К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что плохого в гирпотетическом мировом господсвте США? (тема для спокойных собеседников).

Гость
0 - 24.12.2014 - 13:44
Много говорится о том, что США стремятся к мировому господству, установлению контроля над территориями и ресурсами.
Ну, по сути, это логично, любая коммерческая структура стремится к увеличению доли рынка и извлечению прибыли.

А если допустить, что это происходит, и США побеждает Россию, Китай и всех-всех в геополитической фаллометрии, и стали мировым господином, получили контроль над всеми ресурсами.
И?
Что изменится?
Идей чистки по национальному признаку - вроде не озвучивают. Якутов линчевать не будут. Бразильцев в резервации не сгонят.
Почему же тогда "мировое господство США" - это такой страшный призрак, бабайка для взрослых?



Гость
161 - 24.12.2014 - 16:09
люди, если там просто получить гражданство и вообще там рай-райский и улыбающиеся негры, почему вы здесь? родной чернозем держит, ячотанепойму?
Гость
162 - 24.12.2014 - 16:11
144-Daenerys >Я ж говорю Мария Антуанетта, темная.

156-Мария Антуанетта >Вот потому что среднестатистическому амеру не заплатят за недоработанные 7 часов, ему от этого хуже, у него будет меньше баксов в кармане, и куча свободного времени для того чтобы ограбить вечно открытый магазин.
Гость
163 - 24.12.2014 - 16:11
160-Htrnjh >да раньше вроде оплачивали
Гость
164 - 24.12.2014 - 16:12
156-Мария Антуанетта >официальная, в смысле, стандартная. Есть такое понятие: работа с 9 до 5. Это и есть стандартная рабочая неделя. В статистику, которую ты процитировала, входят школьники, работающие на кассе три часа в неделю, студенты, работающие официантами две смены в неделю, богатые домохозяйки, подрабатывающие от нечего делать два дня в неделю, безработные, которых шпыняют искать занятость и они ее периодически находят и т.д.

Американец, устраивающийся на работу на полную ставку, будь то врачом, офисным работником, медсестрой или даже пожарным, будет работать согласно контракту 40 часов. Но это только по контракту. На практике приходится перерабатывать.
Гость
165 - 24.12.2014 - 16:13
http://www.dol.gov/dol/topic/workhours/overtime.htm
Чтобы было, что обсуждать..)
166 - 24.12.2014 - 16:17
161-марфа >россия-матушка дырами своими в законодательстве, мздоимцами без совести и прочими ништяками позоляет зарабатывать здесь на отдых там
И вздыхать, ля, вздыхать о своей нелегкой доле. Но зарабатывать там, как здесь не получится.
Поэтому, все здесь, никита, стас, гена, турбо и дюша метелкин С
Кто космополит и способен зарабатывать чисто, тот едет. Ты от шизы слышала стоны? О русских недопринцах -да, по сравнению с неприхотливыми голландцами, а более ни о чем. Люблю голландию, мол, и все тут
167 - 24.12.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Я просто сказала, что мы ничего не потеряем в этом случае
Угу... то есть если США издаст закон о том, что в ее колонии России зарплата врачей не может превышать 10% зарплаты врачей в США, ты ничего не потеряешь?
Гость
168 - 24.12.2014 - 16:30
167-osho >Она не понимает, что колония жить лучше метрополии не может, априори. И если к власти придет колониальное правительство (а без крови не обойдется в лучшем случае!, в худущем с термоядерной войной), то лучше жить не станет, станет резко хуже лет на 50, потом может стать лучше, возможно, но мы это вряд ли увидим, а может и не стать. Поэтому игра свеч не стоит.
Гость
169 - 24.12.2014 - 16:31
166-ЁлкА ТигровАЯ >скажем так, у нас позволяет зарабатывать таким способом бОльшему кол-ву людей, чем там. Там что, аферы не проворачивают? проворачивают. Эти санкции прямое тому доказательство. У больших денег патриотизму -ноль
170 - 24.12.2014 - 16:33
159-Daenerys > что значит, " на полную ставку", если у некоторых почасовка, а у некоторых свободный график вообще, но процент?

Вот я работаю на этой неделе 20 часов, а на следующей 12. И что дальше? Я не студент, если что.
171 - 24.12.2014 - 16:35
164-Daenerys > да это только в совке такое понятие. В реале никто так не работает, у каждого индивидуальный график. Поэтому и выводят среднее - 33.5 часов!!! Официально.
Гость
172 - 24.12.2014 - 16:37
для тех, кто ждет, что их завоюют и будет все прекрасно))) https://vk.com/video40287394_170537132?hd=3&t=5m30s
173 - 24.12.2014 - 16:38
167-osho > ты знаешь Ошо, я такой товарищ, коротый будет у пингвинов в антарктиде гланды за бабки выдирать, то есть не пропаду нигде вообще. Потому что у каждого есть уши, горло и нос и они периодически болят. Без куска хлеба не останусь.
А учитывая мой диверсифицированный инвестиционный портфель - доллары, евро, драг металлы, акции - жить мне и моим детям и внукам безбедно.
Лишь бы не было войны.
174 - 24.12.2014 - 16:39
173-Мария Антуанетта >Ну тогда я не понимаю, что ты так расстраиваешься из курса евро... :-) если тебя устроит даже 10% от нынешней зарплаты...
176 - 24.12.2014 - 16:42
174-osho > я расстраиваюсь только из-за того, что люди гибнут. На Донбассе, в Сирии, или еще где.

Ошенька, к 2020 году цель у меня - вообще не зависеть от зарплаты. На проценты и жить, и богатеть.
Гость
177 - 24.12.2014 - 16:42
А почему люди считают, что те самые "свободы и порядки" с блэкдж... ой... улыбчивыми таможенниками и правильными полицейскими мировой аспадин устроит и для территорий, на которые распространяется власть? Проще дать присягнувшим на верность князькам права разбираться самостоятельно удобными методами (под соусом непопирания традиций и скромного невмешательства) , только бы эти методы не приводили к волнениям, мешающим ресурсодобыче и ресурсопоставке в метрополию...
Гость
178 - 24.12.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
у каждого есть уши, горло и нос и они периодически болят. Без куска хлеба не останусь.
А учитывая твой свободный нрав и наличие у мужчин членов и денег - может быть, даже не просто хлеба, а хлеба с икрой))

Отредактировано Attention; 24.12.2014 в 17:58.
179 - 24.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Тебе-то хорошо в Германии. А у меня зарплата полгода назад была более 2 тыс евро, а сейчас менее полутора. Притом, что в рублях немного подросла.
Аааа... то есть этот пост не о том, то тебя расстроило понижение твоей зарплаты при пересчете в евро?
180 - 24.12.2014 - 16:49
177-Коготок > Мой юный друг. А чем мы занимаемся сейчас? Прям сейчас? Обеспечиваем ресурсодобычу(если кто не в курсе, нефть у нас добывают только лишь 2 американских компании, и если они уйдут, нам придется по технологиям 80х годов добывать, то есть добыча у нас упадет, ипродать будет нечего даже)
Гость
181 - 24.12.2014 - 16:53
180-Мария Антуанетта >почему это по технологиям 80х?)))
Гость
182 - 24.12.2014 - 16:53
180-Мария Антуанетта >, мой неюный...эээ... собеседник.... Зацепимшись взглядом за ресурсы, вы с чего-то решили, что речь именно о них? Нет. На самом деле мне было интересно, почему все сторонники мирового господства США решили, что на их территории придут все те ништяки и порядки, коими пользуются жители этого гос-ва на территории оного гос-ва.
Модератор
183 - 24.12.2014 - 16:55
Какое то странное нагромождение абсурда в теме.. Некоторые посты меня откровенно шокировали нелогичностью.

А на самом деле вопрос чисто прикладной.. Сша физически не переварят такой объем управленческой работы.. Не обладают они необходимой гибкостью взглядов и глубиной подходов..никто пока не обладает требуемыми для мирового управления качествами.. Даже сейчас попытки управления отдельными государствами сопровождаются множеством ошибок со стороны управляющих.. Любое глобальное управление выльется в конфликты и попытки выхода из под этого управления.. Нарастающая масса этих конфликтов приведет к глобальной гражданской войне и падению режима.. Мир будет отброшен назад в развитии на десятилетия.. Во всех смыслах.. Говоря короче, никто и сша в том числе, физически не справится с ролью мирового диктатора.. Любая диктатура кратковременна и кончается освобождением от нее и падением диктатора..этим, собственно, и прискорбны попытки силового установления единой власти и внедрения в сознание людей мысли о глобальном лидерстве и уникальности любого из народов..до тех пор пока люди сами не захотят объединиться и не решат что им это выгодно - любое правительство будет диктатурой с предсказуемым концом..
Гость
184 - 24.12.2014 - 17:22
180-Мария Антуанетта >бугага, просто под столом.
Гость
185 - 24.12.2014 - 17:30
Роснефть, Лукойл , ТНК-BP, Сургутнефтегаз, Газпром нефть, Татнефть, Славнефть, Башнефть - крупные пакеты акций либо в федеральной собственности, либо у российских банков.
Гость
186 - 24.12.2014 - 17:31
183-NoThanks >
А "господство" = "диктат"?
Гость
187 - 24.12.2014 - 17:32
186-Htrnjh >То что сша любит доминировать и диктовать уже выяснили, или нужен второй круг )
Гость
188 - 24.12.2014 - 17:33
187-Никса >
Я, в общем-то, к Сенксу обращался.
Гость
189 - 24.12.2014 - 17:45
180-Мария Антуанетта > ))) Барышня, не позорьтесь своей неосведомленностью. Контрольные пакеты всех нефтедобывающих компаний принадлежат российским фирмам.
190 - 24.12.2014 - 17:49
189-Тингол > У Мани свои люди на биржах!))
По поводу жития-бытия в штатах можно допросить шапокляк, к примеру...))
191 - 24.12.2014 - 18:08
190-стикс > Шапа их ненавидит, как западэецы Путина, так что мнение будет совершенно предвзятым

189-Тингол > Маня удивила, да :)))
192 - 24.12.2014 - 18:16
191-36и6 > так она че живет в тылу у врага?)
Гость
193 - 24.12.2014 - 18:25
0-Htrnjh > Плохо то, что никто в этом мире не заинтересован в том, чтобы 140 миллионов человек владели 1/7 суши.
194 - 24.12.2014 - 18:26
192-Альтруист > та вляпалась, бедная женщина, теперт не знает как вырулить ... бывает
Гость
195 - 24.12.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Мы потеряем надежду на альтернативу обществу потребления.
Дело даже не в альтернативе, а в том, что в случае разделения страны на отдельные государства мы получим здесь второй Ближний Восток. И США, иповедующие римский принцип "Разделяй и влавствуй".
Гость
196 - 24.12.2014 - 20:01
ноль- это будет просто ужас, можно всем миром готовится к массовым похоронам\смертям

как можно доверять демократию вообще и свлю судьбу в частности обществу, которое чуть больше сотни лет назад была рабовладельческим, в котором еще лет пятьдесят назад черные и белые имели четко различный статус отношения к себе, которые по всем опросам понятия не имеют об остальном окружающем за лужном мире, у которых половина сенаторов вообще не покидала пределов страны, при том что они пытаются вершить судьбы миллиардов, что при этом у них получается все видим- миллионы убитых в Азии, десятки миллионов обездоленных\нищих\потерявшихся в окружающем мире людей. Это не общество, это ненасытные вампиры.
197 - 24.12.2014 - 20:13
0-Htrnjh > а что плохого в мировом господстве России?
Гость
198 - 24.12.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
которое чуть больше сотни лет назад была рабовладельческим,
я напоминаю, что крепостное право в России Александр Второй отменил в 1861 году, рабство в США пало в 1865 г. Так что, гхм, разница не велика.
Гость
199 - 24.12.2014 - 20:22
198-Юзефа >а что РФия имеет претензии на господство уровня СШПии?
Гость
200 - 24.12.2014 - 20:27
Бонна, я на всякий случай уточнила и напомнила, что нечего губки гузкой куриной складывать в отношении "чуть больше ста лет".
Модератор
201 - 24.12.2014 - 20:30
рек, я специально оговорился.. если люди сами решат объединиться потому что им так удобнее и лучше жить - тогда это не будет диктатурой.. но тогда не будет и господства.. максимум - лидерство.. при чем лидерство более в обязанностях, нежели в правах.. но господства не будет.. поэтому речь уже будет идти не глобальном господстве, а о глобальном равенстве и глобальном сотрудничестве...а если будет именно господство - то оно неизбежно станет диктатурой.. просто потому что найдутся люди и объединения людей (наверняка целые государства), которые захотят выйти из под господства, хотя бы с той целью, чтобы господствовать самим или по любым другим причинам... и накопившаяся масса этих людей свергнет господствующую силу.. это неизбежно.. поэтому, я вынужден повторяться, любые разговоры о глобальном господстве, об избранности или миссии лидерства - в чистом виде фашизм (вернее, в научных терминах конечно не фашизм, но в общепринятой терминологии - вполне.. просто для этого еще термина не придумали, или мне этот термин не знаком), потому что такой подход неизбежно делает кого-то диктатором, а кого-то - силой, стремящейся этого диктатора свергнуть.. поэтому эти разговоры по хорошему бы в глобальном масштабе неплохо было бы вообще прекратить.. это свинство и верх неприличия говорить о себе, как о том, кто должен взять на себя роль диктатора.. так говорили многие от своего имени.. но когда так говорит о себе целый народ (конечно не народ, а часть элит этого народа, но тем не менее)- это очень тревожно.. очень тревожно.. я, повторяю, все эти разговоры считаю опасными и вредными.. если бы речь шла о глобальном сотрудничестве, о глобальном культурном, ценностном, экономическом и пр. обмене, о свободных интеграционных процессах - я бы поддержал.. но речь ведь совершенно о другом..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены