Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

tricholog 08.10.2015 17:23

[quote=karamel;40301651] Татьяна Родионовна, добрый день, я по поводу чувствительной кожи головы и зуда, сдала все анализы на глистов все отрицательно, но зуд меня все равно как раздражение разжражает, теперь шапки пошли и опять зуд , про шерсть вообще молчу , как начинается зуд, но и от хлопка тоже , пила лоратадин,меньше пока пью, но вечно же их пить не будешь, неужели это мой крест-чесаться, и только голова почему то, любые шампуни, даже , где пантенол вызывают зуд, физиогель хорошо шел раньше, сейчас нет, тоже зуд, ваши рекомендации помогают, поэтому и обращаюсь к вам [/quote]
Так, давайте ка восстановим гидролипидный баланс. Маска 2 раза в неделю на скальп по проборам на 4-6 часов сначала эмульсия бепантол от растяжек без спирта распределить по проборам, втереть. А потом вазелиновое масло, в шприц набрать кубиков 10 и по проборам разлить, втереть. Через часов 6 голову помыть физиогелем тли эмолиумом.
Теперь внутрь в личку.

tricholog 08.10.2015 17:27

Мои очные консультации по трихологии бесплатные полноценные, с комп. диагностикой. Если нужны кому, то без проблем, звоните на мой номер 8 964 928 3682.
Анализы должны быть на руках: ттг, ферритин, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори.

tricholog 08.10.2015 17:33

Я в инсте, вацапе и вибере.

karamel0105 08.10.2015 19:05

Хорошо, а бепантенол не будет раздражать как пантенол? И ничего, что карвинг уже сделала недели 2 назад замучали жирные волосы

miss1992 08.10.2015 20:52

[quote=трихолог Kosmet;40297322] Ну тогда кровь на антитела(IgG) к хеликобактер пилори проверяем и дополняем лечение в случае высокого титра. [/quote] Сдавала helicobacter pylori в начале года. Результат: <2 Е/мл (отрицательный). Этот результат уже не действительный?

tricholog 09.10.2015 00:13

[quote=karamel;40304021] Хорошо, а бепантенол не будет раздражать как пантенол? И ничего, что карвинг уже сделала недели 2 назад замучали жирные волосы [/quote]
Бепантол эмульсия без спирта, не должна раздражать. Карвинг, ну конечно, чувствительность скальпа повышена еще больше.

tricholog 09.10.2015 00:20

[quote=miss1992;40304829] Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Ну тогда кровь на антитела(IgG) к хеликобактер пилори проверяем и дополняем лечение в случае высокого титра. Сдавала helicobacter pylori в начале года. Результат: &lt;2 Е/мл (отрицательный). Этот результат уже не действительный? [/quote]
Да пойдет для меня, как для простого трихолога. Большинство лабораторий имеют следующие ориентиры: Меньше 2, но выше 1,1 это плохо, меньше 2 и меньше 1.1 - это хорошо. У вас то как?

tricholog 09.10.2015 00:33

Для karamel: постоянно что то вам подлечиваю, а вы не договариваете о карвинге, например. Боролись с жирностью, я советовала сушить, чувствительность повысилась из-за отшелушивания. Теперь добили карвингом жирность, так чувствительность еще больше повысилась и нарушился гидробаланс скальпа. Роговой слой истончен, чувствительность высокая. Зуд, раздражение. Ну, перетерпеть ради длительной чистоты прикорневой зоны. Или восстанавливать целостность верхнего слоев эпидермиса, увлажнение кожи головы. Это таки сложно лечить и подлечивать заочно, не зная всей поднаготной, не видя, не слыша, не исследуя своими очными диагностическими возможностями. Надо хоть к дерматологу по месту жительства.

karamel0105 09.10.2015 03:52

К дерматологу ходила, сказалаи, что себореи практически нет, только на глисты сдать, и все, гемоглобин хороший, выписала только успокоительные от нервов и все. С удовольствием бы пришла на очный прием, но я живу там, где уже вчера выпал снег сантиметров 6, до Краснодара далековато, к сожалению.

KillBill 09.10.2015 14:44

Добрый день, Татьяна Родионовна!
После беременности и родов стали беспокоить зуд и шелушение волосистой части головы, в некоторых местах образуются прямо корочки. При этом на локтях появились бляшки. Некоторые врачи говорят псориаз, некоторые - не парься, меньше нервничай. Выпадение в принципе не беспокоит.
Очень хочу к вам на прием (позвоню/напишу чтобы записаться), поэтому вопрос: нужно сдать ОАК, ттг, ферритин, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори.
Или что-то нужно добавить/исключить.
Спасибо.

miss1992 09.10.2015 16:08

[quote=трихолог Kosmet;40306509] Цитата: Да пойдет для меня, как для простого трихолога. Большинство лабораторий имеют следующие ориентиры: Меньше 2, но выше 1,1 это плохо, меньше 2 и меньше 1.1 - это хорошо. У вас то как? [/quote] Только вот так... :( [img]http://cs624326.vk.me/v624326304/4547e/SQgy7a7jMSo.jpg[/img]

miss1992 09.10.2015 19:27

И ещё купила Сорбифер сегодня. Сколько мне его надо пить? Солгар и Сидерал пока не нашла. Спасибо вам большое за ответы!

tricholog 10.10.2015 09:14

[quote=KillBill;40311154] Добрый день, Татьяна Родионовна! После беременности и родов стали беспокоить зуд и шелушение волосистой части головы, в некоторых местах образуются прямо корочки. При этом на локтях появились бляшки. Некоторые врачи говорят псориаз, некоторые - не парься, меньше нервничай. Выпадение в принципе не беспокоит. Очень хочу к вам на прием (позвоню/напишу чтобы записаться), поэтому вопрос: нужно сдать ОАК, ттг, ферритин, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори. Или что-то нужно добавить/исключить. Спасибо. [/quote]
Здравствуйте, KillBill. Анализов достаточно. Интересны высыпания на локтях. Звоните или пишите мне на номер, указанный в начале этой страницы. 8964 928 3682

tricholog 10.10.2015 09:18

[quote=miss1992;40313953] И ещё купила Сорбифер сегодня. Сколько мне его надо пить? Солгар и Сидерал пока не нашла. Спасибо вам большое за ответы! [/quote]
По 1 т в день( не на ночь). С едой, не с молочными продуктами. Это негемовое железо, не в фосфолипидной инкапсуляции. Из 16 мг сульфата железа всосется 1 мг. Аскорбинка усиливает всасывание. Не надо натощак, желудку может быть бо- бо.

Granovskaya 11.10.2015 09:15

[quote=трихолог Kosmet;40145838] Препарат железа нужен для поддержки после интенсивного курса, в дни менструаций, например пить его необходимо. Также нужно было пересдать кровь на ферритин спустя 3 месяца и проверить цифру. Если она не достигла нужного волосам уровня, продолжали бы пропивать железо еще месяца 2-3. Сейчас анализы: снова ферритин, гспг, кортизол, антителаIgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори. Сдают утром натощак не в менсируацию в любой лаборатории. [/quote]
Здравствуйте Татьяна Радионовна! На днях сдала анализ на кортизол: 450, и ферритин, за 3 месяца он поднялся с 14,5 до 36, понимаю, что этого мало, поэтому сейчас начала пить новую упаковку солгара, хотелось бы уточнить, нормальная ли это динамика за 3 месяца? может мне пропить в паре еще и фолиевую кислоту? И еще интересует вопрос повышенной жирности головы, буквально за 4 года волосы стали загрязнятся вдвое быстрее, раньше могла мыть их каждые 3-4 дня, а сейчас через день, можно ли что-нибудь с этим сделать? Никакой свежести и обьема из-за этого нет, волосы выглядят свежими только в день помойки.

margo3122008 11.10.2015 13:22

Здравствуйте! Мне 28, волосы жирные у корней. Меня беспокоит зуд головы в основном на затылке, особенно на третий день после мытья головы, когда голова чистая зуда практически нет, на втотой день появляется лёгкий зуд, обычно с утра. На волосах и у корней имеются частички в небольшом количестве, похожие на сальные пробки. Я мою голову через 3 дня, так как не хочу пересушивать кожу и провоцировать ещё большее салоотделение. Два года назад были похожие симптомы, потавили диагноз себорейный дерматит, выписали Кето плюс, помогло. Сейчас симптомы повторились вновь, что могло спровоцировать это состояние даже не могу понять, могло ли это случится из-за маски дл я волос из масел? И ещё, на фото в интернете себорейный дерматит выглядит ужасно, островки чешуек, сухие корки, покраснения, такого у меня нет, еденичные крупинки темно-желтого цвета, словно сальные пробки, (гниды исключены) и зуд и неужели дерматит нельзя вылечить раз и навсегда, он снова и снова будет время от времени проявляться? Прошу написать ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарю!

tricholog 11.10.2015 14:51

[quote=Granovskaya;40323114] Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Препарат железа нужен для поддержки после интенсивного курса, в дни менструаций, например пить его необходимо. Также нужно было пересдать кровь на ферритин спустя 3 месяца и проверить цифру. Если она не достигла нужного волосам уровня, продолжали бы пропивать железо еще месяца 2-3. Сейчас анализы: снова ферритин, гспг, кортизол, антителаIgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори. Сдают утром натощак не в менсируацию в любой лаборатории. Здравствуйте Татьяна Радионовна! На днях сдала анализ на кортизол: 450, и ферритин, за 3 месяца он поднялся с 14,5 до 36, понимаю, что этого мало, поэтому сейчас начала пить новую упаковку солгара, хотелось бы уточнить, нормальная ли это динамика за 3 месяца? может мне пропить в паре еще и фолиевую кислоту? И еще интересует вопрос повышенной жирности головы, буквально за 4 года волосы стали загрязнятся вдвое быстрее, раньше могла мыть их каждые 3-4 дня, а сейчас через день, можно ли что-нибудь с этим сделать? Никакой свежести и обьема из-за этого нет, волосы выглядят свежими только в день помойки. [/quote]
А пропейте в паре с солгаром сорбифер дурулес утром или в обед с едой. Он возьмет не качеством, но количеством и загрузит депо железом. С молоком не мешать железо. На ночь не пить сорбифер ( плохо может быть). Теперь ждем антитела на квартирантов, чтобы убедиться в здоровье вашего жкт.
Себорея. Себорея бывает и физиологической и патологической. С физиологической можно бороться топическими средствами. С патологической нужно бороться и топическими и средствами для приема внутрь.
1) мыть голову утром прохладной водой.
2) есть кондиционеры профессиональные с каолином( чище будет).
3) карвинг, биозавивка, окрашивание прикорневое ( только не в суперблонд, если вы брюнетка) могут на 2-3 месяца присушить скальп из- за пористости поврежденных волос.
4) раз в неделю антисеборейный шампунь от перхоти(например дегтярный).
5) спирт хорошо дубит и обезжиривает, сухой шампунь аэрозоль хорошо дубит и обезжиривает. Спирт ( салициловый, например, замешать с настойкой календулы

tricholog 11.10.2015 14:59

[quote=Granovskaya;40323114] Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Препарат железа нужен для поддержки после интенсивного курса, в дни менструаций, например пить его необходимо. Также нужно было пересдать кровь на ферритин спустя 3 месяца и проверить цифру. Если она не достигла нужного волосам уровня, продолжали бы пропивать железо еще месяца 2-3. Сейчас анализы: снова ферритин, гспг, кортизол, антителаIgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори. Сдают утром натощак не в менсируацию в любой лаборатории. Здравствуйте Татьяна Радионовна! На днях сдала анализ на кортизол: 450, и ферритин, за 3 месяца он поднялся с 14,5 до 36, понимаю, что этого мало, поэтому сейчас начала пить новую упаковку солгара, хотелось бы уточнить, нормальная ли это динамика за 3 месяца? может мне пропить в паре еще и фолиевую кислоту? И еще интересует вопрос повышенной жирности головы, буквально за 4 года волосы стали загрязнятся вдвое быстрее, раньше могла мыть их каждые 3-4 дня, а сейчас через день, можно ли что-нибудь с этим сделать? Никакой свежести и обьема из-за этого нет, волосы выглядят свежими только в день помойки. [/quote]
Солгар по 1 капс в день с едой+ сорбифер 1 табл . В обед или утром, с солгаром не мешать.
Шампунь с дегтем 1 раз в неделю, в остальные дни любой другой.
Кондиционер с каолином хорошо убирает жирность.
Карвинг, прикорневое окрашивание хорошо убирает жирность.
Спирт хорошо убирает жирность, особенно салициловый( но может повысить чувствительность кожи и пересушить, нужно подбирать кратность и дозу для наружного нанесения). Сухой шампунь хорошо дубит и обезжиривает. Нафтадерм маски на скальп хорошо со временем убирает жирность.

tricholog 11.10.2015 15:01

Динамика нормальная. Пейте еще 3 месяца железо по схеме моей новой. И ждем анализы на квартирантов, которые могут нарушать всасывание микроэлементов.

tricholog 11.10.2015 16:30

[quote=legionservis32;40324815] Здравствуйте! Мне 28, волосы жирные у корней. Меня беспокоит зуд головы в основном на затылке, особенно на третий день после мытья головы, когда голова чистая зуда практически нет, на втотой день появляется лёгкий зуд, обычно с утра. На волосах и у корней имеются частички в небольшом количестве, похожие на сальные пробки. Я мою голову через 3 дня, так как не хочу пересушивать кожу и провоцировать ещё большее салоотделение. Два года назад были похожие симптомы, потавили диагноз себорейный дерматит, выписали Кето плюс, помогло. Сейчас симптомы повторились вновь, что могло спровоцировать это состояние даже не могу понять, могло ли это случится из-за маски дл я волос из масел? И ещё, на фото в интернете себорейный дерматит выглядит ужасно, островки чешуек, сухие корки, покраснения, такого у меня нет, еденичные крупинки темно-желтого цвета, словно сальные пробки, (гниды исключены) и зуд и неужели дерматит нельзя вылечить раз и навсегда, он снова и снова будет время от времени проявляться? Прошу написать ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарю! [/quote]
Здравствуйте, legionservis32. Себорейный дерматит- хронический пат. процесс, избавиться не получится, получится только взять под строгий контроль. Нужен комплекс мер, а не только шампунь от перхоти. Нужны анализы трихологического минимума.
Пилинг- салициловый спирт+ Нафтадерм размешать 1:1 ложкой или вилкой и на голову на час, голову помыть.
Шампунь с дегтем или цинком, или кетоконазолом, или циклопироксом.
Несмываемый тоник с цинком от дюкре кюлеаль. Ежедневно раз в день протирать проборы ватным диском . И так 6 недель. Внутрь гепатопротектор фосфоглиф и пробиотик нормобакт или бактистатин.

Idza 11.10.2015 21:11

Уважаемый доктор трихолог Kosmet здравствуйте.
Три дня назад дочь из школы принесла вшей и гнид. Всей семьей мыли голову педикулином. Каждый день выбираю руками гниды. И получается пропускаю... У дочери очень длинные и густые волосы.
Подскажите есть ли такой шампунь, который убивает гниды и лечинки. Мне не проблема выбрать их руками...лишь бы они дохлыми были.
Боюсь повторного заражения. Завтра в школу поведу..страшно

margo3122008 11.10.2015 21:25

Здравствуйте, legionservis32. Себорейный дерматит- хронический пат. процесс, избавиться не получится, получится только взять под строгий контроль. Нужен комплекс мер, а не только шампунь от перхоти. Нужны анализы трихологического минимума. Пилинг- салициловый спирт+ Нафтадерм размешать 1:1 ложкой или вилкой и на голову на час, голову помыть. Шампунь с дегтем или цинком, или кетоконазолом, или циклопироксом. Несмываемый тоник с цинком от дюкре кюлеаль. Ежедневно раз в день протирать проборы ватным диском . И так 6 недель. Внутрь гепатопротектор фосфоглиф и пробиотик нормобакт или бактистатин. [/quote]

Спасибо за оперативный ответ доктор! Мне не совсем ясны причины этого хронического процесса. Зачем пить гепатопротекторы? Это связано с печенью? А пробиотики? Проблема в кишечнике? Можно чуть-чуть подробнее. Мне периодически приходится принимать антибиотики, у меня хронич. Цистит, ещё я длительно принимала Тербинафин от грибка ногтей. Имеет ли это всё какую-либо связь? Может ли иметь зуд затылка иную причину, кроме себорейного дерматита? Например выведение организом шлаков после очередного лечения? Иначе как объяснить отсутствие зуда когда голова чистая.

T_asia 11.10.2015 23:09

Здравствуйте, Татьяна Родионовна.
26 лет. Последние года два мучаюсь от того, что волосы быстро загрязняются у корней. На второй день оставить распущенным не получается.
О себе: Длинные волосы, проблем никогда не доставляли. Достаточно густые, но не слишком толстые / плотные.
Из-за длинны и густоты - мыть и высушивать каждый день - это проблема ( даже просушив феном, через какое-то время понимаю, что на затылке они остались влажными.
В школьном возрасте и младшие курсы могла позволить себе мыть голосу раз в неделю , и то, по причине того, что хотелось "запаха шампуня".
У родителей проблем с быстрым загрязнением нет.
Ходила сдать соскоб на себорею в кож вен- посмотрели кожу головы , но даже не стали этого делать, т.к. сказали, что абсолютно нет отшелушивающийся кожи/перхоти ( под лампой смотрели ).
Одно время пользовалась шампунями с силиконом- грешила на них, перешла на органику ( в первый момент кажется, что проблема начинает отступать, но, увы...) - не помогло. Пробовала солевой пилинг, джонсонс бейби( советовали его ,как нейтральный шампунь, который очистит кожу головы ) и массу других шампуней проф марок.
В 2011 году обнаружила, что гормоны щитовидной железы несколько не в норме ( ттг- 3,8 (0,23-3,4 норма); т4 своб 10,9 (10,0-23,2); АтТПО 646 (менее30) ), но уже минимум три года этой проблемы нет ( каждые пол года сдаю анализы).
Года полтора назад сдавала женские и мужские гормоны (ЛГ-5,3 (0,5-5,0); Пролактин 579 (72-480); кортизол 994 (150-660)), уже год как и их привела в норму.
С чем еще это может быть связано и можно ли как-то с этим бороться? Я очень надеюсь, что вы мне ответите, что да, можно))) и расскажите как) Спасибо за внимание.

tricholog 12.10.2015 13:11

[quote=Idza;40327953] Уважаемый доктор трихолог Kosmet здравствуйте. Три дня назад дочь из школы принесла вшей и гнид. Всей семьей мыли голову педикулином. Каждый день выбираю руками гниды. И получается пропускаю... У дочери очень длинные и густые волосы. Подскажите есть ли такой шампунь, который убивает гниды и лечинки. Мне не проблема выбрать их руками...лишь бы они дохлыми были. Боюсь повторного заражения. Завтра в школу поведу..страшно [/quote]
Здравствуйте, Idza. 1 день- купить Раствор Фул Маркс аптечный с гребешком. На кожу головы обильно и по длине волос на 10 см от корней, сверху пакет и полотенце. Все делаете по инструкции к средству. Гребешком с частыми зубчиками вычесываете юное белое потомство. 3 дня голову не мыть.
Потом снова эти же манипуляции. Если после 2 курсов рецидивирует педикулез пишите, подкорректируем схему. Основная задача вычесать всех прикорневых гнид.

tricholog 12.10.2015 13:25

[quote=legionservis32;40328089] [/quote] Спасибо за оперативный ответ доктор! Мне не совсем ясны причины этого хронического процесса. Зачем пить гепатопротекторы? Это связано с печенью? А пробиотики? Проблема в кишечнике? Можно чуть-чуть подробнее. Мне периодически приходится принимать антибиотики, у меня хронич. Цистит, ещё я длительно принимала Тербинафин от грибка ногтей. Имеет ли это всё какую-либо связь? Может ли иметь зуд затылка иную причину, кроме себорейного дерматита? Например выведение организом шлаков после очередного лечения? Иначе как объяснить отсутствие зуда когда голова чистая. [/quote]
Причина:микроорганизмы - Малацезия глобоза и Малацезия инстрикта. Из- за снижения иммунитета, активизируется условно- патогенная микрофлора, которая живет, размножается, поедая кожное сало и раздражает кожу головы, чувствительность которой к этой микрофлоре определена генетически. Мало мальскими методами можно повысить иммунитет хотя бы в пределах жкт. 1)Фосфоглиф - гепатопротектор с иммуномодулирующим эффектом.
2) пробиотик закисляет среду в жкт, подавляя дрожжеподобную микрофлору в жкт, которая любит щелочную среду. Кожа и жкт со своими микробиотами взаимосвязаны как братья близнецы. Более подробные разъяснения об иммунных хитросплетениях и их влиянии на волосистую часть головы можно почитать на мед. Порталах и на мед. Форумах. Там много статей и исследований.

tricholog 12.10.2015 13:29

Да еще по затылку. Это зона нейрозависимая. На этом месте часто формируется нейродермит. При постоянном ковырянии раздраженной зудящей зоны разрастаются нервные окончания, зуд и шелушение этом случае будут присутствовать независимо от чистоты кожи головы. Но подтвердить диагноз может только очный прием у дерматовенеролога.

tricholog 12.10.2015 13:42

[quote=T_asia;40329101] Здравствуйте, Татьяна Родионовна. 26 лет. Последние года два мучаюсь от того, что волосы быстро загрязняются у корней. На второй день оставить распущенным не получается. О себе: Длинные волосы, проблем никогда не доставляли. Достаточно густые, но не слишком толстые / плотные. Из-за длинны и густоты - мыть и высушивать каждый день - это проблема ( даже просушив феном, через какое-то время понимаю, что на затылке они остались влажными. В школьном возрасте и младшие курсы могла позволить себе мыть голосу раз в неделю , и то, по причине того, что хотелось "запаха шампуня". У родителей проблем с быстрым загрязнением нет. Ходила сдать соскоб на себорею в кож вен- посмотрели кожу головы , но даже не стали этого делать, т.к. сказали, что абсолютно нет отшелушивающийся кожи/перхоти ( под лампой смотрели ). Одно время пользовалась шампунями с силиконом- грешила на них, перешла на органику ( в первый момент кажется, что проблема начинает отступать, но, увы...) - не помогло. Пробовала солевой пилинг, джонсонс бейби( советовали его ,как нейтральный шампунь, который очистит кожу головы ) и массу других шампуней проф марок. В 2011 году обнаружила, что гормоны щитовидной железы несколько не в норме ( ттг- 3,8 (0,23-3,4 норма); т4 своб 10,9 (10,0-23,2); АтТПО 646 (менее30) ), но уже минимум три года этой проблемы нет ( каждые пол года сдаю анализы). Года полтора назад сдавала женские и мужские гормоны (ЛГ-5,3 (0,5-5,0); Пролактин 579 (72-480); кортизол 994 (150-660)), уже год как и их привела в норму. С чем еще это может быть связано и можно ли как-то с этим бороться? Я очень надеюсь, что вы мне ответите, что да, можно))) и расскажите как) Спасибо за внимание. [/quote]
Здравствуйте, Т_asia. Про физиологическую и патологическую себорею написано в моих сообщениях 2217 и 2218, начиная со слова Себорея.
Сальная железа нестабильная, на нее влияет и гормональные всплески и погода, и стрессы ,и состав воды, и здоровье жкт.
Сдайте кровь на трихологический минимум : оак, ферритин, гспг, антитела (IgG) к хеликобактер пилори( если никогда не обнаруживалась и не пролечивалась ранее). Кровь из вены утром натощак не в менструации. Покажите мне или приходите ко мне на консультацию, если вы в Краснодаре, я посмотрю. Все консультации безвозмездные.

tricholog 12.10.2015 15:23

Благодарю пациента(очному или заочному), который положил мне деньги (500р.)на телефон. Теперь на долго хватит и на интернет, и на сообщения. Здоровья вам и всех благ.

mila444ka2008 13.10.2015 01:08

добрый день, Татьяна Родионовна. очень надеюсь на вашу помощь!!! после родов у меня начали расти волосы на подбородке, шее, груди. гинеколог назначила ОК на 9 месяцев. волосы как расли, так и растут- решили отменить и что тут началось!!! за 4 месяца у меня выпала половина волос(заметили все).волосы сыпятся то меньше, то больше, а последние две недели на лицо все признаки жирной себореи- жирность, зуд, правда перейти нет. подскажите, что делать? очень вас прошу!!! анализы никакие не делала- финансовая ситуация не позволяет- я из Луганска и дела идут здесь неважно.

tricholog 13.10.2015 07:38

[quote=Людмилка;40339523] добрый день, Татьяна Родионовна. очень надеюсь на вашу помощь!!! после родов у меня начали расти волосы на подбородке, шее, груди. гинеколог назначила ОК на 9 месяцев. волосы как расли, так и растут- решили отменить и что тут началось!!! за 4 месяца у меня выпала половина волос(заметили все).волосы сыпятся то меньше, то больше, а последние две недели на лицо все признаки жирной себореи- жирность, зуд, правда перейти нет. подскажите, что делать? очень вас прошу!!! анализы никакие не делала- финансовая ситуация не позволяет- я из Луганска и дела идут здесь неважно. [/quote]
Доброе утро, Людмилка. Волосопад и избыточное салоотделении после отмены кок - это дело обычное. 2, 3 месяца точно будет сыпаться как послеродовое выпадение волос.
Терпеть и ждать, слегка помогая волосам, коже и ногтям пока не установятся регулярные менструации после отмены кок.
1) тогда пробное лечение: биотин благомин по таблетке 2 раза в день с едой,
2) сорбифер дурулес по таблетке в день с едой,
3) отвар хвоща полевого по 2 стакана в день до еды за 30 минут как чай.
4) любой самый дешевый препарат кальция 1 раз в день 1 таблетку( доза не ниже 600мг), остеокеа, например.
5)салициловый спирт+ крем депантенол+крем клотримазол1:1:1 смешать и на скальп по проборам втереть, через 30 минут голову помыть. Эту маску 1 раз в неделю делать раз 5-6.
6) шампунь 911 луковый чередуете с 911 цинк шампунем.
7)и мыть голову чаще, чем 2 раза в неделю.
Удачи, препараты внутрь пьют 2-3 месяца.

mila444ka2008 13.10.2015 09:37

Спасибо Вам огромное за советы!!!!!!Вы меня успокоили, а то я уже думала, что процесс этот не остановить и не обратить(((( волосы до пояса были(((( я хотела к вам на прием попасть, вы мне писали, что анализы нужны. постараюсь их сделать со временем и все равно к вам прийти. а на счет Лукового шампуня 911: я как раз его купила, но от него при мытье почему-то выпало еще больше волос, чем обычно!!!

tricholog 13.10.2015 11:24

[quote=Людмилка;40340498] Спасибо Вам огромное за советы!!!!!!Вы меня успокоили, а то я уже думала, что процесс этот не остановить и не обратить(((( волосы до пояса были(((( я хотела к вам на прием попасть, вы мне писали, что анализы нужны. постараюсь их сделать со временем и все равно к вам прийти. а на счет Лукового шампуня 911: я как раз его купила, но от него при мытье почему-то выпало еще больше волос, чем обычно!!! [/quote]
Это феномен выскальзывания телогенов, не вините шампунь. Он наоборот подчищает более менее кожу головы, приличный процент омыляющих компонентов.

tricholog 13.10.2015 11:27

Омыляющих,- не так выразилась. Легко выскальзывают уже не растущие волосы, ибо имеет место быть приличное количество смазывающих и кондиционирующих, разглаживающих компонентов в составе шампуня.

masteritos 15.10.2015 16:05

Добрый день.Скажите, можно ли восстановить волосы в 49 лет. Лысина на макушке,но,не абсолютно гладкая..

tricholog 15.10.2015 17:11

[quote=masteritos;40364898] Добрый день.Скажите, можно ли восстановить волосы в 49 лет. Лысина на макушке,но,не абсолютно гладкая.. [/quote]
Здравствуйте, masteritos. Да хоть в 75. Всегда нужно пытаться и не опускать руки. В закромах трихолога есть масса схем лечения различных проблем с волосистой частью головы.

diyana12 19.10.2015 18:22

Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Хотела бы с Вами посоветоваться. По анализам ферритин у меня 11,2 мкг/л (10-160). ТТГ 7,14 мМЕ/л (0,27-4,2), сТ4 10,75 рМоль/л (12-22). Понятно, что ферритин жутко низкий. Гипотериоз начала лечить, принимаю уже пару недель Л-тироксин. Для поднятия железа начала принимать Now Foods Iron Ferrochel Iron Bisglycinate. По инстукции написано принимать по 1 капсуле во время еды. С какими продуктами лучше его не сочетать, чтобы он лучше усвоился? И насколько это хороший препарат по Вашему мнению?

diyana12 19.10.2015 18:25

извиняюсь, гипотиреоз

tricholog 19.10.2015 19:51

[quote=уловка 22;40396043] Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Хотела бы с Вами посоветоваться. По анализам ферритин у меня 11,2 мкг/л (10-160). ТТГ 7,14 мМЕ/л (0,27-4,2), сТ4 10,75 рМоль/л (12-22). Понятно, что ферритин жутко низкий. Гипотериоз начала лечить, принимаю уже пару недель Л-тироксин. Для поднятия железа начала принимать Now Foods Iron Ferrochel Iron Bisglycinate. По инстукции написано принимать по 1 капсуле во время еды. С какими продуктами лучше его не сочетать, чтобы он лучше усвоился? И насколько это хороший препарат по Вашему мнению? [/quote]
Здравствуйте ,уловка 22. 8 месяцев надо ждать, пока гипотиреоз перестанет плохо влиять на волосы с момента установки оптимальной дозы препарата. Плюс железодефицит лечите и тем препаратом, который вы мне описываете ( ро 2 капс с едой ) и сорбифером 1 т в день с едой. С молочкой и кальций содержащим бадом не мешать.
Хотя кальций содерж. Бад вам тоже нужен коротким курсом( остеокеа или остеогенон) по 1 т с едой в день недели 3.
Хвощ полевой как чай попить, биотин пожевать месяца 3( биотин благомин а дозе 150 мкг сойдет для начала по 1 т в день с едой). хорошо бы добавить наружно формулу 101 и 101Д, это тоник китайский на проборы по 5 мл 2 Р/ день при выпадении волос, связанном с гипотиреозом очень помогает.

tricholog 19.10.2015 20:02

По поводу препарата new food, бисглицинат железа- отличное двухвалентное железо в капсулках. Но я отдам предпочтение всё же тому же бисглицинату, но фирмы солгар в той де дозе( 25 мг). Не знаю почему, но ферритин хорошо идет на солгаре в отличие от других штатовских производителей железосодержащих бадов.

diyana12 19.10.2015 20:06

Спасибо Вам большое за ответ. А Сорбифер и Now Foods можно будет в один прием пищи принимать? И в течение какого времени, месяца 3? Можно ли будет хвощ заменить кремнием Solgar, который из красных водорослей? Биотин принимаю, тоже Solgar 300 mcg по 2 таблетки, сократить его до одной?


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.