Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Беременность (http://forums.kuban.ru/f1065/beremennost--3110003.html)

Shkodnaya 27.09.2012 01:19

Беременность
 
Не моя)
Что меня сподвигло. Выложили танец беременной.. Все начали плеваться и писать комменты, что беременным на сцене не место, за ребенка страшно, танец должен возбуждать и т.д. Не, ну я, конечно, ответила в своем репертуаре..))))) Но вот сижу думаю... Как же достало нытье теток!!!! Я сама была беременной, сама падала в обмороки постоянно, был жуткий токсикоз (ну а у кого он не жуткий если есть?))) Короче, все было. Но просто диву даюсь от некоторых (при чем, не малого количества некоторых). Краситься нельзя, стричься нельзя, белье вешать нельзя, полы мыть тоже.. Да много чего нельзя (как я беременной выжила в этом мире - не знаю))) Теперь и танцевать оказалось нельзя. Или сексом многие не занимаются.. При чем я СОГЛАСНА, что бывают мед.показания (и то тут еще можно поспорить, ну ладно). Но когда сами себе ставят диагнозы "я прочитала, что секс (танцы, помывка полов, постирка белья) может спровоцировать выкидыш, потому нельзя!" Конечно нельзя, а немного покурить и выпить можно, ничего страшного))) Да, еще слышала, что просто петь можно сам себе под нос, а на сцене тоже нельзя))
Много ли среди ваших знакомых таких людей? А вы такие же мнительные и изнеженные?)))

БеСграмАтная 27.09.2012 01:32

В основном все только не стригутся и не красятся) остальное по мед показаниям

1малина1 27.09.2012 01:37

Нет, я не такая. Работала, ремонт делала, переездом занималась, полы/окна мыла, волосы подстригала, ногти тоже) песни пела. Но, да, не курила и не пила.

Shkodnaya 27.09.2012 01:39

Да, еще интересно.. Правда, что беременная - асексуальна? (ну на ваш взгляд, ес-но)

1малина1 27.09.2012 01:59

3-Шкондик > не могу ответить за всех, но, за себя- нет, не правда. Очень не правда)))

Проходящая 27.09.2012 06:13

3-Шкондик > по логике вещей должна бы быть асексуальной.. и с притухшим либидо... ну что бы никакого секса - выносить спокойно без всяких угроз :))))
а по факту - как масть ляжет:)))))

inik 27.09.2012 06:30

в большинстве случаев - да, беременная асексуальна.
Так заложено природой. От природы секс вообще-то только для продолжения рода, а не для удовольствий.
Поэтому, когда мужчина видит беременную, то на подсознательном уровне "щёлкает реле", что это пустой вариант, т.к. кто-то её уже оплодотворил.

flaka 27.09.2012 06:41

6-Ирод >не будем списывать со счетов всяких извращенцев. подруга ходила беременная, говорит,что мужики липли похлеще,чем к небеременной. маньяки мож какие

inik 27.09.2012 06:44

7-flaka > ну изврощенцы-то конечно, бывают.. Но мы ж понимаем, что это ненормально.

flaka 27.09.2012 06:46

8-Ирод >от нашего понимания они никуда не денутся

99процентов Ангел 27.09.2012 07:07

и пол мою, и сексом занимаюсь и вообще живу, как жила ранее. Только чувствую более бережное отношение к себе со стороны окружающих и повышенную плаксивость)
Стараюсь выглядеть привлекательно) Но вот один минус - одежда для беременных довольно таки скучна на мой взгляд. Может не там смотрю.

Fionna 27.09.2012 07:14

фиг мне чего кто скажет если я буду ныть и нифига не делать, еще чего. прям героини, я - это и то и ваще... а если я не хочу, например, удавиться чтоль от того что кто-то пляшет и носится колбасой? мне и в обычном состоянии ничего не охота, а в положении вообще будет на всех рать, я так думаю) насчет стрижек и суеверий дебилизм, жуткий. недавна прочла что беременым нельзя гладить кошку иначе у ребенка будет шерстка!!

99процентов Ангел 27.09.2012 07:21

11-Fionna >ладно кошка, есть примета, что беременным нельзя стричь ногти. Я даже фантазировать не хочу на эту тему)

Fionna 27.09.2012 07:22

12-99процентов Ангел > ггг) пойдешь рожать как ястреб цок-цок))

Shkodnaya 27.09.2012 07:45

Про шерстку вроде и смешно, если б не грустно) у меня есть знакомые, которые избавились от животных в доме при беременности. На меня пальцем у виска крутили, что я этого не сделала (хотя мне привыкать что ли)))

mip1 27.09.2012 07:47

14-Шкондик >Слово "токсоплазмоз" вам о чем-нибудь говорит?

99процентов Ангел 27.09.2012 07:53

15-медленно и печально >а вам о чем-нибудь говорит слово "ветклиника" и "вакцинация"?

99процентов Ангел 27.09.2012 07:54

кота тискала, тискаю и буду тискать!

atamanka01 27.09.2012 07:56

10-99процентов Ангел >Не там:-) Коллекция для беременных Пьетро Брунелли.Погугли.

Jhbufnj 27.09.2012 07:56

15-медленно и печально > насколько я понимаю если у тебя кошка давно, то ты должен им уже переболеть (а для не беременных это не проблема) и у тебя выработается иммунитет, заразиться можно трогая какашки кошки! так что опасна скорее чужая кошка, и заразиться не так и легко, но конечно некоторым проще истебить все в округе, и радостно ждать потомства :(
Кстати видела недавно сильно беременную девушку в леопардовом обтягивающем платье еле прикрывавшем трусы, видимо чтобы ребенок дышал.

avemaria 27.09.2012 07:57

то же самое:"и пол мою, и сексом занимаюсь и вообще живу, как жила ранее". Только вот совсем не чувствую более бережное отношение к себе со стороны окружающих :(( - и больничные на ногах перехаживаю, потому что все после отпусков срочно заболели, и со старшей скачу по мере сил, и за всякими продуктовыми капризами сама себе глубоким вечером бегаю в магазин, бо муж круглосуточно на работе... В первую беременность меня как-то больше как беременную воспринимали, наверное... Хотя может, это мои "беременные" гормоны меня ныть заставляют?

ЁлкА ТигровАЯ 27.09.2012 07:58

1) беременные асексуальны. даже, если они набрали немного кг. они просто асексуальны. про липнущих дядек не надо, кого-то и копрофилия привлекает, что ж теперь на всех извращенцев равняться
2) ну, если ребенок лежит ножками вниз, гимнастика даже полезна, в малых дозах. чтоб перевернулся
3) краситься-не краситься, зависит от самого состояния беременной. конечно, аммиаком дышать, хорошего мало, но если бышая блонда вдруг ходит с животом и половиной жгуче-смоляной головы, пусть лучше красится. во что-нибудь нейтральное
4) говорить со смехом, что мол, бредни, и не фиг себя жалеть, могут только те, кто не пролежал под капельницами всю беременность. и то, не от большого ума

по теме все

avemaria 27.09.2012 08:03

21-ЁлкА ТигровАЯ > "говорить со смехом, что мол, бредни, и не фиг себя жалеть, могут только те, кто не пролежал под капельницами всю беременность. и то, не от большого ума" - 100% поддерживаю

mip1 27.09.2012 08:05

16-99процентов Ангел >И таки-да. Для многих лучше исключить контакт с животным, чем оставить вероятность рождения урода по причине токсоплазмоза. Выбор за женщиной.

Jhbufnj 27.09.2012 08:13

23-медленно и печально > Я поражаюсь такой позиции, для меня мои животные тоже члены семьи, и подруги у меня такие же, никому в голову не придет выгнать животное, только по причине того что теоретически оно может быть заразным.

99процентов Ангел 27.09.2012 08:18

23-медленно и печально > ёлки-палки. Вы хоть бы для начала почитали о влиянии таксоплазмоза на плод, а потом уже бред писали.
Таксоплазмоз на уродство плода ни как не влияет!
Необходимо сдать анализ крови перед беременностью и исключить данную инфекцию. И можно тискать здороых привитых котов на здоровье.
Ну вам-то может проще и избавиться от животного, но уродство плода это не исключает.

ЁлкА ТигровАЯ 27.09.2012 08:19

25-99процентов Ангел >о, я вспомнила народную примету!
если во время беременности пнуть кошку, то у ребенка спина волосатая будет

_Эовин_ 27.09.2012 08:19

0. Как жила - так и продолжала жить во время беременностей. И ремонт делала, и красилась, и в походы за грибами ходила (недалеко, правда), и все прочее... даже где-то у меня валяется фотография, где я, сильнобеременная, катаюсь верхом на лошади )
Над всякими приметами всегда лишь посмеивалась.
А беременные ,да, все-таки они асексуальны. Вот, в посте 6 все ,в принципе, верно сказано.

mip1 27.09.2012 08:25

25-99процентов Ангел >...я не знаю, зачем я спорю с беременной(чатать:возбужденной и местами не объяктивной) женщиной, но яндекс по первой же ссылке "влияние токсоплазмоза на плод" выдал что-то вроде
[em]Поражение плода может носить различный характер. Однако наибольшие изменения при врожденном токсоплазмозе наблюдаются в центральной нервной системе и в органах зрения. При этом характерным является триада: 1) хронический некротизирующийся (с петрификатами) менингоэнцефалит; 2) внутренняя гидроцефалия и 3) хориоретинит. У детей описаны анэнцефалия, монголизм, пороки развития глаз, врожденная глаукома, кератит, злокачественная близорукость, заячья губа, волчья пасть, болезнь Дауна, энцефаломиелит, микро- и анафтальмия и др. [/em]
дальнейший диалог считаю неконструктивыным.

99процентов Ангел 27.09.2012 08:30

26-ЁлкА ТигровАЯ > хи) если верить этой примете, то у большинства женщин родятся очаровательные пушистики)

ЁлкА ТигровАЯ 27.09.2012 08:33

29-99процентов Ангел >у меня таки да, родился) хоть и кошек не пинала. но спинка была в пушке
кот во время первой беременности был. но он все равно дома не жил, анализы взяли, нормальный кот, бегал дальше. но в руки не брала

чумочка 27.09.2012 08:41

10-99процентов Ангел >[url]http://www.wildberries.ru/catalog/139/child.aspx[/url]

Cosmo 27.09.2012 09:05

Каждая беременная сама для себя решает какой образ жизни ей вести. Единственное что, приятнее смотреть на ухоженную беременную женщину, чем на уставшую с отросшими корнями и неухоженными волосами.

yanada 27.09.2012 10:53

Я на ранних сроках перекрашивалась в цвет близкий к родному, и стригла прямое каре себе максимально выравнивая длину, чтоб обрастать прилично, а не клочьями. До сих пор волосы отращиваю, вот, надо идти красить их снова, а то на теперешней длине саму себя уже не покрасишь как надо.

Интуиция 27.09.2012 11:08

Совершенно уже ничего не помню про беременность, но точно помню, что ни одной заповеди не блюла...За день до родов лазила по горам и ныряла с приличной высоты. В роддом попала с адскими загаром "от купальника". А какой спрос с 19-леьней дурынды.
PS Но...Буквально позавчера забирали из роддома родившую приятельницу. И теперь точно знаю одну примету...Если покупать прессу в роддомном киоске, ребенок никогда не полюбит Пушкина...и будет грызть семки "на корточках" ))

латентная 27.09.2012 11:13

34-Интуиция >хи) Интик, а мож ты причинно-следственную связь путаеиш?)))
16-99процентов Ангел > Ангел, а ты не поверишь, сколько людей не знают этих слов. и чем тыкать каждому крестьянину 28 пост от медленно и печально, проще застращать приметами, гораааааздо действенней,атвичайу))
а те кто с ГМ, те не слухают "страшилки"

Key_Skarpetta 27.09.2012 11:14

28-медленно и печально>[b]Сама кошка заражается токсоплазмозом при поедании зараженных мышей и птиц, или сырой свинины или баранины, любезно предложенной хозяином.[/b] Основным источником и распространителем токсоплазмоза являются кошки, гуляющие сами по себе, поедающие крыс и какающие в детских песочницах и на огородах.
[b]Тем не менее, в защиту кошек хочется сказать, что непосредственно от больного животного заражение происходит редко. Основным источником все же остается не прожаренное мясо и уличная пыль.[/b] При попадании кошачьих фекалий во внешнюю среду возбудитель сохраняет активность до двух лет.

Заразиться человек может и от собаки, потому что собака каждый день ходит на улицу, может есть всякую гадость с земли, а потом облизывать хозяина, приносить домой токсоплазм на лапах или на шерсти. Как и человек, собака может сама заболеть токсоплазмозом, поскольку тоже является промежуточным хозяином паразита. Многие ветеринары считают, что от собак человек заражается не реже, чем от кошек.

[url]http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776[/url]

Березка 27.09.2012 11:15

Что вы к котам привязались? Не тискайте уличных кошек, не кормите своих кошек сырым мясом и успокойтесь. Токсоплазмоз воздушно-капельным путем не передается, так что, уличные коты, если их не трогать, не страшны. А свои коты должны быть здоровы. Для этого есть люди такие, вереринары называются. И кошку носить к ним надо не тогда когда она "уже второй месяц почти не ест и что-то совсем уж похудела". Своими ушами такое в клинике слышала. А на профилактику и осмотр регулярно. Мои котэ здоровые, никакой токсоплазмы и других опасных для человека заразы у них нет (подтверждено анализами), привиты,сырое мясо, через которое как раз и можно заразиться, не едят. Вот зачем бы я их куда-то сбагривала?

Березка 27.09.2012 11:19

32-Cosmo >Согласна со всем кроме пункта "уставшая". А это что, как-то от желания беременной зависит?

Наумовна 27.09.2012 11:24

25-99процентов Ангел > не "исключить", а посмотреть наличие антител. Если антитела есть, то уже заражение было ранее, организм выработал иммунитет и уже не страшно. Если антител нет, то лучше поостеречься. Первичное заражение матери может быть очень опасным для младенца.
0: еще бы я не стриглась 9 месяцев... Бред какой-то. В нас (я так думаю) еще живут голодные годы, войны, разрухи и революции. В наших генах. Поэтому беременных вечно все стараются накормить (ах, ты же голодная), заставить жрать за двоих, хотя это куда вреднее. Малыш свое возьмет, это уж природа позаботилась, а вот скидывать потом по 20 кило весьма тяжело. Да и ходить тяжело с таким перебором.
Законы у нас шизофренические. 70 дней до родов и 70 дней после. Да огромному количеству женщин нахрен не нужны эти "до". Вполне можно работать до 8-8,5 месяцев. Ну, если не шпалы кладешь, конечно. Ан нет. Извольте взять больничный, потом на работе написать заявление, чтоб учитывали его с той даты, с какой хочешь уйти, и потерять часть декретных. А сдвинуть, чтоб подольше с малявкой потом посидеть за более-менее приличные деньги - не моги. Забота о беременных,[*****]. Шли бы они со свое заботой куда подальше. (считай, что это относится и к тем, кто считает, что беременным нельзя танцевать. Втуда же пусть направляются)
Кстати, хорошо помню историю, что советская летчица сбила немецкий истребитель за месяц до рождения своей дочки. Приводи всем этот пример и пусть отвяжутся;))


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.