К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привет от застройщика

Гость
0 - 09.01.2015 - 22:11
пол-часа назад в лифтовой раздался какой-то шум, треск... изучаю обстановку в глазок(вдруг хулюганы...)
через пару минут с мухобойкой выхожу в тапках в коридор ( ну типа вдруг там ....нечто ... если чё ХАЛО - полдня смотрю по TV...страшно до сих пор ) и что я вижу !!!
керамическая плитка на полу, местами вздувшаяся, местами валяется уже в сторонке, некоторые трещат швами... подлетающую вверх только не увидел :) И ЭТОТ ЗВУК !!
и этажом ниже и выше. !! У Ж О С Ё Л Ы - П А Л Ы !
Первая мысль жену ребенка чумадансдоками в охапку и валить из города подальше...
но то-ли лень, то-ли здравый смысл, но короче передумал паниковать !
взял фотоаппарат и прогулялся по лестнице с фотоаппаратом на несколько этаже ниже и выше моего этажа - картинка УЖЕ не удивила :(
везде вспученная,потрескавшаяся плитка...
вроде не первый год дом(новостройка) зимует, но такое вижу первый раз.
перепад температуры виной ? рукожопые подрядчики ?
а я серьёзно намеревался покупать квартиру от этого застройщика ( по некоторым причинам -пока не называю )



121 - 10.01.2015 - 19:07
+120 Собственно господа, я не строитель, поэтому хочу заявить, что свои умозаключения не считаю на 100% верными. Это просто мое мнение, так как мне видится и представляется данный процесс.
Гость
122 - 10.01.2015 - 19:15
Еще раз вопрос автору-из чего дом? монолит,панели или кирпич с плитами перекрытий?
123 - 10.01.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
просадки, подвижки, возможно спровоцированные морозом.
Да, именно под пролетами просадки)))
В санузлах их нет почему то)
Гость
124 - 10.01.2015 - 19:17
Интересно,автор темы один в доме живет? Что другие жильцы думают,или всем как всегда пофиг?
Гость
125 - 10.01.2015 - 19:19
Когда возникла эта тема,первое,что мне пришло в голову-это произошло из-за подземных толчков и колебаний земной поверхности.Но в интернете ничего подобного насчет каких-либо толчков в этот день не написано,никакого землетрясения и в помине не было.Почему плитка себя повела таким образом только там,где мы видим на фото???
Гость
126 - 10.01.2015 - 19:21
125-YAKOVENA >100% это связано с погодой,это надеюь никто не отрицает? А вот что-это уже вопрос.
Гость
127 - 10.01.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
В районе ядер жесткости всегда повышенное армирование
вот именно. Поэтому где тонко, там и рвется.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Разве не очевиден прогиб по одной линии?
есть фото с изломами вдоль другой оси

По идее промерзание пола должно было идти градиентом по ниспадающей от наружной стены внутрь дома. Вряд ли температура в лифтовом холле была отрицательной.
Гость
128 - 10.01.2015 - 19:23
127-Жорик Вартанов >Легко могла в минус уйти....Я 2 дня баньку не топил-у меня кран водопроводный в ней перемерз вчера-а это плотно закрытое помещение...
Гость
129 - 10.01.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от YAKOVENA Посмотреть сообщение
первое,что мне пришло в голову-это произошло из-за подземных толчков и колебаний земной поверхности
это баллов 7 должно было быть)) Ощутили бы не только в этом доме и не только по плитке на полах.
Если бы произошли прогибы перекрытий, то были бы трещины на потолке, стенах, перегородках.
130 - 10.01.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
В санузлах их нет почему то)
Малая площадь полов (перекрытий). А вообще конечно мало информации о самом здании.
Гость
131 - 10.01.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Легко могла в минус уйти...
тогда промерзли бы прилегающие помещения. Холод не тётка
Гость
132 - 10.01.2015 - 19:31
EVA
36 - Сегодня - 11:18
33-Кузьмич >это не я законы принимаю. Возможно, за 5 лет планируется как раз собрать n-сумму для кап.ремонта. А в общем фонде расходы на ремонт распределяются на все дома - и старые, и новые в этом фонде. Так что Вы не только на свой дом собираете"-а понятно.Т.с.коммуна...Вперед к заре навстречу,товарищи...
Гость
133 - 10.01.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
вот именно. Поэтому где тонко, там и рвется.
почти пришли к консенсусу :) А если расчет делал ламер и тупо арматуры не доложили? А если неравномерные осадки? Куда пойдут доп усилия в большей степени?
Гость
134 - 10.01.2015 - 19:36
Смутные сомнения меня терзают..где то я встречал подобное,но фиг вспомню....
135 - 10.01.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На многих домах крыльцо выложено плиткой. На улице. Ни где ни фига не отлетает,
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Малая площадь полов
Вот!
:))))
Гость
136 - 10.01.2015 - 19:38
133-Dimentiy new >Мне кажется с осадкой дома это никак не связано-земля промерзла максимум на штык лопаты,а то и меньше,а вот сама конструкция здания ,где не отапливается-могла промерзнуть очень серьезно.
137 - 10.01.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А если неравномерные осадки?
Вам же уже ответили)
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Если бы произошли прогибы перекрытий, то были бы трещины на потолке, стенах, перегородках.
Гость
138 - 10.01.2015 - 19:40
Может здание просто "корежило" от неравномерного охлаждения-теплые квартиры и промерзшие холлы-напряжения в плитах существенные,потом резко теплеют холлы-и хрусть!
Гость
139 - 10.01.2015 - 19:42
136-пурген > осадка никак не зависит от морозов.
Гость
140 - 10.01.2015 - 19:45
124-пурген >Я вам открою тайну: этот форум - не единственное место в Интернете, где точат лясы.
Гость
141 - 10.01.2015 - 19:45
139-Dimentiy new >ОК если фундамет не пучит...
Гость
142 - 10.01.2015 - 19:46
140-baba_i_remont >ну да на лавочке под семечки....
Гость
143 - 10.01.2015 - 19:47
137-Ментол > я Вам открою страшную тайну... Прогибы и даже трещины (до определенной величины) это абсолютно стандартная ситуёвина. Присутствуют эти моменты всегда. Думаю Жорику об этом тоже известно. Также я думаю что Жорик понял что я имел ввиду.
Гость
144 - 10.01.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А если расчет делал ламер и тупо арматуры не доложили?
да, такое возможно, как и нарушение проекта

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А если неравномерные осадки?
слишком мала площадь ЛЛУ, чтобы осадка произошла чётко под ним, к тому же фунд. плита перераспределит усилия на ближайшие верт.конструкции

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Куда пойдут доп усилия в большей степени?
вокруг ЛЛУ.
Если бы ломало ЛЛУ, то были бы и другие признаки, по крайней мере в прилегающих помещениях.
Гость
145 - 10.01.2015 - 19:49
141-пурген > смешались в кучу кони люди...
Гость
146 - 10.01.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Еще раз вопрос автору-из чего дом? монолит,панели или кирпич с плитами перекрытий?
Материал: монолит, блок
Гость
147 - 10.01.2015 - 19:52
141-пурген >это не одноэтажное здание))

Про пучение я говорил, что пучит глину/связанную воду в составе раствора стяжки или клея. Связанная вода есть всегда. Обычно в составе клея для плитки есть эластичные добавки-полимеры, есть вероятность что клей "сыграл волной" как резиновый коврик. Но блин странно, что ни одной трещины под плиткой
148 - 10.01.2015 - 19:52
137-Ментол > Голубушка, когда я со своим скромным, по строительным меркам весе подпрыгиваю в зале, бетонное перекрытие ощутимо играет. Это при ширине комнаты 3м и длине 6м. И это брежневка, когда еще более менее надежно строили, не смотря на воровство цемента. Что вы хотите от современных домов, где толщина стенок комнат на верхних этажах порой едва достигает 5 см?
Гость
149 - 10.01.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от YAKOVENA Посмотреть сообщение
Когда возникла эта тема,первое,что мне пришло в голову-это произошло из-за подземных толчков и колебаний земной поверхности.Но в интернете ничего подобного насчет каких-либо толчков в этот день не написано,никакого землетрясения и в помине не было.Почему плитка себя повела таким образом только там,где мы видим на фото???
я то-же первое что сделал- это в поиске запустил " краснодар землетрясение подземные толчки " - но только декабрь 2012 всплыл...вот я и успокоился
Гость
150 - 10.01.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
где толщина стенок комнат на верхних этажах порой едва достигает 5 см?
ну ну))
Так и рождаются мифы
Гость
151 - 10.01.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
да, такое возможно, как и нарушение проекта
Это просто к тому, почему в у ядра жесткости, а не в другом месте. Это просто самое логичное место для возникновения траблов.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
слишком мала площадь ЛЛУ, чтобы осадка произошла чётко под ним, к тому же фунд. плита перераспределит усилия на ближайшие верт.конструкции
В 81 сообщении картинка с типовой эпюрой осадок. Под ядром жесткости осадки всегда больше. К тому же я не это имел ввиду. Даже при осадке какого нить края здания усилия могут перераспределиться на ядро, по причинам описанным выше.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Если бы ломало ЛЛУ, то были бы и другие признаки, по крайней мере в прилегающих помещениях.
Да почему бы не с плиты вокруг ядра этому начаться? Не вижу ни одной причины против...
Гость
152 - 10.01.2015 - 19:55
149-новик >поверьте, свыше 3-х баллов почувствовал бы весь город и были бы сообщения.
Не бывает подземных толчков под отдельно взятым подъездом или домом.
Гость
153 - 10.01.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
и хрусть!
" Но тот до того разрыдался, что ничего нельзя было понять, кроме повторяющихся слов "хрусть и пополам!".
(с)
154 - 10.01.2015 - 19:56
150-Жорик Вартанов > Какие мифы? Я у сестры стены сверлил.
Гость
155 - 10.01.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Интересно,автор темы один в доме живет? Что другие жильцы думают,или всем как всегда пофиг?
самому интересно - почему ещё соседи не объявились с криками - "это фото сделано на моём этаже "
кстати сходил в соседний подъезд ...
там картинка проще на 3или 4 этажах всего плитка полопалась , и видно что это произошло вчера-сегодня.
фото попозже, но в принципе там всё так-же ! и есть этаж где плитка вздыбилать в лифтовой и мусоропроводной.
Гость
156 - 10.01.2015 - 20:02
154-АВИ > такие дома и в СССР строили. Вернее в СССР их и придумали.
Гость
157 - 10.01.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Да почему бы не с плиты вокруг ядра этому начаться? Не вижу ни одной причины против...
во, почти консенсус. Обычно лифтовый холл является частью ядра жесткости и я исхожу из этого.
Если ядром жесткости являются только лифтовые шахты без холла - то вполне, но это экзотическое проектное решение.
И опять же, в этом случае пошли бы трещины стен в районе прилегающих дверных проёмов.

Кстати, новик - сфотографируйте двери холла (выход на улицу и вход в общий коридорчик, желательно с двух сторон и со вспышкой). Если никаких трещин нет - можно не фотать.
Ещё посмотрите на стену лифта со стороны коридора, уличного балкона и лестничной клетки - нет ли трещин?
158 - 10.01.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
там картинка проще на 3или 4 этажах всего плитка полопалась , и видно что это произошло вчера-сегодня. фото попозже, но в принципе там всё так-же ! и есть этаж где плитка вздыбилать в лифтовой и мусоропроводной.
Ну ведь очевидно, что картина похожа на землетрясение - однозначно это просадки здания.
159 - 10.01.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Голубушка, когда я со своим скромным, по строительным меркам весе подпрыгиваю в зале, бетонное перекрытие ощутимо играет.
Где вы были с восьми до одиннадцати в тот вечер(с)?-:)))
Гость
160 - 10.01.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
149-новик >поверьте, свыше 3-х баллов почувствовал бы весь город и были бы сообщения. Не бывает подземных толчков под отдельно взятым подъездом или домом.
охотно верю ! но я живу только в одном подъезде, в одной квартире, поэтому и начал искать в интернете, про толчки тишина , поэтому я и успокоился(когда и в интернете тишина и на улице в истерике никто-ничего не орёт ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены