К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грани, адекватность в общении - мама мужчины

Гость
0 - 08.07.2013 - 16:45
Не хотела создавать отдельную тему, вопрос не глобальный, но хотелось бы услышать комментарии бывалых - в частности Люси и имевших такой опыт.
Что предполагается в таких случаях делать?
Когда есть такие как Honey, лезуще-заботливые, причем, судя по всему нарочито, с намеком на - ты кто такая...
В ситуации моей родни (я уже как-то писала в чужой теме вопрос).
Сестру это бесит-бесит, но в силу воспитания она его мать не может поставить на место, и выражает недоумение своему мужчине, она в принципе человек спокойный, но вопрос - как же так - мне задает периодически.
Что лучше делать, чтобы не прослыть *укой и настраивающей против?
одернуть один раз мать (если надо, приведу примеры странных поступков)? что она вряд ли сможет, уж очень не хочет создавать прецедент открытого противостояния... донести до (читай-допилить) до сознания мужчины, что это не нормально. или такое не лечится - в сад?



41 - 08.07.2013 - 17:46
36-маруся в бане > с мамой придется поговорить ей и напрямую. Но оооооочень дипломатично :) так чтобы ее победа воспринмалась врагом как его собственная .
Для этого надо обладать или природной гибкостью (чего пока не видно), или тщательно продумать и претворить в жизнь план по превращению врага в союзника.
Гость
42 - 08.07.2013 - 17:46
37-Люси была здесь >я и не призываю им пользоваться. Но я уж натерпелась "сначала создавать трудности, а потом их мужественно преодолевать" как в работе, так и в личной жизни, потому сразу оцениваю шансы, могу с этим мириться или нет. У меня был стаж 6 лет с такой вот навязчивой свекровью, а сколько скандалов, испорченных праздников, отпусков, выходных, потраченных нервов. Смысл?
Гость
43 - 08.07.2013 - 17:48
41-Люси была здесь > ох, Люси...на такое способны единицы. она умрет, но не сможет. это как...как пойти у начальника повышения зп попросить что ли. кто-то никогда не осмелится. ну ты должна это понимать.
44 - 08.07.2013 - 17:48
надо понять чего маме надо: она страдает от потери сына в полную собственность, или она хочет подкормиться эмоциями у молодых, подоить их насчет адреналина :)
45 - 08.07.2013 - 17:48
39-маруся в бане >спокойно переносить. моя свекровь, когда у нас не было горячей воды и приходилось принимать душ у них, вполне могла посоветовать не только мужу, но и мне, взять мочалку и в таком духе
и я совершенно четко знаю, что мыслей о том, что она все-таки не даунов в душ провожает, у нее не возникало
просто человек такой
Гость
46 - 08.07.2013 - 17:49
44-Люси была здесь > а как распознать? есть варианты теста-эксперимента?
47 - 08.07.2013 - 17:50
42-Фрекен Снорк > ну если стаж был, тогда конечно! А я знаю людей которые вообще не терпят малейшего дискомфорта. Итог: к 35 годам ни карьеры (все "машинисточками и помощницами" скачут, ни личной жизни - все кАзлы , машину подал далеко от поребрика, шагнула-юбку узкую порвала, все - досвидос!)
Гость
48 - 08.07.2013 - 17:51
45-ЁлкА ТигровАЯ > но в душ-то она не заходила?)))
ну и когда идет акцент - ой, Борюня, я тут тебе то то и то - разве это не явное обособление сна от его женщины?
может она так активно ее в невестки не хочет? а им и невдомек. все играют в игру - улыбаемся и здороваемся...?
49 - 08.07.2013 - 17:51
46-маруся в бане > я подумаю, может еще кто чего накропает.... вечером может чего еще скажу .
Гость
50 - 08.07.2013 - 17:51
39-маруся в бане >сказать нереально, съезжать- не съезжают.
Знаете, какое определение insanity (сумасшествия)?
Это когда делаешь все так же, но ожидаешь другого результата.
Гость
51 - 08.07.2013 - 17:53
37-Люси была здесь > Притом это качество можно вчинить им в достоинство: мягкость, семейственность - речь не об этом качестве, а о неумении СОЗДАТЬ СВОЮ семью... Мужчина может быть добрым или злым, щедрым или скупердяем, красивым или уродом, богатым или бедным, это все ньюансы которые каждая женщина выбирает под себя, НО став мужем, он должен создавать свою семью и оберегать ее от всех кто посягает на ее целостность, будь-то друзья, родители, начальство на работе или враги из-за океана... вот такое у меня ИМХО... :-)
39-маруся в бане > обязательно надо кого-то строить? - не обязхательно, можно еще обсуждать и договариватся, искать компромисы, решать проблемы, да и просто разговаривать... но если все доходит до спокойно уйти, то наверное все же стоит попробовать кого-то строить... ;-)
Гость
52 - 08.07.2013 - 17:54
51-1osho1 >та НЕ-ЖЕ-НА-ТЫ они!))))
Гость
53 - 08.07.2013 - 17:56
49-Люси была здесь > давай. а то там стресс на стрессе.
тут может помочь - открывание глаз сыну, как бы это назвать? если будет, например, доказано, что мать тихо ненавидит сестру, но при этом ждет, что само отвалится, ну и масла в огонь подливает потихоньку? распознать бы.
да и сестре легче будет выйти из такой семьи. сын-то, я так поняла, против матери не пойдет.
Гость
54 - 08.07.2013 - 17:57
12-Люси была здесь >я при всем своем темпераменте , никогда ни с одной свекровью не поругалась , почему то я всем очень очень нравилась ), были ко мне претензии после разводов , но личных высказываний и прямых стычек не было .
Гость
55 - 08.07.2013 - 17:57
А причем здесь honey?
56 - 08.07.2013 - 17:57
48-маруся в бане >я закрывалась, а там кто его знает)
но она именно не знала, как выглядит со стороны. свекор был что называется "примаком", а мать свекра рано скончалась. так что, моя была лишена всех прелестей подобного общения и отыгрывалась на детях, уверенная, что делает только лучше. нам повезло, мы жили в удалении. сестра мужа, которая жила в том же доме, только этажом выше, давно в разводе, мужик не выдержал появления мамы в любое время дня и ночи, и ее хлопоты по хозяйству
самое смешное, что теперь сестра мужа, ведет себя абсолютно также по отношению к своим детям
Гость
57 - 08.07.2013 - 18:00
0 - первое это съехать. Мамаша не сможет ни в комнату к ним зайти, ни кормить его, ни делать замечания ей. Будет звонить - можно и телефоны отрубить. У меня например нет городского именно из-за свекрови)) я отключила его. Дальше, ситуацию можно выровнять более-менее очень нескоро, минимум год-два, то есть год-два войны, нервов, стрессов, переубеждения мужчины, разговоров с ним, подключения к разговорам родственников и друзей чтоб мозги ему на место поставили - как надо относиться к маме и как к своей женщине. Ну конечно чтоб мужчина дорожил этой женщиной, ценил и боялся потерять, иначе ничего не получится)
Гость
58 - 08.07.2013 - 18:00
55-Клотильда >да тут в соседней теме Хани писала,что ходит к женатому брату убирать у них и готовить. Хани считает,что жена "не тянет")))
Гость
59 - 08.07.2013 - 18:00
50-Шапокляк > ну смотри. сказть - вот реально не тот типаж человека, который1 правду матку. она будет молчать, мужчине говорить, но ей не сможет.
про съезжать - а есть ли смысл, если там по определению мама всем рулит, и жизни даже на расстоянии не даст (хотя подается это под соусом заботы и близких отношений)? съехать, понять, что это бессымсленно, и разойтись. только суета лишняя с переездом. ну это ее логика. я и сама не знаю, что ы делала.
думаю, строила бы строила, может покричала б, когда уже пик, а потом свалила б, не наблюдая перемен. хз.
60 - 08.07.2013 - 18:01
58-Шапокляк >ханни писала, что жена не хочет готовить, и брат лопает поэтому фаст-фуд, а потом болеет
это две большие разницы
61 - 08.07.2013 - 18:01
Ни с одной из трех свекровей не жила, потому и пацанов своих буду отселять до их женитьбы однозначно...Очень, очень трепетно отношусь к личному пространству, к "гнезду", чужих в доме воспринимаю прямо до физических передергиваний..Поэтому где-то как-то даже завидую свекровям, которые мало того, что приняли в семью чужую девушку, так еще и терпят ее, и советы какие-то дают...Я бы так не смогла..
Гость
62 - 08.07.2013 - 18:03
60-ЁлкА ТигровАЯ > ну фишка-то в участии и вторжении уже на чужую территорию, не?
но там все участники этого действа только за, как я поняла, и даже сами просят. тут совсем иначе.
ну и жить вместе, и раз в год гостить - короче, комментарии излишни )
Гость
63 - 08.07.2013 - 18:03
52-Шапокляк > Упс-с-с... а о чем тогда трындеж??? %-0
Гость
64 - 08.07.2013 - 18:05
56-ЁлкА ТигровАЯ > ну ужас же.
65 - 08.07.2013 - 18:05
62-маруся в бане >на чужую по факту
а так ведь брат не чужой, если ты можешь помочь, почему нет?
если та королевишна ручки замарать не хочет и несет свои принципы, словно пиратский флаг, кто-то ж должен подумать о больном родственнике
66 - 08.07.2013 - 18:07
64-маруся в бане >ужас. но в отдалении вполне терпимый
а так я не знаю, был бы под боком, наверное бы сказала в итоге что-нибудь
67 - 08.07.2013 - 18:11
Кстати, не дайте боги, заболей у меня брат, а его фифа - ни пальцем о поварешку, тоже б готовила ему ходила, потому как брат любимый, а на чувства и обиды ейной жены мне как-то с высокой колокольни..Не может сама прелдоставить ему здоровую пищу - пусть терпит других в доме, эту пищу готовящих..
Гость
68 - 08.07.2013 - 18:12
65-ЁлкА ТигровАЯ > с этой позиции - согласна. но однако мы не все знаем. мало ли как хани свою версию преподносит, и что действительно делает и думает жена брата.
66-ЁлкА ТигровАЯ > сказать, наверное, можно, когда уже пан или пропал. терять нечего. сказать и посмотреть, во что выльется. ибо так-то вроде конфликта нет, а так вроде как ты зачинщица. и что потом из этого выльется - да я ничего, сыночка, она меня гнобит и тд...
Гость
69 - 08.07.2013 - 18:13
и зачем ваши братья на таких женятся?)
70 - 08.07.2013 - 18:21
69-маруся в бане >мой не женится..он пока в поиске и сожительниц меняет, как только они ему надоедают по каким-то причинам) Но вроде уже на пути к загсу, но так и девочка его любит и уж готовить-убирать точно умеет) Хотя ни меня, ни маму совершенно не интересует, как он там и с кем живет..Здоров, счастлив - и ладно) По примеру мамы так же отношусь к личной жизни сына))
Гость
71 - 08.07.2013 - 18:26
Жила со свекровью, сначала дабы быть примерной слушалась,через год забила, я слушала, но делала по своему. Еще через время сказала, мамо я уже большая мы как-нибудь сами. Всё стало прекрасно, конфликтов никогда не было открытых. Муж никогда не вмешивается, только один раз на орал на мать,что я беременная ведра таскал,а его сестра телки смотрела. Никто не обиделся. По мне так, меньше предаваться этому внимания.
Гость
72 - 08.07.2013 - 18:27
Телик смотрела
Гость
73 - 08.07.2013 - 18:29
то есть, решать вопрос с родней мужчины должна его женщина? а мужчина в стороне?
в моем сознании это в корне неверно. даже невоспитанно я бы сказала...
74 - 08.07.2013 - 18:30
73-маруся в бане >а вот неправильно ты думаешь
чужая баба-невестка, какой с нее спрос. а кровиночка маму обидеть может, своей подачей вопроса
Гость
75 - 08.07.2013 - 18:33
74-ЁлкА ТигровАЯ > но отольется ж потом "невестке". если она рот открывает она автоматом зачинщица и виновата. тут в выигрышном положении свекровь. а если сын ставит мать на место, то она же ему не скажет - ты кто такой вообще. осознает может...или как?
Гость
76 - 08.07.2013 - 18:34
73-маруся в бане >да что решать, её что любить свекровь заставляют или сын должен мать заставить полюбить невестка. В конце концов она с ним живет, а не с его мамой. Имхо, мне кажется надо просто нормально общаться.
Гость
77 - 08.07.2013 - 18:36
76-Аяшка > стоп. там все нормально общаются. ну или "свекровь" делает вид. там вопрос в другом - одно дело общение, а другое дело неприличное поведение. я выше писала.
78 - 08.07.2013 - 18:36
75-маруся в бане >да пускай отливается. ты пойми, при всем нормальном отношении к невестке, она всегда будет чужой для свекрови
главное, чтобы все знали свои роли. невестка слегка наехала, сын поддержал, свекровь знала, что ее ребеночек не зачинщик)
Гость
79 - 08.07.2013 - 18:45
77-маруся в бане >я прочитала про контроль. Имхо можно ответить общей фразой по делам. Про постель, ну у нас как-то свекровь зашла не вовремя, вылетела как ошпаренная, после это случалось:) честно,либо все слишком раздуто, либо сестра не договаривает.
Гость
80 - 08.07.2013 - 18:56
Стучалась. Ну, раз мужика устраивает такой контроль, то терпеть. Мой не такой был, он мог не отвечать на звонки или отмазывался занятостью дабы не помогать. В вашей ситуации ничего из ряда вон выходящего не вижу. Среднестатистическая семья. Все будет нормально. Дайте маме привыкнуть, что у сына есть ещё женщина. Может маму страхи одолевают, что зальет на неё сынок. Наоборот невестке бы использовать такой козырь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены