К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатная медицина: вымогательство, коррупция, хамство.

Администратор
0 - 23.05.2016 - 14:25
Здравствуйте!

На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо: бесконечные очереди, коррупция, хамство. Пора менять положение дел. И это может сделать каждый, кто участвует в жизни этого форума. Прямо сейчас в Краснодарском крае проводится масштабное исследование с целью увеличения доступности бесплатных медицинских услуг.

Расскажите, сталкивались ли вы или ваши близкие с коррупцией, взяточничеством или хамским отношением в муниципальных больницах и поликлиниках или при обращении за бесплатными медицинскими услугами. Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше.



Гость
81 - 03.06.2016 - 16:45
72-Кузьмич > Вот обрати внимание на это
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
упаси боже!!! возможно, я открою для тебя аццкий секрет, но доктор может очень строго следовать всем современным протоколам и методикам лечения, а состояние пациента будет неотвратимо ухудшаться вплоть до склеивания ласт надеюсь, понимаешь, что объясняется это, с одной стороны, хрупкостью человеческой жизни и, с другой стороны, несовершенством (да и недостатками) современной медицины и ни одна экспертиза не докажет, что этот эскулапище хоть на йоту отступил от утвержденных рекомендаций, при этом дебилоиды-знатоки законов, ук и прочей хрени будут строчить свои беспонтовые кляузы до скончания века, подыхая от избытка собственной желчи и злобы в то же время порой врач может грубо отступить от утвержденных методик, взять на себя серьезный риск в выборе тактики лечения и добиться отличных результатов! но скажи, нахрена оно ему нужно, если перед ним поциент-кляузник???
Разве может такое доктор писатьт??? нет такое может писать лишь только профессиональный человекоубийца, ты видишь с какой надменностью он описывает как он профессионально сделает что бы человек склеил ласты.
80-madfuck > ты бравадствуешь лишь потому, что тебе везло и ты попадал на кляузников а не на реальных жалобщиков попадя под пресс которых стонут даже проффесора и главврачи краевого уровня.
Ты наверное не предствляешь как несложно пустить тебя в разработку, дать тебе наживку, которую ты проглотишь в сотые доли секунды и потом тебя ждет КАЬЕРА и реальный СРОК на ЗОНЕ.
Поверь мне оперативнику с многолетним стажем это сделать ОЧЕНННО просто, клюют сами оперативники, а любого врача на НАРЫ отправить так просто играючи.
И не забывай про такой вариант НИКОГДА
Также тебе коль ты так мастерски можешь склеить ласиты человеку не стоит забывать о том, что у этого человека есть друзья, бети сыновья внуки и прикинь какогго тебе будет?? Хорошо если сам пойдешь лечиться, а возмоджно и лечение уже не нужно будет.
Такое скидывать со счетов никогда не нужно. Ты молодой , борзой но учись и прислушивайся , что старшие тебе советуют.
============================
С вымогательством со стороны наших эскулапов я столкнулся 10 лет назад, случилось ДТП после чего попал в ТРАВМУ, дежурный врач вроде ничего нормально принял и положил на вытяжки меня, но так и лежал я 2 недели, бабки с меня все выкручивали и выкручивали аппетит у эскулапов видать разгорелся, а мне нужна была операция, косточки собрать. А тут ко мне в гости пришли мои кенты тоже эс скулапы токо специальность инная. Ну чего греха то таить, попивали мы коньячек обильно))))))Обсуждали они такое, что мол завтра пойдут к заведующему отделением и будут решать вопрос или меня оперируют или они перевезут в другую больницу. А тут на ловца и зверь бежит, САМОЛИЧНО заведующий отделеннием и Явился в палату на разборки ну бухали же мы-)))) Так мои эчкулапы его отвели в его же кабинет, та побеседовали с ним не на словах а на пальцах))))) через полчаса меня стали готовить к операции , жалко клизьмой весь хороший каняк выгнало)))) и на следующий день с утрека и прооперировали, а то две недели и не знал кто у меня лечащий врач. Понимаете вы когда Вам по кумполу настучат.
А вот два года назад загремел Я в реанимацию, медперсонал, что врачи, что медсетсрв, что санитарки просто ХАМЫ и изверги, у них воды попить и то не допросишься. Так утром на обходе пожаловался на них я заведующему реанимацией, так он на меня аж сам наехал, мол тебе здесь не санаторий лежишь и лежи а то можешь и не встать.
Но тут меня прорвало, привожу дословно.
Я ему открытым текстом так и сказал, что если я отсюда не выйду так тебе пилдору лысому на свете тоже не житть, и предложил позвонить для уточнения на названый
Гость
82 - 03.06.2016 - 16:50
номер телефона, и добавил, а если выживу и выйду с реанимации, то ты тоже будешь житиь но уши я тебе отрежу за твою дерзость и выброшу в унитаз, а он лысый)))) и посмеялся сказав что ФАНТОМАС будешь без грима, чуток зеленкой лысину намажешь)))
Так он оказался очень догадливым и смекалистым мужиком, прикрепил ко мне на круглосуточную медсестру, и сам по 8 рас в день прибегал интересовался как мое самочувствие+
ИТ выписывать с реанимации не хотел несмотря на то что я хорошо уже чувствовал себя
Понимаете Вы когда хотите)))))
Так что борзый эскулап читай и делай выводы сбережешь свое здоровье и избежишь тюрьмы.
Гость
83 - 03.06.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
только один раз лечился у хороших врачей,в ЦГХ.
Не во ВТОРОЙ кардиологии случаем???
Там да я скажу врачи очень порядочные.
Им удалось меня уговорить бросить курить, так и не курю и не бухаю--))))
Гость
84 - 03.06.2016 - 16:52
65-Кузьмич >это наш КОД№1?
Гость
85 - 03.06.2016 - 17:37
84-Мухомор >85-Паманя >Десять лет назад делали АКШ.Лично Барбухати О.К.-образец для врачей!Касаемо madfuck,я бы с ним не вел разговор,вообще.Пустышка.Просто через его чушь хотел послушать толковых врачей.
Гость
86 - 03.06.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Касаемо madfuck,я бы с ним не вел разговор,вообще.Пустышка.
Опоненту нужно глаза на жизнь открыть возможно он прозреет и нее попадет в тюрьму
Гость
87 - 03.06.2016 - 17:48
+86/По номеру не знаю какая клиника.Центр грудной хирургии назывался.
Гость
88 - 03.06.2016 - 17:57
85-Паманя >Виноват,не ответил.Да наш код.Когда уж новый построят у Порханова? И с новым составом....Там таких лекарей не держат,как правило.
89 - 03.06.2016 - 19:17
фантазеры, это я вам глаза открыть хочу, чтобы вы проснулись и посмотрели на жизнь трезвыми глазами
а то один требует тут заочной(!) медицинской консультации от совершенно не знакомых ни с ним, ни с иб врачей, даже не понимая бредовости своих требований
другой, оперативник с многолетним стажем, видимо пропустив укол галоперидола, несет несусветную чушь
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
САМОЛИЧНО заведующий отделеннием и Явился в палату на разборки ну бухали же мы-)))) Так мои эчкулапы его отвели в его же кабинет, та побеседовали с ним не на словах а на пальцах
если бы ты попробовал такое провернуть с моим знакомым з/о, то твои дружки давно бы уже чалились на нарах, а ты мож выжил бы после операции, мож нет, не знаю, какой у тебя организм, но, правда, я лично вредить бы пациенту никогда не стал, особенно такому убогому, как ты, пусть бог твою судьбу решает...
Гость
90 - 03.06.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
видимо пропустив укол галоперидола
Вот именно попроси санитара что бы он тебе тройную дозу галопередолу вколол мож и поможет тебе.
И увсе таки усвой что врача за бапки посадить не просто а очень просто, это задача даже не для опера, а типа курсовой для студента 3 курса института МВД.


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
образец для врачей!
Ну это тогда было когда он только приехал с Питера и начинал у нас работать щас на образца уже не тяннеет слишком высоко поднятый нос стал(((

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
По номеру не знаю какая клиника.Центр грудной хирургии назывался.
Это как ,.skj у тебя помню,
Живу на Гидрохуторе а улицы и дома не знаю просто называется ГИДРОХУТОР-)))))

В Центре Грудной хирургиии 12 лечебных отделений и ДВА Отделения анестезиологии и реанимации.
Гость
91 - 03.06.2016 - 20:27
91-Мухомор >Помню,что хирургическое отделение.Лежал на третьем этаже.Окна выходили на Ростовскую трассу.Операция на первом этаже,длилась 7 часов.
Гость
95 - 03.06.2016 - 22:22
madfuck
90 - один требует тут заочной(!) медицинской консультации..."-и где это я требовал мед.консультации? Отказ в лечении человека это проступок докторишки,или нет? Хотя на такие вопросы ни один врач не будет отвечать.Солидарность.Вот она и губит их.И пациентов. "Расскажите, сталкивались ли вы или ваши близкие с коррупцией, взяточничеством или хамским отношением в муниципальных больницах и поликлиниках или при обращении за бесплатными медицинскими услугами. Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше."-это название темы.Вопрос был по существу.Ответы были от вас мутные и не по теме.
96 - 03.06.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Отказ в лечении человека это проступок докторишки,или нет?
где это был такой отказ? врач официально отказал? документально подтверждено или при свидетелях? или это всего лишь ваша трактовка действий врачей? (насколько можно понять - там вообще был консилиум)
а вообще-то ничего не понятно и не зная всей истории и подробностей, делать какие-то далеко идущие выводы - бред
тем более - разводить по этому поводу срач в интернете
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"Расскажите, сталкивались ли вы... Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше."... Вопрос был по существу.Ответы были от вас мутные и не по теме.
каждый может рассказать хоть сто историй, как его обидели, начиная от посещения поликлиники, где бессовестно отдавили ногу в очереди в регистратуру, вызова неотложки, которая приехала и волшебным образом за 5мин не исцелила вас и заканчивая неудачными операциями и косыми взглядами реанимационных сестер...
только толку от этих единичных историй ноль целых хрен десятых (не, ну может это шанс кому-то поплакаться, высказать свои обиды, можно еще как этот опер поделиться своими фантазиями, как он жыстоко троллил подлых эскулапов ну и проч. хирату)
тратить время на эти басни бесполезно потому, что в медицине нужны системные изменения, только тогда можно будет говорить о радикальном улучшении качества медицинских услуг и их влиянии на качество нашей жизни, как итог
и базироваться разговор о системных изменениях должен не на баснях и обидах, а на гораздо более серьезных вещах
Гость
97 - 03.06.2016 - 23:23
97-madfuck > вообще-то ничего не понятно...врач официально отказал? документально подтверждено...?-еще как документальнее?!-последняя запись в карточке больного на консилиуме 11.04.2016г.: Прекратить Г/т на 3 мес.Через 3 мес.контроль PSA" и три подписи членов консилиума.-так понятнее? Что это,если не отказ? Прекратить предыдущее лечение,как уже бездейственное и взамен НИЧЕГО.Консилиум длился 25 секунд.Комиссия успела прочитать направление леч.врача:"Гормонорезистентность,mts в кости....Сильные/преимущ./ ночные боли.Данные о скачкообразном росте PSA по месяцам/в декабре 9/,начиная с января 2016 года: 25,33,43,57. После двухмесячного бдительного "наблюдения" PSA 198,очень сильные боли в плече.Комиссия не могла предугадать такого исхода? А ведь примеров полно,что бывает после таких мучений...
Гость
98 - 04.06.2016 - 08:40
98-Кузьмич > хватиит троля кормить, ты что нен видлишь кто это?? Был бы он нормальный врач он такого не писал бы да и совсем не влез в эту дискусию бо нормального врача эта тема не колышет никак.
А в этой теме все мрази из врачей и повылазят.
99 - 04.06.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
три подписи членов консилиума... Консилиум длился 25 секунд.Комиссия успела прочитать направление леч.врача...
ну если такое страшное недоверие к банде этих трех коновалов+леч.врач (которые, возможно, недобросовестно отнеслись к своим обязанностям, повторяю - возможно, т.к. мы не знаем всех нюансов), то кто мешал найти и незамедлительно обратиться к другим врачам, которые по вашему мнению более компетентны?
кто-то запрещал это сделать?
зачем было сидеть и ждать??
Гость
100 - 04.06.2016 - 10:14
100-madfuck >найти и незамедлительно обратиться к другим врачам, которые по вашему мнению более компетентны?"-Эдесь таких нет.На этот раз правильно мыслишь.Уже обратились,во вторник летим с приятелем к настоящим врачам.Заодно будет получено заключение о злой халтуре в "лечении" по месту жительства.Наказать канавалов надо будет по Закону. По тлф.предварительно все решено.Ждите результатов.
101 - 04.06.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
На этот раз правильно мыслишь.Уже обратились,во вторник летим с приятелем к настоящим врачам.
на этот раз правильно включил мозги ты и принято правильное решение
поздравляю!
но сколько драгоценного времени потеряно, чтобы прийти к такой конгениальной мысли?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Заодно будет получено заключение о злой халтуре в "лечении" по месту жительства.
ну, тешь себя надеждами...
пойми, корпоративная солидарность в мед.среде - жестокая вещь и из-за неумышленной ошибки их никто казнить не будет
ну если только это реально врачи-вредители и подтвердятся самые худшие подозрения в заговоре с целью погубить как можно больше людей - тогда и я поддержу требование призвать их к ответу вплоть до высшей меры!
непременно отпишитесь по результатам
Гость
102 - 04.06.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
что относились к тебе в больницах врачи, когда ты туда попадал, как к говну, видимо, реально так и есть и большего ты не заслуживаешь
Ты публично даже подтверждаешь, что врачи к пациентам относятся по разному
А разве такое может быть??? Для врачи все пациенты одинаковы, а у Вас нынешних врачей обстоит так
Вы хорошо относистесь к тем пациентам у которых Вам сразу удалось вывернуть карманы, а остальные кого ободрать не получилось для вас говно. И как к вам после этого относиться???
Гость
103 - 04.06.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
пойми, корпоративная солидарность в мед.среде - жестокая вещь и из-за неумышленной ошибки их никто казнить не будет
Ты эти свои бредовые сказки не рассказывай нам.
Никакой солидарности у Вас нет!!!! Даже между врачами городских больниц за редким исключением когда есть личные знакомства, а так топите друг друга по полной.
А если взять врачей из ККБ 1 так все городские врачи для них БЫДЛО и сожрут просто так при первой аозможности самолично в этом убеждался неоднократно.

Поставить раком городских врачей мне помогали как городские врачи и особенно врачи из ККБ 1 и потоом все наоборот городские шли против краевых, а мне это оченно на руку было)))0 яж юрист а не врач и в медицине познаний нет а ваша корпоративная солидарность мне их и дарила)))))
Гость
104 - 04.06.2016 - 15:19
Больного после операции выписывают домой. Врач ему говорит:
- Так, никакого курения, пить ни в коем случае, спать не менее
8 часов в день...
- А половой жизнью...?
- Да, но только с женой. Возбуждаться - это для вас смерть.
Гость
105 - 04.06.2016 - 16:24
Про коррупцию не слышал. А вот некоторых специалистов не хватает, а на действующих врачей нагрузка большая.
Гость
106 - 04.06.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
Про коррупцию не слышал.
Я тоже не слышал пока не болел, а как заболел так не только услышал но и воочию увидел.
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
А вот некоторых специалистов не хватает,
УТОЧНИ каких именно?
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
а на действующих врачей нагрузка большая.
Та это их вольчьи слезы, мол мы пашем а денег нам не платят живем впроголодь дети ихние с деревяными игрушками гуляют.
А вот пойди днем прогуляйся по територии любой городской больницы, охренеешь просто какими дорогущими автомобилями заставлена вся територия. А если сильно хочешь удивиться, то приедь к 7 часам на 1 мая 167 и пару часиков возле КПП посиди то вааще ты подумаешь то не в больницу вьезжают врачи а какие то ТОП МЕНЕДЖЕРЫ с ЛУКОЙЛА на територию бизнесцентра, не надо ехать на всенминныен автосалоны смотреть все дорогое ты его у врачей и увидишь прямо в Краснодаре.
Гость
107 - 04.06.2016 - 23:40
Мне вот что интересно. Если кто-то опубликует информацию, которую не сможет подтвердить, то чем это грозит публиканту/сайту?
Интересует конкретный опыт. Хочу применить его к своему региону. А то так напишешь, потом по судам затаскают за клевету.
Гость
108 - 05.06.2016 - 08:33
107-Мухомор > не сдержалась
Гость
109 - 05.06.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
не сдержалась
Не понял юмору??
Гость
110 - 05.06.2016 - 17:59
Огромная благодарность Порханову за ЦГХ.
Гость
111 - 05.06.2016 - 20:57
111-чио чио сан > узко, слишком узко ты мыслишь.
Его заслуги тут 0,009%
ЦГХ. сам по себе являлся долгостроем как и было раньше принято до 2001 года 10 лет простояла коробка, потом Ткачев выбил в Москве деньги на его строительство и начинку оборудованием которое выходило кратно дороже самого строительства, после чего его в течении года построили напичкали оборудованием и сдали в эксплуатацию, а Порханова заслуча лишь в том, что его назначили Главным врачем ЦГХ, он тогда не входил в состав ККБ1, а был самостоятельным учреждением здравооохранения и именовался ККБ №4.
А когда его ЦГХ строили Порханов был заведующим торакальным отделением МБУЗ ГКБ №2
Так что благодаришь ты его совсем зря
Гость
112 - 05.06.2016 - 22:57
112-Мухомор >не тебе судить о широте моей мысли. Если я говорю о чем то, то, будь уверен, я знаю о чем говорю.
Гость
113 - 05.06.2016 - 23:35
113-чио чио сан > я подозреваю, что широта твоей мысли равна разрезу твоих глаз))) коль у тебя такой НИК следовательно разрез глаз узкий - монголоидный))) Ник он всегда человеку соответствует, у Меня Мухомор потому, что я внешне очень красив но внутри не дай боже какой ядовитый))))
Цитата:
Сообщение от чио чио сан Посмотреть сообщение
Если я говорю о чем то, то, будь уверен, я знаю о чем говорю.
Вот как рас ты даже приблизительно не понимаешь о чем пытаешься говорить, если ты хочешь приятное сделать Владимиру Алексеевичу то найди другой способ.
А я тебе дал подробный расклад кто и какие имеет заслуги в создании ЦГХ
В создании ЦГХ Порханова заслуг НЕТ,он пришол на готовое, единственная его заслуга в том, что он хотть и путем тотального террора)))) навел железную дисциплину среди медперсонала особено среднего звена вот и все.
Гость
114 - 05.06.2016 - 23:52
114-Мухомор >ну ты красаучег...что тут еще сказать. Наслаждайся собой и широтой своих разрезов
Гость
115 - 06.06.2016 - 00:23
Кстати, о разрезах. Шо-то не верится, что широта и смелость разрезов в ЦГХ пришли сами собой, тупо из-за наличия в достаточном количестве медицинских ножиков и прочего оборудования. Для такой широты и смелости нужно кое-что еще - школа! А вот в ее появлении, имхо, и есть главная заслуга Порханова.
116 - 06.06.2016 - 00:29
115, 116-че вы с долбаком спорите?
он же все равно умнее всех здесь и его никому не переспорить
Гость
117 - 06.06.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
91-Мухомор >Помню,что хирургическое отделение.Лежал на третьем этаже.Окна выходили на Ростовскую трассу.Операция на первом этаже,длилась 7 часов.
Ох...
Ликбез: КХО2, оперблок на 2 этаже,окна не на Ростовское шоссе ,а на ул Российскую.
Диферамбы петь не надо,все не так , как было в первые годы после открытия.Конвейр, поток и т.д.... Отсюда осложнения и отдаленные последствия.
Гость
118 - 06.06.2016 - 14:40
118-Паманя >Ликбез: КХО2, оперблок на 2 этаже,окна не на Ростовское шоссе ,а на ул Российскую."-я только 7 часов был в оперблоке,Особо не было время рассматривать Российскую.Осальное время смотрел на Ростовское шоссе.
Это что-либо меняет,куда окна смотрели? "Диферамбы петь не надо..."-понимаю,у многих лекарей в те времена обида затаилась.Порханов заставил всех работать,а не смотреть на часы/в тоскливом ожидании конца рабочего дня/."Отсюда осложнения и отдаленные последствия."-отдаленные на многие годы.Другое дело в коде-получайте по полной;здесь и сейчас...
Гость
119 - 06.06.2016 - 16:22
119-Кузьмич >Еще раз, не люблю такие неточности!
окон в операционной нет!
окна отделения КХО№2 выходят:
-на замороженную стройку "Гастроцентр", на "задний двор" 9-ти этажки ККБ№1, и ул. Российскую.
Не практически, не теоретически Ростовское шоссе из любых окон ЦГХ не видно!
Гость
120 - 06.06.2016 - 17:58
120-Паманя >Ну спутал шоссе.От этого здоровья ни прибавится,ни убавится."не люблю такие неточности!".Точность требуется в врачевании.
Гость
121 - 06.06.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Шо-то не верится, что широта и смелость разрезов в ЦГХ пришли сами собой, тупо из-за наличия в достаточном количестве медицинских ножиков и прочего оборудования
Тут я с тобой соглашусь нужны опытные хирурги для этого
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Для такой широты и смелости нужно кое-что еще - школа! А вот в ее появлении, имхо, и есть главная заслуга Порханова.
А вот тут ты ты слишком узко мыслишь, и поддаешься агитации распространеной окружением самого Порханова.

Тут нет никакой заслуги Порханова и не может быть по определению.
Да все так и было для работы в ЦГХ были из других городов приглашены специалисты и они приехали и начали работу, а ты не подумал, почему это они вот так взяли и приехали с наших столиц в деревню КРАСНОДЫР, бросив Москву и Питер?
Все очень просто, им здесь было предоставлено ЭЛИТНОЕ жилье, на этом условии они и приехал в деревню КРАСНОДЫР, и тут Порханова заслуга в 0,0000009% ЭЛИТНОЕ жилье, предоставлял специалистам не он, а Ткачев А.Н. и опять же заслуга 'ж его и никак не Порханова. Токо не подумай, что я хочу Ткачева возвысить, это не так, я его сам ненавижу, но факт есть факт тут заслуга его а не Порханова.
Гость
122 - 06.06.2016 - 22:51
122 - я думаю многие читают, читают что тут пишут. Ведь тема то не об этом. Если что, Вы же писали что Вы вообще то не имеете отношение к медицине в профессиональной деятельности.
Остановитесь, поверьте вы вообще пишите то о чем не имеете ни малейшего представления.
Гость
123 - 06.06.2016 - 22:54
Ничего личного, но вы то ник свой создали именно для этого сабжа), а говорите что никого не боитесь.
А другие пишут со своих, зарегистрированных много лет назад и не прячутся ни от кого, те кого вы постоянно оскорбляете и кому постоянно угрожаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены