К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



Гость
5001 - 26.02.2020 - 14:35
Только что отправили мой заказ от 25 января.
5002 - 03.03.2020 - 15:04
Два месяца ждала посылку от Алика, написала пару сообщений ему с вопросом: когда ждать. Посылка не отслеживалась. Продавец предложил мне сходить на нашу почту с номером трека, узнать, пришла или нет посылка. Операторы посмотрели в программе и сказали, что такой посылки вообще нигде нет. В смысле на территории РФ. Опять сообщение китайцу написала, он мне предложил открыть спор для возврата средств. Открыла, получила возврат. А через неделю принесли извещение. Посылку я получила, деньги тоже. Написала здесь много слов. Что делать? Заказ на 300 рублей, китаец из-за них не обеднеет. Совесть меня мучает, но не смертельно. Прощу я, наверно, ему свои долгие ожидания и присвою посылку в счет возмещения своего морального ущерба))). Как вы поступаете в таких случаях?
5003 - 03.03.2020 - 17:05
5002- считай, что повезло тебе, вот в телеге целые каналы рефундеров, где они подобным хвастаются)
5004 - 03.03.2020 - 17:21
5002-Nitka > А мне вот очень жалко китайцев(( Я бы написала продавцу, что получила заказ. Выбрала бы у него в магазине любой товар на эту сумму. Оплатила бы. Тут китаец САМ обычно предлагает схему: он отмечает, что отправил этот новый заказ, а покупатель отмечает,что он заказ получил. И всё по-честному.
Гость
5005 - 03.03.2020 - 19:11
Китайский магазин Tomtop прислал сегодня на email рекламу вот таких товаров:
https://www.tomtop.com/p-md493.html?...=TTEDM200303EM (одноразовые медицинские маски по цене 3166 р. за 20 шт.).
Быстро сориентировались, молодцы. Спасибо им! Вот за что уважаю китайцев - из любой ситуации умеют и не стесняются извлечь пользу.
5006 - 03.03.2020 - 19:42
5004-Кася >После аналогичных посланий китайцам бывало разное)) Первый вариант - вообще не отвечал продавец, если покупка недорогая. Значит, не мелочный китаец, молодец)) Второй вариант - договариваемся, что оплачу новый заказ и китаец его не отправит. Несколько раз продавец забывал о договоренности и отправлял еще один товар после оплаты))) Получалось две покупки вместо запланированной одной. И третий вариант, редко случался - оплачивала заказ, продавец отмечал его как отправленный, ничего не отправляя. Подтверждала получение и все - в расчете.
5007 - 03.03.2020 - 19:51
В декабре заказала мазь для суставов. Трек не отслеживался, товар не пришел.Открыла спор, вернули деньги. 18 января заказала батарею на робот-пылесос. Заказ до сих пор НЕ ОТПРАВЛЕН! То ли они там все вымерли от коронавируса, то ли я уж и не знаю, что... Не отменяю заказ, но деньги вот-вот вернут автоматически.
5008 - 04.03.2020 - 08:35
5007-мумимама>Время отправки моего заказа Китаец продляет сам: сначала было 9 дней, сейчас уже 16.
5009 - 04.03.2020 - 08:42
А по вопросу "жалко китайцев": получала несколько заказов, качество которых не соответствует заявленному и которыми пользоваться нереально. На мои сообщения с претензиями и фотографиями Продавец не отвечал, при открытом споре "Большой Алик" принимал сторону Продавца и деньга не возвращал.
5010 - 04.03.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Как вы поступаете в таких случаях?
Зачем тогда вопросы задавать???
Гость
5011 - 04.03.2020 - 20:44
5009-Nitka > А причём здесь китаец, товар от которого Вы получили, хоть и с опозданием?
Гость
5012 - 04.03.2020 - 20:45
5004-Кася > Я тоже так сделал, когда товар пришел после возврата денег.
5013 - 04.03.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
получала несколько заказов, качество которых не соответствует заявленному и которыми пользоваться нереально
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Опять сообщение китайцу написала, он мне предложил открыть спор для возврата средств. Открыла, получила возврат. А через неделю принесли извещение. Посылку я получила, деньги тоже.
Ну, вот, видите, какой добросовестный продавец попался. Китайцы тоже все разные, как и наши.
5014 - 04.03.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
5009-Nitka > А причём здесь китаец, товар от которого Вы получили, хоть и с опозданием?
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Китайцы тоже все разные, как и наши.
Абсолютно согласна!
А китайцев мне сейчас жалко не как продавцов всякого шерпотреба, а просто как людей, у которых в стране случилась большая беда ((
Не дай бог оказаться на их месте((
5015 - 05.03.2020 - 00:51
5014-Кася > вы за Китайцев не волнуйтесь, они признали проблему и активно с ней борятся. а у нас на все подобное ставят всем диагноз ОРЗ и свободен.
5016 - 05.03.2020 - 01:06
5002-Nitka >Тоже так было. Сделала так, как пишет 5004-Кася > выбрала тот же самый товар, написала, что товар получила, я оплачу, но вы не отправляйте, я подтвержу получение.
5017 - 05.03.2020 - 06:57
5015-Ястреб > Полностью согласна! Китайцы очень дисциплинированны и послушны. Такое чувство самоконтроля и самоорганизованности вызывает огромное уважение! Сказали сидеть дома и гулять на крыше, они послушно исполняют!!!
Страшно представить, что бы могло быть в нашей стране с нашим пофигизмом и нашим "авось пронесёт"...

5016-Джули 22 > Всё да))
5018 - 05.03.2020 - 08:14
5017-Кася >Зря так думаешь. Лет десять назад была небольшая вспышка холеры. Мой знакомый попал под раздачу. Кто-то из его семейства контактировал с заболевшим и соответственно он в зоне риска оказался.Всех изолировали, а он до этого момента успел уехать на рыбалку в Астрахань с друзьями. Где-то в дельте Волги на островке жили, связи даже толком не было. И вдруг приезжают менты на катере "проверка документов", причем документы в руки не брали, попросили показать в открытом виде. Как только увидели нужную фамилию, то тут же сообщили по рации и приказали всем сесть и сидеть не дергаться. Все было серьезно, с передергиванием затворов автомата, когда кто-то сказал "мне по, я пойду рыбу ловить". Потом приплыли люди в белых одеждах, всех забрали в инфекционку, а островок залили хлоркой.
5019 - 05.03.2020 - 09:42
5018-бродяжник > Ну дай бог, чтоб и мы были сознательными и дисциплинированными в случае чего *прикусила язык*))
5020 - 19.03.2020 - 21:41
https://compressjpeg.com/ru/ --- если фото в споре слишком большое и не принимается -- можно его уменьшить .
5021 - 21.03.2020 - 14:46
5020-nikolaevich >Другим способом пользовалась - вставляла фото в РоwerPoint, до размеров слайда уменьшала и сохраняла, совсем мало такие фото весят после сохранения.
Гость
5022 - 21.03.2020 - 17:30
нужна помощь коллектива!!!
Ситуация такая. Для работы заказала наконечник

на фото видно и в описании к товару указано, что наконечник со светодиодной подсветкой.
НО! получила я не то, что заказывала.
Написала в службу поддержки. Объяснила ситуацию - они попросили фото товара и фото упаковки. Ответили, что всё совпадает с заказом.....
Я им скинула фото товара, где явно виден светодиод, выделила в описании товара, что наконечник светодиодный, и попросила их сверить фото того, что я получила с фото, которое я им прислала.
Предложили вернуть мне 25% от стоимости.
Я отказалась. Написала, что продавец обманщик, товар не соответствует описанию, и я хочу полную стоимость назад!!!!!
А сейчас получаю от них еще одно письмо, где они мне пишут -"для решения вопроса вам необходимо повредить инструмент любым доступным способом (соблюдая технику безопасности) и прислать фото, подтверждающее уничтожение именно этого заказа. Когда вы пришлёте нам фотографию уничтоженной вещи, мы отправим её продавцу и проведем возврат полной стоимости заказа"

Я в шоке.....У кого какие мысли по этому поводу?
5023 - 21.03.2020 - 18:06
5022-Растишка > Я тоже в шоке! Но, если они обещают вернуть деньги, то я бы сняла видео уничтожения. НО!!! Нет никакой гарантии, что они вернут деньги. Просто решили тебя лишить своего товара, чтобы ты даже таким не могла пользоваться. Короче, зависит от цены. Если не очень дорого, то я бы рискнула уничтожить. А если дорого, то я бы пользовалась таким, не рассчитывая на их честность и порядочность.
5024 - 21.03.2020 - 18:08
"Так не доставайся же ты никому "
Гость
5025 - 21.03.2020 - 19:27
5022-Растишка > Странно, что такой вопрос вы пытаетесь решить со службой поддержки Алиэкспресс (так ведь?), а не через открытие спора (ведь вы же его не открывали, правильно я понял?). Служба поддержки - чисто консультативная служба, она может что-то советовать, но ни за что не отвечает и не принимает решения по конкретным заказам.
Если открыть спор, то в вашем случае можно будет выбрать 1 из 2 вариантов сатисфакции - частичное возмещение стоимости (о размере можно поторговаться) или возврат с полным возмещением. Причем, если докажете, что полученный товар не соответствует описанию на сайте, можно будет претендовать на компенсацию затрат по обратной пересылке. Затраты на пересылку в Китай самым дешевым способом - порядка 1 тыс. руб. На возврат стоимости без возврата товара (исправного) алиэкспрессовский арбитр может согласиться только в том случае, когда обратная пересылка дороже самого товара.
Гость
5026 - 21.03.2020 - 19:44
5023-Кася >Галь, я не знаю, как можно ЭТО уничтожить. Ну я могу его поцарапать, на этом все. Что они имеют ввиду под уничтожением - я не понимаю(((( И у меня тоже возникла мысль, что ,если я испорчу товар, продавец скажет - "а вы сами его испортили и денег не ждите" , и получу я фигу с маслом =((
Эх, для меня сейчас и эти деньги нужны и важны. Доллар вырос, материалы очень сильно подорожали. 30 тысяч в этом месяце потратила на закупку. Хотела сэкономить на наконечнике, цена была очень привлекательная, и поплатилась =(((

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Странно, что такой вопрос вы пытаетесь решить со службой поддержки Алиэкспресс (так ведь?)
я с али давно ушла на Джум. Там все только через службу поддержки =(
и там нельзя отменить заказ.
Гость
5027 - 21.03.2020 - 19:47
Единственная мысль пока ......
когда работаем, то из наконечника идет охлаждение водой. Вода регулируется в установке. Закрутить воду и снять видео, что наконечник бракованный - вода не идет из него.
Гость
5028 - 21.03.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Просто решили тебя лишить своего товара, чтобы ты даже таким не могла пользоваться
так я и этим товаром не могу пользоваться. Уже давно работаю наконечниками со светодиодной подсветкой, иначе я вообще ничего не вижу =(((
5029 - 21.03.2020 - 20:05
5028-Растишка > Оль, а в этом заказе был выбор: наконечник с подсветкой или наконечник без подсветки?
Я однажды заказ сделала и не увидела, что там мелким на англ.языке было написано: стоит на полу. А рядом точно так же было написано по англ. "вешается на стенку".
Я думала, что я заказала "на стенку". А пришел "на полу". Предмет совершенно одинаковый. Я даже не обратила внимание на эти мелкие английские буквы.
Открыла спор, уверенная в своей правоте. А мне китаец прислал скрин моего заказа, где красным обвёл слова "на полу". И я только тогда поняла свой "косяк"(( Сразу спор закрыла, перед китайцем извинилась)) Сама виновата((
Гость
5030 - 21.03.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Оль, а в этом заказе был выбор: наконечник с подсветкой или наконечник без подсветки?
там хитро сделано. В описании - с подсветкой.
На фото - на одном фото без подсветки, а на другом - фото из моего поста 5022. У меня были сомнения при заказе.....=((((
5031 - 21.03.2020 - 20:33
5030-Растишка > Оль, ну вот мне кажется, что ты заказала без подсветки((( Наверное, там, всё же был выбор и ты тоже, как и я, не учла этого ((
Дай ссылку на товар? Посмотрим, что там и как...
5032 - 21.03.2020 - 20:35
Ого! Цена не копеечная(( Я нашла их на Джуме.
5033 - 21.03.2020 - 21:14
Я лет 10 назад ещё статью читал. У чувака с беспроводной мышкой такая история случилась. С фирмы написали - разбей молотком старую, нерабочую, мы вышлем новую.))) Разбил, с фотками, с доказательствами, что это именно та мышь...
В итоге прислали новую.
Гость
5034 - 21.03.2020 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Наверное, там, всё же был выбор и ты тоже, как и я, не учла этого ((
не было там выбора =(((.
цена, когда я заказывала, была 1100, сейчас стало дороже.
Меня больше всего бесит, что продавец - г...он порванный, обманывает покупателей. Знает, что не прав, но деньги возвращать не хочет

5033-valer >в моей ситуации такое не прокатит =(((
5035 - 21.03.2020 - 21:24
5034-Растишка >Оль, раз продавец непорядочный, тогда я бы не верила, что деньги вернёт ((
5036 - 21.03.2020 - 21:26
5033-valer > А в чём прикол? Зачем просить уничтожить старую? Чота я не врубаюсь((
Гость
5037 - 21.03.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
раз продавец непорядочный, тогда я бы не верила, что деньги вернёт ((
я и не верю. Веду дальше переписку со службой поддержки =(((
Еще беда в том, что я подтвердила получение заказа.
5038 - 21.03.2020 - 21:48
5037-Растишка > Ну напиши потом, чем закончится.
Гость
5039 - 21.03.2020 - 22:36
5038-Кася >напишу, конечно.
Гость
5040 - 22.03.2020 - 01:41
5035-Кася > Деньги не продавец возвращает, а Джум, который потом будет разбираться с продавцом.
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Еще беда в том, что я подтвердила получение заказа.
Это не беда, ты же получила товар. Как бы ты могла что-то предъявить, если товар не получила?)
Раз ты всё равно не можешь пользоваться этим наконечником - ломай, как администрация Джума советует. Я бы так сделал.
Если деньги не вернут - я тебе 1100 перечислю, обещаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены