К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатная медицина: вымогательство, коррупция, хамство.

Администратор
0 - 23.05.2016 - 14:25
Здравствуйте!

На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо: бесконечные очереди, коррупция, хамство. Пора менять положение дел. И это может сделать каждый, кто участвует в жизни этого форума. Прямо сейчас в Краснодарском крае проводится масштабное исследование с целью увеличения доступности бесплатных медицинских услуг.

Расскажите, сталкивались ли вы или ваши близкие с коррупцией, взяточничеством или хамским отношением в муниципальных больницах и поликлиниках или при обращении за бесплатными медицинскими услугами. Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше.



Гость
1 - 23.05.2016 - 15:37
Не сталкивалась ни с хамством, ни с вымогательством. Более того, очень благодарна врачам за их прекрасную работу. Недавно мне сделали операцию во 2 ГБ - я была приятно удивлена наличием абсолютно всего необходимого оборудования, препаратов. Не заплатила никому ни копейки с момента подготовки документов в районной поликлинике №27 и до выписки из стационара. Очереди - да, но ведь это не вина врачей! За такую мизерную зарплату работать в наших поликлиниках - чистый героизм.
Странная тема... Разве на Кубани именно медицина самая проблемная отрасль? Лучше бы губернатора распекли за его наплевательское отношение социальной политике...
2 - 23.05.2016 - 16:07
Давно пора! Жаль что больше года назад не было такой темы. Вот поликлиника 11 на Садовой в Пашковском, нужно мне было на направлении на госпитализацию поставить подписи стоматолога, терапевта, отоларинголога еще кого-то, все подписали направление, у лора смена закончилась, на следующий день за час до окончания смены я заняла очередь к лору, в регистратуре сказали что можно без талона, смена у врача заканчивалась и за мной уже занимали очередь на вторую смену, когда я зашла в кабинет медсестра сказала что бы я шла к врачу во вторую смену, врач посмотрел на меня и сказал тоже самое, я дождалась врача из второй смены очередь меня пропустила,но когда я зашла в кабинет эта же самая медсестра сказала что врач меня не примет без талона, врач второй смены сделала вид что вообще меня не видит, после чего медсестра демонстративно завела в кабинет человека без очереди объявив всем что он по платным услугам, что бы мне поставили подпись и штампик на направлении, в этой поликлинике я провела около четырех часов, с большим скандалом мне все же подписали направление, на это ушло меньше пяти минут, фамилию врача я не помню, но это не сложно уточнить , а вот фамилию медсестры я пыталась узнать ,но тогда мне в регистратуре не сказали, а она сама на мой вопрос нахально промолчала.
3 - 23.05.2016 - 16:18
1-Своясобственная > Вы как на луне живете, а 2Гб по оснащению одна из лучщих в Краснодаре. Уже надоело слушать про "героизм за мизерную зарплату", если у терапевта прием с 8-12 то она должна прием вести, но очень частая картина что врача на месте нет - он на выезде, у них что ,четырехчасовой рабочий день? и у пенсионеров которые в очередях сидят, пенсии тоже не велики, не нравится зарплата - не работайте, а то конкурсы в мед. образовательные учреждения совсем не уменьшаются, несмотря на такие з/п
Гость
4 - 23.05.2016 - 17:46
С нового года в Краснодаре практически прекращено бесплатное лекарственное обеспечение инвалидов (за исключением диабетиков). Поликлиникам доводят скудные (на двух страничках) перечни маловостребованных лекарств, которые "завезли". Если нужные инвалиду препараты отсутствуют в этом перечне (не путать с Перечнем жизненно важных и необходимых лекарств, утверждаемым Правительством РФ), то врачи отказываются выписывать эти препараты по льготным рецептам. Если всё же настоять, пригрозив обращением в Крайздрав, то выписывают, но за это обижаются на тебя на всю оставшуюся жизнь - говорят, что ты их подставляешь (?). Через месяц ситуация повторяется, каждый рецепт приходится брать с боем - видимо, надеются, что инвалиду это скоро надоест и он начнет покупать все лекарства за свой счёт. На просьбу разъяснить ситуацию ничего вразумительного не говорят и делают круглые глаза.
При всём этом, судя по газетным публикациям, город отчитался перед краем о полном закрытии проблемы с лекарственным обеспечением льготников. Т.е., надо понимать, улучшение в этом деле в обозримом будущем не предвидится.
В СКАЛ - та же ситуация: если раньше на время лечения/обследования инвалиды обеспечивались "профильными" лекарствами, то теперь всё приходится покупать за свой счет.
Гость
5 - 23.05.2016 - 22:19
была бы возможность закрыл бы этот форум за такие темы.
Гость
6 - 23.05.2016 - 22:29
Мне в 9-й поликлинике терапевт заявила, что флюорография теперь платная. А как же "5 миллионов здоровых сердец"? Очередная профанация?
Что касается анкеты, - дуриловка.
Как можно дать обязательный ответ на запрос:
"Оцените по десятибалльной шкале качество медицинских услуг, предоставляемых платным пациентам в государственных медицинских учреждениях вашего города"?
Никак. Но если пропустите - анкета не проходит.
Гость
7 - 23.05.2016 - 22:33
Инсулин для матери покупаю исключительно в аптеке. В 9-й поликлинике получить она не может. Но предполагаю, что на неё этот инсулин получают и отправляют в аптеку...
Гость
8 - 23.05.2016 - 23:02
Постоянно сталкиваюсь с назначением платных анализов на большие суммы. Я даже не говорю про специальные анализы,но даже элементарно гормоны и инфекции нельзя сдать в ЖК. Также врач в ЖК отказалась выписать мне бесплатное направление на генетику(при наличии показаний),ссылаясь на отсутствие городской прописки,когда врач из ПЦ прекрасно это сделал. С горем пополам выбила направление на постановку на учет в ПЦ,но все таки выбила.В ЖК невозможно добиться качественных услуг,ПЦ в этом плане лучше. Но и здесь за часть исследований приходится платить. Вот так-то.
Гость
9 - 24.05.2016 - 00:07
Именно врачи и учителя основные коррупционеры в нашей раше, давно пора с ними бороться)))
Гость
10 - 24.05.2016 - 00:14
https://youtu.be/_L4SkCNxYgE
Гость
11 - 24.05.2016 - 07:28
давайте, давайте. Вешать и сажать. только так! Глядишь скоро бесплатной медицины не станет вовсе. Исчезнут все проблемы.
Гость
12 - 24.05.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
Именно врачи и учителя основные коррупционеры в нашей раше, давно пора с ними бороться)))
Надо извести их всех под корень, а лечиться будем по Малахову -мочой!
13 - 24.05.2016 - 11:40
9-worax > согласна полностью, боятся только нахлобучки с верху, и громких скандалов.
Гость
14 - 24.05.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от alexa4 Посмотреть сообщение
1-Своясобственная > Вы как на луне живете, а 2Гб по оснащению одна из лучщих в Краснодаре. Уже надоело слушать про "героизм за мизерную зарплату", если у терапевта прием с 8-12 то она должна прием вести, но очень частая картина что врача на месте нет - он на выезде, у них что ,четырехчасовой рабочий день? и у пенсионеров которые в очередях сидят, пенсии тоже не велики, не нравится зарплата - не работайте, а то конкурсы в мед. образовательные учреждения совсем не уменьшаются, несмотря на такие з/п
если вы не в курсе, то рабочий день у поликлинического врача расписан по часам: вызова, затем прием или наоборот + выезд по неотложным состояниям, т.к. часть функций скорой переложили на поликлинику.
так и увольняются те кто имеет опыт и знания! Из-за этого не хватает специалистов и образуются очереди, т.к. на другого врача перекладывают пациентов того кто уволился!
Я бы не хотела, что бы меня консультировал выпускник последних 5 лет....
Конкурс есть в любой ВУЗ, но они после окончания, идут мед.предами + в частные клиники!
Гость
15 - 24.05.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо: бесконечные очереди, коррупция, хамство. Пора менять положение дел. И это может сделать каждый, кто участвует в жизни этого форума. Прямо сейчас в Краснодарском крае проводится масштабное исследование с целью увеличения доступности бесплатных медицинских услуг. Расскажите, сталкивались ли вы или ваши близкие с коррупцией, взяточничеством или хамским отношением в муниципальных больницах и поликлиниках или при обращении за бесплатными медицинскими услугами. Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше.
не сталкивалась и не потому что врач и т.д., просто дверь открываю к специалисту не с намерением : "Вы мне обязаны" и " вы обслуга", а желанием получить консультацию и помощь!
Приходится пользоваться платными консультациями и лаб. диагностикой, т.к. из-за оккупированной пенсионерами поликлиники, проще обратиться в СКАЛ или ДЦ
Гость
16 - 24.05.2016 - 14:23
11-Медведь80 > Ну если бы на протяжении...100 лет в России говорили не БЕСПЛАТНАЯ медицина, а медицина за счет государства, может и отношение пипла к это другое было. А так...тема - очередной срач кирпичами...Если здесь собрались обсуждать коррупцию, то это совсем другая ветка
Гость
17 - 24.05.2016 - 14:25
ой, чета заглючило. ...отношение людей к этой самой медицине другое было...
Гость
18 - 24.05.2016 - 21:16
Бедные наши нищие, замученные шизанутыми больными и дебильной отчетностью, врачи. Спасибо вам за ваше терпение.
Гость
19 - 24.05.2016 - 22:59
Буду спорить. Имею право. В семье есть пенсионеры, дети, инвалид, диабетики и .... медики.
0-TopAdmin > "На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо..." А с платной хорошо? Ну только вежливо оближут....У них же полчаса на больного, в отличие от поликлинических 10 минут на всё(выслушать, поставить диагноз, направить, записать, внести в комп......).
4-йцукeн > "прекращено бесплатное лекарственное обеспечение инвалидов (за исключением диабетиков)" - поверьте, инсулин без проблем, а таблетки только те, что закупит поликлиника. Моим диабетикам они не подходят, поэтому покупаем сами. Хорошо хоть, что еще продают их. А инвалиду всё дают, хоть бывает и задерживает аптека.
6-беспартийный > "флюорография теперь платная" - чушь. Неделю назад сделала планово по направлению участкового врача. Без направления всегда было платно. Берите направление.
7-беспартийный > "Инсулин для матери покупаю исключительно в аптеке. В 9-й поликлинике получить она не может." - почему не может? У нас тоже были задержки, просили в нашей 3й поликлинике подождать пару дней. Не больше. Сходите сами и спросите. Обязаны - дадут.
8-Mailbox > согласна. Очень много платных анализов. Даже для беременных. Поясняют : не хотите, не сдавайте, вам же рожать. А нам уже и страшно. Может они и не нужны совсем эти платные анализы, но сдавали.
12-borisnik > Не поверите! Но есть такая категория людей. Моя соседка пошла в поликлинику с болью в пояснице. Вернулась возмущенная : " Представляешь, направили на кучу анализов, флюорографию, к гинекологу, "аж на 3 разных узи!!!!". А диагноз сразу не поставили. Чему их там учат столько лет??? Я лучше к деду лекарю в деревню поеду. Он мне погладит спину и все пройдет. " Приехала от деда, стала пить мочу, дед сказал. И хаять медицину. Ну не учат у нас в институтах "гладить спину"!!! ;(
14-Паманя >"рабочий день у поликлинического врача расписан по часам" - поверьте, это никого не волнует. И далеко не каждый пациент поймет, что врач не по своей воле отсутствует. И очень часто бывает, что врач пригласит больных, диспансерных, инвалидов на прием, а за 5 минут до начала приема узнает, что ему ехать на чужой участок,где нет врача, обслуживать вызова.
И да, можно зайти в кабинет со словами :"Здравствуйте, доктор!" А можно молча открыть дверь ногой и потребовать то да сё.
20 - 25.05.2016 - 09:20
14-Паманя > и что ? мне вообще не понятно с какой стати здесь решили отписываться медработники? рассказать о том как их оккупировали и бестактные пенсионеры и работающие пациенты? Пациента вообще не должно это все волновать, у него свои проблемы, к которым добавляется посещение поликлиники и на какое то время это выливается в главную проблему.
Гость
21 - 25.05.2016 - 10:38
20-alexa4 > здесь вход свободный))) кто хочет, тот и пишет.
Гость
22 - 25.05.2016 - 13:00
В районных больницах все плохо. И дело не в хамстве, а в нехватке врачей и прочего медперсонала. Это нормально, когда на район один специалист? Или узкого специалиста вообще нет? Или когда одна медсестра работает за пятерых? Врачей нет! А вы говорите-хамство...К хамству привыкнуть можно...
Гость
23 - 25.05.2016 - 16:07
"На Кубани с бесплатной медициной сейчас всё плохо"-согласна полностью. НО ПРИЧИНУ НУЖНО ИСКАТЬ В САМОЙ СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
"Ваши честные истории помогут сделать бесплатную медицину в Краснодарском крае лучше. "-ДАЖЕ КАК ТО СМЕШНО....
Могу предложить создать отдельную тему специально для докторов( так как судя по обсуждению мнения их вообще никто не спрашивает).Пусть сами доктора расскажут о том какие слабые стороны их работы, какие сложности ,какие они видят выходы и может тогда совместными усилиями что-то можно будет изменить.
Гость
24 - 25.05.2016 - 21:08
23-elinka55 > "создать отдельную тему специально для докторов" - Да что вы такое предлагаете???? В этом посте - 20-alexa4 > - мнение большинства пациентов. Врач всегда крайний будет при нынешней организации нашей медицины. У врача есть только обязанности. И ни одного права. :(
По посту - стопицот!!!!!!!
Гость
25 - 25.05.2016 - 21:41
Какой ужас, я много раз уже поблагодарила себя, что всю свою профессиональную жизнь рассказывала детям почему никогда нельзя идти работать в медицину и они меня услышали.
Когда наши дети оканчивали школу ни один ребенок врача не пошел в мед институт.
Гость
26 - 25.05.2016 - 21:55
Органзаторы акции точно уверены что ананимный
Гость
27 - 25.05.2016 - 21:57
Организаторы акции точно уверены, что анонимный опрос - донос, не станет сведением личных, например семейных и других (прения соседей и так далее… по списку) счетов?
Гость
28 - 25.05.2016 - 22:21
Я типа с луны свалился - из Армии уволился и пришлось попасть в руки нашей медицины. Так вот, перестаньте ездить по ушам и провоцировать людей!! СКАЛ- полугодовое ТО после инсульта. Никаких намёков на оплату чего-то, наоборот, в подземелье, на нулевом этаже аптека, выдает препараты по рецепту, без всяких оплат. Этими препаратами и выполнялось ТО. Во всех кабинетах прекрасное отношение. В регистратуру очередь большая была, это единственный недостаток.
Гость
29 - 26.05.2016 - 12:13
Сови пять копеек в хорошее.
Маме-пенсионерке заменили хрусталик, на Димитрова. Довольна очень и отношением и операцией. Бесплатно. А пугали как всякие клуши - слов нет. И что забесплатно ослепят и что хрусталик бракованный вставят и все на свете.
Аналогично могу сказать про роддома. Кто тупо сует бабки, считая, что этот процесс будет у них именно проходить как-то иначе, - у тех берут. И брать будут. Ни разу никому ничего не платила, детей трое, три разных роддома. Все было хорошо.
Гость
30 - 26.05.2016 - 12:38
25-Limp > Сыну 9 лет. Хочет стать врачом. Отговариваю. Наверное, чтобы не сталкивался с такими как alexa4
Гость
31 - 26.05.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от gvc Посмотреть сообщение
Я типа с луны свалился - из Армии уволился и пришлось попасть в руки нашей медицины. Так вот, перестаньте ездить по ушам и провоцировать людей!! СКАЛ- полугодовое ТО после инсульта. Никаких намёков на оплату чего-то, наоборот, в подземелье, на нулевом этаже аптека, выдает препараты по рецепту, без всяких оплат.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
С нового года в Краснодаре практически прекращено бесплатное лекарственное обеспечение инвалидов
Ещё в прошлом году всё было нормально.
Гость
32 - 26.05.2016 - 13:09
Вчера мама жаловалась, ей надо проколоть курс из 10 ти уколов, и 10 капельниз, до поликлиники -250 метров, для мамы час ходьбы (ноги ни к черту) когда она сказала, что не может каждый день ходить, и есть ли медсестры, которые ходят и колют уколы - ей сказали, что никогда об этом не слышали, мать инвалид 2й группы. Знаем, по разговорам на скамейке, что от этой поликлиники медсестры все же ходят и бесплатно тоже.. Поликлиника 14. К главврачу? или действительно поликлиника не обязана посылать сестер для уколов на дом?
Гость
33 - 26.05.2016 - 13:28
Как много больных в онкодиспансере, утром люди стоят в коридорах как в общественном транспорте "в час пик", но всё равно к врачу попасть можно, анализы сдать можно, лечение бесплатно получить можно. Благодарю весь медперсонал онкодиспансера.
Гость
34 - 26.05.2016 - 14:17
32-Злыдень с карданом > уколы делает участковая медсестра, если она есть, а капельницы на дому никто из поликлиники делать не будет.
Гость
35 - 26.05.2016 - 16:51
Бедные врачи! Отстаньте вы уже от них, они уже и так всего боятся, и деньги никакие зарабатывают! Как не стыдно только, довели бюджетные учреждения до такого уровня оплат и еще просите на них жаловаться побольше.
Спасибо всем медикам за их тяжелый труд и терпение!
Гость
36 - 26.05.2016 - 16:53
23-elinka55 > Никто из них жаловаться не будет, у них дети и семьи, а ведь - нужно.
37 - 26.05.2016 - 20:38
Врачи бывают разного уровня профессионализма, как и все люди каждый в своей работе. Изредка встречаются и вымогатели при этом они обычно не очень хорошие специалисты. Но их свои же знают и если бы Организация медобслуживания была бы нормальная, то от них бы давно избавились и больницы и поликлиники... Когда-то мой учитель ещё в школе сказал: "Рыба тухнет с головы" А эта анкета - чтобы найти козла отпущения и отчитаться о "проделанной работе". В анонимность не верю, т.к. однажды написала достаточно вежливый отклик на работу одного "врача" - у которого в связи с пожилым возрастом начались соответствующие проблемы, всю поликлинику извёл.. Так мне на Почту (которую я не указывала) пришло сообщение из администрации, что факт не подтверждён и аккуратный такой намёк на то чтоб держала язык за зубами... Да, ещё, хочу сказать огромное Спасибо ВСЕМУ медперсоналу ожогового центра Краевой больницы! Там всё абсолютно бесплатно и Супер! Но у них лучшее финансирование. Если бы так финансировали все медучреждения - мы бы даже болели бы с удовольствием!
38 - 27.05.2016 - 01:04
35-скрипачка > К хорошим никто и не пристает. Мне очень нравилась терапевт из первой поликлиники, доктор дневного стационара тоже замечательная.И сам стационар был отличный. К сожалению, не знаю, где они теперь, первой поликлиники уже нет. Меня прикрепили к четвертой. Так вот к стоматологу из четвертой на пушечный выстрел не подойду.
Гость
39 - 27.05.2016 - 13:41
По поводу сабжа, можно смело идти на форум Родительство, в раздел «Беременность и роды», открывать тему про любой роддом, регистрировать ник и спрашивать девАчек про телефон и «размер благодарности». Легко расскажут, кто сколько платил и кому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены