К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
5521 - 01.03.2014 - 14:14
Пытаюсь выяснить что выгоднее поставить: двухголовый сплит или два отдельных (обычный на кухню и инвертор в зал)

Вопросы:
1) все ли инверторы могут давать очень слабый воздушный поток?
Видел как работает инверторный Панас - на минимальном уровне почти не дует - СУПЕР! Инверторный Хаер например так умеет?
2) какие модели сплитов могут направлять воздух вертикально вниз по стене, как это делают сплиты Haier (эта функция просто супер - не дует ни на кого)
3) сколько стоит надежный двухголовый сплит, что-то не могу нагуглить их, как они правильно называются?
5522 - 01.03.2014 - 22:00
зе Рокке Пальбоа:
1) да, но понятие "очень слабый поток" очень субъективно, один говорит, что сплит работает бесшумно - другой человек про тот же сплит может сказать, что громковато
2) самый реальный вертикальный поток вниз может сделать модели серии U-Grace у Tosot, например
3)сплит о двух головах называется мульти-сплит-система с двумя внутренними блоками
Их довольно много разных. Например Лессар, Хитачи, Тошиба. Цены - 30 т.р., 50 т.р. - можно выбрать оптимальный вариант для Вас в зависимости от марки и Ваших финансовых возможностей.
Большинство из них достаточно надежны. Чем дороже - тем по идее и надежней, тише и круче. Хотя ломается все, но редко.
Гость
5523 - 02.03.2014 - 11:19
5526-splitmart >Эт почему занижены? Я самсунга купил семерку недавно за 9.5 тыр ,кстати самые низкие цены-в медиаплазе-мониторил долго.только там походить надо-цены очень разнятся на одну и туже модель в разных магазинчиках. Кстати установил сам-оказалось много проще чем стращают-трубки купил на сенном рынке,там же купил вальцовку-450 руб,руборез был-тоже копейки. ваккумник взял напрокат у знакомого.При длине линии у меня в 5 метров кучу денег сэкономил.
Гость
5524 - 02.03.2014 - 11:22
5530-зе Рокке Пальбоа >Я так понимаю,шумность сплита обуславливается именно наружним блоком-внутренние практически бесшумны у всех-только шум воздуха в основном.
Гость
5525 - 02.03.2014 - 11:26
зе Рокке Пальбоа _5530

При прочих равных, два отдельно стоящих сплита будут стоить дешевле.
1. Теоретически да, любой DC инверторный сплит может это делать. Те инвертора от Панасоника, что мне довелось видеть, вообще не сильно дули даже на максимуме, что на мой взгляд, не очень хорошо. Вполне допускаю, что минимальный уровень у них, будет ниже чем у прочих сплитов. Инверторный Хаер умеет слабо дуть, но тут лучше вам, это самое слабо, самому проверить. Так как вполне может быть, что мне слабо, а вам не достаточно слабо.
2. Нокрия от Фуджитсу или Дженерала, точно может.
3. Надежный двухголовый сплит (9+9 или 9+12) от хорошего китайского производителя будет стоить ~40-50т. Если от хорошего японского производителя (но это не значит, что он будет сделан в Японии) то смело умножайте на 2.
Гость
5526 - 02.03.2014 - 18:34
Понял, значит буду смотреть два отдельных.
1) инвертор TOSOT 9ку в ценовой около 20 тыс (они вроде надежные, вроде умеют опускать воздух вниз по стене и заявленный минимаьный шум 24db, что косвенно свидетельствует о низкой минимальной скорости. Кстати у Панасов 21db, а у хаеров под 30db, но хаер у меня дома с 30 дб на минималке дует слишком сильно и шумно)
2) второй не инвертор подешевле с возможностью дуть ровно вниз (Хаер, тосот или подобное). Для кухни сойдет любой, лишь бы не ломался.

Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Я так понимаю,шумность сплита обуславливается именно наружним блоком-внутренние практически бесшумны у всех-только шум воздуха в основном.
Наружний не интересует, главное тихий внутренний. Например Хаер девятка на минималке дует слишком сильно, примерно как Gеneral или Панас на максимуме (и по потоку и по шуму). Так что разница есть.
И вопрос даже не в шуме. А в поддержании температуры без переохлаждения (женщины быстро перемерзают, когда мне становится хорошо они уже в шубе ходят и требуют выключить сплит, приходится постоянно включать-выключать. А если выставить температуру повыше то начинает пованивать И все равно ДУЕТ ЖЕНЩИНАМ. Поэтому мне надо чтобы незаметно подхолаживало, чтобы я не умирал, бог с ним недостаточно комфортно будет, но хоть что-то).
5527 - 03.03.2014 - 06:19
5535: та инверторная модель Тосот, которая умеет дуть вертикально вниз стоит немного дороже - порядка 27 т.р. (9-ка премиальной серии U-Grace)
инвертора от этого же производителя за 20 т.р. тоже хороши, но так прямо вниз дуть не умеют

по Хайерам сложно, что либо посоветовать, мы только начинаем их продавать после перерыва в несколько лет
Гость
5528 - 05.03.2014 - 17:40
5535-зе Рокке Пальбоа >Ну если внутренний-самсунг у меня на самом малом режиме-почти бесшумен и еле еле дуновение идет..так что посмотри у кого нибудть,кто ставил себе,оцени шум и ветер сам-может понравится.Дешево и сердито-ну это по мне ИМХО.
Гость
5529 - 05.03.2014 - 17:41
Кстати-самсунг может строго вниз дуть-без проблем.
5530 - 05.03.2014 - 21:31
Просто самсунг самсунгу рознь - один работает тихо и нормально, другой не заправлен с завода фреоном, третий тарахтит как телега, четвертый перестает работать через неделю. качество очень не стабильно, процент брака запредельный. Лотерея.
Гость
5531 - 05.03.2014 - 22:48
Добрый вечер посоветуйте хороший фанкоил кассетного типа на 7ква.
Гость
5532 - 06.03.2014 - 09:19
5539-splitmart >ОК,значит мне с двумя самсами повезло.....
Гость
5533 - 06.03.2014 - 09:57
Нужно 3 сплита инверторы две 9 и один 18. Склоняюсь к китайцам предложите. Просьба на почту Stas.petrov@list.ru
Гость
5534 - 06.03.2014 - 11:44
Бывает время когда при покупке сплит системы установка бесплатно. Сейчас такого нет?

Да и, есть нормальные сплиты 9-ка нужна лучше 12-й , до 20 000 руб?
Гость
5535 - 06.03.2014 - 22:15
5543-bb8 >Да небывает бесплатно никогда-просто стоимость установки в цену сплита втюхивают.Обман все эти бесплатные установки:(((((
Гость
5536 - 07.03.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
5539-splitmart >ОК,значит мне с двумя самсами повезло.....
Именно что повезло. Мы в итоге вообще отказались от торговли этим брендом, но до этого больше 10 лет мучались...
Гость
5537 - 08.03.2014 - 07:13
5545-омега >Странно-хожу по городу-куда ни глянь везде самсы висят.....На втором месте лыжы,ну а потом нонеймы...А чем больше в эксплуатации систем-тем больше вероятность поломок. Может дело в этом? ИМХО-я не продавец и не представитель. А вообще интересно еще какая нибудь фирам производитель дает 3 года гарантию на сплит официально кроме самса?
Гость
5538 - 08.03.2014 - 09:52
5546 - дилеры потому и отказываются от проблемных брендов с длинной гарантией, потому что гораздо проще продать и не ремонтировать по причине того что работает техника, чем продать а потом подкидываться с брачиной
Со стороны самсунга такая гарантия это чистая подстава по отношению к дилеру
Гость
5539 - 08.03.2014 - 11:03
5544-пурген, На счет бесплатной установки, вы купили и Вас обманули??? или это так фантазия?

5546-пурген > Да, Панас 3-года, GREE дает 5 лет.

5547-Йо_йо > Если вы берете технику у официалов, то весь гемор ложится на сервисный центр. У самса он работает очень не плохо, чего нельзя сказать о других брендах, не говоря уже о тех, у кого его вообще нет.
Ну а кто тянет сюда серую технику, тот и попадает на гарантийные обязательства.
Гость
5540 - 08.03.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Базя Посмотреть сообщение
5544-пурген, На счет бесплатной установки...
Да, насчёт бесплатной установки. И да, окей, не буду ничего говорить по твою фирму. )
Давай посмотрим, как стандартно работает эта бесплатная установка.
В большинстве случаев монтажи для контор типа Мвидео делает Центр мастеров. Туда нанимают обычно кого угодно, в основном самых дешёвых гастарбайтеров без опыта, главное, чтобы за минимальные деньги.
Этот монтаж обходится условному мвидео в 2000 за "бутерброд".
Миллион раз смотрел на цены кондиционеров с "бесплатным монтажом" - всегда минимум эти 2-2.5 тысяч в неё заложены.
Качество этого монтажа оставим на совести Мвидео и Центра "мастеров".
Скинуть тебе ссылки, сколько геморроя у клиентов было после этих монтажей или сам погуглишь? Да, думаю, и в твоей конторе подобных примеров достаточно.
Да и в этой ветке, помнится, "Плюшкин" очено красочно описывал, что было, когда после монтажа Центра "мастеров", сплит не запустился. 2 недели он каждый день катался между сервисным центром Мвидео и этими "мастерами". С трудом добился возврата денег за сплит, но за монтаж и за платные "3 года гарантии" ему деньги не вернули.
Когда клиент покупает в специализированной фирме, и там же монтирует, головных болей у него на много порядков меньше. Что-то сломалось - к нему тут же приехали и исправили на месте поломку / заменили оборудование.

Далее, по брендам с трехлетней гарантией... Сейчас это практически все бренды за редким исключением. Проблемные из них - китайский Samsung, турецкий LG, китайский Panasonic, китайский Ballu. Других примеров я не знаю, у нас больше никогда ничего не ломалось (при качественном подборе ассортимента и отличных монтажниках).
Ну, разве что один Chigo за 14 лет сломался и 2 Hitachi. Всё!
Ну а если вы торгуете какими-нибудь евронордами, ауксами по 7000 да аквилонами, то понятное дело, проблем не оберёшься.
Гость
5541 - 08.03.2014 - 16:26
5549-омега >совершенно согласен! Никто и никогда не будет БЕСПЛАТНО устанавливать сплит!5548-Базя >Да нет не обманули-просто считать умею,и делаю выводы. Свои сплиты (2 шт) сам себе ставил,ибо нефиг деньгами сорить.
5542 - 08.03.2014 - 21:15
согласен с омегой
Гость
5543 - 09.03.2014 - 16:04
Смотрю на tosot. Принимая во внимание положительные рекомендации, а также учитывая компактный размер внутренних блоков, характеристики ну и собственно цену, получается золотая середина. Мне интересны два инвертора и два обычных (кухня, гостиная). Единственный вопрос смущает: случись поломка, насколько развит сервис? Не раз сталкивался с ситуациями когда покупая тот или иной товар в определенной компании, через пару лет, когда случается поломка, на месте дислокации данной компании уже торгуют трусами, а телефоны просто не обслуживаются... Всякое в жизни бывает, splitmart, случись чего есть ли у марки tosot в Краснодаре сертифицированный сервисный центр или же обслуживание и ремонт только через вас?
5544 - 09.03.2014 - 18:15
Radio538: ситуация следующая:
что касается Tosot - есть сервис центр в Краснодаре.
Его адрес можно найти на оф. сайте. Но данный сервис-центр не будет бесплатно решать вопрос гарантийного ремонта напрямую с покупателем. Он ремонтирует, предоставляет необходимые запчасти только дилерам-климатическим компаниям.
То есть если, что то не так предположим с Тосотом - Вы обращаетесь к дилеру. Специалисты дилера либо устраняют проблему у Вас на месте, либо за свой счет демонтируют нужный блок (или оба), везут в сервис, где производится диагностика и ремонт/замена неисправных элементов. После чего дилер Вам ставит все обратно за свой счет. Но бесплатно это все будет, если диагностика покажет, что случай гарантийный, то есть если причина поломки - некачественный монтаж или заводской брак. Если например Вы вставляли в во внутренний блок карандаш, чтобы проверить насколько прочный там вентилятор - замена его крыльчатки будет платной.
Если дилер исчез - то бесплатной гарантии уже не будет.
Но поймите самое главное - длительные сроки гарантии - вещь безусловно приятная. Однако, все гарантийные случаи случаются в первый год эксплуатации - если, какой-то узел, запчасть, плата неисправные, то вылезет это не через 2 года а в первые же месяцы. Это также касается косяков в монтаже - если есть трещины медной трубки на гайках - фреон уйдет за 1-3 месяца максимум. Если сплит ломается через 2-3 года, на практике, гарантийных случаев уже не происходит. Во-первых в таких случаях самые типичные проблемы - сгорание конденсаторов в наружном блоке по причине сильной загрязненности сплита, во-вторых иногда выходит из строя плата из-за резкого скачка напряжения, если предохранитель тоже сгорел. Замена конденсатора стоит примерно 1,5 т.р., платы - немного дороже. Компрессора практически не горят.
Вообще на нашей практике из тысяч проданных Тосотов случаи их поломок - единицы.
Поэтому Ваши риски как покупателя не высоки. Главное, чтобы Вы выбрали качественный бренд.
Подобная ситуация с гарантией происходит и с другими брендами - Midea, MDV, Haier, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Daikin, Toshiba, Hitachi и т.д и т.п.
Про качество двух корейских брендов тут уже писали. Мы даем на них гарантию не более года и рекомендуем в случае чего обращаться в сервисы Samsunga и LG напрямую, если проблема не в нашем монтаже.
5545 - 09.03.2014 - 18:22
по сервису Тосота могу сказать только положительные вещи - запчасти или в наличии, или везутся в Краснодар из Питера максимум дней за 7-10. Поэтому если все-таки нужно что-то поменять в сплите данной марки - все вопросы решаются в среднем за 1-1,5 недели. Но еще раз повторюсь - бывает это крайне редко. Один раз мы меняли датчик, один раз плату управления, один раз четырех-ходовой клапан.
Гость
5546 - 09.03.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Radio538 Посмотреть сообщение
Смотрю на tosot. Принимая во внимание положительные рекомендации, а также учитывая компактный размер внутренних блоков
Лично мне не нравится агрессивная реклама бренда Tosot в этой ветке форума. Да, Tosot - бренд довольно приличного китайского производителя Gree, но зачем производителю отдельный бренд для кондиционеров, под которым он раньше производил лишь компрессоры для продажи сторонним производителям? Вопрос...
Второй вопрос, а почему же тогда не выбрать родной Gree, Haier, Midea, Chigo, зачем выбирать непонятный Тосот?
Далее, вы говорите, вам нравится компактный размер корпуса? А что вы этом хорошего-то? Почему товарищ, продвигающий тут свой бренд Тосот, ничего не говорит вам, что компактный размер не есть хорошо? Что для достижения той же производительности вентилятору внутреннего блока придётся работать на повышенных оборотах, из-за чего сначала (когда разболтаются подшипники) появится дополнительный гул, а затем этот вентилятор просто выйдет из строя? Сократив жизнь сплит-системы со стандартных 10 до 5 лет...
Как бы возникает вопрос, почему такой производитель, как японский Mitsubishi Electric, не выпускает таких внутренних блоков с уменьшенными габаритами, а китайский Тосот выпускает, и считает это своим конкурентным преимуществом... возможно, китайцы обогнали в технологиях ведущего японского производителя... верится с трудом.
Гость
5547 - 09.03.2014 - 19:18
splitmart
Зачем вы сознательно лжете и вводите конечного потребителя в заблуждение?
За компом буду подробнее напишу в чем ложь и заблуждение, а то с телефона не охото долго писать.
Гость
5548 - 09.03.2014 - 20:35
Парни у меня еще вопрос. В том году ставил Haier 7ку обычную в Ростове. Так вот с самого начала он ВОНЯЕТ половыми тряпками в моменты отключения компрессора. Они все такие или в мой просто бактерии попали и надо было новому сплиту чистку делать?
(чо-то вспомнил к лету)
Ну и попутно вопрос про анти фармальдегидный модуль - этот запах от фармальдегида да?
5549 - 09.03.2014 - 20:43
Дон Пэдро: не знаю зачем, потому что не лгу, пишу тут то что знаю и то что думаю, излагаю собственное мнение,
каком месте не правда?
5550 - 09.03.2014 - 20:45
зе Рокке Пальбоа: скорее всего грибок завелся, надо сделать профилактику внутреннего блока, можно обработать химией - звоните спецам по обслуживанию сплитов в свое городе
5551 - 09.03.2014 - 21:08
омега: никто тут никого не двигает
а вод дерьмом обливать я смотрю любят

не надо бред писать, размеры у инвертора тосот такие же как у инвертора от мицухи - порядка 80 см по ширине

никто и не спорит, что чем больше, тем лучше
но размер там нормальный,

теперь расскажи еще что все плоские модели от японцев - дерьмо, потому, что они плоские и ресурс у них маленький
5552 - 09.03.2014 - 21:27
омега: Tosot - это GREE, собственный бренд завода, не OEM
OEM на GREE - это Electrolux, Aeronik, Sanyo, Cooper Hunter, Gold Star и др.
что касается Midea - мидея - нормальная техника, но сервис здесь даичи не держит, запчасти только из москвы, весь ремонт дилер должен сам и за свой счет делать
а их же бренд родной мидеевский MDV - имеет сервис в Краснодаре свой

даже у японцев есть бренды не оем-ные производящиеся на одном заводе - например Fujitsu и General
Гость
5553 - 09.03.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Radio538 Смотрю на tosot. Принимая во внимание положительные рекомендации, а также учитывая компактный размер внутренних блоков Лично мне не нравится агрессивная реклама бренда Tosot в этой ветке форума. Да, Tosot - бренд довольно приличного китайского производителя Gree, но зачем производителю отдельный бренд для кондиционеров, под которым он раньше производил лишь компрессоры для продажи сторонним производителям? Вопрос... Второй вопрос, а почему же тогда не выбрать родной Gree, Haier, Midea, Chigo, зачем выбирать непонятный Тосот? Далее, вы говорите, вам нравится компактный размер корпуса? А что вы этом хорошего-то? Почему товарищ, продвигающий тут свой бренд Тосот, ничего не говорит вам, что компактный размер не есть хорошо? Что для достижения той же производительности вентилятору внутреннего блока придётся работать на повышенных оборотах, из-за чего сначала (когда разболтаются подшипники) появится дополнительный гул, а затем этот вентилятор просто выйдет из строя? Сократив жизнь сплит-системы со стандартных 10 до 5 лет... Как бы возникает вопрос, почему такой производитель, как японский Mitsubishi Electric, не выпускает таких внутренних блоков с уменьшенными габаритами, а китайский Тосот выпускает, и считает это своим конкурентным преимуществом... возможно, китайцы обогнали в технологиях ведущего японского производителя... верится с трудом.
Если, честно то все активисты данной ветки немного помешаны на обсуждаемой теме, но на то они и специалисты в своей сфере и это правильно. Тем не менее для меня вопрос выбора прост - соотношение цены, качества, срока службы. К примеру у меня сейчас стоят 2 panasonic'а: одному 12 лет (японец) и другому 4 года (китаец), ни к одному претензий не имею ни по шуму ни по качеству работы в принципе, но опять же в данной ветке китайский панас это фигня. Конечно, если тщательно и с фанатизмом подходить к покупке сплит систем, то надо ставить fujitsu или же mitsubishi каждый по 40-50 т.р. и это будет четкий выбор и спецы дадут свое одобрение, но это совсем не бюджет, хотя уверен есть не менее качественные системы за гораздо меньшие деньги. Опять же пример с моими панасониками. Поэтому и приходится более практично подходить к выбору ибо во всей квартире еще ремонт надо делать и если только на климат ввалить 150-200 т.р., то квартира встанет золотая. Для себя вообще поначалу определился с панасониками, но почитал тут немного и понял, что они уже не те, а вот китайцы большой тройки рулят, но получается и тут мнения разделяются.
Так вот, ежели не тосот, то что? Для себя еще в качестве вариантов видел lessar, general, gree, hitachi. Haier я так понял на первых годах службы уже активно начинает вонять ссаными тряпками :)
В общем уж тогда посоветуйте что-то более лучшее из вышеперечисленного ежели не тосот, хотя он, исходя из данной темы и расчетов, пока наиболее оптимален.
Гость
5554 - 09.03.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Дон Пэдро: не знаю зачем, потому что не лгу, пишу тут то что знаю и то что думаю, излагаю собственное мнение, каком месте не правда?
Смотрите, прямо сейчас произойдет чудо, я вам докажу фактами, что лжете и вводите в заблуждение. Итак, поехали.
Водите в заблуждение, здесь:

Потенциальный клиент задает вам вопрос:

Цитата:
Сообщение от Radio538 Посмотреть сообщение
Единственный вопрос смущает: случись поломка, насколько развит сервис? Всякое в жизни бывает, splitmart, случись чего есть ли у марки tosot в Краснодаре сертифицированный сервисный центр или же обслуживание и ремонт только через вас?
Вы бодро рапортуете:

Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Radio538: ситуация следующая: что касается Tosot - есть сервис центр в Краснодаре.
далее пишите:

Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Radio538: Но данный сервис-центр не будет бесплатно решать вопрос гарантийного ремонта напрямую с покупателем........Если дилер исчез - то бесплатной гарантии уже не будет.
Ну так и пишите честно, Сервисного Центра, для конечного покупателя НЕТ. Вам же вопрос задает конечный покупатель, а не дилер. К чему, этот большой пост с огромным количеством воды, которая ни каким образом не касается вопроса?

Повторюсь, вопрос простой, есть СЦ для конечного пользователя или нет. Ответ такой же простой, СЦ НЕТ и точка.

Далее, где вы лжете:

Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Radio538: Подобная ситуация с гарантией происходит и с другими брендами - Midea, MDV, Haier, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Daikin, Toshiba, Hitachi и т.д и т.п.
Не знаю как насчет всех перечисленных Вами брендов, но по поводу HAIER, могу сказать со 100% уверенностью, Сервисный Центр есть, и более того, он не один, их много. И работают эти СЦ именно с конечным пользователем и делают, если это гарантия, все БЕСПЛАТНО, начиная от выезда к клиенту и заканчивая непосредственно ремонтом и запчастями.
Вот с ссылка (http://www.haierservice.ru/service/S...9-a6e00bb4e51f) на список авторизованных СЦ, выбираете нужный город и вуаля. Конкретно в Краснодаре таких СЦ, аж 5шт. По моему, более чем достаточно.

Мне тем более странно слышать от Вас такие слова, помня то, что буквально страницу назад Вы упоминали, что начинаете работать с Haier. И тут же пишите полную чепуху про СЦ. Наверное в будущем стоит более взвешенно подходить к столь смелым заявлениям. Тем паче, что я уже не первый, и даже не второй раз уличаю вас во лжи.
Гость
5555 - 09.03.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Парни у меня еще вопрос. В том году ставил Haier 7ку обычную в Ростове. Так вот с самого начала он ВОНЯЕТ половыми тряпками в моменты отключения компрессора. Они все такие или в мой просто бактерии попали и надо было новому сплиту чистку делать? (чо-то вспомнил к лету) Ну и попутно вопрос про анти фармальдегидный модуль - этот запах от фармальдегида да?
Теплообменник внутреннего блока надо почистить и дренажную ванночку, а заодно разобраться, почему так быстро запах появился, так как это не нормально. Одно могу сказать точно, марка кондиционера тут не причем. Надо разобраться в причине иначе, возможно повторение ситуации.
Гость
5556 - 09.03.2014 - 23:06
Уважаемые специалисты.
Имею необходимость монтажа 2-х сплит систем 9-вяток в городе Горячий Ключ в частном доме на втором этаже.
Если есть желающие прошу оставить контакты в личку, перезвоню.
Спасибо.
5557 - 09.03.2014 - 23:13
Дон Пэдро: 5 сервис-центров - это фантастика!!!
5558 - 09.03.2014 - 23:14
реальный в списке - только ЮГЗИПСЕРВИС ИП Приходько - Сормовская, 7
Гость
5559 - 09.03.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
реальный в списке - только ЮГЗИПСЕРВИС ИП Приходько - Сормовская, 7
Опять врешь, не надоело? Ну что же ты за человек такой, тебя ловишь не первый раз на лжи, а ты опять за свое. Я бы на месте потенциальных клиентов, держался от тебя подальше, ну нет, лично у меня, доверия к таким людям. Давай с тобой на деньги, что ли поспорим? Ну уже проверил бы, прежде чем писать. Позвони во вторник, во все 5 СЦ, скажи сломался Haier, надо починить и все встанет на свои места. Вот чудак человек.
Гость
5560 - 09.03.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Дон Пэдро: 5 сервис-центров - это фантастика!!!
Это только в Краснодаре 5шт, по краю их гораздо больше. Хотя для торговцев тосотами у которых СЦ как бы есть, но в тоже время и нет, это наверное фантастика :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены