Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

tricholog 11.10.2013 09:47

[quote=temp81;32441322] Вопрос! Ращу волосы "народными методами" - маски, горчица, перцовка итд. Волосы растут хорошо, не секутся (тьфу, тьфу), но мне кажется что выпадение усилилось. Может потому что длиннее стали, визуальный эффект что много выпадает? Может подстричься, вопрос в чем - хороший рост волос может вызвать выпадение? [/quote]
Здравствуйте,temp81.
Хорошая скорость роста волос не может быть причиной избыточного выпадения.
Приличная длина волос также не может быть причиной избыточного выпадения волос у взрослого(анагеновый волос не так то просто выдернуть). Взрослые не страдают слабостью и несовершенством фолликулярного аппарата, что бывает изредка в детском возрасте.
Если хвост потерял в объеме, это еще не значит, что самое начало хвоста тоже потеряло объем (сделайте пробор и посмотрите, не расширился ли он за эти 1,5 года. Есть правило : с каждым годом волос на голове становится меньше и в толщине они теряют. То, что было в 16 лет уже без помощи сторонней стимуляции не вернуть. Существуют сезонные выпадения волос, реактивные, симптоматические. Главное, чтобы восстановление было адекватным и полноценным. Чтобы не расширился центральный пробор.
PS. Ничего против народной медицины не имею. Если нет контактного дерматита, можете спокойно ими пользоваться.

Tekkila 11.10.2013 11:02

Горожанка,до кератирования коко чоко,не знала проблем с волосами,как эффект закончился,волосы начали отваливаться по кусочкам,в длине точно потеряете,не советую.

temp81 11.10.2013 11:27

Трихолог
Большое спасибо за ответ! Пробор не расширился, есть много мелких волосков.

tricholog 11.10.2013 12:17

Просвещаю посетителей моей темы о методах диагностики в трихологии. ТРИХОСКОПИЯ. И как она выглядит при различных патологических процессах:

1)Специфические признаки псориаза волосистой части головы - [URL=http://radikal.ru/fp/852c0aaec0dd4598b4cdf3db9f1a6194][IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1310/c6/ddaa92f9932bt.jpg[/IMG][/URL]

2)Специфические признаки андрогенетической алопеции -[URL=http://radikal.ru/fp/b5586a2fada449ab93f65da68370ac61][IMG]http://s017.radikal.ru/i417/1310/22/876bb68d64fct.jpg[/IMG][/URL]

Снимки моих пациентов сделаны на диагностическом оборудовании Canfield. Очень интересно и познавательно. Продолжение следует....

tricholog 11.10.2013 12:18

Жду вопросов и комментариев.

tuk 11.10.2013 13:01

Подскажите 2 роды, ребенку 3 мес. кормлю грудью, начали сыпаться волосы. Что можно предпринять?

tricholog 11.10.2013 17:04

[quote=tuk;32460022] Подскажите 2 роды, ребенку 3 мес. кормлю грудью, начали сыпаться волосы. Что можно предпринять? [/quote]
Здравствуйте, tuk. Послеродовое выпадение волос начинается в среднем через 3 месяца после родов и заканчивается, когда ребенку уже будет 8-9 месяцев.
Можно поприменять ампулы наружно "Оптима с плацентой" по инструкции 3-4 месяца.

Mianatala 12.10.2013 16:31

[quote=трихолог;32409139]СКАЖИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ К "ТРИХОЛОГУ С ФОРУМА". [/quote]
Уважаемый трихолог. Почему Вы не указываете свои ФИО?
Было бы логичнее "записаться к такому-то".
В каком районе находится клиника и сколько стоит прием?
Мне немного странно, что Вы лечите по интернету.
Немногие врачи на это решатся.
Спасибо.

Semen74 13.10.2013 20:35

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Ранее была перхоть. Покраснение кожи головы, зуд и перхоть. Что это? и как от это можно избавиться?

nata3003 14.10.2013 09:23

0-трихолог > Подскажите спектральный анализ волос на сколько элементов сдавать, я хотела максимально на 42 элемента ,но возможно столько не надо. И еще в этом анализе только микроэлементы, а содержание витаминов надо сдавать и что в этом случае сдавать волосы или кровь? И нужны ли витамины?

tricholog 14.10.2013 12:11

[quote=Бета;32472294] Цитата: Сообщение от трихолог СКАЖИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ К "ТРИХОЛОГУ С ФОРУМА". Уважаемый трихолог. Почему Вы не указываете свои ФИО? Было бы логичнее "записаться к такому-то". В каком районе находится клиника и сколько стоит прием? Мне немного странно, что Вы лечите по интернету. Немногие врачи на это решатся. Спасибо. [/quote]
Здравствуйте, Бета. Но ведь прямое указание на клинику и ФИО сразу привлечет администраторов сайта, это же явная реклама. Раз уж началось общение под этим логином, то и продолжать консультировать я буду под этим логином.

tricholog 14.10.2013 12:18

[quote=Semen74;32482427] Здравствуйте! Нужен ваш совет. Ранее была перхоть. Покраснение кожи головы, зуд и перхоть. Что это? и как от это можно избавиться? [/quote]
Здравствуйте, Semen74. Это вероятнее всего банальный себорейный дерматит волосистой части головы.
Нужен комплексный подход.
Внутрь: сироп корня солодки по 1 ч.л. х 2 раза в день №1,5 месяца. Гепатопротектор (желательно не дешевый) и препарат цинка.
Наружно : маска-пилинг 1 раз в неделю до шампуня на 20 минут, лечебный шампунь(Дюкре Кюлеаль DS мыть голову по утрам слегка прохладной водой, пену держать 3 минуты) постоянно в течение 1,5 месяцев и пасту Сульсена 2% 1 раз в неделю после шампуня.
Удачи.

tricholog 14.10.2013 12:20

[quote=nata3003;32486026] 0-трихолог > Подскажите спектральный анализ волос на сколько элементов сдавать, я хотела максимально на 42 элемента ,но возможно столько не надо. И еще в этом анализе только микроэлементы, а содержание витаминов надо сдавать и что в этом случае сдавать волосы или кровь? И нужны ли витамины? [/quote]
26-ти достаточно. 42 - это для металлургов, работников урановых и прочих рудников.....

tricholog 14.10.2013 12:31

Уважаемые виртуальные пациенты, кто не может никак справиться самостоятельно с сезонным или реактивным выпадением волос, приходите на мезотерапию вчг. Мною разработан мезококтейль, уже прошедший клинические испытания и дающий замечательные результаты.
Состав: микроэлементы, водорастворимые витамины, бав в тех пропорциях, что с моей субъективной точки зрения оптимальны для фолликулов. Все стерильно, апирогенно, без гормонов и ГМО, на атопиках тоже проверено(аллергии ни у кого пока не вызвал).
Как ни грубо это прозвучит, но мне нужно еще большее количество результатов, а значит и испытуемых с различными видами алопеции.
Поэтому без зазрения совести зазываю вас на очный прием (см 433).

tricholog 14.10.2013 12:41

Небольшое лирическое отступление.
Без зазрения совести, но и без фанатичной жажды наживы на страждущих. Клянусь, что доллары в глазах не сверкают, мои интерактивные консультации за полгода должны были это вам доказать. Трихология - больше хобби (увлекательно, интересно, многогранное дело, много особенностей, всех под одну схему лечения не подгонишь, что радует).

tricholog 14.10.2013 12:54

Специфические трихоскопические признаки при очаговом выпадении волос в прогрессирующей стадии:
[URL=http://radikal.ru/fp/f3cb7d4fc87f4805a77493af2d27dd80][IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1310/5c/7206130376b7t.jpg[/IMG][/URL]


А вот и рубцовый процесс на волосистой части головы (системное заболевание соединительной ткани):
[URL=http://radikal.ru/fp/af4dcf057af84dd494a7940295113697][IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1310/58/14d98c520f2dt.jpg[/IMG][/URL]

tricholog 16.10.2013 12:33

Трихотилломания (выдергивание волос в определенном месте на волосистой части головы). Чаще встречается у детей, редко у взрослых, требуется консультация психолога.
[url=http://pixs.ru/showimage/DSC0057JPG_6415044_9393471.jpg][img]http://i.pixs.ru/thumbs/4/7/1/DSC0057JPG_6415044_9393471.jpg[/img][/url]

nata3003 18.10.2013 08:50

0-трихолог > Сдала спектральный анализ волос, недели через две будут результаты и сразу к вам на консультацию. Меня интересует такой вопрос у меня выпадение из-за ЖКТ , в этом случае возможно ли остановить выпадение если все хроническое и очень часто приступы обострения, выпадение более трех лет.

tricholog 18.10.2013 11:36

[quote=nata3003;32541325] 0-трихолог > Сдала спектральный анализ волос, недели через две будут результаты и сразу к вам на консультацию. Меня интересует такой вопрос у меня выпадение из-за ЖКТ , в этом случае возможно ли остановить выпадение если все хроническое и очень часто приступы обострения, выпадение более трех лет. [/quote]
Проблема с ЖКТ единственной и абсолютно ничем не купируемой первопричиной избыточного выпадения волос быть не может. Всегда есть выход, всегда есть средство.

selega 18.10.2013 19:11

Записалась к Вам на очный прием. Надеюсь на проведение диагностики. Вопрос: в связи с тем, что подозреваю у себя наличие себореи, нужно ли мне вымыть голову перед приемом или лучше показаться так как есть?

tricholog 18.10.2013 21:44

[quote=selega;32549707] Записалась к Вам на очный прием. Надеюсь на проведение диагностики. Вопрос: в связи с тем, что подозреваю у себя наличие себореи, нужно ли мне вымыть голову перед приемом или лучше показаться так как есть? [/quote]
Перед первичкой голову хотя бы за сутки не мойте.

0ksik 19.10.2013 16:03

Уважаемые пациенты и доктор- трихолог, предлагаю обсудить наше общение и очные, которые теперь доступны, консультации! Когда была создана эта тема, я очень обрадовалась, со своей проблемой я обращалась к многим, но таких грамотных назначений, а я знаю о чем говорю, ( сама доктор) еще не встречала... То, что будут очные консультации знала с самого начала, да и ждала, когда же это будет!!! И вот, дождались!!! Но... Врачом оказалась женщина... Почему доктор- трихолог писал все свои посты в мужском роде, имя было Андрей, стойкое ощущение, что доктор- мужчина... А выясняется теперь, что женщина... Зачем??? Грамотные посты, за которыми я следила каждый день, сменились фотографиями... Правда, они нам, пациентам , не интересны! При звонке в клинику для записи на прием сразу агитируют на мезо-, плазмо- с 80% скидкой, очень неприятно когда сразу это предлагают...

Yunika 19.10.2013 16:44

Добрый день добрый доктор! Мне абсолютно не важно какого вы пола и вероисповедания, главное что вы разбираетесь в своем деле, а это достойно уважения. Да еще и бесплатные консультации в интернете, не всякий врач найдет время, СПАСИБО.
А теперь о проблеме. На протяжениее 4 лет сильно потеряла в обьеме волос, сильное выпадение, но постоянно торчат новые волоски( или обламываются старые), больше всего меня беспокоит сильнейшее истончение волос ( фото могу отправить для наглядности), сдавала кровь, гормоны, проверяла щитовидку, жкт, все оказадлсь в норме, гемоглобин в норме. Прочитала тут про латентный железодефицит, проверю еще его. На что еще стоит проверить организм?? Жутко комплексую из-за сложившейся ситуации на голове.

selega 19.10.2013 17:58

У меня тоже возникло ощущение, что форум начинал один человек, а сейчас продолжает другой.
Дорогой доктор, развейте наши сомнения!!!

tricholog 20.10.2013 11:47

[quote=0ksik;32556864] Уважаемые пациенты и доктор- трихолог, предлагаю обсудить наше общение и очные, которые теперь доступны, консультации! Когда была создана эта тема, я очень обрадовалась, со своей проблемой я обращалась к многим, но таких грамотных назначений, а я знаю о чем говорю, ( сама доктор) еще не встречала... То, что будут очные консультации знала с самого начала, да и ждала, когда же это будет!!! И вот, дождались!!! Но... Врачом оказалась женщина... Почему доктор- трихолог писал все свои посты в мужском роде, имя было Андрей, стойкое ощущение, что доктор- мужчина... А выясняется теперь, что женщина... Зачем??? Грамотные посты, за которыми я следила каждый день, сменились фотографиями... Правда, они нам, пациентам , не интересны! При звонке в клинику для записи на прием сразу агитируют на мезо-, плазмо- с 80% скидкой, очень неприятно когда сразу это предлагают... [/quote]
Здравствуйте,0ksik. Мы же объяснились с вами на очной консультации, почему консультирование началось под этим ником. Непозволительно мне было так подробно разъясняться в интерактивном режиме. Я не владелец клиники, работаю по взаимной договоренности. Что считаю нужным, то и назначаю.
Доказать, что я и есть на все 100 % трихолог с форума могу!
Фотографии вывешены мной, т.к. пока вопросов на тот момент еще не поступало.

tricholog 20.10.2013 11:50

- 464: Почему доктор- трихолог писал все свои посты в мужском роде, имя было Андрей, стойкое ощущение, что доктор- мужчина...
Такова моя манера изъяснения.

tricholog 20.10.2013 13:37

[quote=Yunika;32557207] Добрый день добрый доктор! Мне абсолютно не важно какого вы пола и вероисповедания, главное что вы разбираетесь в своем деле, а это достойно уважения. Да еще и бесплатные консультации в интернете, не всякий врач найдет время, СПАСИБО. А теперь о проблеме. На протяжениее 4 лет сильно потеряла в обьеме волос, сильное выпадение, но постоянно торчат новые волоски( или обламываются старые), больше всего меня беспокоит сильнейшее истончение волос ( фото могу отправить для наглядности), сдавала кровь, гормоны, проверяла щитовидку, жкт, все оказадлсь в норме, гемоглобин в норме. Прочитала тут про латентный железодефицит, проверю еще его. На что еще стоит проверить организм?? Жутко комплексую из-за сложившейся ситуации на голове. [/quote]
Здравствуйте,Yunika.
Если торчит подшерсток в каждом проборе - это хорошо, организм еще обладает каким-то запасом компенсаторных возможностей, чтобы пытаться регенерировать без посторонней помощи.
Сильнейшее истончение и потеря в объеме за 4 года без адекватного восстановления - это плохо. Такая картина является отличной площадкой для развития андрогенетической алопеции в непродолжительные сроки.
На железодефицит конечно проверьтесь, сходите к трихологу для очной оценки.
Если это далеко зашедшее АГА, то без сильных стимуляторов не обойтись.
Если пробор за 4 года не расширился не катастрофически, то можно попробовать курс мягкой стимуляции роста волос.

tricholog 20.10.2013 13:51

[quote=selega;32557946] У меня тоже возникло ощущение, что форум начинал один человек, а сейчас продолжает другой. Дорогой доктор, развейте наши сомнения!!! [/quote]
Иногда становится непонятно и даже местами обидно, что нужно доказывать свою состоятельность как доктора на очной консультации. Если вы ожидали брутального вида "светило медицины" , апеллирующего непонятными научными терминами, то это не про меня.
Я осознаю следующее :
1)я - трихолог, создавший тему 18.03 2013г на форуме Кубань ру,
2)я отвечаю на вопросы в теме и отправленные на мой e-mail (подробно и без мат. претензий),
3)следовать или нет моим рекомендациям - добровольный выбор пациента,
4)и уже, учитывая всеобщие сомнения, если честно, сомневаюсь в том, зачем мне все это надо,
5)продолжать консультировать я буду и на форуме, и очно, несмотря ни на что.

0ksik 20.10.2013 15:14

467-трихолог >Вам доказывать ничего не надо, мы пациенты, которые были ни у одного трихолога в городе, и все одно и тоже! А тут другой подход, и это вижу не только я, люди потянулись... Все мы боимся потерять грамотного врача, который открыл консультирование 18.03.2013... На очной консультации я у Вас не была, только в клинику звонила, а там сразу мне и мезо-, и плазмо- без Вашего посещения!!! Но и я должна понимать, так как работала в частной клинике: такие заведения зарабатывают на процедурах , меня тоже так заставляли, я не смогла и ушла... На одних консультациях именно эта клиника не поднимется, у нее другое направление, уже успела изучить в интернете. И хороший врач будет диссонировать с частной клиникой, цели будут разные...мезотерапия - хороший метод лечения, и Вы об этом говорили, да и я знаю... Но не с порога же, даже не видя врача... Да и у многих денег нет для этих процедур! А Ваше лечение здесь было направлено на широкий круг пациентов, каждый мог себе позволить подобрать свой уход и лечение, будь то сульсена или маска от системы 4, сатура роста, оптима с плацентой, себипрокс или Дюкре...

tricholog 20.10.2013 20:17

А Ваше лечение здесь было направлено на широкий круг пациентов, каждый мог себе позволить подобрать свой уход и лечение, будь то сульсена или маска от системы 4, сатура роста, оптима с плацентой, себипрокс или Дюкре... [/quote]
Было и будет направлено на любой круг пациентов. Повторюсь: -следовать или нет моим заочным или очным рекомендациям - добровольный выбор пациента.
И ответить за свои слова могу.
Жду вопросов по трихологии.

o21 22.10.2013 09:19

Я, как и многие на этом форуме активно следила за консультациями Трихолога и ожидала его переезда в Краснодар. Позавчера утром была на очной консультации у нашего доктора и конечно тоже задала кучу вопросов администратору и самому доктору по поводу недопонимания, кто же вел форум (мужчина или женщина). Каждый волен делать свои выводы. Лично меня более чем устроила подробная консультация доктора, сейчас начинаю курс лечения согласно полученным рекомендациям. Очень надеюсь на положительный результат.

Katia 28.10.2013 12:02

Добрый день. Нужна ваша помощь?
Мне 28 лет, не рожала, абортов- не было. Волосы мою ч/з 1 день, Окрашиваю каждый месяц краской Гарньер. пользуюсь утюжком, но использую спец. спрей- для утюга, волосы выпадают?! как лечить?!

tricholog 28.10.2013 13:59

[quote=Екатерина 2013;32666623] Добрый день. Нужна ваша помощь? Мне 28 лет, не рожала, абортов- не было. Волосы мою ч/з 1 день, Окрашиваю каждый месяц краской Гарньер. пользуюсь утюжком, но использую спец. спрей- для утюга, волосы выпадают?! как лечить?! [/quote]
Здравствуйте,Екатерина 2013. Структуры, выплетающие волосы, очень чувствительные индикаторы любых недугов в организме. Причин много, попытайтесь планомерно все их вычислить и ограничить : простуды, стрессы, обострения хроники, железодефицит (кровь на ферритин, трансферрин), гипотиреоз(ТТГ), себорейный дерматит в виде длительного обострения, прием различных препаратов (антибиотики, цитостатики, противовирусные, противогрибковые, имммуномодуляторы, НПВС, Кок и т.д.), длительный некомпенсированный недостаток определенных микроэлементов.
Если имеют место быть воспалительные процессы на скальпе, то подключайте уход за шевелюрой с противовоспалительным компонентом.
Сходите на очную консультацию к трихологу, я не экстрасенс, проблему нужно узреть. Клиник в городе много (КВД, АМД, УРОпро и т.д.), очная консультация всегда лучше, что позволяет адекватно подойти к назначению процедур в условиях клиники или домашнего лечения.

Pellek 31.10.2013 11:33

Добрый день!

Имею проблему с выпадением волос. Сдавал анализы крови, но они вроде в порядке. Скорее всего проблемы с ЖКТ, также диагностировали ВСД. Лечить это, либо пить витамины + маски и т.д.? Мезотерапия - если сделать один раз - как часто придется делать потом? Мужчина, 24 года, генетически к раннему облысению не предрасположен.

Карлос 31.10.2013 18:59

Добрый день, уважаемый трихолог! Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по двум интересующим меня вопросам. 1) Как, по Вашему мнению, влияет на волосы окрашивание качественной хной? 2)Есть ли действенные способы, которые помогли бы вырастить волосы на залысинах? У мужа ( ему 28 лет) в последние три года линия роста волос несколько сдвинулась. Имеет место наследственный фактор, у его отца
все аналогично. Причем волосы по всей голове хорошие, густые. Проблема только в указанной области. Что Вы порекомендуете в данной ситуации?

tricholog 31.10.2013 20:41

[quote=Pellek;32712000] Добрый день! Имею проблему с выпадением волос. Сдавал анализы крови, но они вроде в порядке. Скорее всего проблемы с ЖКТ, также диагностировали ВСД. Лечить это, либо пить витамины + маски и т.д.? Мезотерапия - если сделать один раз - как часто придется делать потом? Мужчина, 24 года, генетически к раннему облысению не предрасположен. [/quote]
Здравствуйте,Pellek.
1)Проблемы с жкт и ВСД со временем могут истощать компенсаторные возможности организма, это касается и шевелюры. Если есть необходимость (обострения хронических проблем ЖКТ, трудно выносимые головные боли, перепады давления и т.д.), то получить консультации у гастроэнтеролога и невропатолога желательно,
2)Витамины пить пока не нужно. Разобраться бы с потребностью волосяных фолликулов в них. Все химически синтезированное (БАДы и витамины в том числе) организм не всегда хорошо воспринимает.
3)Выпадение волос имеет множество обличий, соответственно схем коррекций много.
При реактивном выпадении очень даже помогает курс мезотерапии или плазмолифтинга (я делаю не более 5, считаю, что этого достаточно для раскручивания регенерации), или их чередование.
Противовоспалительное добавление в схему лечения также способно снижать интенсивность выпадения волос (естественно при наличии воспалительного процесса в/на коже головы).
Есть множество топических препаратов для применения в домашних условиях.
4)Чтобы разобраться в причинах, желательна полноценная консультация у трихолога. Доктор собирает подробный анамнез, смотрит, проводит трихоскопию, выдает адекватную проблеме схему коррекции.

tricholog 31.10.2013 20:58

[quote=Карлос;32718266] Добрый день, уважаемый трихолог! Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по двум интересующим меня вопросам. 1) Как, по Вашему мнению, влияет на волосы окрашивание качественной хной? 2)Есть ли действенные способы, которые помогли бы вырастить волосы на залысинах? У мужа ( ему 28 лет) в последние три года линия роста волос несколько сдвинулась. Имеет место наследственный фактор, у его отца все аналогично. Причем волосы по всей голове хорошие, густые. Проблема только в указанной области. Что Вы порекомендуете в данной ситуации? [/quote]
Здравствуйте, Карлос.
1)Все,что создано природой, превосходит все достижения науки и техники. Красьте хной, плохо точно не будет.
2)Если муж никогда не пользовался стимуляторами роста волос, то можно пройти курс мягкой стимуляции - скальпроллер + Eucapil № 3 месяца. Феномена отмены нет.
3)Если через 3 месяца ситуация в проблемных областях не изменится, то может помочь всемирно известный сильный стимулятор роста волос миноксидил желательно нероссийского происхождения (начинать с 5%). Есть феномен отмены. Можно подобрать минимальную дозу и удобный режим нанесения, чтобы удержать достигаемый за 3 месяца результат.
Думайте. Спящие фолликулы не так то просто пробудить, подавляющее рост и развитие волос влияние андрогенов взять под контроль тоже непросто. Чем дольше существует проблема, тем сложнее она поддается коррекции.

Карлос 31.10.2013 21:36

Спасибо Вам большое за содержательный ответ!

tricholog 01.11.2013 10:32

[quote=Карлос;32720099] Спасибо Вам большое за содержательный ответ! [/quote]
Всегда пожалуйста.

legat80 02.11.2013 22:09

Добрый день!!
После родов стали сильно выпадать волосы, до этого густой шевелюры не было. На притяжении 3 лет после родов, испробовала все народные средства и поняла, что все бесполезно, ничего не помогает.
Подскажите, какие анализы нужно сдать перед приемом к трихологу?
Как можно остановить выпадение волос?
И какого доктора рекомендовали бы в г. Краснодаре?


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.