Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Все о каркасном домостроении (http://forums.kuban.ru/f1062/vse_o_karkasnom_domostroenii-2079085.html)

grbr 22.02.2012 00:51

Лучше про финские дома рассказали бы. На картинках красиво...

пурген 22.02.2012 07:12

[b]rесни4ка[/b] На ваших фотках-ЩИТОВОЙ дом,не парьте мозги.

джигит 22.02.2012 07:15

[quote=Dimentiy new;23484881]Качественным может быть, элитным нет. [/quote]
Ну почему же? Бывают.
Зырил по High Life не единожды. Правда чаще по смешанной технологии (каменный+какркасник).

Понятие элитарности же не только из технологии складывается, там много других факторов - окружающая местность, уникальность дизайна, вписание в ландшафт и т.д. и т.п.

джигит 22.02.2012 07:27

[quote=grbr;23485435]Лучше про финские дома рассказали бы. На картинках красиво...[/quote]\
А чего про них рассказывать? Формат и движок форума не тот.
В инете всё давным-давно разжевано/пережевано :-)
Идите на форумхаус, потратьте некоторое время - ознакомьтесь с нюансами разных технологий строительства. Почитайте реальные отзывы реальных владельцев, посмотрите отчеты с поэтапным описанием возведения с кучей фото, почитайте флудерские темы типа этой, ну и т.д. и т.п.. Думаю как минимум месяц уйдёт.


Не хотите читать? Скачайте с торрентов цикл передач "Строить не перестроить", производства телеканала "Усадьба ТВ". Там, на память, больше 40 серий - раскрывающих основную суть и плюсы/минусы всех популярных современных технологий - sip-панели, керамические блоки, несъёмная опалубка, каркасники, газобетон, каркасно-щитовые, классический кирпич и т.д. и т.п.

джигит 22.02.2012 07:33

[quote=rесни4ка;23484529].е. аргументов уже нет, кроме "а чего себе не построила2?)))[/quote]
Это был не аргумент, просто разобрало обыкновенное человеческое любопытство :-)

ATON 22.02.2012 08:21

Друзья, хватит вам сратся, что лучше. Вы вроде все грамотные в стройке. Про вентиляцию в каркаснике одноэтажном слабо рассказать?

WAnderer 22.02.2012 08:26

вполне допускаю что каркасник может быть и элитным, полностью иэ клееного бруса, ровненький, просторный с широкими пролетами и башенками. Но тема про каркасники всегда переходит в с р а ч совсем по другим причинам- народ интересуется каркасниками небогатый и прежде всего чтоб съэкономить. Но многократно приходили к мнению, что каркасник дает мизерную выгоду и при этои имеет много бытовых недостатков. Причем до этой темы были вполне конструктивные, спокойные без истерик- всегда приходили к мнению, что смысла в каркасниках нет. Ну может если строить на склоне горы, то очень разумно, не активизируются оползневые процессы.
Насчет срока жизни- постройка большого красивого и дорогого дома это поступок, огромное семейное событие и полная чушь, что через 15 лет его дети снесут и будут перестраивать по моде. Строить сразу надо с умом. Во всем мире богатыми считаются те люди, кто по наследству получает своё жилье, а не платит ипотеку полжизни.

WAnderer 22.02.2012 08:32

Чего вам далась эта вентиляция? Строите трубу кирпичную с несколькими вентканалами макс.сечением 20х20, располагаете ее так, чтобы из нескольких комнат и главное из ванной можно было сделать окошки под потолком, где собирается теплый и влажный воздух и всего-то делов. В инете почитаете на сколькои как она должна выходить над крышей, как сделать фундамент под нее.

Зайкина 22.02.2012 08:58

Джигит,спасибо за ссылки, посмотрю.Я честно,гуглила,но наверное некорректно ставила вопрос.
nickd55 - особое спасибо.Хоть что-то в голове прояснилось и можно представить как это примерно делается.Осталось найти строителей кто осущесвит мои пожелания :)))

rесни4ка 22.02.2012 11:26

926-пурген > каркасный. просто сборка панелями. Это раз. Я писала уже, что такой же можно собрать и начиная с каркаса. Щитовой дом - это другое совсем. Прошу, не парьте мозги(С) :))
927-джигит > эти строят полностью каркасник. Самый большой - 1200 м2, в 2 этажа.
929-джигит > вы как вчера родились с таким любопытством)))
930-ATON > а что именно рассказать-то?

Баркас 22.02.2012 11:32

бггг, кто-то жаловался на хамское поведение)))

rесни4ка 22.02.2012 11:42

935-Баркас > тоже аргументы кончились, бугагашка?)))

ATON 22.02.2012 11:46

Тему можно закрывать.....

rесни4ка 22.02.2012 12:11

937-ATON > вентиляция идет внутри стен, возможно ее проведение по перекрытию. Проектировщики должны знать.

Баркас 22.02.2012 12:17

та с авном обшаться себя не уважать )

Chip_AC 22.02.2012 12:24

rесни4ка, а Вы правда никакого отношения не имеете к распространению каркасников? :)

rесни4ка 22.02.2012 12:29

940-Chip_AC > к распространению - никакого.
Ничего не рекламирую. Обидно просто стало за каркасные дома...

imported_Dimentiy 22.02.2012 12:31

924-rесни4ка >если Вы о моих предпочтениях в архитектуре, то меня впечатляют творения Фрэнка Ллойда Райисполкома и его дома прерий. Но только при чем тут элитность и стиль??? Эти вещи часто соприкасаются, но не всегда.

imported_Dimentiy 22.02.2012 12:33

Чееееерт. Долбаный смартфон. Фамилия архитектора Райт!

Chip_AC 22.02.2012 12:36

941-rесни4ка > т.е. Вы их не строите, не продаете, не живете в подобном, но у Вас есть багаж знаний о замечательных свойствах каркасников и фотографии процесса их стройки? [em]Обидно просто стало за каркасные дома[/em] - Похоже Вы очень сильно обиделись, если так подробно собрали и изучили этот метод строительства :)))

rесни4ка 22.02.2012 12:47

942-Dimentiy new > вы может, не сайт смотрели, а просто фото монтажа? Я вот подумала... И отсюда непонятки наши с вами. Мне лично такой тип домов нравится. Правда. И особенно - деревянные конструкции, которые проходят и внутри помещений, те самые несущие балки, конек. Интересно смотреть, как все рассчитано и как оно все держится...
943-Dimentiy new > ага))) Прикольно получилось)))

944-Chip_AC > ну такой вот я забавный зверек))) Недавно вот холиварилась за клей Йоват - тоже стало обидно, что обозвали его г...м просто потому что влом соблюдать технологию.
Жисть моя была боХата на разные работы в разных областях. И вот помню до сих пор)))
С каркасниками как раз проходили это "не верю!!!", что они теплые и прочные. Теперь - верю)))

imported_Dimentiy 22.02.2012 13:15

945-rесни4ка >я глубоко убежден что дома, которые мы здесь обсуждаем, не могут в принципе претендовать на то что бы стать элитными. Пр крайней мере в моем понимании этого слова. Это жилье уважаемого мной среднего класса. Не больше.
Есть конечно элитные варианты из дерева, но они никакого отношения к обсуждаемым не имеют. Кроме того они в основном все временного пребывания, в основном дачи. Например резиденция Путина в горах. Солнечная долина кажется называется, или как то так.

imported_Dimentiy 22.02.2012 13:23

Лунная поляна, а не солнечная долина

ATON 22.02.2012 13:27

946-Dimentiy new >так для дачи чего лучше - каркас или кирпич. Или чего присоветутете?

imported_Dimentiy 22.02.2012 13:38

948-ATON >для дачки я бы задумался о каркасно панельном варианте, особенно если планируете зимний отдых в ней. Она прогревается гораздо быстрей. Да и поддерживать минимальную температуру в ней проще.

Баркас 22.02.2012 13:51

949-Dimentiy new >+500. для дачи это идеальный вариант

пурген 22.02.2012 16:56

[quote=rесни4ка;23492263] Щитовой дом - это другое совсем. Прошу, не парьте мозги(С) :)) [/quote]
Поясните-что такое щитовой дом?

rесни4ка 22.02.2012 17:42

946-Dimentiy new > а знаете почему? Потому что просто "элите" не по понятиям жить в доме такого дизайна. ВОТ И ВСЕ. Теперь о среднем классе. Ср классу такой домик не потянуть: деревянная красота очень дорога. Если строить без этой красоты, то и вид совсем простенький, а тут уж перебивают "канадские дома" и иже с ними - ценой. Цена, в принципе, озвучена на указанном сайте, но канадцы давят, а ниже уже не упасть. И это при том, что они не хотят поступаться качеством конструктива.
Я еще раз подчеркиваю, что к заверениям про "в 2 раза дешевле" отношения не имею, хотя понимаю как это может быть.
Для дачи в нашем понимании такой дом довольно дорог.
Хотя один небедный человек построил в Гуамке такую "дачу", потом построил на участке гостиницу, потом - ресторан. Но это ж не простой человек, верно? Хотя и не элита)))
Я все же повторю: кирпичный дом это во многом клише и стереотип. Ну и опять же - определенный типа престижЬ)))
951-пурген > [url]http://dom955530.narod.ru/tkarkas.htm[/url] - найдите 10 отличий)))

rесни4ка 22.02.2012 17:42

951-пурген > про мозги я вернула вам же ваш перл))) Даже (С) поставила.

rесни4ка 22.02.2012 17:43

значит так. Все, что хотела сказать, я сказала. Аргументов против реальных у оппонентов больше нет, как я вижу. В каркасных домах почти никто тут не разбирается, отличить качество от барахла затрудняется.
За сим откланиваюсь.

rесни4ка 22.02.2012 17:45

да, мальчики!!!
С наступающим праздником!

пурген 22.02.2012 19:01

[b]rесни4ка[/b] В вашей ссылке-[b]каркасно[/b]-щитовые дома. Я же утверждаю что на фото именно щитовой дом,а не каркасник,не юлите,обясните что с вашей точки зрения ЩИТОВОЙ дом.

rесни4ка 22.02.2012 19:09

956-пурген > в таком случае - понятия не имею, что ВЫ имееете ввиду под щитовым домом. На моем фото и на сайте, который я давала выше (не Медведь!!) - каркасные дома по немецкой технологии. Если совсем добадываться, то каркасно-панельные (не экопан!!!),но панельные только в силу того, что так легче монтировать, если есть цех. Принцип же - каркасного дома на 100%.
Госпидя, пурген, как вы мне надоели(((

rесни4ка 22.02.2012 19:10

пурген!!!
п.905
Дальше разбирайтесь сами со своими тараканами.

Artviz1 22.02.2012 19:53

952-rесни4ка > [em]кирпичный дом это во многом клише и стереотип. Ну и опять же - определенный типа престижЬ)[/em] кирпичный дом, это в первую очередь - [b]капитальность[/b] строения, а совсем не стереотип.

Лазуритовый кот 22.02.2012 20:41

959-Artviz 1 >не мечи ...

Artviz1 22.02.2012 20:48

960-Лазуритовый кот > и то верно :)

Южный лес 22.02.2012 21:48

844-Dimentiy new > зачем? Для чего вам эти фотки? Вы не являетесь ни пользователем, ни строителем данного вида домов. Вы наоборот, ярый их противник. Зачем Вам лишний раз расстраиваться. А уж в оценках своей работы я никогда не нуждался)
851-nickd55 >
[quote=nickd55;23461662] ГДЕ "В ДВА РАЗА"? :) Покайтесь, Южный лес! :) [/quote]
Вам самому не противно? я понимаю, желание пиариться перекрывает разум, но блок считать сравнивать вас никто не просил. Равно как и сравнивать отсутствие в ваших расчетах(в отличие от моих) чистового пола,утепления пола и предчистовой отделки стен. Не смешите народ, не забывайте добавить к строительной части предчистовую отделку, которая,как известно , занимает не мало от стоимости коробки с крышей (кроме строительной части)
"без термо-шумоизоляции, без настила чистового пола
[quote=nickd55;23462971]И где тут "ДВА РАЗА"? :) Если же в последнем варианте вместо красного полуторного использовать одинарный бежевый, тогда общая сумма увеличится примерно до 1,5млн или в ПОЛТОРА РАЗА. :) Даже если навернуть сюда все юридические ГАРАНТИИ с наценкой еще 8-10% к общей смете, ну все равно не получается обещанного "в два раза дешевле".[/quote]
как хорошо что люди не слепые.про вашу наценку в умилительные 8% - все оценят! А вы что обычно заказчикам не даете юридических документов, раз пишете так крупно и делаете акцент на словах юр гарантии?)))))) да и эта ж тема как раз о ваших ценах и блоках и кирпичах!и номер телефона сразу выкладывайте!
А теперь сравнение цен:
мой расчет : Стоимость дома составляет 1050 000 рублей ( т.е. 1 м.кв.- 12 600р.)
Ваш расчет БЕЗ ЧИСТОВОГО ПОЛА и ПРЕДЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ СТЕН кирпичного дома:

[quote=nickd55;23462971]Если же в последнем варианте вместо красного полуторного использовать одинарный бежевый, тогда общая сумма увеличится примерно до 1,5млн или в ПОЛТОРА РАЗА. :) Даже если навернуть сюда все юридические ГАРАНТИИ с наценкой еще 8-10% к общей смете, ну все равно не получается обещанного "в два раза дешевле".[/quote]
то есть
1500 000 \ 83 м2 (метраж дома) + "юр гарантии в 10%"(что по сути признание себя шабашником который включает пункт юр гарантии отдельно от сметы и еще акцентирует на этом)+ предчистовую отделку стен и чистовой пол = 18 072 руб\м кв + 1807 руб (10 % Юр гарантий )))))))))+ предчистовая отделка стен + чистовой пол получается далеко за 20тыс м кв )

так что я Вам советую на будущее, не лезть с попытками себя отрекламировать в теме, где вы полный ноль, а создать отдельную тему про то, что вам интересно и полезно.

[quote=nickd55;23463004]При этом с ростом этажности и/или общей площади удельная стоимость кв.метра существенно уменьшается и в каменном варианте. [/quote]
я это и писал выше)
[quote=Иванович;23463492]Южный лес, да не вопрос - покажи на фото "цельносварной" каркас и спорить не будем....:) [/quote]
оставьте электронку
[quote=ATON;23466292]Про вентиляцию каркасника раскажите. Как ее грамотно сделать? Особенно в ванной, сортире и на кухне, где котел висит? [/quote]

точно также КАК и В любом доме по любой технологии. Вам нужна конкретная схема? Не проще вызвать мастера?
[quote=пурген;23469345]У нас в Горячем ключе на бывшем болоте строят каркасники по такой технологии-вначале железный сварной каркас,а потом обшивают.Жесть просто!Комуто ведь втюхают их потом! [/quote]
и что? причем здесь эта тема?

Южный лес 22.02.2012 21:55

[quote=Зайкина;23473403].А если по каркасной технологии - может пристройка будет "легче" и проще будет связать со старым домом? [/quote]
однозначно каркасно-щитовые строения проще и гораздо дешевле привязать к уже существующим, не важно по какой технологии построен существующий дом.

[quote=джигит;23479274]Как раз таки в теме, прожил в каркаснике 15лет :-) [/quote]
и что вас не устроило? тема как раз об опыте пользователей.

Южный лес 22.02.2012 22:08

[quote=nickd55;23479727] без разницы по какой технологии делать пристройку, главное - связывать со старым домом НЕЛЬЗЯ. Пристройка должна быть полностью автономной (фундамент, стены), иначе - порвет или старую, или новую стену ближайшей весной. [/quote]
бедные владельцы пятиэтажных хрущевок по всему городу с пристроенными к первому этажу(иногда и ко второму и третьему) балкончиками-комнатами,оказывается их пристройки "рвет каждую весну".
[quote=джигит;23483193]Он как минимум равен по стоимости (и даже может превысить) каменному дому выполненному по современным технологиям и из современных же материалов.[/quote]
вопрос с ценой закрыт. на примере nickd55 я это прекрасно доказал.
[quote=Dimentiy new;23484881]Качественным может быть, элитным нет. [/quote]
В Англии продан самый дорогой в мире загородный эко-дом

Импозантный эко-дом в виде цветка пчелиной орхидеи, возводящийся на берегу озера в национальном парке Костволдс на юго-западе Англии, на прошлой неделе был продан анонимному покупателю за рекордные 7,2 миллионов фунтов стерлингов.
Таким образом, стоимость одного квадратного фута этого одноквартирного дома составила 3000 фунтов – абсолютный рекорд для загородных домов.

За эти деньги таинственный покупатель, по слухам имеющий отношение к миру шоу-бизнеса, получит экологически безопасный дом, часть которого уходит вглубь озера. Около 2 миллионов фунтов из общей стоимости покупки уйдет на отделку интерьера, а полностью дом должен быть готов через три года.

Утверждается, что солнечные и ветровые установки смогут производить значительно большее количество энергии, чем дом в действительности будет потреблять. Кроме того, он будет оборудован подземным тепловым насосом и системой геотермального отопления и охлаждения.

Orchid House, как уже окрестили этот дом, расположен в называемом «сердцем Англии» национальном парке Костволдс на юго-западе Англии, и является одним из нескольких десятков элитных особняков, построенных компанией Lower Mill Estate. Автором проекта стала Сара Физерстоун, принимавшая участие в проектировании Олимпийской деревни в Лондоне.

Известно, что среди тех, кто проявил интерес к покупке Orchid House, был голливудский актер Брэд Питт, а Пол Сандберг, продюсер «Ультиматума Борна», в настоящее время оформляет документы на покупку одного из домов по соседству.
[img]http://conceptrends.com/wp-content/uploads/2008/06/eco_house1.jpg[/img]


тоже пример неэлитного дома) бгг) весело когда чел живет в квартирке,зато кирпичной, и поголовно гребет все остальные технологии в ранг "НЕ ЭЛИТНЫХ"
прямо комплексы у народа - чуть что - элита)))))))


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.