К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
961 - 06.04.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
959-Рая Дунаевская >Спасибо! Я не очень инициативная в таких вопросах, но если что-то нужно будет подписать - подпишу:))
читаем. изучаем. а затем, если есть согласие, подписываем.
Гость
962 - 06.04.2015 - 22:39
более того, практически полная без инициативность людей, которые получили подобные квитанции несколько удручают. причем отговорка такая: "всем они пришли". в лучшем случае сопротивление этому разводу, а по другому это никак нельзя назвать, пассивное: "не согласен. платить не буду".
=
а в это время, сыночек какого нибудь чиновничка, сидя в этих самых новообразованных НКО стрижет купоны, поскольку их в самом деле никто не контролирует.
Гость
963 - 06.04.2015 - 23:13
Нужная петиция. подписался.

вот что написал в комментариях:

"После изучения доступных мне материалов по данному вопросу я согласен с тем, что данный закон имеет множество недоработок и позволяет чиновникам и и их ставленникам контролировать ситуацию никак не отвечая за результат. В нашем городе это не единичный случай. Поэтому нет - с законом и навязанными по нему "обязанностями" не согласен."

=
может организовать своё окружение на это дело? а то время то идет... чиновнички бабки стригут.
Гость
964 - 06.04.2015 - 23:55
еще один комментарий: а правильно ли подписывать петиции на таких ресурсах на чандж.орг в организаторах там все америкашки и не удивлюсь если этот проект детище однозначных врагов: сороса и иже с ним.

в частности петиционный ресурс авааз - его детище и уже снискал себе печальную славу, подтасовывая результаты и замораживая "неудобные" для кукловодов петиции... - всё это есть в интернете.

=
может есть какой нибудь имеено внутрироссийский ресурс?
Гость
965 - 07.04.2015 - 00:08
964-Хмурый лис >
Точняк! Это кукловод Сорос спецом продвигает петицию, чтобы на счет его собственной НКО бабки за ремонт отправляли.
А на эти бабки он у нас раскачает лодку и устроит майдан. К бабке не ходи!
Гость
966 - 07.04.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
964-Хмурый лис > Точняк! Это кукловод Сорос спецом продвигает петицию, чтобы на счет его собственной НКО бабки за ремонт отправляли. А на эти бабки он у нас раскачает лодку и устроит майдан. К бабке не ходи!
нет. тут все гораздо проще. америкашки придумали цв.революции наблюдая за папуасами в джунглях. а эти петиционные ресурсы дают им срез общественного мнения и возможность придумать как ещё здесь поднасолить, в то время как российское чиновничество будет закручивать гайки подозревая в каждом праведном общественном выступлении ... - да да. майдан. а заодно и опустошать наши кармашки, набивая свои.
Гость
967 - 07.04.2015 - 08:37
966-Хмурый лис >
Я правильно понял, что основная забота америкашек - это поиск вариантов, как еще вам насолить?
Предлагаю назвать эту концепцию амеро-рассольной картиной мира.
968 - 07.04.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
может есть какой нибудь имеено внутрироссийский ресурс?
Я не знаю таких российских ресурсов:( Если кто подскажет, то с радостью подпишу и там протестную петицию :)
Гость
969 - 07.04.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
как еще вам насолить?
... и вам тоже.

=

но основная тема такая, что похожи нас собираются массово обуть. и с этим надо что то делать.

strelka, вы всегда такая активная и на всё согласная (ради движухи)? :)
Гость
970 - 07.04.2015 - 09:13
Тема живет ). Подписала петицию. Хватит народ за дураков считать !
Гость
971 - 07.04.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
еще один комментарий: а правильно ли подписывать петиции на таких ресурсах на чандж.орг в организаторах там все америкашки и не удивлюсь если этот проект детище однозначных врагов: сороса и иже с ним. в частности петиционный ресурс авааз - его детище и уже снискал себе печальную славу, подтасовывая результаты и замораживая "неудобные" для кукловодов петиции... - всё это есть в интернете. = может есть какой нибудь имеено внутрироссийский ресурс?
На этом сайте коммунисты постоянно собирают подписи.
Не думаю , что Компартии РФ сидят идиоты ).
Гость
972 - 07.04.2015 - 18:52
Официальный российский сайт подобного типа это https://www.roi.ru/
973 - 07.04.2015 - 19:33
972-Напас Напасович >Спасибо! Бум знать :)
Гость
974 - 07.04.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
америкашки придумали цв.революции наблюдая за папуасами в джунглях.
Бггггг!!! Забавно было назвать естественный ход истории цветной революцией... а все лишь потому, что хочется посидеть подольше у власти, что для прогрессивного развития лишь помеха... и далее вступает в дело естественный ход истории... Бггггг!!!
Гость
975 - 07.04.2015 - 20:31
Тут на подходе повышенные пени за неуплату по ЖКХ...
Интересно, что будут делать те, кто отказывается платить то за ОДН, то за капремонт?
Забавно, что рейтинг путена при этом бьет рекорды... хотя если у людей не хватает ума связать одно с другим, то пусть платят... и дальше голосуют...
Гость
976 - 09.04.2015 - 14:58
Линия с Путиным открыта, задаем вопрос по злосчастной квитанции.
http://moskva-putinu.ru/#page/main
Гость
977 - 09.04.2015 - 16:54
Светская Львица, спасибо, вопрос отправила. Постаралась выражаться сдержанно...
Гость
978 - 09.04.2015 - 18:21
976-Светская Львица >)))))))))))))))))))
Гость
979 - 10.04.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Тут на подходе повышенные пени за неуплату по ЖКХ... Интересно, что будут делать те, кто отказывается платить то за ОДН, то за капремонт? Забавно, что рейтинг путена при этом бьет рекорды... хотя если у людей не хватает ума связать одно с другим, то пусть платят... и дальше голосуют...
А печеньки кто на майдане раздавал?
Гость
980 - 10.04.2015 - 15:33
упс, это комент к 974
Гость
981 - 10.04.2015 - 16:30
Вчера кинули квитанцию за март, там уже верная площадь квартиры, однако перерасчета за прошлые месяцы нет.
982 - 10.04.2015 - 16:34
981-Напас Напасович >Ну, я тоже подожду, когда мне мою площадь и ФИО напишут правильно))
а с ответом тишина?
Гость
983 - 10.04.2015 - 16:53
982-cjkywe > Я же сказал, что с ответом это месяц-два. Пока только 10 дней прошло.
984 - 10.04.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Пока только 10 дней прошло.
А кажется, что вечность))))
985 - 10.04.2015 - 18:17
Слежу за темой и складываю пока квитанции в стопку . Квартира новая , еще отделку даже не делал ,дом сдан год назад , а уже на ремонт платить ? Сегодня в управляющей компании платил квитанции за квартиру , спросил за эти , говорят мы не причем , ни какого собрания не было , скинули автоматом в фонд .Как понял жильцы все возмущены , платить не спешат .
Гость
986 - 10.04.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
вица
Согласен, тоже собираю, пока не плачу!!! Я считаю незаканное навязывание услуг по кап. ремонту!!
Гость
987 - 10.04.2015 - 21:31
Когда получила первую квитанцию, позвонила нашим в ТСЖ устроить взбучку, что за новый сбор, мне ответили, что это мошенники и наш дом ни с кем подобным договоров не заключал, а деньги на кап.ремонт собирают на другой счет.... С тех пор ни разу не платили....

В кассах банков не раз бабулькам рассказывала нашу историю, но они так рьяно настроены, раз пришла, значит заплатить надо! Мало ли, что! Да еще и на квитанции за газ и электро похожи.
Гость
988 - 11.04.2015 - 15:18
Насколько я понимаю есть вариант заключить договор не с Фондом, а с УК (в моем случае - это ГУК Краснодар и счет нашего дома у них есть). В этом случае как они будут распоряжаться нашими деньгами? Имеют ли они право пустить наши деньги на ремонт другого подведомственного им дома? Можем мы им предложить свой вариант договора?
989 - 11.04.2015 - 19:39
В квитанциях, которые присылает фонд, не отражается факт оплаты или долга за предыдущие месяцы. Как-то странно выходит - хоть платишь, хоть не платишь, никому ничего не должен...
Гость
990 - 11.04.2015 - 20:37
Неужели нет ответа на мои вопросы? ГУК работает не первый год, ее работу хоть как-то можно отследить, проконтролировать, выбить отчетность, подтянуть за нос мастеров!!! Не понимаю за чем менять одних воров на других???
Гость
991 - 11.04.2015 - 20:44
В наш дом квитанции пока не приходили. Но вчера на дверях подъездов домов по всему переулку появились прилепленные скотчем объявления о необходимости платить, и (я чуть не упала) так же прилепленные скотчем ДОГОВОРА, которые предлагали подписать собственникам квартир от 50% и передать региональному оператору При этом в объявлении присутствовал пункт, что, в случае оплаты хотя бы одной квитанции на капремонт, договор считается заключенным. Короче, изворачиваются по всякому, лишь бы народ притянуть за уши.
Гость
992 - 11.04.2015 - 20:46
Кстати, нашему дому по графику капремонт "светит" в 2038г.
993 - 11.04.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
и (я чуть не упала) так же прилепленные скотчем ДОГОВОРА, которые предлагали подписать собственникам квартир от 50% и передать региональному оператору
Вообще супер!!!! :-)))
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
Неужели нет ответа на мои вопросы?
Я не очень во все это вникала, но, как поняла из темы - или переводить деньги на отдельный счет дома в банке, или в этот жульнический фонд. Про вариант платить в ГУК не знаю.
Гость
994 - 12.04.2015 - 08:13
990-miscall >С 1 го января 2015г. ст.175п.3- держателем счёта может быть управляющая компания.Вам нужно проголосовать за УК. Но, в законе на капремонт разрешается уходить с фонда(если договор заключён) только через два года в УК. Любую УК можно проконтролировать.Но должен этим заниматься грамотный человек и желательно со строительным образованием и со знанием смет. В смете можно одну и ту же работу расценить по-разному, можно правильно, а можно и завысить(раз вы не разбираетесь). Мы с Фондом договор не заключали и проголосовали за УК(но у нас не ГУК).И, платить мы будем уже на свой счёт.
Гость
995 - 12.04.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Мы с Фондом договор не заключали и проголосовали за УК(но у нас не ГУК).И, платить мы будем уже на свой счёт.
Возьмем на вооружение! Спасибо!
Гость
996 - 12.04.2015 - 08:23
995-Вэл >К нам никто не приходил ни с Фонда ,ни с администрации города,хотя они были обязаны прийти .Поэтому фонд был послан в сад.
Гость
997 - 12.04.2015 - 09:39
мне тут еще и газетка пришла, похоже у нас тут какие то выборы, депутатики засуетились. газетка - рекламная, от кпрф. с указанием контактов "общественной приемной", имеет смысл проявить инициативу и обратится к законодательной власти, ну хотя бы за разъяснением?
Гость
998 - 12.04.2015 - 11:52
989-strelka > потому что здесь противоречия двух законов, фонд - организация не коммерческая, взносы - добровольные. Учредителем фонда вы не являетесь, вносить ничего не обязаны. С вами должен быть заключен договор о ремонте, чтобы все работало. Пока не ставите подпись - никто никому ничем не обязан. Поэтому в квитанции только сумма, без пени и задолженности. Так как закон о капиталке, как и осаго - лоббированный и противоречит принципам других фз
Гость
999 - 12.04.2015 - 13:19
Да не платите никуда, да и дело с концом. Что вы всё решаете из двух вариантов, платить в фонд или платить в ук? Да никуда не надо вообще платить, пошли они в жопу. Вам нужен этот ремонт? Вряд ли! Вам скорее всего нужен ремонт в своей квартире, а не в подъезде. Вот и делайте свои дела у себя в квартире. Или вы хотите до конца жизни выбрасывать свои деньги вникуда, а дома сидеть среди голых стен? Никуда ничего не надо платить! Больше всего хотят по привычке платить пенсионеры, но так и хочется им сказать, а вам-то этот ремонт зачем? Вы уж точно не доживете до него. И срывайте это дерьмо с подъездов. Вы бы видели как у нас на Благоева 9 главная по дому продажная тварь агитировала за этот ремонт с пеной у рта. И это называется представитель жильцов. Жильцы против, а она там доказывает как это хорошо.
Гость
1000 - 12.04.2015 - 14:10
999-Dan_Petrescu >А кто Вам мешает переизбрать председателя своего дома? ЧТОБЫ ЗАЩИЩАЛА Ваши интересы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены