К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект УШП

0 - 23.11.2015 - 18:03
Товарищи, подскажите, кто мог бы мне сделать проект УШП под одноэтажный газобетонный дом.
В белореченской архитектуре сказали, что так не бывает.

С удовольствием выслушаю любые советы. Грунт - 1,5 метра почва+суглинок, дальше чистейшая ГПС. До грунтовых вод 6-7 метров.



281 - 17.01.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Информация, которую просите, сегодня была тут размещена.
Видимо, не так прошу. Ну да ладно.
Эпицентр землетрясения 1926 г. был не в Краснодаре.
В Краснодаре, пишут, полопались стены в домах.
282 - 17.01.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
хахаха. И сколько же? ну-ка быстренько в яндекс...
(с кем он разговаривает? что такое "яндекс"?)


Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Типа выкрутился.
Я еще, вроде как, никуда не вкрутился :)

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Тогда и УШП надо приподнять
1. нахрена. 2. уже ж писал - инертные бесплатно.



Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И кстати, что там с Паскалем?
Все нормально. Он не знает Вас, Вы не знаете его. Всем комфортно.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
безумно интересно какие закоулки мозга
Школьный курс физики.
Гость
283 - 17.01.2018 - 15:58
А надо обязательно, чтобы эпицентр находился именно в Краснодаре? Иначе не щетово? В 1926 в Краснодаре было 6 баллов. Сейчас фоновая сейсмичность нашего города 7 баллов для объектов нормального уровня ответственности. Вы считаете это нереально?
284 - 17.01.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А надо обязательно, чтобы эпицентр находился именно в Краснодаре?
Не ну давайте Сочи туда же приплетем, ведь рядом же.

Ну, было 6 баллов. Так, хорошо. Сейсмичность у меня, как выясняется, одинаковая. Делать-то чего? В палатке жить?
Гость
285 - 17.01.2018 - 16:24
284-Dimking > Вы с упорством достойным лучшего, продолжаете авторитетно рассуждать на тему, в которой абсолютно ничего не понимаете. И даже не понимаете насколько глупо это выглядит.
Да. Эпицентр это весь район большого Сочи и Анапа. И нам может достаться и с одной и с другой стороны.Естественно максимальный ущерб ближе к эпицентру.

А делать Вам ничего на надо. Веселитесь.
286 - 17.01.2018 - 16:25
как можно быть таким тугим. Видели, как волны от камушка в озере расходятся? Очаг землетрясения в мантии, мантия кажется километров на 40. Землетрясение в 1926 году было на глубине 28 км. Волны разбежались по толще и легко дошли до Краснодара.Тогда кстати и люди погибли. Сейсмические волны пробегают тысячи километров и не факт, что по затухающей, т.к. есть грунты, которые по сейсмическим характеристикам лучше или хуже. Точно также и Сочи - разве это расстояние для сейсмических волн.
287 - 17.01.2018 - 16:29
285-Dimentiy >во-первых, лично я не вижу ни одного авторитетного рассуждения.

Во-вторых, я реально не понимаю, как это влияет на то, что я хочу построить.

Может быть нетугой Wanderer как-то учитывал сейсмику в своей эксплуатируемой кровле, или ему тоже пора в шалаш переезжать?
288 - 17.01.2018 - 16:33
А вообще чего вдруг торгкнуло на сейсмику? Что пошел такой поток сознания. Тут обсуждали ж/б перекрытие Баракуда на деревянных подпорках. Боюсь предположить.... вы пьёте?
289 - 17.01.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
я в снятом грунте уже землянику и боярышник посадил,
ВОТ. Я так и думал. Осторожней с боярышником
290 - 17.01.2018 - 16:43
288-WAnderer >да. Еще ем. На сейсмику торкает как раз не меня, будьте наблюдательней.
291 - 17.01.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Очаг землетрясения в мантии, мантия кажется километров на 40.
Пьете? Это земная кора называется.
292 - 17.01.2018 - 17:04
Так что бросьте камень в соседский сортир - далеко там волны пойдут? :) лол
Гость
293 - 17.01.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
во-первых, лично я не вижу ни одного авторитетного рассуждения.
та ладно... А кагже Баракуд? Да и Вы специалист умелый, судя по всему.
294 - 17.01.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
284-Dimking > Вы с упорством достойным лучшего, продолжаете авторитетно рассуждать
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
та ладно... А кагже Баракуд?
Я не Баракуд.

В стройке я не соображаю ровно ни черта, разве что когда-то работал в немецкой строительной фирме (не строителем), которая строила загородные домишки совсем другого уровня (последний проект был для Чигиринского за $5 млн. в 2005 году, и это всего лишь капремонт :)

Поэтому и пришел с вопросами. А вы ссаными тряпками кидаться да обзываться. Злые вы какие-то.
Гость
295 - 17.01.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Поэтому и пришел с вопросами. А вы ссаными тряпками кидаться да обзываться. Злые вы какие-то.
Странно, да? Когда Я нормально с Вами общался, Вы развлекались предположениями где я живу и иронизировали про вумных инженеров. А как начали понимать, о чем Вам рассказывают, то сразу обидушки, что с Вами вашим же языком общаться начали.
296 - 17.01.2018 - 17:45
295-Dimentiy >Вы же сами развлекались предположениями, что я буду делать, если бы тряхнуло Хадыженск на 7 баллов по МСК :) Ну не тряхнуло же? тогда зачем это "бы"?

То землетрясения мне желаете, то пожара. Однако доброжелательно.

"Инжинер" тут пока один, у которого эпицентры в мантии булькают (у меня до сих пор ржач от этого), сам задал такой тон общения, и чтобы не отказывать ему в удовольствии, я отвечаю ему тем же.
Никаких обидушек.
Просто в том объеме воды, который вы тут наливаете, хотелось бы хоть немного сути.
Гость
297 - 17.01.2018 - 17:50
296-Dimking > А про трусы и тапки я и не развлекался. Если без трусов спите, то при 7 баллах вот прям без них и выскочите.
Если вы знаете, что у нас сейсмики нет, то какую суть Вы хотите услышать. Суть в том, стройте как строится. И все дела. Зачем ненужностями голову забивать?
Гость
298 - 17.01.2018 - 17:52
296-Dimking > Землетрясения Вы сами жаждете. А пожар я предложил только лишь как замену.
299 - 17.01.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если без трусов спите, то при 7 баллах вот прям без них и выскочите.
Вам то ли мои трусы не дают покоя... то ли я не знаю, но
это уже второе упоминание за сегодня.

Еще раз.
1. Я не знаю, есть ли у нас сейсмика (и что вообще это значит), я, как положено интересующемуся дилетанту, нашел вот карты с сейсмическими зонами, нашел кое-какую статистику за прошлый век.
2. Вы уже не первый раз твердите о сейсмике, при этом никак не объясняя, запрещает ли это мне строить одноэтажный дом из газоблока или делать под него монолитный фундамент.
Из разряда "сказал "а", а "б" не скажу".
300 - 17.01.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Землетрясения Вы сами жаждете
Ну не то чтобы, но и не боюсь панически. Просто из всего что обещали, ничего не сбылось. То ли сейсмологи хреновые, не знаю.
Гость
301 - 17.01.2018 - 18:18
299-Dimking > СП 13.13330.2014 если интересно строить бункер, землянку с камышитовым потолком и т.д.

300-Dimking >сейсмологи предполагают землетрясение силой 7 баллов 1 раз за 500 лет. Не сбылось?
302 - 17.01.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если интересно строить бункер
А если нет?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сейсмологи предполагают землетрясение силой 7 баллов
Я не про это - предполагали там 4-5 баллов несколько раз "вот-вот", а оно так и не случилось.
Помню, в 14 лет (или 13...нас тогда даже из школы по домам отправили) эвакуировал коллекцию пивных банок с подоконника, - то что дом развалится - пофиг, а банка с подоконника упадет - помнется :))
Гость
303 - 17.01.2018 - 18:32
А если нет, то не стройте.

Предположить землетрясения крайне сложно, тем более указать точную дату и время. Практически невозможно.
304 - 17.01.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
"Инжинер" тут пока один, у которого эпицентры в мантии булькают (у меня до сих пор ржач от этого)
А что не так? Литологические плиты лежат на мантии. Она подразделяется на верхнюю мантию, где и зарождаются землетрясения. Ну с глубиной я ошибся, этот слой не 40 ки а 33. И термин "верхняя" не написал. Собсно я и не специалист, просто помнится чего-то из школы.
Потому занимайтесь привычным делом-кидайте камушки в сортир и не высрвывайтесь здесь чтоб не лажаться
305 - 17.01.2018 - 21:40
Конечно пишу сейчас не по памяти, глянул интернет. Странно, что вы еще знаете термин "земная кора" с таким фонтанирующим интеллектом
306 - 17.01.2018 - 22:48
305-WAnderer >а еслм глаза разуть, то можно разглядеть, что землетрясения таки зарождаются в земной коре. http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sc...!nlsrlyw9xltop

Странно, что с таким интеллектом вы вообще умеете пользоваться Интернетом.
Гость
307 - 18.01.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Спитаке 10 баллов никто не ожидал.
Странно другое, потом армяне в Краснодар заселились.
Совпадение? Не думаю (с)


Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вы полное лошьё в стройке, даже не знаете глубину ленты на Кубани
А может форумный знаток физики, блеснет знаниями глубины "ленты на Кубани"?
Гость
308 - 18.01.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сейсмологи предполагают землетрясение силой 7 баллов 1 раз за 500 лет. Не сбылось?
Столько не живут, даже сейсмологи. А когда предсказали, лет 100 уже прошло?

Кстати, за Спитак, кого то наказали?
У каждой ошибки - есть фамилия (с)
Гость
309 - 18.01.2018 - 11:45
Поправлюсь насчет 500 лет. Правильнее будет сказать, как изложено в СП. А там говорится о десятипроцентной вероятности одного землетрясения интенсивностью 7-8 баллов за 50 лет.
310 - 18.01.2018 - 11:50
вот вы все тут упертые(упоротые).

если не дай бог труханет 7-8 баллов в Краснодаре будет совершенно все равно кто и как строит сейчас, потому что уже построенное за редким исключением этого не выдержит.
Гость
311 - 18.01.2018 - 11:58
310-Ястреб > то есть нужно отдать богу душу под завалами своего дома за компанию? Только из-за того, что рухнет соседский дом, в своем доме не стоит делать антисейсмических мероприятий? Отличная логика не упоротого человека.
312 - 18.01.2018 - 12:09
311-Dimentiy > да нужно все это делать, нужно. все это знают, но почему то никто не делает. ну почти никто.
Гость
313 - 18.01.2018 - 12:11
312-Ястреб > как-то это сообщение противоречит предыдущему.
314 - 18.01.2018 - 13:37
Качество современного строительства в городе вызывает большие сомнения. Действующие на стройках ИТР нередко просто не компетентны. Рабочие - отдельная песня. Ну и "проекты" иногда хочется назвать "ВЕСЁЛЫМИ КАРТИНКАМИ".
Всё это дополняется волюнтаризмом и элементарной жадностью некоторых отдельно взятых инвесторов и продажностью некоторых отдельно взятых представителей властных и контролирующих органов.
Поэтому заявленная "антисейсмичность" зданий и сооружений для меня под большим вопросом.
Вспомните позорный случай с бассейном на Суворова. Понадобилось просто налить воды - и кого наказали? Кто сделал выводы?
Гость
315 - 25.01.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
295-Dimentiy >Вы же сами развлекались предположениями, что я буду делать, если бы тряхнуло Хадыженск на 7 баллов по МСК :) Ну не тряхнуло же? тогда зачем это "бы"? То землетрясения мне желаете, то пожара. Однако доброжелательно. "Инжинер" тут пока один, у которого эпицентры в мантии булькают (у меня до сих пор ржач от этого), сам задал такой тон общения, и чтобы не отказывать ему в удовольствии, я отвечаю ему тем же. Никаких обидушек. Просто в том объеме воды, который вы тут наливаете, хотелось бы хоть немного сути.
Да хадыженск на моей памяти 3 раза трусило особенно в 90х,когда с кровати выкинуло,а эпицентр между Хадыженском и Нефтегорском,в среднем раз в 10 лет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены