К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что плохого в гирпотетическом мировом господсвте США? (тема для спокойных собеседников).

Гость
0 - 24.12.2014 - 13:44
Много говорится о том, что США стремятся к мировому господству, установлению контроля над территориями и ресурсами.
Ну, по сути, это логично, любая коммерческая структура стремится к увеличению доли рынка и извлечению прибыли.

А если допустить, что это происходит, и США побеждает Россию, Китай и всех-всех в геополитической фаллометрии, и стали мировым господином, получили контроль над всеми ресурсами.
И?
Что изменится?
Идей чистки по национальному признаку - вроде не озвучивают. Якутов линчевать не будут. Бразильцев в резервации не сгонят.
Почему же тогда "мировое господство США" - это такой страшный призрак, бабайка для взрослых?



Гость
41 - 24.12.2014 - 14:08
Такое чувство, что сейчас у нас офигеть сколько альтернатив.
42 - 24.12.2014 - 14:09
Интересный вопрос. Ответа я не знаю
У ссср были четкие поводы для противопоставления. У россии немного

Про негров неактуально. Вспомните "назад в будущее", где мальчик-уборщик кафе говорит "точно, я стану президентом сша", в 1985 году этот момент вызывал гомерический хохот. Прошло не настолько много лет, и это уже не смешно
Сильно сомневаюсь, что у нас и через 30 лет президентом будет какой-нибудь якут.
Гость
43 - 24.12.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Учитывая, как печальна жизнь самих американцев (большинства)
Однажды
в Шанхае я видела китайца с такими большими ушами, что они служили ему
пелериной. Вот хлынет, бывало, ливень, китаец прикроется ушами - и
порядок: ему тепло и сухо. А когда во время дождя он встречал друзей и
знакомых, он и их прикрывал своими ушами. Так они сидели и пели свои
грустные песни, пока дождь не проходил.


А сами американцы знают (большинство), что их жизнь печальна?
Гость
44 - 24.12.2014 - 14:10
26-Htrnjh > Честно сказать тема немного ни о чем
Путин предгалал включить РФ в НАТО и ЕС.
Было отказано.
И нам жить пока в переходном периоде (раздельного сосуществованя) и в этом периоде РФ пытаются придавить.
внтури Штатов мне почти все нравится, но после Крыма я стал к ним относится более критично.
К сожалению, фраза "Севастополь никогда не будет бандеровским" ничего для Обамы (и многих в амер.элите) ни о чем не говорит.
Они взялись валить Путина и позволили убить 5 тыс. человек на Донбассе и искалечить 10 тыс. человек
Ради чего ?
45 - 24.12.2014 - 14:10
32- пенсионеры (не по возрасту), чиновники, бандиты, торговцы разных мастей, "понаехавшие" и т.д.))
Гость
46 - 24.12.2014 - 14:11
Я это не приемлю.
Гость
47 - 24.12.2014 - 14:11
43-Htrnjh > те, которые теряют дома - знают
Гость
48 - 24.12.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
"все ништяки забирает себе иностранный дядька, не вкладывающий в инфраструктуру страны ни гроша сверх того, что обеспечивает его собственный комфорт при временном посещении колонии".
Не согласен.
Умный управленец понимает чотко, что корову нужно кормить, чтобы ее доить.
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
простое человеческое чувство гадливости от ощущения себя рабом в собственной стране; ощущение себя унтерменшем
Тема не об этом, но интересно - а в России ты так себя не ощущаешь?
По факту, в России сейчас автократия.
Гость
49 - 24.12.2014 - 14:12
37-Дернхельм > это "лечь под" я неоднократно слышу, а на самом.деле—нормальная помогающая полиция, честные суды, доступность любых.благ типа двухэтажных домов уборщикам и офмциантам, нормальная.медицина-это то, чтоесть в штатах и чего мы тоже.хотим, а вы можете называть это.лечь под.. Хотя никто нигде не.лежит
Гость
50 - 24.12.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
те, которые теряют дома - знают
Жизнь любого человека, теряющего накопления - да, грустна.
Но это имеет отношение (имхо) к личному управлению финансами.
Гость
51 - 24.12.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
По факту, в России сейчас автократия.
Андраник Мигранян еще в конце 80-х говорил что переход от совесткой режима к демократии без автократии невозможен
Я ему тогда не поверил
После деградации Ельцина из демократа в пьянствущего вора и автократа - поверил
52 - 24.12.2014 - 14:15
0-Htrnjh >Есть такой термин - МОНОПОЛИЯ... погугли и узнаешь все минусы монополий... Причем совершенно не важно, будет ли это монополия России, Китая, США или Голландии...
Гость
53 - 24.12.2014 - 14:16
42-ЁлкА ТигровАЯ >
Ну манси столицей управляет уже))
Гость
54 - 24.12.2014 - 14:17
52-osho >
Ага, монополия. И?
Продолжи свою мысль.
Гость
55 - 24.12.2014 - 14:17
50-Htrnjh > причем тут личное управление финансами, если кризис 2008 года был вызван неразумной денежной политикой власти ?
Человек теряет работу не может платить по ипотеке.
Это же не он накачивал денежную массу в стране и раздавал деньги непонятно кому
Гость
56 - 24.12.2014 - 14:17
22-Htrnjh > Когда это мир был другим? И насколько другим? Мир и люди всегда были и будут одинаковыми. Время лишь меняет законы, в которые играют люди. И то делают это вынужденно, ну надо же следовать общим этапам развития, а не стагнации. А мотивы, поступки и действия остаются доисторическими, дикарскими.
Гость
57 - 24.12.2014 - 14:17
это все было про США
Гость
58 - 24.12.2014 - 14:19
Назвать медицину США нормальной???? Смотря с чьей точки зрения смотреть. Для народа не айс , для рвачей-врачей да.
Гость
59 - 24.12.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Когда это мир был другим? И насколько другим?
Я много езжу по Европе - не видел ни на одной площади костров, на которых сжигают ведьм и еретиков.
Значит ли это, что со средневековья Европа изменилась, или они жгут, дожидаясь моего отъезда.

Это пример того, что я имею ввиду под изменениями.
Гость
60 - 24.12.2014 - 14:19
вышел из темы
Может быть россиянам быть в США и лучше, чем с Путиным, но нас туда никто не зовет
тема не актуальна при нашей жизни
Гость
61 - 24.12.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
А сами американцы знают (большинство), что их жизнь печальна?
Нет, они не знают (большинство).

Американец будет умирать от рака, государство откажется изобразить хотя бы видимость лечения, и он будет настаивать, что так и надо, все правильно. Его сына застрелят в потасовке, но он будет утверждать, что личное оружие благо. Ожирение - норма. Работать без выходных/проходных/отпусков за посредственные мат. блага - благодетель.

Да и как может адекватно оценить свое положение нация, в которой ТОЛЬКО 15 ПРОЦЕНТОВ верят в эволюцию??
Гость
62 - 24.12.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Нет, они не знают (большинство).
Надо ли тогда понимать твой предыдущий пост так:
Учитывая, как печальна (в моих глазах и с моей точки зрения) жизнь самих американцев (большинства)
Гость
63 - 24.12.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Американец будет умирать от рака, государство откажется изобразить хотя бы видимость лечения, и он будет настаивать, что так и надо, все правильно. Его сына застрелят в потасовке, но он будет утверждать, что личное оружие благо. Ожирение - норма. Работать без выходных/проходных/отпусков за посредственные мат. блага - благодетель.
То есть, ты считаешь несчастными людей, которые живут в гармонии с собой и государством?
Надо их переучить? Раскрыть им глаза, так сказать?
Гость
64 - 24.12.2014 - 14:23
62-Htrnjh >естественно, именно так надо понимать. Более того, к любому моему посту можешь мысленно добавлять
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
в моих глазах и с моей точки зрения
и не ошибешься
Гость
65 - 24.12.2014 - 14:26
49-Maria_Antuanetta > Мне удивительно, но до сих пор живо население, думающее, что стань Германия мировой господствующей державой и одержи она победу во Второй мировой войне, мы бы все жили в домах немецкой деревни и пили прекрасное баварское пиво.
Не забывайте, что то, что они чудесно организовывают для граждан своей собственной страны и своего народа, никто и никогда не будет этого делать для завоеванных. Это всегда будут люди низкого сорта, если вообще людьми смогут считать. Общество, которое позволило себя оседлать, подлежит искоренению. Нужны будут лишь их ресурсы.
Гость
66 - 24.12.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
Надо их переучить? Раскрыть им глаза, так сказать?
Нет, раскрыть глаза не сильно-то и получится. Но взмолиться небесам, чтобы не пришлось жить в таких условиях, вполне уместно.
67 - 24.12.2014 - 14:26
54-Htrnjh >Первое и самое опасное, полная бесконтрольность и безнаказанность за любые действия... Я не знаю, захочется ли США физически уничтожить каждого второго человека на Земле, или не захочется, но если захочется, то НИКТО не сможет им в этом помешать...
«Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно» (с)
Гость
68 - 24.12.2014 - 14:26
64-Daenerys >
Для поста "Волга впадает в Каспийское море" добавление "в моих глазах и с моей точки зрения" будет справедлив, но избыточен.
Гость
69 - 24.12.2014 - 14:27
66-Daenerys >
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
То есть, ты считаешь несчастными людей, которые живут в гармонии с собой и государством?
Ответь еще на этот вопрос, пожалуйста.
Гость
70 - 24.12.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Человек теряет работу не может платить по ипотеке.
Это и есть управление личными финансами.
Гость
71 - 24.12.2014 - 14:29
48-Htrnjh > главный баг системы "кормления дойной коровы" - в полном отсутствии перспектив для той коровы.
А в своей стране я чувствую себя ее гражданином. Я в ней - "белый человек", при отсутствии "внешнего управления". Путина можно называть хоть "автократом", хоть как еще похлеще - суть не меняется: он - российский, а не иностранный президент.
Гость
72 - 24.12.2014 - 14:30
63-Htrnjh > Люди, которые с учащенной регулярностью стреляются сами, устраивают массовый расстрел других и не могут полноценно жить без психоаналитика, не могут считаться гармонично живущими. Они на деле, а не на слове показывают, что плохо уживаются с самими собой и с окружающими даже на соседской территории, не говоря о чужеземных пространствах.
Гость
73 - 24.12.2014 - 14:30
56-Леди Скорпион >
На секундочку, вспомним историю.
Гитлер опирался на идею нацизма, то есть формы общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.

В отличии от США.
Гость
74 - 24.12.2014 - 14:32
72-Леди Скорпион >
Ок, обратимся к языку цифр.
Статистика по самоубийствам (как показатель несчастной жизни) в США на душу населения выше, чем во всем мире?
Гость
75 - 24.12.2014 - 14:32
67-osho > Совершенно согласна.
И еще я не хочу жить ни в штатах ни в ее колонии. Мне чужда их идеология, политика, ценности, способ существования, культ потребления всякой пластмассы - голливуда, колы, айфонов и гамбургеров. Еды на ходу или из бумажной посуды, житья в не своих картонных домиках и проч. и проч. Мне нравится Америка в произведениях Брета Гарта, но я ее не могу отыскать среди засилия всякого мусора и суррогатов...
Гость
76 - 24.12.2014 - 14:32
49-Maria_Antuanetta > особенно трогательно было слышать про "нормальную медицину" от ее работника... Ну, дык, выполняй свои обязанности хорошо и профессионально - и будет у нас нормальная медицина. Но нет, нам жыж надо, чтобы иностранный дядя пришел и запилил нам "нормальную медицину" извне, да?
Гость
77 - 24.12.2014 - 14:33
69-Htrnjh > Несчастливыми живущих в гармонии я не считаю. Но в гармонии можно и в тюрьме жить, это не показатель благополучия.
В Северной Корее тоже большинство живет в гармонии с собой и государством, в основном, потому что не знают ничего другого. Себе я такой гармонии не пожелаю.
Гость
78 - 24.12.2014 - 14:33
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...E8%E9%F1%F2%E2
Россия - 15 место, США - 51.
Гость
79 - 24.12.2014 - 14:34
0-Htrnjh >
Как все помнят демократия зародилась в Древней Греции и буквально означает власть народа. Когда простой человек живущий в России говорит "народ", он подразумевает все 100% населения своей страны и даже не подозревает, что могут быть другие толкования этого слова, и когда он слышит выступление демократа, вещающего с трибуны об интересах народа, то ему и в голову не приходит, что для истинного демократа народ – это те 10% населения, которые являются крупными собственниками, а остальные для демократов это не народ, а охлос, т.е. неорганизованные граждане, толпа. (с)

Так шо не хочу дерьмократии, не хочу власти сша, никогда не буду охлосом, уйду в партизаны (с)

49-Maria_Antuanetta> Не равняй всех по себе, дай право другим людям на индивидуальность. И растеляные негры на улицах Фергусана и сотни разрушенных стран как бы сами за себя говорят, что дерьмократия в сша самая что ни на есть.
Гость
80 - 24.12.2014 - 14:34
35-Htrnjh >Лично я об этом редко задумываюсь, но страх смерти достаточно широко распространен в мире людей в той или иной форме. Кстати возможность альтернативы в данном вопросе не так чтобы уж однозначно создавала ощущение комфорта. А к чему это ты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены