К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар глазами Варламова

Гость
0 - 07.02.2014 - 11:50
http://zyalt.livejournal.com/994703.html
Похоже?



Гость
201 - 07.02.2014 - 14:27
193-вчерашний день > это беби-бокс...
Гость
202 - 07.02.2014 - 14:29
195-Rechka_ >а на мой взгляд все эти блогеры только думают, что создают общественное мнение икак-то меняют ситуацию, а на самом деле простое бла-бла, одни слова. Вот хоть бы кто-нибудь из них выложил репортаж, что благодаря его писанине и фоткам что-то поменялось в лучшую сторону.
Я вообще не понимаю людей, которые восхищаются и с упоением следят за новостями от таких вот писак. На мой вкус-ни уму, ни сердцу, ни людям, ни стране. Только себе-слава, и как следствие рекламные поверхности на странице.
Гость
203 - 07.02.2014 - 14:30
199-Люси была здесь > Нужно говорить об этом, о гуманизме, о сострадании, об ответственности за информацию. О том, что с людьми надо бережнее, нежнее, аккуратнее. Что люди это не железные машины, не животные для битья, а то что они хрупки и ранимы,что они нуждаются в заботе и поддержке, что прежде чем сказать или сделать что-то нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать, не сделаю ли я кому-нибудь больно.
204 - 07.02.2014 - 14:31
202-kandra > а раньше все сидели и смотрели программу "время". Есть люди, которым ежеднвная порция информации о политике и о жизни просто как воздух необходима
Гость
205 - 07.02.2014 - 14:32
169-alfa > У них - у кого?
В Вене не висят, в Москве - редко, в Греции - повсеместно. Мне нравится! Кстати, не думаю, что Варламов осуждает белье на улице, по-моему - прекрасно!
206 - 07.02.2014 - 14:33
195-Rechka_ >гуманно лечить путем накладывания пластыря, вместо того, чтобы резать? Иногда приводит к самым печальным последствиям
Гость
207 - 07.02.2014 - 14:34
204-Люси была здесь >вот круто сбацали в Екатеринбурге))
http://hostingkartinok.com/news/wp-c...C1-468x311.jpg

Отредактировано Attention; 07.02.2014 в 15:02.
Гость
208 - 07.02.2014 - 14:35
201-Atlanta >вот, фразу увидел, а на что она наклеена не заметил.
Гость
209 - 07.02.2014 - 14:35
202-kandra > В Москве меняется, но благодаря фоткам, а благодаря их "Городским проектам".
204-Люси была здесь > Ага. А о чем тебе нужна ежедневно информация? Я каждый день проверяю, как лечится Буслов и Лиза Киреева, читаю в ЖЖ ежедневые посты тетечки с дауном, Варламова, кстати, не всегда читаю. Он-то точно - старается не просто так, а за посещаемость бьется, у него рекламный пост стоит от 100 тысяч.
Гость
210 - 07.02.2014 - 14:36
206-marus > Да у нас все больше режут....с пластырем, как методом лечения, не знакомы.
Гость
211 - 07.02.2014 - 14:37
202-kandra > известный блогер Сергей Доля устраивает всероссийские субботники, Варламов помогает Городским проектам (их достижения - сокращение рекламы на улицах Москвы, платная парковка, борьба с незаконной расклейкой объявлений и многое другое). Вы делаете столько для своего города? Я - нет.
Еще блогеры проводят эстафету помощи детям и с помощью своих блогов собирают большие средства на лечение.
Гость
212 - 07.02.2014 - 14:37
Люди, какая, нафиг, провокация или заказ!
Человек, очутившийся в незнакомом городе, что первым бросилось в глаза, о том и спел.
Я была недавно проездом в Краснодаре, впечатления даже мрачнее, чем у поруганного товарища блогера. Не было никакого заказа, ангажированности, предвзятости и т.п., просто показалось, что это даже не город, а огромаднейший (пардон) поселок городского типа с хаотичной застройкой.
Извините премного, просто первый, пусть и поверхностный, взгляд проезжего человека. Ну и что с того? Вам вон тоже много чего не нравится...
http://zamkadysh.net/img/ne_pyu.jpg
Гость
213 - 07.02.2014 - 14:39
196-Музыкальный Мастер > Грядка с морковкой - да. Но это качественная морковка!
Гость
214 - 07.02.2014 - 14:43
207-вчерашний день >К слову, о Екатеринбурге, мне понравилось:
http://sweetory.livejournal.com/40119.html
Гость
215 - 07.02.2014 - 14:46
204-Люси была здесь >ну не все. И даже смотря программу-фильтровали и делали выводы, а то откуда же тогда дисседенты?
209-Мисти_ >Москва не вся Россия, там легче меняться, столица как-никак, возможностей больше. Да. что объяснять и так все это знают, что не надо Москву сравнивать вообще с каким-либо насюпунктом всей остальной России по любым показателям.
211-Caracule >про блогеров, которые детям помогают и прочие соц.проекты делают я знаю, такие даже в контактах-одноклассниках есть, но Мисти в 209 четко написала, сколько стоит реклама в его блоге и это тоде показатель лично для меня.
Субботники и без С.Доля проходили и проходят каждый год весной и осенью по всей стране (а некоторые еще просто молча, ьез блогов и фоток в стиле "какой я молодец" убирают мусор в лесах и на пляжах, платная парковка-ну не надо все медали одному человеку, к этому давно шли, опыт у Запада переняли, просто не на все сразу деньги были и законы.
Гость
216 - 07.02.2014 - 14:49
214-Krista >сверху, да еще и ночью/вечером всегда все красивее. Трусов-то не видно. Да и нет близких фоток (кроме последних обычного спального микрорайона, все деловой и культурный центр. Но в целом да, кажется красиво.
217 - 07.02.2014 - 14:53
180. Вот именно !!!
160. Мисти, вот потому, что я знаю наш город и знаю, как он выглядит с подлета, знаю, куда можно доехать и что о снять за пару часов, я и пишу, что репортаж коньюктурен. Может у него крамнодарец бойфренда увел:):):), если это не заказ :). Начиная с первых снимков у чела избирательная слепота: он решил, что прилетел в деревню и все к этой идее подтягивает. Когда подлетаешь к Краснодару, с одной стороны -поселок ( названный им почему-то микрорайоном, а с другой - огромное здание, напоминающее летающую тарелку, десяток автосалонов с узнаваемыми логотипами, склады Данона (с логотипом -попробуй не заметь), строящийся догматический комплекс Тандера - т.е. ни разу не деревня. И да, огромное водохранилище, принимаемое твоими земляками иногда за море :). Так вот этой современной стороны чел никак, ну в упор не видит. Это как подлететь к Шереметьево и заявить,что Москва - это березовый лес:). Уже с этого момента растет недоверие к настрою, ощущается предвзятость.
Об удобстве для жизни: чем, кому и для какой жизни мешают частные дома рядом с новостройками ? Если я правильно угадываю маршрут, то это не так чтобы рядом, скорее через дорогу. И чтобы добраться именно туда и снять с такого ракурса ( это ж район Затона ? У меня не все открывается) нужно немало времени -откуда оно ?
Потому и пишу: коньюктура, а кто ему на хвост наступил, то мне неведомо
Гость
218 - 07.02.2014 - 14:53
215-kandra > т.е. то, что человек не хочет работать бесплатно - показатель неискренности его мотивов? :) ох, даже спорить не хочется... реклама у них в блогах - один из способов дохода, у них вообще-то семьи и дети. Как это преуменьшает то, что они делают для города? Все рекламные посты честно помечены "реклама" и, по их словам, они платят с дохода налоги. Склонна верить, т.к. думаю, что их блоги не остаются без внимания соответствующих органов.
То, что многие выходят и убирают мусор без "какой я молодец" - это плохо! Это не подает примера другим, никак не мотивирует остальных. Об этом нужно говорить и говорить громко! Чем больше людей знают, тем больше людей задумываются, тем больше людей действуют. И Доля дал пример очень многим - от его действий куда больше толку, чем от моей молчаливой уборки газона под моим балконом. И я совершенно не присваиваю им медали за достижения - с ними работали десятки людей, но организация проекта, его руководство лежт в основе благих начинаний и без них не случилось бы многого из того, что мы наблюдаем.
219 - 07.02.2014 - 14:54
Кстати да (я не подумала), на юге ночи темные - белья и прочих трусов на веревках не видно. А утром их снимут :)
Гость
220 - 07.02.2014 - 14:56
219-Люси была здесь > по этому петербурженки (молодые и красивые) не носят нижнего белья в начале лета, сушить зазорно )))))))
Гость
221 - 07.02.2014 - 14:58
217-Нафанька > Нафанька, от точно также пишет обо всех городах. И о его любимой Москве в том числе. Он не НЕ ВИДИТ, он просто не смотрит на здания салонов и Данона - ему гораздо интереснее красивые ступеньки и плохо положенная плитка, интересный тип светофоров и качество пешеходных переходов. Из Праги он привез восхищенные отзывы о брусчатке и системе платной парковке, не забыв также показать наши жутко страдающие от граффити дома и страшные многоэтажки.
Новостройки рядом с частными домами никому не мешают, только портят облик старого города - высоткам место на окраине или в спальных районах. Плюс возникает проблема с парковками и многим другим.
222 - 07.02.2014 - 15:01
212 странно, что человек так старательно зажмуривался, пока его через город везли:):):), что глаза открыл аж когда его завезли в парк:):):).
Кстати, мой сын развлекался: когда приехала его приятельница из Мск, формировал имидж Краснодара как большой станицы - повел ее из аэропорта через Пашковку пешком, потом еще какими- то задворками, потом Красную "с изнанки", только потом сжалился:). Ну так там задача так стояла, а здесь чел приехал на факелоносинг посмотреть, как он такой странный маршрут выбрал ?

З.ы. Если кто не понял: я не считаю, что Краснодару есть особо чем хвалиться в архитектурном плане и недочетов вижу массу, но не люблю вранья и коньюктурных журналюг и блогеров, выдающих свое перекошенное мнение за объективный взгляд со стороны. Я понимаю, что мне противно читать его репортажи о других городах: я их не знаю и не хочу испортить заранее мнение подобным враньем.
223 - 07.02.2014 - 15:04
221-Caracule >он смотрит на то, что и каждый из нас видит под ногами и вокруг каждый день, каждую минуту . По поводу новостроек в центре-это нагрузки на и так изношенные коммуникации. А еще представляю, каково владельцам тех частных домовладений, рядом с которыми выросло такое чудо.
Гость
224 - 07.02.2014 - 15:05
218-Caracule >в России бесплатно-точно показатель искренности. А так реально возникают мысли, что многое "на заказ" и это противно. Лично у меня не вызывает доверия, но я никому не навязываю свое мнение. И у таких людей должны быть свои поклонники, не зря же они так стараются.
Ну, да сейчас же модно из вского пука делать самострел и минирепортаж и обязательно всем о нем рассказть, выкладывать, ждать комменты и лайки. И как мы раньше-то жили и подавали друг другу примеры ума не приложу? Вернее еще продолжаем жить.
По этому поводу у меня есть личный пример по Крымску, мы туда ездили от работы (просто собрали деньги, машины и поехали), но нас урководство обязало следать-таки минирепортаж, чтобы остальные сотрудники видели на что деньги пошли и как пример. И толку, после нас никто не поехал, поохали-поахали над фото и все. Но это так.
225 - 07.02.2014 - 15:07
Каракуль, мне все равно, что ему интересно. Ппшковке он три фото посвятил - она ему м подлета интересна ? Там брусчатку видно ? Я о конкретных косяках репортажа, а ты мне о его видении. Ты первые фото и компаний посмотри и заодно себя спроси: это он с птичьего полета недовольства людские разглядел ?
Гость
226 - 07.02.2014 - 15:07
Ну... печально. Но все правда. Даже не могу сказать, что автор где-то сгустил краски
Гость
227 - 07.02.2014 - 15:09
224-kandra > В России или нет, но есть нужно всем людям. Не уметь обспечить своей семье достойный уровень, отдаваясь при этом самоотвержено обществу - это ненормально и не говорит об адекватности человека.
228 - 07.02.2014 - 15:10
221. Ты на то фото глянь: этот сарай и есть исторический элемент города, достойный того, чтобы его сохранили для потомков ? :)
229 - 07.02.2014 - 15:12
Мисти, ты в Вене бывала в спальниках, что так уверенно утверждаешь "не висит"? В Женеве висит, да и в твоем городе, чувствуется, что ты не везде бываешь :)
Гость
230 - 07.02.2014 - 15:12
225-Нафанька > я в его первых комментариях вообще никакого осуждения или оценки не вижу - фото и фото) он точно такие же выкладывает как на подлете к Москве, так и Кейп Тауну, так и к Нью Йорку.
Он честно написал - времени не было, вот первое впечатление. А я дополнила, что он за первыми впечатлениями никогда на центральную улицу не ходит, а посещает дворы, парковки, остановки и вокзалы.
Гость
231 - 07.02.2014 - 15:12
Вот не люблю каракулю за её рафинированность, но в этом вопросе солидарен с ней. Тетки, вы так часто пишите о "быдле" вокруг Вас, так от чего удивляться, что кто-то назвал ваш дом помойкой?
Гость
232 - 07.02.2014 - 15:14
228-Нафанька > нет, не достойно, но, имхо, высоткам, так или иначе, в центре не место. В центре можно возводить красивую малоэтажную застройку (3-5 этажей) - сужу по моему городу.
Гость
233 - 07.02.2014 - 15:15
Тетуха в шубе на самой первой фотке конечно смачно выглядит.
Сразу задается тон :))
Гость
234 - 07.02.2014 - 15:15
227-Caracule >тут как раз не так давно была тема о том, какая работа достойная, а какая нет. Но это выбор человека, и мне реально все равно. Все равно и на то, что кто-то искренне считает, что в блогах таких людей все настоящее и их комментарии, и проекты и прочее. Таков наш медиамир, без этого никуда. Просто не стоит так рьяно все это отстаивать.
Гость
235 - 07.02.2014 - 15:16
232-Caracule > изначально, в большинстве городов которым больше 200 лет, красивая малоэтажная застройка - была самыми большими домами в городе и находилась в центре. А уже потом с развитием технологий окраины становились все выше и этажистее ))
Гость
236 - 07.02.2014 - 15:17
215-kandra > 100 тыс. за рекламу - это на твой взгляд показатель чего?
Гость
237 - 07.02.2014 - 15:18
Так этот деятель не просто так сюда прилетел, оказывается.
Он здесь бежал с олимпийским факелом по приглашению Кока Колы
Гость
238 - 07.02.2014 - 15:21
217-Нафанька > Частные дома рядом с новостройками не мешают, скорее - он имел в виду обратное - новостройку втыкают прямо посреди частной застройки. Ты считаешь, это нормально?
235-Музыкальный Мастер > Ну, правильно. Если это поддерживается, то город выглядит гармонично. В Нидерландах так везде.
Гость
239 - 07.02.2014 - 15:22
229-Нафанька > Мы очень много ездили на машине, в Австрии - не видела белье на улице. В Москве - бывает, так и написала.
Гость
240 - 07.02.2014 - 15:23
236-Мисти_ >показатель, что человек будет из кожи вон лезть, привлекая массы, чтобы не снизить, а повысить эту планку. Деньги все любят, и они всем нужны, а если ты такой филантроп-откажись от этих денег, а сразу все бедным-нуждающимся, либо вообще без рекламы, как в СССР.
Но сущность человека такова, что без эпотажа, без сенсаций, скандалов, типа умных обсуждений, где каждый думает, что но ого-член общества со своей гражданской позицией, вон он сколько видит и прочего много людей не сбежится. Скучно, негде гордыне-уму разгулятся, поспорить всласть, обкидать какахами неугодных и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены