К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

14-летний ребенок потерял " берега"... Как быть?

Гость
0 - 31.01.2014 - 22:57
Приветствую всех!
Общались ранее.
Ныне ситуация такова: есть у моего мужа сестра младшая, 14 лет от роду. Мать этого ребенка и моего мужа ныне серьезно больна, и соответственно, вся забота о " детке" нынче легла на нас.
А детка эта- просто пипец, тяжелый ребенок, и как ее воспитывать - непонятно;( При том, что у меня детей нет, и мне 26:)
Она шляется ночами непонятно где, курит и пьет,тащит деньги- если оставить сумку без присмотра, развита не по годам- поставь нас рядом, я малолеткой рядом с ней кажусь;) В школу не ходит в принципе- а когда ходит, школа плачет от нее: драки, разборки и неадекват полнейший ...
Хамит; дерзит, дерется.. Не удивлюсь, что с девственностью покончено, и давно...
Ни готовить, ни убирать, ни следить за собой не умеет.. Без напоминаний- зубы не почистит...
Водит в дом, в мамину квартиру непонятно кого- переростков каких- то... Срач там -пока матери нет-( мать в больнице и надолго) непередаваемый.. Я убирала там - пытаясь дать пример- без толку.. Застирается все сразу же..
Я не представляю, что делать ;((
Что делать????
Подскажите, плиз????
Вроде бы ребенок, и ответственность на нас... Но этот ребенок ведет себя так, будто мы -дети тупые. А она - гуру.. Вообще не знаю, как вести себя с ней....



Гость
81 - 01.02.2014 - 14:21
80-Катенька_Катринка > угу. я вот тоже хочу, чтобы полы были помыты. Но вот вставать с дивана не хочу. Научите - как?))
На самом деле, если ее мама умрет, варианта два: или вы ее заберете или она отправится в дд. Бабушку опекуном не признают по возрасту, а муж ваш будет стоять перед выбором: согласиться и тогда забрать вы будете вынуждены, или отказаться, сдать в дд и ждать добрую тетю-Маскарад, которая придет, заберет ВАШЕГО ребенка и воспитает его. Только шансы на тетю 0,00001% увы.
Так что самое лучшее, просто забыть о ней... сделать вид, что ее нет. ну и жить потом с этим... если получится...
Гость
82 - 01.02.2014 - 14:23
82-Катенька_Катринка >та.. в милиции расскажете что эта шалошовка сама таскается где попало, клиенты избили наверное , они сами с нее ржать будут .
Гость
83 - 01.02.2014 - 14:23
82-Катенька_Катринка >Тогда только в интернат,причем чем жестче будут условия,тем лучше.
Гость
84 - 01.02.2014 - 14:25
75-Редкий скот >Не тупи... Для того что б она туда ходила и что-то там сделала у нее должна быть мотивация, то есть ей зачем-то должно быть нужно оторваться от своих личных дел и попереться куда-то волонтерить... Зачем ей это?
Гость
85 - 01.02.2014 - 14:27
77-Катенька_Катринка > У неё тогда должен быть свой инспектор по делам несовершеннолетних. Она должна подсказать, что делать в такой ситуации. Однозначно это дело полиции найти ребёнка, который не пришёл домой вынося мусор, пусть придётся заявление о пропаже написать при этом, не важно, главное, что бы этот притон прикрыли и девочка поняла, что она под контролем. То, что она творит-этого не должно быть.

Потом, интернат. Конечно, школе выгодно избавиться от проблемных учеников, у них успеваемость и т.д. Они вынуждают или в другую школу перевестись, или интернат.
Вы говорили по поводу интерната с ней? Я, например, не считаю, что Вы в этом случае хотите спихнуть её. Ребёнок должен понимать, что Вы беспокоитесь за неё, если она так себя ведёт, Вы просто вынуждены принимать такие меры. Что за шуточки, могут быть.
Вам и ей, в принципе, продержаться пока она школу не закончит, что бы ни в какую историю не вляпалась и с наркоманами не связалась, на алкоголь не подсела. А там уже после школы пусть идёт учиться в пту, колледж. Куда она хочет? Задавали ей этот вопрос?
Нянькаться можно, но при таком поведении, пусть ребёнок отвечает за свои поступки. Нет дома ночью-пусть милиция ищет и привозит. Самостоятельная такая-будь добра, доучись, чтоб хотя бы в дворники не идти работать, поступай в колледж и иди работай, коли так хочется и такая взрослая.
Гость
86 - 01.02.2014 - 14:27
61-Фомка_Верблюгадзе >это... А можно меня в туда?
Гость
87 - 01.02.2014 - 14:29
86-1osho1 >Тупишь как раз ты.Если ее не могут замотивировать ни на учебу,ни на помощь по дому,то может так получится отвлечь,вдруг она собачек к примеру любит?Всяко лучше чем ничего не делать,а просто почесывая пузо на все говорить свое веское "а зачем ей это?".
Гость
88 - 01.02.2014 - 14:29
80 Да, арабка. Очень развитая девица. Не по годам. И хиитрая. А врет как-ей бы романы писать...
83 Я очень этого боюсь. Да и мать ее жалко- хорошая женщина.
Но таким поведением она реально тупо может мать довести . И она по ходу просто этого не понимает? Или ей все равно- не могу понять! Привезли мать из больницы- та даже жопу с кровати не подняла, чтобы обнять и поцеловать мать, которую почти месяц не видела.... Срач в доме, вонь чего-то тухлого стоит, а та лежит перед телевизором..
Мы с ней говорили на тему болезни матери, объясняли как все серьезно- на что та ответила, что если мать умрет - то она вскроет себе вены и все.
Гость
89 - 01.02.2014 - 14:31
80-Катенька_Катринка > Да, конечно, страшно забирать к себе такой экземпляр. Это пока у неё мозги вправятся, неизвестно.
Гость
90 - 01.02.2014 - 14:31
Невменяемый какой-то ребенок... в дурку еще не предлагали ее? Интернат тож ниче, но она может сбежать оттуда...
Гость
91 - 01.02.2014 - 14:32
79-SUKA_SAN > Эсэсовна, а ты не предполагаешь, что твои тактические методы может перенять оппонент? Раз - ее увидели зашедшей в дом с зубом , ушедшей без зуба. Два зашедшей с нормальным носом - ушедшей со сломаным. Три.. Она подошла к вопросу по сукасановски, и всадила тете сс приблуду под левый сосок. Мол избивала тетя я оборонялась, а потом побилась мордой лица ап стенку. Битой то ее уже соседи-друзья видели, как думаешь, по какому пути следствие пойдет?
Гость
92 - 01.02.2014 - 14:33
То теме согласна с СС, кто сильнее, тот и прав, поздно уже разговоры разговаривать, к сожалению((
Гость
93 - 01.02.2014 - 14:33
92-босоногая > обычный ребенок без твердой руки взрослых.
Гость
94 - 01.02.2014 - 14:33
87 Позавчера говорили про интернат. С тех пор дома ее нет. Как-то умудрилась тихонечко свалить. Телефон не доступен.
Телефон у нее вообще работает только, когда она дома- и он постоянно звонит. Стоит ей выйти из дома- все. Выключен становится сразу же.
Гость
95 - 01.02.2014 - 14:34
96-Катенька_Катринка >А говорить уже поздно.Сдавать нужно и чем быстрее тем лучше.По крайней мере жива будет и то хлеб.
Гость
96 - 01.02.2014 - 14:35
90-Катенька_Катринка > Странный ответ про вены. Всё это похоже на форму протеста.
Гость
97 - 01.02.2014 - 14:37
89-Редкий скот > Да с чего ей нужно отвлекаться от своих интересов???? Ну вот представь, у тебя своя интересная тебе жизнь, друзья подруги которых ты себе выбрал, ты с ними замечательно (с твоей точки зрения) проводишь время и вдруг тебе говорят "А не пошел бы ты вытирать попки кошечкам, а то нам не нравится твоя жизнь?"... :-))))) Ну и куда ты пошлешь того кто это предложил?
Твоя идея могла бы сработать если бы это была девочка вечно сидящая дома, не с кем не общающаяся и скучающая от того что ей нечем заняться... а эта дама уже давно нашла себе занятие по душе...
Гость
98 - 01.02.2014 - 14:39
87 С наркоманами тоже думаю уже связалась. Летом прошлым попала в милицию под спайсом. Посидела часок- пока мама экстренно ее оттуда не забрала.. И опять же, не считает, что она совершила что-то плохое...
Потом еще в милицию попадала- за кражу в супермаркете. Причем, была она не одна - с подружками, но попалась только она. Причем, украла полную ерунду какую-то, в чем нужды у нее явно не было.
Учиться она хотела на врача... Но это было несколько лет назад. Учитывая, что она не учится вообще, медицина ей не светит. Да и что вообще может ей светить- она ничего делать не хочет и не любит...
Заявляла, что хочет учить язык- оплатили ей дорогого преподавателя. Она ни разу там не появилась...
Гость
99 - 01.02.2014 - 14:39
99-1osho1 >Переключить внимание,по крайней мере попробовать это сделать,понятно что одним предложением пойти попы вытирать это не ограничивается,но повторяю,хоть что-то делать,вместо того чтобы сидеть и философски размышлять о том что и кто проплывет по реке Жизни мимо тебя.
Кароче предлагай,только постарайся без своей дзенбуддисткой ерунды,по факту?!
Гость
100 - 01.02.2014 - 14:40
96-Катенька_Катринка >Да ничего вы с ней не сделаете... Вы для нее никто и звать вас никак... у нее уже есть своя личная жизнь которую она сама себе выбрала и вам в ней места нет... Просто поставь себя на ее место и посмотри на происходящее ее глазами...
Гость
101 - 01.02.2014 - 14:40
96-Катенька_Катринка > А что за интернат? Справки наводили? Девчонку то можно найти. А вот в интернате, что там к чему-надо разузнать.
Гость
102 - 01.02.2014 - 14:43
100-Катенька_Катринка > По Вашим рассказам ребёнок не тупой и такой уж прям потерянный. Упущено время где-то, но ей всего 14 лет-это, всё же не сорок, всё ещё можно направить в нужное русло.
Дай Бог Вам и ей найти дорогу из этого тупика.
Гость
103 - 01.02.2014 - 14:43
101-Редкий скот >А я ничего предлагать и не буду, смысл предлагать то что на 146% не сработает... :-))))) Просто что б поговорить...Я несколько раз в своей жизни корректировал людей и довольно сильно, но это несколько лет полного погружения в жизнь человека, в его психологию, его интересы, а вот так с наскоку, типа "Какую бы ей пилюлю дать, что б она стало другой?", это бред...
Гость
104 - 01.02.2014 - 14:44
102-1osho1 > мы с Рафаэлем уже все придумали, пока ничего более действенного я не вижу. Другой вопрос - кто будет спасать этого человека. У брата своя жизнь, девка доя него и кати-катерины досадная помеха повинность перед мамой-свекровью.
Гость
105 - 01.02.2014 - 14:46
102-1osho1 > Да какая к чертям жизнь в 14 лет. Она себя не содержит, физически только материал ещё, не сформированная личность. Она по сути никто ещё и звать её никак при таком раскладе её поведения. Но ей, конечно, это говорить нельзя, дабы не травмировать её детскую психику.
Гость
106 - 01.02.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Я несколько раз в своей жизни корректировал людей и довольно сильно
Вопросов больше не имею.
Гость
107 - 01.02.2014 - 14:47
Понимаете, в чем дело. Оказывается, проблема не сейчас назрела. Совсем не сейчас. Просто мы об этом не знали.
Она с самого раннего возраста вела себя очень мерзко. Но- она девочка, единственная и дико обожаемая дочь своей матери, которой все и всегда позволялось с самого детства ... Все и всегда прощалось.
Мать никогда ее не лупила. Зато теперь она матери в ответ может сдачи дать...
Пообщались просто давеча с родственницей, которая нам все это и рассказала... Пару лет назад они перехали с одной квартиры на другой, в другой конец города, так там, где они раньше жили- праздник по этому поводу был, все матери девочек из того дома были счастливы безумно! Благодарили бога , что услышал их молитвы.... Как-то так...
Гость
108 - 01.02.2014 - 14:48
есть одна мысль..и она не такая безумная, как кажется...может быть, подключить каких-нить свидетелей иеговы или вифанию? ну как противовес...ее надо переключить на что-то..потом сама определится..сейчас нужно скорректировать поведение..психологи не помогут, увы..
Гость
109 - 01.02.2014 - 14:50
107-Atlanta > этим ее психику не травмируешь)))) А денег на свои прихоти она найдет) Сворует, продаст...выкрутится))) не привыкать)
По поводу не сформированной личности я бы не стала утверждать. Ее уже не поменяешь, можно немного скорректировать, и только. К сожалению((
Гость
110 - 01.02.2014 - 14:51
110-astili > отпиши квартиру во имя Иисуса или умри! Ха-ха-ха!!! Нет не так. Вот так - ХАХАХА!
Гость
111 - 01.02.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Другой вопрос - кто будет спасать этого человека.
Так это самый ключевой вопрос всей темы... :-) Что бы что-то поменять в ней нужно сначала полностью узнать, а что там есть сейчас... Подружится с ее друзьями и подружками, начать говорить с ней на одном языке, стать для нее СВОИМ человеком, человеком которому бы она доверяла себя, свои тайны, с которым бы она разделяла интересы, а уже потом начинать что то менять... и кто же этим будет заниматься??? :-))))
Гость
112 - 01.02.2014 - 14:52
110-astili >Щас тебе скажут "а зачем ей это нужно?")))

У меня был пример такой перед глазами,брат у друга.Такой весь независимый,друзья,сигареты,синька,а как петух жареный в жопу клюнул,то мамочка мамуля,братик роненький,не хочу в тюрьму/,все продайте,с вами хочу быть,не надо меня в тюрьму,спасите любимые.Те и продали.а этого урода один фиг закрыли.Так сейчас им оттуда письма строчит,соплями и слезами пропитанные,как он их любит,пришлите покушать и сигарет.
Гость
113 - 01.02.2014 - 14:52
в монастырь на послушание, например на Соловки! Как придёт в себя так можно будет и в людскую жизнь пустить
Гость
114 - 01.02.2014 - 14:52
112-Музыкальный Мастер > а что делать? хорошая цена за спокойствие брата и его жены..)
Гость
115 - 01.02.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Катенька_Катринка Посмотреть сообщение
Понимаете, в чем дело. Оказывается, проблема не сейчас назрела. Совсем не сейчас.
Естественно не сейчас, вы опоздали со своим вмешательство лет на 8-10...
Гость
116 - 01.02.2014 - 14:55
110-astili > Редкий скот правильно сказал, сейчас напишу "А зачем ей это нужно?"... ну приведут ее туда, она посидит там пока за ней смотрят, а потом сбежит по своим делам...
Гость
117 - 01.02.2014 - 14:57
118-1osho1 > там товарищи умеют мозги промывать..и мотивацию создадут сами..
Гость
118 - 01.02.2014 - 14:58
119-astili > Только тем кто что-то ищет, кому чего-то не хватает в его нынешней жизни...
Гость
119 - 01.02.2014 - 15:00
120-1osho1 > туда всяких берут...кроме сильно умных..и аддикцию с нуля сформируют..
Гость
120 - 01.02.2014 - 15:01
106
Вы знаете, а вы наверное правы..сейчас уже правы.
Дело в том, что я рассуждаю очень наивно, как оказалось- я лично в 14 лет очень мечтала о старшей сестре, которая меня бы учила бы всему такому интересному, давала бы свои платья, делилась бы каким- то опытом жизненным.
И в нашей ситуации по началу я пыталась так делать, стать ей старшей сестрой, мы даже с ней дружили, я ей нравилась, она в контакте лайкала мои фотки и писала, всем друзьям показывала меня, мол это-жена моего брата, и все такое... Мне тоже это было интересно- получить младшую сестренку, учить ее всяким хитростям... А потом я не так сделала, воспитывать что ли начала- после диких матов на ее странице, я сделала ей замечание, мол она же девочка, фу.. И контакт наш раз рушился, нас с мужем в соц.сетях она отправила в черный список, очень надменно при встречах начала себе вести, при разговорах с ней втыкать наушники в уши...
Сейчас она вроде боится мужа, но при этом, все делает тупо наоборот. Сказали убери- она нагадит дома, накурит так, что смог стоять будет.. Сказали, не бери ключи от дома- забрала все.. И тд. И при этом говорит," а что я опять не так сделала? Я же хорошо себя веду сегодня "


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены