К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



1201 - 14.05.2015 - 07:18
1198-Юджина > переизберите домкома, он избирался только на 2 года (сейчас на 5 лет) и вы всегда можете его заменить на другого, которому доверяете.
А документы по 15% капремонту тоже все в этом фонде, только на 6 этаже. В нашем доме тоже 15% ремонт, поэтому точно знаю.
1202 - 14.05.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. И т.к. мы теперь им должны по гроб, то у нас дворника уже 4 года нет, хотя в квитанции сумма указана.
обратитесь к домкому, у него есть акты выполняемых работ ежемесячно, которые он подписывает. Если дворника нет, то у вас должна быть экономия запланированных средств по дому.
Гость
1203 - 14.05.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Платил в прошлом году, а в этом только за январь-февраль. На днях пришла очередная квитанция за апрель. Про мартовский долг ни слова. Тут еще новость. http://realty.rbc.ru/articles/13/05/...aign=gism_top5 Цитата: Переселенцам из аварийного жилья придется покупать новые квартиры Т.е. счас платим на будущий кап.ремонт. Затем дом объявляют аварийным и вместо своей приватизированной квартиры получаем муниципальное жилье. Я так вижу развитие событий для перспективных домов. Перспективных в плане местонахождения.
доперло наконец )))
Ситуация, когда одни бесплатно получали жильё, которое теперь другие(купившие за свои) должны ремонтировать, скидываясь налогами и пр. - когда-то должна была кончиться.
У народа было по 20-30-50 лет, чтобы хотя бы себе дачу построить, а не уповать на дядю
Гость
1204 - 14.05.2015 - 14:01
1203-гонщик >А ты не думаешь о том, что кто-то купил жилье в старом фонде ?
И вообще, ИМХО , теперь застройщику проще будет заполучить понравившийся ему кусок земли. Зачем кому-то угрожать, кого-то поджигать и т.п. ? Ведь проще забашлять, чтобы дом признали аварийным. И тогда владельцу 4-х комнатной приватизированной квартиы предложить ОДНОКОМНАТНУЮ.
Гость
1205 - 14.05.2015 - 21:40
1204
приходится попугайничать ...
Попробуй джып десятилетнтй обменять хотя бы на новый сцалярис, не говоря уже об новом джыпе.
Как народ в комментах грамотно обозначает, с какого перепугу все решили что жилье- вечное?
Если куплено в "старом фонде" - то и цена у него должна быть соответствующая.
Гость
1206 - 14.05.2015 - 22:03
1205-гонщик >Ты не понял.
Поясню на примере.
Вот стоят 5-ти этажки в хорошем районе. Все в ближайшей доступности : рынок, школы, поликлиника, транспорт. В зеленой зоне, рядом озеро.
Счас застройщик строит на окраине, вынужден туда тянуть коммуникации, из-за отсутствия инфраструктуры назначает низкую стоимость кв.метра, жилье зависает и с трудом продается.
А чтобы построить в хорошем районе (читай выше), он теряет деньги на расселение. К тому же, при расселении, если квартира приватизирована, то владелец оной начинает "перебирать харчами".
И нафига застройщику этот гемор ? Ведь намного проще занести нужную сумму и состяпать признание дома аварийным.
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Если куплено в "старом фонде" - то и цена у него должна быть соответствующая
Ага, сравни цены, например на Московской или на западном обходе с ценами квартир на Черемушках.
Гость
1207 - 14.05.2015 - 22:34
1206
Т.е. вся страна должна до следущего астероида платить кому-то, точнее- вместо кого-то, чтобы этот "кто-то" продолжал жить там где хочет ?
Ему, его детям, внукам ...
без непосредственного участия всей этой компании в бремени расходов на их собственное счастье
На самом деле, достаточно разрешить этот самый единственный вопрос - снос и постройка нового жилья на старом месте собственниками. Другое дело, что это все равно полумера, т.к. половина халявщиков по-прежнему будет считать, что и в этом случае "кто-то должен" будет построить им это новое жилье на старом месте без их участия.
Они и так "участвуют" своими правами на старое пепелище - и этого, типа, уже достаточно
Гость
1208 - 14.05.2015 - 22:58
1207-гонщик >Ты все равно нифига не понял :(
Гость
1209 - 15.05.2015 - 14:54
1197-dojd77 > адрес пжл. напишите полный
Гость
1210 - 15.05.2015 - 14:57
дозвонились в фирмочку, которая меняет стояки, вчера сказали, что привезут все документы нам, сегодня заявили, что ничего они не обязаны нам предоставлять, т.к. выиграли тендер, прокуратура их проверила, а за то, что плохо себя ведем, стены разбивать теперь будем сами, как будто они это делали бесплатно, 1000 брали за стену
1211 - 15.05.2015 - 21:02
1210-Юджина >Ну и хорошо, найдете какого-нибудь дядю Васю - он Вам за эти тысячи с радостью разобьет все, что не пожелаете. А фирмочка эта пусть утрется:))
1212 - 16.05.2015 - 21:47
1209-Юджина > ул.Северная, 324, лит.Н, 6 этаж, приёмная, а там Вам подскажут к кому обратиться.
Гость
1213 - 18.05.2015 - 16:02
Для тех,кто не хочет платить в Фонд, а согласен на счёт в УК: В связи с изменениями в законодательстве(вступило в силу с 17.04.15г) ст.15 Закон КК дополнена ч.1.1,согласно которой решение общего собрания собственников помещений в МКД о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счёте вступает в силу через три месяца после направления региональному оператору такого решения в соответствии с ч.4 ст.173 ЖК РФ.но не ранее наступления условия ,указанного в ч.2 ст.173 ЖК РФ. открываем эту статью 173 ,копирую: 2. В случае, если на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме предоставлен и не возвращен кредит, заем или имеется подлежащая погашению за счет фонда капитального ремонта задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, изменение способа формирования фонда капитального ремонта в отношении этого многоквартирного дома допускается при условии полного погашения такой задолженности.
Гость
1214 - 18.05.2015 - 17:28
1213-незабудка лесная -подумать только ,еще фонд ничего не сделал , а уже о задолженности перед ним волнуются ).
Гость
1215 - 19.05.2015 - 23:33
вот и начался у нас кап.ремонт (по 15%). Я очень ругаю себя, что дала слабину под напором соседей из своего стояка и пустила этих джумшутов. Им "прораб" на пальцах несколько раз рассказывал, как и что делать. Соседям двоим разбили счетчики, у меня насвинячили так, что от моего ремонта не осталось и следа, по трубам вниз течет, моя труба с хол. водой выпирает теперь из ниши, и они говорят, что моя проблема и решается за мой счёт. Завтра продолжение банкета.
А до этого мы требовали показать нам все документы, договора лизензии: у подрядчика - послали нас, у фонда, тот сначала согласился, потом перезвонил, ответил, что всё у домкома. Пристали к ней, но она как всегда с группой поддержки пришла, мол, договор тольтко после подписания акта выполненных работ, как я не пыталась доказать, ее бабки говорили, что мол я не понимаю, эти подрядчики же тендер выиграли, поэтому договор позже. Я ответила, что в таком случае никого в квартиру не пущу, на сл.день все соседи по стояку пришли ко мне, вместе с теми, кто тоже говорил, что не пустит рушить стены и я сдалась. Вобщем на эмоциях, это ужас, врагу не пожелаю. И больше всего злюсь на себя и на тех, кто за глаза много выступал, а как дело дошло, они закивали.
Впереди крыша, очень надеюсь, что до нее очередь не дойдет, обещали антенны скинуть и назад не пустить.
Гость
1216 - 19.05.2015 - 23:39
1215-Юджина >пипец... не вздумайте что-то подписывать и оплачивать.Халтура видать полная. Вы пригласите технадзора с Фонда этого,пусть посмотрит.Пусть переделывают за свой счёт,а не за Ваш.И, посмотрите на материал труб.Что они Вам там подсунули? особенно на горячую.
Гость
1217 - 19.05.2015 - 23:41
1215-Юджина >Надеюсь Вы не на последнем этаже?! У сотрудницы на Гидрострое делали кровлю,так вода бежала даже со светильников в натяжных потолках...
Гость
1218 - 19.05.2015 - 23:43
1215-Юджина >http://kapremont23.ru/contacts/ Вы всё сфоткайте и в Фонд на почту сбросьте вместе с письмом.
Гость
1219 - 19.05.2015 - 23:51
я как раз на последнем. Жаль я не сфотографировала до начала работ. Жильцов разводят на деньги. Подъезд, где домкомша живет, вроде б хорошо сделали, у нас сначала одни начинали, потом пришли еле говорящие на русском. Горячую воду завтра будут проводить. Какие трубы должны быть?
А мне к перерывателю хол. воды, подцепили еще один рядом, теперь один другому мешает.
И как объяснили, мы подписывать ничего не будет, всё наша главная. незабудка лесная > сколько подписей в прокуратуру нужно собрать?
Гость
1220 - 20.05.2015 - 00:24
1219-Юджина >Пошла посмотрела свои трубы.труба полипропиленовая PN 25 армированная.Мне такую сантехники поставили знакомые на горячую воду.Она температуру большую держит до 90 гр., и срок их эксплуатации 50 лет. И, закрепить надо хорошо.Но можно и двадцатку. В прокуратуру достаточно и одного заявления, чтобы они начали проверку.Но,если страшно одной, то найдутся ещё ,наверное,недовольные качеством работ.
Гость
1221 - 20.05.2015 - 00:31
1219-Юджина >а ещё сюда напишите http://www.gzhi-kuban.ru/welcome.php .Пусть разбираются.Не захотят,пишите на имя губернатора.Как-то нам крышу делали и такой гавняный материал привезли, что мы устроили войну с подрядчиком и через губернатора добились . чтобы нам крышу наплавили хорошим материалом.А, сейчас, новому губеру надо очки зарабатывать, так что пишите не стесняйтесь. Почему Вам за Ваши деньги должны брак делать???
Гость
1224 - 20.05.2015 - 08:12
1222-Василиса 77 >Тендер то наши подрядчики выигрывают,а вот дешёвую рабочую силу,они берут с рынка.Хорошие специалисты и цену за работу попросят хорошую. А,по поводу газет-это идея.Вот в Новую газету Кубани можно обратиться.http://ngkub.ru/ Они тут, смотрю не только хвалебные речи пишут,а как раз наоборот.
Гость
1225 - 20.05.2015 - 08:13
1223-Dede >На Олимпийских объектах,да они были,но только там где лопатой надо было работать. А все сложные конструкции монтировали спецы.
Гость
1226 - 20.05.2015 - 08:40
1222-Василиса 77 > я видела всего двух иностранных, остальные вроде б русские и они не азиаты, армяне, слабо говорящие на русском и дело не в нации, а то, что они вообще не знают, как работать, им объясняют, а руки то все равно кривые
Гость
1227 - 20.05.2015 - 09:09
пригрозила соседка в департамент позвонить, сразу зашевелились, обещают бригаду поменять
Гость
1228 - 20.05.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
пригрозила соседка в департамент позвонить, сразу зашевелились, обещают бригаду поменять
Я учусь на вашем горьком опыте : тоже верхний этаж, протекающий шифер и гнилой стояк. Сохрани бог от такого "ремонта". Таких горе-строителей и в квартиру страшно пускать.
Гость
1231 - 20.05.2015 - 12:30
1229-омега > Тут другая тема, подрядчик берет много, а работникам платит мало, чтобы себе в карман побольше положить. Так что дело тут не в таджиках и узбеках.
Ему пофигу на качество выполненной работы, поскольку акты все домком за взятку подпишет.
Гость
1232 - 20.05.2015 - 13:08
1231-Напас Напасович >Ну,не все председатели взяточники! всех в одну линию ставить нельзя.. Да и должен быть Протокол собрания, о том, что общее собрание принимает работы.,во всяком случае у нас так с лифтами было.Хотя ,конечное, можно и подделать его.И,не только в карман положить, а ещё и отстегнуть процентов 10-15 за выигранный тендер.У нас по-моему уже в детском садике знают,как выигрывают тендеры!!
Гость
1233 - 20.05.2015 - 13:16
1232-незабудка лесная > нам в фонде тоже лепетали, что мы все согласны, тк подписали протокол собрания. Кого не спрошу, никто его в глаза не видел. А вообще я поражаюсь соседям, возмущаются, проклинают, негатив нагоняют, но никто не вслух это не сказал, с интересом наблюдают из окон, чем закончатся наши споры.
Гость
1234 - 20.05.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
И,не только в карман положить, а ещё и отстегнуть процентов 10-15 за выигранный тендер.
Это уже азбука тендеров этих. Организатор тендера получает откат, а исполнитель, чтобы больше положить в карман и окупить откат снижает затраты на ремонт, не проводя все работы и выполняя их дешевой рабочей силой и некачественными материалами.
Гость
1235 - 20.05.2015 - 13:33
1234-Напас Напасович >Так и в смете обязательно будут заложены завышенные объёмы,да и расценкой можно так завысить? мало не покажется! ведь одну и ту же работу можно расценить по-разному.Но председатели домов в этом не разбираются совершенно.Надо быть сметчиком и чтобы проверить смету,иметь дома программу Гранд Смета. Без неё никак.Да, и плюс дешёвая рабочая сила и дешёвый материал.Вот Юджина должна посмотреть, что они там за трубы им поменяли, что в натуре, а что в смете!
Гость
1236 - 20.05.2015 - 13:40
урвала кусок трубы, на сделанных нет надписей, Heisyraft en iso 15874 32*5,4 pp-r pn 20 20:58.
Гость
1237 - 20.05.2015 - 13:50
1236-Юджина >Похоже полипропиленовая труба,диам.32*5,4 .Обычно PN-20,буквы пишутся с большой буквы. Ну похоже нормальные армированные трубы.Ну диам. 32 это,наверное,уже при внутренней разводке.А по стоякам должна быть труба дим. 50.,если не ошибаюсь на воду.
Гость
1238 - 20.05.2015 - 14:22
все написано с большой буквы, это я не стала капс лок нажимать
Гость
1241 - 20.05.2015 - 15:13
1239-омега > Перечитай еще раз :
вот и начался у нас кап.ремонт (по 15%). Я очень ругаю себя, что дала слабину под напором соседей из своего стояка и пустила этих джумшутов. Им "прораб" на пальцах несколько раз рассказывал, как и что делать. Соседям двоим разбили счетчики, у меня насвинячили так, что от моего ремонта не осталось и следа, по трубам вниз течет, моя труба с хол. водой выпирает теперь из ниши, и они говорят, что моя проблема и решается за мой счёт. Завтра продолжение банкета.
Гость
1242 - 20.05.2015 - 15:18
1240-Василиса 77 >А Вы Акт составили?? пусть теперь подрядчик всё и восстанавливает за свои средства.
Гость
1248 - 20.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса 77 Вот пусть делают ремонт наши , российские строители К сожалению, подрядчика выбирают не жильцы дома.
Вот и я о том же ! Почему мы ПОЖИЗНЕННО должны платить в фонд капитального ремонта , чтобы не иметь права выбрать подрядчика ? Уж лучше бы были одни УК , ведь они и так текущий ремонт делают , чем 7 нянек с "дитем без глазу".
Гость
1249 - 20.05.2015 - 16:25
1248-Василиса 77 > С одной стороны я с вами согласен, а с другой стороны какие варианты вы предлагаете?

Допустим, деньги на капремонт будут собираться на счет ТСЖ. Допустим, что члены ТСЖ решили провести какие-либо работы по капитальному ремонту. Собранных денег не хватает. Что дальше?

Ладно, недостающие средства выделило государство.

Что дальше? Как ТСЖ выберет нормального подрядчика? Как подготовит ему грамотное ТЗ? Как проконтролирует предоставленную смету? Как проконтролирует соответствие работ смете? В ТСЖ просто нет специалистов, чтобы это все сделать качественно.

Если же у вас не ТСЖ, а ваш дом обслуживает УК у которой в штате есть нужные специалисты, то и УК может аналогичным этому фонду образом разворовывать деньги на капремонт.
Гость
1250 - 20.05.2015 - 16:38
1249-Напас Напасович -например, крышу будет делать одна бригада, тут спору нет. А вот в квартирах , я думаю, на ремонт стояков пусть жильцы сами нанимают , а фонд оплатит МОЕМУ подрядчику , согласно смете. По крайней мере , мой сосед недавно поменял ( без нервотрепки) стояк за 14000 руб. Я лучше пойду этим путем, чем у меня в квартире будут ковыряться непонятные личности.
Гость
1251 - 20.05.2015 - 16:40
1250-Василиса 77 > Это утопия. Одна квартира сделает так, другая - эдак, третья вообще не сделает. В результате вместо стояка у вас будет лоскутное одеяло, за каждую часть которого отвечает свой исполнитель.

Будет как в той юмореске "К пуговицам вопросы есть? Вопросов нет, пришиты намертво!".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены