К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



5321 - 15.01.2021 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Примите за правило, распаковка только под камеру
Хм... Как говорится, сколько людей-столько и мнений. Не считаю свою точку зрения истиной в последней инстанции, но считаю распаковку всех посылок обязательно под камерой излишними манипуляциями. Так могут поступать на мой взгляд только слишком мнительные люди, ну или какие-нибудь начинающие блогеры, нашедшие лишний повод попрактиковаться в качестве видеооператора(пардон, никого не хочу обидеть). Лично я исхожу из принципа разумной достаточности и в этом вопросе считаю необходимым лишь тщательного осмотра целостности упаковки посылки. За все время общения с Али я получил уже не одну сотню посылок и какой-никакой опыт в этом вопросе имеется. Разумеется, за это время бывало всякое, но не разу не было такого случая, чтобы я не получили либо товар (в большинстве случаев) либо возврат средств (единичные случаи).Так вот, не стоит наивно полагать, что именно видео будет самым весомым аргументом в отстаивании своих прав с продавцами и администрацией Али. Главное -это предъявить действительно четкие и весомые доводы-основания для возврата средств и совершенно не важно как они (основания) будут выглядеть(видео или одно-два фото с правильным описанием ситуации). В качестве примера приведу последний случай открытого и выигранного мной спора. Заказал я прошедшей осенью для велосипеда пару правых переключателей (манеток) на 9 скоростей SHIMANO ALIVIO. Получив посылку на почте был немало удивлен компактностью упаковки. Ну думаю, китайцы кудесники так умудрились компактно упаковать товар. Упаковка была разумеется без повреждений, смутил немного только вес посылки. Вскрыв ее обнаружил, что вместо двух переключателей внутри был всего один. Ничего страшного, т.к. я уже понимал, что выиграю дело. Открыл спор и прикрепил всего одно фото с наклейкой на посылке, где указаны были номер отправления, реквизиты получателя (т.е. меня) и вес посылки. А в основаниях для возврата написал, что мною было заказан 2 единицы товара, в посылке оказался всего один экземпляр. Масса одного переключателя составляет 145 гр. Вес посылки указанный на этикетке составляет 0,170 кг. (с упаковкой) что соответствует массе одного переключателя, если бы было вложено 2 переключателя, то вес посылки должен был составлять около 0,350 кг. Продавцу на эти доводы совершенно нечем было крыть и спор сразу закрыли в мою пользу и средства за 1 переключатель мне вернули через день.
Гость
5322 - 15.01.2021 - 20:30
5320-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >я много заказывала для работы. Товар специфический. Раньше проблем не было. Но последнее время- это ужас. Предпоследний товар - картинка и описание отличается от того, что я получила. Доказать свою правоту я не смогла.
Последний раз - почти такая же ситуация. Видео сняла. А продавец упёрся рогом - возвращайте (за деньги) товар назад, будем разбираться.
Больше ничего не заказываю ((((
Пусть подавятся деньгами, которые они от меня получили
5323 - 15.01.2021 - 20:39
Bronik --- В одной из небольших посылок оказалась только картонка на которой было написано спасибо. Минус 200р и как то обидно. А вес соответствует.
5324 - 15.01.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Предпоследний товар - картинка и описание отличается от того, что я получила. Доказать свою правоту я не смогла.
Хм... Обычно продавцы на Али во избежание подобных случаев, всегда стараются (в меру сил) дать подробное описание своего товара (даже сообщают, что оттенки цвета товара на фото могут отличаться от действительности).плохо только то, что в силу не очень хорошего перевода могут теряться некоторые нюансы для правильного восприятия особенностей того или иного товара потенциальными покупателями. Возможно Вы просто немного не внимательно прочитали описание товара и попали впросак. У меня кстати было нечто похожее минимум дважды- получил совсем не то, что ожидал. Ну а потом, когда еще раз внимательно прочитав описание товара, понял что лопухнулся сам (редко, но бывает и такое). Продавец-то здесь причем? И его действия в Вашем случае вполне закономерны. Лично я на его месте поступил бы аналогичным образом.
5325 - 15.01.2021 - 20:45
5323-nikolaevich > Т.е. Вы хотите сказать, что вес Вашего заказанного товара соответствовал маленькому куску картона с надписью "спасибо"? А если не секрет, что это был за товар и желательно указать ссылку на этого продавца на Али. Сможете?
5326 - 15.01.2021 - 20:48
Там были смд транзисторы. И пару лет как.
5327 - 15.01.2021 - 20:52
5326-nikolaevich > В истории Ваших заказов наверняка должна остаться ссылка на этот заказ Пришлите координаты магазина и спецификацию заказа.
5328 - 15.01.2021 - 20:56
Зачем ?? У меня более 1300 заказов за несколько лет . Как думаете сколько времени займут поиски ?
5329 - 15.01.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Зачем ??
Ну, что же, я примерно и ожидал подобное развитие событий. Мне вот только не совсем понятно, для чего Вы вообще написали в п.5323. Ведь Вы совершенно неоригинальны в этом, могли бы и придумать что-нибудь новое. Дело в том, что подобную байку (точь в точь кстати) я неоднократно читал ранее в сети.
5330 - 15.01.2021 - 21:34
И тем не менее так вышло. Видимо не один китаец так развлекается. Теперь каждый раз снимаю видео. И в теме мной же созданной считаю в праве писать о своём мнении и т.д. . Или Вы мне запрещаете ?
5331 - 15.01.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Или Вы мне запрещаете ?
Да Бог с Вами! Вы разумеется можете делать здесь все, что не запрещено Правилами, в том числе и сочинять небылицы без всяких на то доказательств. Я же просто поинтересовался у Вас для чего это делать вообще? Тем более, если у Вас "более 1300 заказов за несколько лет", то должны были уже понять для себя, что китайцы отнюдь не дураки и подобным образом развлекаться не будут. видите ли, менталитет у них иной.
5332 - 15.01.2021 - 21:49
Какой то Вы не приятный человек. Тут народ спокойно общается и никто никого не трогает. Вы всё это зачем пишите ? Настроение плохое ? Так тут тем подходящих не мало.
Я ему какие то доказательства должен.... Что за дичь ?
Мне пожалуйста больше не пишите.
5333 - 15.01.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
У меня более 1300 заказов за несколько лет . Как думаете сколько времени займут поиски ?
И еще в тему, по поводу сколько времени займут поиски искомого заказа. Ну зачем же так неуклюже лукавить? Открою Вам страшную тайну, хоть Вы и сделали более 1300 заказов, ну видать не в курсе. Так вот на страничке Ваших заказов есть фильтры, с помощью которых поиск нужного заказа по факту займет несколько мгновений. Было бы только желание.
5334 - 15.01.2021 - 21:52
5332-nikolaevich > У меня всегда хорошее настроение. Только я, честно говоря, не люблю вранье.
5335 - 15.01.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Какой то Вы не приятный человек.
Неприятный для Вас человек потому, что уличил Вас во лжи? Ну, что же, подобная реакция с Ваше стороны вполне объяснима.
5336 - 15.01.2021 - 21:59
А ведь вежливо попроси мне не писать же ... Ну ладно -поясню. Я много чего заказывал и теперь проблематично вспомнить какие именно транзисторы я заказывал. Их этих заказов сотни. Просто запомнился этот случай . А листок этот где то у меня так и лежит.
5337 - 15.01.2021 - 22:01
Вы сами понимаете что чушь пишите ? Я Вам ничего не должен а Ваши "доказательства " бредовые. И ещё раз ---не пишите мне. Совсем.
5338 - 16.01.2021 - 17:42
5337-nikolaevich > Не расстраивайтесь)) Bronik очень оригинальный человек))
Гость
5339 - 16.01.2021 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
теперь проблематично вспомнить какие именно транзисторы я заказывал.
Так покупай эти чертовы транзисторы!

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Bronik очень оригинальный человек))
"Оригинальный вы человек! Будь я вашей женой, я бы тоже уехала с любовником на Кавказ!".
5340 - 17.01.2021 - 00:25
Я заказывала у "Алика" в основном по мелочам (хозяйственные товары, обувь,одежду). А зять выписывал себе з/части на а/м, телефоны, инструменты...)
Все ОК. Но в последнее время я больше доверяю Вальдбериз или Озон. Заказал, получил через 3 дня. Не понравилось (не подошло), отказался, деньги вернули.
5341 - 17.01.2021 - 20:39
5340-Nitka > Ну разница в цене тоже есть. Из Китая или с Озона с Wildberris.
Я пульсоксиметр с Озона заказывала за 500 с чем-то руб. А сейчас жду ещё один с Джума за 150руб. Один в один как мои с Озона.
778
5342 - 17.01.2021 - 20:42
5341-Кася > И как, правду кажет? Или погоду?
5343 - 17.01.2021 - 21:08
5342-778 > У меня пока только тот, который с Озона. Три штуки заказывала. Себе и детям. Измеряем каждое утро. Вроде, всё норм.
Из Китая за 150руб. ещё пока не получила))
Гость
5344 - 17.01.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я пульсоксиметр с Озона заказывала за 500 с чем-то руб. А сейчас жду ещё один с Джума
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Три штуки заказывала
Плюшкина! Транжира. А курятник, значит, подождет?
5345 - 17.01.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Плюшкина! Транжира
Возражаю! На счёт Плюшкиной. Я минималистка! Повыбрасывала всё лишнее из дома.
Ну а с транжирой соглашусь. Но я ж не все три себе. Я детям отдала.
Ну а китайский из спортивного интереса заказала)) 150руб. не жалко, зато узнаю, работает или нет))
Гость
5346 - 17.01.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я детям отдала.
А оно им надо? Я детям полцарства дачу отдавал, так шо вы себе думаете, им хоч где-то зачесалось?
Если не Плюшкина, то, значит, шопоголичка. А этой напасти Гоголь еще был не знал. Знал бы - высмеял сатирически в "Мертвых душах", можете не сомневаться.
5347 - 17.01.2021 - 22:49
5346-Оцохидо Тракатора > Может, оно им и не надо, но сделали одолжение, приняли подарок.
От той шопоголички, что была лет 20 назад осталось тока 50%. Щас это так...баловство одно))
Гость
5348 - 17.01.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
От той шопоголички, что была лет 20 назад осталось тока 50%. Щас это так...баловство одно))
Охънихерасебе! Извините, вырвалось.
5349 - 17.01.2021 - 23:04
5348-Оцохидо Тракатора > Бог простит...
Гость
5350 - 19.01.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от track24.ru
В данный момент, большое количество посылок с трек-кодами LQ....CN находятся в состоянии экспорта и ожидают отправки из Харбина (город в Китае), если Вы ожидаете посылку достаточно долгое время, изменить ситуацию невозможно, ожидайте в рамках защиты заказа, по окончанию срока защиты Вы можете открыть спор или продлить срок защиты (если заказ актуален). К сожалению, в данный момент у нас нет информации о том, когда начнется движение из Харбина.
     
Гость
5351 - 19.01.2021 - 17:21
Кому нибудь приходит смс из почты о прибытии посылки? Или надо их приложение ставить?
Просто впервые с алика заказал. Прислали не то. Вместо всяких плюшек для жены прислали спининг. Не туда нажал наверно, пришлось перезаказывать.
Гость
5352 - 19.01.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Вместо всяких плюшек для жены прислали спининг. Не туда нажал наверно, пришлось перезаказывать
Ото не надо опрадываться задним числом.
5353 - 19.01.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А оно им надо? Я детям дачу отдавал, так шо вы себе думаете, им хоч где-то зачесалось
Хех, сравнил. На даче по любому чо то делать надо, хотя бы ездить туда изредка. А прибор в тумбочке много места не занимает.
5354 - 19.01.2021 - 19:23
5353-Дятловед > Не говори! Дача-это ответственность! А детки привыкли приезжать на дачу отдохнуть, шашлыки, лес и всё такое)) А принять дачу "на себя" - это ж работать там надо. А оно им надо?))
5351-811 юрчик > Уведомление от почты РФ приходит, если только установить их приложение.
Гость
5355 - 19.01.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Уведомление от почты РФ приходит, если только установить их приложение.
О, спасибо! А то кидают бумажку в ящик, приходишь, а они смс отправляют,чтоо б не заполнять ни чего. Не логично как то, поэтому здесь спросил.)
Гость
5356 - 19.01.2021 - 20:35
5355-811 юрчик > Бумажка может прийти через неделю после прибытия посылки в отделение, а может и вообще не прийти. Лучше отслеживать трек-номер самостоятельно - например, вот на этом сайте: https://gdeposylka.ru/tracks
5357 - 19.01.2021 - 20:49
5355-811 юрчик > Если ты не зарегистрирован в почте РФ, то при получении посылки барышня обязательно спрашивает номер тлф. Пока она идёт искать твою посылку, тебе тут же на тлф приходит код из 5 цифр. Она возвращается с твоей посылкой и ты должен ей назвать эти 5 цифр. Тогда она отдает тебе посылку.
Я зарегистрирована. Поэтому сразу открываю штрих код заказа в смартфоне и показываю его барышне. Она его считывает аппаратом и уходит за моей посылкой. Приходит смс из цифр, я их называю и забираю посылку. Всё очень быстро и без проблем.
5358 - 19.01.2021 - 20:58
Как же я люблю китайцев)) Потеряла клапан от электрической скороварки. Два года не пользовалась(( Хоть выброси скороварку, ибо без клапана она как чемодан без ручки, бесполезный девайс((
Сегодня получила клапан. Подошёл как родной!)) Всё заработало!))
За это спасибо, кстати, Лазуритовому)) Я бы не додумалась, что можно этот клапан заказать у китайцев. Он подсказал и ссылку дал. Я очень рада!
5359 - 19.01.2021 - 20:59
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
А то кидают бумажку в ящик,
Хорошо, если в твой. Мне недавно кинули чей то. Ну, там адрес действительно так заковыристо написан был. На почте некогда, наверно, разбираться. А я расшифровал, отнес в другой подьезд. Бывает.
5360 - 19.01.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
5341-Кася > И как, правду кажет? Или погоду?
Это какой-то ппц)))) Даже погоду не кажет)))
Сегодня тоже получила. Горит просто красный экран и всё. Даже цифры не показывает никакие(( Но мужа палец видит О_о Реагирует и показывает цифры. На мои пальцы реакции ноль!
Посмеялись с мужем и решили, что мои ногти ему не нравятся)) Реагирует только на мужчин))
Короче, фигня фигнёй. Благо, недорогой, нежалко))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены