К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проживающие в частом доме, как вы заземляете технику?

0 - 15.04.2012 - 14:33
После мытья посуды в раковине в мокрых тапочках поняла необходимость измерить напряжение между корпусом посудомойки и краном. Посудомойка стоит рядом с раковиной и включена в розетку постоянно.
Китайский тестер показал 46 В переменного. Гугл настоятельно рекомендует заземлить ПМ, но категорически НЕ на трубы водопровода.
Как это сделать правильно, но не слишком трудоемко)
Как вы заземляете бытовую технику в частном доме, расскажите, плиз.



Гость
481 - 05.05.2012 - 09:44
483-Ментол > мощность, естественно, нужна такая, какая тебуется для нормальной работы потребителей + немножко на КПД. Преимущество разделительного трансформатора в том, что получается так называемая гальваническая развязка, т.е. ударить током может толко прикоснувшись к обоим выводам вторичной обмотки, относительно земли бить не будет. Таким образом, если на корпусе и появился потенциал, то он опасен в том случае, если на том же корпусе появитсья второй, но это приведет к КЗ и сработает автомат, вообщем гораздо меньше вариантов попасть под напряжение. Да Вы не замарачивайтесь, для всего дома этого никто не делает, это нужно в особо опасных помещенниях или на отдельный потребитель, как правило не большой мощности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены