К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



4481 - 22.01.2018 - 18:30
Уже китайцы предупреждают, что с 3-го по 24 февраля отправлять посылки не будут из-за праздников. Ничего себе, в этом году они три недели гуляют!
4482 - 22.01.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
из-за своей безалаберности занимаете время оператора, и людей которые ждут в очереди?
Ну, допустим, не из за своей безалаберности, а из за плохой работы почты/почтальонов. Бывает что по треку посылка лежит в отделении уже пару недель, а извещения всё никак нет. Поэтому привык идти сразу, как только посылка приходит в отделение.
И второе - я честно прихожу за 10-15 минут до открытия почты, честно занимаю очередь, беру талончик, честно дожидаюсь, когда высветится цифирка моего талончика... Мой вопрос занимает у оператора пару минут. Никого он не нервируе. Нервируют люди, которые приходят поутру отправлять корреспонденцию от каких либо предприятий. Вот уж кто занимает время...(((
4483 - 22.01.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Если посылка по России, идёт уже больше 10 дней, а приложение показывает, что она ушла с сортировки Краснодара....и всё! Проходит неделя - данные о посылке не изменяются.
Такое очень часто происходит. Кетаёзы что то мухлюют с отправлениями, чтоб дешевле это дело им обходилось. Вот сейчас у меня пара посылок не отслеживается... Списался с кетайсами, говорят - не беспокойся, усё будет нормально. Ну, вот и не беспокоюсь. Сейчас у меня ещё одна фигня - товар шёл 13 дней по китаю, на границе его отозвали обратно.(( Китаёза утверждает, что это чудеса логистики, он раберётся и сообщит.))) Ну, посмотрим, шо оно там за чудеса.)))
Гость
4484 - 22.01.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
из-за своей безалаберности
почему из-за СВОЕЙ?
Я получила смс, что посылка пришла в отделение почты. Забрала в тот же день.
А через 2 недели мне извещение пришло. Я пришла на почту, оказалось, что это та посылка, которую я получила уже. И где тут моя безалаберность?
Гость
4485 - 22.01.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
4474-Кася >Да ничего личного, почта России вообще нервное место, и я не особо ее люблю, а вот так стоишь в очереди и то какая нибудь личность приближенная к почтальонше, пролезет без очереди, то мать с дитем тоже без очереди, то человек который хочет снова получить полученную посылку, вот так стоишь и шлёшь флюиды добра:)
где такие отделения? Когда электронную очередь ввели, я больше, чем 20 минут, в очереди не стою. Раньше и по полтора часа приходилось там стоять.А если перед закрытием забежать, так вообще минуты 2 все занимает
4486 - 22.01.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Ты неправ))
В декабре по треку посылка уже лежит в краснодаре в СДЭК. И я должен позвонить и уточнить время доставки посылки. Звоню. Диспетчер мне и говорит, что рано время уточнять, посылка ещё в китае.)))) Вот так то.) Верь после этого.) А последние две посылки - вообще китайцы охренели, вместо 80 штук запчастей выслали 8. Вместо 5 других фиговин выслали 1.))))
Ну, разобрался в этом деле с наваром.)))))
Гость
4487 - 22.01.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
в СДЭК
хм....СДЭК вообще-то сам звонит, когда посылка приходит
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
И я должен позвонить и уточнить время доставки посылки
Гость
4488 - 22.01.2018 - 21:15
4485-Растяпка >на уведомлении есть трек (во всяком случае у нас в отделении),я смотрю по номерам посылок в Али экспрессе, и знаю что пришло, и получала я это или нет.У меня 2 отделение, электронной очереди там нет, меньше получаса я там не провожу, аналогично у коллег живущих на фестивальном, с электронной очередью, и коллеги живущей в районе дач, не знаю точно где, где эти волшебные отделения без очередей?
4489 - 22.01.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
СДЭК вообще-то сам звонит,
Пришла СМСка.
4490 - 22.01.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
где эти волшебные отделения без очередей?
Был на Юбилейном пару раз. Ооочень приличное отделение Почты. Не помню я номера отделения. Но по сравнению с Комсой очень разнительное зрелище.
Гость
4491 - 22.01.2018 - 22:02
сережааааааа, отзовитесь, мне опять помощь нужна, коту дешевую одежку заказать

сотоварищи, у кого есть проверенные ссылки быстро чтоб пришел свитер коту, меня тут жаба давит покупать, если на али по 70-100 р есть
Гость
4492 - 22.01.2018 - 22:04
вот как все любят других ругать. типа все такие-сякие, почта-вообще хрень несусветная. А я на другой стойке барьера и очень хорошо поняла что такое нервы, юмор и выдержка и как они связаны между собой. Вот прийдет какая(ой) нибудь "С училища", встанет в очередь и начнет её заводить, а ты при этом перевод с кучей циферок отправляешь, а ошибешься-ну, не туда отправишь, а над ухом жужжат и жужжат гадости. вот просто поднимаю голову, улыбаюсь и предупреждаю, что я девушка очень нервная и ранимая, могу расстроиться, разнервничаться, расплакаться и касса временно работать перестанет.
А вообще ...я пошла на почту чтобы быть полезной. Но людское хамство убивает. Не ценят ни свое время, ни других (ведь масса вариантов отслеживания-и сайт, и приложение, и горячая линия..так нет же, прутся с кучей номеров- а проверьте. Стоять в очереди чтобы услышать неутешительное-"ни одна из посылок еще не дошла? ну бред. Или зашли, в очереди один человек и тут же вопрос- а нет ли кого на выдаче китайских пакетов? Это типа "обслужите меня немедленно- я опаздываю в аэропорт". Ага, все сразу подорвались, бросили все предыдущие занятия ( объем работ достаточно обширен) и побежали по вызову. Еще убивает вопрос, когда работаешь с клиентом, и подходит другой с вопросом "вы работаете?" -нет, я тут для красоты сижу. Или-"обслужите меня вне очереди". А других, впереди стоящих мы куда денем? Или они не люди?
И очень хочется попросить- цените чужое время и манию величия оставляйте дома. Таких клиентов мы любим и стараемся помогать.
4493 - 22.01.2018 - 22:15
4493-Westa7777 > - И вам, работникам тяжело. Никто не спорит.
Тяжело с людьми работать. Но вот ситуация - из 6 окошек работает всего одно. Кто виноват? Людей мало? Все поувольнялись из за малой зарплаты? Почему тогда в соседнем отделении все на месте, очередей нет, все друг другу улыбаются... Что, у того отделения зарплата больше? Или всё таки поответственнее коллектив подобрался? Мне есть с чем мравнивать, не на одном отделении бывал...
4494 - 22.01.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Стоять в очереди чтобы услышать неутешительное-"ни одна из посылок еще не дошла?
А каково приходится посетителю, когда ему говорят - посылки ещё нет, приходите позже. Но по треку она уже неделю лежит. Да и извещение на руках...
-Ах, Вы оставьте нам свой номер телефона, мы сегодня же найдём и перезвоним...
Многим известны такие слова. Хрена там! Сколько не оставлял свой номер, никогда не перезванивали. Только посещение на следующий день, только разговор на повышенных тонах заставляет оператора поднять свою пятую точку и найти отправление. Да прямо минут пять то всего и требуется на розыски...Кто в этом виноват? Мы, потребители? Или всё таки кто то другой?

Отредактировано valer; 22.01.2018 в 22:22. Причина: ошыбки
Гость
4495 - 22.01.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
4485-Растяпка >на уведомлении есть трек (во всяком случае у нас в отделении),я смотрю по номерам посылок в Али экспрессе, и знаю что пришло, и получала я это или нет.У меня 2 отделение, электронной очереди там нет, меньше получаса я там не провожу, аналогично у коллег живущих на фестивальном, с электронной очередью, и коллеги живущей в районе дач, не знаю точно где, где эти волшебные отделения без очередей?
это хорошо, что Вы всё смотрите. Но таких, как Вы, 1%
Когда человек заказывает кучу посылок, то не всегда может всё отследить. Пришла посылка, получили, подтвердили получение, забыли.
И не все посылки из Китая отправляются с треком.
Просто не надо быть таким категоричным. Я эту тему читаю с самого начала. Вон nikolaevich периодически не везет. Но это же не значит, что у всех так.
Гость
4496 - 22.01.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Пришла СМСка.
странно. Мне пришла смс, а потом звонили

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но по сравнению с Комсой очень разнительное зрелище.
88 отделение в КМР стараемся обходить стороной. Это капец =(
Гость
4497 - 22.01.2018 - 22:31
4493-Westa7777 >я реально сочувствую работникам почты. Но , не в обиду будет сказано, сами туда люди идут работать. Никто никого не заставляет.
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
-Ах, Вы оставьте нам свой номер телефона, мы сегодня же найдём и перезвоним...
и такое бывает????

блин, я очень не хочу меня свое отделение почты, но придется.....хоть плачь =(((
Гость
4498 - 22.01.2018 - 22:32
4494-valer >я попала в нормальное отделение. Все девочки работают.Если собирается очередь-выходят все.вплоть до заведующей. Зависит от количества людей и работы заведующей. Нашу все уважают, так как она как мама-кошка.Знает и как "шлепнуть" и как "погладить".Людей, конечно, не хватает. Потому что морально не выдерживают. Нужно чувствовать человека, где, что, как можно сказать. Где улыбнуться, а где наоборот.И в то же время не ошибиться в действиях. Но на самом деле гораздо чаще попадаются очень приятные люди и большего количества "спасибо" я не получала ни в одной сфере. Это очень греет.
4499 - 22.01.2018 - 22:37
Westa7777 - ваше отделение не 38 часом? ))
Гость
4500 - 22.01.2018 - 22:50
4498-Растяпка >а при чем тут сочувствие? Мне нравится работать с людьми, нравится за ними наблюдать.Это интересно кто как себя проявляет. Есть потрясающе интересные личности. И для них хочется стараться. Есть и такие, над которыми хочется подтрунить. Ну, типа топающий усатый карапуз с истерикой "где моя посылка".Это реально смешно.но...найти к нему подход, успокоить, а не рассмеяться хотите -быстрее- слетаю, заплатите больше-слетаю на самолете, а не на метле...тут нужна выдержка.Многим не хватает этой выдержки, поэтому людей и не хватает.
4500-Амадео >нет)
4501 - 22.01.2018 - 22:51
4497- Растяпка, 80-е тоже лучше обходить стороной.(
4502 - 22.01.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
80-е тоже лучше обходить стороной.(
Прикинь, а мне там до 10 раз в месяц иногда приходится бывать...(( Но, ничего, сразу перед открытием прихожу, самое большое минут 20 стою...
4503 - 22.01.2018 - 23:06
4503- valer, прикинула.) Но это не моё время суток.( Хотя дочь в пятницу получала, грит человек 5 всего было. Сочиняет наверное...)
Гость
4504 - 22.01.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
а при чем тут сочувствие?
Сочувствие в том, что Вам приходится встречаться с неадекватами, коих везде полно, что в поликлинике, что на почте, что в соцзащите.....
Я считаю это адским трудом!
Сейчас напомнили, много лет назад стою на злополучной 88 почте. Очередь. Все тихо-мирно ждут, когда их обслужат, и тут у одной просыпается чувство собственной "невепенности". И она открывает рот на девушку - работника почты. Стоит и киздит на неё, в очереди много мужчин, все молчат. А она не унимается. Ну я не выдержала и спокойно ей объяснила, если она и дальше так будет возмущаться, то плохо буде только ей. Досконально, что я ей говорила, писать тут не буду. Но эта тетка язык свой проглотила
Гость
4505 - 22.01.2018 - 23:12
4502-kobra >похоже, КМР с плохими почтами(((
Я, когда сменила 88, на свою почту, поняла - это небо и земля!!!!!!!
Гость
4506 - 22.01.2018 - 23:26
4496-Растяпка >Не 1 процент уверяю вас, просто я тоже сталкивалась с повторными уведомлениями, и тут все понятно, я прихожу как только приходит посылка, паралельно выписанное уведомление идёт своим чередом, его разносит почтальон.Но если нравиться впустую ходить на почту тут конечно ваше дело.
Гость
4507 - 22.01.2018 - 23:37
4505-Растяпка >неадекватов везде хватает. Тут либо сам прогнешься под напором, либо утихомиришь.Это тоже искусство, которому надо учиться.

кстати, в последнее время перешла на джум, т.к на али и ебее не могу оплатить с помощью пай-пал. Пупс пояснил, что они разорвали контракт, а мне этим способом оплачивать удобнее всего. Никто точнее информацией не владеет? Или у меня в настойках какой-то сбой произошел может быть....
4508 - 22.01.2018 - 23:48
4508-Westa7777 >На ebay проходит оплата через paypal, все нормально. На Али плачу другим способом.
4509 - 23.01.2018 - 09:28
4501-Westa7777 >
глубокий респект.
не хотите перейти в 49-е?
:))
хотя в последние месяцы у нас тоже вполне нормально.
4510 - 23.01.2018 - 11:25
странно, мою посылочку не нашли, оставил номер, сами позвонили когда нашли. че я делаю не так ?
Гость
4511 - 08.02.2018 - 23:15
Может, кому-то пригодится эта подборка вещичек с Али. Мне многое понравилось:
http://alimero.ru/blog/coveti/luchsh...ess.33201.html
4512 - 08.02.2018 - 23:47
А у меня в отношениях с почтой прогресс и смс прислали о бестрековой посылки и на почту уведомления шлют.вот приплыли ваша посылка выпущенная таможней в Екатеринбурге
Я счастлива.
4513 - 08.02.2018 - 23:58
Наша почта становится всё лучше и лучше....только очень медленно.
Гость
4514 - 09.02.2018 - 10:16
а мне перестали приходить смс-ки, последние штук 5 пришло "молча"
4515 - 09.02.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Наша почта становится всё лучше и лучше....только очень медленно.
Все равно много не доходит заказов, которые по России не трекаются. То же самое и с ebay, и т.п.
4516 - 09.02.2018 - 12:14
Понял почему иногда переключается то на английский то на испанский---это происходит когда я перехожу по сторонней ссылке на али и завожу пароль. Но вот почему я не могу перевести обратно не понять. Али сам переключается на русский дня через два.
Гость
4517 - 09.02.2018 - 23:32
Кстати, помню кто то писал, по моему nikolaevich, про то что если долго не заказывать, дают купон, так вот, у меня 2 аккаунта, и я в последние месяца 2-3 забила на Али,наоборот занялась размусориванием, так вот в обоих аккаунтах дали купоны по 4 доллара.
Гость
4518 - 10.02.2018 - 01:34
Чета стекло на тел уже 1,5 мес идет... Давно так не было
Гость
4519 - 10.02.2018 - 13:09
Мне чехол так и не пришёл. Возможно новые таможенные законы поспособствовали.
4520 - 10.02.2018 - 13:31
Старый самурай, мне прям перед Новым годом пришёл, 1,5 месяца шёл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены