К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

14-летний ребенок потерял " берега"... Как быть?

Гость
0 - 31.01.2014 - 22:57
Приветствую всех!
Общались ранее.
Ныне ситуация такова: есть у моего мужа сестра младшая, 14 лет от роду. Мать этого ребенка и моего мужа ныне серьезно больна, и соответственно, вся забота о " детке" нынче легла на нас.
А детка эта- просто пипец, тяжелый ребенок, и как ее воспитывать - непонятно;( При том, что у меня детей нет, и мне 26:)
Она шляется ночами непонятно где, курит и пьет,тащит деньги- если оставить сумку без присмотра, развита не по годам- поставь нас рядом, я малолеткой рядом с ней кажусь;) В школу не ходит в принципе- а когда ходит, школа плачет от нее: драки, разборки и неадекват полнейший ...
Хамит; дерзит, дерется.. Не удивлюсь, что с девственностью покончено, и давно...
Ни готовить, ни убирать, ни следить за собой не умеет.. Без напоминаний- зубы не почистит...
Водит в дом, в мамину квартиру непонятно кого- переростков каких- то... Срач там -пока матери нет-( мать в больнице и надолго) непередаваемый.. Я убирала там - пытаясь дать пример- без толку.. Застирается все сразу же..
Я не представляю, что делать ;((
Что делать????
Подскажите, плиз????
Вроде бы ребенок, и ответственность на нас... Но этот ребенок ведет себя так, будто мы -дети тупые. А она - гуру.. Вообще не знаю, как вести себя с ней....



Гость
1 - 31.01.2014 - 23:02
К тетке в деревню,в глушь в Саратов(с)

По сути уже ничего,ждать чем это все закончится,а варианта как всегда только два.
Если не залетит и на наркоту не подсядет,то вполне себе пойдет в Александрию или в ТТД с лимитой городской общаги обживать.
Гость
2 - 31.01.2014 - 23:05
Ну что вам сказать - что то же запустило механизм саморазрушения, а дальше эффект домино. Долго писать , да вы и не станете возиться, девку жаль(((
Гость
3 - 31.01.2014 - 23:06
мужа подтяните..пусть попробует взять в руки...только оч строго..женщина тут не справится
4 - 31.01.2014 - 23:07
Это к слову о матерях одиночках. А куда делся папик этой девочки?
Гость
5 - 31.01.2014 - 23:08
3-astili >Уйдет из дома.
Нужно потрясение,сильное,но опять же,во что оно выльется,либо мозги встанут на нужные рельсы,либо окончательно с катушек съедет.
Гость
6 - 31.01.2014 - 23:08
На пробацию её, вроде как собираются ввести с этого года. Или в трудовой лагерь. А лучше в специнтернат. Начинать воспитывать в общечеловеческим рамках поздно. Нужны специалисты.
Гость
7 - 31.01.2014 - 23:09
6-Фомка_Верблюгадзе >В интернате из нее человека сделают,как же,держи карман шире.
В деревню бы куда,чем дальше тем лучше.
Гость
8 - 31.01.2014 - 23:10
5-Редкий скот > мож и уйдет..но они трусливые сейчас..
во-первых, почему она живет одна, когда мать в больнице? 14 лет это еще ребенок..
10 - 31.01.2014 - 23:11
0-Катенька_Катринка >а к матери в больницу ходит? Как в этом контексте проявляется?
Гость
11 - 31.01.2014 - 23:11
8-astili >Потому что свобода,у брата своя семья,кому она нужна то еще,да и ей по сути никто уже?
Гость
12 - 31.01.2014 - 23:13
11-Редкий скот > а зачем она тогда тему создает? пофиг и пофиг..
Гость
13 - 31.01.2014 - 23:14
7-Редкий скот > ну я слыхала про всякие интернаты для наркоманов (может не интернаты, а сообщества какие-то, что ли), в которых людям хорошо мозга вправляют. Врут?
Гость
14 - 31.01.2014 - 23:14
12-astili >Я про девочку,а не про автора.Автор тему создала для очистки совести,мол сделала все что могла,даже совета просила...не важно кароче.
Гость
15 - 31.01.2014 - 23:17
14-Редкий скот > я поняла..
Гость
16 - 31.01.2014 - 23:17
13-Фомка_Верблюгадзе >Так она не наркоманка вроде.
А про "сообщества",врут.Временная полумера.
Гость
17 - 31.01.2014 - 23:18
Где она живет? Кто оплачивает банкет (шмотки, гульки, телефоны-интернеты)? Что в мед.карте? Невролог, психолог, социальный педагог.
Гость
18 - 31.01.2014 - 23:19
Что уж вы так, в 14 лет девчонку приговорили? Есть брат старший, пусть позанимается, спасать надо человека. Невестка , конечно, из нее монстра делает, но в этом возрасте у многих не все гладко идет. Может в спорт отдать, ....
Гость
19 - 31.01.2014 - 23:22
18-idaG >Никто не приговорил,просто судя по сабжу растет сорняк,а что может вырасти из сорняка,роза?Ну теоретически да,хотя шансы минимальны.
Какой спорт в 14 лет,да с таким образом жизни и характером?В зал если только к СС.
Гость
20 - 31.01.2014 - 23:23
18-idaG > тут надо сидеть и разбирать каждый случай воровства, не надо создавать соблазнов в этом смысле..накопать информацию о друзьях, разговаривать с родителями этих друзей и самими друзьями, выяснить где она проводит время, посетить эти заведения, попросить (а то и пригрозить чтобы ее туда не пускали, разговаривать с классным руководителем...короче, это муторно...и брату, похоже, не надо..
Гость
21 - 31.01.2014 - 23:33
20-astili > согласна, и очень жаль, что никому не надо. Знаю , Несколько примеров, когда вытягивали из худшего болота. И все стали совершенно нормальными людьми, где то даже с достатком выше среднего. Многие девочки, из-за проблем с родителями, пытаются демонстрировать взрослость и независимость, у многих это проходит.
Гость
22 - 31.01.2014 - 23:54
Точно! Отдайте её в зал к SS!!!
Гость
23 - 31.01.2014 - 23:59
19-Редкий скот >22-Фомка_Верблюгадзе >смерти девочке желаете, а за одно и сс в тюрягу упечь? добрые вы однако)
Гость
25 - 01.02.2014 - 00:01
23-Ять >Ну или на бокс)
Гость
26 - 01.02.2014 - 00:02
23-Ять > кстати, вот кто смог бы, так это сс...но она все больше по котам..
Гость
27 - 01.02.2014 - 00:13
26-astili > животные, они же не виноваты, что хозяева у них были уроды. а подростки, сами выбирают свой путь или чужой. пусть шляется, пока не порвут где нить в подворотне хороводом. жизнь, она всему сама научит.
Гость
28 - 01.02.2014 - 00:19
24-Укропчик > так она сама его так позиционирует:-)
Гость
29 - 01.02.2014 - 00:51
У меня глупый вопрос.А что 14-ти годов дитё таким неуправляемым стало только тогда, когда ейная мама в больницу слегла?До этого никто ничего не усматривал?
Вот прям, как снег на голову.
Фигня какая-то.
А девочку да.прикрутить надо.И это не автора головняк.От автора только готовность помочь.Есть брат вообще-то.
Гость
30 - 01.02.2014 - 08:46
Ну для начала девочка не должна жить одна. Забирайте ее к себе, или переезжайте к ней. Если к себе заберете, сдайте квартиру, на время, чтобы у нее не было вариантов туда вернуться. Предлог, деньги на лечение и продление жизни мамы. Она попала в руки алконавтов тунеядцев. таких полно в любом районе города, ищут тех, к кому можно придти домой и бухать в тепле. Возможно девочкой манипулируют в своих интересах. В школу не ходит - не надо не заставляйте. Давайте задания по дому, убрать, сходить в магазин, отнести еду больной маме. Поговорите, что маме будет лучше от того, что с дочкой будет все хорошо, это тоже мотивирует. А скорей всего она просто переживает болезнь матери и очень боится остаться одна. К психологу на прием сходите, сначала сами. Запишите все про девочку и с тетрадочкой к психологу.
Гость
31 - 01.02.2014 - 08:47
Отдайте на спорт, отдайте в зал... Ей 14 лет! Ее уже поздно "отдавать", она никуда ходить не будет.
Гость
32 - 01.02.2014 - 09:03
0. Видимо, на воспитание девочки слишком мало влияния оказывали мужчины. Где ее отец? Дед? Дядя (муж автора, насколько я понимаю) Почему они никак не участвуют в этой истории?
Гость
33 - 01.02.2014 - 09:06
Извините, зашел не постучавшись.
Пункт 1 - Домашний арест.
Как выполните дайте знать.
Гость
34 - 01.02.2014 - 09:16
Вроде бы ребенок, и ответственность на нас... Но этот ребенок ведет себя так, будто мы -дети тупые. А она - гуру.. Вообще не знаю, как вести себя с ней.... -Да нормально себя вести. Было бы желание, как говорится. Всё это не за один день или месяц теперь исправится. Теперь только год (минимум) ждите. Убираете, правильно, её подключайте. Правильно Вы мыслите-своим примером. Опять же где то по дружески, взяли её с собой, там, куда Вы ездите за город, в кино, в кафе. Обновку купили. Какую музыку слушает, что нравится, чем интересуется.(Это будут пряники, без них тоже нельзя) Там, где касается гулек, курения, пропуска школы и драк-здесь жёстко всё должно быть. Этого не надо бояться, ребёнок должен чувствовать, что он не безразличен-отсюда и контроль. Не надо бояться идти на конфликт в этих вопросах, девочка должна понимать, это-можно, это-нельзя. Всё, если нельзя-Вы не даёте спуску.
Опять же эти друзья, подружки. Как выхватить ребёнка из её привычного уже окружения. Там, наверняка, у неё уже и авторитеты есть. Надо как бы выявить этого авторитета, и нейтрализовать. Конечно, всё это время, желание, нервы. А что делать. Она же Вам не чужой ребёнок. Сестра мужа-это уже не мало.
Гость
35 - 01.02.2014 - 09:18
33-Бармалей > Надолго ли? А сбежит. Искать потом.
Гость
36 - 01.02.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
Надо как бы выявить этого авторитета, и нейтрализовать.
Ну вот и приплыли,а я предупреждал что рано или поздно все именно этим и закончится.
Гость
37 - 01.02.2014 - 09:27
36-Редкий скот > закажут "авторитета" как пить дать )))
Гость
38 - 01.02.2014 - 09:28
37-Музыкальный Мастер >По ходу дела да.
Гость
39 - 01.02.2014 - 09:29
Обращайтесь к семейному психологу. Вы и Ваш муж. Девочку пока не трогайте. Какой-то "симптом" у вас по семье гуляет и в девочке проявляется.
Гость
40 - 01.02.2014 - 09:29
Воспитание ребенка вещь непростая. А чужого( для атора) тем более. Если не прикладывать огромных усилий, ничего не получится! Просто поорать и "повоспитывать" делу не помогут. Ребенком нужно заниматься. Много. И делать это должен муж автора. Ну и автор помогать, тк и в горе и в радости...
Согласна с Рафом, автор, создав тему, выписала себе индульгенцию.
Гость
41 - 01.02.2014 - 09:34
Я бы на мужа вообще мало рассчитывала. Мужчины в этих вопросах воспитания, в основном, пассивны. Он может поддерживать морально Автора, когда надо силу будет применить, ремня уже не всыпешь, взрослая, но должна понимать, что кулаком по столу "я сказал, никаких ночных гулек"-это только старший брат может так сказать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены