К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
3641 - 30.12.2017 - 16:14
3641-Паманя >Некоторым это не понять и они будут все время лить слезы на форумах.
Гость
3642 - 30.12.2017 - 16:19
3642-Fodin >это больше похоже на тупость или на троллинг(((
Гость
3644 - 31.12.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
за 40-50 лет проживания в подаренной советским государством квартире, даже себе балкон не решились застеклить.
Гость
3645 - 31.12.2017 - 17:52
3641-Паманя >Прежде я жил в кооперативной квартире.Все ремонтировали сами и за свои деньги.Никто не жужжал.И не требовались МММ-фонды.
3646 - 09.01.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сейчас ваши деньги идут на старые дома, на ваш дом пойдут деньги с других домов.Это и есть пинцип "общего котла" Гарантия это отдельно, это сейчас. Кап.ремонт это потом.
Умри ты сёдня, а я завтра... (цЭ)
Я тебя поцелую, потом, если захочешь! (цЭ)

ЗЫ!
На xрeн мне такое счастье?!
Гость
3648 - 09.01.2018 - 13:22
3648-Koziavkin >я так понимаю, что вы еще из праздников не вышли и энное количество алкоголя мешает вам адекватно восприринимать информацию, и в вас не хватает тямы, прочесть посты выше, где синими буквами по голубому фону, написано, что у нас давно свой счет у дома и мы сами решаем, что, когда ремонтировать! В фонд мы не платим!
И когда отойдете от празднования, то попробуйте запомнить, ФМР+ СМР, года постройки после 2000-х. То о чем вы написали, даже врагу не пожелаю(((
Вы очень "худой" тролль и скучный и ......
3649 - 09.01.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
И когда отойдете от празднования, то попробуйте запомнить, ФМР+ СМР, года постройки после 2000-х.
Ага! Особливо Атарбекова, ну прям вся застроена после 2000-х... :-)))
Изначально вся эта херня провальная от и до.
У родителей дому больше сорока лет, сами жильцы скинулись и отремонтировали крышу и стояки, а тут на тебе фонд! От это радость та какая! Опять на замену крыши да стояков копить которые отремонтировали уже! [*****]-->[*****], [*****]-->[*****] такое счастье! А зарплату диреХтЕрА та бухгалтерА этих фондов с чего будут себе платить? С наших денег? Увольте! [*****]-->[*****], [*****]-->[*****] такое счастье! Изначально нужно было тогда обязать управляющие компании собирать с каждого дома, на личный счет, по копеечке, пятьдесят рубликов с квартиры в квиток включили бы, и ни кто не вякал бы. А тут мля содержать УК, да еще и какой то на хрен фонд, который может быть мне и не понадобится никогда!
Гость
3652 - 09.01.2018 - 14:36
а кто нибудь заходил на сайт http://kapremont23.ru? я зашел и это сделало мой день. по их информации в моем доме на 4 подъезда больше.в соседнем находится склад на 4000 квадратных метров.общая площадь 6000м а жилой только 1500м.короче поржал.год постройки дома 1972 хотя дому несколько лет.аферисты какие то.
Гость
3653 - 09.01.2018 - 18:49
3650-Тазовод >отстаньте от мены со своим фондом!! Вы чего мне пытаетесь доказать??
ФМР это не только Атарбекова, у вас очень скудные познания(((
Гость
3654 - 09.01.2018 - 18:53
3651-Koziavkin >вы в себе?? Еще раз для не понятливых:я НИКОГДА в данной теме не аггитировала за фонд! И еще, не надо мне указывать, где мне писать, иначе я вам скажу куда пойти!)))
3652-Koziavkin > следите за своим жильем, видимо у вас тараканы, раз вы о них так беспокоитесь и видимо не только в доме, но и в голове))
Какое отношение ваши тараканы имеют к программе кап.ремонта??)))
Не старайтесь, жирного тролля из вас не выйдет (((
Гость
3656 - 09.01.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
что у нас давно свой счет у дома и мы сами решаем, что, когда ремонтировать! В фонд мы не платим! .
вот и ладненько!
мы тоже с суседями порешали - лет через десять продать свою многоэтажку под ТРЦ и свалить на бали !
3657 - 10.01.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ФМР это не только Атарбекова, у вас очень скудные познания(((
Ну куда уж мне, коренному жителю сего града. :-)))

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
На будущее, перед тем, как громко капслоком кричать "НИКОГДА", изучите для начала архив своих постов на этом форуме, ибо даже при поверхностном пятиминутном поиске по ctrl+F, вскрываются факты если не агитации, то как минимум оправдания т.н. деятельности этого мошеннического фонда. Вас, Паманя, даже троллить жалко, вы себя сами затроллили своим поведением в стиле "моё мнение самое правильное, а кто со мной не согласен, тот перебрал с алкоголем и у того тараканы в голове, и вообще - будете спорить со мной, я вас пошлю нафиг". )))
+100500!
Уделал Камрад конкретно, добавить не чего... :-)))

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
мы тоже с суседями порешали - лет через десять продать свою многоэтажку под ТРЦ и свалить на бали !
Блин! Нужно то же провести собрание со своими, да подкинуть идею! :-)))
3658 - 10.01.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
лет через десять продать свою многоэтажку под ТРЦ
денег, что вам предложат, хватит максимум на пару дней в джубге ))
Гость
3659 - 10.01.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha лет через десять продать свою многоэтажку под ТРЦ денег, что вам предложат, хватит максимум на пару дней в джубге ))
а жош делать
такой вот удел у разного б/у ...
даже такого

кому сдавать на капремонт ?
Гость
3660 - 10.01.2018 - 23:15
Поржал, спасибо! ;-)
Гость
3661 - 11.01.2018 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Тазовод Посмотреть сообщение
Изначально нужно было тогда обязать управляющие компании собирать с каждого дома, на личный счет, по копеечке, пятьдесят рубликов с квартиры в квиток включили бы, и ни кто не вякал бы. А тут мля содержать УК, да еще и какой то на хрен фонд, который может быть мне и не понадобится никогда!
Так управляющие компании от такой перспективы всеми костьми отбрыкиваются и бегают аки черт от ладана, потому как очень хорошо понимают, чем это грозит, и оно им наkер не нужно. А про бумажки от шараш-монтаж конторы, которые нам присылают, даже фефочка в банке говорит - я могу провести это как добровольный платеж. ДОБРОВОЛЬНЫЙ, понимаете. Потому и комиссию требуется банку заплатить, в отличие от коммунальных платежей. И в Конституции четко сказано - граждане России обязаны платить законно установленные налоги и сборы. А на бумажке что написано? Правильно - ВЗНОС. А вот про взносы там чей-та ни слова, ни полслова
Гость
3662 - 11.01.2018 - 11:39
3656-Koziavkin >Господи, дай мне сил и внимательности оппоненту ,чтобы он внимательно прочел, то что перепостил....
Еще раз и в последний!
Я всегда писала о том что если есть закон, то его приходится выполнять((, а вот как , это каждый решает по своему! Мы выполняем на свой счет, о чем я многократно и писала!! Мы в фонд не платим и отношений с ним никаких не имеем!!!
Гость
3663 - 11.01.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
3656-Koziavkin >Господи, дай мне сил и внимательности оппоненту ,чтобы он внимательно прочел, то что перепостил....
Гость
3664 - 11.01.2018 - 23:34
кто сталкивался или кто знает, расскажите, пожалуйста.
Ситуация такая - маме соседка начала жаловаться, что они не оплачивали квитанции, и у них недавно с банковской карты сняли всю сумму долга.
Это правомерно?
Гость
3665 - 11.01.2018 - 23:37
ОФФ
3642-Fodin >Можешь личные сообщения открыть ? Есть вопрос.
Гость
3666 - 11.01.2018 - 23:46
3665-Растяпка > Не платили в фонд или на счет дома?
Гость
3667 - 11.01.2018 - 23:59
3667-Sk__ >они платят в фонд
Гость
3668 - 12.01.2018 - 00:21
3668-Растяпка > В любом случае списать деньги может только судебный пристав после вступления в силу решения суда.
Твой недоразвитый знакомый с сабелькой как-то истерил на Зарулеме, что с него списали 1000р. за неоплату платной парковки. А когда его стали расспрашивать, с чего это он решил, что списали именно за неоплату парковки, он тут же слился из созданной им темы. Бывает и так.
Гость
3669 - 12.01.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
после вступления в силу решения суда.
ну, если я правильно понимаю, то сначала им должно было прийти по почте это решение суда.
Но ничего они не получали

Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Твой недоразвитый знакомый с сабелькой
не виноватая я, что он недоразвитый =)))
Гость
3670 - 12.01.2018 - 00:50
3670-Растяпка > Не совсем правильно я написал, видимо. Вот здесь утверждают, что есть решение Верховного суда, разрешающее списывать долг по судебному приказу. Это упрощенная форма взыскания долга без вызова в суд ответчика. Судебный приказ соседи твоих родителей должны были получить по почте в любом случае.
https://www.svoboda.org/a/28322918.html
Гость
3671 - 12.01.2018 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Но ничего они не получали
Очень многие люди письма из почтового ящика выкидывают в мусорку, даже не открываю.
Знаю этого, потому что в нашем подъезде содержимое своего почтового ящика многие на пол кидают или под лестницу. А то, что между газет и рекламы письмо лежит - им невдомек.
Одна моя соседка не получала квитанции за капремонт. Вообще. Кроме одной. Но эту одну я нашла на полу возле ящиков и ей в ящика собственноручно кинула.
Другой соседке квитанцию за декабрь кинули в мой ящик. Я оплачиваю свой капремонт сразу за полгода вперед. И не вскрываю их, когда они приходят. Просто в голову стукнуло разорвать декабрьскую. Увидела какую-то левую цифру к оплате, посмотрела фамилию и поехала вниз в ящик кидать к соседке.

Возможно, что соседка вашей мамы и получала решение суда. Просто не знает об этом.
Гость
3672 - 12.01.2018 - 06:34
Еще есть люди в нашем подъезде, которые всё содержимое своего ящика пихают в чужой открытый ящик. Мне одно время надоело чужие письма в один и тот же ящик переклыдывать. И одно такое письмо порвала на 4 части и только потом переложила.
Гость
3673 - 15.01.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Еще есть люди в нашем подъезде, которые всё содержимое своего ящика пихают в чужой открытый ящик.
У нас тоже все выкидывают на пол или в чужие ящики. Дом новый, но квитанции стали приходить через год. уже с долгом!Хотя говорили, что первые годы не берут этот взнос.
3674 - 15.01.2018 - 19:43
3674-Павушка > всю рекламу перекидываю в ящик алкаша, он ими в туалете все равно подтирается.
3675 - 18.01.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Тазовод Посмотреть сообщение
Изначально нужно было тогда обязать управляющие компании собирать с каждого дома, на личный счет, по копеечке, пятьдесят рубликов с квартиры в квиток включили бы
вот так еще куда б ни шло. согласна полностью с вами. А еще по тв видела бегущую строку с новостями, что "пенсионеров и членов их семей освободят от капремонта" Кто то слышал об этом??? или это предвыборная фишка???? Уж очень интересно. нашла только это http://www.socialnaya-podderzhka.ru/...premont_75216/
Гость
3676 - 18.01.2018 - 07:50
3676-cjkywe >Так это давно, для 80-летних, компенсация а не освобождение.
Гость
3677 - 18.01.2018 - 08:40
3677-Блинн >Ага, но до того же хитро сделано.
Сначала этот 80-ти летний должен заплатить 100% в фонд. А потом (может быть) фонд вернет деньги.
Может быть - это потому, что сначала, как правило, никому ничего не возвращают. Надеются, что прокатит. Да и потом вечные косяки с возвратом. То забудут, то не полностью вернут.
3678 - 18.01.2018 - 11:46
3678-dark70 > тут главная фишка в том что время идет, а деньги крутятся.
Гость
3679 - 19.01.2018 - 21:40
гы
в мемориз
«Я вдруг понял, что могу легко купить всю пятиэтажку, в которой прошло мое детство»
https://republic.ru/posts/89022
Гость
3680 - 28.01.2018 - 13:26
Вопрос : быть или не быть ? :)
Приклепали кое-как к новой крыше водосточную трубу , а во время дождя вода потоком льет рядом с ней :)
Позвала соседей полюбоваться на чудо капитального ремонта и не знаю , то ли говорить бригадиру и старшей по дому или пропади все пропадом - они и так на меня зверем из-за жалоб смотрят ( могут устроить мне еще один потоп или гадость какую - нибудь ) !
PS : капремонт крыши идет с сентября 2017 года . Нормальные мастера предлагали сделать за месяц !

Отредактировано vasilisaA5; 28.01.2018 в 13:29. Причина: ошибка
Гость
3681 - 28.01.2018 - 20:20
в продолжение банкета
"Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства...(с)"
т.е., помима права на снос, постройку чего-то другого на прежнем месте - у собственников есть право и на вышеописанное )))
что, автоматом, аннулирует какие-либо "законотворческие" взносы по "капремонту" объектов, которых этот "капремонт" не ожидается, по праву собственников на их изменение
Гость
3682 - 02.02.2018 - 20:41
Проплаченная страшилка от фонда http://kubnews.ru/obshchestvo/2018/0...sev-zhdet-sud/
Гость
3683 - 02.02.2018 - 21:42
3683-Напас Напасович >так всё же: имеет ли право суд взыскать за прошедшие 3 года? или всё, поезд ушел?))) исковая давность прошла же
Гость
3684 - 02.02.2018 - 21:47
3684-shaktusha > Вы не понимаете суть срока исковой давности. Именно за прошедшие три года и имеет право.
А вот за пределом трех лет (за пределом срока исковой давности) - не имеет.
Так, надеюсь, станет понятно.
Гость
3685 - 02.02.2018 - 22:20
3685-Напас Напасович >я перепутала с усталости. это и хотела сказать - что за тот год, который уже за пределы вышел - не имеют же права взыскать?
а в квитанциях же должна сумма измениться?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены