К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы отдыхаете?

Гость
0 - 30.05.2018 - 10:55
Здравствуй Жв, как ты отдыхаешь?
Я понимаю, каждый отдыхает в меру своего достатка, для кого то и шопинг - отдых, но человек по своей природе - существо закомплексованное до корней волос, а в моём случае, до мозга костей. Именно по этому я стараюсь выглядеть сурово со всех сторон. И что бы задушить спекуляции по поводу комплексов, сразу расставлю точки на i.
- Я самый обаятельный и привлекательный! (с)
И так, про отдых. В эти выходные, в понедельник, мы с супругой (мать её осталась дома и не догадывалась о том, что зять, тряпка и неудачник, повёз "ягодку", отдыхать) поехали в аквапарк, не куда нибудь, а в Ростов.
Заранее прошу прощения у тех, кому такой отдых не по карману, ведь только на топливо, мы потратили 2100 рублей, не говоря о сосисках в кафе автозаправки Лукойл, по 160 руб.шт. В кафе заправки, я медленно ел сосиску и чувствовал серьезное превосходство над теми кто на вопрос оператора заправки, приобрести что то по магазину, отвечал отказом. И ладно бы это были тазоводы, но и на мерседесах люди отказывались от дорогой еды. Лучше бы тогда вообще не позорились и заправлялись на менее элетных заправках.
В аквапарке нам очень понравилось, это рядом не стоит с Мегой или Красной Площадью, где можно встретить знакомые лица и кричать им типа:- Ну где б мы ещё встретились, рядом не стоит.
Тут всё было в новинку. Я даже забыл поправить супругу когда она позвала меня по имени. Обычно, Татьяна Владимировна, когда хочет что то показать или надо заполнить анкету или ещё что, зовет меня по имени, типа - Василий, иди сюда! Я в такие моменты, подхожу и начинаю повторять супруге азы безопасности.
"В незнакомых местах, далеко от дома, где многолюдно и среди комьюнити могут быть злоумышленники, ни в коем разе нельзя открывать интимную информацию о себе, типа имён, характерных примет и т.д."
Обычно я настаиваю на том, что бы супруга обращалась ко мне - Геннадий Петрович, а тут растерялся от красот холла аквапарка и отзвался по своему реальному имени и на старуху бывает проруха.
Господи, как же всё таки здорово что есть аквапарки. Кто то ездит на рыбалки и кроме опарыша, червя и рыбы не видит ничего вокруг.
Мы с супругой взяли билеты на весь день в обе зоны. Там есть аква и термо зоны, есть ещё зона с массажными кабинетами и индивидуальными банями, но нам хватило аквапарка и банной зоны.
Там около 10 разных парилок, есть пещера с водопадом и речка. Речка это канал, шириной метра три. Этот канал ввиде кольца и там течение. Течение не сильное, в Тереке, к примеру, течение намного сильней. Бани отдельная тема, больше всего нам с супругой понравилась соляная баня и цветочная, турецкая так себе, а в арома сауне жарче всего. Там ещё на крыше два бассейна и две купели. А один из бассейнов с горячей водой, такой же как у нас дома в ванной, там ещё из стенок вода в многих местах вылетает. Плывёшь себе и вдруг в бочину струя напора воды. Я потом приметил, к этим дыркам с напором воды, люди прижимаются. Кто поясничный одел подставляет под напор, кто грудной, а одна особа делала вид что ступни подставляет, но по всему было видно что вода давила в другое, между ступнями, место. К слову сказать, я в очередной раз убедился что нравлюсь женщинам половозрелого возраста, а когда втягивал живот и прятал шрам от апендикса, так притягивал внимание и тех особ, которые могут ещё рожать.
Территория там очень глобальная, прям очень.
И что ещё характерно, за весь день я увидел только одного армянина, он там работал и у него на майке, на спине была надпись - Инструктор. Среди отдыхающих в основном славяне и что удивительно, часто попадались якуты.

Что касается самого аквапарка. Я боюсь летать на самолётах и не знал что боюсь некотрых водных горок. Там есть одна горка, Цунами называется. Мы с супругой не знали что это самая опасная горка и пошли на неё, она с виду беспонтовая. Но когда мы поднялись и там, на верхотуре я видел как люди спускаются и ярко реагируют, начал маленько паниковать, как паникую в зданиях аэровокзала. Когда инструктор, там без этих ребят никуда, посадил в двойной круг первой супругу, а мне показал на место с зади и сказал просунуть ноги под руки супруги, я начал ощущать головокружение и предчувствовать катастрофу в результате которой, не исключено что смогу погибнуть, не то что родить негритёнка Гену... и вот мы висим над пропастью и мне надо оттолкнуться руками в пропасть Цунами, супруга кричит -
Геннадий Петрович, поехали, а Геннадий Петрович и рад бы, но руки не слушаются, голова кружится, перед глазами круги, инструктор (сука), там без этих ребят никуда, подтолкнул. В общем что, самолёты не самое страшное в жизни. Всё обошлось, нас с супругой не выкинуло на выходе из пике, хотя я к тому моменту уже открыл глаза и видел что мы улетаем за пределы горки, куда то далеко где нет воды, а только холодный бетон, но мы недолетели, примерно с пол метра до края стенки и полетели опять вниз, это надо пережить.
После Цунамы, все остальные горки - фигня. Хотя там была ещё одна похожая на Цунами, горка, только она была выше и если у Цунами, после стремительного падения с 5 этажа, вы так же стремительно взлетаете на 5 этаж, то на той, красно оранжевой горке, вы не взлетаете, а летите вниз, наверное к чертям в ад. Я потом наблюдал за теми кто на эту горку лезет повторно и заметил одну общую для всех особенность, какой то недобрый взгляд, вот есть слово - "удариться", тоже самое только его матерный синоним. Второй раз, на эту горку, в твёрдой памяти, плезет только ударенный человек. Я и в первый раз не полез, мне Цунами хватило. В общем, счастливые и уставшие мы вернулсь в свое домовладение и думаем поехать туда еще раз зимой. И не подумайте что я написал что бы похвастаться, мол хорошо живу, могу позволить себе Ростов в понедельник, нет, мне просто интересно есть тут, на Жв, успешные юзеры и как они отдыхают.



41 - 30.05.2018 - 14:23
37-Дама Пик > а люди вообще склонны додумывать мысли и мотивы других и ты не исключение))
Гость
42 - 30.05.2018 - 14:25
О! У меня тоже на завтра шикарный план - еду с детьми в аквапарк) Но не в Ростов, а в Эстосадок. Хочу плавать в бассейне, а вокруг прекрасные горы... Но это в мечтах, а в реале придётся смотреть за спиногрызами, чтоб не убились)
Гость
43 - 30.05.2018 - 14:26
42-Анчоус >напиши обязательно впечатление, у меня туда сын просится
44 - 30.05.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Эстосадок.
а где это?
Гость
45 - 30.05.2018 - 14:27
42-Анчоус >Это в Сочи? хорошо там?

Кстати, аквапарк - отличная идея, нужно её подумать.. может и старшая с подружкой захотят присоединиться)
Гость
46 - 30.05.2018 - 14:27
Красная Поляна
Гость
47 - 30.05.2018 - 14:29
43-Tucshka >Я до воскресенья, на следующей рабочей неделе поделюсь)
Гость
48 - 30.05.2018 - 14:30
Лучший отдых - смена видов работы. *сурово*
Гость
49 - 30.05.2018 - 14:31
35-лысый кактус > спасибо большое за отклик на мой теплый отзыв. У Вас очень хороший слог, в унисон с хорошим чувством юмора, что довольно редко встречается в наши дни.Ваши тексты очень легки, оставляют оттенок позитивных эмоций, ну и если это все еще и облачено в рамки описания собственных впечатлений и путешествий, -вдвойне респектабельно)

*написано на бумаге верже, с вензелем в конце письма, с легким флером Masaki Matsushima "Matsu Sakura"*
Гость
50 - 30.05.2018 - 14:32
49-Элен Ди > ты уже за границу собираешься?
Гость
51 - 30.05.2018 - 14:35
49-Элен Ди >я даже посмеялась местами:))
Этого автора я тоже всегда дочитываю до последней точки.
Гость
52 - 30.05.2018 - 14:37
Вот здесьменя очень не хватает)
53 - 30.05.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Лучший отдых - смена видов работы. *сурово*
- факт. Вот сейчас я так и отдыхаю, до очередной поездки.
Гость
54 - 30.05.2018 - 14:40
50-Иванка > паспорта надо делать, но смогу только после сентября, сейчас сезон на работе, чемпионат этот, после лета)
51-Silky > ))
Гость
55 - 30.05.2018 - 14:41
48-Иванка >точно! Поэтому я в будни чередую: один вечер поливаю розы и рыхлю клумбы, другой - хожу на аква-аэробику и в баню)))
Никто не понимает.. совершенно!
Гость
56 - 30.05.2018 - 14:47
54-Элен Ди > меня младший сын попросил сделать ему и себе, а слово дитюшечки для меня закон))). Придется делать.
Старшему это все пофиг.
Но время смогу найти на паспортный стол только в августе.
Начнем с Туретчины, а ты на Сейшелы?))
57 - 30.05.2018 - 14:49
15-лысый кактус >точно) змИя)Кактус-ты прелесть)
58 - 30.05.2018 - 14:50
Как вы расслабляетесь?(с) и дальше по тексту, да как придётся и как захочется . Надо только стимулировать себя на поиск новых развлечений.)
59 - 30.05.2018 - 14:52
49-Элен Ди > с каких это пор описание событий ты называешь слогом?) Обычный графоман и ничего более)
60 - 30.05.2018 - 14:53
56-Иванка > гос.услуги не?
Гость
61 - 30.05.2018 - 14:55
60-Викентия > госуслугам не нравится моя фотография, пишут "страшная")))
Что-то не то с форматом, не принимает
62 - 30.05.2018 - 14:59
61-Иванка >http://reduction-image.com/resizer-o...ndex.php?lg=RU
63 - 30.05.2018 - 15:00
61-Иванка >https://brauny-s.livejournal.com/16590.html
Я пользовалась этими ссылками
Гость
64 - 30.05.2018 - 15:02
62-финланд > ты меня вынуждаешь )))
65 - 30.05.2018 - 15:03
64-Иванка >я делюсь опытом))
Гость
66 - 30.05.2018 - 15:05
65-финланд > спасибо
Гость
67 - 30.05.2018 - 15:10
20-Дама Пик >Ты полагаешь,что люди путешествуют,чтобы КОГО-ТО удивить? То есть,не СЕБЯ,а КОГО-ТО?:-))) И рассказывают тоже исключительно ради КОГО-ТО?:-)
"Мы набираем силу,когда:
-Знакомимся с новыми людьми
-Получаем новые знания
-Путешествуем
-Преодолеваем свои страхи
-Пробуем что-то новое
-Гуляем без всякой определенной цели
-Занимаемся творчеством
-Общаемся с людьми,которые нас поддерживают и верят в нас
-Занимаемся своим телом
-Освобождаем физическое пространство
-Освобождаем эмоциональное пространство
-Начинаем делать то,что нам хочется."
(копипаст)
Гость
68 - 30.05.2018 - 15:18
29-Изо_льда >Плюс я.
69 - 30.05.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Но время смогу найти на паспортный стол только в августе
- а у вас МФЦ есть? Там все сейчас очень просто, в одно окно и очень быстро. Пошлину правда сволочи говорят сильно подняли за паспорта? Соберешься в туретчину - обращайся, не стесняйся. У меня хороший список посещенных там отелей, из опыта подскажу тебе, где неплохое сочетание цены-качества.
Гость
70 - 30.05.2018 - 15:22
69-Изо_льда >я тоже обращусь, если можно))
71 - 30.05.2018 - 15:25
70-Silky > с радостью буду полезна)
72 - 30.05.2018 - 15:28
Мне вчера вобще вечером яду выпить хотелось. Сначала Тигра раздраконила меня Испанией, потом подруга тапком добила - купила тур на Крит на 10 дней на троих за 37 тысяч))) хочу на море))
73 - 30.05.2018 - 15:33
67-atamanka01 > хоть и кописат, но соглашусь, источников силы много и кроме путешествий. Кстати ради кого ты рассказывала нам про Армению и Америку, или ты просто хотела поделиться эмоциями, так что ответь себе на вопрос для кого ты писала?
Гость
74 - 30.05.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
а у вас МФЦ есть?
Мы не настолько отсталые))
Но прошлое мое посещение МФЦ закончилось глубокой депрессией.
Нет банкомата для оплаты госпошлины. Нужно посетить специалиста, потом он тебе дает квитанцию, с которой нужно съездить в банк, отстоять там очередь, вернуться снова к ним с оплаченной квитацией и снова пройти этот же путь).
Кроме всего этого, аппарат для талончиков закрыт листом А4 (это нужно видеть!!_). Надо стоять в очереди к девочке на ресепшене, которая убирает благословенный листочек и сама набирает данные для получения талончика.
А еще я попала к девушке, которой мне пришлось объяснять, какие документы они должны взять у меня для внесения измений в .... (неважно)
Когда я пришла через месяц забирать документы, ничего не поменялось.
А4 продолжал закрывать от людей возможность самостоятельно получить талончик.
Меня унижает всё это, и нет никакого желания идти к ним.
Гость
75 - 30.05.2018 - 15:35
73-Дама Пик >Поделиться эмоциями.Я люблю и сама подпитываться чужими положительными эмоциями(человек эмоционально положительно заряжен ,излучает удовольствие ,радость увиденного,открытия) и делиться доже люблю.Такой энергообмен позитива. И да,источников силы много,но путешествие один из них.
76 - 30.05.2018 - 15:37
74-Иванка > мда..лучше б у вас не было мфц)))
77 - 30.05.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
источников силы много
- а назови парочку своих источников?
Гость
78 - 30.05.2018 - 15:38
76-Изо_льда > и представь, каково мне это все пережить - человеку с тонко чувствующей душой и лабильной психикой?
По итогу я начинаю хамить в таких местах...(((
79 - 30.05.2018 - 15:39
75-atamanka01 > я все-таки склонна полагать что делиться эмоциями в интернете весьма сомнительное занятие, скорее это некий обмен информацией, эмоциями делятся когда есть обратная положительная эмоциональная связь, иначе это просто односторонний посыл некой информации .
Гость
80 - 30.05.2018 - 15:39
Я сейчас, ради интереса нашёл аквапарк в Красной поляне, полазил по их сайту. Блин, ну это не серьезно, колхоз. По сравнению с Н2О в Ростове, сельпо. Аренда полотенца, такое только в Сочи могли придумать. Господи, открой людям глаза...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены