К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привет от застройщика

Гость
0 - 09.01.2015 - 22:11
пол-часа назад в лифтовой раздался какой-то шум, треск... изучаю обстановку в глазок(вдруг хулюганы...)
через пару минут с мухобойкой выхожу в тапках в коридор ( ну типа вдруг там ....нечто ... если чё ХАЛО - полдня смотрю по TV...страшно до сих пор ) и что я вижу !!!
керамическая плитка на полу, местами вздувшаяся, местами валяется уже в сторонке, некоторые трещат швами... подлетающую вверх только не увидел :) И ЭТОТ ЗВУК !!
и этажом ниже и выше. !! У Ж О С Ё Л Ы - П А Л Ы !
Первая мысль жену ребенка чумадансдоками в охапку и валить из города подальше...
но то-ли лень, то-ли здравый смысл, но короче передумал паниковать !
взял фотоаппарат и прогулялся по лестнице с фотоаппаратом на несколько этаже ниже и выше моего этажа - картинка УЖЕ не удивила :(
везде вспученная,потрескавшаяся плитка...
вроде не первый год дом(новостройка) зимует, но такое вижу первый раз.
перепад температуры виной ? рукожопые подрядчики ?
а я серьёзно намеревался покупать квартиру от этого застройщика ( по некоторым причинам -пока не называю )



Гость
41 - 10.01.2015 - 11:04
шов-крупным планом
Гость
42 - 10.01.2015 - 11:05
Гость
43 - 10.01.2015 - 11:12
Гость
44 - 10.01.2015 - 11:13
Гость
45 - 10.01.2015 - 11:15
Гость
46 - 10.01.2015 - 11:16
Гость
47 - 10.01.2015 - 11:18
на фото 45 - осколок , предполагаю перевернулся пузом кверху - сам !
Гость
48 - 10.01.2015 - 11:20
Гость
49 - 10.01.2015 - 11:21
а вот это шедевр !!!!
Гость
50 - 10.01.2015 - 11:23
5 этаж
Гость
51 - 10.01.2015 - 11:25
первый этаж,напротив большого лифта
Гость
52 - 10.01.2015 - 11:26
Гость
53 - 10.01.2015 - 11:28
вид из маленького лифта
Гость
54 - 10.01.2015 - 11:33

всё это произошло в течении одних суток.
может быть ,всё-таки перепады температур повлияли ..
вчера утром до -20 было, вечером южный ветер , и уже ночью была плюсовая ...
Гость
55 - 10.01.2015 - 11:35
На че ж они клеили-то?
Гость
56 - 10.01.2015 - 11:50
Может, пора уже ФИО героя (застройщика) в студию???
Гость
57 - 10.01.2015 - 11:54
приходилось жить в новостройках. в 2003 в молькино (строили военные строители,до 2012 года, на лестнице полторы плитки отвалилость на 3 этаже пятиэтажке), в Пскове (за год -без проблем, строили по заказу МО,но ХЗ -кто ?)
но тут ? если честно - я удивлён, что такое вообще может произойти в современных домах, при современных технологиях...
Гость
58 - 10.01.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Может, пора уже ФИО героя (застройщика) в студию???
нет ! я подожду звонка от этого застройщика . своих контактов никогда не прятал, они в свободном доступе.захотят найдут.
Гость
59 - 10.01.2015 - 12:58
58-новик > наверное, военные дома на Дзержинского?
Гость
60 - 10.01.2015 - 13:08
57-новик >"я удивлён, что такое вообще может произойти .... при современных технологиях... "
- да скорее всего плитку клали на цементно-песчаный раствор, а не на плиточный клей. и и швы им же замазывали. При усадке плиты от температуры всё и вылезло....
Гость
61 - 10.01.2015 - 13:09
60-Блинн >неа, ты посмотри на остатки клея. плитку просто нормально не прижимали к полу
Гость
62 - 10.01.2015 - 13:19
а сколько дому лет(месяцев)?
Гость
63 - 10.01.2015 - 13:21
60-Блинн >61-Я была Лора >Вы о чем ваще??? Тут плитка на любом растворе, офигенно прижатая поотваливается.
Кстати плитка положена на клей и прижата нормально.
64 - 10.01.2015 - 13:31
Тут простите даже не строительным взглядом видно, что происходят значительные деформации основания полов (перекрытий). Плитки ведь сами отлетают, да еще и с треском. Когда приклеена плохо или клей не качественный, плитки просто отклеиваются без звука и еще долгое время лежат на месте, пока их не раскалывают ногами в результате многочисленных наступаний.
Автор, вызывайте представителя застройщика. Девелопмент не бойсь строил? Пусть обследуют здание и делают заключение.
Гость
65 - 10.01.2015 - 13:33
64-АВИ > представитель застройщика очень справедливое заключение сделает :)
Гость
66 - 10.01.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что произошло из-за разницы температур
Внутри здания более менее постоянные температуры. Очень маловероятен этот варик.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
может песок в стяжке/растворе глинистый был и произошло морозное пучение
Ави прально написал, плохо уложенная плитка так не отваливается. Морозное пучение даже не знаю как приткнуть под эту проблему можно.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Подвижка конструкций маловероятна, лестнично-лифтовый узел самая жесткая часть здания
Самые жесткие конструкции как раз и тянут усилия на себя. Плитка без подвижек лежала бы на месте, а не вставала дыбом. Вот причины подвижек неплохо бы и определить.
67 - 10.01.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
64-АВИ > представитель застройщика очень справедливое заключение сделает :)
Ну не следует всех людей изначально считать мошенниками:)
Застройщик ведь отвечает за долговечность здания в его прямых интересах разобраться в истинных причинах явления, дабы не повторять его в будущем и дабы данное здание не завалилось в дальнейшем. Имидж застройщика - 90% успеха.
Ну а представленное заключение в случае сомнений можно всегда показать другим, нейтральным специалистам. Ведь так?

Кстати, поддерживаю ваше версию морозного пучения. Что-то вероятно с фундаментом перемудрили строители. Это бы идеально объяснило отскакивание плитки сразу по всем этажам. Да и морозы как раз внезапно ухнули, большой температурный перепад получился.
Гость
68 - 10.01.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну не следует всех людей изначально считать мошенниками:)
Нет, я просто считаю всех людей обычными людьми. И как бы знаком как могут проходить подобные разбирательства, если разбирается только 1 заинтересованный участник.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кстати, поддерживаю ваше версию морозного пучения.
Эт не моя версия и я написал что не знаю как прикрутить это к многоэтажному зданию. Это трабла малоэтажных домиков. В многоэтажках о нем и не вспоминают. Сильно фундамент сидит глубоко и дом тяжелый.
69 - 10.01.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И как бы знаком как могут проходить подобные разбирательства, если разбирается только 1 заинтересованный участник.
Значит все-таки считаете мошенниками:)
Ну хорошо зайдем с другой стороны. Представьте, что вы спроектировали здание, которое уже успели построить. И вы случайно заметили фатальную конструктивную ошибку в своих чертежах, которая в последствии может привести к обрушению здания. Вы промолчите?

По пучению - да, фундаменты действительно глубокие и по идее должны быть менее подвержены этому явлению... Но, вас не посещала мысль, что под зданием могут быть дополнительно какие-то пустоты, провалы естественного или искусственного происхождения? Например протечка магистрального водопровода, которая может за относительно небольшое время вымыть слабые песчаные грунты? А мороз в данном случае мог выступить как катализатор...
Гость
70 - 10.01.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Значит все-таки считаете мошенниками:)
Нет, Ави, я считаю людей людьми, со всеми присущими недостатками. Могут быть виноваты изыскатели, проектировщики, подрядчики и поставщики материалов. Кроме того можно быть уверенным что происходящее у автора в порядке вещей. Осадка это стандартная вещь. Он только не должна превышать определенных пределов и разность осадок не должна быть большой. Так что обращение к возможному виновнику возникновения проблемы не самый правильный выход. Он честно будет верить что все ок или виноват другой, а не он. Он лицо пристрастное и даже на подсознательном уровне будет себя выгораживать. Ну психология же :)

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Представьте, что вы спроектировали здание, которое уже успели построить. И вы случайно заметили фатальную конструктивную ошибку в своих чертежах, которая в последствии может привести к обрушению здания. Вы промолчите?
Вы задаёте оч. неприятный вопрос, на который честно ответить даже себе сложно, пока не оказался в подобной ситуации. Я стараюсь не работать в одиночку. И партнеров по работе стараюсь искать с высокой квалификацией, которые в случае чего могут заметить мой недочет. Незнакомый тип зданий я точно буду проектировать с группой товарищей, желательно знающих этот тип. Появление крупных недочетов возможно (я же человек), но я думаю что я о них не узнаю до аварии. Случайное появление крупных ошибок практически исключено, только от незнания чего либо. А если не знал, то до аварии вряд ли узнаешь.
А вот если авария случится... Вот тут я точно не скажу как я буду себя вести. Сейчас конечно можно гордо заявить, что гордо выпятив грудь признаю свои прегрешения, но... Постараюсь быть сильным :)

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но, вас не посещала мысль, что под зданием могут быть дополнительно какие-то пустоты, провалы естественного или искусственного происхождения?
Много чего может быть. Я не исключал проблем с фундаментом, скорее всего так и есть, я не понимаю как пучение можно прикрутить сюда.
71 - 10.01.2015 - 16:34
70-Dimentiy new > Я не считаю, что отскакивание плитки с треском по всем этажам - нормальное явление осадки. Причина явно в фундаменте, либо в том, на что он опирается. И к бабке не ходи.
Единственно, можно посоветовать автору проанализировать масштаб разрушений на нижних и верхних этажах. Если по мере продвижения вверх количество отлетающей плитки увеличивается, имеет место неравномерная, скачкообразная осадка, если нет, то равномерная.
По поводу заключения, я прежнему считаю, что в первую очередь нужно обратиться к застройщику и выслушать его версию происходящего. Затем уже в случае сомнений, показать результаты обследования другим специалистам.
Гость
72 - 10.01.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
имеет место неравномерная, скачкообразная осадка
Неравномерная осадка это несколько иное :). Это величина осадки в разных концах дома. Если дом садится на одинаковую величину всей площадью, то осадка равномерная.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По поводу заключения, я прежнему считаю, что в первую очередь нужно обратиться к застройщику и выслушать его версию происходящего.
Вангую неизбежную осадку или усадку (если терминологией не владеет). Вот сюды обратится http://www.ugsnkk.ru/
73 - 10.01.2015 - 17:03
Почему плитка вспучилась только в коридорах, а не в квартирах,если принять версию усадки?
Интуитивно кажется, что виноват раствор/клей и его охлаждение в подъездах,возможно, за счет охлаждения через уличные торцы перекрытий.
Гость
74 - 10.01.2015 - 17:06
Жестко! У меня частный дом-я типа таким керамогранитом все отмостки,дорожки выложил-3 года ни ода не отскочила-а это улица! И не под снегом-я отмостку в чистоте держу....Может все таки плитка у вас брак-очень большой коэффициент растяжения-сжатия от температуры? Вообщем пипец какой то...
75 - 10.01.2015 - 17:07
Всё страшнее становится читать эту тему:-((
Но! Почему это случилось только перед лифтами? Ведь пред квартирами (в коридоре), наверное ж, тоже такая же плитка лежит? С ней всё в порядке? Наверное, просто раствор некачественный и отреагировал на понижение температуры. А с перекрытиями всё нормально... Такое может быть? (Хотелось бы, чтобы всё закончилось благополучно:-)
Гость
76 - 10.01.2015 - 17:08
Датне прижата плитка нихрина. Видно, что она касалась клея только чуть-чуть и кое где, а не по всей площади.
Если бы проблемы была в стяжке, то клей бы тоже потрескался и вылущивался
Гость
77 - 10.01.2015 - 17:09
Обратите внимание на характер разрушений-плитка не помещается на своё место-стала больше по размеру чем пол!И конкретно больше...Всетаки мне кажется-брак плитки чудный какой то...
78 - 10.01.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
плитка..больше по размеру чем пол!
Или пол/стяжка меньше чем плитка))))
Гость
79 - 10.01.2015 - 17:20
78-Ментол >Ну ясен пень!Вопрос кто виноват? Возможно плитку впритык положили к стенам-вот тогда давление на неё будет нехилое при потеплении...
80 - 10.01.2015 - 17:22
Мнения разделились... Одна половина считает, что виновата плитка или клей и отлетает из-за неодинаковых температурных расширений.
Другие считают, что это связано с не совсем нормальной осадкой дома.
В любом случае, необходимо обследование дома соответствующими компетентными специалистами. Меня очень насторожил тот факт, что дефекты начались сразу после морозов. Это к сожалению, говорит в пользу версии осадки здания. Да и потом, дом как я понял, стоит уже несколько лет и вдруг, в один момент начинает с треском сыпаться плитка... Такого не может произойти из-за дефектов плитки или ее укладки, по любому сказывается усадка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены