Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

tricholog 08.06.2017 00:44

Доброго времени суток , интерактивные пациенты.
Я часто назначаю аптечные мягкие стимуляторы виши неоженик и аминексил интенсив
. Они дорогие в аптеках, поэтому можно купить на официальном сайте vichyconsult.ru с бесплатной доставкой во все города до пунктов самовывоза.
У меня там скидка в 20%, поэтому выйдет раза в 1,5 дешевле. Кому надо, вот скидочные коды.
Для неоженик скидочный код набираете - NEO42026
Для аминексил интенсив женский код- AMF42026
Для аминексил интенсив мужского код - AMH42026

tricholog 08.06.2017 00:48

Кому нужны мои очные консультации, пишите, звоните. Я в вацапе, Инсте. +7 964 928 3682
Консультации полноценные, подробные. Оплачиваются только по добровольному желанию пациента. Овощами и фруктами тоже можно.

tricholog 08.07.2017 11:47

[quote=КРЫЖЫЖЫК;44172889] Здравствуйте Татьяна Родионовна.Моей дочери 17 лет. Начали быстро выпадать волосы. Не исключено, что это связано со стрессами окончания школы и поступление в ВУЗ. Очень хотим попасть к Вам на консультацию.Как Вас найти? Ветку не читал,поэтому если не затруднительно, оправте в личку Спасибо [/quote]
Добрый день. Стрессиндуцированное выпадение волос в 17 лет- явление всегда временное, с благоприятным прогнозом. Немного оздоровить организм, насытить микроэлементами молодой организм, которые интенсивно расходовались в период стресса( кальций, калий, магний...), бывает достаточно для реабилитации причёски.
Сдавайте анализы крови: ттг, ферритин, витамин д и общий крови с лейкоформулой и соэ.

tricholog 08.07.2017 11:50

Уважаемые посетители моей ветки.
Рада сообщить, что потеряшку кокер спаниеля , который скитался в моей районе, усыновили. Искупали, накормили, вытащили клещей, будут заботиться, холить и лелеять. Спасибо большое.

tricholog 08.07.2017 11:53

Уважаемые посетители моей ветки.
Ещё одна потеряшка.
На заправке газпром при выезде из станицы новотитаровской, ейское шоссе. 2 неделю скитается рыжая гладкая собака. Ухоженная, ласковая, очень благодарная, лижет руки за любую еду. Девочка. Видимо выбежала из дому и не найдёт дороги домой. Хозяева старые или новые отзовитесь, помогите пристроить.

tricholog 10.08.2017 13:16

[quote=Ananas;44265833] Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Цитата: Сообщение от Ananas Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Могли бы Вы подсказать, может ли повышенный пролактин вызывать диффузное выпадение волос? Осенью ходила на ФТГ- ставили диагноз диффузное. Волосы сыпятся у меня уже год. Анализов уже пересдавала кучу возможных, ферритин уже поднимала,витамин Д и тп. Остальные анализы в норме вроде. Про повышенный пролактин узнала только недавно. Месяца полтора назад. При норме 500, у меня был 1150 на 22 день и 700 на 3 день цикла. Хотя сам цикл регулярный не сбивался. Сейчас я уже снижаю его с эндокринологом, на таблетках (Берголак)он у меня ниже нормы, сейчас буду переходить на растительные препараты (с прутняком). Мне 21 год, девушка, не рожала, не беременела. Если дело в пролактине, когда по логике должно снижаться выпадение волос? Не раньше 3 месяцев? Или раньше...хочу понять, действительно ли причина моих бед- пролактин или нет( Снижать пролактин начала месяц назад, повторюсь, что он опустился ниже нормы, но волос все еще выпадает куча(( Всевозможные внутренние бады, лосьоны -не дают никакого результата...Спасибо! C праздниками Вас! Здравствуйте. Высокий пролактин препятствует полноценному восстановлению прически после волн выпадения любой этиологии. Является второстепенным негативным фактором для роста и развития волос. Анализы крови не старше 3 месяцев , которые бы мне интересно было бы посм. Ттг, ферритин, глобулин связывающий половые гормоны, витамин д, общий анализ крови. Сейчас можно шампунь анафаз дюкре, ампулы лореаль с аминексилом ежедневно на кожу головы, омега 3 солгар по капсуле раз в день, эксперт волос эвалар по 1 таб 3 раза в день. Татьяна Родионовна, спасибо за ответ!Так как выпадение у меня началось прошлой весной-летом.То я уже пересдавала кучу анализов.Цинк, селен, медь- норма. ТТГ у меня 2,2 . Ферритин уже поднимала с 10 до 90 единиц летом и на волосах особо не отразилось. Меньше выпадать не стали. Витамин Д тоже сдавала осенью, он у меня при норме от 30 был 36, я стала принимать Вигантол .Но тоже ничего не изменилось.Принимала его где-то месяц. Сейчас опять возобновила прием. ГСПГ- при норме от 29 у меня то 39, то 49. Цикл сам регулярный, общий тестостерон в норме. В общем анализе крови все в норме, только в расшифровке лейкоцитов - больше лимфоцитов, но меньшей нейтрофилов. Но это у меня уже пару лет. А так- сами лейкоциты,соэ, биохоимия тп. -все нормально. Терапевты говорят,что все ок. Отклонение нашли только в пролактине...Точнее сама нашла. Тк сдавала в поликлинике и все было нормально.А сдала в лаборатории и нашли повышение приличное. Сейчас я перешла на травы с Берголака и он у меня опять повысился...Пока писала вам первое сообщение все было в норме( Теперь пойду опять к врачу( Значит не может быть,что именно пролактин может быть первостепенной причиной выпадения? [/quote]
Простите, пропустила пост.
Ваш плюс- молодой возраст. Нормализация уровня Пролактина, насыщение организма микроэлементами и витаминами приедет к автоматическому снижению цифр выпадения. Восстановление утраченного в вашем возрасте ( да и вообще у женщин с хорошей генетикой по волосам до 25 лет) должно происходить в полном объёме.
Иногда достаточно попить компливит с бифиформом в течение 1,5 -2 месяцев и повтирать в кожу головы мягкий стимулятор роста в течение 1,5 месяцев. Заходите на мой Инстаграмм, там куча всякой информации по вопросам лечения выпадения волос различной этиологии : Трихолог В Краснодаре

Staya 27.08.2017 17:08

ботокс способен подлечить волосы?

Jessika 31.08.2017 23:56

3245-трихолог в Краснодаре > может в разделе про животных напищите? Или в инсте фотку разместить? или уже поздно всё

kvartira1985 10.09.2017 20:27

Добрый вечер, выпал целый клок волос с заьтылка сантиметров 25, я в ужасе, в чем можнт быть причина? Утюжком выпрямляю, туго на затылке собираю волосы,крашу из за седины.

ami 11.09.2017 16:31

здравствуйте! пожалуйста подскажите ,у меня такая проблема - волос у корней жирный ,концы сухие осветленые.Появилась сильная перхоть ,прям белые хлопья ,и если их убирать на кожи головы покраснения ..

neroglik 27.09.2017 15:55

Здравствуйте. я лечила волосы по вашим советам год назад. волосы восстановились. но сейчас снова началось небольшое выпадение, возможно осеннее. я продолжаю пить через день Сорбифер по 1 т. хотела уточнить: что можно использовать в качестве лосьонов (я 4 месяца использовала Чжангуан 101В. и какие витамины еще можно принимать
спасибо

Litonia 24.10.2017 12:50

Здравствуйте! Вы еще консультируете в Краснодаре очно? Что-то давно вас не видно в этой ветке...

oniks8074 27.11.2017 00:06

[quote=Litonia;44929290]+7 964 928 3682[/quote] Татьяна Родионовна продолжает консультировать, можете найти её в инстаграме по номеру телефона, или в вайбер написать. Сама её ищу, из большого числа врачей только она вызывает доверие.

Soppi 05.09.2018 15:44

[quote=Гость;29625942]Alisa12, здравствуйте. Перхоть независимо от пола и возраста является проявлением себорейного дерматита. Причины его появления : активизация условно-патогенной микрофлоры при снижении иммунитета, например после болезни или повышенная чувствительность кожи головы к метаболитам этой микрофлоры,обусловленная генетически.Теперь надо хорошее средство для лечения, интересно, какая [URL="http://shop.lafabelo.com/balsam"]цена бальзамов для волос[/URL], например, La Fabelo. Y Избавиться навсегда невозможно, взять под контроль реально. 1)Нужна маска пилинг для кожи головы, использовать 1 раз в неделю до мытья головы за 30 минут под пакет (подойдет в качестве пилинга линимент Нафталана или даже мазь салициловая 2%), 2)шампунь против перхоти(Фридерм цинк, Скинкап, Цинокап, Себозол, Кетоплюс, Себипрокс и т.д.) - мыть голову по утрам прохладной водой, пену выдерживать 3 минуты,3) 1 раз в неделю после шампуня идет паста Сульсена 2% на 3 -5 минут, нанести, втереть, смыть просто водой без шампуня 4)1 раз в день наносить по проборам несмываемый уход (аэрозоль Скинкап, например). Этот активный этап длится 1,5 месяца, далее следует поддержка в виде чередования обычного шампуня с лечебным и использование пасты Сульсена 1 раз в неделю. [/quote]

а есть какой-то бальзам для волос?

Gher90 29.09.2018 19:47

от жирности волос и от перхоти спасает шампунь нафтадерм. Но только при жирной перхоти. Если перхоть сухая то необходимы шампуни соответствующие. Это важный момент на который многие не обращают внимание. И кстати если перепутать шампуни то положение с перхотью может только усугубиться.

SVETGOV76 05.12.2018 14:09

Сама живу в РБ,но очень понравился этот форум.Подскажите что делать,хоть налысо стригись.Волосы мягкие как пух,в натуральном смысле этого слова,тонкие совсем и редкие.Редкие они были всегда,но в молодости были толстые по своей структуре.Помогите советом...Мне 42,все анализы в норме

mnchekalova 19.02.2019 13:17

Здравствуйте. У ребёнка ( девочка, 3,6 года) не растут волосы. Те пару см, которые выросли - очень редкие и слабые. Приём поливитаминов курсами, всевозможные домашние маски результата не дают. Были проведены УЗИ щитовидной железы, УЗИ ЖКТ, анализ крови на гормоны. Всё в порядке. Хотелось бы понять, возможно ли ускорить рост волос и повлиять на их качество в этом возрасте. Спасибо

Rai 02.03.2019 10:06

Помогите мне. Волосы салятся на следующий день после мытья головы. Выпадают очень сильно и при этом на коже головы бляшки покрытые перхотью. Два месяца назад удалили миому. Выпадать еще больше стали после операции. Периодически пользовалась себозолом микозоралом низоралом это уже в течении 5 лет. Но ничего не проходит . Помогите.

Valery 22.03.2019 20:01

Здравствуйте! Мне поставили реактивную диффузку и немного ага, пробор и виски редеют, потом восстанавливаются, живу в хроническом стрессе. Хоть и пробор с висками зарастает, общий объем не увеличивается. Мне выписали лось dsd де люкс 3.4.4, ell-cranel, сатура роста бальзам. Абсолютно все гормоны в норме, лысых в роду нет, даже бабушки дедушки с густыми волосами. Каждый препарат стоит 6 тысяч рублей, так ли они хороши? Есть ли у них аналоги?

Odessa 12.05.2019 00:39

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Родионовна! Помогите пожалуйста,уже отчаялась!!! Три года местно пользуюсь регейном 2% , начала испозовать после родов, так было сильное выпадение + делала Prp, волосы потом радовали , были потом синхронизации, выпали на миноксидили , потом зарастали, а уже полгода выпадают и объёма не было как года два назад, а сейчас последний месяц такое обильное выпадение , зана челки , виски ,уже светятся , пью Витамины Приорин, Сорбифер начала принимать, так как ферритин 40, продолжаю применять Регейн, но роста новых волос мало , кожа жирная , каждый день куча волос выпадает, посоветуйте пожалуйста что нибудь, сделала уже одну процедуру плазмы, боюсь , чтоб всё не выпало ! Спасибо, что помогаете людям!!!

Nastyona 02.10.2019 05:25

Доброе утро. У меня такая проблема. Достаточно давно стала появляться перхоть. Очень часто ходила по дерматологам-помогало только не на долго. А то и вообще не помогало.. Использовала всевозможные шампуни. В данный момент на голове перхоть, голова чешется периодами. Волосы сильно выпадают. На бровях тоже самое. Последний врач назначил шампунь кетоплюс, дипросалик на ночь, сметану на кожу головы на час. Сегодня испробовала дипросалик-сразу помог. Утром смыла голову и перхоти как не бывало. Назначил ещё антибиотики, аж 3 штуки. Поочередно пить по 10 дней каждый. Но их я не стала пока принимать, тк боюсь за своё здоровье. Все-таки антибиотики. Не подскажите, что это такое может быть и чем лечить. Не хочется потерять все волосы из-за этого недуга. Начиталась в интернете, что после отмены дипросалика опять все по новой появляется.

паманя 04.10.2019 17:21

3261-Nastyona >соскоб на псориаз сделайте!

Gordienkoirina7 04.01.2020 12:25

Здравствуйте Татьяна Родионовна. Можно узнать как с вами связаться?

Kerry9595 14.04.2020 22:40

Здравствуйте. Сильно выпадают волосы, особенно в области висков, стали тонкие, волосы быстро жирнятся, на следующий день уже нужно мыть. В волосах как небольшие шарики как песок в голове..

Alina29 16.07.2020 20:30

Здравствуйте. Посоветуйте что делать , мужу 29 лет , страдает андрогинной аллопецией . Гормоны щитовидной железы в норме . Начали курс миноксидила, пьёт витамины перфектил и биотин . Правильно начали лечение ?

diyana12 15.09.2020 04:07

12345

паманя 16.09.2020 11:59

3265-Alina29 >а половые гормоны????

Nastyan14 20.04.2021 10:53

Добрый день! Сильно выпадает волос, ломается так что пришлось подстричь в каре хотя был до пояса. Волос начал сильно выпадать и ломаться после перенесённого ковида в октябре. Никаких анализов не сдавала. Подскажите что делать

Ekaterina2210 06.07.2021 06:10

Здравствуйте Татьяна Родионовна. Можно узнать как с вами связаться?


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.