротуару не пройти,ни на площадке не поиграть, а некоторые с abs мозга еще и на клумбы запираются. давно пора в медкомиссию качественный психиатрический досмотр ввести. а то ани-артурчики одолели уже(((
Гость
306 - 07.02.2014 - 17:11
304-вчерашний день > Если его профессия по сути - писать и показывать то, что он видит? Надо было промолчать? Сделать фотки без подписи? Или вообще не упоминать Краснодар? (и другие города, потому что нигде не идеально).
А сколько нужно провести времени, чтобы уже высказаться?
307 - 07.02.2014 - 17:12
http://i031.radikal.ru/1402/fa/32ad6667d61a.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1402/bf/8a2fc0e4808b.jpg
буденного-коммунаров
http://i065.radikal.ru/1402/e0/4dbbc8f4aa3d.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1402/ca/52d766db9119.jpg
чапаева-коммунаров
http://s52.radikal.ru/i138/1402/b6/462488edc501.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1402/67/3dbe9d97858a.jpg
чкалова
все относится к центру, это несколько картинок навскидку
Гость
308 - 07.02.2014 - 17:12
304-вчерашний день > так у него не было цели показать проблемы "посерьезнее". Он показал то, что ему важно, как делает в любом другом городе. А аудитория у него большая, там не только жители Краснодара, которым показанное - привычно.
А что оскорбительного в "деревне"? Деревня, да, городского типа, довольно быстро застраиваемая. Но он абсолютно прав, что застройка ведется, не беря во внимание архитектурный облик города, чем очень сильно уродует его.
Я живу в городе с населением в 350тыс. человек и соверешнно искренне также считаю его деревней городского типа, хотя по площади он больше Краснодара и более симпатичный местами. Зачем на это обижаться?
Ну а та шестнадцатиэтажка стояла там еще до моего рождения и краше с тех пор не стала. Уродливое здание.
Гость
309 - 07.02.2014 - 17:16
308-Caracule > плюсмного)
аж смешно, испросить дозволения дабы высказать свой взгляд и мнение)) тем более в Инете)))
304-вчерашний день > я не заезжая, мне можно?)) ДЕРЕЕЕЕВНЯЯЯААА!! *голосом Гурченко*
Гость
310 - 07.02.2014 - 17:17
297-Мисти_ >"Как и во многих других регионах России, в Краснодаре очень выражено сословное деление. Чем больше у тебя денег, тем меньше законов и правил ты можешь соблюдать. Очень важно показывать свой уровень окружающем. Например, ты можешь жить в гнилом сарае, но ездить надо на машине, которая будет стоить дороже твоего дома в 3 раза. Если вдруг у тебя появляется хорошая машина, то нельзя соблюдать правила. Нарушение может быть мелкое, тут главное - принцип. Например, на дорогих машинах надо обязательно делать тонировку на передних стеклах. Законом это запрещено, но все ездят с тонировкой. Этим ты показываешь окружающим: "У меня есть связи, я пришел к успеху!" Это потом, когда ты поедешь в Москву, будешь стыдливо сдирать тонировочку и ехать как все, так как в Москве кубанские понты уже не прокатывают. Если тонировка не помогает самоутвердиться, можно парковаться как [*****]. В общем, стандартное поведение подростка, который ходит без шапки, курит на заднем дворе школы и ставит ноги на сиденье трамвая, доказывая всем, что он уже взрослый, четкий и дерзкий."
Этот коммент пожно по полочкам разобрать. Почему так однозначно, вот пишет так, как будто без вариантов совсем. Да, есть и такое, но на фотке рядом с машиной совсем не гнилой сарай, а кирпичная многоэтажка, не факт, что владелец машины вообще там живет, может заехал к кому-то или куда-то. Почему он пишет, если у человека хорошая машина-он сразу, автоматически не соблюдает правила и превращается в быдло? Какое он имеет право делать такие выводы О ВСЕХ? Про тонировку это вообще бред. У нас как раз дешевые копейки и приоры адыгейцев затонированы в ноль, чем дорогие иномарки (иномарка на фото припаркована погано, но тонировка у нее правильная), что-то он про это ничего не написал, не попросили, видимо. Ну, и апофеоз-это про приезд в Москву и кубанские понты. Где там кубанским до московских. Короче такой стиль не делает ему чести и уж никак не показывает его уровень как писателя-журналиста, претендующего на положительный облик спасителя нас сирых и убогих от несовершенсв жизни.
Гость
311 - 07.02.2014 - 17:21
Те трущобы, что находятся у нас в центре - это же кошмар, караул и позор. Дома в большинстве своем в аварийном состоянии, во многих нет удобств, они давно подлежат сносу (и я знаю не по наслышке, а из личного опыта). Стыдно должно быть иметь это в городе, а не писать об этом.
Я в октябре прошла в легкий дождь от Суворова/Ленина до Мира/Красной (через Гудимы и Орджоникидзе) - меня несколько раз чуть не облили водой из огромных луж на обочинах дорог, я несколько раз переходила с одной стороны дороги на другую, т.к. местами была невозможная грязь, тротуары в печальном состоянии. Чтобы увидеть это все, достаточно погулять пару часов. И увидишь, даже не имея цели это сделать.
Гость
312 - 07.02.2014 - 17:23
310-kandra > он имеет право на собственное мнение, вот и все. А наглости наших водителей (не только кубанский, А российских в целом, могут позавидовать разве что итальянцы).
п.с. он не писатель и тем более не журналист, он блоггер, пишущий свои впечатления в собственном блоге.
Гость
313 - 07.02.2014 - 17:25
310-kandra > Он не писатель-журналист и никогда так себя не позиционировал. В тексте всё правильно - в том смысле, что чаще именно так всё и бывает, не только в Краснодаре. Ему надо было добавлять "чаще всего, обычно" и т.д. - к каждому слову?
Вот, кстати, не видела я, чтоб старый жигуль нагло запарковался на тротуаре, может, штрафов боятся...
Гость
314 - 07.02.2014 - 17:26
312-Caracule > ошибок сколько, ужас: кубанскиХ, а при чем тут "позавидовать" вообще не знаю :) хотела написать "сравниться с".
Гость
315 - 07.02.2014 - 17:26
Ну, кстати, судя по ЖВ - мне тоже кажется, что на Кубани понтов больше, чес в Москве.
Гость
316 - 07.02.2014 - 17:28
312-Caracule >ну да, что уж там-ты же писала, пример он для подражания. Вот будут подражать. Надеюсь у тебя нет машины? не дай Бог дорогой? Ведь владельцы иномарок (дорогих машин)-ВСЕ несоблюдают правила из принципа, ставят тонировку, показывая свои связи, в а Москве стыдливо прячут свои кубанские понты, ну и соответственно ВСЕ паркуются как быдло-это уже аксиома из его поста.
317 - 07.02.2014 - 17:29
311-Caracule > в некоторых домах еще дровами топят, вот это вообще жесть.
318 - 07.02.2014 - 17:30
317-flaka >а есть еще газовые форсунки
Гость
319 - 07.02.2014 - 17:31
316-kandra > машины нет, дорогой тем более) то, что множество владельцев иномарок нарушают правила соверешнно отвратительным способом - чистая правда, имхо. Вплоть до парковок на пешеходных зонах, детских площадках и тротуарах.
Более того, пишу в 1500000 раз, про Москву он пишет ровно тоже самое. Достаточно посмотреть рубрику, посвященную платной парковке в Москве и тому, сколько машин, чья стоимость зашкаливает за миллионы, стыдливо закрывают бумажками свои номера. На страницах его блога таких примеров - тысячи.
Это, видимо, комплекс маленького города - обижаться на жителей столицы по умолчанию, даже если они говорят правду :)
Гость
320 - 07.02.2014 - 17:32
313-Мисти_ >не видела-значит не бывает?
Ну, смотря какое окружение. Если твои друзья, имея норм.машину ведут себя как в его комменте - все остальные нормальные граждане не виноваты в этом. Берется он писать такие опусы-пусть будет точнее в своих высказываниях-это реально оскорбление для порядочных людей.
315-Мисти_ >тебе не смешно такое писать-судить о людях по постам на ЖВ? А вроде бы взрослая тетка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены