Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

selega 14.06.2013 16:20

[quote=трихолог;30720917] Цитата: Здравствуйте, selega. 5)Если доверяете мне, пишите в личку, попробую вырастить вам потерянное без мат. претензий. [/quote]
Здравствуйте доктор!
Мои анализы готовы, я написала Вам в личку. ОЧЕНЬ жду Ваш ответ!

tricholog 14.06.2013 17:56

[quote=Papa_Karlo;30856073] теперь волнует вопрос применения Алераны (миноксидила): если волосы в плохом состоянии были не только в зоне тюбетейки, то следует ли наносить Алерану по всей волосистой части головы или принципиально только на зону тюбетейки (если не помните, вы мне диагностировали андрогенную алопецию)? Нужно напрыскать и размазать или лучше хорошенько втереть? я пока втираю создается ощущение будто средство либо впитывается либо испаряется...хотя волосы внешне выглядят "засаленными". Я и подстригся почти налысо, чтобы удобнее было =) Вообщем уже месяц прыскаю на зону тюбетейки 7 пшиков (1мл) Алераны, размазываю рукой по зоне тюбетейки, а потом постепенно по всей волосистой части головы. Посоветуйте пожалуйста как правильнее. [/quote]
1)Димексид добавили, как я расписал вам?
2)Перед применением встряхивать флакон.
3)Наносить только в зоне тюбетейки, втереть, руки мыть, препарат всосется, распределится по лимфатическим и кровеносным путям по всей голове, можно затылок вообще не трогать. 6 пшиков - 1мл или из шприца 1мл наносите на кожу головы.

Papa_Karlo 14.06.2013 21:34

Да, димексид, как вы советовали добавил. Перед каждым применением флаком встряхиваю.
Спасибо большое вам еще раз!

tricholog 15.06.2013 08:13

Да пожалуйста, работайте.

i_love_oksy 15.06.2013 13:05

а я вот плешивый совсем стал.. окси разлюбила.. автор, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

tricholog 15.06.2013 13:31

[quote=i_love_oksy;30875111] а я вот плешивый совсем стал.. окси разлюбила.. автор, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? [/quote]
Здравствуйте,i_love_oksy. Насколько все плохо? Поподробнее картину или фото проблемной зоны на мейл [email]andriei_andrieiev_2013@bk.ru[/email]. А oksy скажите, что не в прическе счастье.

resppp 15.06.2013 15:03

169-0ksik > слыш, гадюка!!! вот тебе УМНЫЙ человек сказал!

Papa_Karlo 15.06.2013 17:47

неоднократно от людей слышал, что головные уборы не по кайфу волосам...так, например, если мужчина долго и много носит кепку (особенно в жаркую погоду), то у него появится лысина...это правда?

tricholog 15.06.2013 18:03

[quote=Papa_Karlo;30877637] неоднократно от людей слышал, что головные уборы не по кайфу волосам...так, например, если мужчина долго и много носит кепку (особенно в жаркую погоду), то у него появится лысина...это правда? [/quote]
Волосы терпеть не могут жару, УФО, засаленность, головной убор усугубляет парниковый эффект. В кожном сале растворены андрогены, долго там засиживаются, концентрируются, а потом как под окклюзионной повязкой проникают в волосяные фолликулы и начинают свою бурную негативную деятельность.

belove 15.06.2013 19:35

Здравствуйте. Мне 36 лет, жен., не рожала. Волосы последние несколько лет выпадали, истончались, в конце прошлого года обратилась к трихологув КВД, он поставил диагноз АГА, прописал жутко дорогой ренокин. После первого же применения препарат вызвал очень сильный зуд и с ним пришлось завязать. Миносксидилом трихолог запретил пользоваться под предлогом, что он вызывает рак кожи. В это же время из-за проблем гинекологии мне назначили Жанин. Его я принимала около полу года. Как я теперь понимаю, что именно из-за него волосы перестали выпадать, отрасли по длине и вообще стали радовать. Но вот с мая месяца мне его отменили из-за тех же проблем в гинекологии. И волос посыпался со страшной силой. В инете прочитала, что отмен гормональных препаратов может вызвать выпадение волос. Но что теперь делать ? Принимать горомальные препараты вечно я не могу, тем более что хочу стать мамо

tricholog 15.06.2013 20:04

[quote=belove;30878419] Здравствуйте. Мне 36 лет, жен., не рожала. Волосы последние несколько лет выпадали, истончались, в конце прошлого года обратилась к трихологув КВД, он поставил диагноз АГА, прописал жутко дорогой ренокин. После первого же применения препарат вызвал очень сильный зуд и с ним пришлось завязать. Миносксидилом трихолог запретил пользоваться под предлогом, что он вызывает рак кожи. В это же время из-за проблем гинекологии мне назначили Жанин. Его я принимала около полу года. Как я теперь понимаю, что именно из-за него волосы перестали выпадать, отрасли по длине и вообще стали радовать. Но вот с мая месяца мне его отменили из-за тех же проблем в гинекологии. И волос посыпался со страшной силой. В инете прочитала, что отмен гормональных препаратов может вызвать выпадение волос. Но что теперь делать ? Принимать горомальные препараты вечно я не могу, тем более что хочу стать мамо [/quote]
Здравствуйте, belove. По поводу Ренокина промолчу, даже не спрашивайте по какой причине, не отвечу.
Рак кожи от Миноксидила, наверное только уже при наличии этого диагноза в месте нанесения препарата.
Феномен отмены КОК естественно есть и продлится он не меньше 3-х месяцев. Если станете применять Минокс, то отказ от него через некоторое время тоже неизбежно ведет к феномену отмены. Ничего то в нем страшного нет, крем на лицо люди наносят 2 раза в день, почему бы на кожу головы не наносить хотя бы раз в день стимулятор роста. Как только беременность подтверждается, сразу убираете минокс, со 2-го триместра волосы ваши будут "что надо". Есть мягкие топические стимуляторы роста волос с антиандрогенным эффектом (раз уж Жанин волосам так помог, то такие стимуляторы тоже скорее всего помогут): Эвкапил, Ревивоген, + скальпроллер (не меньше 3-х месяцев). Оговорюсь, при наступлении счастливого периода беременности все отменить.

0ksik 15.06.2013 20:29

209-resppp >не поняла, что за оскорбления??? Я этого человека не знаю, а к доктору обращалась с проблемами своих волос!!! Какое право Вы имеете меня оскорблять?!

tricholog 15.06.2013 21:03

[quote=0ksik;30878847] 209-resppp >не поняла, что за оскорбления??? Я этого человека не знаю, а к доктору обращалась с проблемами своих волос!!! Какое право Вы имеете меня оскорблять?! [/quote]
Уже попросил админов извлечь странное сообщение со страницы. Не волнуйтесь,0ksik. Стресс волосам не друг.

na_metle 15.06.2013 22:43

Трихолог, спасибо душевное! И с днем медработника Вас! Здоровья, счастья и благополучия!

Papa_Karlo 15.06.2013 22:49

Просвятите пожалуйста еще по одному вопросу.
Лет в 16-18 стал замечать седые волоски...выдергивал их...чем больше выдергивал тем больше их появлялось....сейчас в 24 года седых волос уже достаточно, чтобы люди обращали внимание. Они распределены равномерно среди нормальных волос...т.е. не пучками как бывает у некоторых людей.
Возможно это из-за стрессов, а возможно из-за питания. Возможно вот из-за моего андрогенного лысения. Не знаю. Тяжелых болезней не переносил.
Такая седина не излечима? только краска?

0ksik 16.06.2013 10:00

215-трихолог >спасибо))) поздравляю с праздником!!! Желаю всего самого наилучшего!!!

tricholog 16.06.2013 10:34

[quote=Papa_Karlo;30880257] Просвятите пожалуйста еще по одному вопросу. Лет в 16-18 стал замечать седые волоски...выдергивал их...чем больше выдергивал тем больше их появлялось....сейчас в 24 года седых волос уже достаточно, чтобы люди обращали внимание. Они распределены равномерно среди нормальных волос...т.е. не пучками как бывает у некоторых людей. Возможно это из-за стрессов, а возможно из-за питания. Возможно вот из-за моего андрогенного лысения. Не знаю. Тяжелых болезней не переносил. Такая седина не излечима? только краска? [/quote]
Ранняя седина - процесс, имеющий генетическую подоплеку. К другим причинам относится сильный стресс, хронический недосып, нехватка меди и серы, предрасположенность к гипертонической болезни и другим заболеваниям сердечно0сосудистой системы, вегето-сосудистая дистония с ранних лет, ярко выраженные проблемы шейного отдела позвоночника.
Вот, ворошите память, сопоставляйте факты. Исключите все, что могло привести к раннему поседению. И чем черт не шутит, может снизится процент седины, если это не генетика.
А вообще не заморачивайтесь, седина и шрамы нас украшают, они придают нам солидность и богатый жизненный опыт.

tricholog 16.06.2013 14:25

Благодарю за поздравления. И вам всех благ, уважаемые виртуальные пациенты.

selega 16.06.2013 15:54

Уважаемый доктор! С праздником Вас! Крепкого вам здоровья и отзывчивых людей побольше!!!
И еще, загляните в личку, плиз...

i_love_oksy 16.06.2013 16:53

214-0ksik >мы Вас не оскорбляли =) мы вас любим =)

i_love_oksy 16.06.2013 16:54

215-трихолог >не надо ничего извлекать =) просто у старушки проблемы с памятью, а я ники перепутал =)))))))))

ГАЛАКТИОНОВА 17.06.2013 14:11

Здравствуйте.
Очень хотелось бы получить вашу консультацию вживую :С
Год назад я сильно обесцвечивалась,после чего ,осенью, начали выпадать волосы..Через некоторое время начала делать различные маски из народно

ГАЛАКТИОНОВА 17.06.2013 14:14

маски из народной медицины, в основном с горчицей.
Волосы выпадают до сих пор и такое чувство что вместе с луковицами. Уже даже и не знаю что делать..Все говорят что волосы поредели. Мне 18 лет всего. Подскажите что можно сделать.Жду ответа. Простите что двумя сообщениями,нажала что-то на клавиатуре и оно автоматически отправилось.

selega 20.06.2013 23:36

Неужели консультации закончились?!

ГАЛАКТИОНОВА 21.06.2013 06:11

да! и почему на мне?:D
ответьте, пожалуйста, как сможете. Очень жду, теряю волосы :D

rogozina_v 21.06.2013 15:46

Здравствуйте, уважаемый специалист. Если регулярно втирать в кожу головы настойку перца, на сколько процентов увеличится рост волос?

tricholog 01.07.2013 14:10

Здравствуйте, виртуальные пациенты. Был в отпуске в богом забытом месте без возможности связи.

tricholog 01.07.2013 14:24

[quote=ГАЛАКТИОНОВА;30899486] Здравствуйте. Очень хотелось бы получить вашу консультацию вживую :С Год назад я сильно обесцвечивалась,после чего ,осенью, начали выпадать волосы..Через некоторое время начала делать различные маски из народно [/quote]
Здравствуйте, юная ГАЛАКТИОНОВА. Жестко же вы экспериментируете с родимой шевелюрой, скажите спасибо за то, что вам всего то 18 лет. Следовательно компенсаторных возможностей у вашего юного организма хоть "пруд пруди". Мой совет : - Никакой горчицы! Дайте коже головы вздохнуть спокойно, не раздражайте ее. Лечебный шампунь(Циновит+Себипрокс, замешать во время мытья 1:1) чередуйте с обычным гипоаллергенным.
2 раза в неделю после мытья головы на кожу по проборам наносить пасту Сульсена 2 % на 10 минут, смывать просто водой.
1 раз в день на ночь в течение 1,5 месяцев наносить по проборам с помощью пипетки или шприца небольшое количество раствора "Латикорт".
Найдите ампулы "Эвкапил" и по инструкции применяйте 3-4 месяца.
Удачи.

tricholog 01.07.2013 14:34

[quote=rogozina_v;30972217] Здравствуйте, уважаемый специалист. Если регулярно втирать в кожу головы настойку перца, на сколько процентов увеличится рост волос? [/quote]
Здравствуйте, rogozina. Скорость роста может достигнуть максимума (1,5 см в месяц) из-за раздражающего действия настойки и положительного влияния загадочного вещества "капсаицина", находящегося в составе настойки. По поводу процента растущих, выпадающих, истонченных, терминальных волос ничего вам сказать не смогу. Исследования ведутся. Густоту и толщину волос настойка вряд ли изменит кардинально, морфология волосяного фолликула не меняется от данного средства.

Mirinda 01.07.2013 21:28

Здравствуйте доктор! А что нибудь можете сказать по поводу средст для волос из серии Дюкрей - анастим, неоптил, хроностим?
И еще вопрос сейчас лето, жара, солнце, нужно ли как то оберегать волосы от это, может посоветуете действенные солнцезащитные средства для волос . Спасибо.

tricholog 01.07.2013 22:29

[quote=Mirinda;31109918] Здравствуйте доктор! А что нибудь можете сказать по поводу средст для волос из серии Дюкрей - анастим, неоптил, хроностим? И еще вопрос сейчас лето, жара, солнце, нужно ли как то оберегать волосы от это, может посоветуете действенные солнцезащитные средства для волос . Спасибо. [/quote]
Линейка Дюкре - это мягкие стимуляторы роста волос, шампуни для коррекции СД и при Псориазе ВЧГ очень хороши.
Кожа головы как и кожа других открытых частей тела не застрахована от фотостарения (хоть и защищают ее волосы и водно-липидная мантия), волосяные фолликулы терпеть не могут УФО. Так помогайте же им спреями с высоким содержанием антиоксидантов (Минутка Lebel, спрей-антиоксидант Морокканойл, масло Арганы для волос от Морокканойл или SIM, восстанавливающая сыворотка для волос Оптима, да хоть спрей с SPF фактором от Гарнье из Летуаля). Аптечных спреев для кожи головы и волос не встречал, спреи для кожи жирноваты и густы для волос, оставят белый налет у корней при нанесении по проборам, не говоря уже о стержнях.

lyusinda 02.07.2013 09:49

Здравствуйте,у моей дочери (10 лет) за последний месяц волосы стали реже на половину.Мы уже и витамины пили,и перцовой настойкой мазались,шампунями всевозможными мылись и всё безтолку.А еще у неё на голове переодически появляются гнойные прыщечки.И голова быстро жирнеет.Трихолога у нас в городе нет.Педиатр нами заниматься не хочет,эндокринолог судя по всему тоже.Даже на анализы ниодного направления не дал.Я в панике!!!У дочки уже кожа на голове светится.Помогите,что на делать?

tricholog 02.07.2013 12:28

[quote=lyusinda;31114319] Здравствуйте,у моей дочери (10 лет) за последний месяц волосы стали реже на половину.Мы уже и витамины пили,и перцовой настойкой мазались,шампунями всевозможными мылись и всё безтолку.А еще у неё на голове переодически появляются гнойные прыщечки.И голова быстро жирнеет.Трихолога у нас в городе нет.Педиатр нами заниматься не хочет,эндокринолог судя по всему тоже.Даже на анализы ниодного направления не дал.Я в панике!!!У дочки уже кожа на голове светится.Помогите,что на делать? [/quote]
Здравствуйте, lyusinda. Для начала подойдите к зеркалу и сделайте абсолютно пофигистическое выражение лица как у врачей, к которым вы обращались или улыбнитесь.
Скорее всего у ребенка началось реактивное выпадения волос после воздействия некого нагативного острого фактора, это временное явление, оно длится 2-3 месяца. Волосы должны восстановиться без потерь (естественно не за один день, а как минимум за 3 месяца), это же дети, нам взрослым за их их компенсаторными возможностями не угнаться.
Отложите всякие попытки стимуляции роста волос. А вот с периодически возникающим себорейным дерматитом необходимо разобраться и легонько поддержать иммунитет. Если вам удастся это провернуть, то процесс регенерации не заставит себя долго ждать.
И так, для мытья головы чередуете лечебный шампунь (Циновит) и обычный гипоаллергенный аптечный желательно (Физиогель или Эмолиум, или Мустелла...), пену держать 3 минуты.
1 раз в неделю используете пасту Сульсена 2 % на 5-10 минут после шампуня, смываете просто водой.
Внутрь желательно попить Глицерам или Солодка по 1 т х 2 раза в день №1,5 месяца и Цинкит 1 шипучая таблетка растворяется в воде и принимается вечером № 1,5 месяца. Удачи.

lyusinda 02.07.2013 16:08

Спасибо прямо сегодня и начнём лечится.А это может быть связано с подростковыми изменениями?А то у нас всё ростёт,и волосы в том числе(только в других местах)а на лице прыщики.И скажите,а острый негативный фактор,это что может значить?

tricholog 02.07.2013 16:18

[quote=lyusinda;31123860] Спасибо прямо сегодня и начнём лечится.А это может быть связано с подростковыми изменениями?А то у нас всё ростёт,и волосы в том числе(только в других местах)а на лице прыщики.И скажите,а острый негативный фактор,это что может значить? [/quote]
Так у вас еще и началось половое созревание ко всему прочему,ну, поздравляю. Как только гормональный фон стабилизируется, так и станет понятно какими волосы должны быть по генетическим меркам.
А острыми факторами являются болезни с высокой температурой, стрессы, курсы препаратов, переезды, и т.д. и т.п.

vivien55 02.07.2013 21:47

0-трихолог > Сдала все анализы, обнаружили грибок кожи головы + дисбактереоз. Назначили мезотерапию за 46 тысяч.... Я не пошла не терплю боли, да и дороговато.. Что посоветуете при грибке. Волосы выпадают жуть. сейчас втираю эвкапил, пью витамины и все.

tricholog 03.07.2013 07:41

[quote=vivien55;31127824] 0-трихолог > Сдала все анализы, обнаружили грибок кожи головы + дисбактереоз. Назначили мезотерапию за 46 тысяч.... Я не пошла не терплю боли, да и дороговато.. Что посоветуете при грибке. Волосы выпадают жуть. сейчас втираю эвкапил, пью витамины и все. [/quote]
Здравствуйте, vivien55. Что за грибок, конкретнее. Резидент или патоген? Лечение то отличается. Резиденты всегда есть на ВЧГ, их обнаружить там "что 2 пальца об асфальт". Очаги обломанных волос есть? А воспалительные моменты? Сколько волосы по времени выпадают, по всей ли голове или очагами, что за последние 6 месяцев происходило такого с вашим организмом? Это минимум, который мне нужно знать, чтобы оценить обстановку.

albina_cher 04.07.2013 12:39

Здравствуйте, доктор.
Постараюсь покороче.
Семь лет назад вследствие (я так думаю!) глобального стресса стали очень сильно выпадать волосы, причем, участками. Прочитала, что это называется "очаговой аллопецией". Плюс к этому вдвое похудела (и это радует!) и волосы стали кудрявиться на манер молодого барашка, хотя сорок с хвостом лет были абсолютно прямыми.
Мастер в парикм. посоветовал Цинк Терал вкупе с Компливитом Сияние, а сотрудница (не медик!) - Алеран [u]для женщин[/u].
Что скажете утешительного?
Спасибо

tricholog 04.07.2013 12:49

[quote=Кузильда;31153992] Здравствуйте, доктор. Постараюсь покороче. Семь лет назад вследствие (я так думаю!) глобального стресса стали очень сильно выпадать волосы, причем, участками. Прочитала, что это называется "очаговой аллопецией". Плюс к этому вдвое похудела (и это радует!) и волосы стали кудрявиться на манер молодого барашка, хотя сорок с хвостом лет были абсолютно прямыми. Мастер в парикм. посоветовал Цинк Терал вкупе с Компливитом Сияние, а сотрудница (не медик!) - Алеран для женщин. Что скажете утешительного? Спасибо [/quote]
Здравствуйте, Кузильда. Что в данный момент творится на голове, что с объемом, на сколько расширен пробор, как именно выглядели очаги семь лет назад (абсолютно голые? А размер? А локализация?), что использовали самостоятельно, а может очаги самопроизвольно заросли? Очень смутная картина. Нужны подробности.

albina_cher 04.07.2013 13:06

В данный момент картина следующая - кудрявый летящий по ветру пух, после мытья вид лысой кошки - это по объему.
Очаги появляются, потом потихоньку зарастают, максимальный размер - с советский "пятачок".
Насчет пробора сказать трудно, стараюсь место его дислокации менять, чтобы было не так заметно лысин (не старушка ж еще, чтобы совсем на внешность наплевать). Самостоятельно, кроме репейного масла, фантазии не хватило, а к специалисту довольно накладно да и... стыдно,если честно. Есть еще один существенный нюанс, но здесь об этом не хотелось бы. Если позволите, напишу в личку


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.