К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сенной рынок (болтики, шурупчик, железячки) тютю.

0 - 10.12.2019 - 18:36
Собственно вопрос: Торговцы уже пристроились где или пока всё не ясно? Я конечно не частный гость там, но изредка бываю.


241 - 12.12.2019 - 07:41
231-asdfasd >хз,я винтики и прочее мелкое беру наборами - вполне удобно и рассортировано ... на али полно всевозможных размеров .. плюс в ячейках.а не насыпом ...
242 - 12.12.2019 - 07:48
ага, вот и выяснили, кто к кому клинья подбивает))))
Виктор Васильевич ищите другое место для бизнеса сына, у тебя же связей море.
Гость
243 - 12.12.2019 - 08:37
Если винтики реально нужны, то чем покупать поштучно, можно взять коробку или набор. Вы ещё скажите что презервативы поштучно должны продаваться. Помню, было и такое - в лентах лежали, по одному могли продать. Или вот, спички поштучно. Что делать, если нужно две, не покупать же весь коробок? Рассуждения на уровне выжившей из ума бабки образца 1950 года. Инструмента полно в интернет-магазинах, причём такого качества, которого на сенном никогда не было и не будет. Метизы и крепеж есть в специализированных магазинчиках, оптом есть в Китае. Есть интернет-магазины крепежа. Электротовары в том же этме или авс-электро. Причём там есть даже какой-нибудь С1, который на сенном не найдёшь, или найдёшь, но грязный и бушный. У меня ощущение, что у сенного аудитория ограничивается мастерами-забулдыгами. Во-первых потому что можно нарисовать любой чек (если в ларьке), во-вторых, у них там место для тусовки. Вот они и ходят туда, покупают одноразовый инструмент и саморезы да известь с кисточками для евроремонта. Если эти ханыги лишатся тусовки и денег на пузырь, то мне это пойдёт на пользу, поэтому я за. Ну а если вы тот самый ханыга или «мастер по ремонту электроники» с сигаретой в зубах - вам туда и дорога. 90е кончились 20 лет назад. И это хорошо.
Гость
244 - 12.12.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если винтики реально нужны, то чем покупать поштучно, можно взять коробку или набор. Вы ещё скажите что презервативы поштучно должны продаваться. Помню, было и такое - в лентах лежали, по одному могли продать. Или вот, спички поштучно. Что делать, если нужно две, не покупать же весь коробок? Рассуждения на уровне выжившей из у
Недавно понадобились винтики под шестигренник. Шесть штук. Купил в бау коробку. Их там вроде штук 50. Теперь не знаю что с остальными делать. С шурупами таже ситуация.
Гость
245 - 12.12.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Ну и ещё раз, ровным счётом ничего не случится если продавцы с сенного перейдут на тот же радиорынок. Или ещё куда. Точно так же как никто не вымер от переезда радиорынка из под моста за мост.
угу,всё бы ничего,но есть такой термин-проходимость.
Пучть будет реальным покупателем-каждый 10й,зашедший на этот рынок.
Сколько человек посетит Сенной,просто мимоходом, и рынок у чёрта на куличках в Одыгее,м?
246 - 12.12.2019 - 09:42
114-Chip AC >первое место - не халам балам
https://varlamov.ru/3707303.html
247 - 12.12.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вас много где не бывает. И что, позакрывать все те торг точки?
ну разве где-то я провозглашал этот принцип? Мне нет никакой пользы или вреда от этого рыночка. Поэтому я не за его снос и не против. Я говорю, что снос не самая большая проблема и далеко не единичный случай. В свое время на углу Калинина-Кирова была сотня убогих прилавков с обоями и прочей фигнёй. Их закрыли. Кто-то возможно жалеет о тех "прекрасных" прилавках с грязью и грубоватыми продавцами, а я рад леруям и прочим специализированным магазинам. В том числе и интернетовским
248 - 12.12.2019 - 12:27
Вести с полей)))
Клеёнку не тронут. А все "внутренности" переносятся, ВРОДЕ БЫ КАК, на Путевую к блошиному рынку. Но будет точно известно продавцам после 15 декабря. Это я у них спрашивала. Ходила искала там кое что.
Гость
249 - 12.12.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а углу Калинина-Кирова
Там ещё золотозубые звёсткой банковали.))
250 - 12.12.2019 - 12:32
248-Кася >Ну вот это конструктивный подход,
Блошиный там давно живет.
251 - 12.12.2019 - 12:35
249-WINSTON_60 >Золотозубые народ зело мобильный.)
Но их и снести не могут.) вся их торговая площадь - ящик из-под яблок.)
252 - 12.12.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
вся их торговая площадь - ящик из-под яблок
причем эта бизнес модель проверена десятилетиями ... исчо при СССР ... не удивлюсь.шо они и нынче вполне себе отдыхают в Турции с таким кагбэ бизнесом ..
Гость
253 - 12.12.2019 - 13:35
В леруя всяких нету, того что есть на рынке.поэтому туда и ехали.да неудобно,парковок нету,но надо.кто своими руками что то делает тот поймёт.
254 - 12.12.2019 - 15:15
Сейчас ехал по Октябрьской.
То, что удалось увидеть - сам вход в ряды, работает.
255 - 12.12.2019 - 15:38
Да там снесли то всего пару-тройку ларьков по Калинина и всё.
256 - 12.12.2019 - 15:39
зато семь страниц - " Верните срочно,на этом месте исчо мой дедушка овес брал со скидкой,да какой скажу вам овес,такого на али и в леруах нынче не сыщешь " ...
257 - 12.12.2019 - 16:01
Исчо не вечер
Гость
258 - 12.12.2019 - 17:41
Не,ну как бы оно и правильно.
Центр города,а здесь непонятные шалаши непонятно с чем.)
Беда в другом-все эти беженцы из ларьков не пойдут в ТЦ.
Там аренда неподъёмная.
259 - 12.12.2019 - 17:59
243-Rat
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если винтики реально нужны, то чем покупать поштучно, можно взять коробку или набор. Вы ещё скажите что презервативы поштучно должны продаваться. Помню, было и такое - в лентах лежали, по одному могли продать. Или вот, спички поштучно. Что делать, если нужно две, не покупать же весь коробок? Рассуждения на уровне выжившей из ума бабки образца 1950 года. Инструмента полно в интернет-магазинах, причём такого качества, которого на сенном никогда не было и не будет. Метизы и крепеж есть в специализированных магазинчиках, оптом есть в Китае. Есть интернет-магазины крепежа. Электротовары в том же этме или авс-электро. Причём там есть даже какой-нибудь С1, который на сенном не найдёшь, или найдёшь, но грязный и бушный. У меня ощущение, что у сенного аудитория ограничивается мастерами-забулдыгами. Во-первых потому что можно нарисовать любой чек (если в ларьке), во-вторых, у них там место для тусовки. Вот они и ходят туда, покупают одноразовый инструмент и саморезы да известь с кисточками для евроремонта. Если эти ханыги лишатся тусовки и денег на пузырь, то мне это пойдёт на пользу, поэтому я за. Ну а если вы тот самый ханыга или «мастер по ремонту электроники» с сигаретой в зубах - вам туда и дорога. 90е кончились 20 лет назад. И это хорошо.
>
Простите земляк, но в своих постах всегда толкаете какую-то дичь. Что про 4к мониторы, в которых ничего не видно, что здесь. Троллинг я бы распознал, но у вас скорее всего деменция, а это уже не ко мне. Лучи добра ;) (с)
Пожалуй, лучше не скажешь!
260 - 12.12.2019 - 21:42
надеюсь магазин косметики кирова-калинина не снесут !
261 - 13.12.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Простите земляк, но в своих постах всегда толкаете какую-то дичь.
спасибо, мысли витавшие в воздухе Вы облекли в форму слов.
262 - 13.12.2019 - 11:37
255-Кася >это только начало...
263 - 13.12.2019 - 11:48
262-Он же Алекс >согласен, надо пока не снесли отнести пилу на заточку, так, как в гиперах не затачивают, а заводские с нуля тупое гогно.
О и бензотриммер отнесу, пусть глянут.
264 - 13.12.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
262-Он же Алекс >согласен, надо пока не снесли отнести пилу на заточку, так, как в гиперах не затачивают, а заводские с нуля тупое гогно. О и бензотриммер отнесу, пусть глянут.
Для пилы по дереву элементарно собственноручно сначала провести разводку с помощью острогубцев или маленьких пассатижей, а потом заточить с помощью УШМ с диском 115-125 толщиной 1 мм. (лучше на малой скорости, если есть регулировка). Я таким образом уже лет 10 так затачиваю- быстро, хорошо и бесплатно.
265 - 13.12.2019 - 12:00
243-Rat > Абсолютно солидарен с этой точкой зрения.
266 - 13.12.2019 - 12:03
244-811 юрчик > Не убедительно. Эти самые винтики (под шестигранник) продаются в строительных гиперемаркетах и в маленькой фасовке по 2-8 шт. в зависимости от размера. Несколько раз покупал там такие М5х30, М6х40 для велосипедов.
267 - 13.12.2019 - 12:09
265-Bronik > Вдогонку. Продавцы на этом рынке совершенно зажрались. Последний пример, начала как-то недавно подтекать газовая водогрейная колонка, посмотрел - сальник на штоке клапана под пружинкой в водяной части нужно заменить. Для интереса позвонил мастерам, у них работа была оценена от 3000 руб., на Сенном рынке ушлый продавец не моргнув глазом за клапан с сальником и пружинкой в сборе запросил 700 руб. (отдельно сальник не продается), в итоге купил этот же самый клапан в Магазине Газтехника на ул. Индустриальной всего за 170 руб. и сам поменял.

Отредактировано Bronik; 13.12.2019 в 12:12. Причина: .
268 - 13.12.2019 - 12:12
Нужны были саморезы Kreg для мягкого и твердого дерева. А их нет на рынке! Что же делать, как же быть?! Все пропало!!!
А снос рынка это вааще двойной удар. И саморезов нет на рынке и рынка нет. Беда в квадрате!
269 - 13.12.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я таким образом уже лет 10 так затачиваю- быстро, хорошо и бесплатно.
понимаете, вот в чем с нами разница,.... я не ремонтирую машины, так, как этим переболел в юности, я не затачиваю собственноручно пилы, мне легче отдать 200 рублей, чем пялиться в ютуб и учиться, да и затачивал пилу последний раз 5 лет назад, ибо я не занимаюсь заготовкой и реализацией дров, так, трохи, привести сад в порядок, а последние 2 года есть бензопила.
По поводу запчастей на газовую колонку, я очень рад, что у Вас есть возможность разъезжать по Краснодару в поисках запчастей дешевле на пару тройку сотен рублей, а мне вот приходится заказывать платную доставку, так, как нет абсолютно времени на не то, чтобы искать подешевле, а деже, чтобы просто поехать и забрать найти нужную вещь, которую оплатил онлайн.....
270 - 13.12.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
нет абсолютно времени на не то, чтобы искать
а на сенном время затраченное на поиски идёт вспять?
Тогда конечно нужно оставить это уникальное место!
271 - 13.12.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а на сенном время затраченное на поиски идёт вспять?
я обычно не вступаю в полемику, но тут отвечу, рынок находится в относительно транспортной доступности (по городу предпочитаю передвигаться на ОТ на трамвае и где есть выделенки). Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
272 - 13.12.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
но тут отвечу
вы похоже чиновник от боха! Или прапорщик. Вопрос был про время, а ответ про пространство. Прям континуум пространственно-временной
273 - 13.12.2019 - 14:26
269-Троянский > Да, действительно, у нас с Вами разница. Поскольку все Ваши доводы здесь как минимум не очень убедительны. Во-первых, совершенно не надо разъезжать по всему городу сломя голову в поиске той или иной запчасти на туже газовоую колонку. Вы забываете, батенька про интернет и телефон. В том же 2-ГИС я нашел телефон магазина на Индустриальной и банально туда позвонил и узнал наличие и цену интересующей меня детали. Ну а на Сенной рынок я заехал по пути (в том районе нужно было быть по другой надобности), поскольку еду со стороны Красной площади. Ехать от рынка до ул. Индустриальной реально минут 7-10. Машину оставляю обычно на Чкалова так проще всего, пару квартальчиков пройтись пешком не проблема. Хотя частенько по выходным езжу в центр на велосипеде, так намного проще, полезней для здоровья, проблем с парковкой никаких нет и в итоге быстрее. Далее, что касается заточки пилы. Вот ВЫ мне скажите, мастер к Вам домой приедет что ли для заточки? Или все-таки надо куда-то ехать, не говоря уже что его (мастера) надо еще найти. Потом ждать когда он сделает или приезжать еще раз в другой день, не говоря уже об оплате. Вам, что свое время реально так не жалко? К тому же просто заточка за 200 руб. это малоэффективно, по хорошему надо обязательно делать предварительно разводку зубьев, а за это Вы 200-мя рублями точно не отделаетесь. Поэтому гораздо быстрее и дешевле это сделать самому. К тому же, как обычно бывает, еще и намного качественней. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 13.12.2019 в 14:29. Причина: .
274 - 13.12.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Частенько по выходным езжу в центр на велосипеде
тоже подумываю о приобретении двухколесного друга
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
К тому же просто заточка за 200 руб. это плохо
заточка с разводкой
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
В том же 2-ГИС я нашел телефон магазина на Индустриальной
это который напротив горгаза?
275 - 13.12.2019 - 14:38
274-Троянский > Да, рекомендую приобрести двухколесного друга, сейчас для этого как раз лучшее время (т.к. не сезон).как новый , так и б/у. Последнее, кстати намного предпочтительней(например, по сравнению с автомобилями). Кстати, если что-то по велосипедам интересует, то спрашивайте, я ими плотно увлекаюсь, в том числе и ремонтом. Что касается магазина Газтехники, то не напротив Горгаза, а по той же стороне, недалеко от него, но в маленьком проулке. Как-то так.
276 - 13.12.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
как новый , так и б/у. Последнее, кстати намного предпочтительне
почему? Новое, оно и в Африке новое)))
Гость
277 - 13.12.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
тоже подумываю о приобретении двухколесного друга
Если есть,где катать.(типа парка,дендрария)
Передвижение по проезжей части категорически отметаю.
278 - 13.12.2019 - 16:49
Че вы спорите?
Кто из вас был относительно недавно на блошином?
Представляете? А он до сих пор существует.
Вроде туда же переносят железяки.
Так что расходимся.
279 - 13.12.2019 - 16:53
276-cjkywe > Не спорю, разумеется новое, есть новое. Только более прагматичным поступком будет купить немного б/У (это для новичков) или сильно (б/у) это для продвинутых велофанов. за эту же сумму. Так в качестве примера, по ценам сложившимся на рынке продаж на сегодня. Новый велосипед GT AGGRESSOR COMP стоит около 27 тыс. руб. (в принципе, неплохой велосипед хорошего бренда для начинающих), за эту же сумму 25-27 тыс. руб. можно на Авито приобрести велосипед заметно выше уровнем во всех аспектах этого же бренда GT AVALANCHE COMP (причем со смешным пробегом), т.е .практически новый (модельный год будет правда не 2019, а 2017-2018). Ну или третий вариант GT ZASKAR COMP . который будет более поюзанный и постарше, но уровень комплектующих еще более высокий (в том числе и по ресурсу). Разумеется последний вариант подойдет не для все, а как я сказал только продвинутым пользователям. Всем остальным второй вариант будет наиболее оптимальным. К слову, в отличии от автомобилей, не стоит боятся экземпляров более старого модельного года, они в основном отличаются друг от друга только цветом рамы( кстати, по цвету рамы легко определить модельный год велосипеда) , какие-либо кардинальные изменения в конструктиве очень редки и происходят довольно редко, (примерно через 3-5 лет.) . Разумеется мое мнение не догма, например, не стоит брать велосипеды с устаревшим размером колес 26 дюймов или ободными тормозными механизмами (ну разве что если очень дешево и экземпляр не сильно укатан),восстановить разумеется можно все, но иногда это бывает экономически нецелесообразно. В общем, если кому-то хотелось бы продолжить дискуссию про велосипеды, то лучше создать специальную тему на ветке "За рулем", а то велосипеды там, к сожалению, до сих пор почему-то не обсуждаются. Так пожалуй , будет правильней.
280 - 13.12.2019 - 16:57
278-Конь германский > Да я был недавно, для интереса. Ну и что? Ничего там хорошего нет. Только может быть, глядя на товар, который там выставлен, навеяли воспоминания о далеком детстве. Молодежи там точно не будет. Они куда более прагматичнее к этому вопросу подходят, чем более старшее поколение.

Отредактировано Bronik; 13.12.2019 в 16:58. Причина: .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены