Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Сенной рынок (болтики, шурупчик, железячки) тютю. (http://forums.kuban.ru/f1062/sennoj_rynok_boltiki_shurupchik_zhelezyachki_tyutyu-8995814.html)

eXeC001er 10.12.2019 18:36

Сенной рынок (болтики, шурупчик, железячки) тютю.
 
Собственно вопрос: Торговцы уже пристроились где или пока всё не ясно? Я конечно не частный гость там, но изредка бываю.

Chip 10.12.2019 18:41

0-eXeC001er > в субботу эту были все на месте

Ktulhu 10.12.2019 18:57

Демонтаж строений начали 9 декабря.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в городе начали сносить торговые павильоны на участке между улицами Калинина, Кирова, Октябрьской, Буденного. В этом районе расположены скобяные ряды Сенного рынке, в которых пробовались различные хозяйственные вещи, строительные инструменты.
Владельцев 200 павильонов предупредили о демонтаже. Уже начали снос 5 объектов, по которым истёк срок аренды. Торговцам предложили занять 20 свободных торговых мест на территории Сенного рынка и еще 50 мест в торговом комплексе на улице Калинина.
Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов отмечал, что возводить жилые дома на месте павильонов не планируют. Возле рынка будут развивать исторический квартал.

oleg.21 10.12.2019 19:03

Помер Максим, да и хе* с ним (с)

йцукeн 10.12.2019 19:03

[quote=Ktulhu;47308373]Возле рынка будут развивать исторический квартал[/quote]
А что там было до рынка? Кажется, Фоминское кладбище? Типа, его будут восстанавливать?

janni 10.12.2019 19:07

А сегодня выступил председатель организации по защите прав предпринимателей и сказал, что этот год ознаменован радикальными положительными переменами в сфере предпринимательства и малого бизнеса.
Жалоб стало в разы меньше. Можно сказать, их практически нет. Наступила эра благополучия!
Снесли 200, предложили 70. Остальные пусть идут в бизнес.(с)

janni 10.12.2019 19:09

4-йцукeн >А до кладбища был крупный жк.
Будут восстанавливать исторический облик.

Aseton 10.12.2019 19:14

Сносят - и правильно делают.
Вон, старый сенной рынок снесли, и какое красивое здание построили, в котором даже стоматология WorldDent есть.
А были какие-то грязные ряды с картошкой.
Эти скобяные ряды просто не нужны.
Полно строительных гипермаркетов типа Леруа. Есть и другие, но я в них не был.
Так зачем эти ряды с несчастными торговцами, у которых никто ничего не покупает?

Скупердяй 10.12.2019 19:21

[quote=Конь германский;47308401] этот год ознаменован радикальными положительными переменами в сфере предпринимательства и малого бизнеса. Жалоб стало в разы меньше.[/quote]ясен пень, мелкого предпринимательства меньше стало. Позакрывался народ, вот и жалоб нету.

Fluder3 10.12.2019 19:55

то что убрали рабочие места плохо, но сам по себе этот "рынок" не жалко совсем.

WINSTON_60 10.12.2019 20:19

[quote=Конь германский;47308401]Снесли 200,предложили [b]70[/b]. [/quote]
На этих точках работать-тока на оплату аренды,и то наверно не хватит.
Значит в любом случае ценник надо будет задрать.

бродяжник 10.12.2019 20:20

[quote=Ktulhu;47308373]будут развивать исторический квартал[/quote]
Классно если бы там было место где можно прикупить сена (Сенной же) и чтоб харчевня там была, где наливают мутного самогону из четверти, а все казаки чтоб в этом квартале и обитались. И мы будем туда иностранцев водить , типа наша индейская деревня.

Лазуритовый кот 10.12.2019 20:41

0-eXeC001er >что именно продавали на этом Сенном - я именно про то.что сносят.а не про продуктовый.что снесли раннее ) - такого.что нельзя купить вот нигде окромя этих извилистых рядов с довольно мутными перепродаванами ?

mumimama 10.12.2019 21:03

Мы туда водили дочку маленькую,показать живых цыплят, утят,крольчат. Как-то раз поросенка настоящего видели. Восторгов и разговоров на месяц было...А бабушка покупала живых кур, в квартире рубала, щипала и готовила...

janni 10.12.2019 21:03

Э[quote=Лазуритовый кот;47308699]именно про то.что сносят.а не про продуктовый.что снесли раннее ) - такого.что нельзя купить вот нигде окромя этих [/quote]Так можно сказать буквально про каждого из присутствующих здесь специалистов.
Практически любого можно обойти и найти то же самое, только дешевле.
Так что опус про ненужность как-то мимо.
Раз работали, значит имели свою целевую аудиторию. Там работал знакомый. Каждое лето отдыхал с семьей в Турции. Видимо зарабатывал не только на аренду.
Решительными действиями оставили несколько десятков семей без дохода.
Интересно, кто из присутствующих будет рад такому раскладу в отношении себя?
Я там не работал. Изредка кое-что покупал. Меня все устраивало. В

WINSTON_60 10.12.2019 21:13

[quote=Конь германский;47308753]Изредка кое-что покупал. Меня все устраивало. [/quote]
Соб-сно-да.)
[quote=Конь германский;47308406]Будут восстанавливать исторический облик. [/quote]
А мне кажется на время заморозят,обнесут забором,и потом внезапно забахают очередной курятник.(
И так застраивать перенаселённый центр многоэтажками-
преступление,но.....

Aseton 10.12.2019 21:45

[quote=мумимама;47308752]А бабушка покупала живых кур, в квартире рубала, щипала[/quote]
Тоже дочке показывали?
А дочка топорик не просила самой порубать?

Chip 10.12.2019 22:00

В субботу купил там два латунных прутка. Можно было заказать через интернет, у китайцев, но цена на рынке оказалась ниже. Пару месяцев назад ещё какую-то фигню там покупал. Долго искал в леруях, а случайно нашёл на Сенном. Пожалуй это единственные мои покупки на сенном за последние 10 лет

genuimous 10.12.2019 22:10

Там мелочь всякая была. Типа хлам, иногда нужный. В основном подходящий к другому аналогичному хламу.

Лазуритовый кот 10.12.2019 22:16

[quote=Конь германский;47308753]оставили несколько десятков семей без дохода.[/quote]
ща просто обрыдаюсь ... но позже ...пока рыдаю над закрытием пивной точки неподалеку ... работала круглосуточно практически .. охотно верю.что сия трагедия тоже " оставила несколько семей без дохода " ... а уж окрестные олкаши так ваще рыдали в голос - ибо вкурить.что на дворе давно уже не девяностые - тоже никак не могут ...

janni 10.12.2019 22:17

17-Chip AC >Паш, мои покупки были не намного чаще. Но там работали люди и к ним шли такие же люди.
В угоду чьим-то финансовым интересам, и на тех, и на других - плевать. Вопрос комфортного и гармоничного центра города даже не рассматривается.
Странное дело, но в той же Европе, рынки вполне себе уживаются в центрах городов. И никому не мешают.

Лазуритовый кот 10.12.2019 22:19

15-WINSTON_60 >конкретно ЦЕНТР именно МНОГОЭТАЖКАМИ таки не наводнен .. одноэтажного столь любимого теплого лампового шанхая там целые кварталы .. с туалетами один на двор и прочими канашками не центральными ...

janni 10.12.2019 22:31

Не вопрос, если бы предоставили места для всех, кого попросили.
Но по большому счету их просто послали в бизнес.(с)

afasdasds 10.12.2019 22:33

Очень жаль. Надо было купить кранбуксу,нигде нет(в сетевиках) все оправляют на сенной. Купить 2 не больших квадрата наждачки,где кроме сенного?

Лазуритовый кот 10.12.2019 22:35

[quote=werqrqwe;47308984]Купить 2 не больших квадрата наждачки[/quote]
гиперстроймаркеты не ?

Лазуритовый кот 10.12.2019 22:38

22-Конь германский >на каком основании ? земля была в собственности тех.кто там торговал железяками ? так про какие места речь ? это как всем алкашам,которые в перерывах между бухлом носили раствор в ЖК Большой дать там по трешке - ну типа ж не чужие .чота ж помогали ...
повторюсь - на дворе вполне себе капитализм со своими плюсами и минусами ....

janni 10.12.2019 22:44

Здоровый сарказм приветствуется.
Особенно когда ты наивно считаешь, что в этой жизни поймал Бога за бороду, сидишь на миллиардах и думаешь, что подобный пинок под зад тебе уж точно не прилетит. Прилетит. Обязательно прилетит. Хотя... Могу ошибаться, но кому-то уже прилетел.

janni 10.12.2019 22:45

Любые совпадения с реальными персонажами - случайны.(с)

Лазуритовый кот 10.12.2019 22:49

когда мне ,к примеру,владелец здания.в котором я арендую салон,заявит,что здание идет под снос и тут будет ну пусть новый ЖК - я не начну прилюдно рыдать про " не на что теперь в Турцию раз в полгода ",а сниму подходящее по расположению,цене и площади ... причем молча ... а нужно всего то - чотка различать свое и НЕ СВОЕ ... причем не путать НЕ СВОЕ с НИЧЬЕ ...

HomaBrut 10.12.2019 22:52

Конечно там можно было купить железку, которую нигде не найдешь. Раз в неск лет пользовался.
Но в целом был о них оч негативного мнения. Аура там хреновая была. Не ламповая. И не жалко

afasdasds 10.12.2019 22:59

24-Лазуритовый кот >А кранбукс?

Лазуритовый кот 10.12.2019 23:03

30-werqrqwe >эт канеш ниже пояса((( странно шо ими исчо на Красной площади не торгуют ... а то приехал в нерезиновую - идешь такой мимо мавзолея.переваривая ценники из ГУМа ,и даже негде вот прям тут кранбукс купить ...

janni 10.12.2019 23:10

[quote=Хома Брут;47309061]Аура там хреновая[/quote]я все понимаю - летом жарко, зимой холодно. Но что там с аурой?
Мож я просто внимание не обращал?)

WINSTON_60 11.12.2019 01:22

[quote=Лазуритовый кот;47308943]конкретно ЦЕНТР именно МНОГОЭТАЖКАМИ таки не наводнен .. одноэтажного столь любимого теплого лампового шанхая там целые кварталы .. с туалетами один на двор и прочими канашками не центральными ... [/quote]
К чему ты мне это рассказываешь?
Не 1-й год живу в городе,всё вижу сам.
***********
Любое многоэтажное строительство в центре запрещено.

z18xer 11.12.2019 01:47

нормальнй был рынок. не сносить, а перестроить бы его. а так рядом, в центре, не надо на машине ехать хрен знает куда. короче очередные панаехи решают что надо краснодарцам.

afasdasds 11.12.2019 02:44

31-Лазуритовый кот >Так ты [filolog]пидорок[/filolog] из *властей*.Купить железяку,зто в районе красной площади?

afasdasds 11.12.2019 02:44

[filolog]ПидОроК[/filolog]

afasdasds 11.12.2019 02:50

Тфу тфу. Странный форум. Я не знал ,что пройдёт.

Aseton 11.12.2019 05:39

А я так просто рад, что эту клоаку сносят с лица земли.
Летом я даже тему дал про невиданное хамство в этих скобяных рядах -

[url]http://forums.kuban.ru/f1062/off_obo_vsem_shtapiki_poch%D1%91m-8934089.html[/url]
Недавно на рынке искал штапики. Вижу – лежат штапики, а рядом беседуют мужчина и женщина.
Спрашиваю –
- Штапики почём?
- А тебе оно надо?
- Так купить хочу.
- Видишь, люди разговаривают. Пошёл вон.
- Наглость бы свою поумеряли.
- Ой, так ты одноглазый. Так тебе ж сказали, что люди разговаривают.

Не выдумываю. Наглость стала обыденной.
______________________________

Пусть такие «торговцы» разговаривают в своих притонах, а не в общественном месте.
Занимаются там мелкой спекуляцией, вот и вся их торговля.
Как пример – купил там уголки по 10 рублей. Захожу на Октябрьской в магазин с железками, смотрю, там эти же уголки продаются по 8 рублей.
Мелочь, а противно.

А писать, что так удобно, что в центре, и ехать никуда не надо, - просто невиданная деревенская глупость.
Ехать никуда не надо тому, кто рядом живёт. Это ко всему относится.
Самый главный магазин – тот, что около дома.

вечный странник 11.12.2019 07:40

[quote=Оптимист;47309297]А я так просто рад, что эту клоаку сносят с лица земли.[/quote]понимаешь Лева, благодаря таким возгласам уничтожили Сенной рынок, благодаря подобным индивидумам как ты продолжают сносить исторические дома и продолжают ваять бетонные гетто. Собирается общественное мнение, сделают копиаст с этого форума, вон как граждане ратуют за говноизменения и невдомек им, что пишет человек со справкой и все, что он может созидать, могут оценить только на конечной остановке 16 автобуса.
Лева, ты тама продолжай красить стены в цвет детской неожиданности, а уж в тему обустройства города лучше не лезь. Прав был Фодин, понаех, останется понаехом, даже прожив тут 40 лет.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.