К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



Гость
4201 - 05.07.2017 - 16:55
4202-Baksi >Ну вообще это очень долго. А в СП давно обращались, и какой заявленный срок возврата? Обычно не больше 2 недель.
4202 - 05.07.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от IFK Посмотреть сообщение
А есть какой нибудь телефон куда можно позвонить по поводу пропавших посылок и последней зависшей на две недели?
Есть телефон горячей линии почты России. Только толку по нему звонить? Ответят, что, трек не отслеживается по территории РФ и почта за эту посылку не несет ответственности. 8 800 2005 888 и почта client@russianpost.ru. Спрашивайте, не стесняйтесь))
Гость
4203 - 07.07.2017 - 09:25
4203-strelka > Спасибо! Именно так и ответили)
Гость
4204 - 07.07.2017 - 13:21
Таможня сейчас какие смартфоны не пропускает?
Xiaomi?
4205 - 07.07.2017 - 13:29
4205-Кубанец93 > поштучно уже разрешили, ксяоми буквально на днях договорились с али
4206 - 09.07.2017 - 15:48
Про почту тему не нашла, вдруг кому пригодится:))
Гость
4207 - 09.07.2017 - 23:33
Сейчас с электронными очередями, как не приду, всегда передо мной человек 30, а то и до 50 доходит, судя по номеру очереди на квитке и на их мониторе. Процентов 20 уходят не дождавшись. А вы говорите 5 человек, какое там. Бывает по полтора часа приходится ожидать для получения пакета без оплаты. Иногда начальница сама выходит в зал, и безоплатных отпускает. Ну неужели нельзя выделить человека для таких действий, который бы выходил хотя бы раз в час и быстренько обслуживал всех у китайских покупателей. А то попадается иногда девочка со 100500 конвертами на отправку рекламных буклетов, и на полчаса можно смело потерять ещё одно окно (из 2-х активных).
Гость
4208 - 12.07.2017 - 00:10
AliExpress с 10 августа запретит доставку покупок из Китая в Россию через нерегистрируемые почтовые отправления. Все приобретенные товары будут маркироваться штрих-кодами, а покупатели смогут отследить их по трекинг-номеру. Реформа может привести к росту цен в магазинах на AliExpress, который эксперты прогнозируют в пределах 5%, предупреждая и о возможном снижении качества продукции.
https://www.kommersant.ru/doc/3351910
Гость
4209 - 12.07.2017 - 12:32
Так уже сейчас большинство товаров приходит с отслеживаемыми треками.
gty
4210 - 12.07.2017 - 13:08
Я проблему доставки(забора) с почты для себя решил раз и на всегда. Работаю в фирме, есть отдел делопроизводства, они каждый день ездят на почту принимать/отправлять корреспонденцию. Заказываю на рабочий адрес, на свою фамилию. Все. Девчонок предупредил, они в курсе сами забирают, мне в офисе отдают с уведомлением, я его заполняю а они на следующий день отдают его на почте. Все. Ну иногда шоколадку им подгоняю. Моя почта вроде и не сильно загружена, но как правило меньше 40 минут в очереди не стоишь, а то и час-полтора. Нафиг оно надо.
4211 - 14.07.2017 - 09:07
"Покупки в иностранных интернет-магазинах могут подорожать на 18%"

https://news.mail.ru/economics/30382319/?frommail=1

Чиновники опять хотят денег. Они с таким энтузазизмом выдумывают всё новые налоги. Оправдывая это тем что "так делают в европе." Но мы то живём несколько в другом месте......
Гость
4212 - 14.07.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от all_saints Посмотреть сообщение
Реформа может привести к росту цен в магазинах на AliExpress
У моих покупок за десятилетний опыт треки в 95-98% всегда были и отслеживались до моего почтового отделения. Думаю, что ни какого повышения цен, из за трекинга не будет. Вы посмотрите внимательно на свои заказы, у них в 100% случаях есть индивидуальный трекинг (тот же штрихкод). Вот только иногда трекается он до нашей границы и всё. Просто этой реформой они обязывают (проплатив) нашу таможню и почту этот трек действовать на территории России. При этом нашей почте вообще ни чего делать не нужно, даже принимать на службу новых людей. Просто поставят у нас новое ПО и поехали. Весь этот ажиотаж, временно собрать энную сумму денег, для оплаты разового действия. После всё вернётся на круги своя. Китайцу самому выгодно данное нововведение, потому как есть люди у нас в стране, которые тупо зарабатывают на это деле очень большие деньги. Мелочевка очень часто трекается только до границы. По этому китаец не может сам отслеживать приход и получение товара, чем пользуются воры, выигрывая спор и оставаясь с товаром. Я рад, что наконец то они всё же приняли такое решение, т.к. логистика является очень важным компонентом. И мне, как клиенту, очень важно, что мой товар не своруют на почте России, и я могу спрашивать с должностных лиц, и подавать в розыск. В конце концов должен же когда нибудь закончится этот беспредел в воровстве. Ведь сейчас и работники почты тоже могут видеть как трекается товар, и если до границы, то запросто могут себе в карман бросить, а покупатель всё равно свои деньги вернёт по правилам али и прочих интернет магазинов.
4213 - 14.07.2017 - 09:47
4213-FOT2 >давно пора было ввести такие правила, а то творится непонятно что, до границы посылка едет, а потом бесследно исчезает.
Гость
4214 - 14.07.2017 - 11:29
Да,новшество будет удобнее, факт, деньги то возвращают, ждать только 2месяца не хочется и понять, Что ничего не придет (
Гость
4215 - 14.07.2017 - 22:17
https://m.geektimes.ru/post/291103/
Гость
4216 - 15.07.2017 - 15:51
Но судя по всему, решение о взимании НДС с каждой посылки — вопрос практически решённый. Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.

Делят шкуру не убитого барана. Вот жеж бараны.

Сколько стоит товар будет определять тройка (как при Сталине - расстрелять/помиловать) :)

Хоть как то страна развивалась, покупая по дешевке товар (и эти чинуши сами же имели возможность получать дивиденты от внедрения технологий), теперь и эту возможность перекрывают. Идиоты. Всё это отговорки что ради уравниловки с местными интернет магазинами. В местных цена сразу прыгала от китая в 2-5 раз. Так что там все 500% а не 18. Они (чинуши) считают что делают благо, а на самом деле как всегда. Китайцы не дураки, это очень умный народ, нашим чиновникам до них как до Киева р. Будет как на Ebay - товар в Россию не доставляется. Придётся Задорнову переписывать свои монологи на счёт тупых :))))
Гость
4217 - 23.07.2017 - 15:31
Рыбак обнаружил гору упаковок от вскрытых посылок https://news.rambler.ru/incidents/37...ource=copylink
Рыбак из Ростовской области рыбак выложил в сеть видео, на котором показал найденные им в прибрежных зарослях вскрытые посылки, которые так и не дошли до адресатов. Автор YouTube-канала о рыбалке Антон Куренков рассказал, что, наткнувшись на свалку в камышах, он не сразу понял, что это упаковки от посылок, в основном в города Ростовской области.
«Вот посылки из Китая, отправленные «Почтой России в разные города», - рассказал рыбак. Среди посылок он обнаружил также ту, что предназначалась его знакомому. «Посылка поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта и разграблена», - сообщил автор видео, потребовав, чтобы по этим фактам провели проверку.
«Прошу рассмотреть мое видеообращение как заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру РФ для проведения проверки по факту кражи в крупных размерах. Претензию и суть я изложил при обращении на горячую линию почты России», - заявил он.
«Почта России» отреагировала на видео в комментариях. «Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отправьте, пожалуйста, нам на blog@russianpost.ru изображение с координатами данного места», - написал один из пользователей.
В пресс-службе организации сообщили, что сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование, сообщает телеканал «Звезда».
«Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому отправлению проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций», - говорится в сообщении.
Материалы об инциденте передадут в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.
4218 - 24.07.2017 - 10:44
К 4218 > дополнение:
4219 - 26.07.2017 - 13:55
4207-strelka >
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Про почту тему не нашла, вдруг кому пригодится:))
Вот же хохма недавно была:-)) Я ж сохранила себе в смартфон эту твою фотку. И даже забыла об этом. Прихожу недавно на почту, очередь до дверей. Всего 2 окошка на нашей почте. Люди возмущаются...Я сидела-сидела и вспомнила про эту фотку. Достаю телефон и говорю близкостоящим людям: "Сейчас проверим - правда или нет":-))) Зачитала им текст, люди говорят: Так давайте, набирайте номер!!!
Короче, набрала я номер, и только хотела вводить 6, и тут как раз выходит третья работница и говорит: У кого без оплаты получить посылки, давайте извещения!" Мы аж захохотали, все, кто понял смысл:-))))) Так что, походу, действует твоя картинка:-)))))))))
4220 - 27.07.2017 - 07:44
4220-Кася >Да уж, неважно как, главное - сработала) Рассмешили))))))))
4221 - 02.08.2017 - 11:15
епн не учёл аж 5 покупок. ((.
-------------------------------------

"Ваш заказ не был найден в базе AliExpress. Это могло произойти по следующим причинам:
При совершении заказа, Вы не воспользовались нашим сайтом или плагином, либо переход в плагине был сделан уже после того, как заказ был оплачен.
Ваш заказ был перебит вредоносным браузерным плагином. К сожалению, в последнее время такой вид мошенничества является широко распространенным в интернете. При совершении заказа, обратите внимание на плагины, установленные в Вашем браузере - возможен вариант подмены ссылок, когда при заходе на AliExpress Ваша ссылка подменяется, и кэшбэк засчитывается недобропорядочным пользователям. Лучше делать все покупки в чистом браузере без каких-либо плагинов и расширений.
Настройки Вашего антивируса или браузера запрещают установку cookie.
Не рекомендуется переходить по партнерской ссылке или по плагину несколько раз подряд перед тем, как сделать заказ. Это может привести к тому, что антиспам-система AliExpress расценит вас как спамера и не засчитает вам кэшбэк.
Заказ должен быть оформлен после перехода по плагину/с сайта и до того, как вы закроете браузер. Если вам нужно оплатить покупку позже, то перейдите по плагину еще раз перед оплатой."
----------------------------------------
Нужно сразу оплачивать не кидая в корзину ?
Гость
4222 - 02.08.2017 - 14:12
4222-nikolaevich >Я оформляю через корзину + через тлф, если есть скидка в мобильном приложении. Правда, долго не жду и несколько товаров в один заказ не объединяю - мне кажется, что в этом случае EPN не зачтет. Все EPN-заказы почему-то заканчиваются на 335
4223 - 02.08.2017 - 14:24
таки товары из одного и того же магазина. продаван их соединил и отправил одной посылкой.
4224 - 02.08.2017 - 16:58
4222-nikolaevich > так там же есть кнопка "Ваш заказ не отобразился в статистике?"
жмакай на нее, и там все расписано..
4225 - 02.08.2017 - 17:04
вот там это и написали ---------4222

Я оформил всё как обычно но оплатил не сразу а скинул всё в корзину и оплатил через несколько часов.
4226 - 02.08.2017 - 17:44
4226-nikolaevich > хм, странно, всегда все нормально было, мож плагин не сработал или тупо забыл через него кинуть в корзину?
больше 200 заказов уже с кэшбеком сделал-все четко..
бывает epn тупит, но тогда просто даже ссылка не открывается, заказать бы не смог..
4227 - 02.08.2017 - 17:55
Раньше я просто открыв страницу с товаром через епн тут же оплачивал.а тут вот вспомнил что деньга заканчивается на карте все покупки (со страниц открытых через прогу ) кидал в корзину ну и вот....Пока перекинул деньги на карту и т.д. епн сломался .
Гость
4228 - 04.08.2017 - 13:20
4228-nikolaevich >А у вас не вылезает внизу экрана предупреждение от EPN? Типа, "Для продолжения покупок с EPN нужно активировать(не помню точно) приложение".
У меня через пару часов точно вылезает. Но т.к. точное время активности не известно, я плачу в течение минут 10, как правило.
4229 - 04.08.2017 - 14:58
нет,всё как обычно было..... ну кроме корзины
Гость
4230 - 06.08.2017 - 08:09
4208-FOT2 > не все покупают у косоглазых.
4231 - 19.08.2017 - 11:57
"404
Похоже, вы потерялись"

такая надпись появилась при нажатии кнопки кешбека (((
4232 - 15.09.2017 - 10:44
Правительство обсудит «налог на AliExpress».

Как я понял сильно расстроены торговые сети тем что у них стали меньше покупать ( дороже раз так 5-10.) . Денег им мало.....

https://news.mail.ru/economics/31012851/?frommail=1
Гость
4233 - 27.09.2017 - 21:26
народ, почему отправка из России пишет мне, что невозможно отправить в Россию? Товар не может быть доставлен в РФ. И так на всех товарах, которые с РФ отправляются типа
Гость
4234 - 27.09.2017 - 23:10
4233-за30шечка >может какие-то новые условия появились? поэтому и не отправляют.
вчера ночью шапку заказала, рано утро уже отправили.
А раньше до недели можно было ждать отправку товара(((
4235 - 28.09.2017 - 11:36
Грибник нашел в подмосковном лесу сотни вскрытых посылок
https://m.lenta.ru/news/2017/09/26/pochta/
Гость
4236 - 28.09.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
А раньше до недели можно было ждать отправку товара(((
Да и сейчас такое за здрасти. Вам просто повезло
4237 - 28.09.2017 - 15:08
Alibaba запускает в России торговую площадку Tmall. Tmall запустят внутри сайта AliExpress. С 28 сентября проект начнет работать в тестовом режиме. Полноценный старт интернет-площадки состоится в середине октября. Tmall вырос из менее масштабного проекта — маркетплейса «Молл» внутри AliExpress. Проект сотрудничал исключительно с небольшими российскими компаниями, в то время как оригинальный китайский Tmall работал только на внутреннем рынке. Обновленная российская версия проекта станет для Alibaba первым опытом выведения бренда Tmall на международную арену. Tmall будет специализироваться на ретейле одежды, бытовой техники, электроники и товаров для детей.
На Али появилась кнопочка Tmall, https://goo.gl/5TRZNG
4241 - 29.09.2017 - 18:30
"Беспошлинный порог для интернет-покупок могут снизить в 50 раз"

https://news.mail.ru/economics/31172161/?frommail=1


Эдак те кто зарабатывает на товарах из Китая позакрывают свои лавочки( . Богатые станут богаче а безработных станет больше.
4242 - 24.10.2017 - 21:54
«Почта России» планирует сократить срок доставки до 36 часов"

  Призывники смогут пройти альтернативную службу в «Почте России» 

Интересная картина получается если соединить эти две новости.
Гость
4243 - 25.10.2017 - 22:12
Читаю все это и в который раз убеждаюсь в "прекрасной" работе нашей замечательной почты России...нигде больше такого беспорядка нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены