К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сенной рынок (болтики, шурупчик, железячки) тютю.

0 - 10.12.2019 - 18:36
Собственно вопрос: Торговцы уже пристроились где или пока всё не ясно? Я конечно не частный гость там, но изредка бываю.


Гость
81 - 11.12.2019 - 10:59
Сборище бездельников
Гость
82 - 11.12.2019 - 11:03
всегда будут делиться, кому нравятся перемены, кому нет. Мне фиолетово на этот рынок, я там и не вспомню уже, когда была последний раз. Зато, надеюсь, его снос хотя бы решит проблему вечной пробки вокруг него на прилегающих улицах по всем направлениям.
83 - 11.12.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
иначе ее пенсии кагбэ не хватает ...
Ну это случай близкий к фантастическому. А среднестатистическому пенсионщику, который не вписался, куда? На компост?
84 - 11.12.2019 - 11:06
А рынок мешает. Хоть я и бывал там раз в неск лет, но сожалеть о нем не буду
85 - 11.12.2019 - 11:08
https://www.instagram.com/p/B53G7YVBxrX/
86 - 11.12.2019 - 11:10
84-LittleCrush >точняк ... видимо барыгам железяк некто исчо должен был квартал парковки в центре запилить - само собой не за их деньги.ога ...
87 - 11.12.2019 - 11:10
84-LittleCrush >Я вот в Рив Гош не был сто лет.) Там рынок был специфический. Барышням там нечего было делать.
И сомневаюсь, что те ряды генерировали пробку.
88 - 11.12.2019 - 11:12
А! И еще же это. Там же дорогой фельдеперсовый дом в непосредственной близости. Его прекрасные жители должны с балкона наблюдать этот гадюшник? Там скверик с кустикаме надо
89 - 11.12.2019 - 11:14
85-Хома Брут >жить нужно по средствам ... не тянешь проживание в конкретной стране,городе,районе.доме - валишь туда где дешевле или увеличиваешь свои финансы - так живет практически весь мир ... там исчо и налог на наследство есть.кста ))))
90 - 11.12.2019 - 11:16
90-Хома Брут >скверик у них внутри ... даже с кустиками ...
91 - 11.12.2019 - 11:17
90-Хома Брут >Ага. Щаз! Кустики))))
92 - 11.12.2019 - 11:24
Сейчас всем отвечу
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Надо же, а я и не знал, что играю такую важную роль в городе.
пока ты играешь важную роль в сохранении ресурса кабана, народ почитывает и растет посещаемость, вследствии чего и реклама.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Троянский, как я понял, - ретроград и консерватор в самом плохом смысле этих слов.
Лева, читаем Вику, что такое ретроград это
противник общественного, культурного, научного прогресса
Вот расскажи нам, краснодарцам, какой прогресс будет в обустройстве курятника? Общественный? сомневаюсь
культурный? Тоже, по аналогии с тем бомжатников, который воздвигли на месте Сенного?
Может научный прогресс? В воздвигнутом здании ты полагаешь будут трудиться наноинженеры во имя мирового прогресса, от которого Илон Маск будет тихо плакать в углу завидуя столь самому лучшему городу в России, да, да некие недоумки блогеры снова прокукарекали о лучшем городе, все паблики забиты.
Поэтому Лев ты снова пукнул в лужу, я же тебе говорил, пиши по делу, ты спец по окраске стен, прокладке проводки в щели пола, в поисках ХХХ материалов, в этом я с тобой не спорю и признаю главенство.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Конец рынков начался тогда, когда поехать на такси в гипермаркет и закупиться там стало дешевле, чем пойти и купить то же самое на рынке в ужасных условиях.
сразу видно, что Вы среднестатистический россиянин, про которого так много пишут и говорят в СМИ, а я не такой, я хочу и живу в безопасном и полностью при необходимости автономном жилье, все, что надо у меня есть. Гипермаркеты годны лишь для косметического ремонта и только для лентяев, улица Уральская в Краснодаре, выбор лучше, цены дешевле. Вы кого нибудь в спецовках электриков, чи монтажников, чи сантехников видели? Нет, а знаете почему? Отвечу, они умеют и считаю деньги, поэтому они все там.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Респект. Хватило терпения все расписать подробно.
да мне порой забавно читать сей форум, но порой не выдерживаю читки подобной писанины, вмешиваюсь.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Жалко, если Фикс Прайс снесут((
хороший фикс прайс в центре города и в универмаге Краснодар))))
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
вот это особенно обидно.
а для этого существуют специальные товарищи, которые заказывают то, или иное мнение общества и когда товарищи с компетентных органов по результатам обращений граждан спросят, почему так сделали, им покажут результаты социологического исследования краснодарцев по результатам проведенного мониторинга в сети и на улицах..... Хотят тут даже на форуме жителей, которые любят и ценят свой город остались в меньшинстве.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пора и этот форум сносить - тоже клоака, воняет очень.
насколько я помню у Левы есть свой форум, если ему тут все не так, может Лева стоит тебе пойти обратно, а мы тебе помашем ручкой, да что там ручкой, я тебе службой доставки коньяк привезу))))) При этом даже не буду вспоминать о твоем просере в споре))))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Лев, подай пример, снесись первым.
ППКС
Гость
93 - 11.12.2019 - 11:26
89-Конь германский > там все заставлено припаркованными машинами, а иные и в 2 ряда стоят, плюс привозят товар, выгружают, с пропускной способностью там вечная беда.

на прошлой неделе пришлось ехать по Буденного, как раз справа супер-пупер ЖК для успешных и богатых с ресторанами и химчистками, слева - сявушник с рядами, алкашами и бомжами. Соседство зашибись. ну да ладно. Но. Они отгрохали такой ЖК, но даже не потрудились сделать вокруг нормальную дорогу. По Буденного провал на провале. о_О
94 - 11.12.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
справа супер-пупер ЖК для успешных и богатых с ресторанами и химчистками
не путайте вещи, хотите посмотреть такой МКД, где действительно живут успешные люди? Возле Туриста на кубанонабережной есть такой и еще один в лесопарковой зоне Затона, а это для понаехов, ибо в тех домах квартиры абы кому не продавались, объявы о реализации в СМИ не публиковались, ибо незачем, все было решено на стадии проекта.
95 - 11.12.2019 - 11:32
Плевать на инфраструктуру и внешний антураж. Есть мегаэлитные метры, и есть те, кто их считает таковыми и готов платить.
Гость
96 - 11.12.2019 - 11:34
0-eXeC001er >я там клеенку для стола покупала А что вместо него будет?
Гость
97 - 11.12.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
хотите посмотреть такой МКД, где действительно живут успешные люди?
нет ))
я не знаю, кто там живет, для кого строилось, пофик, но мне всегда было удивительно, что отгрохали такой действительно красивый, с претензией ЖК в таком поганом месте с такими погаными видами. Для меня это диссонанс.
98 - 11.12.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Плевать на инфраструктуру и внешний антураж.
да кто с этим то спорит, есть спрос и есть предложение.
https://www.youtube.com/watch?v=Js1qawYpHmw
Конечно, по сравнению с музыкальным это бетонометры премиум класса
99 - 11.12.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Для меня это диссонанс.
я тоже многое в этой жизни не понимаю и отказываюсь понять, зачем мне это надо? вчера стою в пробке, впереди у машины открывается дверь и на обочину дороги летит мусор, зачем нам нужно понимать поступки неграмотного человека?
Гость
100 - 11.12.2019 - 11:55
101-Троянский > причем здесь неграмотность? неграмотный человек может быть очень даже порядочным человеком. Как и наоборот.

100-Троянский > как это ни странно, но многим действительно не нужна красота вокруг. все эти дорожки узорчатые, лавочки резные, кустики цветущие. Поэтому и срач такой вокруг. Сами его делают, сами в нем живут. Им нормально.
101 - 11.12.2019 - 12:08
А мне жалко, что не будет этого рынка...Да, с парковкой там жесть. Ехать туда не хотелось. Не скажу чтобы часто там что-то покупала. Но то что там куплено, больше купить было негде и практически все свои покупки там помню... Да даже здесь часто встречаются советы - а мне нужна вот такая штучка (причем одна штука, а не упаковка). Где купить?.... и ответ- поезжай на сенной, там найдешь...
102 - 11.12.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
больше требуют какого-то решения эти устаревшие частные дворы в центре города, где на маленький клочок земли 20 с лишним владельцев.
ВО-во, у меня там хижина стоит. Я уже чемоданы паковать стала, т.к. объявили, что сносить будут, поставят ЖК с 23-18-16 этажками, а потом ..як, новый губернатор запретил. И опять сидим ждем. Ни построить ни продать((( Не выше 5 этажей, начиная от Красной, и чем дальше, тем выше можно строить. А мы-как раз в квартале от неё. А сенной себя уже изжил. а после возведенного ЖК, так и вообще. И шмоточный рынок переехал и вот черед железок наступил
103 - 11.12.2019 - 12:20
точняк ... Вишняки же ... а как было . на газетках прям,да на раскладушках .. и мерять когда - полотенчиком прикрывали ... а раньше вообще на мясухе ... мерять в кусты бегали ... а то и не бегали - кругом же свои,родимые ....не то что нынче - в бездуховных бутиках - плюнуть или окурок кинуть - и то некуда ((((
104 - 11.12.2019 - 12:21
103-Лазуритовый кот > о... заностальгировала))) помню, так и было )))
105 - 11.12.2019 - 12:22
Сейчас постараюсь снять и тут показать. Еду на рынок как раз.
106 - 11.12.2019 - 12:24
105-Кася >всем же интересно (с) .... можно исчо тем барыгам,которых выгоняют,дать адресок заветный радищевский ....
107 - 11.12.2019 - 12:26
А помните лет 7 назад или больше сносили мебельные павильоны на месте нынешней 2й очереди Галереи. И тоже было бурленее гривен что эти сараи стеклянные с убогими тумбочками и диванами безумных расцветок это самое нужное в жизни истинных Краснодарцев. И про горе в семьях продавцов этих тумбочек.
В итоге снесли эту . опу и построили нормальный ТЦ. В котором работает людей раз 20 больше, чем было тех тумбопродаванов. И никто с моста не прыгнул и даже не совершил самосожжение от дикой несправедливости, отхода от скреп и разрушения традиций мебелепродажничества
108 - 11.12.2019 - 12:28
107-Chip AC >а какой ржавый красавец завод красовался на месте первой очереди Галереи ..... прям на Красную от него периодически отваливалось шота ржавое металлическое ....
а насчет мебели - помню прям на это ветке визг после открытия ИКЕА про " мебельщикам теперь уж точно пипец пришел " ... прошли годы ... салонов мебельных стало в разы больше ...
Гость
109 - 11.12.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
у меня там хижина стоит.
да ты завидная невеста, Ларик! ))

Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
А сенной себя уже изжил
вспомнилось:
- вы живете в век кибернетики и атомной физики! а людей кормите в хижине(с)

103-Лазуритовый кот > о, да, это было ужасно (( я ненавидела эти походы на вишняки в 90-х. Как только я смогла, больше я там не была.
110 - 11.12.2019 - 12:30
Короче, внутри всё без изменений. Торгуют как обычно. Сносят магазинчики по Калинина. Сейчас видео загрузится, дам ссыль.
Гость
111 - 11.12.2019 - 12:32
я даже уже не помню, что было на месте Галереи...
мне вот интересно, почему цирк не могут отремонтировать? ну это же обнять и плакать, какой он убогий. Единственный на весь город. Театры же привели в порядок. А что цирк, что концертный зал на Красной, 5 - позорище.
112 - 11.12.2019 - 12:33
https://youtu.be/ymXK6tdTDmQ
Гость
113 - 11.12.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
В итоге снесли эту . опу и построили нормальный ТЦ
вот именно, снесли плохой ТЦ, поставили нормальный ТЦ. А сенной снесли, которому было 300 лет, а клоповник воткнули.
114 - 11.12.2019 - 12:36
108-Лазуритовый кот > так отош! Но побрюзжать на разрушение скреп, на понаехов и поколение в капюшонах непременно нужно :)
115 - 11.12.2019 - 12:39
113-whiskeyinthejar > 300 лет было месту, на не ржавым прилавкам с огромными лужами и грязищей между рядами
Ну и сомневаюсь, что этот "клоповник" клоповнее хрущевок и прочих многоэтажек
116 - 11.12.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
что было на месте Галереи...
завод, труба там сильно коптила, а потом рынок овощной
117 - 11.12.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
да ты завидная невеста
Ога... миллионерша из трущеб
Гость
118 - 11.12.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
113-whiskeyinthejar > 300 лет было месту, на не ржавым прилавкам с огромными лужами и грязищей между рядами
так почему бы не сделать реновацию рынка? Ответ-то простой, бетонометры это быстрый кэш.
119 - 11.12.2019 - 12:43
116-cjkywe > а с другой стороны, где 2-я очередь, там толком -то ничего и не было, позже мебель продавали кооператоры
120 - 11.12.2019 - 12:44
Радио рынок расширяют, наверное под "ржавый рынок"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены