К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатная медицина: вымогательство, коррупция, хамство.

Администратор
0 - 23.05.2016 - 14:25
Здравствуйте!

На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо: бесконечные очереди, коррупция, хамство. Пора менять положение дел. И это может сделать каждый, кто участвует в жизни этого форума. Прямо сейчас в Краснодарском крае проводится масштабное исследование с целью увеличения доступности бесплатных медицинских услуг.

Расскажите, сталкивались ли вы или ваши близкие с коррупцией, взяточничеством или хамским отношением в муниципальных больницах и поликлиниках или при обращении за бесплатными медицинскими услугами. Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше.



Гость
241 - 03.08.2016 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Бабай Бабаевич Посмотреть сообщение
наша медицина это гнойник на теле нашего общества и его надо вырезать напрочь.
отлично, правильно, вырезайте. пусть ее вообще не будет, никакой.
Гость
242 - 03.08.2016 - 03:34
Цитата:
Сообщение от Бабай Бабаевич Посмотреть сообщение
если судьба доведет нам пересечься обязательно устрою все эти незабываемые осчучения)))
прикольно, вы из тех, кто пишет жалобу за час до приема? Бывали у меня такие пациенты, писали жалобы ДО ТОГО, КАК ВООБЩЕ ПОПАЛИ НА ПРИЕМ. Писали, что я плохой врач, а я их в лицо еще не видела, просто ушла в туалет, а за эти 10 мин получала жалобы в минздрав "врач плохой, прием ведет плохо, ничего не знает и вообще дура". Эти люди у меня на приеме не были вообще. Они писали жалобы, пока я в туалете была. 3 человека, пришедшие на прием раньше времени по записи на 1-2 часа и не нашедшие меня в кабинете. Но в жалобе конкретно было написано, что прием я провела плохо. Хотя я их в глаза не видела.
Гость
243 - 03.08.2016 - 03:43
Цитата:
Сообщение от Бабай Бабаевич Посмотреть сообщение
Мои посты могут не понравиться только медикам негодяям которые с больных вымогают деньги грубят и хамят и отказывают в оказании медицинской помощи
я вот считаю, что я ни разу такого не делала, но от ваших постов мне противно. мне противно от отношения многих людей, открывающих дверь моего кабинета ногой. мне противно, когда пациент на приеме говорит "ээээ, слушай, деушка". Мне от вас противно, я таких вижу далеко и заранее, о таких, как вы, регистратура предупреждает заранее. Да, они получает все с точностью по стандарту. Не более того. К вопросу о стандартах - это в минздрав. Ни раз выцбивала адекватным людям МРТ и всякие редкие исследования, но только адекватным людям. Вот таким "я король" по стандарту. Добро пожаловать в поликлинику по м/ж. Как вы задолбали... Почему нельзя просто нормально общаться с людьми. Не открывать дверь с ноги??? Не кричать - мне всё тут вы должны и вы вообще рабы тут все и целйте мне ноги??? Я тут на форуме консультирую уже много лет и принимаю пациентов с форума, никогда вопросов не было. Но такое, это жесть?
Гость
244 - 03.08.2016 - 03:48
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Вам(как скандалисту) дадут все, что попросите, а действительно нуждающемуся придется долго ждать. Нашли чем хвалиться. Фу.
да, так и происходит. Это жесть. Вот пытаешь человеку объяснить, что, прорываясь без очереди, со скандалом, он отодвигает других пациентов, ТАКИЖЕ КАК ОН. Но для него они не такие, они, все остальные в очереди, тупое быдло, только он исключительный!!!! Не будет этого у меня никогда!!! У нас сейчас четкая запись и все заходят по записи, по времени и пошло всё. Пусть пишут жалобы-подтирашки. Жалобы рассматриваются только тех пациентов, которых по времени предварительной записи не приняли. все остальное - до свидания.
Гость
245 - 03.08.2016 - 03:52
198-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ > я за одну такую мадам сама из своего кошелька оплачивала анализ. Из минздрава позвонили и сказали - нужно этот анализ, пожаловалась, отчитаться. Я, чтобы замять, при ней лично в платной кассе платила. У нее и глаз не дрогнул.
Гость
246 - 03.08.2016 - 03:54
201-Дмитрий Ершов > наверное вы просто сами уважительно общаетесь с людьми, вот простой рецепт ))
Гость
247 - 03.08.2016 - 03:55
203-Кузьмич > про КОД согласна, там просто жесть. Ну мы все знаем, ЧТО там происходило последние годы...
Гость
248 - 03.08.2016 - 03:57
209-SF4 > у вас есть право ксерокопировать вашу карту после каждого приема, чего я и советую своим пациентам.
Гость
249 - 03.08.2016 - 03:58
212-madfuck > в ККБ №2 открыли отделение химиотерапии, потому что... ну не вариант
Гость
250 - 03.08.2016 - 03:59
219-Дохтур > да ПАТАМУЧТА ))) Сам же понимаешь?!
Гость
251 - 03.08.2016 - 04:04
221-марик > у меня племянник был с желтухой ГВ, отказались от услуг районной поликлиники, так как для того, чтобы сдать кровь на билирубин, нужно было ложиться в стационар... В итоге уч. педиатр подал в опеку, что дите не ходит на приме, хотя 100 раз было сказано, я своего племяша наблюдаю, официально в КРД пришлось брать заключение ГЕПАТОЛОГА абсолютно здоровому ребенку. Короче, нюансов много.
Гость
252 - 03.08.2016 - 04:05
Проплевалась кучей комментов, простите. Но просто многие "надписи" тут очень расстраивают.
Гость
253 - 03.08.2016 - 09:50
252-processtought > От это тебя рас...кочегарило )) Хомячки же уже успокоились. Ты не находишь, что мечешь бисер...? Тема изначально быдлосрачная. Все, кто здесь сидел с мегараспухщим ЧСВ уже давно в БАНе
Гость
257 - 04.08.2016 - 13:37
0- "Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше. " Да, помогите, пожалуйста, а уж мы вам расскажем! ;(
К сожалению, вынуждены посещать и взрослую и детскую поликлиники. Чем дальше, тем хуже. НО - не врачи или их отношение к нам, а организация их труда не просто хромает, а просто завалилась окончательно. Пару дней назад была во взрослой. Мне уделили 2 минуты, а потом 8 минут врач записывала в карту, в какой-то журнал вписывала меня, в компьютер, анализы. И попросила расписаться в еще одном журнале. Спрашиваю, что это, зачем роспись? Говорит, теперь они так делают перепись. Раньше квартальная подавала им списки, кто где живет или уже не живет, а теперь только под роспись. Жалко мне ее стало, расписалась ей сразу за родителей, мужа и других членов семьи.
Прихожу сегодня в детскую, там тоже требуют росписи, та же перепись. Половина коллектива в отпусках. А требуют вроде бы за месяц это сделать. Предложила расписаться за соседку, с которой дружу, отказали. Сказали, что это для какой-то проверки. Случайно подслушала пятиминутку их в коридоре, им дали новые журналы, в которых записывать надо всех, кто приходит, зачем приходят и т.д. Спрашиваю врача а зачем это, если вы всех в комп вносите? Там пусть и берут проверяющие. Молчит наш доктор.
Ага. Так вот может надо начать с "головы" реформировать медицину? Вообще не понимаю, зачем писать докторам что-то, если есть комп и все они им пользуются. Поверьте, все, даже пенсионерки, при мне всегда. Из компа ведь можно извлечь любую инфу! Или эти самые "высокие" проверяющие не владеют компом???
Гость
259 - 16.08.2016 - 12:23
Я тоже не сталкивалась с хамством и к счастью на моем пути попадались очень хорошие врачи,лежала в ККБ Очаповского,очень долго( 2 мес) , 40 дней в реанимации, на лечении 6 лет назад. По сей день благодарна врачам,всем -всем, реально люди делали все возможное и невозможное,чтобы спасти жизнь человека.И родственники мои когда привезли деньги,чтобы отдать врачу, он не взял их .И там он не один такой был.Хотя тоже часто слышу "вот врачи такие ,плохие".Не знаю,не встречала.Даже брат когда были проблемы с желудком,решил в частную клинику обратиться,быстро,без очереди хоть и платно,а там гастроэнтеролог ,вроде такой супер спец,а на деле непонятно кто. Пришлось идти в поликлинику.,там действительно оказались специалисты.Благодарна им. Рада что у нас в Краснодаре такие врачи.Благодарю наших врачей за ваши золотые руки, что в буквальном смысле так быстро ставят на ноги!
Гость
260 - 22.08.2016 - 19:36
Я думаю, основная проблема кубанской медицины - это нехватка квалифицированных специалистов. Формальное образование: дипломы, сертификаты не имеют корреляции с профессионализмом врача и его "золотыми" руками (в хорошем смысле).

Вторая проблема - отношение к пациенту. С людьми вообще работать тяжело, я сочувствую врачам, но... Зачастую они не считают важным разъяснить человеку его диагноз, возможные ограничения, накладываемые заболеванием, различные сценарии прогноза, методы лечения... Следование стандартам без понимания того, в чем нуждается пациент - вот ключ к большинству жалоб. Можно разъяснить достоинства и недостатки различных методов коррекция зрения, можно научить пациента пользоваться различными инструментами, можно предложить операцию, разъяснить все плюсы и минусы.

Это мое личное мнение, я не работаю в медицине, но хотел бы сказать, что наверно человеку с онкологическим диагнозом лучше предложить выбор между короткой, но относительно нормальной жизнью без капельниц и химиотерапии, либо бороться до последнего, отрезать все, что можно, давать химию и надеяться, что это поможет с огромными мучениями дотянуть до пятилетнего рубежа... Врачи механически выбирают второй путь, а о первом пациент даже не знает либо только догадывается.
Гость
261 - 24.08.2016 - 12:52
260-Zeriskeliz >отрезать все, что можно, давать химию..."-кроме химии существуют десятки других методов для лечения онкологии.Врачи их знают,но возможности у нас сильно ограничены.И не применяют.Один из выходов в нашей убийственной онкологии-направлять врачей в Европу на обучение.И закупка аппаратуры взамен устаревшей и неэффективной.Европа имеет любые методы лечения,о которых наши доктора и не ведают.
Гость
262 - 24.08.2016 - 16:28
261-Кузьмич > может вам баллотироваться в президенты? Поднимите зарплату мед персоналу, отправите их на обучение за границу и самое главное расскажете о методах лечения онко больных, о которых наши глупые врачи и не ведали. А вообще у Европы талант, сгрести огромные деньги за лечение безнадёжно больного пациента, провести бесполезное лечение, после чего развести руками перед родственниками, посмотрев на них невинным взглядом и предложить паллиативное лечение, молодцы!
Гость
263 - 26.08.2016 - 08:58
262-Queen of Spades >Ваши свежие,революционные мысли о врачевании надо срочно довести до десятков тысяч пациентов, едущих на лечение в Европу.Как их там дурят! Лучше им сходить за угол на Димитрова,к примеру.
Гость
264 - 26.08.2016 - 09:29
263-Кузьмич >внимательно читайте, я говорила о безнадёжно больных людях, о том что именно в Европе якобы есть научные группы онкологии, которые активно работают над разработкой "новых методов" лечения и соответственно на лечение требуется не менее 20 миллионов рублей и выше, а конец для этих людей один -паллиативная терапия, за которую тоже прийдется выложить этим заграничным клиникам не малую сумму. Поэкспериментируют и отправят на историческую Родину. Поэтому иронию оставьте при себе.
Гость
265 - 26.08.2016 - 13:39
264-Queen of Spades >Поэтому иронию оставьте при себе."-если вас это сильно цепляет,то оставлю.Один вопрос не иронического вида. А кто определяет "безнадежно больных" у нас? По каким признакам?
Гость
268 - 04.09.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
в Европе якобы есть научные группы онкологии, которые активно работают над разработкой "новых методов" лечения и соответственно на лечение требуется не менее 20 миллионов рублей и выше, а конец для этих людей один -паллиативная терапия, за которую тоже прийдется выложить этим заграничным клиникам не малую сумму. Поэкспериментируют и отправят на историческую Родину.
-А в России что,не так что-ли?,в отличии от Европы
наши врачи даже не пытаются разрабатывать новые методы
лечения,просто выписывают домой умирать сказав:
-Медицина бессильна!
Гость
269 - 05.09.2016 - 15:16
268-Tired bee_254 > Вы думаете что врач сидит у себя в кабинете и думку- думает, что бы ему еще придумать??
Новыми методиками ,как правило, занимаются кафедралы и те ЛПУ на базе которых расположены НИИ.
Нашему бы онко выжить в тех условиях, в которые его поставили, завалив пациентами после "патрулеЙ", часть из которых , могла бы вполне успешно пройти первичный прием или хотя бы обследоваться по м\ж.
Гость
270 - 06.09.2016 - 12:40
Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил. А платная медицина с бесплатных бахил.
Гость
271 - 06.09.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Нашему бы онко выжить в тех условиях, в которые его поставили
Да,полностью с вами согласен,а вообще я одно
понял,если человек сам не следит за своим здоровьем
ни один врач,никакие таблетки ему не помогут...,заниматься спортом,правильно питаться,
всегда (!) мыть руки перед едой и.т.д.,меня жизнь
научила вообще обходиться без всех этих поликлиник,
(у людей и так работы хватает,я их ещё буду доставать
своими проблемами)а как обходиться подсказал армейский опыт,освежил в памяти прожитые годы и сделал выводы.
Гость
272 - 06.09.2016 - 14:29
271-Tired bee_254 >все верно!
Если человеку наплевать, то никто, никакой специалист уже никогда ничего не вернет....
Гость
273 - 06.09.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Tired bee_254 Посмотреть сообщение
,меня жизнь научила вообще обходиться без всех этих поликлиник,
Это ты так поешь пока молодой, вот доживёшь лет так до 60-65 тогда песню сразу сменишь.
Гость
274 - 08.09.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
Это ты так поешь пока молодой, вот доживёшь лет так до 60-65 тогда песню сразу сменишь.
Да,старость-не радость конечно,у нас в стране есть
с кого брать пример...,профессор Неумывакин,
интереснейший человек,интереснейшая личность,сейчас читаю его книги,изучаю его опыт...
Гость
275 - 08.09.2016 - 09:50
Я всё-таки против того,что-бы дёргать врачей по
пустякам,они и так загружены работой,а что такое
работать с людьми я знаю,чего только не наслушался,
и "добрые пожелания",и "благодарности"...
Ну да не об этом хотел написать,пример из жизни:
...три года назад это было,прихожу вечером домой,
чувствую озноб и лёгкое недомогание,на утро
температура,всё тело как деревянное,каждое движение
причиняет боль,а надо ехать на дачу,кое как собрался,
вышел во двор,договорились что в 8 утра за мной
заедут,сажусь в машину,ну просто соплями захлёбываюсь,
Андрей на меня посмотрел:
-Блин,если бы я знал,вообще бы тебя не брал.
-Я справлюсь.
На даче надо было прокопать траншею для водопровода,
корчевать пеньки и вечером размолотить остатки
фундамента,с первыми двумя справились,а вот с третьей
задачей,не так всё просто оказалось,хороший цемент,
бью ломом,он отскакивает и искры сыпятся,взял кувалду,
пошли трещины уже легче,кое как справились и с этой
задачей,что интересно,под вечер у меня всё болело и
гудело но двигался я свободно,лёгкая усталость и
хорошее настроение,а утром на следующий день всё
прошло,в армии это называется "трудотерапия",если
бы я как обычно обратился к врачу,провалялся бы неделю
дома,а сейчас болеть некогда,организм человека так
устроен,что должен постоянно двигаться,а у нас
сидячий образ жизни,кто за рулём,кто за компьютором,
кто перед телевизором...,мне говорят:
-Я и так весь день двигаюсь.,я говорю:
-Это не те движения,ты давно играл в футбол,
баскетбол,волейбол...,просто по утрам бегать не интересно,а вот на стадионе так набегаешься...,
...да,вот такая вот история.
Гость
276 - 26.10.2016 - 08:34
В теме есть врачи. Подскажите, имеет ли право врач отказать в приеме - по предварительной записи, с талоном, но забыли мед. карту?
Гость
277 - 26.10.2016 - 12:50
276-Rumplstilskin > что мешало выписать в регистратуре дубликат?
без карты, прием затруднителен, в принципе-нет!
Гость
278 - 27.10.2016 - 00:14
277-Паманя >что мешало? Расстояние. Больница в Туапсе, мы живем в Агое, карты в амбулатории по месту жительства.
Гость
279 - 27.10.2016 - 00:15
277-Паманя >а чем именно затруднителен прием без карты?
Гость
280 - 27.10.2016 - 09:38
279-Rumplstilskin >
Тем, что врач не видит Вашей истории болезни
Гость
281 - 27.10.2016 - 12:12
280-АКВА >понятно, если есть эта история. А если это ребенок, и история болезни отсутствует...
Гость
282 - 27.10.2016 - 12:31
281-Rumplstilskin >с рождения нет карты???Не верю....
Врачу надо знать о ребенке все с рождения + имеющиеся заболевания и их течение,какое было лечение и т.д....
283 - 27.10.2016 - 14:04
277 Паманя, в регистратуре выписывают не дубликат, а вкладыш. И где там история болезни?))) Чистый листок!(
Гость
284 - 27.10.2016 - 14:12
282-Паманя >ой, да ладно. Карта есть. Но конкретно по части зрения никогда проблем не было. Болезней, помимо ОРВИ особых тоже. Неужели хотя бы спросить это у мамы сложно, а лицо кирпичом и грозить неприемом надо. И нервы трепать кормящей матери. Меня, честно говоря, потряхивало хорошо, когда вышла из кабинета.
Гость
285 - 27.10.2016 - 14:14
И сунуть лист с назначением и сказать, что всё там, этично? На просьбу озвучить - игнор. Я очень была расстроена таким приемом.
Гость
286 - 27.10.2016 - 16:45
284-Rumplstilskin >285-Rumplstilskin >Ко мне какие претензии?Я на ваш вопрос ответила, и я не экстрасенс и не гадалка, что бы знать к какому врачу вы шли и что в анамнезе у вашего ребенка!
283-kobra >у вас вкладыш, у других дубликат!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены