К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человек должен в день выпивать не менее 2-3 литров воды, и прочие фитнес-правила ЗОЖа.

Гость
0 - 27.11.2014 - 11:55
Помимо чая-кофе и прочих жидкостей.
Думаю, что все об этом читали.
Собственно, несколько вопросов:
1. Вы следуете этому правилу твёрдо и неукоснительно?
2. Все-таки, 2 или 3?
3. Когда пьёте ее - равномерно в течение дня, больше утром, больше вечером?
4. Какие еще фитнес - и прочие правила соблюдаете? Ну там два стакана тёплой воды по утрам, потому что она напрямую попадает в кишечник, и тд?
5. Когда не было интернета и фитнеса - какие правила ЗОЖ (кроме не курить и не бухать) вам рассказывали родители? Так сказать - посконно-кондовые правила здорового образа жизни Киевской Руси.



Гость
201 - 27.11.2014 - 23:19
заметила что много пьешь и бегаешь в туалет, когда соль из рациона убираешь)
Гость
202 - 27.11.2014 - 23:21
201-Stena >Да я и так соль почти не употребляю. Очень мало и только там где без нее совсем не вкусно. И без соли к отекам склонна, мне нельзя ею увлекаться.
Гость
203 - 28.11.2014 - 02:11
201-Stena > конечно, соль-естественный удерживатель влаги, когда её достаточное количество, то сколько выпито, столько и выделилось, а если солёное съесть, то выпьешь много, а попИсаешь мало)))
кстати, первый этап и принцип всех бессолевых диет основан именно на том, что уходит преимущественно ненужная влага из тканей- и уже человек худеет намного (3 кг могут за неделю уйти - нефиг делать), а потом человек привыкает к такой пище и самое удивительное, что совершенно не хочется досаливать продукт (в особенности овощи), т к уже чувствуется естественная соль и вкус намного натуральней.
204 - 28.11.2014 - 07:22
210-Petunia red >могу научить *ржет*
Дорого☺
Гость
205 - 28.11.2014 - 07:28
Бессолевые диеты - кошмар гипотоника))
Гость
206 - 28.11.2014 - 07:51
221-Берёзка > ну я, например, чай почти не пью. Вообще из жидкостей только воду. Ну вот люблю я воду и не люблю чай ))) у меня на столе стоит кувшин на 1,5 литра, я его выпиваю влегкую и не один. Все люди разные )))
Гость
207 - 28.11.2014 - 09:39
205-Коготок >В смысле кошмар? Я гипотоник, может быть мне тоже ужасаться надо )) Гипертоники знаю, на бессолевой диете чтобы подъем давления не провоцировать. А у нас что, будет наоборот от этого падать? Я бы по себе не сказала. Вообще чудесно себя чувствую. Плохо себя чувствую когда тренировки сачкую по какой-то причине. Наверно мне физические нагрузки хорошо это дело, давление, уравновешивают. А еще весь стресс за день хорошо сбрасывается. Поэтому как бы не устала, волшебным самопендалем, но вперед в зал. Тогда бодра, весела и все вокруг счастливы )))

206-4екистка >Надо посчитать, сколько же я выпиваю чая. А то может быть я тут самый водохлеб и не догадываюсь об этом ))))
Гость
208 - 28.11.2014 - 09:50
207-Берёзка >, я давление роняю так, что по ощущениям "капец пришел и не уходит"))
Гость
209 - 28.11.2014 - 10:47
205-Коготок >нет, вы не знаете физиологии механизма, поэтому ляпнули чушь! ))
Бессолевые диеты прежде всего действуют на переполненные водой клетки, лишняя вода из клеток и межтканевого пространства уходит, причём постепенно (и это состояние можно регулировать), а вот повышение и спады давления- это результат наполненности кровяного русла (СОСУДОВ!)
Гость
210 - 28.11.2014 - 10:52
,там механизм очень сложен- у кого-то ренальный (почечный)компонент, у кого-то кардиальный (сердечный). Кстати, и именно бессолевая диета помогает лучше подобрать препараты , как при гипотонии, так и при гипертонии.
Всем удачи и здоровья!
Гость
211 - 28.11.2014 - 10:52
209-slavyanka >, я знаю, какие испытывала ощущения во время бессолевой диеты, о чем, собственно, и рассказывала Березке. Спрашивала у своего терапевта, что это могло бы быть, она сказала, что гипотоникам надо очень осторожно подходить к идее исключения соли из рациона.
212 - 28.11.2014 - 11:06
209-slavyanka >а куда вода из клеток и межтканевого пространства уходит? Не в сосуды? Или напрямую в мочевой пузырь?
Гость
213 - 28.11.2014 - 11:44
211-Коготок > правильно сказала терапевт, в любом случае нужен детальный и тщательный индивидуальный подход.
212-marus > )) конечно, в сосуды, но одно дело когда эти сосуды "больны" и когда здоровы. У гипотоников сложность двойная, ибо даже незначительное повышение (на 5-10 мм. рт. ст) уже может быть гипертоническим кризом. Но само по себе отсутствие соли не ведёт к снижению давления))), ибо первопричина всё же не соль как таковая.
Гость
214 - 28.11.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
само по себе отсутствие соли не ведёт к снижению давления
отсутствие соли к снижению давления не ведет, а гипертоникам все равно рекомендуют соленое не есть, вот ведь штука какая...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены