К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатная медицина: вымогательство, коррупция, хамство.

Администратор
0 - 23.05.2016 - 14:25
Здравствуйте!

На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо: бесконечные очереди, коррупция, хамство. Пора менять положение дел. И это может сделать каждый, кто участвует в жизни этого форума. Прямо сейчас в Краснодарском крае проводится масштабное исследование с целью увеличения доступности бесплатных медицинских услуг.

Расскажите, сталкивались ли вы или ваши близкие с коррупцией, взяточничеством или хамским отношением в муниципальных больницах и поликлиниках или при обращении за бесплатными медицинскими услугами. Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше.



Гость
121 - 06.06.2016 - 22:57
Мне жаль Вас, у Вас нет семейного доктора. Если бы он был, Вы бы могли разобраться в нужных Вам вопросах. Познакомьтесь с доктором которому будете доверять и он поможет вам найти лучшее решение вопроса со здоровьем. И не будет у Вас такой агрессии. Агрессия от отчаяния и непонимания. Есть хорошее выражение психологов "Измени отношение к вещам и ты будешь от них в безопасности".
Гость
122 - 06.06.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
А другие пишут со своих, зарегистрированных много лет назад и не прячутся ни от кого,
Здесь все прячутся а многолетнего ника нет у меня просто.
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
Вы же писали что Вы вообще то не имеете отношение к медицине в профессиональной деятельности.
Да я не медик но это не гвооррит о том, что я не могу разбираться в некоторых аспектах медицины.
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
Остановитесь, поверьте вы вообще пишите то о чем не имеете ни малейшего представления.
ЯЧ пишу о том, что именно ХОРОШО знаю а не просто имею представление, то о чем я не имею представления я и не пишу.
Если вы не согласны с моим высказыванием давайте опровергайте в чем проблема, кто мешает, опровергнуть мои высказывания фактическими данными а не двумя ядовитыми постами которые сами по себе ни о чем.
Гость
123 - 06.06.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
у Вас нет семейного доктора.
Откуда тебе знать есть он у меня или нет?
Гость
124 - 06.06.2016 - 23:06
Ну раз вам так хочется поговорить давайте поговорим, не о медицине, например о вашей профессии, я в ней ничего не понимаю потому не берусь судить, ну в медицине ясно дело все понимают и все могут дать совет, другу, родственнику, врачу, это как бы уже нормально.
Гость
125 - 06.06.2016 - 23:08
Однажды у моей подруги пропал муж. Она была в шоке конечно уже был поиск по полной программе. Так знаете как его нашли? Она принесла коробку от сотового телефона, всего лишь коробку)А Вы говорите что тут все прячутся) не смешите)))) ну в медицине вы конечно специалист это понятное дело, но уж про то что тут люди недалекие и прячутся не стоит) кто прячется тот тут как минимум не пишет
Гость
126 - 06.06.2016 - 23:10
Еще маленькая ремарка мы с Вами на ты не переходили, так что прошу это учесть иначе думаю вам скоро не с кем будет беседовать. Скучать будете.
Гость
127 - 06.06.2016 - 23:19
128-Limp > я в данном случае не веду никакой речи о медицине я в ней не специалист и о методах лечения и диагноститике речь вести и не буду, поднятые в теме вопросы это чисто политические вопросы.
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
Еще маленькая ремарка мы с Вами на ты не переходили,
А знаешь я никому и не обязан ВЫКАТЬ нравиться тебе ВЫКАТЬ та на здоровье это твое желание и меня оно совсем не волнует и не должно волновать.
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
Еще маленькая ремарка мы с Вами на ты не переходили, так что прошу это учесть иначе думаю вам скоро не с кем будет беседовать. Скучать будете.
Вот именно попрошу тебя это учесть))
Гость
128 - 06.06.2016 - 23:20
130-Limp > яж говорил и повторю если есть чем опровергнуть мои слова то давай я жду опровержений, но их нету а читаю только желание ВЫКАТЬ--)))
Гость
129 - 06.06.2016 - 23:23
Прощайте, я Вас предупредила, Вы меня не услышали) ищите другие свободные уши. Совет хотите диалога - собеседника нужно уважать.
Гость
130 - 06.06.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
Прощайте, я Вас предупредила
Уже можно плакать??
Гость
131 - 07.06.2016 - 10:36
Мухомор, в нашем обществе принято обращаться к человеку на «Вы». Когда Вы говорите врачу «ты», то этим выражаете ему своё неуважение, а себя ставите в положение безумца или хама. Вы сознательно создаёте о себе такое впечатление, господин бандит? Интересно ещё Вам задать вопрос как оперативнику с многолетним стажем. Как Вы думаете если врач, который вымогает взятки, не отнесёт долю выше то, сколько он успеет проработать, пока к нему не подошлют такого опера как Вы? Если чтоб переловить врачей-взяточников достаточно студентов 3 курса института МВД, то кто коррупционер? Ещё интересно Вам задать вопрос как юристу. Вы пугаете нас тем, что врача легко посадить за бапки. Да у нас любого могут посадить, а пришить ещё проще. Да только зачем, если можно человека поставить раком и головой в пол упереть. Хайль Мухомор! По-вашему концлагерный режим вылечит нашу медицину? Вот тут 77-madfuck размечтался о Протоколах ведения больных, да только нет у нас уже интеллектуального ресурса для воплощения этой его мечты. За все годы реформы сумели кое-как принять только медико-статистические стандарты, которые тычут врачам как стандарты лечения. Пожинаем плоды утечки мозгов. Иных уж нет; а те далече, сбежали от «Мухоморов».
Вы тут рисуетесь, как крутой супермен. А довольно ли у господина офицера чести, чтоб получить вызов на дуэль? Нет! После того, что вы здесь наговорили, офицер чести вам руки не подаст. А случись вам оказаться у стенки, то обделаетесь не чище каждого из нас.
Гость
132 - 07.06.2016 - 10:47
TopAdmin, как, по-вашему, жалобы пациентов на очереди взяточничество и хамство в медицинских учреждениях могут увеличить доступность бесплатных медицинских услуг? Разве не хватает этих жалоб. И разве Вы не понимаете, что те, кто стравливает пациентов и врачей, пытаются переложить на исполнителей свою вину за ошибки управления?
Вы на подобный вопрос здесь прежде не ответили, поэтому и я ответа не жду. Но судя по форуму, очевидно, что затея провалилась. Я даже чуть не прослезился от умиления. Врач и больной в одной лодке. А это значит, что те, кто надеялись выглядеть защитниками пациентов от врачей, оказались посрамлены!
133 - 07.06.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
77-madfuck размечтался о Протоколах ведения больных
спасибо... искренне тронут возведением меня в ранг мечтателей...
но я всего лишь попытался разжувать уважаемому кузьмичу, что означали слова светоча нашей медицины, г-жи скворцовой в плане разницы между стандартами и протоколами...
в остальном подписываюсь под каждым вашим словом
Гость
134 - 07.06.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Мухомор, в нашем обществе принято обращаться к человеку на «Вы».
Так открой страшную тайну, штошЪ у вас за такое общество??
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
жалобы пациентов на очереди взяточничество и хамство в медицинских учреждениях могут увеличить доступность бесплатных медицинских услуг?
Если жалобы приводить вдейстьвиен и отправлять на парашу вымогателей и взяточников то да медицина наладиться, не каждому врачу захочеться некоторые годы на параше провести.
Гость
135 - 07.06.2016 - 14:19
в Крае, полно больниц, где все бесплатно и нет коррупции и вымогательства, так как в этих больницах нет ВРАЧЕЙ!!! их просто там нет в природе. так же есть населенные пункты где нет больниц, поликлиник мед пунктов!
вот эта проблема, а вы тут качеством мед услуг озаботились!
худо бедно в в городах люди как то решают свои проблемы вот в станицах, засада... конечно не везде, но много где!
Гость
136 - 07.06.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а вы тут качеством мед услуг озаботились!
И де ты прочел, что разговор шол о качестве медуслуг??
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
так же есть населенные пункты где нет больниц, поликлиник мед пунктов!
Все верно туда врачи и не идут работать, там же все свои и знакомые и вымогать не у кого надо честно работать, а в город они все и прут тут народу много есть кого окучивать
Гость
137 - 07.06.2016 - 15:08
140-Мухомор >


Про ваши рассуждения вообще молчу. Большего бреда я не слышала
Гость
143 - 08.06.2016 - 12:29
Несколько лет по больницам, каждый год операция.. И за все эти годы только два вопиющих случая, нет не вымогательства, у меня никогда ничего не требовали/не вымогали/не просили/не намекали, а хвамства, бесчеловечности или как это назвать я даже не знаю.. Слава богу, что живая. Но это так врезалось в память, хоть и стерлись лица и фамилии этих "врачей".
В основном все врачи/хирурги/анестезиологи(с которыми сталкивалась я): добры, внимательны, улыбчивы и конечно, профессионалы своего дела. Хочется подарить им все блага мира)) Здоровья им и их семьям, адекватных пациентов и больших зарплат!:))
Гость
144 - 10.06.2016 - 10:50
143-_Бамбра >адекватных пациентов и больших зарплат!:))"-"адекватные пациенты" это какие? Здоровые? "больших зарплат"-это значит повысить налоги с пациентов? "Хочется подарить им все блага мира"-это как и что?
Гость
145 - 10.06.2016 - 13:03
144-Кузьмич > вы реально не понимаете??

)"-"адекватные пациенты" это какие? Здоровые?
Это те кто уважает медиков и их труд!

"больших зарплат"-это значит повысить налоги с пациентов? " вы реально думаете, что зп медиков формируется только из налогов пациентов??
Я была о вас лучшего мнения, уж простите!
Гость
146 - 10.06.2016 - 14:11
145-Паманя >зп медиков формируется только из налогов пациентов"-а из чего,есть еще "источник"? Простите за бестактный вопрос."Это те кто уважает медиков и их труд!"-всех "уважать" это не уважать себя и быть глупым.Кстати,вчера мы вернулись с приятелем из действительно настоящей клиники,где медиков уважают и есть за что.Теперь будет выздоровление! По крайней мере стойкая ремиссия. Ну а нашими "медиками в желтых халатах" начнут лечить правоохранители...
Гость
147 - 10.06.2016 - 14:51
146-Кузьмич >+146.Ах да,можно еще за счет продажи нефти,но это сейчас не очень реально...Думаю,надо строго дифференцированно повышать зарплату.Ибо многие не достойны и того,сколько им сейчас платят. Уравниловка очень опасна.
Гость
148 - 10.06.2016 - 14:55
147-Кузьмич > это на вскидку:
Источники формирования фонда оплаты труда и его распределение

В самом общем случае медицинское учреждение может получать доходы в денежной форме из трех основных источников:

1) бюджета (федерального, субъекта Федерации, местного);

2) средств обязательного медицинского страхования (ОМС) в соответ*ствии с заключенными договорами на предоставление медицинских услуг

за счет ОМС;

3) средств, поступающих от организаций и лиц в счет оплаты услуг, предоставляемых на платных, коммерческих началах.

+
http://www.nicemanagement.ru/doips-376-1.html
Гость
149 - 10.06.2016 - 16:56
Да что тут спорить о медицине России.После вчерашнего посещения поликлиники я поняла,что все,мы приплыли.
В апреле месяце взяла талончик к неврологу на 19 мая.Болит весь позвоночник,хожу в наклон под 45 градусов,не могу удержать позвоночник.Решила,что нужно взять направление в СКАЛ,сделать снимки и получить хоть какое-то лечение.Но 9 мая внезапно онемело половина головы справа,я стала улетать как на качелях и резко падать влево.Меня удержали,качели вернулись на землю,целый день кружилась голова,было реально плохо.Стала пить Бетагистин,дождалась приема невролога,она решила,что мне действительно нужно в СКАЛ и дала проходить анализы.Покуда все анализы сдала,врач уехала куда-то,пришла в июне и узнала,что СКАЛ мне не светит,так как сейчас у них квота на СКАЛ 5 человек на врача и они уже набрали туда больных. За это время увеличились головные боли и половина головы как замороженная. Зав.отделением дала направление в 1 гор.больницу в неврологию,но только лечить голову,а со спиной нужно отдельно лечить,опять наверное квота нужна.Сегодня поехала в 1 горбольницу,поставили на очередь на 4 июля на дневной стационар,но обследований там не будет,нечем обследовать.А со спиной зав.отделением сказала нужно обращаться в ККБ2,нужно делать анализы на остеопороз и делать КТ всего позвоночника.Пенсия 9200,за что делать эти обследования?Квоты нет,что с головой не известно,да собственно никому это и не нужно.Моя голова,мои проблемы.
Вот вам и бесплатная медицина.Но вы держитесь,сказал Медведев.Партия сказала,народ будет выполнять.
Просто хочется не умереть,а сдохнуть от всего этого,а не обсуждать здесь какие у нас врачи и какие больные.
За свою жизнь я видела много врачей,больниц и институтов.Но что творится сейчас это просто БОЛЬШОЙ ПИПЕЦ!
Гость
150 - 10.06.2016 - 17:52
148-Паманя >А откуда в перечисленные источники ФЗ поступают средства? Кто эти деньги зарабатывает и пополняет кассу? Да и причем здсь ЭТО? Лечить надо людей качественно и вам воздастся.Иначе бедность+УК РФ.
Гость
152 - 10.06.2016 - 19:15
149-марик >с этими симптомами надо было скорую вызывать , а не в поликлинику идти!150-Кузьмич >не поверите,врачи платят налоги,а не только пациенты,как вы написали выше. И формируется ФОТ не только с налогов!
Гость
153 - 10.06.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
с этими симптомами надо было скорую вызывать , а не в поликлинику идти!
Не издевайся над людьми такое слово как СКОРАЯ пора забыть не выезжают они
Сейчас я с ними воюю по этому поводу даже получаеться загнал их сволочей в ТУПИК не знают что и ответить. Поняли что ЗАКОН против них тут раболтает и влипли они некисло.
=================================================
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
""Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

""1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ЗАКОН чотко говорит а вот Евланов и его окружение не желают понимать этого.
Гость
155 - 10.06.2016 - 20:27
152-Паманя Кузьмич >...врачи платят налоги,а не только пациенты,как вы написали выше. И формируется ФОТ не только с налогов!"-понятно.А когда врачи/особенно в коде/начнут отрабатывать свои обязанности и зарплату?
Гость
156 - 10.06.2016 - 21:42
153-Негодяй >закон говорит только об ЭКСТРЕННОЙ форме... для неё скорая и нужна...
для всех остальных состояний - есть поликлиника!
Гость
157 - 11.06.2016 - 07:29
156-Dma > красиво сказал просто шикарно.
А что такое экстренная форма и кто ее определяет и каким НПА это прописано ты можешь сказать?
Гость
158 - 11.06.2016 - 16:05
157-Негодяй >определяет Минздрав России - а точнее порядок оказания скорой медицинской помощи...
Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе:
а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
в) нарушения системы кровообращения;
г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
д) болевой синдром;
е) травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);
ж) термические и химические ожоги;
з) кровотечения любой этиологии;
и) роды, угроза прерывания беременности.

Всё - никаких высоких температур, никаких ОРЗ или ОРВИ, никаких высокого давления и тому подобных состояний, из-за которых скорая помощь ездит на непрофильные вызовы, а не на ДТП, инфаркты и инсульты
Гость
159 - 11.06.2016 - 16:17
158-Dma > Ты так много буков написал но опять же никакой конкретики сплошная вода((((
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
определяет Минздрав России - а точнее порядок оказания скорой медицинской помощи...
Каким НПА это определено, что и кто устанавливает и где это все ЧОТКО прописано.
Не хочу тебя обидеть но что ты написал пустословие
Конкретики дай
Я тебе на себе приведу пример из твоего перечня у меня случилось
в) нарушения системы кровообращения;
а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
д) болевой синдром;
++ к тому, что человеке в постинфарктном состоянии у него ЧСС поднялась до 200 а АД до 210 что опасно для жизни человека тем более в постинфарктном состоянии

И Скорая отказалась приезжать как ты это прокоментируешь??
Гость
160 - 11.06.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
никаких высокого давления и тому подобных состояний,
Ты наверное не в курсе , что в постинфаркном состоянии это опасно для жизни человека?
Гость
161 - 11.06.2016 - 22:52
159-Негодяй >я не букв много написал - а привел тебе выдержку из НПА - приказ Минздрава РФ № 388н... прочитай на досуге... чтобы не быть голословным... я тебе привел дословную выдержку..
конкретики другой нет... как написано - так и работает скорая помощь..

про твой пример - что конкретно с тобой случилось - раз ты считаешь что был экстренный повод для вызова скорой помощи?
я уже писал ранее - что повышенное артериальное давление - это не экстренный повод для вызова скорой помощи - а только лишь показывает, что вы не соблюдаете рекомендации специалистов... и если у Вас регулярно происходит подъем АД - значит надо идти в поликлинику и менять схему лечения... или при необходимости ложиться в стационар на обследование... и не надо путать ПОСТИНФАРКТНОЕ состояние и ИНФАРКТ!
во втором случае промедление - угрожает жизни человека...

и из-за того, что скорая должна ехать по таким поводам, когда человек не хочет сам заниматься своим здоровьем - скорая не может успеть вовремя к пациенту с инфарктом!!!
162 - 12.06.2016 - 06:01
Бог, оптимизация медицины на Кубани ещё не закончилась, будет ещё веселее, Вы тут пишите, пишите, узкие спецы "вымерли" в райполиклиниках, вымрут и терапевты...... Лучше спросите, зачем укрупняют поликлиники и не строят новых. Нашли блин коррупционеров, докторов, с учителями из оборонсервиса....
Гость
163 - 12.06.2016 - 12:05
Вставлю свои 5 копеек. Часто пришлось сталкиваться с врачами, увы(. И пришла к выводу что не в зарплатах и не в загруженности дело, дело в в личных качествах человека. Мне попадались прекрасные медсестры реанимационного отделения, которые и компотом с ложечки отпаивали, хотя явно не должны, ни копейки не вымогая, ни рублищечки. Хотя зарплата их явно не является "средней по региону", попадались и врачи которые кричали и хамили мне в лицо, попадались и такие кто говорил "ну вы же понимаете что я буду тратить свое личное время? это должно быть оплачено" - перед операцией прямо...Были и такие врачи которые буквально на руках выхаживали моего ребенка, на дежурстве прибегая по 10 раз просто чтобы еще раз проконтролировать. Были и врачи которые умудрялись поставить диагноз не заглянув в глаза спящему ребенку( окулист))) а есть и те которые на смене принимают по 30 человек за 4 часа, по дополнительным талоном и каждому оказывать успевают профессиональную помощь. Я чему пишу- все кто т.н. "бюджетники" обычные, не в очень то хороших, но равных условиях, с низкими зарплатами - и учителя и врачи и много еще кто. А вот поведение у всех разное, ничем иным кроме как чисто человеческими качествами объяснить это не могу. С одной стороны хочется сказать "оставьте личное! Пусть каждый выполняет свою работу и все!", а с другой стороны понимаю что именно это и отличает наших врачей - наличие\отсутствие человечности. Иногда благодаря именно человечности врач делает практически невозможное.
Гость
164 - 12.06.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
159-Негодяй >я не букв много написал - а привел тебе выдержку из НПА - приказ Минздрава РФ № 388н... прочитай на досуге... чтобы не быть голословным... я тебе привел дословную выдержку.. конкретики другой нет... как написано - так и работает скорая помощь..
Вот теперь я увидел конкретику, СПАСИБО за Приказ я с ним для общего развития ознакомился. И скажу во многом он противоречить ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Ну и не стоит забывать, что мне как простому гражданину НАСРАТЬ на этот ПРИКАЗ свысока, потому, что КОНСТИТУЦИЯ провозглашает верховенство ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА над любыми ведомственными или региональными актами.
А случись любой юридический спор выиграет тот кто руководствуется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
конкретики другой нет... как написано - так и работает скорая помощь..
Вот это и плохо, скорая помощь должна работать по ЗАКОНУ.
У нас во многих людях осталась СОВКОВОСТЬ, когда непонятно почему, видимо из-за своей юридической неграмотности, люди ведомственные приказы принимают даже выше ЗАКОНА, так было в СССР, когда ведомственный АКТ был выше любого закона, пример, На срочную, службу гражданских людей по всему СССР призывали по Приказу Министра обороны, когда ПДД утверждал Министр МВД и все без исключения обязаны были выполнять. Но сейчас мы живем в другом измерении, Ведомственный акт может распространяться только на людей с этого ведомства, а остальным в полном смысле НАСРАТЬ на этот ПРИКАЗ свысока, потому, что КОНСТИТУЦИЯ провозглашает верховенство ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА над любыми ведомственными или региональными актами.
Для меня как гражданина существует вот только это

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
""Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

""1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Я обратился за оказанием экстренной медицинской помощи и мне ее должны БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО оказать.
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
и если у Вас регулярно происходит подъем АД
Зачем придумывать?? Я нигде не писал, что у меня регулярно происходят приступы гипертонии,
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
про твой пример - что конкретно с тобой случилось - раз ты считаешь что был экстренный повод для вызова скорой помощи? я уже писал ранее - что повышенное артериальное давление - это не экстренный повод для вызова скорой помощи - а только лишь показывает, что вы не соблюдаете рекомендации специалистов...
Вижу, ты меня очень сильно недопонимаешь или может, не хочешь тебе виднее.
Давай по порядку
Произошло
в) нарушения системы кровообращения;
Если уточнить, то случился тромбоз магистральных артерий нижних конечностей. Вследствие этого СИЛЬНЕЙШИЙ;
д) болевой синдром;
Вследствие которого происходила потеря сознания, его просто терял.
а) нарушения сознания;
И что бы тебе было известно инфарктники все страдают нарушением дыхания, для них одышка и нехватка воздуха дело обыденное при малейшей нагрузке или боли.
б) нарушения дыхания;
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
и не надо путать ПОСТИНФАРКТНОЕ состояние и ИНФАРКТ!
Уверяю я тут ничего не путаю, а вот ты я четко вижу, что путаешь или оттого, что не читаешь, что оппонент пишешь или умышленно делаешь это. Когда со мной случился это клятый инфаркт , мне повезло я слава богу попал не к врачам а к СПЕЦИАЛИСТАМ КАРДИОЛОГАМ;, которые за уши вытащили меня с того света вылечили и наблюдают, и я очень щепетильно выполняю все их рекомендации и внимательно запоминаю, что мне говорят и чему учат.
И напомню постом выше я написал
Цитата:
Сообщение от Негодяй Посмотреть сообщение
++ к тому, что человеке в постинфарктном состоянии у него ЧСС поднялась до 200 а АД до 210 что опасно для жизни человека тем более в постинфарктном состоянии
И открою тебе страшную тайну. Что в постинфарктном состоянии, после обширного инфаркта III степени, приступ ГИПЕРТОНИИ, ДОШЕДШИЙ до критической точки и приступ ТАХИКАРДИИ, также дошедший до критической точки, это гораздо более опасное состояние, нежели приступ острого инфаркта, так как в этом случае имеется очень большая вероятность разрыва миокарда.
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
и из-за того, что скорая должна ехать по таким поводам, когда человек не хочет сам заниматься своим здоровьем - скорая не может успеть вовремя к пациенту с инфарктом!!!
КСТАТИ В ЭТОМ ПРИКАЗЕ Я НИ РАЗУ НЕ УВИДЕЛ УПОМИНАНИЕ СЛОВА ИНФАРКТ
Хотелось бы почитать что ты сейчас скажешь????
Гость
165 - 13.06.2016 - 15:39
Паманя >Вопрос по существу.Если клиника в Обнинске выдала "приглашение" для открытия квоты на высокотехнологическое лечение,то надо-ли обращаться к местным врачам за какой-нибудь бумажкой? Или обратиться сразу в центр,где выдают квоты? Ибо нет никакого желания говорить с местными врачами,оставивших больного без лечения/три месяца "понаблюдать"/.Для исключения конфликтной ситуации.
Гость
166 - 13.06.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Если клиника в Обнинске выдала "приглашение" для открытия квоты на высокотехнологическое лечение,то надо-ли обращаться к местным врачам за какой-нибудь бумажкой?
Так спроси у тех кто выдал вам приглашение, откуда местные могут знать что там надо в Обнинске?
Гость
167 - 13.06.2016 - 19:20
165-Кузьмич >если лечение по квоте - то квоту дают в Краснодарском крае... обращайтесь в квотный отдел в КОД. Там расскажут какие документы необходимы для оформления квоты.
Ну и смотря что за "приглашение"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены