К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заставить мужа зарабатывать?

Гость
0 - 30.06.2014 - 17:14
Женаты 5 лет. Двое детей. Он работает так..для галочки.То есть работа, то нет. Ищет такой график чтобы уйти на работу к 11..прийти к 3м-4м...нет настроения- не пойти совсем.А я постоянно думаю где взять средства для существования.Хорошо если получил зарплату что-то можно купить,но бывает что и не получил. Где же у некоторых мужчин чувство ответственности за семью, за детей..?Сидя с двумя дома я продолжаю работать как могу иногда зарабатываю больше мужа. Решила открыть депозит и перевести все детские деньги на книжку чтобы накопления были хоть какие-то потом для детей.Я не про будущее (средства там не большие) а просто кроватку купить, ремонт сделать и т.д. Он уже наметил что эти деньги ему на машину еще немного насобирается и возьмем кредит и купим.За квартиру он не платит, продукты часто покупаю со своей зарплаты. Причем нам с детьми много не надо и на каше можно выжить, а ему мясо, колбасу подавай постоянно..В остальном у нас все хорошо.Сейчас "накипело" т.к. надо срочно делать ремонт-пополз грибок и сильная плесень, дочь все время болеет из-за этого и я решила снять деньги свои же и детские сбережения, его там ничего нет.Так сейчас так кричал..думала оглохну(он же на них рассчитывает, машину ж сильно хочет..А стремиться заработать самому как-то или лень или я не пойму что мешает..надоело это уже.Как быть?


Гость
521 - 01.07.2014 - 13:55
К сожалению да, возможен и такой сценарий, что со временем загулячет.
У меня братец двоюродный женился на тихой очень симпатичной девочке. Тоже был с перспективами - во, зажиточная семья. Нормальная работа. естественно, не для него. Сначала машины из Германии и Польши гонял. Пригонит, катается тут, хвастает всем, типа продает. Месяца три. Потом продаст - за новой едет. Сначала у отца жили, тот все тянул, когда сами стали, жена пошла на работу, потом на вторую. Он еще и скандалы периодически устраивал, что она плохая хозяйка, не наготовила ему столько, что б ему на целый день есть хватало, он же дома сидит) Ну и другие претензии: ребенок невоспитанный, в комнате грязно и т.д. и т.п. В результате стала она высохшей и страшненькой, неа себя времени вообще не оставляла, ходила такая зачуханная. И он завел себе любовницу. а что - и тут жена виновата, не следит за собой, второго родили - ему секса мало и т.д. и т.п. Правда из семьи не уходит, и она не выгоняет. Так и живут странным семейством. Машин он давно не гоняет, купил старый таз, таксует иногда в своей станице, но это оч смешные деньги.
522 - 01.07.2014 - 13:58
Ну я еще могу допустить мысль, что у автора вчера был ПМС. И ей все виделось в черном свете. Ну бывает так... жизнь дерьмо, муж не зарабатывает, все плохо и т.д. но вряд ли...
Гость
523 - 01.07.2014 - 13:58
521-После лета >обычно у таких куча комплексов,тщательно ими скрываемых, проблемы с самооценкой, а кто виноват, конечно жена!
Гость
524 - 01.07.2014 - 14:00
521-После лета > вот-вот. самое невероятное что умудряются еще и претензии выдвигать( мой папаша даже считет что маме повезло, что он ее не бьет, разрешает с подругами посидеть...да, автор...пить он тоже со временем начнет от скуки...
Гость
525 - 01.07.2014 - 14:03
522-ксенн > если мужик не зарабатывает и не занимается с детьми, то это ужасно! не зависимо от цикла. У меня самой муж занимается домом и ребенком, я зарабатываю. НО! я не помню когда в последний раз себе трусы сама стирала и что то делала по дому, с дочкой он тоже все сам. я только работаю, а дома лежу
526 - 01.07.2014 - 14:06
ну вот я и писала. Что деньги-это не самое главное. вполне автор могла бы начать маникюрить вовсю, а муженек помогать по дому. Но нет же....
Гость
527 - 01.07.2014 - 14:54
482-Девушка на берегу >У мужа высшее образование и у меня тоже высшее. Он так грамотно все излагает, пунктуальный, казался перспективным..он не то что прям совсем быдло деревенское..поэтому и не пойму в чем дело..ему просто лень.. не пойдет он водителем. я ему это уже предлагала..боится чужую машину разбить..у него на любую работу куча отмазок. 482-Картина маслом >иногда он раньше мог с ними посидеть не долго покая в поликлинику схожу и т.д. иногда мелкого могла ему принести минут на 20 максимум пока готовлю..теперь и это не "его".483-KotЁnok GaFFF >нет не Лариса) да вот у меня как раз такой момент что меня это все стало бесить и я реально хоть очки свои приподняля розовые. ну вот посмотрю если после вчерашней ссоры ничего не изменится то не смогу с ним жить..490-Marsik >спасибо за литературку)496-После лета >я про это уже думала сейчас квартира на мне (дарственная) а при продаже и покупке нового жилья соответственно пополам делется все.497-Jessika >Все верно, ток он насчет мамы тоже не хочет что бы она приезжала, т.к. она любого достанет и его в том числе.500-После лета >Ну он говорит что у нас денег нет на строиматериалы..а так он бы, конечно все сделал. Вчера правда орал "делай сама".509-Stena >Ооо, это в точку, он вчера мне уже с таким видом говорил что вот через 2 дня 10тыс. принесу (а так ничего что уже месяц, даже больше не работает и с таким видом буд-то сам царь и мне еще тыкает что это теперь мои обязанности за детьми смотреть, его типо не трогать ни разу, только так в принципе всегда было..
Гость
528 - 01.07.2014 - 15:12
512-ксенн >меня не волнуют лишь деньги..после вторых родов он слал еще грубее и т.д. орал постоянно и т.д. тогда я ему сказала вали отсюда и что подам на развод и он стал на како-то время шелковым. На данный момент он нормально со мной общался, делал комплименты и т.д. вот вчера его опять понесло.516-Stena >суровая правда жизни...а насчет детей он мне уже сказал, что хотел только дочку, типо сын лично мой и его не касаются проблемы, связанные с ним, он его не хотел..как-то так..521-После лета >я вот и сама становлюсь уже такой зачуханной...522-ксенн >Не у меня не бывает сейчас ПМС)526-ксенн >Я писала выше несколько раз что он не сидит с детьми. Он всегда так гордо заявлет не делай из меня трятку, бабу и т.д. что он никогда и ни при каких обстоятельствах не будет мыть посуду, убирать и т.д. это Обязана делать женщина! Причем когда родилась дочка он был очень ласков и на руках ее носил и памперсы менял и занимался с ней, играл, но потом все это быстро прошло и теперь он мелкого даже на руки не берет не умеет типо и боится и вобще это все женские обязанности (т.е. я же видела что он все это может! и он мог зарабатывать и мог бы сидеть с детьми ему просто все лень. Я ему предлагала "давай говорю я выйду на работу а ты занимайся с детьми, Вы что он даже на 10минут с ними боится остаться.Я везде с ними сама, на рынок, в поликлиники, гулять, на танцы и т.д. с двумя.
Гость
529 - 01.07.2014 - 15:28
528-Улыбка ночи >Реально, попробуйте шоковую терапию. Еще раз рот раскроет, чемоданы с его манатками за дверь и досвидос. Причем не ведитесь на всякие просьбы типа я тут у тебя поживу. пока квартиру сниму. Пусть валит к маме. Назад или с цветами-деньгами (если у вас все-таки появится желание его принять, у меня бы после того, как ребенка назвали ТОЛЬКО МОИМ - точно не появилось. Да, и предупредите, что с неофициально работающего алименты на одного ребенка 7000 рублей. Пусть всю оставшуюся жизнь от приставов бегает.
Лучше в освободившуюся комнату квартиранта пустить, чем с таким...
Гость
530 - 01.07.2014 - 15:29
А вообще вы молодец. Нюни не распустили, родителям на шею не сели. Все у вас получится. Сейчас дети подрастут. садик, школа, будет больше времени на себя. Не отчаивайтесь.
Гость
531 - 01.07.2014 - 15:45
Это потому что он в примы пошел. У себя дома он бы так не вел 100%. По первым строчкам темы было понятно, что муж живет у жены.
Гость
532 - 01.07.2014 - 16:10
530-После лета >да я как-то всегда старалась самостоятельной быть, рано работать стала. Поэтому меня и убивает его такое отношение, я просто не понимаю этого, я и сама бы пошла траншеи бы рыть если бы деньги нужны были, ен понимаю его пассивности, лени..Ведь стимулов хватает.двое детей, здоровье их (что касается ремонта и т.д.) У родителей я деньги не беру, максимум, если плохо, могу занять на пару дней.531-Locomotiv >Этого я тоже не понимаю, мы же живем сами, я еще понимаю живем с моими родителями, постоянное давление от них и т.д. мы живем сами в трёшке. Чем ему так плохо или что ему мешает зарабатывать, он же не платит за сьемное жилье по 15-20тыс..?
Гость
533 - 01.07.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
попробуйте шоковую терапию
тоже эта мысль в голову пришла, может поможет, но на время, т.к. люди не меняются.....
Гость
534 - 01.07.2014 - 16:37
533-Jessika > мама так сто раз делала, хватает максимум на неделю( только нервы себе портить
Гость
535 - 01.07.2014 - 16:39
534-Stena >ну да, второй раз не прокатит
Гость
536 - 01.07.2014 - 16:46
528-Улыбка ночи >пипец :то что про сына сказал, ну казел, Бояяяяя, а он что рядышком лежал и участия не принимал, фу,слизняк
Гость
537 - 01.07.2014 - 16:49
531-Locomotiv >а в чем разница? Если вместе живут, то нет понятия моё твое, есть слово наше.
538 - 01.07.2014 - 17:28
Всю тему не читал, но осуждаю)
Гость
539 - 01.07.2014 - 18:13
на кол иво.у меня доча 1,5 мою полы посуду,гуляю с ней и то жена устает.работаю водителем за 26 и ничего
540 - 01.07.2014 - 18:15
539-Mihey2 >умничка
Гость
541 - 01.07.2014 - 18:22
хотя денег конечно маловато мягко говоря(
Гость
542 - 01.07.2014 - 18:23
Я не понимаю автора и еще меньше понимаю её мужа.
Но раз живет, значит нравится.
Видели глазки, что покупали.
543 - 01.07.2014 - 18:30
541-Mihey2 >на hh вакансии - до 40 есть, например, водитель-экспедитор в Магните.
Гость
544 - 01.07.2014 - 18:36
542-vestiti >ну во первых. раз я тут написала, значит не нравится уже, это меня уже нервирует просто еще двое малолетних детей- это немного останавливает с плеча рубить..он не изменяет, не пьет, не гуляет..вот ток на диване любит полежать и работает от случая к случаю.А во - вторых когда я замуж выходила у него, конечно, не было машины. квартиры. Но я ж не по расчету выходила, казался он перспективным с высшим образованием, кучей планов, видела как любит детей(нянчился с племяшкой) поэтому глазки мои нечего такого не видели(
545 - 01.07.2014 - 18:46
544-Улыбка ночи >пожалуйста, назови 3 плюса его присутствия в твоей жизни.
Гость
546 - 01.07.2014 - 19:19
544-Улыбка ночи > наплевательство на свою семью это весомый повод уйти.
Фигассе детей он любит, пальцем лишний раз не пошевелит.
Гость
547 - 01.07.2014 - 19:35
544 УН - по молодости\ глупости тоже считала, что не в деньгах счастье,пусть без штанов ,но главное человек хороший, .С возрастом понимаю-это дурное воспитание, часто небогатые родители таким образом внушают детям ,что мол вообще то мы супер семья,отлично живем, пусть на хлебе -картохе, но ни у кого ничего не просим. Фигня все. Человек хороший, он и с достатком хороший. Да и вообще, человек с достатком скорее всего будет искать способы не ухудшить привычный образ жизни, а нищий, ему и пенек- стул, а газетка -скатерть .

соглашусь с теми, кто считает, что вы не вдохновляете мужа на трудовые подвиги ,не важно где- на работе или дома. Мой личный опыт, опыт окружающих меня людей показал, поменяется мужчина в другой жизненной ситуации, скорее всего с другой женщиной. Хотите тянуть его всю жизнь,то- запрягайтесь и вперед.
Если таки расстанетесь, то пережуйте всю ситуацию, поменяйте свое отношение к жизни, и только тогда ныряйте в новые отношения, есть риск нарваться на такого же водителя дивана.
548 - 01.07.2014 - 19:45
521-После лета > А возможен и такой сценарий; муж, бывший военный, она- не пришей к.. парикмахер, жили, двоих детей нажили - муж пахал на нескольких работах, ни в чём не нуждались, у обоих машины, собирали на большую квартиру и ... она гульнула, при чём муж узнал об этом из "письма" на заборе от жены "загульного"!)) Он просто ушёл, а она немного поизображав страдающую вдову уже живёт с другим, через пару месяцев всего...))
Гость
549 - 01.07.2014 - 20:17
545-No Pasaran >его любит дочка,а он её, он иногда вполне адекватный, но последнее время все реже и реже. Плюс- даже не знаю, если честно..если учитывать что с детьми мне совсем никто не помогает ни бабушки не свекрови и т.д. то все же очень редко он может сьездить со мной в поликлинику или посидеть с ними минут 30..наверное все...он раз в месяц может сходить на рынок за продуктами ь(обычно этим я занимаюсь.) Ну и так не гуляет, не бухает..телек смотрит все время)
Гость
550 - 01.07.2014 - 20:21
547-бонна111 >может и не вдохновляю..как-то я собиралась подавать на развод..он долго дулся, обижался, через несколько дней все же выключил своё "быдло и хамство" и сказал что он бедный, несчастный и так устает и что прям ему сейчас хоть вешайся и т.д. и что он немного поживет пока квартиру не найдет..но потом все наладилось..ну временно потом опять повторилось..(
Гость
551 - 01.07.2014 - 20:24
550-Улыбка ночи >неужели это существо можно любить? Это не мужик даже.
552 - 01.07.2014 - 20:34
WИ даже нужно,ведь в остальном то у вас все хорошо.:)
553 - 01.07.2014 - 20:35
549-Улыбка ночи >т.е. плюс в том, что 30 мин. в месяц он может посидеть с детьми и трезвый лежит на диване и смотрит телевизор?
Ты точно тролль. Я не верю.
555 - 01.07.2014 - 20:42
А вообще Улыбка ночи красавчик,это и есть пример для подражания.Она действительно как женщина любит,уважает и служит своему мужчине,своему избраннику.Тебе неприменно за это воздастся,а на временные трудности не обращай внимания.Многие тебепросто завидуют потому что и такого не имеют...
Гость
556 - 01.07.2014 - 20:44
Да-да, очень завидуем.
Хз, что в головах этих людей, которые пишут подобную чушь?
Гость
557 - 01.07.2014 - 20:51
а мне не нравится, кода на жв тетки пишут, что им мужья трусы стирают. чота както.. не знаю. плохо становится.
558 - 01.07.2014 - 20:59
557-_Бамбра >мне не стирают, но не вижу повода для "поплохения". Главное, чтобы обоих их совместная жизнь устраивала.
Гость
559 - 01.07.2014 - 21:02
558-No Pasaran >мне плохо от того, что это озвучивают. за мужика как-то обидно. не знаю, хз. как-то неправильно г таком "вслух" говорить.
Гость
560 - 01.07.2014 - 21:08
думаю стресс взбодрит мужика
Гость
561 - 01.07.2014 - 21:10
557-_Бамбра >ну не плохо,а мерзотноооо)в прямом смысле трясут грязным((буэээ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены