К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что плохого в гирпотетическом мировом господсвте США? (тема для спокойных собеседников).

Гость
0 - 24.12.2014 - 13:44
Много говорится о том, что США стремятся к мировому господству, установлению контроля над территориями и ресурсами.
Ну, по сути, это логично, любая коммерческая структура стремится к увеличению доли рынка и извлечению прибыли.

А если допустить, что это происходит, и США побеждает Россию, Китай и всех-всех в геополитической фаллометрии, и стали мировым господином, получили контроль над всеми ресурсами.
И?
Что изменится?
Идей чистки по национальному признаку - вроде не озвучивают. Якутов линчевать не будут. Бразильцев в резервации не сгонят.
Почему же тогда "мировое господство США" - это такой страшный призрак, бабайка для взрослых?



281 - 25.12.2014 - 10:04
286-сарлаах > абсолютно ... теоритически законы есть все ... нормативы, правила ... по факту их никто не соблюдает и свои права отстоять не возможно ... или очень дорого и хлопотно ...
Гость
282 - 25.12.2014 - 10:09
- Это другая страна, здесь российские законы не работают.
- Да где они тогда работают вообще?! (С) КВН
Гость
283 - 25.12.2014 - 11:19
На нас идет атака троллей

http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubKUTQ
Модератор
284 - 25.12.2014 - 11:33
281-36и6 > то есть я к чему.. представления о правах человека сформировались таки.. не хуже чем везде.. а реализация.. ну почему люди нарушают закон? в чем причина обычно? вот ворует чиновник деньги.. он что делает? он свои личные, шкурные так сказать, интересы ставит выше интересов государственных и общественных.. ворует обычный вор.. что он делает? то же самое.. он свои интересы личные ставит выше общественных.. бросает человек бычок на улицу из машины.. что он делает? правильно... я это мисти, судя по всему безуспешно, пытался донести.. представления о правах то сформировались - будь здоров.. не хуже чем везде.. о своих правах каждый дегенерат бухой, которого за то, что он помочился на забор в обезьянник привезли, может орать на всю улицу.. у нас представления об обязанностях человека не сформировались... вот оно чо...а с правами человека проблем нет...
285 - 25.12.2014 - 16:41
284-NoThanks > это да ... с обязанностями совсем плохо ... но все равно конролировать исполнение обязанности и регулировать при неисполнении задача государства
Модератор
286 - 25.12.2014 - 16:43
285-36и6 > государство - это не механизм, стоящий над людьми.. это не опухоль на теле.. не всевидящее око.. государство - это порождение народа.. его ребенок..
287 - 25.12.2014 - 16:49
286-NoThanks > система должна работать ... рассчитывать на добросовестность, сознательность и прочие составляющие совершенно утопично ... я за скорой не поеду, ты не поедишь, а сотни тридварасов пристроятся на хвост и пробку объедут ... если разборки отдавать на откуп пиплам то начнется беспредел с самосудами братками ... а реально получи с пиплы долг, который она тебе отдавать не хочет ... потратишь времени и бабла больше чем сам долг
Модератор
288 - 25.12.2014 - 16:54
287-36и6 > согласен.. я про то, что прежде чем чтото получить, нужно чтото вложить.. иначе не бывает.. вот какойто удак ставит интересы свои шкурные выше общественных.. в чемто.. ктото коррупционер и взяточник.. ну а ктото просто за скорой пробку объезжает.. каждый на своей волне.. но многие ли из нас могут сказать о себе, что общественные интересы они готовы ставить выше своих личных? вот так, если руку на сердце положить.. и каждому найдется какоето оправдание.. вернее, он сам себе его найдет.. и я также.. и ты, наверняка.. но прежде чем чтото получить - нужно чтото вложить... так и ковыляем, кривой дорогой, то отдавая малость, то получая чуть чуть...
Гость
289 - 25.12.2014 - 16:57
287-36и6 > А еще обочечники так их растак!...кстати, в Калининграде нет вообще такого понятия и там вообще никто не сигналит без самой крайней необходимости...интересно, почему?
290 - 25.12.2014 - 17:02
288-NoThanks > "вкладывали" бы гораздо "охотнее" если бы других вариантов не было бы ... а то одни "васокоорганизованые" живут как лохи, а другие котоые плюют и на закон и на "лохов" живут как хотят ... отбирали бы корки на несколько лет за вождение в пьяном виде, глядишь через несколько лет уже меньше бы пьяных каталось бы ... пока хочу плачу налоги, хочу не плачу, платить одни идиоты типа нас с тобой будут
291 - 25.12.2014 - 17:04
289-Речка > *злобно* обочечники ... ты от Кирилла Росинского к М-4 ездила когда нить ?
Модератор
292 - 25.12.2014 - 17:32
290-36и6 > так мы возвращаемся к началу.. Что этот высокоорганизованный делает? Ставит свои интересы выше общественных.. А мы, оправдываясь тем, что он удак и чмо, что делаем? А ровно тоже самое.. Только на своём месте..говорим "вкладывали бы охотнее если...".. Такие дела.. И дорога эта очень длинная.. И, как ни странно, но только испытания и трагедии могут нас этом пути ускорить... История учит..
Гость
293 - 25.12.2014 - 17:38
291-36и6 > я как-то раз у утра пробиралась от энема к яблуновкскому мосту..(((
294 - 25.12.2014 - 18:19
292-NoThanks > не верю в человеческий фактор ... я верю в систему ... будет система нормальная она любого заставит соблюдать свои правила ... система омно и все себя как омно вести будут
Гость
295 - 25.12.2014 - 18:52
Довольно забавно слушать кремлевату,которая неистово поносит по чем зря пиндосов,обвиняя во всех смертных. Якобы у вас должно быть какое-то достоинство - чтобы под этими самыми пиндосами не быть. Ага,значит под пиндосами быть плохо,а под кремлевскими чекистами - хорошо. То есть Америка держит под сапогом ту же Южную Корею или Японию - это плохо,а вот Беларусь под сапогом Альфастерха - хорошо.При том,что Беларусь живет в 30 раз хуже Японии. Рационально вату понять легко. Духовные скрепы и анальный зуд не дает им покоя,национальная гордость же. Что быть под пиндосами - не по христиански,но,при этом, почему-то принимая пиндосские блага и культурмультур чуть более чем полностью и адаптируя их повсеместно.
Гость
296 - 25.12.2014 - 18:58
295-tih_online >
Можно вспомнить, где живут, учатся и работают дети у тех, кто управляет страной;)
Гость
297 - 25.12.2014 - 19:12
296-Htrnjh >я одного только не пойму - почему некоторых людей чужие проблемы волнуют больше собственных?
Гость
298 - 25.12.2014 - 19:33
297-Алика >Потому, что они либо больны на голову,либо заинтересованы. Им важен какой-то майдан,что там в украине,бендеровцы там или сашка билый. А вот то,что начальники шубохранилищ обворовывают собственный народ как липку - это не повестка дня.
296-Htrnjh > Только не говори это кремлевате.Они то не знают))
Гость
299 - 25.12.2014 - 19:47
298-tih_online - страшно куда это все может завести, иногда почитаешь посты некоторых - и понимаешь, насколько высок градус неприязни к тому, к чему еще недавно стремились и на кого хотели походить...с что вдруг весь цивилизованный мир шагает вперед, а мы - катимся назад...
Гость
300 - 25.12.2014 - 20:09
299-Алика >Кто это мы? Некоторых мы вполне устраивает путен и его команда. Они склоны мерить материальное состояние общества своим собственным карманом.Этакая альтернативная реальность. Живет в своем доме,ездит на белом ниссан экстрейл и по дорогое домой натыкается на запредельное количество машин по северной. И что прикольно таких сферических коней в вакууме полным полно)
Гость
301 - 25.12.2014 - 20:16
300-tih_online >может стать конем и облегчить себе жизнь?
302 - 25.12.2014 - 20:19
Тиша, за что ты так не любишь пролетариат? (с) Телевизор не смотри, его смотрят пенсионеры!) Знаешь как классно спится, когда мало знаешь!))
Гость
303 - 25.12.2014 - 20:21
301-Алика >Что самое прикольное эти кони первыми бегут на марши несогласных, как только затрагивают их собственный карман.Бедные-то к такому состоянию привыкли. А вот обеспеченные. Ну а пока не трогают можно включить дурака и гладить плакат путена))
Гость
304 - 25.12.2014 - 20:31
303-tih_online >мне все таки кажется, что уровень подверженности пропаганде определяется не доходом, а интеллектом в большей мере.
Ну да ладно offтопить, а то опять " разожжем" в очередной раз. Все и так ясно. Ждем начала февраля с очередным витком...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены