Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   про металлопластиковые окна (http://forums.kuban.ru/f1062/pro_metalloplastikovye_okna-769188.html)

778 18.11.2019 20:36

ошибка...

gexo 21.12.2019 09:22

Всем привет. Что так тихо на этой ветке?

чу ПАХАН 10.01.2020 11:21

[quote=gexo;47333912] Всем привет. Что так тихо на этой ветке? [/quote] я повзраслел , и х не пишу всякую разную теперь , баб всех разогнал ,они обиделись ушли в свободное плавание, а больше никого и не было. Тот кто был "засланцем" тот быстро как пришел так и слился, заказчик сам найдет тебя если ему интересен ты.
Хотя поспорить с кем нибудь о правилах или косяках , пообсуждать некие моменты всегда готов!!
А то приедешь на замер, видишь вроде есть четверть ,или 2см углубления или вся как бык п..л, стоишь пытаешься рассказать ошибку, а люди смотрят на тебя и говорят : ну никто не подсказал,
А вы спрашивали перед тем как начать строить? Интересовались? Консультировались?

То то всегда начни с себя.вот

walkbk 14.02.2020 22:08

[quote=Babr;46454605] Спасибо чу ПАХАН за быстрое реагирование и качественную работу. Все довольны, поддуваний больше не замечено! Так же огромная благодарность за консультацию и регулировку окон которые устанавливала другая фирма. В детской стало реально тише! [/quote]
Как бы первый раз пластиковые окна ставил 20 лет назад, потом ещё, ещё...
Обзваниваю фирмы, в том числе и те которые ставили раньше и те которые ставят по цене б/у...Скидки 55-60%, а ценник задирают в лучших традициях торговых сетей...
Короче победил Сергей..., вот даже не знаю почему, как-то вот решил довериться, сначала по цене, ну не совсем конечно, там фурнитура, стекла, сроки изготовления и прочие детали, в итоге с самого дешевого варианта мы поднялись вверх, с чего все и начиналось, а ещё сказал, что я с Кубань.ру ;-) наверное такие смайлы уже никто и не помнит ))
Короче, срок изготовления минимальный, предоплата - не 100%, а как мне показлось просто задаток...
Общение - телефон,эл.почта, ватс ап. Было даже 2 выезда замеров и перепроверка!
Сегодня все установили, ходил за установщиками по пятам ))
Откровенных косяков замечено не было. Завтра контрольный осмотр.
Сергей, спасибо! Процветания фирме и благодарных окновладельцев!
Если будут косяки потом, тут обязательно напишу)))!!!
Я реально серьёзно.:-!

alex_petrov 16.02.2020 20:00

Где-то 2 стекла, где-0то 3. Во всех окнах по разному.

чу ПАХАН 17.02.2020 14:21

[quote=Алексей Петров;47461757] Где-то 2 стекла, где-0то 3. Во всех окнах по разному. [/quote]подробнее опишите свое высказывание, пожалуйста

walkbk 17.02.2020 22:29

[quote=walkbk;47458235] Цитата: Сообщение от Babr Спасибо чу ПАХАН за быстрое реагирование и качественную работу. Все довольны, поддуваний больше не замечено! Так же огромная благодарность за консультацию и регулировку окон которые устанавливала другая фирма. В детской стало реально тише! Как бы первый раз пластиковые окна ставил 20 лет назад, потом ещё, ещё... Обзваниваю фирмы, в том числе и те которые ставили раньше и те которые ставят по цене б/у...Скидки 55-60%, а ценник задирают в лучших традициях торговых сетей... Короче победил Сергей..., вот даже не знаю почему, как-то вот решил довериться, сначала по цене, ну не совсем конечно, там фурнитура, стекла, сроки изготовления и прочие детали, в итоге с самого дешевого варианта мы поднялись вверх, с чего все и начиналось, а ещё сказал, что я с Кубань.ру ;-) наверное такие смайлы уже никто и не помнит )) Короче, срок изготовления минимальный, предоплата - не 100%, а как мне показлось просто задаток... Общение - телефон,эл.почта, ватс ап. Было даже 2 выезда замеров и перепроверка! Сегодня все установили, ходил за установщиками по пятам )) Откровенных косяков замечено не было. Завтра контрольный осмотр. Сергей, спасибо! Процветания фирме и благодарных окновладельцев! Если будут косяки потом, тут обязательно напишу)))!!! Я реально серьёзно.:-! [/quote]
Сергей, пока все хорошо... У меня))) ;-)

чу ПАХАН 18.02.2020 21:30

[quote=walkbk;47464499] Цитата: Сообщение от walkbk Цитата: Сообщение от Babr Спасибо чу ПАХАН за быстрое реагирование и качественную работу. Все довольны, поддуваний больше не замечено! Так же огромная благодарность за консультацию и регулировку окон которые устанавливала другая фирма. В детской стало реально тише! Как бы первый раз пластиковые окна ставил 20 лет назад, потом ещё, ещё... Обзваниваю фирмы, в том числе и те которые ставили раньше и те которые ставят по цене б/у...Скидки 55-60%, а ценник задирают в лучших традициях торговых сетей... Короче победил Сергей..., вот даже не знаю почему, как-то вот решил довериться, сначала по цене, ну не совсем конечно, там фурнитура, стекла, сроки изготовления и прочие детали, в итоге с самого дешевого варианта мы поднялись вверх, с чего все и начиналось, а ещё сказал, что я с Кубань.ру ;-) наверное такие смайлы уже никто и не помнит )) Короче, срок изготовления минимальный, предоплата - не 100%, а как мне показлось просто задаток... Общение - телефон,эл.почта, ватс ап. Было даже 2 выезда замеров и перепроверка! Сегодня все установили, ходил за установщиками по пятам )) Откровенных косяков замечено не было. Завтра контрольный осмотр. Сергей, спасибо! Процветания фирме и благодарных окновладельцев! Если будут косяки потом, тут обязательно напишу)))!!! Я реально серьёзно.:-! Сергей, пока все хорошо... У меня))) ;-) [/quote] а вот у парня с байбакова не очень. Запенили хреново)) очень хреново. Он позвал Кента с какого-то технадзора. Вот он притензий на вагон и телегу накатал. А по делу просто реально хреново запенили.Это факт. Сознаюсь.
Предлагаю исправить , сказал : я сам... Ну думаю через форум одумается , всегда же проще руководить чем действия совершать.

А насчёт вас,я писал в Ватсапп, главное чтоб окна залезли ,да стекло не лопнуло.
А пена или замок я сам без помощи монтажников могу переделать.спина моя это вытерпит.

P.S. реклама: ремонт окон без развода на замену резины.
Обращайтесь.
Кодовое слово: форум на кубани

89531105929 26.02.2020 21:56

Пишите кого ,что интересует по окнам,подскажу.20 лет опыта.

eXeC001er 04.03.2020 00:28

А доборный профиль можно купить в свободной продаже или есть какие трудности? Профиль окон rehau, марка х.з.

чу ПАХАН 04.03.2020 11:36

[quote=eXeC001er;47497399] А доборный профиль можно купить в свободной продаже или есть какие трудности? Профиль окон rehau, марка х.з. [/quote] конечно можно, в чем проблема.
Чтоб удешевить сейчас 90% ставят от брусбокса или Монблана доборы, ищите в сети кто продает профиль в Краснодаре.

eXeC001er 04.03.2020 15:17

[quote=чу ПАХАН;47497905]тоб удешевить сейчас 90% ставят от брусбокса или Монблана доборы[/quote]

т.е. они типа универсальные?

чу ПАХАН 05.03.2020 17:13

[quote=eXeC001er;47498343] Цитата: Сообщение от чу ПАХАН тоб удешевить сейчас 90% ставят от брусбокса или Монблана доборы т.е. они типа универсальные? [/quote]позвонить проще,

Нет, но много как и запчасти Киа/нюндай взаимозаменяются

Camupuk23 06.03.2020 15:12

Всем привет.

Надо лоджию остеклить (бюджетно, узкий профиль). 6,4 длина фронта, 2 боковых остекления - одно из них глухое, одно распашное в 2 плоскостях) по метру шириной. Высоту точно в см сейчас назвать не могу, ориентировочно - 1,7 м. По фронту - три створки отпирающиеся в 2 плоскостях. Москитные сетки. Пакет с напылением энергоэффективным. Подоконник - пластик (глубина 15 см). Все белое. В доме есть грузовой лифт. Кореновская ул., 2 (где Табрис).

Прошу предложения в личку.

Camupuk23 06.03.2020 15:13

Забыл написать: демонтажа нет (новостройка), ограждение - в пол-кирпича.

Camupuk23 06.03.2020 15:15

Работы желательно в следующую субботу сделать (можно и через неделю, но в субботу :) или в воскресенье)

svalmit 08.03.2020 19:13

Посоветуйте, кто разбирается
В монолитном 16-ти эт доме присоединяем балкон к кухне на последнем 16эт (сейчас на балконе решётка от застройщика на всю длину 3 метра)
Выбор из трёх вариантов:
1 Нижнюю половину заложить пеноблоком,снаружи штукатурка,внутри наверно кучу денег на утепление/отделку пеноблока, верхняя часть двойной стеклопакет
2 Полностью панорамное окно из двойного стеклопакета 70мм, но потом надо заказывать рулонные шторки на каждую секцию окна, чтоб поменьше солнца/света было
3 На нижней части вместо стекла поставить сендвичи, только наверху двойной стеклопакет
Требования: шумоизоляция, теплоизоляция,поменьше света, чтоб от ветра не дребезжало и не улетело)))

В общем что лучше в нижней части: пеноблок, сендвич или стекло

чу ПАХАН 08.03.2020 19:52

[quote=svalmit;47506276] Посоветуйте, кто разбирается В монолитном 16-ти эт доме присоединяем балкон к кухне на последнем 16эт (сейчас на балконе решётка от застройщика на всю длину 3 метра) Выбор из трёх вариантов: 1 Нижнюю половину заложить пеноблоком,снаружи штукатурка,внутри наверно кучу денег на утепление/отделку пеноблока, верхняя часть двойной стеклопакет 2 Полностью панорамное окно из двойного стеклопакета 70мм, но потом надо заказывать рулонные шторки на каждую секцию окна, чтоб поменьше солнца/света было 3 На нижней части вместо стекла поставить сендвичи, только наверху двойной стеклопакет Требования: шумоизоляция, теплоизоляция,поменьше света, чтоб от ветра не дребезжало и не улетело))) В общем что лучше в нижней части: пеноблок, сендвич или стекло [/quote]
Мое мнение,у каждого оно свое,но я напишу раз это форум.
1- пеноблок с улицы на 16 эт штукатурить? Русские умеют всё! Без сомнения. Утепление сверху потребуется в любом случае, при любых вариантах.
2- готовьтесь ,что это будет не дёшево.
И не каждая компания согласится на это.
И если у заказчика вопрос к замерщику- вот я видел....на 20 этаже вот так и так то сначала пусть поднимется в ту квартиру и поинтересуется сколько это стоило людям.
Но все возможно, а жалюзи это совсем другая история.
3- сендвич не имеет никакой,абсолютный ноль на шумоизоляцию.
Если нет желания на жалюзи берите сразу матовый не прозрачный стеклопакет.
И самое главное, и 60мм профиль будет стоять, никуда не денется,а стекло должно быть Солар 100%, фурнитура только надёжная не турецкая и не украинская .хотя,есть и среди них вполне неплохого качества которые зарекомендовали себя на рынке.

svalmit 08.03.2020 20:12

Спасибо большое!
Про штукатурку снаружи: два ряда пеноблока положить, заштукатурить, потом следующие два ряда...)))
Пока смотрим Elex 70 мм, фурнитура Зегения, двойной стеклопакет со стёклами с каким-то напылением от солнца, петли Титан
Говорят,что профиля Elex нет 80мм,только 70мм и 90мм
Про матовое стекло первый раз слышу(( Спасибо!!! Смущает в стекле только одно: каждые полгода вызывать высотников для мытья, либо оконщиков, чтоб они снимали стёкла, и после мытья устанавливали обратно, либо смотреть сквозь грязные окна...

чу ПАХАН 08.03.2020 20:27

[quote=svalmit;47506355] Спасибо большое! Про штукатурку снаружи: два ряда пеноблока положить, заштукатурить, потом следующие два ряда...))) Пока смотрим Elex 70 мм, фурнитура Зегения, двойной стеклопакет со стёклами с каким-то напылением от солнца, петли Титан Говорят,что профиля Elex нет 80мм,только 70мм и 90мм Про матовое стекло первый раз слышу(( Спасибо!!! Смущает в стекле только одно: каждые полгода вызывать высотников для мытья, либо оконщиков, чтоб они снимали стёкла, и после мытья устанавливали обратно, либо смотреть сквозь грязные окна... [/quote]дальше в личку

svalmit 08.03.2020 20:45

Спасибо большое!!!

baksi 08.03.2020 21:27

Здравствуйте.
Нужно остеклить балкон г-образной формы 347х136, h=155. на длинной стороне 4 створки, 2 центральные - открываются в 2 плоскостях. На короткой стороне - пластиковый сендвич. Новостройка, ограждение - в пол-кирпича + мет.уголок.
Жду предложения. Спасибо.

чу ПАХАН 09.03.2020 13:16

[quote=baksi;47506488] Здравствуйте. Нужно остеклить балкон г-образной формы 347х136, h=155. на длинной стороне 4 створки, 2 центральные - открываются в 2 плоскостях. На короткой стороне - пластиковый сендвич. Новостройка, ограждение - в пол-кирпича + мет.уголок. Жду предложения. Спасибо. [/quote]в личке

Camupuk23 21.03.2020 03:22

Сергею Чу Пахану большое спасибо за качественно, быстро и удобно для клиента (т.е. меня) выполненный заказ! Всех благ, здоровья, удачи!
Рекомендую (реальный клиент).

чу ПАХАН 22.03.2020 09:17

[quote=Camupuk23;47537182] Сергею Чу Пахану большое спасибо за качественно, быстро и удобно для клиента (т.е. меня) выполненный заказ! Всех благ, здоровья, удачи! Рекомендую (реальный клиент). [/quote] спасибо.
Но как по традиции , заказы людей с форума без ЧП , это редкость.что и следовало доказать ))

master sam 28.03.2020 20:35

чу ПАХАН- Сергей - Спасибо за качественный ремонт окна, цена и качество на высоте !! Искал 3 дня В Краснодаре кто сможет мне помочь в ремонте. Спасибо Сергею - заказал все что нужно было из Ростова на Дону ! Рекомендую мастера !!

master sam 28.03.2020 20:38

[quote=чу ПАХАН;47539330] Цитата: Сообщение от Camupuk23 Сергею Чу Пахану большое спасибо за качественно, быстро и удобно для клиента (т.е. меня) выполненный заказ! Всех благ, здоровья, удачи! Рекомендую (реальный клиент). спасибо. Но как по традиции , заказы людей с форума без ЧП , это редкость.что и следовало доказать )) [/quote][quote=чу ПАХАН;47539330] Цитата: Сообщение от Camupuk23 Сергею Чу Пахану большое спасибо за качественно, быстро и удобно для клиента (т.е. меня) выполненный заказ! Всех благ, здоровья, удачи! Рекомендую (реальный клиент). спасибо. Но как по традиции , заказы людей с форума без ЧП , это редкость.что и следовало доказать )) [/quote] Все отлично - без ЧП Спасибо за ПОМОЩЬ

чу ПАХАН 28.03.2020 21:03

[quote=master sam;47555561] чу ПАХАН- Сергей - Спасибо за качественный ремонт окна, цена и качество на высоте !! Искал 3 дня В Краснодаре кто сможет мне помочь в ремонте. Спасибо Сергею - заказал все что нужно было из Ростова на Дону ! Рекомендую мастера !! [/quote] пожалуйста, обращайтесь.
Только вот машинок масло любая фурнитура любит )) и мягко закрывается окошко и дольше будет радовать хозяина

master sam 28.03.2020 21:47

[quote=чу ПАХАН;47555657] Цитата: Сообщение от master sam чу ПАХАН- Сергей - Спасибо за качественный ремонт окна, цена и качество на высоте !! Искал 3 дня В Краснодаре кто сможет мне помочь в ремонте. Спасибо Сергею - заказал все что нужно было из Ростова на Дону ! Рекомендую мастера !! пожалуйста, обращайтесь. Только вот машинок масло любая фурнитура любит )) и мягко закрывается окошко и дольше будет радовать хозяина [/quote] Да я все понял - буду делать все согласно вашим рекомендациям

master sam 30.03.2020 11:23

Использовал WD-40 для смазывания механизма

чу ПАХАН 30.03.2020 12:11

[quote=master sam;47559037] Использовал WD-40 для смазывания механизма [/quote] поработайте ручкой вверх вниз раз 15. потом еще раз все запорные механизмы смажьте ,ручка обязана будет намного легче двигаться , тогда точно привод больше не поломается и а колоссальной нагрузки на него.

Enot_1 05.04.2020 22:28

10431-чу ПАХАН >а что в данный момент с возможностью застеклить лоджию?

чу ПАХАН 07.04.2020 00:51

[quote=АркадийВ;47580284] 10431-чу ПАХАН >а что в данный момент с возможностью застеклить лоджию? [/quote] здравствуйте.
В личку написал , просчитаем , по цене подойдёт, замер сделаем.

qrez 18.04.2020 16:15

всем добра. вопрос: какие сложности могут быть при монтаже пластиковых окон в саманный дом? сейчас старые деревянные рамы сидят довольно крепко. И еще. Кто-нибудь работает по Северскому району?

чу ПАХАН 18.04.2020 22:11

[quote=qrez;47611486] всем добра. вопрос: какие сложности могут быть при монтаже пластиковых окон в саманный дом? сейчас старые деревянные рамы сидят довольно крепко. И еще. Кто-нибудь работает по Северскому району? [/quote] и вам доброго карантина.
Саман - как много в этом слове. Тепло, долговечность, антиквариат ))
По теме -обращаем внимание на сам дом.А именно на то как у него лопнули стены.А они полопались 90%, но это не беда.Снимаем обналичку с окна,а в 90% случаев она имеется и ищем БАЛКУ (горизонтальную перемычку на окном), она держит саманные блоки ,что те не посыпались при демонтаже старого окошка.Если она больше проема с каждой стороны сантиметров 5-10 то тему можно закрывать с вашим домом и вашими окнами ничего не произойдет.
А вот если балки нет, то 50/50, может при демонтаже окошка все что сверху рухнуть и тогда у вас окошко было шириной 80см ,а высотой 120см , а станет все 150см на 150см (( Спросите как узнать это? ответ один - демонтаж покажет.По другому никак.
Конечно можно подстраховаться если вы видите балки нет,то заказчик покупает за свой счет железный уголок 50/40,размер +10 -15 см от ширины окна, обговаривают с замерщиком условия :1- заказчик самостоятельно вмонтирует уголок поверх еще стоящего деревянного окна, или 2- монтажники это сделают перед демонтажом за определенную плату.
И еще мини совет , в саманный дом замерщик по ширине пусть не делает зазор под пену,так как при демонтаже саман будет сыпаться,таким образом расширять проем,а если этого не произойдет 10% от общего количества, то с помощью обыкновенной ножовки в течении 5 мин расширить проем не составит труда. Сверху понятное дело см 3 надо оставить.
Еще один минус такого дома ,стены завалены мама не горюй. И сделать например окна по уровню будет бяка.Почему? Да просто например снизу углубим окошко на 5см ,а если дом завален то сверху когда выставят монтажник уровень окошко может углубиться на 8-10см или наоборот станет заподлицо с домом, вот это проблемка...если заказчик в дальнейшем не станет дом сайдингом обшивать.
Можно обналичку сделать ,но так как обналичка должна примыкать к стене,то окошко автоматически надо будет "наклонить по вертикали",этот вариант обговаривается с заказчиком на замере.
По краю все работают, по крайне мере работали до карантина

Enot_1 18.04.2020 23:34

[quote=чу ПАХАН;47583156]по цене подойдёт, замер сделаем[/quote]
Жирный плюс в карму Сергею. Ценник, сроки, качество. Спасибо!

чу ПАХАН 18.04.2020 23:46

[quote=АркадийВ;47612210] Цитата: Сообщение от чу ПАХАН по цене подойдёт, замер сделаем Жирный плюс в карму Сергею. Ценник, сроки, качество. Спасибо! [/quote] как всегда, без мини косяков форумчанам ну ни как )). Спасибо Аркадий

qrez 19.04.2020 18:21

10435-чу ПАХАН > Большое спасибо за подробный и профессиональный ответ.

чу ПАХАН 19.04.2020 21:12

[quote=qrez;47613428] 10435-чу ПАХАН > Большое спасибо за подробный и профессиональный ответ. [/quote] пожалуйста

Mik 20.04.2020 16:11

Доброго дня! Если ещё не все самоизолировались)) , хочу остеклить балкон в блочке, ЖК Московский. П-образный, 360х125, высота 150. 2 передних окна поворотно-откидные, сбоку одно окно поворотное (для доступа к кондиционеру). + москитки. Демонтажа нет.
Просьба варианты в личку.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.