К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



5281 - 03.01.2021 - 08:10
5280-Ferry Co > Я не всегда слежу за передвижением, но обязательно всегда контролирую срок доставки, чтобы вовремя спор открыть, если не пришел заказ.
5282 - 05.01.2021 - 11:25
А у меня много посылок не отслежуются именно в России, и как итог пропадают.Вот что с этим делать?
5283 - 05.01.2021 - 14:49
5282-dgon12 >будет отслеживаться или нет зависит от способа доставки который стоит по умолчанию или выбрали, за деньги, но уже вы.
В большинстве своем весь товар с ценой до 7-8$ и бесплатной доставкой, будет отправлен без отслеживания по России.
Лечится либо апгрейдом способа доставки, 100% гарантия отслеживания, например до "aliexpress standard shipping", либо покупкой нескольких товаров, что бы хотя бы один из них был более 10$ или с оплатой доставки, тогда есть вероятность консолидации нескольких посылок в одну с отслеживаемым трек номером, но тут без гарантии, как повезет.
Гость
5284 - 05.01.2021 - 17:30
5283-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >Я вот вижу вы в этих делах кое-чего разбираетесь. Вы вот мне скажите, если я вижу какую-нибудь штучку, которую нужно купить, а там, допустим, написано: 3 рубля штучка, 10 рублей доставка. Ну это, допустим, хрен с ними, но мне, допустим, надо десять этих штучек. Так шо, выходит, за каждую они выкатят по 10 рублей доставка, шоб я, значит, заплатил 100 рублей, а они в один кулечек все скинут и будь здоров не кашляй?
Ага и еще в догонку. Смотрю - пишут: выбирайте, мол, страну отправки. Я хотел, было, выбрать США там или Испанию, а они мне - хрентам, низзя. Выбирай или Китай или РФ. Выбираю Китай - не идет, выбираю РФ и шо я вижу? А вижу вот шо - товарчик стоит ровно тыщу. А доставка - аж три! Три тыщи! Это как это матьиво?

Отредактировано kiano; 05.01.2021 в 17:33. Причина: в догонку
5285 - 05.01.2021 - 20:00
Пропала кнопка запроса на продление защиты . То ли китайцы стали ставить максимальное время то ли что ещё?
5286 - 05.01.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Вы вот мне скажите, если я вижу какую-нибудь штучку, которую нужно купить, а там, допустим, написано: 3 рубля штучка, 10 рублей доставка. Ну это, допустим, хрен с ними, но мне, допустим, надо десять этих штучек. Так шо, выходит, за каждую они выкатят по 10 рублей доставка, шоб я, значит, заплатил 100 рублей, а они в один кулечек все скинут и будь здоров не кашляй?
Иногда автоматом пересчитывается, но чаще пишите продавцу, что мол так и так, Русский с Китайцем братья навек, а чертавы америкозы и вам, и нам палки в колеса вставляют. Давайте их проучим, я у вас куплю 10 вот этих хреновин, а вы мне скидку на доставку, а англосаксы пусть нам завидуют. Обычно идут на встречу. Вы покупаете, но не оплачиваете, а он правит конечную сумму, как договорились, после чего уже оплачиваете.


Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ага и еще в догонку. Смотрю - пишут: выбирайте, мол, страну отправки. Я хотел, было, выбрать США там или Испанию, а они мне - хрентам, низзя. Выбирай или Китай или РФ.
значит этот товар в наличии в этих странах, но из США или Испании доставка будет дороже, чем из Китая, либо таможенные заморочки, поэтому даже если кладётся в корзину, оплатить не получится, только удалить.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Выбирай или Китай или РФ. Выбираю Китай - не идет
очень странно, обычно всегда получается, но при этом, может быть дороже чем из России.

Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
выбираю РФ и шо я вижу? А вижу вот шо - товарчик стоит ровно тыщу. А доставка - аж три! Три тыщи! Это как это матьиво?
Возможно большой размер или вес и курьерская доставка прямо на дом, но что-то все равно дорого, бывает такое, редко. Просто ищите другого продавца или напишите этому с вопросом, можно ли доставку сделать дешевле.
Гость
5287 - 05.01.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Вы покупаете, но не оплачиваете,
А разве такой финт на али предусмотрен? Где там кнопочка "купить, но не оплатить"?
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Просто ищите другого продавца или напишите этому с вопросом, можно ли доставку сделать дешевле.
Вот я и думаю, шо это за продавец такой, доставляет в Россию из России и за доставку 150 граммов финтифлюшек хочет аж 3 тыщи скрепных рублёв.
Гость
5288 - 06.01.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А разве такой финт на али предусмотрен? Где там кнопочка "купить, но не оплатить"?
Технология такая: 1) пропиваете деньги с карты, чтобы там не хватало на покупку с Али; 2) оформляете покупку, вам приходит извещение от китайского робота с требованием оплатить; 3) связываетесь с продавцом, он выставляет в вашем заказе оговоренную сумму; 4) платите.
С карты списывается или сразу вся потребная сумма, или вообще ничего не списывается. Списание суммы покупки по частям не практикуется. Т.е. пропивать всё под нуль нет нужды, главное - чтобы на карте осталось меньше, чем требуется для покупки.
5289 - 06.01.2021 - 13:23
5288-йцукен >так и спиться недолго.
Можно чуть проще, при оплате заказа, дойти до того момента, когда при следующем нажатии кнопки, деньги безвозвратно уйдут поднимать Китайскую экономику и не нажимая кнопку, "да я согласен расстаться с деньгами, вот те крест на пузе" отменить все в последний момент.
При этом товар попадает в папку, "Ожидается оплата".
5290 - 08.01.2021 - 20:51
Вместо вашего дрочества, гораздо проще найти тот же самый товар, только с бесплатной отправкой. Или стоимостью отправки 10-20 рублей. Но, конечно же проще вылупив глаза в монитор задавать тупые вопросы, которые высраны уже сотни раз.
5291 - 09.01.2021 - 22:28
Преимущество АЛИ перед Джумом в том, что на Али можно спокойно пообщаться с продавцом. Даже перед заказом. На Джуме связи с продавцами нет вообще. И даже после оплаты заказа. Пыталась через Админов обратиться к продавцу, не хотят ничего передавать((
А на Али даже фото в нужном ракурсе продавец пришлет. Нужно было увидеть крупно соединение в детали. Так несколько фоток китаец прислал. Мы всё разглядели и тогда уже заказали этот товар.
5292 - 13.01.2021 - 08:39
Сделала заказ на Али в конце октября. Посылка после пересечения границы не отслеживалась. Продавец сам продлял время защиты. На мои сообщения Продавцу отвечали, что ждите, посылка в пути. Посылку я не получила, а потом оказалось, что мой заказ получил статус "завершен". Ладно, сумма небольшая. Но у меня еще один заказ висит, который тоже не отслеживается. Хотела открыть спор, но не нашла этой функции. Раньше это было доступно. Где сейчас искать "открыть спор"?
5293 - 13.01.2021 - 09:23
5292-Nitka >По всей видимости Вами пропущен предельный срок для открытия спора. Остается уповать на то, что посылка все-таки поступит. Ко мне приходили посылки и через 4 месяца после заказа, когда заблаговременно открытый мною спор, завершатся в мою пользу. Ну а так, я вчера получил посылку из Али, причем с доставкой на работу. Все бы ничего, но заказ мною был сделан в прошедшее воскресение, т. е. от момента заказа до момента доставки прошло всего 2 (два) дня!
5294 - 13.01.2021 - 09:30
Заказывал электрический теплый пол на сетке, 4 м2 с терморегулятором в комплекте, буду ставить на балкон под керамогранит, цена очень привлекательная 3240 руб. Отзывы пользователей положительные. Доставка со склада из России. Так этот склад по факту оказался на ул. Российской в Краснодаре.
778
5295 - 13.01.2021 - 11:49
Вчера получил заказ от 30 сентября. Я уже и забыл про него, но на почту от Али пришло письмо с напоминанием, что срок доставки заканчивается и если товар получен, то напишите отзыв. А самого товара ещё нет. Открыл спор, т. к. заказ вообще нигде, даже в Китае, не отслеживался и непонятно было, отправили ли его вообще или номер от балды (двенадцать цифр) придумали. Приложил соответствующие скриншоты об отслеживании, Али через три дня вернул деньги.
Гость
5296 - 13.01.2021 - 12:16
5292-Nitka > Скорее всего время доставки заказа ещё не вышло, спор можно открыть только после его истечения. То, что написано "Заказ завершен" ничего не значит, я несколько раз возвращал деньги за неполученный товар.
5297 - 13.01.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
5292-Nitka > Скорее всего время доставки заказа ещё не вышло, спор можно открыть только после его истечения.
Дату доставки они несколько раз меняли. Увеличивали время защиты и опять изменяли время доставки. На последний заказ пишут "До закрытия заказа: 16 дн 17 мин". В предыдущем заказе была та же история. Но завершили раньше заявленного. Теперь боюсь, что этот "сюрприз" повторится.
Гость
5298 - 13.01.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
заказ мною был сделан в прошедшее воскресение, т. е. от момента заказа до момента доставки прошло всего 2 (два) дня!
Вас обдурили! Это не настоящий Китай! Не то подсовывают!

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
этот склад по факту оказался на ул. Российской в Краснодаре.
Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
боюсь, что этот "сюрприз" повторится.
Али в последнее время мутит. От шо они теперь придумали? Пишут завлекаловку в цене. А в доставке - космические цены. Ищешь с бесплатной доставкой, так попробуй еще найди. Ищешь с адекватной ценой (кстати, уже изрядно перегретой), все равно там плата за доставку будет.
5299 - 13.01.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Пропала кнопка запроса на продление защиты . То ли китайцы стали ставить максимальное время то ли что ещё?
Китаец сам увеличивает время. И кнопка "открыть спор" исчезла. Еще в декабре была, я успела вернуть деньги.
Гость
5300 - 13.01.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Китаец сам увеличивает время.
Гость
5301 - 13.01.2021 - 19:41
Было товар не получил и али деньги не вернуло.
5302 - 13.01.2021 - 19:55
5301-tvfg > Очень странно О_о Обычно, их админы на стороне покупателя.
Гость
5303 - 13.01.2021 - 22:04
Очень странно О_о Обычно, их админы на стороне покупателя- я тоже так думал но такое бывает.
5304 - 13.01.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Скорее всего время доставки заказа ещё не вышло, спор можно открыть только после его истечения.
Уважаемый Sk2! Ну не стоит вводить в заблуждение других людей, достаточно того, что Вы сами заблуждаетесь в этом вопросе. Мне вот интересно откуда у Вас столь ошибочная точка зрения? На самом же деле, совершенно не обязательно открывать спор после истечения предельного времени доставки, скажу даже больше- так категорически не стоит делать, ну чтобы невзначай не попасть в ситуацию которая получилась п.5297. Спор можно открывать в любое время -другое дело чтобы повод был аргументированный. Ну а так, по факту спор лучше всего следует открывать за день до окончания предельного срока, причем в описании сразу указывать. что Вы уже только что обращались в свое почтовое отделение и туда Ваша проблемная посылка до сих пор еще не поступила. (это потому, что первое что хитрый продавец сделает -это попросит Вас обратиться в свое отделение почты, так зачем время терять на бесполезную переписку) И все деньги сразу возвращают. Я так делал много раз и вполне успешно.
5305 - 13.01.2021 - 22:11
Админы на стороне покупателя если у него есть рейтинг. И очень быстро реагируют. Но вот то что автоматом ставят подтверждение это печально. Если много заказов то можно и не уследить.
5306 - 13.01.2021 - 22:14
5297-Nitka > Ваша главная ошибка в том, что Вы пошли образно говоря, на поводу ушлого продавца. Не стоило допускать с его стороны продления времени доставки. В следующий раз, мой Вам совет поступите, как сказано в п. 5304, т.е. строго за день(ну или в последний день) смело открывайте спор, аргументируя тем что товар до сих пор не получен и не допускайте продления срока доставки в одностороннем порядке со стороны продавца- у них и так он рассчитан с запасом. Удачи!
5307 - 13.01.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
Было товар не получил и али деньги не вернуло.
Эта ситуация объясняется тем, что Вы или не открыли вовремя спор или даже если открыли, то в своих основаниях для возврата денежных средств в полном объеме что-то сделали не так. Иного быть не может.
5308 - 13.01.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Вас обдурили! Это не настоящий Китай! Не то подсовывают!
Вот не поверишь, я это знаю и только рад, ибо действительно не Китай, а Южная Корея. Я всегда сознательно и скрупулезно выбираю товар (причем не только на Али). К слову, на Али я много раз заказывал товар производства Индонезии или даже Японии. Ошибочно думать, что все что там продается изготовлено исключительно в Поднебесной.
5309 - 13.01.2021 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ищешь с бесплатной доставкой, так попробуй еще найди.
Хм.. Я вот иногда сознательно заказываю товар на Али с платной доставкой, когда допустим есть аналоги у других продавцов с бесплатной доставкой. Я надеюсь, что ты догадался почему я поступаю именно так?
5310 - 13.01.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Админы на стороне покупателя если у него есть рейтинг.
Кстати, да. Можно лишь уточнить, что они в спорных ситуациях чаще поддерживают сторону покупателя, если у него хороший рейтинг. Другими словами, если у покупателя рейтинга вообще никакого нет,(допустим он совершает первую покупку на Али) это совсем не означает, что админы Али не примут его сторону. Именно так было и у меня. Первый же заказ на Али ко мне так и не поступил и я открыл спор и деньги вернули без проблем. Только спустя некоторое время при втором заказе я обнаружил причину- была неточность в адресе доставки с моей стороны.(сразу исправил конечно).
Гость
5311 - 14.01.2021 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Хм.. Я вот иногда сознательно заказываю товар на Али с платной доставкой, когда допустим есть аналоги у других продавцов с бесплатной доставкой. Я надеюсь, что ты догадался почему я поступаю именно так?
Потому что дурачок?))
5312 - 14.01.2021 - 08:26
5311-Sk2 >Если говорить прямо, то реальным дурачком можно по праву называть того, кто бестолково считает, что открывать спор можно только после окончания предельного срока доставки. Забавно, но свой статус этот товарищ доказывает и сейчас, очевидно также не догоняя, что в некоторых случаях приобретение товаров на Али с платной доставкой бывает заметно выгодней, чем с бесплатной.
5313 - 14.01.2021 - 08:35
5306-Bronik>Это я и хотела сделать, открыть спор до окончания времени защиты. Но кнопки "открыть спор" нет. В сообщении Продавцу "пообещала" это сделать, но теперь не знаю как.
5314 - 14.01.2021 - 09:09
5313-Nitka > Знаете, я Вам посоветую не драматизировать эту ситуацию и просто набраться терпения и подождать. По всей видимости Вы заказали очень недорогой товар без отслеживания и соответственно длительной доставкой. Товар наверняка продавец из Поднебесной Вам все-таки должен был отправить. А так, кнопки "Открыть спор" нет по причине, что защита уже была продлена. В общем, терпения и удачи Вам!
Гость
5315 - 14.01.2021 - 21:18
[img]
Цитата:
Сообщение от tvfg
Посмотреть сообщение
Было товар не получил и али деньги не вернуло.
Эта ситуация объясняется тем, что Вы или не открыли вовремя спор или даже если открыли, то в своих основаниях для возврата денежных средств в полном объеме что-то сделали не так. Иного быть не может. [/img]всё открывалось вовремя
5316 - 14.01.2021 - 21:53
5315-tvfg > Видите ли, я Вам в п.5307 озвучил две основные причины отсутствия возврата средств при не поступлении товара. Если первую причину Вы категорически не допускаете,(т.е. допустим, что спор открыли вовремя), то тогда с большей долей вероятности остается вторая,
а именно, при открытии спора Вами не были предоставлены четкие основания для возврата средств. Возможно по этой причине Вам средства и не вернули. Вполне допускаю, что администраторы Али решили, что Вы просто лукавите (пардон!).К слову, мне вот завтра тоже предстоит открыть спор, т.к. товар не поступил. Вроде бы вполне рядовое событие, но особую пикантность ситуации представляет то, что товар имеет довольно немаленькую цену и у него была так называемая "быстрая доставка" со склада в РФ. Я уверен на 100%, что затраченные средства мне вернут.
5317 - 15.01.2021 - 06:46
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
Было товар не получил и али деньги не вернуло.
Тоже был такой случай, причем аккаунт у меня "платиновый", старый. До этого, если выигрывала спор за неполученный товар и заказ получала позже, всегда связывалась с продавцом и оплачивала запоздалую посылку. Теперь ничего не возвращаю, раз админы хитрить начали.
Гость
5318 - 15.01.2021 - 12:34
Сейчас открыл спор за нерабочий полученный товар но продавец упирается.Доки предъявил посмотрим.
5319 - 15.01.2021 - 15:13
5318-tvfg > Видео сняли? Часто просят, именно, видео залить.
5320 - 15.01.2021 - 15:32
Примите за правило, распаковка только под камеру и что бы пакет со всех сторон сначала покрутить, на предмет повреждений, трек и адрес крупным планом. В случае поврежденного при транспортировке товара, вам большой плюс к карме.
Нерабочесть так же, видео, если это можно снять.
В любой непонятной ситуации, снимайте хом видео, они это любят)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены