Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД" (http://forums.kuban.ru/f1062/novaya_kvitanciya_schet_na_uplatu_vznosa_na_kapital-nyj_remont_obshego_imushestva_mkd-6331651.html)

mahaon_sales 03.12.2014 21:20

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
 
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.

mahaon_sales 03.12.2014 21:22

Сумма оплаты 160 рублей. Написан мой адрес, жилая площадь, некий тариф, даже пени предусмотрены за неуплату.

3663 03.12.2014 22:56

1-mahaon_sales >за разъяснениями обратитесь в свое ТСЖ или к домкому.У вас должно было проведено собрание собственников жилья,где было принято решение куда и в какой фонд платить деньги на капитальный ремонт,на свой спецсчет дома ТСЖ или в гос.фонд.

Fodin 03.12.2014 23:02

[url]http://forums.kuban.ru/f1476/dopolnitel-naya_plata_na_remont_kvartir-6309084.html[/url]

Aborigen_Ka 04.12.2014 08:50

а какая площадь у вас?? у меня тариф 5,32 и сумма 232 - если тариф у всех одинаков

kulin 04.12.2014 15:14

Нам такая сумма приходила отдельным квитком. Как оказалось, замена счетчиков и автоматов вводных. На мой довод, что я поменял. Все равно платите, мол потом пересчитаем. При этом какой то левый "балтийский" банк :))) послал их в куй :)))

Автомобилист 04.12.2014 15:21

Да, у нас было собрание жильцов и решили перечислять деньги в свой спец счёт. Вчера был в ТСЖ - сказали ждите сегодня-завтра будут приходить не одна квитанция а две - дополнительная на ремонт дома.
P.S. Решили так потому что дому 10 лет и глобального ремонта не требуется. А перечислять деньги в гос фонд и потом выбивать от них денег нафиг нужно.

bonjourik 04.12.2014 15:38

Собрание уже поздно проводить. Надо было раньше определяться, а теперь только региональному оператору.

стай 04.12.2014 20:24

0-mahaon_sales >Мне приходило в одной квитанции. Левые квитанции не оплачиваю никогда. Зайдите в свое УК и спросите.

незабудка лесная 05.12.2014 09:15

7-bonjourik >Да хоть проводи,хоть не проводи-один путь-региональный опертор.Только ТСЖ имеет право открывать свой счёт-нам так пояснили. А УК не имеет право. Хотя это противоречит Федеральному законодательству,но местные наши царьки приняли своё постановление.

CBR 05.12.2014 09:54

[quote=bonjourik;37359202] Собрание уже поздно проводить. Надо было раньше определяться, а теперь только региональному оператору. [/quote]
Правда? Да создаете собрание, принимаете решение (по этому вопросу как раз всего более 50% а не 2/3 голосов) и вперед посылать на 3 буквы НКО.
Согласно части 2 статьи 175 ЖК РФ владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

3) региональный оператор.

Таким образом, если управление многоквартирным домом осуществляет ТСЖ, соответствующее требованиям ЖК РФ, собственники помещений в таком доме могут принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого будет ТСЖ. В этом случае специальный счет будет открыт на имя ТСЖ как юридического лица.

CBR 05.12.2014 10:18

Ага, уточнение:
...в соответствии с действующим законодательством перейти на специальный счет можно будет только через 2 года после принятия решения о создании счета от ТСЖ.
Выбрать способ собственники должны вместе, на общем собрании. Решение о выборе способа формирования фонда капремонта будет считаться принятым, если 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме поддержат решение. Если число голосов не будет собрано, ту же повестку дня можно выносить на заочное голосование.
Если сами собственники не собрались в течение первого месяца, то на следующий месяц собрание вправе организовать местная администрация.

zestka 06.12.2014 00:06

Мы только с друзьями говорили об этих квитанциях. Им на двушку пришла квитанция 230 руб. Они узнали, что, якобы, есть закон по которому во все квартиры многоквартирных домов КК присылают эти квитки. Это взносы на кап.ремонт в будущем каких-то из этих самых домов, как-то странно. То есть мы должны платить за ремонт какого-то дома, может соседнего или вообще мифического. Жесть. У нас в ящике оказалась квитанция на 160 руб. Теперь не знаю, платить или нет...

4071836 06.12.2014 00:47

сегодня обнаружила в ящике квитанцию,попробовала пробить оплату в сбербанк-онлайне,выкидывает на ейский фонд капремонта...
подожду-когда краснодарцы начнут платить...
лень самой платежку делать...

АптекаУлицаФонарь 06.12.2014 01:05

Эти квитки попахивают таким мошенничеством...платить не собираюсь.

Лазуритовый кот 06.12.2014 08:28

14-АптекаУлицаФонарь >напомнило
" Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть." (с)

Юджина 06.12.2014 09:27

а у нас квитанция на Московский банк, а вроде б региональная программа. Не заплатишь, пеней пугают. Задолбали, если б хоть что то делалось

Юджина 06.12.2014 09:46

и еще: в квитанции перечень организаций, где можно оплатить, в т.ч. и Почта, законопослушная соседка тут же побежала оплачивать, её отфутболили, сказали, идите в свой Рэп платить

незабудка лесная 06.12.2014 10:47

Побежали платить. ну и за чем? у Вас Договор есть? Вот ,сначала,заключите Договор.Они обязаны ,сначала,договор прислать а потом уже деньги тратить.

незабудка лесная 06.12.2014 10:48

18-незабудка лесная > требовать вместо тратить

пурген 06.12.2014 11:33

А между тем-
[em]Некоммерческая организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - Фонд) проводит конкурс на лучший слоган о взносах на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Краснодарского края.

Участники: граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет, проживающие и имеющие постоянную регистрацию на территории Краснодарского края.

Сроки и место приема слоганов для участия в конкурсе: 1-15 декабря 2014 года, территориальные отделы Фонда.
Заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса: 15-23 декабря 2014 года.
Награждение победителей: с 24 декабря 2014 года

Требования к слоганам
Слоганы, представленные на Конкурс должны быть емкими (не более 6 предложений).
Слоганы должны быть оригинальными и запоминающимися.
Слоганы должны соответствовать тематике Конкурса и отражать значимость обязательных взносов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Слоганы могут быть представлены как в прозе, так и в стихотворной форме.
Слоганы не должны содержать ненормативной лексики.[/em]
[url]http://kapremont23.ru/news/detail.php?ID=350[/url]

Лазуритовый кот 06.12.2014 11:39

[quote=пурген;37378272]Слоганы не должны содержать ненормативной лексики.[/quote]
жаль...

mahaon_sales 06.12.2014 13:46

Не нравится слово "НКО" (некоммерческая организация). Также в в квитке нет никаких ссылок на соответствующие законы-постановления. Нет договора о ремонте. Получается перевод "на деревню дедушке".

Loralora 06.12.2014 13:54

Издали закон. Щас соберут с народа денег, а через пару лет эту НкО расформируют по какой-нить причине

koks 06.12.2014 16:54

Вообще ничего не понятно.Вот Путин довел страну до ручки ,что весной будет?

АптекаУлицаФонарь 06.12.2014 22:04

15-Лазуритовый кот > ))
Эти деятели допустили роковую ошибку, приписав мне в пользование 50 кв.м....вот тут они и "попалились", не учтя некоторые нюансы существования "среднего класса", которого у нас нет))

Растишка 06.12.2014 22:28

у кого квитанция рядом? Посмотрите, пожалуйста, на ней указан Краснодарский адрес и телефон этого НКО?

Джекки 06.12.2014 22:39

26-Растяпка > "адреса и телефоны территориальных отделов размещены на сайте [url]http://kapremont23.ru/[/url] и капремонт23.рф, также Вы можете их узнать, позвонив по многоканальным телефонам 8(861)298-07-77 и 8(861)298-05-13"
Это я вот как раз в квитанции прочитала (запарилась набирать:))

str 06.12.2014 22:40

26-Растяпка >Северная, 324, литер H, сайт каpremont23.ru. СБ взял еще 20 руб. комиссии с 200 руб. моих. Не упустят своего:-))

SeKs33 06.12.2014 23:02

[quote=незабудка лесная;37366059] 7-bonjourik >Да хоть проводи,хоть не проводи-один путь-региональный опертор.Только ТСЖ имеет право открывать свой счёт-нам так пояснили. А УК не имеет право. Хотя это противоречит Федеральному законодательству,но местные наши царьки приняли своё постановление. [/quote]если ТСЖ будут открывать счета и контролировать тем самым расходы и необходимость ремонта...на куй тогда УК?

SeKs33 06.12.2014 23:19

[quote=koks;37380822] Вообще ничего не понятно.Вот Путин довел страну до ручки ,что весной будет? [/quote]А вы то пробовали узнавать что-нибудь,что бы вам хоть что-то понятно было?И путина то сюда сувать-не к теме!

АптекаУлицаФонарь 07.12.2014 00:48

А никого разве не заинтересовало вот это, что висит на сайте, упомянутом в квитанции:
[url]http://kapremont23.ru/[/url]

Вот:
[em]ВНИМАНИЕ!
Уважаемые собственники!
В соответствии с ч. 1 ст. 181 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, в отношении которых орган местного самоуправления принял такое решение, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.

В соответствии с изложенным просим Вас направить в адрес регионального оператора [u]подписанный собственниками (более 50 % голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом МКД – ч. 1 ст. 181 ЖК РФ) договор о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома[/u] на счете некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.[/em](с)

Я уже не говорю о том, что в каждой квитанции есть графа о текущем ремонте.
В общем, кто отправился платить и уже оплатил...а вы куда деньги перечислили?

Юджина 07.12.2014 01:36

31-АптекаУлицаФонарь > та народу лучше молча пойти заплатить, чем разбираться. Я уже писала выше, нам в мае вручили розовые квитки кап.ремонт-97, по которой жильцы должны заплатить от 12 до 28тыс. Половина тут же заплатили, другие молча ждали, домовой комитет ходили по квартирам, ловили бабушек на лавочках и морально давили, судом и судебными издержаками пугали, а также расприватизированием жилья. 90% заплатили. Куда? Я до сих пор не поняла, звонила в Гук, ответили, что не знают, что за программа. Ремонта до сих пор не было, то Украина, то Москва проверяет, теперь Краснодар сметы рассматривает. На днях мне одна из незаплативших, говорит, что пойдет заплатит, а то пеня вырастит.
Так тут гораздо большИе суммы, а Вы говорите о каких то ежемесячных 200-300р. Народ законопослушный, тупо пойдет и отнесет свои денежки

АптекаУлицаФонарь 07.12.2014 01:39

32-Юджина > ну, я ещё не готова покорно подставлять вымя, нет во мне того градуса сознательности)

Юджина 07.12.2014 01:44

[em]В соответствии с частью 1 статьи 169 ЖК РФ, пунктом 1 статьи 6 Закона Краснодарского края от 01.07.2013 №2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» (с изменениями и дополнениями от 26.03.2014 № 2932-КЗ) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у всех собственников жилых и нежилых помещений МКД. На территории Краснодарского края данная обязанность возникает с 01.11.2014 года.
Уплата взносов на капитальный ремонт является такой же обязательной платой, как плата за жилое помещение и коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно.[/em]

вот так вот, не фиг выёживаться, платить обязаны все

Юджина 07.12.2014 01:50

33-АптекаУлицаФонарь > так я ж сама такая, но мне что нравится, раньше старшему поколению (т.е. бабушкам древним)не перечила, и они все пытались умничать, кабельное телевидение и интернет нельзя, вы тупые, это спишут со счета дома, приватизировать большой двор необходимо, опять вы (т.е. мы) тупые, завтра снесут наш дом, а нас с приватизированными квартирами попросят, земля же неприватизирована, ну и прочий бред. Лишь бы не гавкала, молчала, теперь же вдруг стал я рот раскрывать, ой, что про меня за глаза не говорить начали, но зато при встрече улыбаются, ласково называет. Красота. Балдею

АптекаУлицаФонарь 07.12.2014 01:57

34-Юджина > пока договора от жильцов дома с этой странной НКО нет, повременим нести в клюве, потому как без надлежащей бумажки требовать будет не с кого, разве что квитанцией оплаченной потрясти и выслушать, что никто не заставлял платить в принципе и вообще не в курсе, где те деньги.
А старшим проще не перечить, улыбнулся им в лицо и быстро отошёл, во избежание, потому что доказывать что-то кому-то бесполезно, лучше в сторонке постоять и посмотреть, как за неимением объекта травли то самое старшее поколение друг друга поедать будет. Впрочем, это относится не только к старшему поколению)

Юджина 07.12.2014 02:05

36-АптекаУлицаФонарь > да мне самой уже даааалеко не шешнадцать, совет Ваш нравится, я чаще так и поступаю, соседке, которую бесят наши активные бабушки, говорю: чего ты бесишься и портишь себе настроение, смотри на это, как на развлечение, цирк.

пурген 07.12.2014 09:11

Ёперный театр! Вот заживем то-бабок лом,все починят вылижут-города засияют! Дворники как класс исчезнут за ненадобностью!

Pаnthera tigris 07.12.2014 11:11

[url]http://kapremont23.ru/[/url]
Левый сайт, левая контора.
Начинать надо с того что спросить, откуда у этой конторы наши данные и кто им их предоставил, (слил), и на каком основании.
Кто владелец этого нко и на кого он записан.

Платить не собираюсь.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.