К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что плохого в гирпотетическом мировом господсвте США? (тема для спокойных собеседников).

Гость
0 - 24.12.2014 - 13:44
Много говорится о том, что США стремятся к мировому господству, установлению контроля над территориями и ресурсами.
Ну, по сути, это логично, любая коммерческая структура стремится к увеличению доли рынка и извлечению прибыли.

А если допустить, что это происходит, и США побеждает Россию, Китай и всех-всех в геополитической фаллометрии, и стали мировым господином, получили контроль над всеми ресурсами.
И?
Что изменится?
Идей чистки по национальному признаку - вроде не озвучивают. Якутов линчевать не будут. Бразильцев в резервации не сгонят.
Почему же тогда "мировое господство США" - это такой страшный призрак, бабайка для взрослых?



Гость
81 - 24.12.2014 - 14:34
59-Htrnjh > [*****]....У меня слов нет! Если вы это готовы ставить во главу угла и расценивать как несомненное преимущество нынешнего времени...мда. Я уже сказала, что время меняет законы. И люди вынуждены укрощать свои дикарские замашки. И то лишь часть людей. Остальные все делают по-прежнему. Если вам недостаточно аргументов, какие пытки проводят американцы над военнопленными под лозунгами демократии и соблюдения прав и свобод, то рассуждать о чем-то другом бессмысленно.
Гость
82 - 24.12.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Но в гармонии можно и в тюрьме жить, это не показатель благополучия.
Благополучие и счастье - это тёплое и мягкое.

Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Несчастливыми живущих в гармонии я не считаю
Таким образом - ты противоречишь самой себе.
Гость
83 - 24.12.2014 - 14:38
81-Леди Скорпион >
Я сейчас совершенно не понял, что ты хотела сказать.
То, что воспринималось обществом (большей его - или какой-либо частью) как норма - со временем перестает ей восприниматься.
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Если вам недостаточно аргументов
Аргументов ЧЕГО? Того, что борьба за господство и война - это плохо?
Гость
84 - 24.12.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
Таким образом - ты противоречишь самой себе.
Нет, это ты противоречишь своим фантазиям. Это же ты пристал ко мне с счастливостью и гармоничностью американцев.

Я говорила лишь, что по МОЕМУ мнению, они живут плохо и я не хотела бы так жить в случае их мирового господства. А то, что они сами своей жизнью довольны, меня не впечатляет. Северные корейцы тоже довольны, как ни странно.
Гость
85 - 24.12.2014 - 14:40
73-Htrnjh > Нынче не пристало президенту США вещать на международном симпозиуме замашками гипертрофированного неврастеника тем более под идеей национализма. Это единственная разница во времени. Что тогда народ пропустил, нынче не пройдет.
А истинные мотивы и побуждения остаются прежними. Как бы мне еще вам это объяснить, чтобы это было понятно без пятидесяти разъясняющих постов? А?
Гость
86 - 24.12.2014 - 14:41
78-Htrnjh > считаешь, в россиянах оптимизм и желание жить возрастет, если они станут прислугой у людей менее склонных к пессимизму?
Гость
87 - 24.12.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Учитывая, как печальна жизнь самих американцев (большинства) ничего хорошего ждать от их мирового господства не приходится. Вот если бы Швеция пришла к мировому господству, это еще можно было бы обсудить в позитивном ключе. Или какая-нибудь Голландия.

Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Американец будет умирать от рака, государство откажется изобразить хотя бы видимость лечения, и он будет настаивать, что так и надо, все правильно. Его сына застрелят в потасовке, но он будет утверждать, что личное оружие благо. Ожирение - норма. Работать без выходных/проходных/отпусков за посредственные мат. блага - благодетель.
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Несчастливыми живущих в гармонии я не считаю.
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Я говорила лишь, что по МОЕМУ мнению, они живут плохо
Ты изначально написала, что жизнь большинства американцев печальна.
Гость
88 - 24.12.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Как бы мне еще вам это объяснить, чтобы это было понятно без пятидесяти разъясняющих постов? А?
Достаточно краткого ответа на вопрос сабжа.
Гость
89 - 24.12.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
Ты изначально написала, что жизнь большинства американцев печальна.
Я это изначально написала и сейчас пишу. Ты меня спросил зачем-то: это твое мнение? Я подтвердила: да, мое. Не американцы считают свою жизнь печальной, а я считаю их жизнь печальной. Что непонятно? Задавайте вопросы:)
Гость
90 - 24.12.2014 - 14:46
84-Daenerys > Ага, а еще весьма счастливы якуты, считающие за счастье урвать бесплатного мяса с забойной туши кита. Еще живут очень гармонично папуасы.
Он будет до бесконечности вам что-то противопоставлять. Он не утомим :-) Его интересует сам процесс ;-) Знаете, в такой форме дискуссии очень счастливы и веселы дети, например :-)
91 - 24.12.2014 - 14:47
88- ещё можно укусить, хвостом.))
Гость
92 - 24.12.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
считаешь, в россиянах оптимизм и желание жить возрастет, если они станут прислугой у людей менее склонных к пессимизму?
Пуэрто-Рико
Кол-во самоубийств: 13.2 на 100 000
Можем экстраполировать ли эти цифры на Россию, если считать, что жители Пуэрто-Рико - прислуга американцев?
--
Я никого ни в чем в данной теме не убеждаю, мне просто интересна дискуссия и логические пути собеседников.
Гость
93 - 24.12.2014 - 14:49
87-Htrnjh >Да американцы живот плохо, большинство.
Гость
94 - 24.12.2014 - 14:50
93-Никса >
Они знают об этом?
Гость
95 - 24.12.2014 - 14:52
94-Htrnjh >Да, потому что для истинного демократа народ – это те 10% населения, которые являются крупными собственниками, а остальные для демократов это не народ, а охлос, т.е. неорганизованные граждане, толпа. (с)
Гость
96 - 24.12.2014 - 14:55
95-Никса >
В таком случае - правильно пост будет звучать так:
Истинные демократы в США живут плохо, потому что для истинного демократа народ – это те 10% населения, которые являются крупными собственниками, а остальные для демократов это не народ, а охлос, т.е. неорганизованные граждане, толпа.
И это будет справедливо ровно настолько, насколько справедливо данное утверждение об истинных демократах.
В чем тоже есть сомнения.
97 - 24.12.2014 - 14:58
США откровенно доминировал в мире с 1991 и до примерно 2010. Чем это плохо спроси, например, у сербов.
Отсутствие конкуренции никого не украшает (но стремиться к этому определенно стОит).
тем более, задайся вопросом: а зачем США хотят доминировать?
Гость
98 - 24.12.2014 - 14:59
0-Htrnjh > Панама и панамский канал. И все понятно. Это если автору реально интересно, а не просто потроллить.
Гость
99 - 24.12.2014 - 15:00
96-Htrnjh >Нет, несправедливо, потому что в сша живут истинные демократы, та хорошо жить 10% населения крупным собственникам, а остальные 90% живут плохо, некоторые на пенсии не могут расплатиться с кредитами за обучение в колледже.

Утверждение справедливо, потому что слово "демократия" греческого происхождения - одинаковые права для равных (крупных собственников), и охлос, т.е. толпа, другие граждане.
Гость
100 - 24.12.2014 - 15:01
97-Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а зачем США хотят доминировать?
Та потому что любят бдсм.
Гость
101 - 24.12.2014 - 15:04
98-4екистка >
Автору интересно, поэтому - что из этого следует?
С Пуэрто-Рико вроде разобрались, перейдем к Панаме.
Гость
102 - 24.12.2014 - 15:05
101-Htrnjh > ну ознакомьтесь с материалом тогда для начала
Гость
103 - 24.12.2014 - 15:06
0-Htrnjh >Рек, как думаешь - когда люди рассуждают о вещах, которых в жизни не видели и не слышали - это дурость или национальная забава?
Гость
104 - 24.12.2014 - 15:06
102-4екистка >
Ну я весьма неплохо знаю историю и политическую географию, поэтому готов к восприятию твоих выводов.
Гость
105 - 24.12.2014 - 15:07
103-Алика >
Очень многоплановый вопрос.
Люди рассуждают о Боге - вне зависимости от национальности. Например.
106 - 24.12.2014 - 15:08
65-Леди Скорпион > ты разжигаешь межнациональную рознь совешенно зря. Да и не сравнить арийский культ с американской демократией
Гость
107 - 24.12.2014 - 15:11
106-Мария Антуанетта >
А где в п. 65 розжиг национальной розни? Просто интересно.
108 - 24.12.2014 - 15:16
Лично мне, как гражданину, все равно как зовут моего начальника/
правителя/президента и так далее. Что я хочу:
1) ЧТобы это не было лицо на веки веков, сменяемость власти раз в 4-5 лет.
2) Норм. полиция, честные суды, медицина. В США это всё таки есть. Будучи не гражданином, человеком с улицы, тебе все-таки окажут помощь. Да, держать за ручку и сочувствовать никто не будет, только эффективно все по существу - тяжелый - экстренно, можешь потерпеть - посидишь в очереди, "острую боль" изобразить не получится - вколят обезболивающее. Ходить по улицам безопасно, вот что важно, чтобы за работу платили.

А не девальвировали каждые 5, а теперь уже 3 года на 30-40 процентов с таким трудом накопленное(хотя понятно, что умные люди в долларе давно) Кстати, Россия занимает 2 место в мире по величине долларовой массы.
Гость
109 - 24.12.2014 - 15:16
104-Htrnjh > ну если неплохо знаете, то поделитесь своими рассказами о прекрасной Панаме и ее счастливых жителях.
Гость
110 - 24.12.2014 - 15:17
17-Фомка_Верблюгадзе > А как это связано?
Гость
111 - 24.12.2014 - 15:17
103-Алика > Да, лучше один раз увидеть и проблем не буде.

Действия полиции самого демократического государства
http://www.youtube.com/watch?v=NmVTVRWf7yA
http://www.youtube.com/watch?v=gr_Az-7Dn6E
Гость
112 - 24.12.2014 - 15:18
108-Мария Антуанетта > а зачем тебе сменяемость власти? Думаешь, в сша власть реально меняется с президентом что ли?)))
Гость
113 - 24.12.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
поделитесь своими рассказами о прекрасной Панаме и ее счастливых жителях.
Панама - 133 место по кол-ву самоубийств в мире.
Россия - 15-е.
Принимается такой исчисляемый показатель?
114 - 24.12.2014 - 15:20
107-Htrnjh > да в общем-то весь целиком 65 пост.
Для америкосов как раз нет людей второго сорта. Для них каждый человек - человек. Даже если ты не гражданин, ни бельмеса не понимаешь их тарабарщины, вежливый и улыбчивый таможенник-негр будет тебе сто-пятьсот раз объяснять на ломанном русском, потому что он рад тебе помочь.
А здесь в поликлинике россияне смотрят каждый друг на друга, как будто кто-то из них сортом ниже.
Гость
115 - 24.12.2014 - 15:21
109-4екистка >
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5...E0%F1%F2%FC%FF
Панама - 5-е место в мире по индексу счастья.
Россия - 172.
Принимается такой показатель?
Гость
116 - 24.12.2014 - 15:21
112-4екистка >В сша выбирает президента не народ, кто охлосу позволит, а выборщики - фи. Мария Антуанетта темнота просто необразованная.
117 - 24.12.2014 - 15:22
108-Мария Антуанетта >А в рамках этой темы, тебе никто гражданства США и не обещал... так что ты будешь гражданином колонии и власть США над тобой будет вечная и не сменяемая...
118 - 24.12.2014 - 15:23
112-4екистка > Потому, что я считаю, что культ личности - это особенность любого человеческого характера, плюс эмоциональное выгорание. Это вредна и для самого человека, и для страны в целом - управлять до смерти. Вон, Лукаш сказал вчера, что он будет президентом беларуси, потому что он так хочет. Вот мне кажется, за одни такие слова сразу должны сажать правителя лет на пяток. И новые выборы.
Гость
119 - 24.12.2014 - 15:24
115-Htrnjh > И всем им жилось очень хорошо, когда сша пришли их чуть-чуть продерьмократить, угу и счастливо

1901 - ввод войск в Колумбию.
1902 - вторжение в Панаму.
1903 - США направили к Панамскому перешейку военные корабли с тем, чтобы изолировать колумбийские войска.
1903 - ввод войск в Гондурас, Доминиканскую Республику и Сирию.
1904 - ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1904 - 1905 - американские войска вмешиваются в Русско-Японскую войну.
1905 - американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 - ввод войск Мексику (помогали диктатору Porfirio Diaz подавлять восстание).
1905 - ввод войск в Корею.
1906 - вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 - 1909 - американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 - американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.
1907 - американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 - американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 - американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз и Коринто.
1911 - американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.
1911 - подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 - введение войск в Китай.
1912 - американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 - американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 - вторжение американских войск в Гондурас.
1912 - 1933 - оккупация Никарагуа, постоянная борьба с партизанами. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани“ др. американских компаний.
1914 - американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914 - 1918 - серия вторжений в Мексику.
1914 - 1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916 - 1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917 - 1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917 - 1918 - участие в 1-й Мировой. Поначалу Америка "соблюдала нейтралитет", т.е. продавала оружие на астрономические суммы, безудержно богатела, вступили в войну аж в 1917 г., т.е. в почти в самом конце; потеряли всего 40000 человек (русские, для примера, - 200000), но после войны сочли себя главным победителем.
1918 - 1922 - интервенция в Россию.
1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 - КОСТА-РИКА. Восстание против режима президента Тиноко. Под давлением США Тиноко ушел с поста президента, однако волнения в стране не прекратились. Высадка войск США для "защиты американских интересов". Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.
1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 - интервенция в Турции.
1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.
1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 - Никарагуа. Вторжение.
1927 - 1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.
1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
1936 - Испания. Введение войск во время гражданской войны.
1937 - единичное военное столкновение с Японией.
1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.
1939 - введение войск в Китай.
1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.
Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.
1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.
1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.

17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.

24 марта 1999 г. Сербия - Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор в плане того - как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую республику.

7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.

20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила кодовое название «Иракская свобода»

Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.

19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения.

Зачем нам такая демократия?
Гость
120 - 24.12.2014 - 15:24
105-Htrnjh >думаешь мировое господство США и вопросы религии - возможно ставить в один ряд?
По теме сабжа: не уверена, что абсолютно для всех США является символом " империи зла", скорее даже наоборот. Тем более, в последнее время - там новый курс на " дружбу". Вангую к окончанию президентства Обамы второго Нобеля и университет в честь миротворителя.
Только при чём здесь мы со своей кривым восприятием?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены