К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
3121 - 22.02.2017 - 20:14
Будьте так добры, разъясните, пожалуйста, А могут из-за долгов по капремонту за границу потом не выпускать, например, в Абхазию? был у кого-нибудь опыт?
Гость
3122 - 22.02.2017 - 20:30
3121-Ake >??? В смысле? Вы думаете фонд погранцам данные по вам даст?
Гость
3123 - 22.02.2017 - 20:37
3122-Паманя >ну существует же где-то реестр должников, согласно которому людей потом на границе тормозят и не выпускают.
Гость
3124 - 22.02.2017 - 20:54
3123-Ake >ФССП.
Гость
3125 - 22.02.2017 - 21:15
3133-Напас Напасович >Ну по п.44.постановления 354,оплачивает УК или ТСЖ,если собрание не приняло решение взять эти расходы на себя.
Sk
3126 - 22.02.2017 - 22:37
3121-Ake > Не могут.
Зарегистрируйся на http://fssprus.ru/iss/ip, и спи спокойно.
Гость
3127 - 22.02.2017 - 22:49
3125-незабудка лесная > А ТСЖ откуда деньги возьмет кроме как от собственников?
Гость
3128 - 23.02.2017 - 10:18
3127-Напас Напасович >Возможно со статьи"Содержание жилья". С ТСЖ не знакома. тут я пас.
Гость
3129 - 23.02.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
3127-Напас Напасович >Возможно со статьи"Содержание жилья". С ТСЖ не знакома. тут я пас.
а это и есть деньги собственников!
Гость
3130 - 23.02.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от незабудка лесная А,если наоборот: суммарные показания +норматив на ОДН мешьше,чем показатель по общедомовому? то мы должны оплачивать разницу или же УК? У нас ТСЖ вынесло этот вопрос на собрание, показав, что ОДН за прошлый год выше установленного норматива и предложив как и раньше начислять его как разницу между общедомовыми и индивидуальными. Т.е. за счет жильцов. Но вообще эту движуху с ОДН не очень понял, ибо не вникал глубоко в изменения.
а если уйти на прямые договора с РСО,минуя УК или ТСЖ?
Гость
3131 - 23.02.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Возможно со статьи"Содержание жилья".
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
а это и есть деньги собственников!
Вот именно. Об этом и речь.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а если уйти на прямые договора с РСО,минуя УК или ТСЖ?
Тогда это надо сделать каждому собственнику, чтобы у ТСЖ не было договоров с поставщиками и общедомовых счетчиков вообще. И, насколько понимаю, это сложно. Представляю, сколько всего НЭСК запросит для прямого договора.

У нас не такие большие расходы на ОДН. Да и как без них? Ставить отдельные счетчики на освещение и краны для уборщицы и полива?
Гость
3132 - 23.02.2017 - 11:44
3131-Напас Напасович >мы перешли и все это было бесплатно! Было предоставлено решение собрания членов ТСЖ и все было оформлено.
Гость
3133 - 23.02.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
мы перешли
Каждый собственник? ТСЖ более не платит за воду и электричество по общедомовым счетчикам?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
все это было бесплатно
Я не о деньгах говорил. Тут в соседней теме про индивидуальные договоры с НЭСКом для нежилых помещений целый список документов, которые просит НЭСК. Я об этом.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Было предоставлено решение собрания членов ТСЖ
О чем? Чтобы ТСЖ расторгло прямые договоры с поставщиками? ТСЖ, так понимаю, не может заставить меня заключить прямой договор с поставщиком.

И что в итоге у вас с ОДН? Отдельные счетчики и все собственники платят по норме и этого хватает?
Гость
3134 - 23.02.2017 - 14:13
3133-Напас Напасович >про нежилые - не в курсе.
Тсж отношения к РСО не имеет,только при снятии показаний с общедомых присутствует и заносит представитель тсж в журнал. Несколько раз был одн по горячей воде, в первом случае нашли тех кто не подавал показания долго,как правило квартиры с квартирантами,потом был "товарисч" из цоколя,который за магарыч уговорил нового сантехника протянуть ему горячую воду и было, что представитель АТЭК делал приписки по ОД счетчику,беря ключи у тсж,но не приглашая представителя тсж.
Переписка, бесседы,досудебка,жалоба и все и всем было пересчитано,а с кого надо-взыскано!

Проводилось голосование ,большинство членов тсж проголосовало за переход на РСО,остальные в силу закона обязаны подчиниться,на данный момент никто не пожалел, т.к. ранее, тсж часто "забывало" перечислить деньги в рсо или денег не хватало,т.к. не все вовремя оплачивали квитанцию от тсж. Теперь же, санкции ,могут касаться только конкретной квартиры,и в случае запдолженности, рсо должно решать эти вопросы с собственником ,а не с тсж. Это им не удобно, за то, меня не волнует, будет свет у Васи и вода или нет, платит он или нет,я знаю,что у меня по квитанциям все оплачено!
Гость
3135 - 23.02.2017 - 14:24
3134-Паманя > Понял, спасибо. Ну, если траты на ОДН начнут напрягать, то займусь этим вопросом плотнее. Благо, что у нас нет горячей воды и отопления, уже будет проще с индивидуальными договорами - только газ, электричество, холодная вода и водоотведение.
Гость
3136 - 23.02.2017 - 15:02
3135-Напас Напасович >вам очень повезло,т.к. тепло и гор.вода,самые затратные части!
Гость
3137 - 04.03.2017 - 17:36
Ужесточены требования к банкам, хранящим деньги на капремонт жилых домов
Цитата:
Российское правительство одобрило документ Минстроя, уточняющий правила отбора банков, на счетах которых будут размещаться средства на капремонт домов. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте Кабмина.

В соответствии с законодательством, фонд капитального ремонта формируется на специальном счете специализированной некоммерческой организации, обеспечивающей проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. При этом предусматривается возможность размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта на специальном депозите в российской кредитной организации.

Постановлением внесены изменения, устанавливающие дополнительные требования к кредитным организациям. Так, кредитная организация должна участвовать в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в российских банках в соответствии с ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»; кредитная организация должна находиться под прямым или косвенным контролем Банка России или РФ, либо АСВ должно заключить с финучреждением договор субординированного займа.

«Внесенными изменениями уточняется информация, которая должна содержаться в извещении о проведении конкурса. Кроме того, устанавливается, что кредитная организация должна обеспечить наличие точек приема платежей в каждом муниципальном образовании (части территории муниципального образования), указанном в извещении о проведении конкурса. Положение дополнено нормой, определяющей порядок размещения средств регионального оператора в случаях признания конкурса несостоявшимся», — сообщается в документе.

Отмечается, что внесенные в положение изменения позволят минимизировать риски отзыва лицензии у банка, в котором размещены средства регионального оператора.
3138 - 06.03.2017 - 20:59
Вроде бы в этой теме ещё не было: история про то, как осваиваются деньги на капремонт.
http://inter13.ru/okuroaya/
http://argumenti.ru/society/2016/11/475000
https://www.youtube.com/watch?v=1YHoxAE4zZM
https://youtu.be/lWPuMCT08u0
Видео доставляют, как говорится :)

Что больше всего впечатляет, так это то, что фигурантов видео в итоге повысили, а Зименко - даже дважды. Первышов назначил его своим замом по ЖКХ.

Другим своим замом он назначил Ставицкого, который тоже прославился отнюдь не хорошими делами:
https://www.youtube.com/watch?v=L0L4ZRfH1U4
http://ukrpanda.com/archives/1533

В общем, капитальный ремонт в Краснодаре - в надёжных руках, Евгений Алексеевич собрал отличную команду!
Гость
3139 - 06.03.2017 - 21:09
3138-proff_ > Было-было. Да там на каждом клейма ставить негде.
Гость
3140 - 06.03.2017 - 21:50
А кто вам, граждане, мешает открыть спецсчёт?
Гость
3141 - 07.03.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А кто вам, граждане, мешает открыть спецсчёт?
я это спрашивала еще в начале темы, но меня почему-то посчитали сотрудницей фонда, вот только в чем мой профит, не пойму....
Если открыть, то жалиться будет не на кого, новости искать обличающие не надо будет!
3142 - 07.03.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Если открыть, то жалиться будет не на кого
Коррупция при освоении средств фонда - далеко не единственная проблема существующей системы капремонта. И даже не главная, потому как решаема.
У системы есть гораздо более фундаментальные пороки и проблемы, которые одинаковы и для спецсчетов, и для общего котла.
1. Не существует гарантий сохранности средств. Банки, допущенные к управлению спецсчетами, дают доходность ниже инфляции. В случае проблем у этих банков (а их вероятность выше разумной, даже для сбербанка), деньги сгорят полностью.
2. Нет механизма исполнения обязательств государства по закону "О приватизации". Для домов советской постройки, которым прежде всего и нужен капремонт, государство не хочет и не может выделять те деньги, которые должно. Сотни судебных решений по этому вопросу не исполняются государством десятилетиями.
3. Нет механизма использования средств капремонта в случае отказа от капремонта и сноса дома. Дом может быть снесён/реконструирован либо по решению собственников, либо в случае признания аварийным, либо при изъятии для госнужд. Что делать в этом случае с накопленными средствами - законом не определено.

Однако всё это совсем не значит, что о коррупции не нужно говорить и на "обличающие новости" внимания не обращать.
Гость
3143 - 07.03.2017 - 13:25
3142-proff_ >вот правда, меня и жителей моего дома, ну совсем не интересуют ваши доводы, особенно 2 и 3!
по - поводу п.1, то где гарантия, что вам пенсию будут платить, а вы всю жизнь платили или б\л оплатят, а работодатель платил..
а еще кирпич упадет....
3144 - 07.03.2017 - 17:41
3143-Паманя > Демагогия.
Взносы в ПФ и ФСС:
а) персонифицированны
б) обусловлены обязательствами государства (а не юрлица) по выплате пенсий и пособий
в) добровольны (я всегда могу оформить свою занятость как ИП и не платить в эти фонды или платить символически).
Ничего этого нет во взносах на капремонт.

И по поводу довода №3 - не зарекайтесь.
Стихийные бедствия и техногенные катастрофы случаются гораздо чаще, чем хотелось бы. И зачастую приводят практически новые дома в негодность.
Накопленные деньги на капремонт в этом случае остаются подарком непонятно кому.
Гость
3145 - 07.03.2017 - 18:29
3144-proff_ >господи... До чего лень людская разрослась,даже не могут глянуть кто учредитель того фонда.....
И что, что она персонифицирована, отменят и все!!!!
Нет гарантии не на что!
Деньги на счёту дома и на всякие фонды- наплевать!
Все деньги имеющие безналичные своё существование, хранятся в банках. Давайте вернёмся во времена чистого нала, и будем копить в кубышке?((
Ваши просты и есть демагогия и подливание масла в огонь и не несут под собой никакой смысловой нагрузки!
Гость
3146 - 07.03.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ваши просты и есть демагогия и подливание масла в огонь и не несут под собой никакой смысловой нагрузки!
А ваши?
Гость
3147 - 07.03.2017 - 20:02
Вот вам и окна овертона - открывайте спецсчета. А может надо сперва обосновать, и не голословно, а так что бы народ поверил в это обоснование, что взносы эти законны и никогда не пропадут. От того что есть спецсчет - качество работ, материалов и цен на них, квалификацию и сроки НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ!
Только не начинайте гундеть - вы сами за всем смотрите...
Сам я могу только одно - не платить.
3148 - 07.03.2017 - 20:09
3145-Паманя > Вы действительно не догоняете?
По пенсии и социалке есть обязательства государства, персональные перед каждым гражданином.
Даже если лопнут все банки, украдут все деньги из ПФ или ФСС, государство обязано будет платить и заплатит так или иначе (напечатает новые деньги в худшем случае).
Если лопнет банк, в котором хранятся сборы на капремонт - никаких обязательств ни у кого ни перед кем не будет. Если опустеет фонд - аналогично. Обычные отношения хозяйствующих субъектов.
Неужели Вы разницы не понимаете?
Не видите разницы между Центробанком и коммерческим банком? Между федеральным законом и уставом юрлица?
Гость
3149 - 07.03.2017 - 21:51
Половина жильцов платит, вторая половина не платит на капремонт.
В этом случае дом пролетает с капремонтом ?
3150 - 09.03.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Половина жильцов платит, вторая половина не платит на капремонт. В этом случае дом пролетает с капремонтом ?
У нас вообще 99,9% не платят. И не платили ни разу. А в квитанциях всем, до сих пор, пишут "Собственнику".
3151 - 09.03.2017 - 15:11
3149-Плюшкин > могу сказать, что даже если 100% платит, дом может пролететь с капремонтом )
Гость
3152 - 09.03.2017 - 19:28
Собянин пообещал направить взносы за капремонт хрущевок на новые дома

Ранее уплаченные взносы за капремонт пятиэтажек, включенных в программу сноса, пойдут на строительство новых домов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Новые дома простоят «как минимум сто лет», пообещал он

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/03/2017...79470c52e618f6
Гость
3153 - 09.03.2017 - 19:53
Крышу мы уже сделали за счёт текущего ремонта, в этом году за счёт капитального ремонта будем делать межпанельные швы, с должниками и отказниками будет разбираться оператор спецсчёта- ГУК Краснодар.
Гость
3154 - 09.03.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
с должниками и отказниками будет разбираться оператор спецсчёта- ГУК Краснодар.
Оно ему надо? Он обязан подавать сведения о собираемости взносов (иначе штраф), а фонд, если собираемость низкая, может через суд забрать все собранное и изменить способ накопления со спецсчета на фонд. Вот так они хИтро в ЖК РФ прописали.
Гость
3155 - 09.03.2017 - 20:41
3154-Напас Напасович >Ну, если не в курсе происходящего, то зачем ересь писать? ГУК- ОПЕРАТОР спецсчёта и мы за это ей денежку платим, чтобы все вопросы она решала.
Гость
3156 - 09.03.2017 - 20:50
3155-Fodin > За ваши копейки они будут через суд сотни людей заставлять взносы оплачивать? А иных методов по закону они не имеют. Фонд иски не подает, а ГУК разбежался подавать, ага, щас.

А итог будет в соответствии с законом - фонд отберет все собранное на спецсчет и заставит платить в фонд, поскольку не смогли обеспечить собираемость на спецсчет.
Гость
3157 - 09.03.2017 - 20:52
3156-Напас Напасович >Будут. ГУК- не он, а ОНА.
Гость
3158 - 09.03.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Будут.
Вот как опубликуете тут результат судебного взыскания ГУКом взносов на капремонт, так и поговорим. А пока "не говори гоп".

Напишите тут адрес вашего дома - хочу посмотреть по нему собираемость взносов, оценим на эффективность работы ГУКа по работе с неплательщиками.
Гость
3159 - 09.03.2017 - 21:48
3158 -напишите как посмотреть собираемость?
Гость
3160 - 09.03.2017 - 21:49
3159-Pаnthera tigris > На сайте фонда выкладывают, поищите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены