К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошую стоматологию!

Гость
0 - 25.10.2011 - 11:28
Мы живем в Краснодаре недавно и в какую стоматологическую клинику обратиться не знаем. Модераторы, не сочтите это за рекламу. Если можно, координаты хороших клиник мне на почту spring_girl2003@mail.ru. Спасибо.


Гость
121 - 31.01.2013 - 22:07
120-fuunky > простите, а где там про МИС написано???
Гость
122 - 31.01.2013 - 22:26
Еще отличия дешевых имплантов от дорогих с того же форума

как я этот вопрос понимаю.... импланты более дешевых марок не очищают поверхность своих имплантов настолько хорошо,насколько это нужно.всех мелочей не знаю,но у более дорогих именитых марок.,условно говоря,в одном растворе и одним очищающим инструментом очищается меньшее количество имплантов(чаще меняют рабочий инструмент),чем у дешевых производителей(понятное дело,экономят чтобы быть дешевыми)
Важно!!!! При производстве имплантов фрезы на токарном станке у дорогих производителей меняются после изготовления в среднем 22 имплантатов( цифра не точная) а дешевые аналоги...даже не знаю, точат пока не сломается станок с фрезой,а еще дешевые производители,используют более дешевые станки и всевозможные фрезы.


http://forum.stom.ru/topic/19795-sgs-dental/

Так что покупая дешевые импланты нужно быть готовым к более частым их отторжениям.
Гость
123 - 31.01.2013 - 22:32
Doctorstom

Вопрос был не про MIS конкретно, а про ванадий. А в статье четко написано, что ванадий относится к токсичным металлам.
Гость
124 - 31.01.2013 - 22:44
122-fuunky > Вас не смущает источник - форум, и также словарный запас и уровень знаний пишущего человека - даже не знаю, цифра не точная, возможно?.. Бабушка на лавочке.
Причем я готов согласиться и подписаться под этим, только я знаю и точные цифры смены фрез для фрезеровки тех имплантатов, которыми работаю (я был на заводах), и о составе сплавов и главное - о качестве, химическом составе и способе обработки поверхности, что непосредственно и влияет на процесс остеоинтеграции.
Любая имплантационная система, разрешенная к применению на территории США, имеет гораздо более жесткую систему сертификации, нежели внутри страны или ЕС - стандарт ASTM, по которому система МАИс сертифицирована во всем мире и много лет применяется на территории США. Это не система экноном-класса, это одна из самых лидирующих и проверенных временем систем в мире, наряду с такими как Нобель, штрауманн, Астра и других. Про ноу-нейм брэнды я тут не говорю, я их не использую и сам действительно сомневаюсь в их качестве.

Ps^ как по-Вашему, система имплантатов Реплэйс относится к какому классу - эконом или нет?
Гость
125 - 31.01.2013 - 23:13
Doctorstom

Реплэйс - это Nobel Replace? Импланты вышеназванных фирм Нобель, штрауманн, Астра я бы поставил. Т.к они состоят из титанового сплавы второго поколения, разработаного специально для медицинского использования и не содержат ванадия. Соединения первого поколения имели промышленное происхождение и в настоящее время от них постепенно отказываются, так как они содержат ванадий и алюминий. Я ведь не утверждал, что они запрещены.
Гость
126 - 31.01.2013 - 23:58
Doctorstom

Сколько стоит имплантация под ключ одного зуба от Нобель, штрауманн, Астра?
Гость
127 - 01.02.2013 - 12:45
Ого, понаписали :). Спорить ни с кем не собираюсь, предлагать мною выбранную клинику тоже. Объясню: что мешет всем страждущим поступить как я - объездить несколько врачей (клиник) и выбрать подходящего? Любое чужое мнение субъективно. Сейчас нахваливать выбранную стоматологию тоже не буду, "цыплят по осени считают". Вот как закончится лечение, тогда напишу все расходы и мнение о клинике. На данный момент специалисты нравятся, цены тоже, правда, сначала возникли проблемы организационного характера, но сейчас все нормально.
Гость
128 - 01.02.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Priva Посмотреть сообщение
Ого, понаписали :). Спорить ни с кем не собираюсь, предлагать мною выбранную клинику тоже. Объясню: что мешет всем страждущим поступить как я - объездить несколько врачей (клиник) и выбрать подходящего? Любое чужое мнение субъективно. Сейчас нахваливать выбранную стоматологию тоже не буду, "цыплят по осени считают". Вот как закончится лечение, тогда напишу все расходы и мнение о клинике. На данный момент специалисты нравятся, цены тоже, правда, сначала возникли проблемы организационного характера, но сейчас все нормально.
Ну, например я с Вами спорить не собирался... Неужели трудно сказать, какие другие 4 клиники Вы посетили и какую выбрали??? Чужое мнение субъективно, конечно, именно поэтому чем больше мнений, тем более реальной становится картинка. Это и есть статистика! А вы не желаете ей делится (даже в личке, что странно). Это Ваше право, естественно.
Тема форума: «подскажите хорошую стоматологию».
Ответ: «ищите сами»…
Гость
129 - 01.02.2013 - 13:12
125-fuunky > мне всегда искренне импонировали пациенты, которым не все равно и которые собирают информацию о материалах и методах лечения. Но, как это часто бывает, информация бытового уровня, доступная обывателям, порой очень низкого качества, запутана и не несет в себе настоящих фактов.
Ваша информация об имплантатах носит чисто любопытный характер, собрана не из тех источников и не позволяет сделать нужных выводов. Я же как специалист обладаю информацией экспертного уровня и постараюсь немного скорректировать Ваш вполне неплохой уровень знаний по теме и направить в нужное русло.
Вот Вы уверенно написали, что с большим удовольствием поставили бы себе имплантат системы Нобель Реплэйс, мотивируя что это якобы не эконом-класс, там сплав 2го класса титана, нет ванадия и т.д.
А вот на самом деле Нобель Реплэйс не что иное, как собственная разработка компании "Steri-Oss Dental Care Company, USA". Сплав титана, из которого они делают свои имплантаты Реплэйс - Ti-6Al−4V, т.е. как раз тот, что Вы активно ругаете и относите к эконом-классу. А Нобелем эта система называется только лишь потому, что компания Nobel Biocare (Швеция) купила ее целиком из-за действительно хорошей системы и массы полезных патентов, и теперь она часть корпорации Нобель.
Гость
130 - 01.02.2013 - 13:36
125-fuunky >
Теперь немного о сплавах и почему их так много. На самом деле и тут Вы заблуждаетесь. Разные компании делают имплантаты из разных сплавов титана. И наиболее "правильны" считается не тот, что Вы написали (2й класс титана Grade 2), а как раз 4-й: Grade 4)
Все дела в прочности. Сплав второго класса крайне не прочный. Увы, именно потому классические родные имплантаты Нобель имеют серьезный минус - они ЛОМАЮТСЯ! В нашем городе есть 2 клиники, которые давно работают с нобелем, и именно у них есть проблемы с переломами имплантатов, только им понадобилось покупать набор для извлечения (Хэлп-кит). Это вообще-то тема в наших кругах известная.
На вопрос - почему так? есть простой ответ на уровне физики. Прочность на растяжение у сплава 2го класса всего лишь 345 МПа, тогда как у сплава 4го класса она уже составляет 550Мпа. И теперь станет понятно, почему к этим сплавам добавляют ванадий и алюминий, в вышеназваном сплаве Ti-6Al−4V прочность достигает нужных нам для уверенной жевательной нагрузки 900МПа. Сравните 345 у 2го класса и 900 у ванадиевого и поймете, что все-таки будет надежнее.
Да, ванадий является токсичным металлом и его контакт с костю крайне нежелателен. Именно потому и у МИС, и у реплэйс и у всех других современных имплантатов из этого сплава сама ПОВЕРХНОСТЬ делается из чистого оксида титана, к кторому великолепная биосовместимость, который прекрасно обрабатывается и очищается для остеоинтеграции и которые исключает контакт основного сплава с костью. Виды этих покрытий у разных фирм несколько различаются, но они все являются абсолютным барьером и навсегда решают вопрос токсичности. Раньше имплантаты делали без тих покрытий, но это время давно прошло.
Гость
131 - 01.02.2013 - 16:06
Ну и наконец по ценам. Что Вы называете дешевой системой, а что дорогой? В США имплантаты МИС и Астра стОят одинаково. В нашей стране имплантат МИС стОит дороже, чем Штрауманн в США. Цены - понятие условное, они в данном случае не имеют никакого отношения к классу, категории имплантата. И тенденция к усреднению цен на все системы продолжается вот уже несколько лет. Потому что результат на любой сертифицированной и проверенной системе при грамотном подходе всегда одинаково превосходный, а если накосячил - то ни Нобель ни Штрауманн не приживутся.
Гость
132 - 01.02.2013 - 16:31
Doctorstom

Получается Nobel Replace это не собственная разработка Nobel Biocare. Поэтому именно Nobel Replace я себе бы не поставил, меня ввело в замешательство наличие Nobel в названии.
Что Grade 2, что Grade это химически ЧИСТЫЙ титан


Nobel Biocare, Штрауманн, Астра используют именно химический чистый титан. Более дешевые импланты - сплав. Конкретно MIS - Grade 23.
А зачем Вы приводите цены в США? Мы ведь в России. В США автомобили стоят дешевле чем в России. Приведите цены в России на Nobel Biocare, Штрауманн, Астра. Чем Вам не нравится словосочетание эконом класс? У кого есть деньги ставят одно, у кого меньше денег другое. Это как с коронками, можно поставить штамповку, можно металлокерамику, можно цирконий. Штамповка - эконом, цирконий - премиум. Согласен, что многое зависит и от рук имплантолога.
Частная стоматология - это бизнес, поэтому мне понятна Ваша позиция.
Гость
133 - 01.02.2013 - 16:34
Что Grade 2, что Grade 4 это химически ЧИСТЫЙ титан

Гость
134 - 01.02.2013 - 16:55
132-fuunky > Вы просто типичная жертва маркетинга. Слово "Нобель" заставляет Вас принимать решение в пользу имплантатов этой марки тупо и закрыв глаза. И если бы я не сказал об этом подробнее, Вы бы и продолжали думать также о системе Нобель Реплэйс. Причем она совершенно законно имеет в своем составе слово "Нобель". Это очень показательно. В каждой системе под торговой маркой могут быть разные имплантаты с разным составом основного сплава и поверхности. Только в одном Нобеле их штук 6-8 разных. Для Вас же во всем это важно услышать одно - это же НОБЕЛЬ! Не эконом! А оказывается оно вот как...
Поверьте, вы просто не туда смотрите. Найдите лучше статистику по выживаемости этих систем при срезе в 5,10 и 15 лет. И сравните. А также почитайте о причинах потери имплантатов у разных систем. У родного Нобеля с его 1-2 титаном большой процент переломов шурупов как раз к 5 годам службы по сравнению с другими системами, что имплантологическое сообщество однозначно оценивает как наиболее неблагоприятную причину утраты имплантата. Хотя в целом у всех систем общий показатель ОДИНАКОВЫЙ. И если Вы можете поставить имплантат за 20 тысяч и по статистике он работает точно так же, как имплантат за 40 - зачем? Ярлычка что это за шуруп окружающим не видно, потому никто не оценит крутости. Коронки поверх от системы не зависят никак.

Что касается эконома - это слово в принципе не может относиться к имплантации. Эконом - это мосты и съемные протезы. Имплантация - бизнесс-класс.

133-fuunky > Блин, ну включите Вы собственную логику! Если и 1 и 2 и 3 и 4 - это все химически чистый титан, так какого фига их по номерам разделили??? Это все сплавы. Разные. Был бы там один только титан, он бы и градаций не имел. А коли разделили, значит они отличаются. На химическом уровне отличаются, по составу. И на физическом - я же выше привел цифры прочности в зависимости от типа, читали?
Гость
135 - 01.02.2013 - 21:12
Doctorstom

Согласен, что имплантация это бизнес-класс. Но на самом рынке имплантации есть топ компании, и есть эконом. Топ компании - Straumann, Nobel Biocare, и DENTSPLY Friadent. Недорогой сегмент - MIS Implants Technologies (Израиль), OSSTEM IMPLANT и MegaGen (Южная Корея) и др.
И то, что появляются недорогие компании есть плюсы - цены в будущем будут снижаться.

http://стоматология.рф/новости/в_евр...нтатов_
Гость
136 - 01.02.2013 - 21:32
135-fuunky > ну я и об этом могу рассказать. Мы порядка 7 лет работали двумя системами: МИС как "эконом-класс" и Ксайв как премиум. Так вот, проблем, осложнений, других неприятных нюансов за эти годы было больше НА КСАЙВЕ. И это не только я подметил. Это уже из личного опыта и своей собственной статистики, точно даже не знаю с чем связано - одна клиника и одни руки делали обе системы. В своем новом центре я, поверьте, имею возможность ставить любую систему или даже все их вместе взятые - но не имею желания. Я честно не знаю, что мне ответить пациенту, когда он спрашивает о разнице в них. МИС за 20 и Нобель, Ксайв, Штрауманн за 40 - чем они лучше именно в практике и в прогнозе? НИЧЕМ! Это честно и это правда.
Есть определенные удобства и неудобства работы с разными системами врачей, логистики покупки, рентабельности - но это все внутренние дела клиник, пациенту на них наплевать. Результат будет всегда одинаков. Это факт. И именно исходя из него и надо исходить. Хотя честно скажу как бизнесмен - продавать тот же Нобель мне выгоднее. Как надоест быть правильным пацаном - так сразу и начну его крутить)))
Гость
137 - 01.02.2013 - 21:36
В приведенной Вами статье прямым текстом сказано, зачем нужны дорогие имплантаты: "Тем не менее, аналитики все же дают обнадеживающие прогнозы для корпораций-гигантов. «В то время как недорогая продукция будет занимать лидирующие позиции по востребованности среди покупателей, имплантаты по премиум-цене будут по-прежнему поддерживать доходы крупных игроков." Делать деньги на брэнде - вот их прямое назначение.
Гость
138 - 02.02.2013 - 21:52
Doctorstom - спасибо за информацию. Вовремя прочла Ваши посты и еще раз - спасибо.
Гость
139 - 02.02.2013 - 22:55
Doctorstom

Ну вы же понимаете, что Ваша личная статистика не объективна. Сколько Вы поставили имплантов за 7 лет, допустим 1000. А сколько всего было поставлено имплантов в мире за это время?
Ну как минимум одно отличие есть, которое уже упоминалось, Straumann, Nobel Biocare используют титан без примесей ванадия и алюминия, которые токсичны. Более дешевые импланты используют титан с примесями ванадия и алюминия и преподносят это как приемущество, что на самом деле не так. Что мешает конкретно MIS использовать титан без примесей? Видимо желание сэкономить, т.к обычному обывателю все равно из чего состоит имплант, ему важна цена и внешний вид.
Спрос рождает предложение. Люди не готовы отдавать по 2000 баксов за один имплант, поэтому появились компании, предлагающие более низкую цену.
Что мешает тем же Straumann, Nobel Biocare продавать импланты за более низкую цену и вытеснить таким образом всех конкурентов и стать монополистами? Себестоимость.
Вообще не ожидал услышать от Вас что имплант МИС за 20 не отличается вообще НИЧЕМ от Нобель, Штрауманн за 40.
Интересно будет поспрашивать на стоматологических форумах, где общаются врачи, о Вашем утверждении.
Гость
140 - 02.02.2013 - 23:15
Doctorstom

Конкретный вопрос к Вам. Какие бы Вы поставили импланты себе и своим близким? MIS с пятилетней гарантией или Nobel Biocare с пожизненной гарантией.

Вообще эта дискуссия никак не относится к выбору стоматологии. Поэтому предлагаю закругляться.
Гость
141 - 03.02.2013 - 00:37
Рекомендую клинику ДОКТОР СМАЙЛ, Краснодар, ГИМНАЗИЧЕСКАЯ, д. 40. Если быть точнее именно Александра и Артема, там их много всяких других =) Попал туда можно сказать случайно, после других докторов, которые говорили, что у меня все в порядке и т.д. В итоге чуть не потерял полностью 2 зуба и 4 в ближайшие годы. Когда я туда попал, мне сразу рекомендовали вскрывать пломбы от предыдущих врачей и они все оказались с сильным кариесом под пломбами, а мне до этого, буквально за месяц сказали, что все в порядке, приходите через полгода. Рад, что туда попал. Теперь только там лечусь.
Гость
142 - 03.02.2013 - 09:36
140-fuunky > простите, а кто дает гарантии на 5 лет или пожизненно? Оазве производитель? Их дают те, кто устанавливают имплантаты. Назовите мне клинику в Краснодаре или где-то еще, в которой дается документально оформленная ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ на имплантаты любой фирмы? Не трудитесь, таких клиник нет. И что такое гарантии? Это опять же лишь маркетинг, повышающий лояльность покупателя к продукции. На автомобили Хюндай гарантия 5 лет, а на Бэнтли, Ламборджини, Майбах - 3 года. И что?
Как быть с переломами Нобеля, куда сразу девается их пожизненная гарантия? Вот как раз по теме исследование чисто по Нобелю, все можно не читать - там начало про переломы, за 5 лет - 8 случаев переломов Нобеля. А Вы говорите - пожизненная гарантия... http://bioimplantat.ru/stat/protez.html
Гарантия - это юридический термин, к медицине вообще никак не относящийся.
Если дочитаете до выводов в статье, то там видно, что ломаются они из-за нагрузки в боковом отделе. А также из-за недостаточного количества опорных имплнататов. Так это в США! В реалиях особенно нашей страны при высокой стоимости Нобеля все стремятся сократить их количество до возможного минимума, порой изготавливая очень протяженые конструкуции на имплантатах - лишь бы сэкономить. В случаях имплантации системами средней ценовой категории такое желание возникает гораздо реже, ибо стоимость отличается от Нобеля вдвое и даже при большом числе имплантатов не бывает столь критична. Тенденция: при отсутствии зубов 4-5-6-7 при использовании Нобеля поставят имплантаты 4-7 (2 штуки), а на МИСе и подобных - 4-6-7(3 штуки) при более низкой конечной цене. И как думаете, какие прослужат дольше? Все еще сомневаетесь? Перечитайте статью.

Лично у меня в моей собственной полости рта стоит один имплантат МИС. СтоИт уже 8,5 лет, причем в линии улыбки. И ни Вы, никто другой даже не сможете угадать, где мои зубы, а где имплантат. Не уверен насчет пожизненности, но лет 25 он простоит однозначно.
Гость
143 - 03.02.2013 - 15:30
Doctorstom

Именно производитель.
http://www.nobelbiocare.com/en/warranty/default.aspx
Пункт 1.1

Вот клиника в Петербурге.
http://www.akadem-dent.ru/news/impla...-nobel-biocare

И 5 летняя гарантия тоже идет от MIS, как производителя.

Статья может и хорошая, но я не стал читать, т.к она 1996 г.


По Вашим словам - Это опять же лишь маркетинг, повышающий лояльность покупателя к продукции. На автомобили Хюндай гарантия 5 лет, а на Бэнтли, Ламборджини, Майбах - 3 года.

Согласен. Бэнтли, Ламборджини, Майбах не нужна никакая реклама. Даже если будет гарантия 1 год, эти марки все равно будут покупать люди с определенным достатком, т.к на гарантию они обращают внимание в последнюю очередь.

Хюндай - для среднего класса. И наличие большей гарантии делает покупателей лояльными к этой марке.

По аналогии и MIS, как рассчитанный на средний класс, должен был предоставить пожизненную гарантию, чтоб привлечь клиентов. Пусть даже это будет маркетинговая пожизненная гарантия.

Я не пойму, при установке имлантов нет стандартов? Допустим здесь столько опорных имплантов, а в этой ситуации другое количество?
Если имплантолог сэкономил, и выполнил операцию не по стандарту, а имплант потом сломался, то вряд ли в этом можно винить производителя. Скорее виноват криворукий имплантолог.
Гость
144 - 03.02.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Priva Посмотреть сообщение
93-Иванович >94-O_Z > На счет грамотных специалистов, вежливого персонала и т.д не возражаю, но цены!!! Перед имплантацией прошли консультацию в 4 клиниках, такого ценика как ДокторСтом никто и близко не выставил. Цена оказалась выше в разы, видимо, люстры и диваны в холле клиники включены в стоимость:(.
Пожалста, давай списком и по конкретным пунктам....:)
Лично мне в десятке клиник одни и те-же цены озвучили - усредненно конечно, это примерно 50-70 рублей полной стоимости за зуб, не эконом...:)

Выбирал из московских и краснодарских клиник, цены сравнивал включая зарубежное лечение.

Полное обследование и план лечения получал в двух клиниках, в уважаемой и почтенной Виктории на Герцена и в Докторе Стом на Коммунаров.
Выбрал именно доктор Стом, при этом ни одного плохого слова про Викторию сказать не могу но мне Доктор Стом оказался ближе и удобней во всех смыслах.
И еще - если речь не о одном зубе, а о комплексном лечении - то в ЛЮБОЙ уважающей себя клинике Вам предложат несколько вариантов платежей и безусловно предоставят скидки.
И не стоит забывать о возврате подоходного налога - все виды стоматологического лечения попадают под постановление, в том числе и инплантация, при хорошем работодателе - и страховку могут расширить...;)
Гость
145 - 03.02.2013 - 19:51
143-fuunky >
Я не пойму, при установке имлантов нет стандартов?

Вы как ребенок, честное слово))) Какие в России стандарты в стоматологии??? Можно делать все что угодно в рамках разрешенных препаратов и методик - никакой ответственности нет. Реально нет отправной точки, по которой считать - что хорошо и что плохо. Можно ведь сегодня, в 21м веке в России сделать штамповано-паяный мостовидный протез на своих зубах от клыка до 8-го? Можно, никто не регламентирует это законодательно, только пожелай. И тот факт, что через 2-3 года он развалится вместе с опорными зубами и вообще является самым настоящим вредительством, никого не волнует. На имплантатах В НАШЕЙ СТРАНЕ вообще можно делать все что захочется.
А вот за границей действует именно законодательно установленная система стандартов, основанных на материалах согласительной конференции. Там четко написано, в каком случае и сколько опорных имплантатов нужно и почему. Для нормальных страны это реальный ЗАКОН, для нас - темное царство. Врачи (не все, но большинство) идут на поводу у пациентов, делая работы подешевле и попроще или вовсе не по стандартам, лишь бы человек остался лечиться. Мы в своем центре добровольно и обязательно ввел именно международные стандарты оказания стоматологических услуг. И потому нередко вижу удивление в глазах на консультации, когда за очень серьезные в общем плане деньги я вынужден отказать в том плане лечения или виде ортопедических конструкций, на котором настаивает сам пациент. Я знаю, что такая работа не состоятельна и обречена через несколько лет. Потому мне проще не делать ничего, чем взять и напортачить, хотя юридически я никак не буду виноват, если приму сторону не корректного плана лечения по настоянию пациента. В медицине и так никаких точностей и гарантий нет, слишком много факторов мы учесть не можем - если же еще при этом пренебрегать опытом и статистикой и стандартами, то вообще эксперименты над людьми получаются, а не лечение.
Так что тут у нас действительно лотерея при выборе врача и клиники. Увы и ах, но Родину не выбирают...
Ну и для закрепления темы стандартов в имплантологии несколько художественных этюдов - это РЕАЛЬНЫЕ работы:











Еще осталось желание поговорить о стандартах в России? ))))
Гость
146 - 03.02.2013 - 19:59
Ой, самое главное забыл - Ваш несравненный пункт о пожизненной гарантии на имплантаты Нобель)))))))))
Если Вы реально не умеете читать по-английски, воспользуйтесь переводчиком гугл.
Он выдаст Вам вполне читаемый текст:
1,1 пожизненную гарантию на имплантаты

Nobel Biocare гарантирует замену имплантатов Nobel Biocare, что не сможет оставаться в кости, в которой он имплантирован. Nobel Biocare заменят бесплатно имплантатов Nobel Biocare и восстановительные компоненты размещены на имплантат в момент сбоя с тем же имплантатов Nobel Biocare и восстановительных компонентов, установленных на имплантат во время сбоя (только возможны изменения, связанные с диаметр и / или длина).

И если мы все-таки сделаем над собой усилие, отключим маркетинг и включим-таки собственный мозг, то сразу станет понятно, что компания Нобель гарантирует пожизненно ЗАМЕНУ ОТТРОГНУТОГО (УТРАЧЕННОГО) имплантата Нобель. Это значит, что имплантаты Нобель утрачиваются также, как любые другие. Но чтобы доктор или клиника лучше их покупала, то компания готова поменять утраченный имплантат в любое время. Для врачей это реально классные условия. А для пациента, у которого он был во рту и отторгся чем это хорошо?
Гость
147 - 03.02.2013 - 20:01
У компании MIS такая же система замены - меняют любой и всегда, надо лишь прислать сам имплантат и описать историю утраты, впрочем как и в Нобеле описывать надо и снимками подкреплять.
Гость
148 - 03.02.2013 - 20:49
Как-то лечила зубы у Ковтун И.А.Никому не посоветую...Пришла просто пломбы заменить,а потом 2 месяца мучилась от боли.Все зубы пришлось потом переделывать в другом месте..а она не знала в чём дело и предлагала ещё подождать
Гость
149 - 04.02.2013 - 00:14
Doctorstom

Так а кто Вам утверждал, что нобель ВООБЩЕ не отторгается? Естественно, есть определенный процент. Но и на этот процент есть гарантия замены.
А вот на Вашей страничке стандартов лечения, принятых в Вашей клинике
http://www.doctorstom.ru/для-пациент...ндарты/

нет ни слова о стандартах имплантации, применяемых в Вашей клинике. Получается что, цитирую Ваши слова "Какие в России стандарты в стоматологии??? Можно делать все что угодно в рамках разрешенных препаратов и методик - никакой ответственности нет. На имплантатах В НАШЕЙ СТРАНЕ вообще можно делать все что захочется."
Выходит, что имплантацию Вы делаете как все. И особой ответственности не несете, т.к у Вас есть железная отмазка "В медицине и так никаких точностей и гарантий нет, слишком много факторов мы учесть не можем"
Гость
150 - 04.02.2013 - 00:19
Doctorstom

Еще странно, почему у Вас гарантия на импланты 2 года
http://www.doctorstom.ru/для-пациент...тиях.html

Во многих клиниках, где устанавливают MIS гарантия 5 лет. Желание сэкономить на пациентах?
Гость
151 - 04.02.2013 - 00:29
Doctorstom

Так а кто Вам утверждал, что нобель ВООБЩЕ не отторгается? Естественно, есть определенный процент. Но и на этот процент есть гарантия замены.
А вот на Вашей страничке стандартов лечения, принятых в Вашей клинике
http://www.doctorstom.ru/для-пациент...ндарты/
Нет ни слова про стандарты имплантации. Получается, что, Ваши слова "Какие в России стандарты в стоматологии??? Можно делать все что угодно в рамках разрешенных препаратов и методик - никакой ответственности нет.На имплантатах В НАШЕЙ СТРАНЕ вообще можно делать все что захочется."
Значит Вы ставите импланты как все, и ответственности особой не несете. Т.к есть железная отмазка "В медицине и так никаких точностей и гарантий нет, слишком много факторов мы учесть не можем"
Гость
152 - 04.02.2013 - 00:31
Doctorstom

Еще странно, почему у Вас гарантия на импланты 2 года
http://www.doctorstom.ru/для-пациент...тиях.html

Многие клиники, устанавливающие MIS дают 5 лет.
Гость
153 - 04.02.2013 - 00:32
А модератор не дремлет
Гость
154 - 04.02.2013 - 00:51
Doctorstom

Так а кто Вам утверждал, что нобель ВООБЩЕ не отторгается? Естественно, есть определенный процент. Но и на этот процент есть гарантия замены.
А вот на Вашей страничке стандартов лечения, принятых в Вашей клинике
http://www.doctorstom.ru/для-пациент...ндарты/
Гость
155 - 04.02.2013 - 00:52
Нет ни слова про стандарты имплантации. Получается, что, Ваши слова "Какие в России стандарты в стоматологии??? Можно делать все что угодно в рамках разрешенных препаратов и методик - никакой ответственности нет.На имплантатах В НАШЕЙ СТРАНЕ вообще можно делать все что захочется."
Значит Вы ставите импланты как все, и ответственности особой не несете. Т.к есть железная отмазка "В медицине и так никаких точностей и гарантий нет, слишком много факторов мы учесть не можем"
Гость
156 - 04.02.2013 - 00:53
Еще странно, почему у Вас гарантия на импланты 2 года
http://www.doctorstom.ru/для-пациент...тиях.html
Многие клиники, устанавливающие MIS дают 5 лет.
Гость
157 - 04.02.2013 - 00:54
Многие клиники, устанавливающие MIS дают 5 лет.
Гость
158 - 04.02.2013 - 08:38
154-fuunky >
еще раз - у Нобеля гарантия не для Вас, гарантия замены ДЛЯ КЛИНИКИ! Вы же утверждали, что на Нобель пожизненная гарантия как раз для пациентов, что полная чушь!
Касаемо стандартов: я по закону не обязан прописывать их на сайте. Более того, практически ни одна клиника вообще не выкладывает в открытом доступе свои методики работы, считая их своими авторскими правами или чем-то еще закрытым.
Описание стандартов в имплантации занимают два увесистых тома материалов согласительной конференции, даже при моем желании вывесить их на сайте было бы весьма проблематично. Мы по ним работаем ДОБРОВОЛЬНО, хотя никто в этой стране от стоматолога такого не требует. Мы несем ответственность абсолютно как и все другие клиники, в соответствии с Российским законодательством. Но стараемся работать так, чтобы эта ответственность не наступала вообще никогда. Сроки гарантии устанавливаются клиникой по своему желанию.
Кстати - нигде в мире
Гость
159 - 04.02.2013 - 08:55
НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА ИМПЛАНТАТЫ! Только в нашем совке врачи приравнены к продавцам и работают по ЗЗПП. Везде в нормальных цивилизованных странах все построено иначе - гарантия дается на ТЕХНОЛОГИЮ и ее правильное ПРИМЕНЕНИЕ. Т.е. если я врач с действующим сертификатом по специальности, ставлю имплантаты сертифицированной фирмы по существующему стандарту в клинике с медицинской лицензией, соблюдаю все правила и нормы стерилизации и не нарушаю технологии, то на этом моя ответственность закончилась - я сделал все, как мне предписано.
У нас же в отсутствии законодательных стандартов вместо того чтобы их внести в практику, пытаются медицину превратить в ремесленничество, что пока неплохо выходит, к сожалению.

Я смотрю, что наш разговор перестал быть конструктивным. Я не пытался переходить на личности, я напротив имел целью показать Вам же собственные заблуждения насчет сплавов, маркетинга, гарантий и прочих домыслов. Вы же вместо просвещения стали заниматься демагогией.
Поверьте, я как профессионал обладаю информацией по обсуждаемой теме на два порядка больше вашей, и просто не в состоянии написать даже сотой части того что знаю тут, на форуме. Все свои знания я применяю на практике, а каждый читающий просто может понять концепцию моего подхода к лечению, ее обоснование и заинтересованность в хорошем результате.
Ежу понятно, что любая стоматология в нашей стране в отсутствии стандартов - настоящая лотерея. Я от лица клиники стараюсь рассказать, как правильно, дать людям информацию, которая поможет в выборе врача и даст возможность правильно сориентироваться на консультации и в процессе лечения. И работаю по стандартам сам.
Лечиться вы можете где угодно, мне просто искренне хочется, чтобы вы понимали, как это должно быть на самом деле и главное - почему. Ваша голова забита рекламой, что сквозило на протяжении всей темы в каждом посте, и это в принципе не ваша вина. Я как раз своей задачей вижу не хвастать технологиями, а доносить до людей правду без нахлеста пиар-технологий.
И главное - если ты хорошо и качественно работаешь, тебе совершенно не нужно заботиться о деньгах - деньги всегда и без исключения к любому профессионалу своего дела приходя сами вместе с его качественным трудом, это неизбежно и гарантировано.
Гость
160 - 04.02.2013 - 11:33
Докторстом, полностью разделяю Ваше мнение /и не только в этом разделе/. Сам об имплантах знаю достоверно лишь то, что они реально существуют! А что касаемо стандартов, то в обозримом будущем их у нас не предвидится. И в эндодонтии, и в реставрациях, и в протезировании. До сих пор никто не запретил мышьяк, не определил на законодательном уровне применение витальных и девитальных подходов. Хош - напхай резорцина скока влезет, хош - степ-бай-степ и латеральную конденсацию. И подкову от уха до уха, и бюгель, и нейлон, и импланты. Пациенты до сих пор требуют время от времени при любом диагнозе "просто пломбочку и чтоб не сверлить!", в том числе при махровом периодонтите. И врачи есть - при глубоком кариесе сразу за эндодонтию - и выгоднее, и больше шансов, что в ближайший год-два не будет жалоб. А там и гарантийный срок пройдёт.
Стандарты пока дело исключительно на совести самого врача. Как и всё лечение...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены