К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект УШП

0 - 23.11.2015 - 18:03
Товарищи, подскажите, кто мог бы мне сделать проект УШП под одноэтажный газобетонный дом.
В белореченской архитектуре сказали, что так не бывает.

С удовольствием выслушаю любые советы. Грунт - 1,5 метра почва+суглинок, дальше чистейшая ГПС. До грунтовых вод 6-7 метров.



241 - 16.01.2018 - 11:40
238-baracud > объясните соседу, что дергая ТП он всегда будет переплачивать за газ. Их надо включить и забыть до отключения.
Гость
242 - 16.01.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Взгромоздил многотонную ж/б плиту на деревянные опоры, жесткость которых на горизонтальные нагрузки "раскачивание" мизерная.
Опять мимо, у меня же стяжка с теплым полом, по деревянному перекрытию. Землетрясения я не боюсь, нагрузка на перекрытие не более расчетной.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Уверен, что он и ее будет продвигать и рассказывать.
Я фундаменты УШП продвигаю, каркасные дома есть кому строить и без меня.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Кстати а зачем он это сделал?
Недостатки деревянных перекрытий можно получить и в каменных домах.
Можно и в один этаж строить каркасник на УШП, вообще одни плюсы.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А сможете сравнить мерседес и БМВ у и уверенно доказать, что там у мерседеса лучше?
Запросто, придется сравнивать УШП и финскую плиту.
Потому что лента с полами по грунту - это запор, по-любому :)

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
о вы ведь тут в теме и по газосиликатным домам с УШП рассказываете, что в ленте больше бетона.
Там разница в расширении ребра на 10-15см и все. На плите практически никакой разницы, т.к. что пенопласт, что бетон стоит примерно одинаково.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И пенопласт не кладут вниз, он просто сдавится, кладут дорогущий эпп
Я понимаю, что далеки от технологии УШП. ППС 35 выдерживает долговременную нагрузку 8 тонн/м2. Таких нагрузок по площади жилых помещений не бывает. Вот под ребрами могут быть такие нагрузки, там применяют ЭППС, который уже выдерживает в 2 раза больше.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ну например что за чушь про плесень в поромаксе. Никогда плесень не появлялась из-за неутепленных стен! Тем более в дышашем материале типа поромакса.
Могу дать контакты, расскажите ему свою версию, почему отсыревали стены.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И не верю про пеноплас под теплым полом, недостаток толщины которого якобы сразу ощущается при включении отопления.
Аналогично, могу дать контакт владельца. Сравните теорию с практикой.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Внизу вполне достаточно сделать утепление в 5 см ЭПП
Наверно поэтому глупые финны, шведы, немцы, под свои теплые полы стелят 20-30 см пенопласта. Вы им глазки то откройте про 5 см, ведь только в Краснодаре правильную физику учили в школе.
Блин, я это уже где-то слышал, пару лет назад :)
243 - 16.01.2018 - 21:20
Стяжка конечно лучше ж/б плиты, не спорю. Тоньше раза в 3. Но ее вес да еще с водой в трубках тонны 3. Правильно ведь? Я не знаю как вы соединяли балки перекрытия с несущими деревянными конструкциями. Но то, что такая конструкция при землетрясении будет мощно качаться из-за большого момента инерции вы надеюсь не отрицаете. Плечо ведь не менее 2.5 м и масса не менее 3 тонн.
Я не рассказываю, что 5 см тождественно 20 см утеплителя а веду речь, что вы вещаете тут по системе "одна бабка сказала'(с). Сосед-практик сказал, что из-за 5 см эпп он стал в 2 раза больше тратить газа и вы сюда это тащите. Сами-то верите в такое?
И по поводу остального, про УШП- тут человек открыл тему про УШП для газосиликатнооо дома. Вам-то не знать всех сложностей и нюансов. И бессмысленность по отношению к каменному дому без применения ТН, а нагревом сетевым электричеством. Но ни разу вы ему правду не отписались. Пишете про УШП каркасника, который ничего не весит, рассказываете про ее толщину в 10 см и помалкиваете. Барыжите УШП...Ваш клиент.
Гость
244 - 16.01.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Плечо ведь не менее 2.5 м и масса не менее 3 тонн.
Вообще, вес стяжки порядка 8 тонн, но если разделить на площадь, получается менее 150 кг/м2.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Сосед-практик сказал, что из-за 5 см эпп он стал в 2 раза больше тратить газа и вы сюда это тащите. Сами-то верите в такое?
Я людям верю, тем более что про 5 см эппс он и не говорил, сказал, что застройщик пенофол положил с блестяшкой :) Я же и вам написал, что он сэкономил на пенопласте.
В части остальной физики, потери тепла пропорциональны толщине утепления.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вам-то не знать всех сложностей и нюансов.
Признаюсь, я никаких сложностей в УШП под газоблок не вижу, честно.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Пишете про УШП каркасника, который ничего не весит, рассказываете про ее толщину в 10 см и помалкиваете.
Так в том то и дело, что УШП под каркасник практически такая же как и под газоблок. Ну чуть шире ребра под стенами газоблока, на 10-15см, значит вместо пенопласта там будет бетон. Но учитывая, сходную стоимость разницы в деньгах нет.
Толщина плиты остается такая же, армирование по телу плиты тоже. Ну на один шаг можно увеличить арматуру в ребрах, вместо d10, использовать d12, в деньгах + 1000 руб.
Зато дом каменный, не то что там скворечники, у некоторых :)

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Барыжите УШП
Нет, просто качественно строю :)
Гость
245 - 16.01.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Вообще, вес стяжки порядка 8 тонн, но если разделить на площадь, получается менее 150 кг/м2.
Если строите, то хотя-бы взяли и полистали основные своды правил. Чтобы понимать, о чем Вам говорят. Там даже рисунки есть. И первый рисунок из СП 14.13330 поясняет о чем Вам пытается сказать WAnderer и о чем когда-то пытался сказать я. Обращать или нет на сейсмические нормы решать конечно Вам, но, если уж строите, стоит знать хотя бы основы.
Вы расположили на уровне второго этажа массу равную 8 тоннам. Именно эта цифра сосредоточенной нагрузки определяющая, а не то, что она распределена на м2. И именно эта нагрузка и высота её приложения породит сейсмические усилия при землетрясении. И чем больше нагрузка, тем выше усилия. Дома с деревянным каркасом потому и сейсмостойкие, поскольку нагрузки в уровне перекрытий ничтожные. Если в каркасе сделать полноценное жб перекрытие, то нагрузки вырастут в разы. Он просто сложится.
Гость
246 - 17.01.2018 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Он просто сложится
Ничего, что снеговая нагрузка + ветровая нагрузка на крышу больше, и которая находится выше на 3-5м, чем перекрытие первого этажа.
Я всегда не доверял краснодарским физикам/проектировщикам :)
Им не стоит так переживать, даже если случится невозможное и тряхнет, так что город в руинах будет лежать, с моим домом будет все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если строите, то хотя-бы взяли и полистали основные своды правил.
Вы то наверняка знаете, где написано что нельзя на втором этаже делать стяжку, в каркасных домах с двойным каркасом и двутавровыми перекрытиями. Я что-то не нашел, когда читал.
Про то что сейсмичность Краснодара притянута за уши, ушлыми проектировщиками с заинтересованными смежниками, мы говорить тут не будем :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Дома с деревянным каркасом потому и сейсмостойкие, поскольку нагрузки в уровне перекрытий ничтожные.
https://www.youtube.com/watch?v=ZBJfDAZEVdc
сможете посчитать нагрузки на уровне перекрытия первого этажа?
Тонн 8 суммарно у вас наберется?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если в каркасе сделать полноценное жб перекрытие, то нагрузки вырастут в разы.
Решь шла не о ж/б перекрытии, а о стяжке теплого пола. Перекрытие у меня из двутавровых балок 300мм, а каркас пространственный (фермы).
Гость
247 - 17.01.2018 - 01:49
Уважаемый специалист-строитель, подскажите пожалуйста, каким же это прекрасным образом, ветровая нагрузка вдруг может стать инерционной массой, которая увеличит сейсмические усилия??? Как Вы это себе представляете? Также предлагаю подумать над тем, какова вероятность возникновения землетрясения и максимальных снеговых нагрузок одновременно ??? При вероятности землетрясения 1 раз в 500 лет... Я верю, что если Вы напряжете свои извилины, то сможете ответить на эти вопросы.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Вы то наверняка знаете, где написано что нельзя на втором этаже делать стяжку, в каркасных домах с двойным каркасом и двутавровыми перекрытиями. Я что-то не нашел, когда читал.
Я Вас огорчу быть может, но основные своды правил на каркасные дома практически забили. Ограничили максимальную этажность в сейсмических районах двумя этажами и все.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Про то что сейсмичность Краснодара притянута за уши, ушлыми проектировщиками с заинтересованными смежниками, мы говорить тут не будем :)
Ну почему же не будем говорить? Расскажите мне пожалуйста, каким это образом проектировщики имеют выгоду с сейсмики? Прям очень узнать хочется. Для меня только головные боли и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
сможете посчитать нагрузки на уровне перекрытия первого этажа? Тонн 8 суммарно у вас наберется?
Черт, а где же там снеговая и ветровая нагрузка? А, Баракуд???
Суммарно там и общая площадь сечения несущих элементов поболе. И нигде не видно жб перекрытий, как ни странно.
И, кстати, фундаменты типа УШП у япошек, раз уж мы о них вспомнили, с анкерными ребрами, между прочим, а не на слое скользкого пенопласта лежат. Данная ссыль очень хорошо демонстрирует, что если бы дом не был закреплен на сейсмоплатформе, то он бы с неё слетел.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Решь шла не о ж/б перекрытии, а о стяжке теплого пола.
А я всего лишь предложил Вам перестать тупить и понять о чем Вам говорят. Опять же, не соглашаться и спорить никто не запрещает, только Вы спорите вообще не понимая сути вопроса.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
тряхнет, так что город в руинах будет лежать, с моим домом будет все в порядке.
Посему-то вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Скажите, Вы эту мантру тоже глядя в зеркало повторяете?
248 - 17.01.2018 - 08:49
Баракуд – так вы сделали стяжку на всё перекрытие!? Я-то думал что максимум над одной комнатой, 20м2. Идея-то понятна, цитируя вас теперь «дети бегают и прыгают без ограничений» (с) Но вы бы о них в первую очередь подумали. Я уже тут на форуме раза 4 писал, что мы заказывали дорогие исследования микросейсморайонирования зоны водосбросного сооружения Краснодарского водохранилища. Отчет меня впечатлил- наш регион действительно сейсмоактивен.
Статистика собрана с 1799 года, когда было «Сотрясения по всей Кубанской области»

Цитирую:
«Наиболее значительное землетрясение в непосредственной близости к г. Краснодару – Кубанское землетрясение 19 апреля 1926 года - имело магнитуду М=5.4. Оно ощущалось в Краснодаре интенсивностью 6–7 баллов по MSK-64.
Анапское землетрясение 1966 года на некоторых малонаселенных территория Краснодарского края ощущалось как 7-ми бальное по MSK-64.
Анализ возникновения землетрясений в этом районе (150 км от Краснодара, прим. моё) за прошедшие почти 200 лет, свидетельствует о некоторой цикличности, наметившейся для сильнейших землетрясений. Интервалы между землетрясениями с M=5±0.3 изменяются от 23 до 45 лет. Последнее землетрясение из этого ряда с M=4.9±0.3 произошло 08.01.1969 г., т.е. за 33 года до Нижнекубанского-II, 2002 г. Таким образом, Нижнекубанское II (магнитуда 5,3 балла, в Краснодаре ощущалось 3-4 балла) землетрясение произошло в той части Северо-Западного Кавказа, где примерно раз в 30-40 лет происходят ощутимые до 6-7 баллов землетрясения умеренных магнитуд» (с).

Вникните в эту прописанную здесь цикличность, посчитайте когда нас тряхнет и подумайте о своих детях, а не пишите что тут всё притянуто за уши.
Хотя вы же умнее всех.
249 - 17.01.2018 - 13:18
(вот это я разжег! :))
250 - 17.01.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Я инженер
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И пенопласт не кладут вниз, он просто сдавится
Скажите, на курсах инженеров что-нить слышали о тр-ще Блезе Паскале?
Это я как чистый гуманитарий спрашиваю.
251 - 17.01.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Сосед-практик сказал, что из-за 5 см эпп он стал в 2 раза больше тратить газа и вы сюда это тащите. Сами-то верите в такое?
А я вот недолго думая открыл калькулятор теплопотерь.
http://teplo-info.com/otoplenie/rasc...lopoter_online
И выставил голимый пенопласт в стенах толщиной 5 см и 10 см. - и что вы думаете - при разнице температур в 20 градусов разница теплопотерь действительно в два раза.
Во-вторых, если внутри ленты лежит грунт (а он там, скорей всего, лежит), то пациент еще краями теплых полов топит улицу через ленту.
А когда он топит радиаторами, он нагревает лишь воздух и не учитывает примерзающие к полу ноги.
252 - 17.01.2018 - 13:53
Я недопонял вопрос. Закон Паскаля это один из главных в моей специальности. Но каким боком он тут?
Баракуд ответил на мой вопрос про пенопласт. Пенопласт действительно плохо себя проявит под вашей стеной из газосиликата. Ведь один блок весит 20 кг, а а пяток блоков это как вся стена каркасника Баракуда.
Экструдированный пенополистирол ЭПП, это да, отличная вещь. но дорогая
253 - 17.01.2018 - 13:57
251- так то стена. А речь о поле. Может вы не понимаете разницу.
Я понял только что, что вы меня типа подЬе...нули.
Я уже писал что вам и конем делать с вашей УШП. Вам же пытаюсь тут глаза открыть чтобы не вляпались. тот же Баракуд строит УШП, а спросите у него есть ли проектировщик грамотный по армированию.
254 - 17.01.2018 - 13:59
По Краснодару-то статистика землетрясений есть? Где Краснодар, а где Анапа?

У нас вон, в прошлом году Хадыженск тряхнуло, 4,7 балла.
Казалось бы, до меня напрямую километров 70, хоть ЧТО-НИБУДЬ бы шевельнулось, хоть бы какая-нить коробка со шкафа упала, которых нагромождено в три слоя. Фиг. ни-че-го. Так что побережье шатает регулярно, а Краснодар стоит, по сути, на большой куче ила, там трястись нечему.
255 - 17.01.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Во-вторых, если внутри ленты лежит грунт (а он там, скорей всего, лежит), то пациент еще краями теплых полов топит улицу через ленту.
И вообще, вы лучше не позорьтесь с инженерными делами. Пол по грунту всегда изолируется от ленты швом. Этот шов самое логичное делается из ЭПП для теплоизоляции. У меня так и у любого вменяемого человека так. У меня еще и под отмосткой ЭПП, чтоб не пускать холод в ленту
256 - 17.01.2018 - 14:08
Еще один. Не позорьтесь с илом и остальным. Очаг находится на глубине десятков км. И Краснодар наиболее опасен, тк во многих местах пески и они расжижаются, плывут. А вы про ил))
257 - 17.01.2018 - 14:24
Кстати, у меня с 12 декабря до 12 января набежало неприличные 700 кВт*ч, хотя раньше я в тысячу еле укладывался.
То ли теплый декабрь, то ли утепление потолка помогло.

Кстати, кто-то мне пророчил, что вата под пленкой намокнет - я вот надысь лазил на потолок (поставил камеру - мало ли добрых людей, особенно когда они видят, что ты регулярно что-то завозишь) На пленке изнутри действительно вода, но когда наступаешь - она встает на место, т.е. сама вата не сырая насквозь. Я думаю, потеплеет, и эта влага сама и пропадет.
Гость
258 - 17.01.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
И выставил голимый пенопласт в стенах толщиной 5 см и 10 см. - и что вы думаете - при разнице температур в 20 градусов разница теплопотерь действительно в два раза.
То есть Вы посмотрели теплопотери через стены и решили, что это все теплопотери здания? Вот так вот приклеил 5 см пеноплата, а теплопотери уменьшились и через окна, и через покрытие и через полы 1-го этажа и на инфильтрацию. Я правильно понял методику?
259 - 17.01.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То есть Вы посмотрели теплопотери через стены и решили, что это все теплопотери здания?
Нет, через пол. А что там со стенами - я не знаю. Еще такой момент - если строили на продажу, то возникает вопрос, а лежат ли там вообще эти 5 см. утеплителя, и как лежат.
Гость
260 - 17.01.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
У нас вон, в прошлом году Хадыженск тряхнуло, 4,7 балла.
Если бы Хадженск тряхнуло честными семью баллами по МСК, а не эфемерной магнитудой по Рихтеру, то Вы бы в трусах и тапках, забыв паспорт, во дворе через 10 секунд оказались.
Эпицентры для Краснодара это Анапа и Сочи. Исходя их сейсмической активности в этих зонах, считают и сейсмику для Краснодара.
Гость
261 - 17.01.2018 - 14:31
259-Dimking >через пол нет, только если под полом отапливаемый этаж. Во всех остальных случаях есть. Как и через окна, покрытие и на инфильтрацию.
Гость
262 - 17.01.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, каким же это прекрасным образом
Да собственно таким же как и землятресение в Краснодаре в 10 баллов. Вероятность 50%. Или будут или нет.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я Вас огорчу быть может, но основные своды правил на каркасные дома практически забили.
Да мне вообще фиолетово, как принимаются нормы я прекрасно представляю.


Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
каким это образом проектировщики имеют выгоду с сейсмики
Элементарно, время = деньги. Если вы не получаете, значит вам не повезло.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Суммарно там и общая площадь сечения несущих элементов поболе.
Площадь сечения несущих элементов первого этажа, такая же. Нагрузка от 5 этажей выше, явно выше чем 130 кг/м2. Тем не менее первый этаж не сложился. Странно да?
Обещания краснодарских проектировщиков не сбылось.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И, кстати, фундаменты типа УШП у япошек, раз уж мы о них вспомнили, с анкерными ребрами, между прочим
Да вы - гений!
Может это потому что, япошек трясет давно и по настоящиму, а не только в мечтах краснодарских проектировщиков и форумных знатоков физики.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Отчет меня впечатлил- наш регион действительно сейсмоактивен.
ТВ3, наверно, ваш любимый канал :)

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Экструдированный пенополистирол ЭПП, это да, отличная вещь. но дорогая
ЭППС примерно на 1,5 тыс руб дороже ППС. Разница в стоимости при использовании ЭППС под несущими стенами, для дома 100м2, примерно 3-5 тыс руб, т.е. вообще ни о чем, в масштабах стройки.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Пол по грунту всегда изолируется от ленты швом.
Наверно это только а Вас, так не приянто строить на Кубани, сколько тут той зимы :)
263 - 17.01.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если бы Хадженск тряхнуло честными семью баллами по МСК, а не эфемерной магнитудой по Рихтеру, то Вы бы в трусах и тапках, забыв паспорт, во дворе через 10 секунд оказались.
спс за подробности и точный расчет, но у нас где-то трясет 7 баллов по МСК? А то может сразу бункер строить, вдруг ядерная бомба упадет?
264 - 17.01.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Сообщение от WAnderer Пол по грунту всегда изолируется от ленты швом. Наверно это только а Вас, так не приянто строить на Кубани, сколько тут той зимы :)
Друзья у нас. По меркам дохода.. ну как, повыше среднего. Затеялись строить дом, купили участок - "газ на соседней улице", - говорили они.

В теории рубят слабо - одна идея "залить индустриальное масло вместо воды в систему отопления, т.к. оно дольше держит тепло" меня сразила наповал - еле отговорил.

Ну, пока я тут над своей хаткой эксперименты ставлю, они за год уже выстроились - лента, засыпочка по грунту, блок-кирпич - все как у людей.
А газ? как где? вам же говорили - на соседней улице!

Ну, в итоге рядом с красивым домом красиво смотрится поленница.

Там весь район такой - молодых да резких да наивных (чаще всего из других регионов, например, я как местный фиг бы там поселился), которые потом сталкиваются с реалиями и топятся соляркой да дровами.
Гость
265 - 17.01.2018 - 14:51
263-Dimking > В Спитаке 10 баллов никто не ожидал. А потом сейсмическая волна была зафиксирована по всему миру.
Вы можете строить как угодно. Никто останавливать Вас не будет.
Однако стоит отметить одну интересную особенность, гуманитарий и военный пенсионер, которые вообще не понимают о чем идет речь, нубы стопроцентные, рассказывают о том, что институт физики земли это лошье позорное и принял сейсмичность Краснодара от балды. Хотя это и не удивительно. "Меньше знаешь крепче спишь" не отменяли.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Элементарно, время = деньги. Если вы не получаете, значит вам не повезло.
Дурак ты. Это очевидно. Только такие люди авторитетно выдают заявления о том, о чем представления не имеют.
266 - 17.01.2018 - 14:54
Касательно "в ленте меньше бетона" - ну, допустим, передумал я и решил заливать ленту.

Окончательные размеры, на которых я остановился - 13,6*10,6. Площадь 144,16 и периметр 48,4.

Лента шириной 0,3 глубиной, допустим, 1,2 и длиной 48,4 - получается 17,42 м3.

Плита 144*0,1 = 14,4 плюс ребра 0,5*0,1*48 - еще 2,4.
Итого 16,8 против 17,42. Плюс к ленте стяжечку не забудьте прибавить.
Что я посчитал не так, а, Wanderer?
267 - 17.01.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Спитаке 10 баллов никто не ожидал.
Я подозреваю, Вы в бункере живете? Или в землянке с камышовым потолком, чтобы не обвалился?

В том же Спитаке тоже вумные инженеры нагрузки рассчитывали.
268 - 17.01.2018 - 15:05
Я вот чет никак по Краснодару не могу найти статистику, трясло ли его вообще.

Взялся страсти читать:
Краснодар будет полностью РАЗРУШЕН.
http://www.new-kuban.ru/24.11.00/KX0BO005.html

пока не дочитал до "Почти подо всеми населенными пунктами Кубани - купольное поднятие грунтовых вод"
и уж совсем из серии "наберите воздуха в грудь"(с) -
"Огромное количество утечек из подземных коммуникаций беду усугубляет". Тьфу.

Возникает вопрос: есть ли статистика землетрясений по Краснодару?

Я вот вроде как в предгорном районе живу, сколько живу - ну хоть бы раз тряхнуло - а то аж скучно.
Гость
269 - 17.01.2018 - 15:05
267-Dimking >оуительная логика истинного гуманитария. Как по обнаружению места моего жительства, так и по определению стоимости конструкции фундаментов. Удачи в строительстве.

В Спитаке изначально была определена неверно сейсмичность региона. После Спитака у нас как раз и подняли сейсмичность.
Гость
270 - 17.01.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Я вот вроде как в предгорном районе живу, сколько живу - ну хоть бы раз тряхнуло - а то аж скучно.
Подожгите себе дом. Повеселитесь от души
271 - 17.01.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Удачи в строительстве.
Спасибо, уже желали :)

Я говорю, зарегистрированные эпицентры более-менее поблизости к Краснодару имеются?

Не то, сдается мне, Ваши страхи несколько преувеличены. А что там у газоблока с сейсмичностью - я право слово не знаю. А материал мне в принципе нравится. Арматуры будет много. арматуру я люблю :)
272 - 17.01.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Подожгите себе дом.
Пробовал - саман, зараза, плохо горит. И соседей боюсь напугать. Придется экскаватором.
273 - 17.01.2018 - 15:18
Вон чего нашел. Получается, зона риска у нас одинаковая и определяется расстоянием от моря.

http://hge.spbu.ru/mapgis/subekt/kra..._Krasnodar.pdf
Гость
274 - 17.01.2018 - 15:20
271-Dimking > про эпицентры я уже вроде писал?
Страхов у меня нет никаких. То, что Краснодар является сейсмическим регионом, это обычная констатация известного факта.
И какая Вам разница что там у газоблока с "сейсмичностью"? Не очкуйте. Ведь у Вас сейсмики нет, да и вообще это весело.
275 - 17.01.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
ну, допустим, передумал я и решил заливать ленту.
Ну уж нет! Стройте УШП и не сливайтесь. Мне уж очень хочется чтобы вы под руководством Баракуда бахнули УШП.
ЗЫ. Вы полное лошьё в стройке, даже не знаете глубину ленты на Кубани, наверняка даже женщины-домохозяйки в этом секут
276 - 17.01.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
про эпицентры я уже вроде писал?
Не знаю, не видел.
Ну вот нарисовали крайцентр в эфемерной(с) 9-балльной зоне.
Хочется узнать - а за всю историю города в нем трясло хотя бы сколько-нибудь?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ну уж нет! Стройте УШП и не сливайтесь.
Аччёрт. Теперь не отверчусь, придется бахать :) я в снятом грунте уже землянику и боярышник посадил, не загребать же теперь, так что пути назад нет :)
277 - 17.01.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вы полное лошьё в стройке
Да я как бы не отрицал этого. Хуже того - спокойно с этим живу. Естественно, Вы же знаете, сколько я посчитал от земли.
В битве экстрасенсов не участвовали, не?
278 - 17.01.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ведь у Вас сейсмики нет, да и вообще это весело.
Я вообще, как мне сказали, единственный в городе, кто попросил у архитектуры анализ грунтов.
Как остальные ущербные без сейсмики выжили - я вообще не представляю.
Гость
279 - 17.01.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ну вот нарисовали крайцентр в эфемерной(с) 9-балльной зоне.
Лучше не лезьте туда, где ничего не смыслите. Вы же не атомную электростанцию собрались строить?
И не очкуйте. Помните, землетрясение это весело.
Информация, которую просите, сегодня была тут размещена. Прям на этой самой странице. Если не видите. то я ничем помочь не могу
280 - 17.01.2018 - 15:36
хахаха. И сколько же? ну-ка быстренько в яндекс...
Типа выкрутился. А зачем тогда сравнивал ленту торчащую над землей и УШП, лежащую на грунте?
Тогда и УШП надо приподнять для достоверности подсчетов.

И кстати, что там с Паскалем? безумно интересно какие закоулки мозга подсказали тот пост про Паскаля в связи с УШП


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены