К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



Гость
4921 - 06.02.2020 - 17:31
Отпишусь, заказы 12.01.2020г. от трёх разных продавцов. Сегодня получила в одном пакете сразу все.
Молодцы, меньше месяца, хотя минималка стояла на 23.02.20г.
4922 - 06.02.2020 - 21:09
Кстати, да. Я на днях тоже забрал два покета по два заказа. Все заказы от разных продавцов. Кто их объединяет не понял. Раньше такого не было.
4923 - 07.02.2020 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Кстати, да. Я на днях тоже забрал два покета по два заказа. Все заказы от разных продавцов. Кто их объединяет не понял. Раньше такого не было.
Может, и мои заказы в "неотправленных" болтаются, потому что Алик ждет, когда я еще поназаказываю всего, а он все это "впихнет" в одну посылку?)))
Гость
4924 - 08.02.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
А Ваш вопрос решила поддержка Джума?
да, решили.
За испорченный товар вернули деньги. А третий товар - они ответили, что изменилась упаковка.
Самое интересное, что попросили фото коробки, в которой все пришло, и листок-вложение, где был перечень покупок. Хорошо, что не успела выкинуть все в мусорку.
ЗЫ. теперь бодаюсь еще из-за одного заказа. Мама попросила ей сумку заказать. Выбрала белую с черным. Пришла бежевая с черным и еще сзади царапины. Три дня на разных режимах и при разном освещении делала фотки. Сейчас отправила их в службу поддержки.
А, еще один заказ висит в статусе "подтвержден". В тот день заказов 7 сделала. 4 уже пришли, 2 в пути, а этот так и не отправили. Спросила в службе поддержки про него. На что мне ответили - "ждите, у них китайский НГ". Самое противное, что отменить заказ нельзя, нет у джума такой опции(((((
Гость
4925 - 08.02.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сегодня получила в одном пакете сразу все.
и у меня так. По 2 заказа в одном пакете пришло.
Мне кажется, это удобнее, чем каждый раз бегать на почту
Гость
4926 - 08.02.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Мне кажется, это удобнее, чем каждый раз бегать на почту
Ну, в некотором смысле оно так. Плохо, что этого самого объединения посылки ждут на перевалочных пунктах иногда не по одной неделе. Сейчас продавцы ничего не отправляют, а уже отправленное по территории Китая не движется.
Гость
4927 - 08.02.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
этого самого объединения посылки ждут на перевалочных пунктах иногда не по одной неделе
мне первый раз так посылки пришли.
22 января заказ - 5 февраля я забрала посылки на почте.
2 недели в пути. считаю, быстро доставили
Гость
4928 - 08.02.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
За испорченный товар вернули деньги.
и хочу добавить. Вчера, зайдя на сайт одного нашего местного магазина, увидела, что товары, которые я заказывала из Китая, у нас стоят дешевле =)))))
пошел и купил
Гость
4929 - 10.02.2020 - 13:46
22 и 23 января нарвалась на Али на какой-то магазин, где цены были ну оооочень коммунистичесикие. Как водится пожадничала)) заказала. Отправили через 2 дня. Но до сих пор номера не отслеживаются (отправка через DHL) и продавец на вопросы не отвечает. А самое смешное что магазина этого уже нет)Может стоит нажать кнопку "открыть спор"?
4930 - 10.02.2020 - 14:33
4929-Пиранья >Не надейтесь на то, что спор в вашу пользу решат, лучше подождать. Поддержка на Али в связи с уменьшением заказов из-за эпидемии оборзела совсем. Получила поврежденный товар, причем он положен продавцом был уже поломанным, т.к. упаковка была очень крепкая и исключала поломку при пересылке. Часа два загружала видео распаковки, просила частичный возврат без отправки товара обратно. Вынесли решение - "отправляй обратно и деньги все вернем". Делать больше нечего, туда-сюда пересылать фигню китайскую)) И причем, решение по спору нельзя оспорить, нет той кнопки, какая раньше была для апелляции по спору. Почитала последние отзывы на этот товар - покупатели жалуются на аналогичные решения по спорам при получении ими поломанного товара. На Али сейчас стало довольно рискованно заказывать некопеечный товар, больше не буду играть в эту лотерею.
4931 - 10.02.2020 - 15:05
Получил раздавленный разъём. Снял видео распаковки. Выиграл спор через 3 дня. Вернули деньги. Ну тут у али иное отношение к покупателям с низким рейтингом.
Интересно как могли его раздавить- дебёлая вещь такая. Её можно было только молотком стукнуть что бы получить такие повреждения.........

На нашей почте повесили обратно часы --удобная штука. Показывает время и дату. Прошло то всего три года со времени поломки. И починили аппарат выдающий билеты электронной очереди. В тот же день поломался монитор. Вот эти три вещи практически никогда не работают вместе. Теперь операторы выкрикивают номер очередной.
Гость
4932 - 10.02.2020 - 16:22
Мне деньги за 2 спора на Джуме сразу вернули, причем за один заказ я только половину просил, т.к. одна зарядка работала, а вторая нет. Деньги вернули за обе, аж неудобно...
А на Али крайний раз по спору кинули: пришел 1 колокольчик для рыбалки, вместо 5. Но продавец этот товар снял с продажи, доказать не удалось. Суки конченные!))
4933 - 10.02.2020 - 18:45
Вместо наушников за почти 4 тыр. (это со скидкой), прислали на... ненужную беспроводную зарядку, нафиг она мне нужна, телефон и так по проводу заряжается аж бегом, поставил, пошел в душ, выходишь заряжен. Так эта хрень еще и стоит вполовину меньше, чем мои наушники. Спор результатов не дал, администрация на стороне продавца, ведь он посылку прислал вовремя) Ох не зря, не зря вас вирус кусает, твари!
4934 - 10.02.2020 - 18:47
Билли--- а видео вскрытия ?
4935 - 10.02.2020 - 20:22
4934-nikolaevich >Видео команда по спорам даже не смотрит, они своих выгораживают, на Ютубе и в группе алиэкспресс в ВК как никогда столько возмущенных комментариев насчет этого. Аккаунт у меня платиновый, не низкий точно. И написали в решении по спору, что я договорилась с продавцом о том, что я верну товар обратно. В страшном сне на такое бы не согласилась.Хорошо, что хоть на Джуме пока более-менее ситуация с решениями по спорам, есть альтернатива Алику))
778
4936 - 10.02.2020 - 22:20
Я в случае спора прикладываю скриншот с перепиской и выделяю красным обсуждение спорных моментов. Чтобы потом китаец не отбрыкивался от своих слов.
Гость
4937 - 10.02.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Видео команда по спорам даже не смотрит, они своих выгораживают, на Ютубе и в группе алиэкспресс в ВК как никогда столько возмущенных комментариев насчет этого
Наверно, вы это знаете, но на всякий случай. У материковых китайцев (в Mainland China) нет доступа к Ютубу, ихние партия и правительство им его перекрывают во избежание, поэтому ссылки на Ютуб в спорах приводить бесполезно. А вот ссылку на видео, залитое на Google Disk, администрация Али принимает как легальное доказательство наравне с видео, загруженным через страницу спора.
4938 - 10.02.2020 - 23:19
4937-йцукeн > отсылал китайцу ссылку на ютуб, все прекрасно он увидел.
Гость
4939 - 10.02.2020 - 23:32
4938-Ястреб > Не знаю что там китаец увидел, но йцукeн прав. Ютуб в Китае только с ВПН можно смотреть, закачать который можно только за территорией страны, бо ПлейМаркет там тоже не работает.
Гость
4940 - 10.02.2020 - 23:44
4938-Ястреб > Китайцы бывают разные. И ситуации разные. Одни живут и работают в Гонконге (от них приходят посылки с трек-номерами типа RUXXXXXXXXXHK), другие - на материке. Одно дело - продавец в частной переписке, другое - арбитр из AliExpress Case Management Team. Последний обязан не принимать официально к рассмотрению видеоролики, выложенные на запрещенный для китайцев ресурс.
4941 - 11.02.2020 - 06:48
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
А вот ссылку на видео, залитое на Google Disk, администрация Али принимает как легальное доказательство наравне с видео, загруженным через страницу спора.
Спасибо, Гугл диск буду иметь ввиду, быстрее будет, чем загружать через страницу спора.
Гость
4942 - 11.02.2020 - 11:24
Заказывала трусы-танги с али 6 шт женские, получались вместе с доставкой по 80 р. 1 шт. Нужен был именно этот фасон, другие не ношу, в России похожий фасон по 350 р. на вайлдберис только видела. Заказывала размер XL. Так пришли все со срезанными и бумажными, и вшивными этикетками неизвестного размера, очень маленькие. Размер S-M на вид. Нет слов. Спор не открывала.

А другая посылка с детскими мягкими игрушками ребёнку. Заказывала 7 ноября, 16 - отправили, 29 ноября посылка из отслеживания пропала. 9 января на запрос ответила наша таможня, что посылка с этим треком к ним не поступала, открыла спор на али. Доставщик Aliexpress standard Shipping. Деньги вернули в результате, хоть пришлось оспаривать первое отрицательное решение. Но английский я знаю, в компьютерах шарю. Приложила ответ таможни в доказательства. А то говорили подождите, т.к в отслеживании на али говорилось, что посылка прибыла в Россию. А на сайте почты России говорилось, что она ожидает отправки из Гонконга. Теперь только 10 февраля вдруг посылка появилась на таможне во Внуково. Сама посылка из Китая, Гонконг транзитная страна, доставка была бесплатной. По прошествии 4 мес. она вдруг появилась. Из-за коронавируса боязно получать, если придёт.
Гость
4943 - 11.02.2020 - 11:32
4930-strelka > оспорить можно. Просто в окошке для ввода текста стираете старый текст и вводите новый и отослать. Тоже не сразу разобралась.
4944 - 11.02.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Вчера, зайдя на сайт одного нашего местного магазина, увидела, что товары, которые я заказывала из Китая, у нас стоят дешевле =)))))
А у меня на прошлый НГ была интересная ситуация. Заказал аппарат для изготовления сахарной ваты. Продавец поздравил с НГ и положил в подарок одноконфорочную электроплитку Sintek или как-то так. Инструкция на русском, открыл, читаю: "Изготовитель Sintek, г.Краснодар.ул.Демуса...."
Причем цена на сайте китайца была 420р, а в Краснодаре - около 600р. Вот как такое может быть? У нас сделали, в Китай отправили, китаец запоковал, отправил (причем в подарок), и на сайте китайца дешевле купить, чем у нас на месте?
4945 - 11.02.2020 - 14:18
4944-Berdysh > проста наши местные продают китайскую электроплитку и выдают ее за свою )
4946 - 11.02.2020 - 14:33
Под любым названием что угодно можно заказать на китайских заводах. Прислать сюда не окончательно собранным --вот и русское производство + " импортозамещение."
4947 - 11.02.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
проста наши местные продают китайскую электроплитку и выдают ее за свою )
Так в том то и дело, что прислали из Китая, собранную у нас. Там было написано, что изготовлено в Краснодаре, на ул.Демуса. А посылка из Китая пришла :-)
4948 - 11.02.2020 - 16:28
Люди за деньги родину продают а надпись сделать..............
Гость
4949 - 11.02.2020 - 18:59
4941-strelka >ещё через медиафаер загружал им видео.
4950 - 11.02.2020 - 19:09
4947-Berdysh > на заборе тоже много чего написано
4951 - 11.02.2020 - 19:10
ничего, сейчас границу закрыли, а почти все товары из Китая. ух заживем ...
Гость
4952 - 11.02.2020 - 19:33
4947-Berdysh >там представительство и сервис синтека.
Гость
4953 - 11.02.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Получила поврежденный товар, причем он положен продавцом был уже поломанным, т.к. упаковка была очень крепкая и исключала поломку при пересылке.
у меня такое тоже было. Но деньги вернули. Правда, это было больше 5 лет назад. Тогда служба поддержки али работала хорошо.

Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Суки конченные!))
вот из-за этого я с али и ушла)))

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Вместо наушников за почти 4 тыр. (это со скидкой), прислали на... ненужную беспроводную зарядку, нафиг она мне нужна, телефон и так по проводу заряжается аж бегом, поставил, пошел в душ, выходишь заряжен. Так эта хрень еще и стоит вполовину меньше, чем мои наушники. Спор результатов не дал, администрация на стороне продавца, ведь он посылку прислал вовремя) Ох не зря, не зря вас вирус кусает, твари!
мне вот интересно, чего они добиваются таким отношением? Их Россия кормит, а они выпендриваются.....


Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Заказывала размер XL. очень маленькие. Размер S-M на вид. Нет слов. Спор не открывала.
и мне также пришло. И вместо указанного 100% хлопка, пришла голимая синтетика. Выкинула их
Гость
4954 - 11.02.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Из-за коронавируса боязно получать, если придёт.
да, блин......пока эти посылки к нам дойдут, там сдохнет все, что угодно.
Гость
4955 - 11.02.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Так эта хрень еще и стоит вполовину меньше, чем мои наушники. Спор результатов не дал, администрация на стороне продавца, ведь он посылку прислал вовремя)
А как вы претензию сформулировали при открытии спора? "Полученный товар не соответствует описанию на сайте"? Если да, то действительно непонятно, почему администрация не приняла претензию. А если нет (например, "Заказанный товар не получил") - тогда другого решения и не могло быть.
4956 - 12.02.2020 - 11:01
Интересная ситуация, отслеживаемые товары доходят, как простое, все, аллес, нету....((((
Гость
4957 - 12.02.2020 - 11:29
Отменил оплаченный заказ, и все, больше никакой информации. Интересно, в течении какого времени, они вернут деньги.
4958 - 12.02.2020 - 11:44
4957-стай >мне по одному заказу деньги вернули, когда прод не отправил товар по прошествии двух недель, по остальным тишина, но время доставки еще не истекло.
4959 - 12.02.2020 - 13:06
На прошлой неделе отменил два заказа. По одному деньги вернули на следующий день, по второму через два дня.
Гость
4960 - 14.02.2020 - 08:14
Ну, Учения у Китайцев закончились. Ожидаем посылочки, а то моя с конца января а Диспатче.
https://news.mail.ru/society/40580180/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены