Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

lovely1 11.06.2016 10:14

трихолог Kosmet >Добрый день! Если нетрудно, подскажите как быть.Волосы сильно выпадали всегда, волосы средней густоты и тонкие.Но в последний год выпадают сильнее, клоками после сушки феном с пола собираю(но хуже то, что они стали настолько тонкими, буквально как пух!
Сдала кровь на гормоны щитовидной железы:все в пределах нормы (АТ к АТ-ТПО,Т4,ттг, птг).Кальций и фосфор в норме.Что посоветуете? Заранее спасибо

kakao 11.06.2016 19:56

Татьяна Родионовна, здравствуйте!
Я отправляла письмо Вам на почту [email]andriei_andrieiev_2013@bk.ru[/email]
Могли бы Вы проконсультировать и меня тоже?

tricholog 11.06.2016 20:09

Здравствуйте. Если нужна моя очная полноценная консультация с комп. Диагностикой и рекомендациями, звоните мне
+ 7(964)928-3682. Я в инсте, вацапе, вибере.
Консультации безвозмездные, хотя от овощей, фруктов и корма для моих многочисленных животных (кошек и собак) не откажусь.

tricholog 11.06.2016 20:10

[quote=kakao;42300482] Татьяна Родионовна, здравствуйте! Я отправляла письмо Вам на почту [email]andriei_andrieiev_2013@bk.ru[/email] Могли бы Вы проконсультировать и меня тоже? [/quote]
Я в е- майл редко захаживаю, пишите в сл. Раз здесь или на номер телефона. Ок. Посмотрю.

tricholog 11.06.2016 20:15

[quote=lovely1;42296863] трихолог Kosmet >Добрый день! Если нетрудно, подскажите как быть.Волосы сильно выпадали всегда, волосы средней густоты и тонкие.Но в последний год выпадают сильнее, клоками после сушки феном с пола собираю(но хуже то, что они стали настолько тонкими, буквально как пух! Сдала кровь на гормоны щитовидной железы:все в пределах нормы (АТ к АТ-ТПО,Т4,ттг, птг).Кальций и фосфор в норме.Что посоветуете? Заранее спасибо [/quote][quote=lovely1;42296863] трихолог Kosmet >Добрый день! Если нетрудно, подскажите как быть.Волосы сильно выпадали всегда, волосы средней густоты и тонкие.Но в последний год выпадают сильнее, клоками после сушки феном с пола собираю(но хуже то, что они стали настолько тонкими, буквально как пух! Сдала кровь на гормоны щитовидной железы:все в пределах нормы (АТ к АТ-ТПО,Т4,ттг, птг).Кальций и фосфор в норме.Что посоветуете? Заранее спасибо [/quote]
Здравствуйте, посоветую пойти На очный прием к трихологу по месту жительства, т. к. нужно посмотреть невооруженным и вооруженным трихоскопом глазом. Собрать полный анамнез, включая семейный. А также досдать кровь на глобулин связывающий половые гормоны, ферритин, антителаIgG к лямблиям, аскаридам, токсокарам.

kakao 12.06.2016 20:42

Татьяна Родионовна! Здравствуйте еще раз! Извините, я еще здесь решила продублировать то, что на почту Вам писала.

Беспокоит выпадение волос и себорейный дерматит. (Мне 26 лет, беременностей не было, МЦ регулярный, старюсь придерживаться правильного питания).

Заметила, что волосы начали выпадать больше обычного в середине 2011г. Сделала тогда химию облегченную, после этого больше не видела свои волосы прежними. (думаю, что от химии, но, возможно, совпало со стрессом - госы и защита диплома).
В 2014 был поставлен диагноз себорейный дерматит, а после уточнен другим дерматологом, как себорейная бляшковидная экзема. Голова была полностью покрыта корками, и облегчение наступило после пролечивания кишечника, т.к. при анализе кала были выявлены цитобактер (в первом анализе) и бластоцисты (в повторном), а также дисбактериоз. Принимала Орунгамин, Интетрикс,Тиберал Хилак форте, Максилак. Пользовалась в это время шампунем Ducray Kelual DS, лосьоном Ducray Squanorm. После такого лечения корки начали проходить, и вместе с этим уменьшилось количество выпадающих ежедневно волос.
В январе-феврале 2016 прошла курс мезотерапии препаратом Dermagel SCh (AHh) двухфазный коктейль).
Пару месяцев назад заметила, что на голове опять образуются корки, голова быстрее жирнится (мою через день, и на второй день уже выглядит не свежей). На последнем осмотре дерматолог, лечение которой помогло в предыдущий раз, сказала, опять воспаление и краснота по всей голове, новые волосы не растут (на височной области волосы уже очень редкие). Сказала, не знает, что со мной делать...

Ниже привожу анализы, которые сдала 02.06.2016. Также сдавала соскоб кожи головы - обнаружены грибы. Простейшие и яйца глист в кале не обнаружены, но есть дисбактериоз кишечника.
Планирую также сдать кровь на ЛГ, ФСГ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН, ЭСТРАДИОЛ, 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН, ДГА-SO4, ГСПГ (сдавала их в 2014 - все было в норме). Возможно, мне еще нужно что-то сдать?
Хотела еще прикрепить сюда заключение - характеристику ВЧГ, которое 10.06.2015 при осмотре мне выдали в Санкт-петербургском центре лечения волос (живу я в Самарской области). Но не могу вставить картинку.

На данный момент принимаю рыбий жир, перфектил, фолиевую кислоту, жду заказанного пилинга для кожи головы от Nioxin, пользуюсь шампунями Ducray Kelual DS, сульсеновым шампунем, наношу до мытья пасту сульсена, или делаю маску с белой или голубой глиной, персиковым маслом и соком лимона, после мытья наношу гель Кудзитол. Улучшений нет.

Татьяна Родионовна, очень прошу Вас подсказать, можно ли восстановить густоту и очистить кожу от дерматита?

Общий анализ крови:
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 39,00 (35,10 - 46,30 %)
Лейкоциты (WBC) 9,01 (4 - 9 10^9/л)
Эритроциты (RBC) 4,61 (3,90 - 4,70 10^12/л)
Гемоглобин (HGB) 136 (120 - 140 г/л)
Гематокрит (HCT) 41,3 (34,0 - 45,0 %)
Средний объем эритроцита (MCV) 89,6 (80,0 - 100,0 фл)
Среднее содержание гемоглобина (MCH) 29,5 (27 - 31 пг)
Средняя концентрация гемоглобина (MCHC) 329 (300 - 380 г/л)
Тромбоциты (PLT) 319 (180 - 320 10^9/л)
Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 11,9 (11,5 - 14,5 %)
Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 11,8 (9,0 - 17,0 фл)
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10,2 (9,4 - 12,4 фл)
Тромбокрит (PCT) 0,33 (0,17 - 0,35 %)
Нейтрофилы (NEUT%) 51,8 (47,0 - 72,0 %)
Лимфоциты (LYMP%) 40,3 (19,0 - 37,0 %)
Моноциты (Mono%) 7,5 (3,0 - 11,0 %)
Эозинофилы (EO%) 0,0 (0,5 - 5,0 %)
Базофилы (Baso%) 0,4 (0,0 - 1,0 %)
Нейтрофилы (NEUT) abs 4,66 (2,00 - 5,50 10^9/л)
Лимфоциты (LYMP) abs 3,63 (1,20 - 3,00 10^9/л)
Моноциты (Mono) abs 0,68 (0,09 - 0,60 10^9/л)
Эозинофилы (EO) abs 0,00 (0,02 - 0,30 10^9/л)
Базофилы (Baso) abs 0,040 (0,000 - 0,065 10^9/л)
Скорость оседания эритроцитов СОЭ 9 (0 - 20 мм/ч)
Ферритин 39,40 мкг/л (4,63 - 204,00)
Калий 4,20 ммоль/л (3,50 - 5,10)
Натрий 137 ммоль/л (136 - 145)
Хлор 104 ммоль/л (98 - 107)
Кальций общий 2,34 ммоль/л (2,15 - 2,50)
Железо 20,5 мкмоль/л (9,0 - 30,4)
АСТ 20 ед/л (5 - 34)
Трансферрин 2,68 г/л (1,80 - 3,82)
АЛТ 9 ед/л (0 - 55)
ТТГ 1,57 мкМЕ/мл (0,35 - 4,94)
T4 свободный 1 нг/дл (0,7 - 1,48)
25 ОН Витамин D 30,20 мкг/л (30,00 – 100,00)

tricholog 13.06.2016 07:34

Для kakao.
Себорейный дерматит всегда нужно контролировать, если склонен рецидивировать при нестабильном иммунитете.
Идите в личку.

IrinaR 13.06.2016 16:03

Здравствуйте, доктор. С октября 2015 началось облысение. Никакое лечение не помогло. ГА перешла в универсальную,а теперь похоже в тотальную алопецию. 3 месяца, как исчезли все волосы на голове, теле, брови, ресницы.Принимала 3 месяца плаквенил. Мой трихолог рекомендует 1 в месяц продолжать делать мезо дипроспаном,(в общей сложности их уже больше 12 и с перерывами в 2 недели и в 3), небольшие кустики волос в местах уколов, через некоторое время исчезают. Говорит ли это о продолжающейся прогрессивной стадии и не рано ли мне пытаться стимулировать рост 5% алераной, пользуюсь ей 2-ой месяц, по совету врача. Последние анализы; гемоглобин 142 (был 96), ферритин 22,8 (был 2,5), остальное- в норме. Каковы шансы ВЫРАСТИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ С тотальной алопецией, были ли в Вашей практике такие случаи? Или лучшее- научиться жить "в новом образе" не питать напрасных надежд , не тратить нервы и деньги?

cytcfhtdf178 14.06.2016 12:40

Добрый день, Татьяна Радионовна!! Очень надеюсь на Вашу помощь в вотсановлении моих потерянных волос за последние 2 года. Т.к. моим знакомым вы помогли)))
Выпадение волос началось с начала 2015 г. После:
1) январь 2015 г. – наркоз (лапороскопия)
2) март 2015 г. – наркоз (гистероскопия) + антибиотики 5 дней внутривенно
3) 3 месяца – Визана
4) 4 месяца – прием гемапаксана (у меня наследственная тромбофилия)
5) Октябрь 2015 г. – стимуляция суперовуляции (ЭКО)
Волосы выпадали с июня по октябрь – потеряла где –то 65% волос. Выпадали прядями. Каждая мойка головы (мою 1 раз в два дня, т.к. быстро жирнится с 14 лет) заканчивалась слезами. Маски не сильно помогали(репейное масло и сыворотка) От сыворотки появился небольшой пушок, но выпадение не остановилось
А) Гормоны:
1) ТТГ, Т4 – норма
2) Пролактин завышен (микроаденома гипофиза) – пью достинекс ¼ табл. 2 раза в неделю
3) 17-ОН прогестерон немного повышен,
Б) Биохимия крови норма
25 марта 2016 г. была гистероскопия (перед 2-й попыткой ЭКО)+ антибиотики 7 дней внутривенно. ЭКО намечено на август-сентябрь 2016 г.
Сейчас пью фолиевую кис-ту , дюфастон (с 16 по 25 ДМЦ) и колю гемапаксан в живот.
И сейчас опять начался сильный волосопад, ломаются и есть выпавшие волосы с беленьким овальным кончиком. Такое ощущение что скоро буду лысой((((. И нет этому конца, вся квартира в волосах, подушка то же. Помогите мне , пожалуйста. Волосы длинные , ниже лопаток. Нужно ли их укорачивать в процессе лечения?

tricholog 14.06.2016 12:40

[quote=IrinaR;42309414] Здравствуйте, доктор. С октября 2015 началось облысение. Никакое лечение не помогло. ГА перешла в универсальную,а теперь похоже в тотальную алопецию. 3 месяца, как исчезли все волосы на голове, теле, брови, ресницы.Принимала 3 месяца плаквенил. Мой трихолог рекомендует 1 в месяц продолжать делать мезо дипроспаном,(в общей сложности их уже больше 12 и с перерывами в 2 недели и в 3), небольшие кустики волос в местах уколов, через некоторое время исчезают. Говорит ли это о продолжающейся прогрессивной стадии и не рано ли мне пытаться стимулировать рост 5% алераной, пользуюсь ей 2-ой месяц, по совету врача. Последние анализы; гемоглобин 142 (был 96), ферритин 22,8 (был 2,5), остальное- в норме. Каковы шансы ВЫРАСТИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ С тотальной алопецией, были ли в Вашей практике такие случаи? Или лучшее- научиться жить "в новом образе" не питать напрасных надежд , не тратить нервы и деньги? [/quote]
Здравствуйте. Диагноз: Универсальная алопеция. Аутоиммунный сложный процесс с генетической подоплекой.
Миноксидил сейчас погоды не сделает.
Внутрь нужны препараты: антиоксидантная формула ( солгар) по 1 капс в день и феррофольгамма по 1 капс 2 раза в день. Все с едой. Все 3 месяца.
Наружно: мазь дермовейт+ траумель с гель = 1:1 утром, а вечером настойка стручкового перца с репейным маслом 1:1.
остальное в личку.

tricholog 14.06.2016 15:19

[quote=ЖенаМужа;42314408] Добрый день, Татьяна Радионовна!! Очень надеюсь на Вашу помощь в вотсановлении моих потерянных волос за последние 2 года. Т.к. моим знакомым вы помогли))) Выпадение волос началось с начала 2015 г. После: 1) январь 2015 г. – наркоз (лапороскопия) 2) март 2015 г. – наркоз (гистероскопия) + антибиотики 5 дней внутривенно 3) 3 месяца – Визана 4) 4 месяца – прием гемапаксана (у меня наследственная тромбофилия) 5) Октябрь 2015 г. – стимуляция суперовуляции (ЭКО) Волосы выпадали с июня по октябрь – потеряла где –то 65% волос. Выпадали прядями. Каждая мойка головы (мою 1 раз в два дня, т.к. быстро жирнится с 14 лет) заканчивалась слезами. Маски не сильно помогали(репейное масло и сыворотка) От сыворотки появился небольшой пушок, но выпадение не остановилось А) Гормоны: 1) ТТГ, Т4 – норма 2) Пролактин завышен (микроаденома гипофиза) – пью достинекс ¼ табл. 2 раза в неделю 3) 17-ОН прогестерон немного повышен, Б) Биохимия крови норма 25 марта 2016 г. была гистероскопия (перед 2-й попыткой ЭКО)+ антибиотики 7 дней внутривенно. ЭКО намечено на август-сентябрь 2016 г. Сейчас пью фолиевую кис-ту , дюфастон (с 16 по 25 ДМЦ) и колю гемапаксан в живот. И сейчас опять начался сильный волосопад, ломаются и есть выпавшие волосы с беленьким овальным кончиком. Такое ощущение что скоро буду лысой((((. И нет этому конца, вся квартира в волосах, подушка то же. Помогите мне , пожалуйста. Волосы длинные , ниже лопаток. Нужно ли их укорачивать в процессе лечения? [/quote]
Здравствуйте, Алла.
С вами как-то все непросто. Волосы- товарищи гормонозависимые. Малейший дисбаланс приводит к волне временного выпадения, а если дисбалансы один за другим выходят как на параде, шевелюра не успевает восстанавливаться полноценно.
Город?
Идите в аптеку и купите там 2 препарата- феррофольгамму и антиоксидантную формулу солгар. Пейте 3 месяца, по 1 таб и того, и другого 1 раз в день.
Идите к косметологу по месту жительства, пусть поделает мезотерапию мягким стимулятором роста волос.
Возьмите аптечный шампунь анафаз дюкре, мойте им.
Возьмите мезороллер и тоник чжангуан 101В, катайте роллер ли раз в день по 3 минуты, потом наливайте на проборы 5 мл тоника, втираете и не смываете. И так 3 месяца.

cytcfhtdf178 14.06.2016 18:30

2891-трихолог Kosmet > Спасибо за быстрый ответ!!!!. Город- Краснодар. Ой такие назавния препаратов))) Буду искать в аптеках. Это не помешает моей подготовке ЭКО, я имею ввиду препараты не гормональные? А ЧЖАНГУАЕ буква В или D?

tricholog 15.06.2016 08:59

[quote=ЖенаМужа;42317235] 2891-трихолог Kosmet > Спасибо за быстрый ответ!!!!. Город- Краснодар. Ой такие назавния препаратов))) Буду искать в аптеках. Это не помешает моей подготовке ЭКО, я имею ввиду препараты не гормональные? А ЧЖАНГУАЕ буква В или D?
[/quote]
Если не поможет, приходите на очную консультацию, в начале каждой страницы мои контакты. Всё равно в одном городе живем.

cytcfhtdf178 15.06.2016 17:19

[quote=трихолог Kosmet;42320355] Цитата: Сообщение от ЖенаМужа 2891-трихолог Kosmet > Спасибо за быстрый ответ!!!!. Город- Краснодар. Ой такие назавния препаратов))) Буду искать в аптеках. Это не помешает моей подготовке ЭКО, я имею ввиду препараты не гормональные? А ЧЖАНГУАЕ буква В или D? Если не поможет, приходите на очную консультацию, в начале каждой страницы мои контакты. Всё равно в одном городе живем. [/quote]
Спасибо! Хорошо. Пробую пока поискать шампунь, нет в аптеках((

tricholog 19.06.2016 09:53

[quote=ЖенаМужа;42325782] Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Цитата: Сообщение от ЖенаМужа 2891-трихолог Kosmet > Спасибо за быстрый ответ!!!!. Город- Краснодар. Ой такие назавния препаратов))) Буду искать в аптеках. Это не помешает моей подготовке ЭКО, я имею ввиду препараты не гормональные? А ЧЖАНГУАЕ буква В или D? Если не поможет, приходите на очную консультацию, в начале каждой страницы мои контакты. Всё равно в одном городе живем. Спасибо! Хорошо. Пробую пока поискать шампунь, нет в аптеках(( [/quote]
Ваше право.

diyana12 20.06.2016 18:01

Добрый вечер ,Татьяна Родионовна. Изначально мой показатель ферритина был 11. Спустя несколько месяцев приема Gentle Iron и Сорбифер он вырос до 41. Вы порекомендовали пить Сорбифер в тандеме с Пентовитом. Два дня назад сдала анализы- результат 98,3 мкг/л. Я так понимаю, это неплохой результат, и теперь можно просто поддерживать уровень, принимая железо в критические дни? Каким препаратом лучше? У меня еще остался Gentle Iron . Добить его , а потом Сорбифер? И можно ли Gentle Iron также усиливать Пентовитом?

Olga_Sheveleva 20.06.2016 19:52

Здравствуйте! Несколько раз писала Вам и присылала фотографии своих волос. Вы всё советовали сходить к трихологу по месту жительства. Вот была у трихолога сегодня. Она по одной только трихоскопии подтвердила мои подозрения - АГА. I по Людвигу. ФТГ не рекомендовала делать, т.к. ФТГ только подтвердит диагноз и больше ничего. Так ли это? Есть ли смысл делать ФТГ? Лечение назначила: шампунь Ринфолтил, ампулы Ринфолтил на 3 месяца, через месяц добавить биоботаническую сыворотку. Внутрь: цинктерал, липоевую кислоту. Рекомендовала мезотерапию 5-7 раз. Поможет ли такое лечение без миноксидила, который она пока решила не назначать?

Olga_Sheveleva 20.06.2016 19:59

Еще хотелось бы узнать о Вашем опыте применения Ринфолтила и биоботанической сыворотки? Использовали сами, назначали пациентам? Был эффект?

Olga_Sheveleva 21.06.2016 12:40

Пока Вы не успели ответить, перечислю анализы, которые мне сказали сдать: Т4, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, гормоны ЛГ И ФСГ, 17-ОП прогестерон, тестостерон, ДГА, железо сывороточное. Есть ли смысл их все сдавать?

Varya 21.06.2016 13:59

2898-Olga Sheveleva > я пользовалась ринфолтит эспрессо, эффект есть. но нужно пользоваться от 4 до 6 мес. я пользуюсь 2 мес через день, мне нравится

Olga_Sheveleva 21.06.2016 15:55

2900-varya >Спасибо за рассказ о личном опыте. Ринфолтил Вам при АГА помогает?

Olga_Sheveleva 21.06.2016 15:56

2900-varya ? Еще один вопрос:шампунь тоже Ринфолтил используете?

tricholog 21.06.2016 19:07

[quote=уловка 22;42358817] Добрый вечер ,Татьяна Родионовна. Изначально мой показатель ферритина был 11. Спустя несколько месяцев приема Gentle Iron и Сорбифер он вырос до 41. Вы порекомендовали пить Сорбифер в тандеме с Пентовитом. Два дня назад сдала анализы- результат 98,3 мкг/л. Я так понимаю, это неплохой результат, и теперь можно просто поддерживать уровень, принимая железо в критические дни? Каким препаратом лучше? У меня еще остался Gentle Iron . Добить его , а потом Сорбифер? И можно ли Gentle Iron также усиливать Пентовитом? [/quote]
Феррофольгаммой.

tricholog 21.06.2016 19:11

[quote=Olga Sheveleva;42359406] Здравствуйте! Несколько раз писала Вам и присылала фотографии своих волос. Вы всё советовали сходить к трихологу по месту жительства. Вот была у трихолога сегодня. Она по одной только трихоскопии подтвердила мои подозрения - АГА. I по Людвигу. ФТГ не рекомендовала делать, т.к. ФТГ только подтвердит диагноз и больше ничего. Так ли это? Есть ли смысл делать ФТГ? Лечение назначила: шампунь Ринфолтил, ампулы Ринфолтил на 3 месяца, через месяц добавить биоботаническую сыворотку. Внутрь: цинктерал, липоевую кислоту. Рекомендовала мезотерапию 5-7 раз. Поможет ли такое лечение без миноксидила, который она пока решила не назначать? [/quote]
Если очный доктор увидел проблему, подумал, расписал лечение, значит нужно придерживаться его рекомендаций. Спустя 3 месяца увидете вместе с ним результат, по необходимости скорректируете вместе лечение.

tricholog 21.06.2016 19:13

[quote=Olga Sheveleva;42359440] Еще хотелось бы узнать о Вашем опыте применения Ринфолтила и биоботанической сыворотки? Использовали сами, назначали пациентам? Был эффект? [/quote] именно в таком тандеме, нет.
Эффект есть при комплексном системном подходе в течение не менее 4-6 недель, без игнорирования рекомендованной производителем схемы применения.

diyana12 22.06.2016 00:36

2903-трихолог Kosmet >Спасибо. Феррофольгаммой только поддерживать в критические дни, верно?

tricholog 22.06.2016 12:13

[quote=уловка 22;42369325] 2903-трихолог Kosmet >Спасибо. Феррофольгаммой только поддерживать в критические дни, верно? [/quote]
Верно.

IVOLGA 24.06.2016 15:49

Добрый день, Татьяна Радионовна!Мне 46 лет. Прошлогоднее выпадение волос остановилось где-то за 3 месяца, но общая картина как-то не внушает радости (на висках волос маловато, волосы выпадают в пределах нормы, но вижу есть и тонкие очень)У нас трихологов нет (сама пила витамины, железо, перхоть исчезла), думаю ага все же присутствует, мы же не молодеем. Боюсь упустить время, как можно корректировать этот процесс сначала без миноксидила? Можно я вам скину фото в личку, оцените, пожалуйста,визуально. С уважением.

tricholog 25.06.2016 09:35

[quote=Иволга;42389642] Добрый день, Татьяна Радионовна!Мне 46 лет. Прошлогоднее выпадение волос остановилось где-то за 3 месяца, но общая картина как-то не внушает радости (на висках волос маловато, волосы выпадают в пределах нормы, но вижу есть и тонкие очень)У нас трихологов нет (сама пила витамины, железо, перхоть исчезла), думаю ага все же присутствует, мы же не молодеем. Боюсь упустить время, как можно корректировать этот процесс сначала без миноксидила? Можно я вам скину фото в личку, оцените, пожалуйста,визуально. С уважением. [/quote]
Здравствуйте. Ну, скиньте. На телефон через вацап, Вибер или инсту. Редко захожу в e-mail.

IVOLGA 25.06.2016 10:43

Татьяна Радионовна! Скажите, какой препарат миноксидила лучше и с какого процента надо начинать, если пользоваться?

ultra 25.06.2016 22:55

Заметила маленькие лысинки на одной из бровей. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

tricholog 27.06.2016 06:36

[quote=Иволга;42393866] Татьяна Радионовна! Скажите, какой препарат миноксидила лучше и с какого процента надо начинать, если пользоваться? [/quote]
2%. Генеролон, регейн, косилон, Алерана- жидкие формы, пенка регейн- не пачкает совсем корни волос. Зарубежные через интернет: азелофеин, дуалген, киркланд, миноксил 3% корейский.

tricholog 27.06.2016 06:37

[quote=ultra;42397378] Заметила маленькие лысинки на одной из бровей. Что это может быть, подскажите пожалуйста. [/quote]
Здравствуйте. Может и гнездная алопеция, но надо смотреть и фотать на трихоскоп.

cytcfhtdf178 27.06.2016 14:31

2913-трихолог Kosmet > А вы делаете снимок на трихоскопе?

Olga1607 27.06.2016 18:11

[quote=трихолог Kosmet;42109582]шампунь биодерма нодэдс[/quote] Добрый день, Татьяна Родионовна!
Спасибо вам за рекомендации. Биохимический анализ крови показал: общий белок в сыворотке крови 68,2 (пределы 66-88), мочевина 2,1 (пределы 2,6-6,7), ферритин 26,2 (пределы 15-150), холестерин 6,43 (пределы 0,5-5,2). Прошла курс мытья головы кетоплюс, пропила цинктерал, аевит, также добавляю в шампунь жидкий кератин натуральный. Волосы стали значительно меньше выпадать. Планирую следовать вашим рекомендациям. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пропить ферро-фольгамму, делать мезотерапию (коктейли с железом, биотином...), плазмолифтинг?

Olga1607 27.06.2016 18:13

Сообщение от Kisska Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый трихолог! У меня банальная проблема - выпадают волосы (с корнем, часто маленькой длины), седина ранняя (скорее несет наследственный характер). Обратилась к трихологу, та мне поставила предварительный диагноз- телогеновое выпадение волос смешанного типа: андрогенетическая алопеция и реактивное выпадение волос, а также себорейный дерматит. Сдавала Я кровь: лейкоциты, эритроциты, геоглобин в норме, тромбоциты ниже нормы (у меня 145, норма 150-500). Не ем мясо и птиц, ем только морепродукты, хотя гемоглобин всегда в норме. Мне 28 лет, не рожала. Сдавала не раз кровь на гормоны - все в норме, кроме прогестерона (во второй фазе цикла менструации он ниже нормы). Думаю есть проблемы с ЖКТ (появляются прыщи на лбу). Трихолог прописала: Кето+, скин-кап/цинокап (пробовала раз цинокап, но замучилась его отмыванием с волос, поэтому бросила), кестин, липоевая кислота, аевит, цинктерал. Может Вы мне что-то посоветуете? Вижу Вы с большим опытом врач.
трихолог Kosmet
Здравствуйте, да легко.
1) кровь на ферритин, антителаIgG к паразитам( аскариды и лямблии), к хеликобактер пилори еще.
2)внутрь биотин благомин, фолиевая кислота и алое вера солгар. Все по 1 в день с едой 3 месяца.
3) мезотерапия по месту жительства мягкими мезококтейлями.
4) банальный дешевый эсвицин по 5 мл раз в день на проборы 3 месяца.
5) выпадающие волосы с белой точкой на конце- это не страшно. Вся плеяда стволовых клеток осталась на месте, в глубине волосяной воронки. Чего бояться, создайте условия доя нормального роста и развития волос, все нормализуется, я так думаю.
6) шампунь биодерма нодэдс и 911 луковый чередуете.
7) своих лечащих врачей желательно слушаться, терапия ими назначенная должна срабатывать, если не сразу, то попозже.
8) а я то кто, интерактивный доктор, много болтаю, мало делаю. Поэтому к очным врачам по месту жительства холить предпочтительней.

Добрый день, Татьяна Родионовна!
Спасибо вам за рекомендации. Биохимический анализ крови показал: общий белок в сыворотке крови 68,2 (пределы 66-88), мочевина 2,1 (пределы 2,6-6,7), ферритин 26,2 (пределы 15-150), холестерин 6,43 (пределы 0,5-5,2). Прошла курс мытья головы кетоплюс, пропила цинктерал, аевит, также добавляю в шампунь жидкий кератин натуральный. Волосы стали значительно меньше выпадать. Планирую следовать вашим рекомендациям. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пропить ферро-фольгамму, делать мезотерапию (коктейли с железом, биотином...), плазмолифтинг?

tricholog 28.06.2016 08:25

[quote=ЖенаМужа;42405970] 2913-трихолог Kosmet > А вы делаете снимок на трихоскопе? [/quote]
Конечно делаю.

tricholog 28.06.2016 08:28

[quote=Kisska;42407982] Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet шампунь биодерма нодэдс Добрый день, Татьяна Родионовна! Спасибо вам за рекомендации. Биохимический анализ крови показал: общий белок в сыворотке крови 68,2 (пределы 66-88), мочевина 2,1 (пределы 2,6-6,7), ферритин 26,2 (пределы 15-150), холестерин 6,43 (пределы 0,5-5,2). Прошла курс мытья головы кетоплюс, пропила цинктерал, аевит, также добавляю в шампунь жидкий кератин натуральный. Волосы стали значительно меньше выпадать. Планирую следовать вашим рекомендациям. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пропить ферро-фольгамму, делать мезотерапию (коктейли с железом, биотином...), плазмолифтинг? [/quote]
Еще как стоит. Ферритин 70- это хорошее число для волос. Ферофольгамму пить 3 месяца. И по 2 капс в День.
И мезо найдите у себя по мж. Пусть поделают вам ее мягкими стимуляторами роста 7-10 раз

Varya 28.06.2016 10:46

2918-трихолог Kosmet > добрый день. а если после мезо нет эффекта. что это значит? коктейль не подошел?

Milana1991 28.06.2016 12:31

Я мужу брала в аптеке шампунь Себопирокс 911, у него преимущество, что убирает грибковые инфекции, которые возможно и стимулируют перхоть и различные виды проблем, такие как себорея и т.д. С перхотью справляется быстро, с другими видами немного дольше, так как происходит процесс заживления, муж мыл им голову пару месяцев, сейчас проблем нет, голова без перхоти, кожа чистая, не пересушенная, без ранок и не чешется. Очень нам помог этот шампунь.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.