К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сенной рынок (болтики, шурупчик, железячки) тютю.

0 - 10.12.2019 - 18:36
Собственно вопрос: Торговцы уже пристроились где или пока всё не ясно? Я конечно не частный гость там, но изредка бываю.


1 - 10.12.2019 - 18:41
0-eXeC001er > в субботу эту были все на месте
Гость
2 - 10.12.2019 - 18:57
Демонтаж строений начали 9 декабря.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в городе начали сносить торговые павильоны на участке между улицами Калинина, Кирова, Октябрьской, Буденного. В этом районе расположены скобяные ряды Сенного рынке, в которых пробовались различные хозяйственные вещи, строительные инструменты.
Владельцев 200 павильонов предупредили о демонтаже. Уже начали снос 5 объектов, по которым истёк срок аренды. Торговцам предложили занять 20 свободных торговых мест на территории Сенного рынка и еще 50 мест в торговом комплексе на улице Калинина.
Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов отмечал, что возводить жилые дома на месте павильонов не планируют. Возле рынка будут развивать исторический квартал.
3 - 10.12.2019 - 19:03
Помер Максим, да и хе* с ним (с)
Гость
4 - 10.12.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Возле рынка будут развивать исторический квартал
А что там было до рынка? Кажется, Фоминское кладбище? Типа, его будут восстанавливать?
5 - 10.12.2019 - 19:07
А сегодня выступил председатель организации по защите прав предпринимателей и сказал, что этот год ознаменован радикальными положительными переменами в сфере предпринимательства и малого бизнеса.
Жалоб стало в разы меньше. Можно сказать, их практически нет. Наступила эра благополучия!
Снесли 200, предложили 70. Остальные пусть идут в бизнес.(с)
6 - 10.12.2019 - 19:09
4-йцукeн >А до кладбища был крупный жк.
Будут восстанавливать исторический облик.
Гость
7 - 10.12.2019 - 19:14
Сносят - и правильно делают.
Вон, старый сенной рынок снесли, и какое красивое здание построили, в котором даже стоматология WorldDent есть.
А были какие-то грязные ряды с картошкой.
Эти скобяные ряды просто не нужны.
Полно строительных гипермаркетов типа Леруа. Есть и другие, но я в них не был.
Так зачем эти ряды с несчастными торговцами, у которых никто ничего не покупает?
8 - 10.12.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
этот год ознаменован радикальными положительными переменами в сфере предпринимательства и малого бизнеса. Жалоб стало в разы меньше.
ясен пень, мелкого предпринимательства меньше стало. Позакрывался народ, вот и жалоб нету.
9 - 10.12.2019 - 19:55
то что убрали рабочие места плохо, но сам по себе этот "рынок" не жалко совсем.
Гость
10 - 10.12.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Снесли 200,предложили 70.
На этих точках работать-тока на оплату аренды,и то наверно не хватит.
Значит в любом случае ценник надо будет задрать.
11 - 10.12.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
будут развивать исторический квартал
Классно если бы там было место где можно прикупить сена (Сенной же) и чтоб харчевня там была, где наливают мутного самогону из четверти, а все казаки чтоб в этом квартале и обитались. И мы будем туда иностранцев водить , типа наша индейская деревня.
12 - 10.12.2019 - 20:41
0-eXeC001er >что именно продавали на этом Сенном - я именно про то.что сносят.а не про продуктовый.что снесли раннее ) - такого.что нельзя купить вот нигде окромя этих извилистых рядов с довольно мутными перепродаванами ?
13 - 10.12.2019 - 21:03
Мы туда водили дочку маленькую,показать живых цыплят, утят,крольчат. Как-то раз поросенка настоящего видели. Восторгов и разговоров на месяц было...А бабушка покупала живых кур, в квартире рубала, щипала и готовила...
14 - 10.12.2019 - 21:03
Э
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
именно про то.что сносят.а не про продуктовый.что снесли раннее ) - такого.что нельзя купить вот нигде окромя этих
Так можно сказать буквально про каждого из присутствующих здесь специалистов.
Практически любого можно обойти и найти то же самое, только дешевле.
Так что опус про ненужность как-то мимо.
Раз работали, значит имели свою целевую аудиторию. Там работал знакомый. Каждое лето отдыхал с семьей в Турции. Видимо зарабатывал не только на аренду.
Решительными действиями оставили несколько десятков семей без дохода.
Интересно, кто из присутствующих будет рад такому раскладу в отношении себя?
Я там не работал. Изредка кое-что покупал. Меня все устраивало. В
Гость
15 - 10.12.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Изредка кое-что покупал. Меня все устраивало.
Соб-сно-да.)
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Будут восстанавливать исторический облик.
А мне кажется на время заморозят,обнесут забором,и потом внезапно забахают очередной курятник.(
И так застраивать перенаселённый центр многоэтажками-
преступление,но.....
Гость
16 - 10.12.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
А бабушка покупала живых кур, в квартире рубала, щипала
Тоже дочке показывали?
А дочка топорик не просила самой порубать?
17 - 10.12.2019 - 22:00
В субботу купил там два латунных прутка. Можно было заказать через интернет, у китайцев, но цена на рынке оказалась ниже. Пару месяцев назад ещё какую-то фигню там покупал. Долго искал в леруях, а случайно нашёл на Сенном. Пожалуй это единственные мои покупки на сенном за последние 10 лет
Гость
18 - 10.12.2019 - 22:10
Там мелочь всякая была. Типа хлам, иногда нужный. В основном подходящий к другому аналогичному хламу.
19 - 10.12.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
оставили несколько десятков семей без дохода.
ща просто обрыдаюсь ... но позже ...пока рыдаю над закрытием пивной точки неподалеку ... работала круглосуточно практически .. охотно верю.что сия трагедия тоже " оставила несколько семей без дохода " ... а уж окрестные олкаши так ваще рыдали в голос - ибо вкурить.что на дворе давно уже не девяностые - тоже никак не могут ...
20 - 10.12.2019 - 22:17
17-Chip AC >Паш, мои покупки были не намного чаще. Но там работали люди и к ним шли такие же люди.
В угоду чьим-то финансовым интересам, и на тех, и на других - плевать. Вопрос комфортного и гармоничного центра города даже не рассматривается.
Странное дело, но в той же Европе, рынки вполне себе уживаются в центрах городов. И никому не мешают.
21 - 10.12.2019 - 22:19
15-WINSTON_60 >конкретно ЦЕНТР именно МНОГОЭТАЖКАМИ таки не наводнен .. одноэтажного столь любимого теплого лампового шанхая там целые кварталы .. с туалетами один на двор и прочими канашками не центральными ...
22 - 10.12.2019 - 22:31
Не вопрос, если бы предоставили места для всех, кого попросили.
Но по большому счету их просто послали в бизнес.(с)
Гость
23 - 10.12.2019 - 22:33
Очень жаль. Надо было купить кранбуксу,нигде нет(в сетевиках) все оправляют на сенной. Купить 2 не больших квадрата наждачки,где кроме сенного?
24 - 10.12.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от werqrqwe Посмотреть сообщение
Купить 2 не больших квадрата наждачки
гиперстроймаркеты не ?
25 - 10.12.2019 - 22:38
22-Конь германский >на каком основании ? земля была в собственности тех.кто там торговал железяками ? так про какие места речь ? это как всем алкашам,которые в перерывах между бухлом носили раствор в ЖК Большой дать там по трешке - ну типа ж не чужие .чота ж помогали ...
повторюсь - на дворе вполне себе капитализм со своими плюсами и минусами ....
26 - 10.12.2019 - 22:44
Здоровый сарказм приветствуется.
Особенно когда ты наивно считаешь, что в этой жизни поймал Бога за бороду, сидишь на миллиардах и думаешь, что подобный пинок под зад тебе уж точно не прилетит. Прилетит. Обязательно прилетит. Хотя... Могу ошибаться, но кому-то уже прилетел.
27 - 10.12.2019 - 22:45
Любые совпадения с реальными персонажами - случайны.(с)
28 - 10.12.2019 - 22:49
когда мне ,к примеру,владелец здания.в котором я арендую салон,заявит,что здание идет под снос и тут будет ну пусть новый ЖК - я не начну прилюдно рыдать про " не на что теперь в Турцию раз в полгода ",а сниму подходящее по расположению,цене и площади ... причем молча ... а нужно всего то - чотка различать свое и НЕ СВОЕ ... причем не путать НЕ СВОЕ с НИЧЬЕ ...
29 - 10.12.2019 - 22:52
Конечно там можно было купить железку, которую нигде не найдешь. Раз в неск лет пользовался.
Но в целом был о них оч негативного мнения. Аура там хреновая была. Не ламповая. И не жалко
Гость
30 - 10.12.2019 - 22:59
24-Лазуритовый кот >А кранбукс?
31 - 10.12.2019 - 23:03
30-werqrqwe >эт канеш ниже пояса((( странно шо ими исчо на Красной площади не торгуют ... а то приехал в нерезиновую - идешь такой мимо мавзолея.переваривая ценники из ГУМа ,и даже негде вот прям тут кранбукс купить ...
32 - 10.12.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Аура там хреновая
я все понимаю - летом жарко, зимой холодно. Но что там с аурой?
Мож я просто внимание не обращал?)
Гость
34 - 11.12.2019 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
конкретно ЦЕНТР именно МНОГОЭТАЖКАМИ таки не наводнен .. одноэтажного столь любимого теплого лампового шанхая там целые кварталы .. с туалетами один на двор и прочими канашками не центральными ...
К чему ты мне это рассказываешь?
Не 1-й год живу в городе,всё вижу сам.
***********
Любое многоэтажное строительство в центре запрещено.
Гость
35 - 11.12.2019 - 01:47
нормальнй был рынок. не сносить, а перестроить бы его. а так рядом, в центре, не надо на машине ехать хрен знает куда. короче очередные панаехи решают что надо краснодарцам.
Гость
36 - 11.12.2019 - 02:44
31-Лазуритовый кот >Так ты [*****] из *властей*.Купить железяку,зто в районе красной площади?
Гость
37 - 11.12.2019 - 02:44
[*****]
Гость
39 - 11.12.2019 - 02:50
Тфу тфу. Странный форум. Я не знал ,что пройдёт.
Гость
40 - 11.12.2019 - 05:39
А я так просто рад, что эту клоаку сносят с лица земли.
Летом я даже тему дал про невиданное хамство в этих скобяных рядах -

ОФФ обо всем. Штапики почём?
Недавно на рынке искал штапики. Вижу – лежат штапики, а рядом беседуют мужчина и женщина.
Спрашиваю –
- Штапики почём?
- А тебе оно надо?
- Так купить хочу.
- Видишь, люди разговаривают. Пошёл вон.
- Наглость бы свою поумеряли.
- Ой, так ты одноглазый. Так тебе ж сказали, что люди разговаривают.

Не выдумываю. Наглость стала обыденной.
______________________________

Пусть такие «торговцы» разговаривают в своих притонах, а не в общественном месте.
Занимаются там мелкой спекуляцией, вот и вся их торговля.
Как пример – купил там уголки по 10 рублей. Захожу на Октябрьской в магазин с железками, смотрю, там эти же уголки продаются по 8 рублей.
Мелочь, а противно.

А писать, что так удобно, что в центре, и ехать никуда не надо, - просто невиданная деревенская глупость.
Ехать никуда не надо тому, кто рядом живёт. Это ко всему относится.
Самый главный магазин – тот, что около дома.
41 - 11.12.2019 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А я так просто рад, что эту клоаку сносят с лица земли.
понимаешь Лева, благодаря таким возгласам уничтожили Сенной рынок, благодаря подобным индивидумам как ты продолжают сносить исторические дома и продолжают ваять бетонные гетто. Собирается общественное мнение, сделают копиаст с этого форума, вон как граждане ратуют за говноизменения и невдомек им, что пишет человек со справкой и все, что он может созидать, могут оценить только на конечной остановке 16 автобуса.
Лева, ты тама продолжай красить стены в цвет детской неожиданности, а уж в тему обустройства города лучше не лезь. Прав был Фодин, понаех, останется понаехом, даже прожив тут 40 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены