Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

tricholog 10.11.2015 19:32

Интерактивные Пациенты и просто посетители моей темы, приходите на уроки хатха йоги, вход свободный, сб и вс с 10 до 12 ул. Головатого 274, 2 этаж, студия Palladium. Ведет мастер -йог с головы до ног. У него есть страница в контакте: Хатха йога с Андреем Уколовым. Разминайте органы и ткани. Т. к. не "стандартами оказания медпомощи едиными жив человек", но развитием мышечной ткани и новых нейрональных путей сообщений.

tricholog 10.11.2015 19:35

Кому нужны мои очные консультации бесплатные, подробные, с комп. Диагностикой, рекомендациями, звоните или пишите. Я в инсте, вацапе, вибере. + 7 964 928 3682.

Mianatala 10.11.2015 19:56

[quote=трихолог Kosmet;40578319]аптечный биотин благомин поищите, по ходу одни только мои пациенты раскупают его оч. Быстро. В Краснодаре уже не могут найти.[/quote] Не рекламы ради, а пациентов для [url]http://krasnodar.apteki.su/search.do?q=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD&fromForm=true[/url]

Alisa011 11.11.2015 20:28

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, на прием к трихологу лучше с грязной головой идти или можно за сутки помыть? И можно ли использовать смываемый кондиционер после мытья? Спасибо!

tricholog 12.11.2015 16:20

[quote=alisa011;40588044] Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, на прием к трихологу лучше с грязной головой идти или можно за сутки помыть? И можно ли использовать смываемый кондиционер после мытья? Спасибо! [/quote]
В идеале за сутки до приема голову не мыть. Смываемый кондиционер конечно на волосы после шампуня наносятся, затем смывается просто водой. Шампунь раскрывает чешуйки кутикулы, кондей своими большими силиконовыми молекулами запечатывает чешуйки кутикулы. И лучше, если стержень хорошо промыт от загрязнений извне.

albinar 15.11.2015 19:44

Подскажите, миноксидол единственный выход при АГА? На сколько миноксидол помогает при АГА??? Каких результатов можно ждать и как использовать? Сомнений что у меня АГА нет (делала фототрихограмму, присылала результаты вам, хоть вы и говорили что сделали не полную площадь).Пользуюсь мялкой стимуляцией (а точнее DSD с мезороллером) почти 2 месяца, наблюдение в лучшею сторону не наблюдаю(( Есть возможность пойти на мезо, какую лучше пройти? Или лучше плазмотерапию, не знаю что еще сделать, волос на голове все меньше, пожалуйста помогите...Может посоветуете какие анализы еще можно сдать. За ранее спасибо. Очень жду ответа.

Stay911 16.11.2015 08:11

Лучше сходите на консультацию. Краснодарские трихологи часто нацелены на деньги, а не на быстрый результат, так что может у вас и не АГА.

Stay911 16.11.2015 11:47

Я имею ввиду к Татьяне Родионовне, хорошо и по делу рассказывает и, главное, ненужного не назначит, лечение можно обсудить (что первостепенно, что дополнтельно) тут телефон ее есть...Ей вживую виднее будет...

tricholog 16.11.2015 17:14

[quote=albinar;40618303] Подскажите, миноксидол единственный выход при АГА? На сколько миноксидол помогает при АГА??? Каких результатов можно ждать и как использовать? Сомнений что у меня АГА нет (делала фототрихограмму, присылала результаты вам, хоть вы и говорили что сделали не полную площадь).Пользуюсь мялкой стимуляцией (а точнее DSD с мезороллером) почти 2 месяца, наблюдение в лучшею сторону не наблюдаю(( Есть возможность пойти на мезо, какую лучше пройти? Или лучше плазмотерапию, не знаю что еще сделать, волос на голове все меньше, пожалуйста помогите...Может посоветуете какие анализы еще можно сдать. За ранее спасибо. Очень жду ответа. [/quote]
Целесообразность назначения миноксидила зависит от клинической картины с массой нюансов. Но! Миноксидил продают а любой аптеке без рецепта, значит пациент может экспериментировать как хочет, жуткого вреда для организма в целом от наружного средства не будет и быть не может. Миноксидил безусловно может раскрыть недоработанный потенциал ваших фолликулов больше, чем на 30-40%, это реально много. За короткий срок в 3 месяца станет потолще, погуще и пожестче на вчг.
Если мягкая стимуляция не дает удовлетворительный для вас эффект за 3-6 месяцев лечения, тогда миноксидил.
Мезотерапия, сходите на мезо. 1 раз в 7 дней 10-12 процедур. Коктейль с мягкими стимуляторами, с микроэлементами, аминокислотами- хорошое удобрение для волосяных фолликулов

tricholog 16.11.2015 17:42

И любое наружное средство должно подкрепляться изнутри микронутриентами для волос нужных, нужных, именно нужных (а не пить все подряд), лечить сопутствующие заболевания тоже нужно. Мало ли: поликистоз, гипотиреоз, острый невроз, отравления, язвенная болезнь желудка и дпк и т. д. ....
Мне всегда интересны ттг, ферритин и анализы на гельминтов, простейших, хеликобактер пилори. Какие наработки и алгоритмы у вашего трихолога, мне неизвестно.

anna01 16.11.2015 23:37

Здравствуйте . Я была у Вас на приеме примерно год назад , выяснилось что волосы выпадают из-за низкого уровня ферритина . Я пила Сидерал и потом БАД Солгар , но волосы выпадают ( Можете посоветовать что нибудь еще ?

tricholog 17.11.2015 09:44

[quote=Анна А;40629619] Здравствуйте . Я была у Вас на приеме примерно год назад , выяснилось что волосы выпадают из-за низкого уровня ферритина . Я пила Сидерал и потом БАД Солгар , но волосы выпадают ( Можете посоветовать что нибудь еще ? [/quote]
Конечно могу. Перепроверить ферритин, сдать кровь на гельминтов и хеликобактер пилори и показать мне. Ферритин мог не достигнуть нужной цифры, а воспалительный процесс ф жкт мог препятствовать всасыванию железа. Антитела к хеликобактер пилори, аскаридам, токсокарам, лямблиям(IgG).

anna01 17.11.2015 12:11

Ок . Спасибо

lisenok 17.11.2015 12:16

Здравствуйте, Татьяна Родионовна.Скажу сразу, что безумно рада, что нашла в интернете этот форум и вас, так как я уже не знала к кому и как мне обратиться. Мои волосы никогда не отличались особой густотой, всегда были довольно тонкие, видимо генетика все же, но тем не менее они были пышные со слегка вьющимися концами и выглядели вполне прилично. Проблемы с ними начались давно, но наверное сначала я не понимала насколько все серьезно. После рождения ребенка( а это было 11 лет назад) врач мне прописала КОК . Пила я их год. В это время и кожа и волосы были в достаточно хорошем состоянии, потом отмена КОК, стрессы, развод и т.п и понеслось. Вобщем волосы начали покидать мою голову причем с бешенной скоростью.Ну и плюс ко всему у меня всегда была жирная кожа, видимо загиб желчного тоже дает о себе знать и периодически, особенно когда допускаю погрешности в питании проблемы обостряются, появляются высыпания, чешется голова. Перхоти сильной нет, иногда лишь обостряется, но зуд очень часто. Трихологов как таковых у нас в городе нет, городок провинциальный. фототрихограмму сделать тоже невозможно.Все что могут назначить врачи это максимум Ревалид. Даже смотреть в сторону волос и проблем не хотят. А волосы тем временем истончаются все больше, редеют.... реветь охота да и все...Но слезами, как говорится, делу не поможешь. Вобщем ситуация эта вся привела меня в отчаяние и я начала рыскать по интернету и пробовать все что можно. Народные средства не помогают вообще. Единственное что более менее как-то помогало это средства DSD/ С ними пробиваются новые волосики. Но проблема выпадения остается....Конечно я понимаю, что муж говорит, что будет любить меня и лысой)), но все же хочется быть красивой.. Думаю как женщина, вы меня понимаете. Вы единственная моя надежда на данный момент, я не знаю к кому мне еще обратиться.. И еще- щитовидку проверяла, в норме гормоны, по гинекологии особых проблем не замечено. Единственное что цикл у меня не особо длинный 27-28 дней и месячные из них 6 дней. Тоесть не мало. Начала пить сорбифер. Уже месяц как пью. Волосы выпадать не перестают...
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо

tricholog 17.11.2015 12:44

[quote=marusya;40632449] Здравствуйте, Татьяна Родионовна.Скажу сразу, что безумно рада, что нашла в интернете этот форум и вас, так как я уже не знала к кому и как мне обратиться. Мои волосы никогда не отличались особой густотой, всегда были довольно тонкие, видимо генетика все же, но тем не менее они были пышные со слегка вьющимися концами и выглядели вполне прилично. Проблемы с ними начались давно, но наверное сначала я не понимала насколько все серьезно. После рождения ребенка( а это было 11 лет назад) врач мне прописала КОК . Пила я их год. В это время и кожа и волосы были в достаточно хорошем состоянии, потом отмена КОК, стрессы, развод и т.п и понеслось. Вобщем волосы начали покидать мою голову причем с бешенной скоростью.Ну и плюс ко всему у меня всегда была жирная кожа, видимо загиб желчного тоже дает о себе знать и периодически, особенно когда допускаю погрешности в питании проблемы обостряются, появляются высыпания, чешется голова. Перхоти сильной нет, иногда лишь обостряется, но зуд очень часто. Трихологов как таковых у нас в городе нет, городок провинциальный. фототрихограмму сделать тоже невозможно.Все что могут назначить врачи это максимум Ревалид. Даже смотреть в сторону волос и проблем не хотят. А волосы тем временем истончаются все больше, редеют.... реветь охота да и все...Но слезами, как говорится, делу не поможешь. Вобщем ситуация эта вся привела меня в отчаяние и я начала рыскать по интернету и пробовать все что можно. Народные средства не помогают вообще. Единственное что более менее как-то помогало это средства DSD/ С ними пробиваются новые волосики. Но проблема выпадения остается....Конечно я понимаю, что муж говорит, что будет любить меня и лысой)), но все же хочется быть красивой.. Думаю как женщина, вы меня понимаете. Вы единственная моя надежда на данный момент, я не знаю к кому мне еще обратиться.. И еще- щитовидку проверяла, в норме гормоны, по гинекологии особых проблем не замечено. Единственное что цикл у меня не особо длинный 27-28 дней и месячные из них 6 дней. Тоесть не мало. Начала пить сорбифер. Уже месяц как пью. Волосы выпадать не перестают... Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо [/quote]
Здравствуйте. Сначала анализы, потом препараты внутрь. Сдайте кровь на ферритин, на гспг и на хеликобактер пилори, аскариды, токсокары, лямблии ( антитела IgG). Кровь не а дни менструаций утром натощак. За неделю до сдачи крови сорбифер не пить.
Как будут готовы, выкладывайте. А пока в аптеке возьмите травы: хвощ+солянка+солодка+ зверобой= все смешать. Заваривать по 2 чайных ложки на стакан кипятка , пить как чай по стакану 1 раз а день во время еды. И так 3 месяца. Голову мыть шампунем биодерма нодэ дс + 1,5 месяца. Жду анализы.

lisenok 17.11.2015 13:15

Спасибо большое. Сдам через неделю анализы и отпишусь. А этим шампунем можно ежедневно мыть?

tricholog 17.11.2015 15:12

[quote=marusya;40633145] Спасибо большое. Сдам через неделю анализы и отпишусь. А этим шампунем можно ежедневно мыть? [/quote]
Можно

Alisa011 18.11.2015 23:08

[quote=трихолог Kosmet;40594538]В идеале за сутки до приема голову не мыть. Смываемый кондиционер конечно на волосы после шампуня наносятся, затем смывается просто водой. Шампунь раскрывает чешуйки кутикулы, кондей своими большими силиконовыми молекулами запечатывает чешуйки кутикулы. И лучше, если стержень хорошо промыт от загрязнений извне. [/quote]

Большое Вам спасибо за ответ! Я Вам в личные сообщения результаты анализов отправила, посмотрите,пожалуйста, если Вас не затруднит.

T_asia 19.11.2015 18:49

[quote=трихолог Kosmet;40578275] Все ясно, Асият, вы из Кисловодска. [/quote]
Из Кисловодска. У Вас - проездом. Подруга из Краснодара и порекомендовала Вас.
[quote=трихолог Kosmet;40578275]
Напряжен иммунитет, нейтропения при лимфоцитозе. Болели, прививались, отправлялись или обострилось хроническое что- нибудь? [/quote]
Сложно ответить на Ваш вопрос.
Не прививалась и не болела на момент сдачи анализов - точно.
Повышенные лимфоциты связываю с аутоиммунным тиреоидитом. Гормоны восстановили, но щитовидка увеличена и антитела завышены.
а Нейтрофилы- не знаю . И не знаю к какому врачу обращаться с этим вопросом. Не подскажите
Подобные же анализы были и год назад, но тогда я не придала этому значения.

[quote=трихолог Kosmet;40578275]
Ферритин на грани, нужно выше 70,80 а не 10. Железо пить однозначно- сидерал 20 дней по 1 капс 3 раза в день с едой, потом сорбифер или ферро-фольгамма по 1 т в день с едой , не на ночь, не с молочкой, не с кальцием. Бад кальция тоже нужен на месяц. По 1 в день с едой( с железом не мешать), разжевывать зубами. Травы - солодка+солянка+хвощ1:1:1 заваривать эту смесь по 2 ч. л и пить 1 раз в день. 3 месяца пить. Все, шампунь биодерма нодэ ДС+ чередовать с шампунем 911 луковый. Кондиционер с каолином Babassu, штатовская проф серия nexxus, через интернет смотрим. Или шампунь японский Cool orange проф серия Lebel, хорошая вещь, тоже через интернет. Нет такого в аптеках. Аптечного мало, лично мне негде развернуться, я уже так устаю назначать все это аптечное, дешевое и недешевое, но плохо работающее, что впадаю иногда в ступор. [/quote]
1.Какой фирмы БАД кальция посоветуете?
2. Не могу найти на заказ Nexxus - если не сложно, пожалуйста, подскажите, откуда заказываете его? Или возможно, у Вас есть? тогда попрошу подругу купить у Вас и выслать?
Я правильно понимаю, его и на корни , и на длину волос наносить?
3. Приглянулся по отзывам шампунь японский Cool orange проф серия Lebel - его нужно чередовать с шампунем 911 луковым ? Или можно отдельно использовать?
Спасибо за Ваше внимание и время!

tricholog 20.11.2015 07:43

Для Асият.
Кальций остеокеа или солгаровский кальций 600 мг.
Некссус марка она и в СПб и в Москве есть. Хотя можете и не искать. Кул Оранж- хороший уход, мягкий, помогает при избыточном салоотделении, без сульфатов, вам подойдет. Можете его даже использовать, не чередуя с 911. Если можете потратиться, тратьтесь. Я же выписываю пациенту на выбор( что легко и дешево достать. Что достпть сложнее и дороже). Мои пациенты - люди свободные от внушений, альтернатива у них есть всегда. Мне всё равно, где они ищут и покупают препараты, я лишь делюсь информацией.

Olga_Sheveleva 20.11.2015 08:33

Уважаемая Татьяна Родионовна! Как вы думаете, если линия лба в данный момент в виде буквы М (пока не очень ярко выраженной) и там в углах растут короткие волосы - то есть алопеция идёт по мужскому типу, является ли это симптомом АГА или такое может быть и вследствие реактивного выпадения на фоне, например, беременности и последующего грудного вскармливания в течение почти 1,5 лет? Волос никогда много не было (даже в детстве), а какая была линия лба раньше не могу судить по старым фото, т.к. лоб всегда был высокий и поэтому всегда немного прикрывала его волосами.
Опишу еще один из признаков, который меня беспокоит. Некоторые из выпадающих длинных волосков имеют разную толщину по длине: начиная с кончика нормальные по толщине, а приближаясь к выпавшей луковице утоньшаются. Признак ли это того, что мои фолликулы начинают загибаться из-за АГА или опять таки из-за ГВ им могло поступать мало питания?

tricholog 20.11.2015 16:06

[quote=Olga Sheveleva;40659023] Уважаемая Татьяна Родионовна! Как вы думаете, если линия лба в данный момент в виде буквы М (пока не очень ярко выраженной) и там в углах растут короткие волосы - то есть алопеция идёт по мужскому типу, является ли это симптомом АГА или такое может быть и вследствие реактивного выпадения на фоне, например, беременности и последующего грудного вскармливания в течение почти 1,5 лет? Волос никогда много не было (даже в детстве), а какая была линия лба раньше не могу судить по старым фото, т.к. лоб всегда был высокий и поэтому всегда немного прикрывала его волосами. Опишу еще один из признаков, который меня беспокоит. Некоторые из выпадающих длинных волосков имеют разную толщину по длине: начиная с кончика нормальные по толщине, а приближаясь к выпавшей луковице утоньшаются. Признак ли это того, что мои фолликулы начинают загибаться из-за АГА или опять таки из-за ГВ им могло поступать мало питания? [/quote]
Здравствуйте, Ольга. Не всегда М- образная линия роста волос у женщин - признак значительной дистрофии фолликулов. Ага интенсивно развивающаяся по женскому типу почти всегда характеризуетс расширением центрального пробора равномерным иди елочкой. Вот реактивный волосопад быстро способен снижать объем челки и висков, что бросается в глаза.
А признак истончения прикорневой части у выпавшего волоса , что вы описываете, - это интересно. Я бы взглянула. Телоген это или анаген, или аутоиммунная проблема , или микроэлементарная дистрофия такая очевидная, странно, я бы взглянула.

Olga_Sheveleva 20.11.2015 16:29

Живу далеко, в Карелии. На форум попала случайно, и на очную консультацию к вам попасть не смогу. Может мне попробовать сфоткать эти выпавшие волоски и прислать Вам фото? Могу еще прислать в конверте Почтой России ))). Самой смешно! А то что ВЫ, с вашим огромным опытом, с таким истончением не сталкивались, меня прям ошарашило. Значит, у меня неизвестная науке болезнь. Попробую описать по-другому: есть выпавшие волосы одинаковые по толщине от начала и до конца, а есть такие, что если их сложить пополам, то видно, что половина волоса нормальная по толщине, а другая половина в 2 раза тоньше. Волос, наверное, телогеновый, потому что длинный. Куда Вам можно прислать фото?

Alexey_Tsymbal 20.11.2015 20:10

Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Мне 23 года, в течение последних 5 лет выпадают волосы на макушке. Раньше не придавал значения, сейчас немного напрягает, так как волос осталось совсем мало. Я почти было смирился с лысиной, ведь у всех в роду по мужской линии она есть, это генетика, но жена уговорила попробовать восстановить волосы. В течение месяца втираю Spectral DNC-L, но он сильно пачкает волосы, поэтому использую его только на ночь, на работу с такой головой не пойдешь. Также использую шампунь Ринфолтил. Пока улучшений не замечаю. Стоит ли мне вообще пытаться восстановить волосы или с этим нужно смириться?! Если стоит - то что можно использовать, посоветуйте пожалуйста?

krikoon 20.11.2015 23:57

Доброго вечера! Прочитала предыдущее сообщение и буду дудеть в ту же дуду...Сыну 20! Начал терять волосы в 18, заметила, тк сама стригу его с детства. Сейчас уже топаю ногами, -заметно поредели на челке до макушки! Куда годится - здоровый парень, 196 см, почти блондин, - и лысина... Сходил к трихологу - избыток мужских гормонов? выписали гомеопатию. Но с учебой и параллельной работой беганье по врачам не получается. Решила взять контроль в свои руки - с чего начать? Генетически у нас лысых нет! есть седые, но не лысые. У дочери косища, я правда не могу похвастать шевелюрой- это ж надо совсем не нервничать, но не в этой жизни... Что делать с парнем? Я ему практически запретила все шампуни, моется каждый день, но он стесняется, говорит выглядит "уродом"...

tricholog 21.11.2015 15:22

[quote=Olga Sheveleva;40664142] Живу далеко, в Карелии. На форум попала случайно, и на очную консультацию к вам попасть не смогу. Может мне попробовать сфоткать эти выпавшие волоски и прислать Вам фото? Могу еще прислать в конверте Почтой России ))). Самой смешно! А то что ВЫ, с вашим огромным опытом, с таким истончением не сталкивались, меня прям ошарашило. Значит, у меня неизвестная науке болезнь. Попробую описать по-другому: есть выпавшие волосы одинаковые по толщине от начала и до конца, а есть такие, что если их сложить пополам, то видно, что половина волоса нормальная по толщине, а другая половина в 2 раза тоньше. Волос, наверное, телогеновый, потому что длинный. Куда Вам можно прислать фото?
[/quote]
Вацап, Вибер есть? Присылайте. Но трихоскопию на телефон не сделать. А в СПб (к вам ближе) можно сходить на очную консультацию с трихоскопией и фототрихограммой. Мой опыт недостаточно огромен, чтобы по интернету лечить полноценно и ставить диагнозы по словам интерактивных пациентов. Почитала жалобы, представила картинку, выписала назначения на предполагаемую проблему и все в рамках дозволенных стандартов оказания мед. Помощи

tricholog 21.11.2015 15:29

А потому, не надо накручивать из- за моей писанины наличие у вас неизвестной науке болезни. Очный прием у специалиста по м/ж разрешит все висяки( вопросы и недопонимания).
Анализы крови и спектральный анализ волос могут добавить ясность в клиническую картину

tricholog 21.11.2015 15:52

[quote=Alexey_Tsymbal;40666078] Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Мне 23 года, в течение последних 5 лет выпадают волосы на макушке. Раньше не придавал значения, сейчас немного напрягает, так как волос осталось совсем мало. Я почти было смирился с лысиной, ведь у всех в роду по мужской линии она есть, это генетика, но жена уговорила попробовать восстановить волосы. В течение месяца втираю Spectral DNC-L, но он сильно пачкает волосы, поэтому использую его только на ночь, на работу с такой головой не пойдешь. Также использую шампунь Ринфолтил. Пока улучшений не замечаю. Стоит ли мне вообще пытаться восстановить волосы или с этим нужно смириться?! Если стоит - то что можно использовать, посоветуйте пожалуйста? [/quote]
Здравствуйте, Алексей. Ну конечно стоит, раз начали использовать днс-л 4 нажатия - это 1 мл. На ночь его, а утром можно жидкий просто днс( он же не крем, меньше пачкает) по 6-8 спреев.
Сатура роста бальзам 1 раз в неделю под пакет и. Шапку на 4-6 часов на голову. Месяца 4. Можно еще скальп роллер фирмы наноген до нанесения препаратов массажиком на 2 минуты подключить. Можно отшелушивающий шампунь - биоботанический из системы4 использовать 3 месяца.
И конечно препараты внутрь, чтобы кормить фолликулки изнутри: кальций, биотин, железо, кремний, цистеин, метионин.
1)любой бад кальция( остеокеа, например),
2)биотин благомин по 1 т 2 раза в день с едой+ яйца вареные ( не сырые и жареные) каждый день у вас в рационе по 2-3 хватит.
3)сидерал по 1 т в день с едой 1,5 месяца.
4)мясные продукты, хрящи, холодец( куриный лучше, не свинина).
5)сухофрукты,
6)отвар из смеси трав, если не аллергик весенне- летний( хвощ+солянка+солодка+ зверобой = все смешать в одну банку, заваривать по 2 ч. л.раз в день и пить как чай.3 месяца.
Лечитесь. Удачи.

tricholog 21.11.2015 16:03

[quote=krikoonn;40667987] Доброго вечера! Прочитала предыдущее сообщение и буду дудеть в ту же дуду...Сыну 20! Начал терять волосы в 18, заметила, тк сама стригу его с детства. Сейчас уже топаю ногами, -заметно поредели на челке до макушки! Куда годится - здоровый парень, 196 см, почти блондин, - и лысина... Сходил к трихологу - избыток мужских гормонов? выписали гомеопатию. Но с учебой и параллельной работой беганье по врачам не получается. Решила взять контроль в свои руки - с чего начать? Генетически у нас лысых нет! есть седые, но не лысые. У дочери косища, я правда не могу похвастать шевелюрой- это ж надо совсем не нервничать, но не в этой жизни... Что делать с парнем? Я ему практически запретила все шампуни, моется каждый день, но он стесняется, говорит выглядит "уродом"... [/quote]
Здравствуйте, krikoonn. Сдайте кровь на ферритин, гспг цифру покажите мне и антитела на хеликобактер пилори, токсокар, аскарид, лямблий. Антитела все IgG, лаборанты поймут.
Внутрь все то, что выписала пациенту выше, кроме сидерала. А наружно миноксидил содержащий препарат тогда: генеролон 5%. По 1 мл 2 раза в день на зону тюбетейки. Во флакон с генеролон ли добавить 2 мл димексида и глазные капли Ксалатан , встряхивать перед применением. 3 месяца капать, втирать, потом напишете по результатам.
По результатам анализов коррекция.
Шампунь отдайте ребенку, биодерма нодэ ДС + или анафаз , или 911 луковый от выпадения. Намыливать 2 раза, пену держать 3 минуты. Удачи. Передайте ему от трихолога с форума, что прическа (какой бы она ни была )хороших парней вообще не портит.
Удачи всем.

tricholog 21.11.2015 16:15

Для Ольги из Карелии: высокий пролактин в период ГВ способен препятствовать полноценному восстановлению волос после родов. Роды до 25 лет и при хорошей генетике по волосам не отнимут у женщины ни одной волосинки без компенсации. Железодефицит, стресс, напряженный иммунитет и проблемы с жкт продлевают сроки реактивного выпадения, переводя его в хронический симптоматический и стрессиндуцированным волосопад, а тут и андрогены( факторы старения волос, истончающие волосы агенты) усиливают свои позиции. Мне нужны ваши анализы на ттг, ферритин, гспг, кортизол, антитела IgG к хеликобактер пилори, к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Кровь сдают утром натощак, не в менструации.

Alexey_Tsymbal 21.11.2015 21:05

[quote=трихолог Kosmet;40671303] Цитата: Сообщение от Alexey_Tsymbal Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Мне 23 года, в течение последних 5 лет выпадают волосы на макушке. Раньше не придавал значения, сейчас немного напрягает, так как волос осталось совсем мало. Я почти было смирился с лысиной, ведь у всех в роду по мужской линии она есть, это генетика, но жена уговорила попробовать восстановить волосы. В течение месяца втираю Spectral DNC-L, но он сильно пачкает волосы, поэтому использую его только на ночь, на работу с такой головой не пойдешь. Также использую шампунь Ринфолтил. Пока улучшений не замечаю. Стоит ли мне вообще пытаться восстановить волосы или с этим нужно смириться?! Если стоит - то что можно использовать, посоветуйте пожалуйста? Здравствуйте, Алексей. Ну конечно стоит, раз начали использовать днс-л 4 нажатия - это 1 мл. На ночь его, а утром можно жидкий просто днс( он же не крем, меньше пачкает) по 6-8 спреев. Сатура роста бальзам 1 раз в неделю под пакет и. Шапку на 4-6 часов на голову. Месяца 4. Можно еще скальп роллер фирмы наноген до нанесения препаратов массажиком на 2 минуты подключить. Можно отшелушивающий шампунь - биоботанический из системы4 использовать 3 месяца. И конечно препараты внутрь, чтобы кормить фолликулки изнутри: кальций, биотин, железо, кремний, цистеин, метионин. 1)любой бад кальция( остеокеа, например), 2)биотин благомин по 1 т 2 раза в день с едой+ яйца вареные ( не сырые и жареные) каждый день у вас в рационе по 2-3 хватит. 3)сидерал по 1 т в день с едой 1,5 месяца. 4)мясные продукты, хрящи, холодец( куриный лучше, не свинина). 5)сухофрукты, 6)отвар из смеси трав, если не аллергик весенне- летний( хвощ+солянка+солодка+ зверобой = все смешать в одну банку, заваривать по 2 ч. л.раз в день и пить как чай.3 месяца. Лечитесь. Удачи. [/quote]
Большое спасибо, Татьяна Родионовна! А ринфолтил мне вообще отменить, вместо него биоботанический шампунь использовать или их нужно чередовать? Буду пробовать Вашу схему! Видел в Вашем инстаграм, что Вы и с ситуациями похуже, чем у меня справлялись, это вселяет надежду!

krikoon 22.11.2015 08:31

Присоединяюсь! Возьмемся за лечение...Вчера постригла, стриженая голова пока выглядит неплохо, но стрижешь и страшно становится - а вдруг так закоротишь, что будет парень выглядит лысым. Анализы сдаст и сразу в к Вам, Татьяна Родионовна, за коррекцией.

tricholog 22.11.2015 11:19

Для Алексея: можно чередовать ринфолтил и бб, можно подешевле шампуньки (911 луковый с перцем, анафаз дюкре), но лучше отшелушивающий противовоспалительный, так дело быстрее пойдет.

ann810118 24.11.2015 00:20

[quote=трихолог Kosmet;40557500]Роды, переезды, роды, сопутствующие периодические проблемы со здоровьем и возраст после 25 ускоряют процесс преждевременного старения волос, истощают запасы организма, которых волосяным фолликулам в помине не видать при дефиците. Сами самостоятельно создаете условия для полноценного роста и развития волос. 1) подлечить жкт, Чтобы микроэлементы эссенциальные усваивались лучше- это пробиотики, отвары для жкт в течение 2-3 недель. 2)это железо ( 38- мало, надо 70 и выше), препарат сидерал или сидерал форте по 1 капс 2 раза в день 2 недели, а потом солгар доступное железо или сорбифер дурулес по 1 в день 3 месяца с едой, молоком не запивать. Через 3 месяца перейти на поддержку в дни менструаций. 3)биотин благомин 150 мкг, по 1 т с едой в день 3 месяца 4)кальций содержащий бад любой( желательно с небольшим количеством магния, цинка и д3. Есть такие Бады в аптеках рф 5)ну, и травы: солянка, хвощ, зверобой, пить 1 раз в день как чай.[/quote]Татьяна Родионовна, здравствуйте! Предписанное лечение выполняю (на стр. 59), еще раз большое Вам спасибо! На данном этапе у меня возник вопрос. По назначению дерматолога сдала кровь на Хеликобактер, он оказался положительным. В связи с этим, будут ли у меня какие-то изменения в лечении волос или схема останется прежней? На повторном приеме у дерматолога пока не была, лечение хеликобактера не начинала.

Ms809 24.11.2015 17:54

Приветствую вас Татьяна Родионовна! Скажите сколько стоит прием со всеми необходимыми обседованиями? И где вы принимаете?

tricholog 25.11.2015 08:36

[quote=Baranka81;40691662] Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Роды, переезды, роды, сопутствующие периодические проблемы со здоровьем и возраст после 25 ускоряют процесс преждевременного старения волос, истощают запасы организма, которых волосяным фолликулам в помине не видать при дефиците. Сами самостоятельно создаете условия для полноценного роста и развития волос. 1) подлечить жкт, Чтобы микроэлементы эссенциальные усваивались лучше- это пробиотики, отвары для жкт в течение 2-3 недель. 2)это железо ( 38- мало, надо 70 и выше), препарат сидерал или сидерал форте по 1 капс 2 раза в день 2 недели, а потом солгар доступное железо или сорбифер дурулес по 1 в день 3 месяца с едой, молоком не запивать. Через 3 месяца перейти на поддержку в дни менструаций. 3)биотин благомин 150 мкг, по 1 т с едой в день 3 месяца 4)кальций содержащий бад любой( желательно с небольшим количеством магния, цинка и д3. Есть такие Бады в аптеках рф 5)ну, и травы: солянка, хвощ, зверобой, пить 1 раз в день как чай. Татьяна Родионовна, здравствуйте! Предписанное лечение выполняю (на стр. 59), еще раз большое Вам спасибо! На данном этапе у меня возник вопрос. По назначению дерматолога сдала кровь на Хеликобактер, он оказался положительным. В связи с этим, будут ли у меня какие-то изменения в лечении волос или схема останется прежней? На повторном приеме у дерматолога пока не была, лечение хеликобактера не начинала. [/quote]
Опачки, титр высокий ? Изменения будут, в личку.

tricholog 25.11.2015 08:43

[quote=Ms809;40699187] Приветствую вас Татьяна Родионовна! Скажите сколько стоит прием со всеми необходимыми обседованиями? И где вы принимаете? [/quote]
Здравствуйте, Ms809. Что написано в начале страницы? Прием безвозмездный. Верит кто, не верит, мне всё равно. Татьяна Родионовна сказала:"прием бесплатный "- Татьяна Родионовна сделала. Привыкли за мед. информацию платить, платите, только не мне и меня это никаким образом не касается больше.
Приносите анализы, пообщаемся, пофотографирую на трихоскоп, выпишу рекомендации и свободны.

tricholog 25.11.2015 08:46

Baranka81. Не могу вам отправить личное сообщение. Может у вас вацап или Вибер есть?

mila444ka2008 25.11.2015 10:15

Добрый день, Татьяна Родионовна. я писала вам месяц назад. Я из Луганска. У меня после отмены ОК лезут волосы. уже 5 месяцев и сейчас еще более усилилось выпадение. Я пропила месяц тардиферон(только его нашла в наших аптеках), кальций и хвощ, биотин не нашла - в Луганске туго с талетками. продолжаю пить все это, но последние несколько дней волосы выпадают еще усиленнее. на проборах уже заметно, что волосы поредели. причем заметила, что выпадают даже маленькие, тонкие как пушинки. пушковых волос вроде много, но общий вид - значительное поредение волос... я в отчаянии - неужели буду лысой? помогите, пожалуйста.

tricholog 25.11.2015 10:32

[quote=Людмилка;40705037] Добрый день, Татьяна Родионовна. я писала вам месяц назад. Я из Луганска. У меня после отмены ОК лезут волосы. уже 5 месяцев и сейчас еще более усилилось выпадение. Я пропила месяц тардиферон(только его нашла в наших аптеках), кальций и хвощ, биотин не нашла - в Луганске туго с талетками. продолжаю пить все это, но последние несколько дней волосы выпадают еще усиленнее. на проборах уже заметно, что волосы поредели. причем заметила, что выпадают даже маленькие, тонкие как пушинки. пушковых волос вроде много, но общий вид - значительное поредение волос... я в отчаянии - неужели буду лысой? помогите, пожалуйста. [/quote]
А кремний активный, производит Днепропетровск нашли ? Надо пить. Надо мезотерапию раз 6/8 сделать у косметолога, наружная схема - комплекс от выпадения финская система 4. Бады солгар не продают на Украине разве? Схема должна быть полноценной, не отрывками. Дисбаланс масштабный, надо все бреши латать.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.