К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заставить мужа зарабатывать?

Гость
0 - 30.06.2014 - 17:14
Женаты 5 лет. Двое детей. Он работает так..для галочки.То есть работа, то нет. Ищет такой график чтобы уйти на работу к 11..прийти к 3м-4м...нет настроения- не пойти совсем.А я постоянно думаю где взять средства для существования.Хорошо если получил зарплату что-то можно купить,но бывает что и не получил. Где же у некоторых мужчин чувство ответственности за семью, за детей..?Сидя с двумя дома я продолжаю работать как могу иногда зарабатываю больше мужа. Решила открыть депозит и перевести все детские деньги на книжку чтобы накопления были хоть какие-то потом для детей.Я не про будущее (средства там не большие) а просто кроватку купить, ремонт сделать и т.д. Он уже наметил что эти деньги ему на машину еще немного насобирается и возьмем кредит и купим.За квартиру он не платит, продукты часто покупаю со своей зарплаты. Причем нам с детьми много не надо и на каше можно выжить, а ему мясо, колбасу подавай постоянно..В остальном у нас все хорошо.Сейчас "накипело" т.к. надо срочно делать ремонт-пополз грибок и сильная плесень, дочь все время болеет из-за этого и я решила снять деньги свои же и детские сбережения, его там ничего нет.Так сейчас так кричал..думала оглохну(он же на них рассчитывает, машину ж сильно хочет..А стремиться заработать самому как-то или лень или я не пойму что мешает..надоело это уже.Как быть?


Гость
721 - 04.07.2014 - 09:07
683-Шапокляк >да никакой он не душевный, он грубый, приходит и на диван сразу и за телевизор, я за ним как хвостик хожу он покурить,я за ним пытаюсь поговорить, узнать как дела, а он как барон рассекает. Ну после ссоры, я сижу с детьми в своей комнате, к нему не подхожу совсем.Но ему это только и надо никто телек не мешает смотреть и т.д. Один раз я даже эксперимент провела ) после одной ссоры не большой неделю к нему не подходила совсем и детей не давала и не подпускала к нему. Он приходил, мы гулять или своими делами занимаемся.Так что вы думаете он за эту неделю ни разу к нам не пришел в комнату, не спросил как дела и т.д.718-36и6 > да понятно, что нельзя такие сказочки рассказывать вчера просто опять выясняли отноршения..но такое чувство что ему реально все равно.я распинаюсь, что-то обьясняю..что может быть все иначае..а он "не нравится, разводись" вот яч и рассказала.я к тому что если он завтра уйдет просто на квартиру например..каук она будет реагировать..если она даже после "сказочки" чуть не рассплакалась.
Гость
722 - 04.07.2014 - 09:09
719-Мои 2 пенса >почему с ума сошли. Так все же советуют в основном развод. Сказочка это не так все плохо..завтра может быть все печальнее гораздо. Ну и конечно, я обычно детей в этом плане не трогаю и никогда против кого-то не настраиваю. просто вчера такое состояние было что вобще ничего не хотелось..вконечно я потом сказала..спи я пошутила и т.д.
Гость
723 - 04.07.2014 - 09:13
720-Кошка в шубке из Коровки > Ну у Вас советы - дите 3-х летнее голодом морить.
Гость
724 - 04.07.2014 - 09:15
717-Улыбка ночи > Маленькие дети всегда любят маму и папу- даже если они голодом морят своих детей, бьют и издеваются.А дети все равно их любят.
Гость
725 - 04.07.2014 - 09:20
724-Мира_ >да это все понятно, ну её мы любим и балуем.
Гость
726 - 04.07.2014 - 09:20
723-Мира_ > пара дней без еды еще не голод
Гость
727 - 04.07.2014 - 09:23
721-Улыбка ночи > и чего вы с таким живете? Зачем ему авто? Да будет телок цеплять, а потом при разводе загонит авто да и денег себе, а вы сидите как идиотка. Честно, что заставляет жить с таким чмом и ложиться с ним в кровать и еще рожать от такого? Ну пусть жрет то на что заработал
Гость
728 - 04.07.2014 - 09:26
Ребенку надо было чуть по другому все попытаться рассказать, как минимум через животных или предметы показывать какие поступки хорошие, а какие плохие, и не в лоб, а намеками, что бы правильный вывод в конце озвучила она сама, и только через время, на таких примерах ребенок начнет понимать и возможно даже сам подойдет и скажет папе, ты делаешь что-то не так. Но ни в коем случае нельзя настраивать детей против родителей, какими бы они не были! Она вырастет и скажет, что вы ей детство загубили, даже если он бомжевать будет к тому времени или еще чего. И как ей с вами бы здорово не было, она все равно в глубине души всегда будет любить папу, любым, каким бы он не был.
Гость
729 - 04.07.2014 - 09:26
721-Улыбка ночи > и чего? Поревет и перестанет. Ну или да, живите с таким мужиком, ешьте кашу, носите обноски, живите в плесени, пока он телочек жарить будет.
Гость
730 - 04.07.2014 - 09:27
728-Устинья > Вы очередной психолух? Ну кормите вашего лоботряса и не плачьте тут. И авто быстрее покупайте, пока ваш секс гигант не расплакался.
Гость
731 - 04.07.2014 - 09:28
725-Улыбка ночи > вам нужно четко дать понять мужу, что содержать его вы не будете, сделать собственные карты с паролями, которые известны вам, ограничить покупки только вашими с детьми. Обязательно! А машина - пусть сам покупает, заработает на нее и ездит хоть куда.
Гость
732 - 04.07.2014 - 09:31
730-Кошка в шубке из Коровки > да я не говорю жить с ним и терпеть! Хочет развестись - пусть разводится, не хочет, пусть проучит хорошенько. Просто ребенку свои мысли не нужно навязывать, любит папу, пусть любит. И причины развода придумать другие, уж явно не такие - мама бедная, ее папа обижает. Нельзя так ребенка травмировать!
733 - 04.07.2014 - 09:31
717-Улыбка ночи >Не расстраивайся,так в жизни бывает что дети оказываются умней,они другой материей живут,во всяком случае отличной от доллара,другими ценностями.Да и у тебя не все так уж плохо,прислушайся к детям,они многое понять помогут и сомногим справиться!..
Гость
734 - 04.07.2014 - 09:32
722-Улыбка ночи > Необязательно развод оформлять сразу. Алименты кстати можно получать и находясь официально в браке. Квартира ваша. Вытуривайте его, меняйте замки. Попросите кого-нибудь из родственников или друзей пожить с Вами первое время (так на всякий случай). Ваш муженек сильно мне напоминает мужа моей сестры - он тоже кстати дочку ну очень любит. При этом за все годы подарил ей один раз на день рождения одну маечку. То что ребенку кушать надо каждый день он в принципе этого не понимает - мог прийти домой и всю еду которая была в холодильке приготовлена для ребенка сожрать без зазрения совести -ему в голову даже не пришла мысль что его семья даже еще не ужинала. Как итог всех стараний моей сестры сохранить свой брак - лишилась всех личных сбережений (ремонт сделала в доме свекрови где они жили, денег от продажи машины- он рассказывал что якобы в дело вложил (в какое дело не понятно),расшатанная нервная ситема, живет сейчас на квартире, содержание ребенка полностью на ней и родственников с её стороны (на репетиторов, на всякие кружки, на выпускной в школе сбрасывалась вся её родня. А дочка ее кстати папу любить так и не перестала, хотя мозгами все понимает. Но мы её и не настраивали против отца. Пусть сама решает. ИТОГ исключения супруга из своей жизни - наконец-то стала на женщину похожа, а не на загнанную лошадь.
Гость
735 - 04.07.2014 - 09:34
733-Gurumaiy >ага, только дети быстро завоют когда жрать нечего. Всучить ему детей и пусть валит из квартиры автора и посмотрим что он запоет и дети.
А то дети не дураки пожрать 5 раз в день, клянчить игрушки, тряпье им надо, зато да, живут другими ценностями. Еще бы сопляков слушать в таком вопросе.
736 - 04.07.2014 - 09:41
735-Кошка в шубке из Коровки >Поверь не все дети клянчат,есть обычные нормальные дети.Автору понравилось предложение на счет-'всучить детей и пусть валит'?
Гость
737 - 04.07.2014 - 09:45
736-Gurumaiy > ну пусть питаются перловкой до совершеннолетия и носят обноски, которые добудут на форуме. И играют с листьями, коль папаня чмо.
А автор да, пусть покупает мужу авто и проплачивает баб. Ибо на нее он уже забил и в грош не ставит. Он же типа " видный" селянин. А лучше квартиру мужу подарить. Чего уж.
Гость
738 - 04.07.2014 - 10:00
728-Устинья >да я согласна с вами я не собираюсь ребенка настраивать против него..я вот со свекровью не лажу совсем и то каждый день ей звоню и трубку дочке даю и она за год приезжает один раз(больше рассказывает как она их любит), дочка её почти не знает я все равно рассказываю..это твоя бабушка и т.д.734-Мира_ >да уж есть такое..он тоже приходит и сьедает все приготовленно, не спрашивая.."а вы сегодня кушали?"..736-Gurumaiy >Конечно, нет, детей я ему не собираюсь отдавать. Да он с ними никуда и не свалит, если он с ними 5 минут боится дома посидеть с едой, игрушками ит.д.
Гость
739 - 04.07.2014 - 10:01
мне только интересно,автор правду рассказывает или придумывает на ходу...
если правду, то вопрос "а Вас,что держит рядом? и зачем?"
740 - 04.07.2014 - 10:06
и еще мне интересно. В сабже звучало "В остальном у нас все хорошо"(с) Пытаюсь понять, зачем это писалось?
Гость
741 - 04.07.2014 - 10:10
740-ксенн, ну, не бьет и не гуляет видимо это и есть *хорошо*....автор ждет пока эти два пункта выпадут и тогда начнет думать головой....
Шапокляк, вон тоже советовала *заставить* верит видимо в то,что это можно сделать...
Гость
742 - 04.07.2014 - 10:48
721-Улыбка ночи >ОООООООО, ну тогда узнаю брата Колю))
А что тогда " в остальном все нормально"?
Можете не отвечать, я вас поняла.
Ну тогда вот что напишу (вам не понравится, но увы): вы вышли замуж за ТАКОГО мужчину, закрыв глаза или не сумев увидеть его крупные недостатки. Самое распространенное заблуждение- " он изменится". Еще одно -"стерпится-слюбится".
Тепеь вы имеете результат вашей же ошибки.
Гость
743 - 04.07.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
740-ксенн, ну, не бьет и не гуляет видимо это и есть *хорошо*....автор ждет пока эти два пункта выпадут и тогда начнет думать головой....Шапокляк, вон тоже советовала *заставить* верит видимо в то,что это можно сделать...
Советовала, так как не знала, как на самом деле "все остальное".
Теперь я скажу: больной скорее мертв, чем жив.
Грубость, лень и игра в молчанку- у автора нет шансов.
Гость
744 - 04.07.2014 - 11:00
Имхо, муж сам хочет свалить, но чтобы не выглядеть козлом в глазах общественности, доводит жену до такого решения...
Гость
745 - 04.07.2014 - 11:00
743-Шапокляк, сложно советовать, но прежде всего жаль уже рожденных детей.....если только квартира женщины,то на мой взгляд выставить и попросить помощи у родителей на первое время,пока детей немного поднимает....хотя бы дать шанс детям (имхо)
Гость
746 - 04.07.2014 - 11:06
745-alfa >сложнго, так как дети, но суть моего "заключения" та же.
Этот выбор как бы не вина автора, но теперь ее ответственность.
Поднять детей немного за счет мужа, потом решать.
Чем дольше будет в этом браке, тем больше повредит своей психике. Это ее выбор.
У мужа все признаки эмоционального абъюзера (обидчика). Ставлю диагноз по фото)))
Шучу. Имею личный опыт печальный.
Гость
747 - 04.07.2014 - 11:07
740-ксенн >743-Шапокляк >Просто как писала Аптя, я действительно такой человек, что для меня очень важна семья, не рублю с плеча, а пытаюсь что-то наладить. Я уже со многим смирилась, но тот факт что он особо работать не хочет совсем не могу понять. Нет, у он -то работает, он же не явлется безработным, просто так все меньше и меньше. И именно, что он не гуляет, не пьет, не бьет)) он ласков по отношению к детям, не орет на них и т.д. просто лежит себе на диване огурцом, иногда деньги приносит, себе не забирает, приносит ток мало из них же берет себе на сигареты, проезд, инструменты и т.д и остается совсем мало.иногда бывают моменты что с ним даже поговорить можно но эт по праздникам..и кому-то же он помогает, маме например т.е. в принципе может но со мной почему-то не хочет(( Если бы был факт чего-то из выше пиречисленного..типо измена и т.д. то я бы не стала даже задуматься и выгнала бы его..вот почему и написа тут..что вобщем-то так со стороны кажется идеальная семья, нас когда на улице видям прям все завидуют...вы такие, сякие, молодцы..но в реальности все печальнее. Т.е. я к тому что он не совсем быдло или грубиян..но последнее врямя всё хуже..хуже...может права точка, что я сама в чем-то виновата...
Гость
748 - 04.07.2014 - 11:18
думаю тему пора прикрывать))) советов атору много дали,следовать она им не будет, выгонять мужа, пока совсем край не наступит, она не думает, оправдывая его.
Гость
749 - 04.07.2014 - 11:37
747-Улыбка ночи >Так еще раз: это ВАШ выбор- оставаться с ним ТАКИМ или что-то решать другое.
Гость
750 - 04.07.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
683-Шапокляк >да никакой он не душевный, он грубый, приходит и на диван сразу и за телевизор, я за ним как хвостик хожу он покурить,я за ним пытаюсь поговорить, узнать как дела, а он как барон рассекает. Ну после ссоры, я сижу с детьми в своей комнате, к нему не подхожу совсем.Но ему это только и надо никто телек не мешает смотреть и т.д. Один раз я даже эксперимент провела ) после одной ссоры не большой неделю к нему не подходила совсем и детей не давала и не подпускала к нему. Он приходил, мы гулять или своими делами занимаемся.Так что вы думаете он за эту неделю ни разу к нам не пришел
Типичное поведения людей с определенным складом психики: они вот так негативно привлекают к себе внимание. Если бы НЕ ходили за ним хвостиком,он бы придумал покричать на вас, покритиковать.
Игра в молчанку- это вообще ОЧЕНЬ распространенный у них прием: вы не знаете причины, не знаете, когда это закончится, что придает особую сладость тому, кто молчит.
Гость
751 - 04.07.2014 - 12:00
муж манипулятор, с признаками домашнего тирана и задатками морального садиста
Гость
752 - 04.07.2014 - 12:07
750-Шапокляк >да вы правы, он часто так " в молчанку играет".748-Jessika >да, согласна, спасибо всем Огромное за советы, все предельно ясно. Сделала уже выводы, вчера сказала что подаю на развод, он спокойно так "не нравится-разводись"..Будет развод шоковой терапией. Вдруг все же одумается (не смешно:) надежда умирает последней) если нет, то всю жизнь я так реально не смогу, меня просто не хватит даже при большом желании,т.к. помощи нет никакой от него(если бы мне кто-то другой помогал, родители, например и т.д., может я бы того так не ощущала, а так помощи нет ни от кого, вот села подумала вчера и сопоставила если его не станет в моей жизни, то я так же буду сама ездить на рынок и затаривать коляску с двумя детьми как и сейчас, так же сама буду отводить дочку на кружки, так же сама буду гулять с ними, делать всю работу по дому и так же буду зарабатывать.Изменится только то что дочка будет переживать, проситься к нему, диван по вечерам будет свободен, никто нервы не будет трепать( хотя он всегда говорит, что это я ему мозг выношу)..наверное своим молчанием..Ну когда я выходила замуж я честно не выходила лишь бы выйти, вышла в 25 лет, мы встречались, не по залету совсем, он казался тогда перспективным, заботливым, любящим детей..ну вот как-то так..детей он в принципе не обижает..да и меня особо..так просто присутствует в жизни..
Гость
753 - 04.07.2014 - 12:17
752-Улыбка ночи >подждите, вы ещё получите порцию злобы и негатива, когда он поймёт, что вы не шутит с разводом,такие люди мстительны и любят самоутверждаться за счёт других
Гость
754 - 04.07.2014 - 12:20
753-Jessika >ваша правда..он редко когда меня хвалит или комплименты делает..говорит что бы не расслаблялась...
Гость
755 - 04.07.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
муж манипулятор, с признаками домашнего тирана и задатками морального садиста
Точнее не скажешь
Гость
756 - 04.07.2014 - 12:40
Можно пока и не разводиться. А монатки свои пусть забирёт и жилплощадь освобождает. Причем не ждите, что он сделает это самостоятельно. Предупредите, что даёте ему несколько дней для сбора вещей и переезда. А по истечении срока соберите его вещички и по почте к маме.Он же как я понимаю все равно приходит в ВАШУ квартиру. А вот когда возъмется за ум - что из области фантастики- тогда и будете рассматривать вопрос о дальнешем совместном проживании. И зачем он Вам такой сдался или Вы удовольствие от этого получаете? Освободите себя от его психологического давления на Вас. Через время заметите и небо стало голубее и солнце ярче светит.А вернуть всегда успеете. Он же не идиот отказаться жить в благоустроенной квартире на халявку. Где еще и накормят и спать положут и на цырлах будут бегать. Ибо дочка любит, деньги иной раз приносит (которых не хватает даже его родимого прокормить).
Гость
757 - 04.07.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
редко когда меня хвалит или комплименты делает..говорит что бы не расслаблялась...
уууууууу, всё ясно, даже терминология одна, у моей кузины такой муж,только он трудоголик и богатый, а всё остальное это про него манипулятор, с признаками домашнего тирана и задатками морального садиста
сразу говорю, ничего хорошего не будет
Гость
758 - 04.07.2014 - 13:44
757-Jessika >У этого "сорта" трудоголизм входит в набор издевательсвт над супругами:" Я весь в работе, мену нужно любить , как человека, а вы только видите во мне банкомат"
Угу- он, кроме банкомата, никто и ничто в семье.
И оба "сорта" этих деспотов практически одинаковы.
Это я автору, если она думает, что деньги решают ее проблемы.
Не решают- просто оттягивают конец отношений.
Гость
759 - 04.07.2014 - 13:48
мену- меня
Гость
760 - 04.07.2014 - 13:54
758-Шапокляк >всё да, самое интересное, что дело и правда не в деньгах, а в отношении, кузина ушла от богатого мужа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены